01.10.2021 - 31.10.2021

#  Alex1977 » 28 окт 2021 11:04


Это очень странная логика. Проще ребят из С-2 подтягивать под эти цели. Покупать заведомого лавочника это абсурд. Самое поразительное что реально перспективных ребят мы не берём: Фомина Газизов просрал, Лесового не взяли, который на голову сильнее Хлусевича. Сутормина не взяли в свое время.
Редактировалось 28 окт 2021 11:07

#  serg_chel » 28 окт 2021 10:57

Карелин » 28 окт 2021 10:48А ещё дешевле обойдётся Оганесян. Который Степан.
И который, может, и менее универсальный, но который хоть как-то, а свой.


У Степана Оганесяна на позиции правого защитника и латераля за карьеру 22 минуты в молодежном первенстве сезона 19/20 против Тамбова. Так что его можно рассмотреть только в дублеры Промесу. Он просто левый вингер.

#  Карелин » 28 окт 2021 10:48

serg_chel,
А ещё дешевле обойдётся Оганесян. Который Степан.
И который, может, и менее универсальный, но который хоть как-то, а свой.

#  poljazz » 28 окт 2021 10:46

Хлусевич весьма средний игрок. Кроме всего прочего это очередной удар по системе подготовки в Спартаке

#  debosh » 28 окт 2021 10:38

alek.vladimir » 28 окт 2021 09:22
# alek.vladimir » 28 окт 2021 09:22



Да я без проблем. На хорошее дело не жалко )

#  serg_chel » 28 окт 2021 10:36

Alex1977 » 28 окт 2021 10:15А кто нибудь может объяснить логику приобретения Хлусевича? Абсолютно невыдающийся игрок. У нас такой Глушенков есть. Бред какой то


Логика там есть. И ее много. Хлусевич универсальный игрок, который 2/3 карьеры играл вингером с креном на правый фланг. В последнее время правый вингер его основная позиция. Но, в прошлом сезоне и в молодежной сборной он часто играл правого защитника и правого латераля. В Арсенале даже переместил Николая на левый фланг, а затем на скамейку.

Смотри на это глазами Федуна-Малежикова. Правый вингер - намек Зелимхану не наглеть по деньгам, глубина состава. Левый вингер - дублер Промеса, которого сейчас нет. Ну и правый защитник - возможность перейти на 4-xx после зимнего перерыва. А в 3-xx дублер Мозеса и возможность поднимать Мозеса в атаку в 3-4-3 в отдельных матчах. И за все про все 3 млн евро. И 600 тысяч евро в год зарплаты. Экономно и эффективно.
Редактировалось 28 окт 2021 10:38

#  Valentinovich » 28 окт 2021 10:36

А сейчас нас плавно (хотя не так уж и плавно) готовят к тому, что в будущем достижением для клуба будет считаться купить какого нибудь ноунейма за миллион и продать в плюс чуть дороже. О победах или красивой игре речь не идет. Нравиться такое? Мне нет, но я пока не могу полностью отказаться от команды. Хоть головой уже и понимаю, что все это уже далеко не тот Спартак который в себя влюбил когда то.

#  Valentinovich » 28 окт 2021 10:32

azvent » 28 окт 2021 10:18вы же, когда детей крестите, не спрашиваете их мнения

Да, но при этом не все же потом верят в бога и ходят в церковь.
Какой то процент все равно отсеивается.
Здесь так же, красно-белая семья еще не гарантия того что дети тоже будут красно-белыми.
Т.е. популяция болельщиков уменьшается, тем более если этому способствует клуб, у которого все меньше достижений и игра команды не доставляет удовольствие.

