01.11.2021 - 30.11.2021

#  slava1 » 30 ноя 2021 14:15

И здесь подстава. От Кабанова до Свинова.
Ювелиры, мать его.

#  авоська » 30 ноя 2021 14:14

Край,
А у Тедеско в матчах с Уфой была управляемая команда?
Просто интересно.

#  poljazz » 30 ноя 2021 13:56

serg_chel » 30 ноя 2021 13:26Его коллега Умяров с другой стороны шел, наоборот часто передерживал, но сейчас исправился. Если Литвинов подтянет понимание игры, будет связка на годы в центре

Есть еще капитан юношеской сборной России Лайкин. Через год - два думаю может начать пробиваться в основу

#  Край » 30 ноя 2021 13:47

митхун » 30 ноя 2021, 13:37Вчера было видно напрочь отсуствие командного желания..

Именно..И уровень игроков здесь ни при чём.
Только в конце ВДРУГ задвигались.
Неуправляемая команда.

#  RedQuite » 30 ноя 2021 13:42

serg_chel » 30 ноя 2021 13:26
По вопросам экономии на зарплате - это не ко мне...)))
Но логично, конечно. Хотя лучше прикупили бы толкового бразила в атаку, как по мне. Действительно в стартовый состав...

mp » 30 ноя 2021 13:40
Ну, то есть к нему в пару нужен потный негр, ориентировочно из чемпионата Франции?
Да, вполне, он нам уже очень давно нужен...

#  mp » 30 ноя 2021 13:40

RedQuite, Его нужно не перегружать оборонительной работой и должен смочь. Он все детство,юность и отрочество так играл. А видел я его в первый раз лет в девять чтоль.

#  митхун » 30 ноя 2021 13:37

Вчера было видно напрочь отсуствие командного желания. Таким отношением не обыграешь даже команду ФНЛ. Оно давало бы плоды.если ыли индивидуальные сильные футболисты,которые могли 2-3 обвести.Что бы обыгрывать нужно создавать в любых точках на половине соперника певес в игроках.Руя не удалось заводить игроков.Поэтому эмоцианальным тренерам получается заводить игроков.

#  RedQuite » 30 ноя 2021 13:34

ZhenyaSinitsyn » 30 ноя 2021 13:20

Наилю надо прибавлять в плане креатива, и прибавлять прилично. За 63 игры за нас - всего 1 гол и 4 ассиста. Этого очень мало. Но вот способен ли он прибавить в этом компоненте в принципе - тут есть сомнения...

#  mp » 30 ноя 2021 13:32

serg_chel, Так кто бы спорил.Но это все в будущем времени.А выигрывать-то сейчас надо.

#  Карелин » 30 ноя 2021 13:30

Если к паре кавалергардов добавится третий блондин - Игнатов,
не за горами пятая звезда (убегает, пригнувшись)
Редактировалось 30 ноя 2021 13:32

#  serg_chel » 30 ноя 2021 13:26

mp,

У Литвинова голова еще в молодежке/Спартаке-2 осталась. Он не чувствует, когда надо мяч придержать, чтобы атаку развить лучше. Слишком нацелен на быструю передачу. Его коллега Умяров с другой стороны шел, наоборот часто передерживал, но сейчас исправился. Если Литвинов подтянет понимание игры, будет связка на годы в центре.

RedQuite » 30 ноя 2021 13:19Это в лучшем для него случае, следует добавить. Кстати, Бакаев тоже пока не продлён.


Так Хлусевич - жирный намек на непродление Бакаева. 700 тысяч против 1,5 и желаемых 2 млн. При непроигрыше в качестве.

#  Den_777 » 30 ноя 2021 13:25

Вопрос к Словеснику.
СвИнов или СвинОв?)))

#  ZhenyaSinitsyn » 30 ноя 2021 13:20

Наиль - любимый игрок Спартака в этом сезоне. Лидер по духу и уже не только, забил, наконец, гол, и держит довольно высокий средний уровень.

Рад, что он с нами, надеюсь, надолго.

#  RedQuite » 30 ноя 2021 13:19

mmmmm » 30 ноя 2021 13:02

Не, Марк, луковцы не так примитивны, они опускают Спартак не просто линейно, а методом поплавка. Летом сэкономили, зимой прикупят кого-нибудь приличного. Следующим летом в ЕК пролетим по итогам сезона, они опять начнут зарплатную ведомость разгружать. И так по спирали вниз...

И что самое интересное, у них цели то нет такой - Спартак опускать. Это просто так получается из-за их паталогической жадности. Они бы и рады видеть Спартак более сильным, да только денег на это у них нет...

serg_chel » 30 ноя 2021 13:18
Хлусевич - первая опция на подмену Мозеса с Квинси...
...Никакой глубокой подосновы там близко нет. 12-13 игрок основной обоймы.

Это в лучшем для него случае, следует добавить. Кстати, Бакаев тоже пока не продлён...
Редактировалось 30 ноя 2021 13:23

#  mp » 30 ноя 2021 13:18

Край, Ну понятно дело тебе виднее. Ктоб спорил))Придумал Руй.Прикололся просто.
Ну и так если без пафоса глянуть то ихний негритенок Касинтура плюс-минус уровень нашего Айртона(по вчерашней игре). Камилов ни как не хуже Литвинова.Агаларов с Соболевым разные конечно,но в этом году Агаларов уж точно не хуже.
Нынешний Ларссон,Ломовицкий и Рассказов игроки уровня той самой Уфы в лучшем случае.
5 из основы и один на замену игроки уровня соперника. Остаются Квинси(гипотетически),Умяров(потенциально) и три защитника Жиго,Джикия,Куфрие(условно).
И на лавке вариантов завались.Аж даже Ещенко.
Должны рвать считаю.
Редактировалось 30 ноя 2021 13:20

#  serg_chel » 30 ноя 2021 13:18

RedQuite » 30 ноя 2021 13:02Ты не понял смысл: конкурент Ломовицкому - означает глубокая подоснова, т.е. совсем не старт...


