01.10.2021 - 31.10.2021

#  Ehidna » 01 окт 2021 11:24

BM1964, не-не-не, я при Каррере на Книге отмечалась! И во время ЧМ еще. ))

#  Alex1977 » 01 окт 2021 11:22


Вот по Тилю такое же мнение. Очень удивлен, что Руй даже не захотел посмотреть на него в деле.

#  dr. noormann » 01 окт 2021 11:22

Эх, как же прекрасно столичное утро, когда «Спартак» побеждает в европейских деревнях!.. ещё не отпустило, и это я не из «переобувшихся», а как бы мне было, если б я ещё и переобувался по ходу?
;))

#  Alex Green » 01 окт 2021 11:21


Это всё о том же - ретроспективный взгляд на автогол Мамедова в Киеве, в матче против "Лацио", в начале века. Про акцЫю на ВВ в тот день, про коллективный сглаз (удавшийся). Поэтому - следим за руками: на поверхности пожелание киевлянам отомстить за поражение в ответном полуфинальном матче ЛЧ в Мюнхене (0:1), а суть - в неуёмном желании сделать всё для того, чтобы они снова проиграли, да покрупнее. Флюиды сглазные. Что там в итоге? 0:5? Не благодарите.

#  alex_calcio » 01 окт 2021 11:21

и ещё, что приятно вдвойне, опущена мерзкая голубая публика, которая потирала потные ладошки прильнув к экранам в предвкушении сладкого десерта после победы в среду над убогим шведским середнячком, роняя и разбрызгивая слюни предсказывая 10-0 в пользу наполе. Как же они обломались, болея за своего лысого макаронника, которого КБ макнули три раза лысым чайником в унитаз, да так красиво, что тот прыгать стал как обезьяна после матча. Жаль что его там не отоварили. У нас слишком интеллигентная публика была на тренерской скамейке

#  BM1964 » 01 окт 2021 11:18

Сейчас, конечно, получу от товарищей и наверное справедливо, но...
все равно Промес мне после возвращения не очень...
Вот вроде и результат сделал и все такое, а что-то "не то" (Дмитрий Анатольевич).
Может просто дело в том, что я жду от него большего,
может напрасно сравниваю с "ТЕМ" Промесом 15 - 17 го годов.
Не знаю...
Но вот вчера и Бакаев и Умяров и Мозес понравились больше.
Впрочем, возможно я слишком строг к Братухе...
Вчера промелькнула верная мысль на книге - да простит меня автор, забыл кто это был...
Мысль о том, что Умяров, Игнатов, Бакаев, Литвинов и я бы все же Сашу Соболева сюда добавил -
это очень приличный костяк на ближайшее будущее.
Сюда бы двух-трех по настоящему хороших легов и очень перспективная командочка была бы.
Мне кажется, именно по легионерам мы сегодня не дотягиваем.
Мозес хорош, но играет, когда хочет.
Промес, все же объективно до "космонавта" недотягивает. Летчик и даже может быть не сбитый,
но чего-то не хватает. Понсе вообще слабоват. Вчера очень неприятно удивил... Ларсон сдулся и я не уверен,
что выйдет на прежний уровень. История очень похожая на Велика, только быстрее...
Я что-то запутался Тиля мы еще можем вернуть? Мне кажется в этой команде он бы расвел.
Но нужно все-таки пару иностранцев хотя бы уровня Фернандо-Адриано.

#  Карелин » 01 окт 2021 11:17

Может, их поменять местами? Агента с Ломовицким..
А можно и не менять - будет и латераль, и агент. "Дёшево и сердито" (с)

#  serg_chel » 01 окт 2021 11:09

Карелин » 01 окт 2021 10:52 Сергей, не надо Ломовицкого латералем,умоляю.


Так он и в атаке нулевой. В пересчете на 90 минут он отдает 1.6 паса в штрафную и делает 2.2 кросса. Зелимхан, например, 6,5 пасов в штрафную и 4,1 кросса. Оба правые вингеры. Один выполняет свою работу худо бедно, другой имеет сильного агента.

#  Карелин » 01 окт 2021 11:04

Alex Green,
Теперь не забуду. Всех троих, гм..И ТТД, пожалуй, не надо.
Тут женщины, дети..Только ТТХ и достаточно.
(ухватывая за фалды) Алексей, так может Вы нам всё-таки расскажете - про месть, про 99-й. Ну, и про ДК, так и быть.
Пока не выветрилось. Во всех смыслах, да..