#  GQ » 28 окт 2021 10:28

где фуцыл в москве квартирует здесь сообщали неоднократно!) для въезда пропуск правда нужен ну или хотя бы пароль...как правило город какой нибудь) но можно и пешочком дойти или даже на общественном транспорте!) местному "персонажу с ружьем")даже были готовы удачный сектор сообщить, но он чего то загасился))) хватило только на подвиг с плакатиком постоять) вагит кстати совсем рядом...как и положено серьезному человеку на первой линии от воды) фуцыл в глубине...кстати к вагиту попасть проще...но вам нужно подождать морозов...что бы река замерзла!) у него со стороны воды периметр почти не огорожен...но охрана стоит 24/7) он может к вам кстати и выйдет т.к. дедушка совсем не робкого десятка и много чего в жизни видел) удачи вам в вашей "борьбе")))))) в рамках ук рф конечно)

#  Карелин » 28 окт 2021 10:27

Alex1977,
Тут уже не до логики. Клуб и болельщики живут в разных измерениях. Иногда соприкасаются, что становится всё реже.
А по Хлусевичу..Он вообще может сейчас перейти в "Спартак"? Что говорит трансферный регламент?
Игрок неплохой, так-то. Уже не ноунейм.
Вон пишут, летом не сошлись с цыской за ЗП. Потребовал 5 млн рублей в месяц. Ну, а Лукойл, видимо, согласился с законными требованиями представителя Газпрома.
Редактировалось 28 окт 2021 10:28

#  Arcade Fire » 28 окт 2021 10:25

Alex1977 » 28 окт 2021 10:15логику приобретения Хлусевича

Сначала он будет год портить результаты. Потом на год поедет в аренду назад в Тулу с выплатой Спартаком зарплаты. Потом полгода запаса у нас. Далее год аренды в Химках. Ну и далее естественно бесплатный уход.

#  МосфОлд » 28 окт 2021 10:25

Valentinovich » 28 окт 2021 10:11Так же и с болением, можно конечно прививать с детства, но он должен сам полюбить.

В многодетных семьях подобное неприемлемо, ибо породит межбратьевую и межсестринскую кровную вражду. Семья должна быть едина и непобедима! Наше поколение выбирало себе клуб по зову сердца, так как такого понятия, как футбольный фанатизм просто не существовало и отцам нечего было передать кроме посыла о чьей-то хорошей игре или неважной.
Ныне, цветовая градация, - это смысл жизни, да важнейший фактор существования твоего окружения. Дважды довелось поработать в фирмах во главе которых стояли фанаты канюшни. Никакого желания трудиться ради процветания их детищ не было от слова совсем. Оба раза уходил без сожалений.
Сам, во времена руководящей должности в СМИ, предпочитал брать на работу прежде всего КБ коллег. Даже как-то отверг одного из ныне популярных комментаторов (не футбольного) Матча.
Так что мой вывод, - формирование болельщицких пристрастий наших детей, целиком в руках отцов, ну и матерей, на втором месте уже окружающая среда, а на третьем показываемая игра клуба (команды)!

#  azvent » 28 окт 2021 10:18

Согласен, что тема дискуссионная, но короткая реплика: вы же, когда детей крестите, не спрашиваете их мнения, или когда приучаете чистить зубы, и тому подобное, в демократов тоже не играете )).

#  Alex1977 » 28 окт 2021 10:15

А кто нибудь может объяснить логику приобретения Хлусевича? Абсолютно невыдающийся игрок. У нас такой Глушенков есть. Бред какой то

#  Valentinovich » 28 окт 2021 10:11


Вопрос философский.
Можно ли навязать кому то искренние чувства?
Мне кажется по настоящему сильная симпатия должна появиться сама, а не прививаться родителями.
Например, родители решили, что их сын должен стать военным, потому что у него отец военный и дед был военный (или врачем, не важно). С самого детства натаскивают ребенка, готовят его, а он когда вырастает понимает что не его, ну не лежит душа.
Так же и с болением, можно конечно прививать с детства, но он должен сам полюбить.

#  azvent » 28 окт 2021 09:59

"А новых болельщиков не прибывает."
А дети?
У меня внуку на днях год будет, а он уже красно-белый, правда, пока неосознанно, но мы с сыном его не отпустим )).