#  BM1964 » 01 окт 2021 11:02

Ну явно случилась эпохальная победа, асли САМА Ехидна вышла на Книгу!
С Карпинских времен не попадалась. Такой редкий "зверь").
Юля, привет и с Победой!
Заходи почаще.

#  Alex Green » 01 окт 2021 10:56

Андрей Вячеславович, мы её 70-летие на ВВ 26 ноября отметим торжественно, вспомним ТТД с ТТХ.

Анна Илона Шталлер, не забудьте теперь.

#  Admin » 01 окт 2021 10:53


#  Ых » 01 окт 2021 10:53



Не выдержал, скачав матч для просмотра в поезде - посмотрел первые 15 секунд, получил удовольствие. Остальное посмотрю в поезде... Спасибо и с Победой!

#  Карелин » 01 окт 2021 10:52

Иакинофуцболе..
Когда перед началом трансляции показали панораму стадиона, вспомнилась старая картина "Операция "Святой Януарий""(1966 г.). Ломовой комедийный боевик, как говаривали на Горбушке.
Родители взяли в кино, как сейчас детей на футбол. А мне тоже, как и им, было всё равно на игру. Взрослый антураж, взрослая жизнь, вот это вот всё. В пять лет-то, да.. Рассмотрел я его позже. Ну, так себе..А вот эпизоды на стадионе Сан-Паоло уже смотрел заинтересовано.
Какие итальянские фильмы помните вы? Где немношка футбик проскальзывает..А не только депутатша парламента, всё не запомню фамилию,гм
(голосом батьки Ангела) Мишк, как? (почти АЕП,кино)

serg_chel, Сергей, не надо Ломовицкого латералем,умоляю.
Лучше убейте..
Редактировалось 01 окт 2021 10:57

#  serg_chel » 01 окт 2021 10:49

Карелин » 01 окт 2021 09:42Да, и ещё..Ломовицкий играет сейчас не очень не потому, что он Ломовицкий.


У Ломовицкого есть родная позиция - инвертированный правый вингер. Он левоногий.
В последних матчах он сыграл на ней 18 минут с Уфой и Наполи.
До этого он играл 47 минут в трех матчах сыграл левым латералем. Это самая близкая ему позиция из возможных.
С Арсеналом он сыграл 60 минут левым вингером. А с Уралом 79 минут, причем часть матча левым, честь правым.
С Бенфикой он сыграл в гостях на 3 позициях в атаке, в том числе и на родной 94 минуты.
С Нижним он сыграл левым латералем 32 минуты.
Итого он сыграл 330 минут с начала сезона. Из которых на левого латераля приходится 79 минут. Т.е. Руй его использует в атаке большую часть времени. С начала сезона Александр нанес 3(!!!) удара по воротам и сделал 12 попыток дриблинга. И допустил 33 потери. И в еврокубках взял две свои традиционные карточки, которые вообще ничем не были мотивированы. С Легией проиграл единоборство, с Бенфикой врезал по ногам сопернику, движущемуся от ворот Спартака(!). Плачет по нему Арсенал Тула. Где придется у Хлусевича конкуренцию выигрывать.

#  Alex Green » 01 окт 2021 10:45

...Вдогонку. Могу предложить лишь второсортный продукт: Меркин (11:11) и Назаров (2:00). Хотя нет, я к тебе слишком хорошо отношусь, несмотря ни на что:)))

#  Alex Green » 01 окт 2021 10:36

irod sm » 01 окт 2021, 10:29Меня там нет

Иди и смотри, зарегистрируйся вначале. Никакого снисхождения по отношению к паникерам.

#  Ых » 01 окт 2021 10:31


Спасибо, Алексей! Я пока в городе, на 5g матч уже почти залетел на телефон. До сих пор в себя прийти не могу. Жаль что не пью сейчас :)))

#  Ценитель » 01 окт 2021 10:31

Спектр » 01 окт 2021 10:26Причем судьи это заметили и назначили штрафной.