#  митхун » 28 окт 2021 09:52

Valentinovich » 28 окт 2021 08:50Тех кто воспитан на футболе Бескова или Романцева и так с каждым годом становится все меньше.
А новых болельщиков не прибывает.
Так что естественный отбор и так уже запущен, рано или поздно придем к тому что на Спартак будет ходить пару тыщ, в прямом смысле станем как Торпедо.
Вернуться к началу

Это уже зависит от нас кто родился до конца 80годов 20 века ,кто хоть видел глазком тот футбол. То что передадим своим детям то и получим.А вот следующее поколение после них уже будет крахом, если ничего не поменяется к лучшему.

#  alek.vladimir » 28 окт 2021 09:22

debosh
может тут скинемся?)))

#  Mike Lebedev » 28 окт 2021 09:18

По известной рубрике сегодня 1999 год и малоудачный двойничок с Бордо в ЛЧ https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00adacb386

#  debosh » 28 окт 2021 08:52

Идея про венок в Германию нравицца.

#  Карелин » 28 окт 2021 08:52

ВВсем здоровья!
Соглашусь с предыдущим оратором.
Тут путей всего-то два.
Если ЭТО всё ФК "Лукойл", вписывающийся потихоньку в газпромовщину, то воскресное поражение - "это футбол, бывает"
Если пока ещё ФК "Спартак" - то каждый решает по себе, как действовать. Это не только болельщиков касается, но и РУ, и команды.
Редактировалось 28 окт 2021 08:56

#  Valentinovich » 28 окт 2021 08:50

Тех кто воспитан на футболе Бескова или Романцева и так с каждым годом становится все меньше.
А новых болельщиков не прибывает.
Так что естественный отбор и так уже запущен, рано или поздно придем к тому что на Спартак будет ходить пару тыщ, в прямом смысле станем как Торпедо.

#  Valentinovich » 28 окт 2021 08:20

Зачем до кого то что то доносить?
У каждого есть своя голова на плечах.
Надо отвечать только за себя, определил для себя что не готов больше это поддерживать и смотреть не ходишь на стадион, не переходишь по ссылкам давая трафик.
Если таких будет мало, а большинство продолжит есть то что дают, значит они этого заслуживают, значит они заслуживают такого владельца и команду.
Все, никаких организаций не надо, каждый должен задуматься готов он на это смотреть или нет.

#  setun53 » 28 окт 2021 07:39

Спартак это похороны?

#  gene » 28 окт 2021 06:02

ВВсем привет
лет 100 не заходил на Книгу
а зашел - и знакомые все лица-ники
это к вопросу степени влияния ВВ на общественное мнение, и у кого же, на самом деле, болит душа за происходящее
а к вопросу, как нам повлиять на «небожителей» в условиях полного разрушения каналов обратной связи - никак
это ни разу не (около)футбольная проблема
«когда они пришли…» - цитату из Мартина Немеллера все знают
точка невозврата пройдена лет 20 назад
…но не 100, о которых я написал вначале ))
ну а честный ответ на извечный вопрос «что делать?» сразу подпадает под забан согласно правил Книги

#  SU55 » 28 окт 2021 03:06

Вышел из самозабана, сроян)
Так хорошо писалось, пока не пришёл Марк) странно, что его теория ограничивается правилами ВВ, так и останется)

Спартак - явление вселенского масштаба! Везде есть его болелы! Это необходимо учитывать.
Матвея всячески поддерживаю и помню и ценю его подвиг, который сейчас кажется не воспроизводимым, но всё же))

Что делать: перестать фрустировать и попытаться свести всё идеи к одному знаменателю!

Нам вождя не доставало)

Отправляем венок в Германию, и начинаем хейтить Алекперова, пох что ему как с гуся вода, капля точит камень.

Одновременно проводим антиоткрывашечную акцию и требуем усиления по редквайту) . Заинтересовываем кузьмичей, неважно чем).

В то же время создаём не фонд, а АНО, где прописываем в уставе Спартак-чемпион форевер!)