Да, а Шмурнов не заметил, хотя повтор крупно дважды показывали. :/

#  agk » 01 окт 2021 10:30

На Бобе опубликовали отзывы неаполитанских тиффози: там пуканы трещат, как у нас в дни поражений)))
Ну а судья сделал результат, по их мнению)))

#  irod sm » 01 окт 2021 10:29

А скиньте ссылки на послематчевые эмоции.
Только не разговоры, что смотри в соцсетях.)
Меня там нет.
Пожалуйста, подайте кто сколько сможет.

#  Спектр » 01 окт 2021 10:26

Ценитель » 01 окт 2021 10:23Вот эта часть очень несправедливая, его негр двумя руками в спину толкал на Максименко, пересмотри повтор.

Причем судьи это заметили и назначили штрафной.

#  Alex Green » 01 окт 2021 10:24

Ых » 01 окт 2021, 10:02а где матч скачать?

Одна из многочисленных ссылок на.
...Возможно, не самая лучшая ссылка для скачивания в поезде:))
Ну, другие поделятся более приемлемыми, надеюсь.

#  Карелин » 01 окт 2021 10:23

Не знаю, как переобувшиеся, а мне проще. Как взял на себя - писать только в перерыве матча, так и несу, гм..
Посмотрел протокол игры в Варшаве. Лестер играл не основой. И почему-то их тренер Каспера не щадит. А если его Кастрати, того, это самое..
Rip van Winkle, Евгений, я этого не писал. Раз сдали Мирзова, то у Промеса должен быть сменщик, разве нет?
Наигрывать Ломовицкого под Айртона, думаю, недальновидно. А за глупые ЖК его штрафовать - и всё. Как шёлковый станет, да..
Редактировалось 01 окт 2021 10:28

#  Ценитель » 01 окт 2021 10:23

zmeya » 01 окт 2021 10:17Ну ещё мастерски время потянул, вырубив на 5 минут Максименко у своих ворот.

Вот эта часть очень несправедливая, его негр двумя руками в спину толкал на Максименко, пересмотри повтор.
Но то, как он четвёртый в пустые ворота не забил после скидки Ломовицкого - жесть.

#  zmeya » 01 окт 2021 10:17

Ну Соболев так себе на сборную наиграл. Разве что пас не испортил на Квинси.
А в единственном своем моменте при подаче на него с фланга забыл подпрыгнуть - так засмотрелся на летящий мяч.
Ну ещё мастерски время потянул, вырубив на 5 минут Максименко у своих ворот.

#  Arcade Fire » 01 окт 2021 10:12

Умяров, Бакаев и Соболев наиграли на сборную за одну игру. Причем сразу на основу.
Посмотрим, какие оправдания придумает Карпин для своих агаларовых и макаровых.

#  Zely69 » 01 окт 2021 10:12

игра с Динамо 16-го в субботу (так на сайте рфпл), а не 17-го в воскресенье как на ВВ http://spartak.msk.ru/index.sema?a=arti ... =14&id=410
так можно не явиться 16-го и получить баранку :)))

#  Rip van Winkle » 01 окт 2021 10:12

Карелин,
То есть, пришиваем Лома суровыми нитками к левой бровке, а Квинси, как звезда, болтается, где хочет? Какая-то сермяга в этом есть:).
Всех с чудом:)).

#  blind_guardian » 01 окт 2021 10:04

После первого фола я сразу сказал что этот негр посадит Кофрие на красную и поставил на удаление за 3.65. Хотя до этого был уверен что удалят Соболева.

На дистанции он не игрок, как Кутепов. Но в нашем чемпионате и играть не с кем ему. Так что пойдёт для сельской местности :)

#  Ых » 01 окт 2021 10:02

Парни, а где матч скачать? Хочется посмотреть в поезде Неаполь-Милан что это вообще было :))))
Голос приятно хрипит после вчерашнего :)
Всех с Победой ещё раз!

#  freddiman70 » 01 окт 2021 09:58


#  irod sm » 01 окт 2021 09:58

Никогда не упрекал сокнижников в проявленных эмоциях.
Пусть даже и в панических.)

Потому что как и все, подвержен им.
Как ругают, так и на руках носить будут.

То бензин, а то дети!!!
А мы кто, если ни те же дети???)

А молчать в библиотеке нужно.
Потому что тишина должна быть в библиотеке!