Отправляем топтунов Алику, чтоб знал, кто да чё)

Позиции Алика становятся хуже чем у конкурентов, пирог сжимается, виктимность увеличивается.

Вступает АНО как агент влияния на дурилку картонную, которая по примеру профессионалов, вручает ему бразды правления и башляет на протяжении нескольких лет за любого лега по прихоти)))

Но всего этого не будет, это нужно чётко понимать) . Имхо.)

#  ys » 28 окт 2021 02:44

Ну и одна вещь, которая в нынешнем Спартаке бесит уже давно и, прямо скажем, все больше и больше. Это бесконечные бессмысленные дальние удары Зобнина.

#  slava1 » 28 окт 2021 02:17

28 окт 2021 01:28

Формально четвёртый,но полноценно третий.Да, не быстро,но прибавляет.
Опять же возраст в плюс. Вот тот же Рома к сожалению на уровень 17-19 года уже не вернётся.
Глебов-Черников-как раз прообраз Ромы тех лет.

#  ys » 28 окт 2021 01:28

slava1,

Не знаю радоваться ли про Умярова.
"Разучилась играть молодежь. А ведь этот еще из лучших". Ну почти.
Человек четвертый сезон в основе ФКСМ.
Трансферная стоимость по трансфермаркету три миллиона.
Все эти оценки - фигня, конечно, но, мое мнение, в общем, что в средней линии и линии атаки ФКСМ людей ценящихся дешевле пятерки быть не должно. Вот такой типа критерий хорошего состояния команды . ( А лучше бы поменять на "не меньше десятки", но это за горизонтом эпохи Федуна будет, не раньше ) .
Ну по составу Аленичева/Карреры этот критерий один раз выполнился. И результат был налицо.

#  mmmmm » 28 окт 2021 00:55

Здравствуй - все сказали хором -
Черногорский наш хорват.


(В.Боков, А.Аверкин. На побывку едет)

#  slava1 » 28 окт 2021 00:14

Депресняк не отпускает. Всё СашБаша напеваю про ,,Ванюшу" А тут ещё какой то Юшин.Хлусевич он серб или другой какой черногорский хорват? Умяров,хоть что то позитивное.

#  Mike Lebedev » 28 окт 2021 00:09

(голосом Мэттью Беллами) Энд айм Филин гуд

#  Карелин » 28 окт 2021 00:06

Стратс-секретарь Филин.

#  Ценитель » 27 окт 2021 23:57

Навеяло сегодняшней Книгой:

Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ежиками? — и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

#  BM1964 » 27 окт 2021 23:52

Увар1969, Нюре здоровья, тебе бодрости, Ген.

#  klassik75 » 27 окт 2021 23:37

Матвею сладких снов!
Заглянул, взорвал книгу и спать пошел надолго..ай молодца!!

#  serg_chel » 27 окт 2021 23:33

Пишут, что Хлусевич ты дома. Если так, то наверняка первый воспитанник Крымтеплицы в Спартаке!

#  mmmmm » 27 окт 2021 23:23

Повеяло старообрядческой ВВ.
Забытая аристократическая оскомина сакрального знания, которое не высказать, а лишь туманно намекнуть.

Вот.
Тихо в лесу.
Цугцванг - он такой.
Любой ход проигрышный.
Любое слово - хуйня.

Я вот догадываюсь, что надо делать для освобождения гладиаторов.
Но если предложить то, что, на самом деле, и сделал фракиец, то тут же и буду справедливо забанен. Возможно, что и пожизненно.

Да и не юноша уже, не Раскольников, чтобы процентщиков в темечко.

Дальше.
Дальше разговоров на ВВ ни одно дело не сдвинется.

Скажу крамолу.
И сами Старостины не были никакими фракийцами.
Просто они очень грамотно использовали люфт системы, чтобы развивать наш клуб.
Это уже потом имя команды обросло легендами.

А мы и вовсе не Старостины.

"Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"

Александр Аркадьевич

#  Bordo0706 » 27 окт 2021 23:20

В рамках сегодняшней акции... думаю, надо попросить Всемирную лигу сексуальных реформ повесить фотографию Алекперова на доске почёта, и пока он не продаст Спартак или не выгонит Федуна, не снимать.
Можно ещё попросить ЛГБТ и/или BLM сделать его символом движения!

P.S. Ну, я ещё могу ему под дверь насрать, но адреса не знаю

#  Bordo0706 » 27 окт 2021 23:15

Ценитель » 27 окт 2021 10:23Да, Сбербанк или Яндекс было бы круто.
Я просто в офигении как из совкового банка Сбер за несколько лет эволюционировал в IT-экосистему, практически не имеющую аналогов в мире и как Яндекс из поисковой системы вырос до IT-империи.
И Сбер, и Яндекс умеют строить и развивать и они - богатые и имеют поддержку власти (что в России важно).
Это могло бы стать крутейшей коллаборацией, но бля*ский Лукойл скорее Спартак опустит в Первую Лигу, чем перестанет мучить. (

да, и сбылась бы моя мечта об эксклюзиве на матчи Спартака на отдельной Интернет-платформе по платной подписке с нормальными комментаторами и соответствующим обрамлением и антуражем.

#  авоська » 27 окт 2021 23:06

Менхенгладбах громит Баварию на Кубок Германии со счетом 5-0 к 60й минуте.
Бавария играет основой.

Мы и есть Бавария.Ни больше,ни меньше.
Тоже какому-то гавну проебали)

#  RedQuite » 27 окт 2021 23:04

Карелин » 27 окт 2021 22:53
Было-было!
Как раз после увольнения Массимо, 24.10.2018:
gb/2018-10-24.html

Кстати, оно вполне актуально и сейчас. Чуть подправить текущие события и можно опять отправлять. Только опять сделают вид, что ничего не получали...

#  Б.Г.-74 » 27 окт 2021 23:00

Leqion » 27 окт 2021 21:47Это не возможно. Люди будут ходить. С детьми в том числе. Есть кто пытается что то изменить, а кто то просто ходит и болеет.

а вот для таких и нужно составить программное обращение,в котором аргументированно сформулировать цели и пути их достижения!!
Задумаются,уверен

#  Карелин » 27 окт 2021 22:53

"Спартак"и Умяров ударили по рукам до лета 2026 года.

А до Алекперова не дотянуться. Вспомните, было же ему письмо (или даже петиция) от болельщиков с просьбой обуздать Федуна, приструнить и так далее. Если не ошибаюсь, поздней осенью 2018-го.

#  Los » 27 окт 2021 22:50

Увар1969,

надеяться на лучшее, удачи и терпения вам ..

#  Valex1956 » 27 окт 2021 22:45

Э... Матвей,безусловно прав. Что-то решать может только Алекперов, которому всё похуй. Но воздействовать на Алекперова,простите ..не выросло ни у кого. Для этого надо быть человеком его круга. Граффити,шарики и плакаты...мда,даже обсуждать не хочу.
Те,кто в кругу-им тоже насрать на всё. В том числе красующемуся с логотипом Спартака на телефоне господину Лаврову. Он,при желании, мог бы дать пару советов главе Лукойла. Но нет. Значит и ему похуй.
Жёстко спорил по поводу походов на стадион. Особенно выбешивал аргумент:надо поддерживать команду в трудную минуту. Бгг,прямо заявлял людям,что они или клинические идиоты,или лицемеры.
Ходили и будут ходить. Таков менталитет наших людей. Та же опера,когда люди заполняли битком залы смотреть на голую жопу Борьки Моисеева. То же повальное увлечение Домом-2 огромных масс.
Бесполезно.
Гниль и бардак в клубе не вечен,конечно. Но не нам решать,когда он кончится. Потому что при любых раскладах стадион будет наполовину заполнен.
А пустая открывашка на экранах страны реально помогла бы решить проблему. Больше вариантов нет. Но,увы.
А Федун уйдет. Мальчик обиделся,что его гандонят и на стадион не ходит? Я плакалъ.
Самое страшное-он искренне не понимает,почему его хуесосят. Но поймёт,и вот тогда свалит. Все ли из нас доживут до этого трогательного момента-не факт.
Лично для себя давно решил: пока Федун в клубе в этот фанерный домик ни ногой.
Даже на полуфинал ЛЧ Спартак- МанСити.