А здесь тоже трибуна.
Всех переобувшихся обнимаю!!!
Мы с Вами еще не раз переобуемся.;)
Редактировалось 01 окт 2021 09:58

#  wert_vao » 01 окт 2021 09:55

TRIV » 30 сен 2021 22:36Был в шоке с первых секунд матча и до самых последних! Что это было?!?!? )) А не все ли равно? Мяч круглый, поле одинаковое для всех, шансы всегда есть. На фига тут что-то анализировать и кого-то ругать и даже хвалить после такого? Включите уже в себе ребенка-болельщика и просто порадуйтесь, как в детстве!
Всех с победой!!!!

Об эмоциях после матча лучше и не скажешь.
Остыну, через пару часов, и выскажусь об игре. Есть много положительного. Именно в таких матчах и рождается Команда!

#  Валерыч » 01 окт 2021 09:50

Интересный был момент в начале второго тайма. Бакаев молится. Элмас заметил это и очевидно спрашивает: "А ты, что тоже мусульманин?!"
И еще. Не стоит гнать на Саню Соболева. Да, сейчас у него не идет игра, но он старается в подыгрыше. Гол Химкам и третий вчера, есть его в этом заслуга.

#  Alex Green » 01 окт 2021 09:42

Голосуем за Промеса на сайте УЕФА. Там вроде всё в порядке с зафиксированностью голоса, бу-га-га.

#  Карелин » 01 окт 2021 09:42

Ehidna » 01 окт 2021 09:19Карелин » 01 окт 2021 09:11
Ведь как все нервничали вчера в первом тайме - и команда, и тренеры, и болельщики, и вся страна, и вся Европа, и весь мир, и..,и.

Не все. Я с утра знала, что выиграем.


Опаньки..Вот так вот, поняли? А то разнылись в первом тайме, как.., словом, Юлия из Новосибирска, знает, как кто.

Да, и ещё..Ломовицкий играет сейчас не очень не потому, что он Ломовицкий. А потому, что Витория место его никак не определит. По мне, ему левый вингер в самый раз. В Туле же подфееривал же.Да и "после возвращения оттуда" (кц) как раз слева впереди было пару раз неплохо, вспомните..
Редактировалось 01 окт 2021 09:44

#  taram » 01 окт 2021 09:41

Всего два неточных у Литвинова, зато один на Мозеса такой, что казалось, что он всю игру косячил )
.......
Юль, заблудилась что ли?)))

#  serg_chel » 01 окт 2021 09:30

Литвинов отдал 47 передач, из которых 45 точных, из них пасов в финальную треть поля 10(9 точных). Ну и пальнул один дальний удар за 0xG.

#  Ehidna » 01 окт 2021 09:19

Карелин » 01 окт 2021 09:11Ведь как все нервничали вчера в первом тайме - и команда, и тренеры, и болельщики, и вся страна, и вся Европа, и весь мир, и..,и.

Не все. Я с утра знала, что выиграем. Ровно такая же чуйка, как в день игры с Реалом в 91-м. И когда плюху пустили на первых секундах, я вообще полностью уверилась, что три закатим, как тогда)) И сидела ждала, когда забьем. Не надеялась, а ждала, сама этому удивляясь )) Правда, второй пропущенный заставил поволноваться - вдруг чуйка подведет все же, от наших драгоценных всего ожидать можно))

#  zmeya » 01 окт 2021 09:16

По Ломовицкому полностью согласен. Вот что значит сильный агент. Ведь бездарность полная, а выходит в составе клуба РФПЛ.
Лимит, мать его так, ещё на руку.

Кстати, гол на 13-ой секунде вместо позора, теперь красивенько так подсвечивает нашу победу.
И промазали мы тут мимо рекорда. Вроде как на 10-ой и на 11-ой секундах пропускали уже до нас.

з.ы. о! опять по иксджи победили. Точно на лучший клуб Европы номинируемся ;)
Редактировалось 01 окт 2021 09:20

#  serg_chel » 01 окт 2021 09:15

Немного аналитона (вайскоут).
Спартак vs Наполи
PPDA 8.47 vs 9.15
Дистанция удара 15.38 vs 10.71
xG 1.81 vs 2.4
Владение 49.65 vs 50.35
Удары (в створ) 14(3) vs 9(2)
Потери 82 vs 83

Матч получился бенефисом вратарей. Все удары в створ оказались голевыми.