#  Увар1969 » 27 окт 2021 22:43

krash, Сергей Юрьевич,у меня Нюра ,вот уже третью неделю под ивл(( Сегодня наебенился просто в зюзю,не знаю,чем помочь ей.. полная беЗпомощность(((

#  aavvdd » 27 окт 2021 22:31

irod sm,
Юра, если честно, да я тоже без какого-либо наезда спрашивал, но, каюсь, слегка параллельно стебанул конечно же Матвея :) (Матвей, без обид, ок, просто читая условно 100 лозунгов, как-то все-таки ждешь и конретики после этого).
Я пытаюсь понять как можно нашими силами что-то у этих мракобесов в головах повернуть, потому что у меня идей нет, а если и есть, то с учетом нынешних веяний уже и экстремизьм можно натянуть (его вообще к чему угодно сейчас пришить можно), ну и плюс админы (тут вжимаю голову в плечи), скажем осторожно, стали более жесткой рукой учить родину любить в соответствии с модными веяниями партии и правительства.
Ну пишется на ВВ человек 100, ну еще читают человек 500, а в былые времена стадион под завязку бывал и кругом люди, которые не то, что ВВ, Бабеля с Бебелем путают.
Как широким массам донести твое предложение про "в текущей ситуации ходить на стадион - это а-ля зашквар"? Всегда будут "я с детьми иду", "мне вообще пофиг, я с корешами, пива попить заодно", "мы шизить, в такой (очередной) сложный момент нельзя бросать команду", "надо затянуть пояса, отнестись с пониманием" и тп и таких не сотни, тысячи, даже десятки тысяч.
Да сам видишь, стоит один матч как-то худо-бедно статусный, пукнув, выиграть и даже тут начинается "готов за это простить все просеры со времен отечественной войны 12 года", "обыграйте мусоров и пофиг на сезон", "грохните коней и я прощу 7 место в сезоне" и тп. Мельчает народ и это, к сожалению, отражение текущих тенденций в современном обществе в РФ, жопа в тепле, на пивас деньги есть, значит похуй-пляшем, жить стали коротким сегодняшним днем, в длинную многие уже не думают.
Кстати, еще один показатель, что после 1-7 все кругом имеющие отношения к клубу как-то и не выступают даже, тишина и покой, а вспомни что бывало раньше, какие кипели страсти в прессе, в клубе, увольнения, выставление на трансфер и тп.

PS. Если что на стадион тоже перестал ходить некоторое время назад. И да, старый абониментщик, и да, тоже шильдик на стуле есть (хотя наверное уже был), и да, в 80-е не удалось прикмнуть к армии болел без мамы и папы, зато в 90-е оторвался, но в какой-то момент понял, что дальше какое-то время без меня федун-гандон на эль-стадио поживет пожалуй.
А ПП 1-7 пережил перед теликом от и до, не выключая, вследствии чего не сдержался после матча, назвал вещи своими именами и попал под каток пункта 2.1 :)

#  Карелин » 27 окт 2021 22:28

Вон Калиниченко как ответила ПС "Спартака".
В том смысле, что "Пиво отпускается только членам профсоюза". По-иезуитски
Мол, раз Вы, уважаемый Максим, ходите на бомж-ТВ как футбольный эксперт, там и высказывайтесь..

#  Paraschut » 27 окт 2021 22:21

А если ВВ закрыть на фиг. Ну открываешь сайт а там одно предложение большими буквами: "..........!"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".