#  Alex Green » 01 окт 2021 09:14

Намедни поздно вечером читал ВВ походуматчевую в состоянии сильного алкогольного опьянения (три двадцатиградусные понши, по одной за гол) и таааак хотелось мягко напомнить нескольким первотаймовым про фасоно- и периметродержание в 1922-й раз! Но - не смог себя пересилить, удержался (да, наивно считаю до сих пор, что строчить нетрезвым на Книге - ужас недопустимый; знаю, смешно)..., а сейчас уже можно, думаю.

...Ребята, ну соберитесь что ли:) Фасон. Периметр. Планка. Ну, понятно. Наша секта немногочисленна, но мы в. Не теряйте лицо, оно же до сих пор имеет необщее выражение. Пожалуйста.

"Спартак" - чемпион.

#  Спартачек-Казачек! » 01 окт 2021 09:14

Valentinovich, да да .это было так неуклюже и смешно но так по настоящему...мне почему-то это напомнило эпизод из какого то индийского фильма где отец обнимает своих непутевых сыновей которые вернулись из странствий))))молодцы короче все

#  Карелин » 01 окт 2021 09:11

Доброго, нет, наидобрейшего времени суток!
Всё хорошо, что хорошо кончается. Ведь как все нервничали вчера в первом тайме - и команда, и тренеры, и болельщики, и вся страна, и вся Европа, и весь мир, и..,и.."Слова давай!"
И как сейчас всем хорошо - и.., и..Ну, ладно, всей Вселенной, в общем.

Да, вопрос по ЖК актуален. На заставке состава "Спартака" рябило от жёлтых квадратиков - Жиго, Умяров, Ломовицкий, Бакаев. А на заставке, 20-го, будет ещё больше - плюс Понсе, Литвинов, Соболев, Айртон, Максименко.
Как бы в Лестере не хватило игроков..
Хотя, двое - Миля с Наилем - уже отбудут.
Редактировалось 01 окт 2021 09:15

#  serg_chel » 01 окт 2021 09:09

zmeya » 01 окт 2021 08:58Российский футбол суров и безжалостен. Любого переучит и покажет как правильно наших алмазов тренировать.


Правильно тренировать - спустить Ломовицкого в С-2 для подтягивания мастерства.

#  Valentinovich » 01 окт 2021 09:01

zmeya » 01 окт 2021 08:58да не ядовитый я ) Просто всю неделю люди сидели и ссались перед матчем с итальянцами. И никто не вылез и не написал, что уделаем мы их там. Никто!

Ну я хотел перед матчем прогноз дать, но решил не тревожить излишне суеверных.
На трешку, конечно не рассчитывал, но у верен был что не обосремся.

#  zmeya » 01 окт 2021 08:58

MOROC, да не ядовитый я ) Просто всю неделю люди сидели и ссались перед матчем с итальянцами. И никто не вылез и не написал, что уделаем мы их там. Никто!
Зато, зная результат вылезти на гостевую и написать своё мнение о тех, кто честно признавался в своих опасениях о разгроме, приводя в аргументах 1-ое место, 6-0-0 и 16-2 - это да, это всем здесь надо знать.
Вон, Валентнович, как напишет 3-0 без вариантов на нас, так литим со свистом. Даже вчера умудрился сглазить на второй гол ))
И ничего - мы его за это и любим )

Вчера Рую желтую вкатили ( а итальяшке и вовсе после свистка за быдлячество). И вообще Руй стал активнее по бровке скакать.
Российский футбол суров и безжалостен. Любого переучит и покажет как правильно наших алмазов тренировать. ;)

#  Alex Green » 01 окт 2021 08:57

Парни, эмоции по горячим следам. Лучше, чем равнодушие. Мне так кажется. Уверен, что уже через несколько минут оба про это забыли.

...Мне вот любопытно, что это за празднование третьего гола было, когда Промес и Жиго медленно сближали указательные пальцы правой руки:))

#  Valentinovich » 01 окт 2021 08:55

agk » 01 окт 2021 08:51зарубились они конкретно. Саня аж оттаскивал Антоху...

Да, херня, рабочий момент. Че в футбол что ли никогда не играли? просто на эмоциях, потом отойдут и поймут что не стоит оно того, обнимутся и поржут

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".