Хлусевич - первая опция на подмену Мозеса с Квинси. И скорее всего замена Бакаеву. Ломовицкий в этой очереди гораздо дальше. И скорее всего поедет в Арсенал в аренду. И будет возможность сравнить. Никакой глубокой подосновы там близко нет. 12-13 игрок основной обоймы.

#  Карелин » 30 ноя 2021 13:11

"Короля и Шута" слушал. Даже, вроде, один м/альбом полностью. Лет 20 назад. Пара песен зашла, а "Лесника" даже некоторые слова помню.

Виторию, по мне, нужно оставлять, уже хотя бы для целостности картины его тренерства. В ФНЛ не свалимся, это очевидно, а вот в евродамки Кубком России попасть есть резон, считаю.
А смена тренера - риск для этого последнего шанса.
Но с другой стороны - чемпионство в 23-м. Без ЕК, а? Дилемма, да..

#  авоська » 30 ноя 2021 13:09

Ломик никогда ни в каком клубе или молодежке не играл на уровне Хлусевича в последних матчах,которые я видел.
По нынешнему нашему составу железная основа.Вчера вместо Ларса,например.Или естественно Ломика.
И не похоже чтоб он стушевался в Спартаке.Парень по-хорошему наглый.
Но всяко бывает.Поглядим.
Редактировалось 30 ноя 2021 13:12

#  mmmmm » 30 ноя 2021 13:02

RedQuite » 30 ноя 2021 12:40Вообще - нам зимой много кто нужен.


Это если ТЕБЕ (мне, нам) хочется видеть Спартак в лидерах.
А если цель ВЛАДЕЛЬЦА это район 10 места в РПЛ, то всё и так нормально. И Хлусевич хорош. Да и РВ справляется.

Владельца устраивает даже петросянщина его якобыжены на авансцене. Если он не сам и устроил это шоу.

До чемпионства с Каррерой Спартак играл роль придворного шута при короле, приближённого к трону.
Но однажды шут решился всерьёз взобраться на царское место.
Вот теперь в наказание он бродит по задворкам и Хендрикс-Кофрие-Хлусевич это предел лимита желаний.

#  Berzini » 30 ноя 2021 13:02

Друзья, а не напомните - с С108 можно на центральные сектора перейти или там решетка?

#  RedQuite » 30 ноя 2021 13:02

serg_chel » 30 ноя 2021 12:45
Ты не понял смысл: конкурент Ломовицкому - означает глубокая подоснова, т.е. совсем не старт...

Да, вчера Ломик провалил игру, но будет ли лучше него Хлусевич - непонятно, т.к. в Туле они играли примерно на одном уровне (спасибо Карелину за напоминание)...

#  DyG » 30 ноя 2021 13:00

Прямо в трансляции видно было, что Соболь рухнул сразу. Потом ещё Джикия, у своей штрафной с мячом находясь, рукой махал-сигнализировал, но видимо Саня уже начал подниматься. На повторе четко видно было, как голова назад отлетает от удара локтем - такое не сымитируешь.
Эпизод с Колей пограничный. На мой взгляд - на ЖК, но аналогичных фолов не свистят десятками за матч. Тут ещё вопрос - как это смотрелось именно с ракурса судьи, а не с камеры.
Редактировалось 30 ноя 2021 13:02

#  Карелин » 30 ноя 2021 12:54

serg_chel,
В Туле вполне себя показывал, Ломовицкий-то. То есть база умений есть. Осталось шлифовать. Как? Через игры в основе, в СМ-2 или аренда/продажа? Вопрос спортивного блока, которого толком нет.
Который может условного Стёпу 1-го "готовить" на смену.

#  словесник » 30 ноя 2021 12:52

Tirox » 30 ноя 2021, 12:06А че неужели Словесник не раскрыл послания матча тв?

Паша, ау! :-) Я вообще не знаю, о чём речь. Как и то, почему я должен раскрывать что-то связанное с "Матч ТВ" :-).

#  serg_chel » 30 ноя 2021 12:45

RedQuite » 30 ноя 2021 12:40Как конкурент Ломовицкому - вполне


Вера в Ломовицкого смахивает на сектантство. Какой ему дублер. Ему бы карьеру в РПЛ продолжить вне Спартака. Что он вчера показал, выйдя в старте?

#  RedQuite » 30 ноя 2021 12:40

Eaglesias » 30 ноя 2021 11:03
в Хлусевича не верю...


Аналогично. Как конкурент Ломовицкому - вполне. А сможет ли сыграть на позиции Ларссона - вопрос, т.к. Тула играет 4-1-4-1, и он там справа в атакующей четвёрке, посмотрим...

А вот в Туле играет Кингс Кангва - маленький негритёнок, вот он бы нам пригодился на месте одного из опорников. У нас стал бы игроком старта, нам как раз такой нужен...

Вообще - нам зимой много кто нужен. Вратарь (Селя не продлён), ЦЗ (Жиго и Кутепов не продлены), ОП (вместо Крала и Хендрикса), НАП (вместо Ларссона или Понсе). И если Вратарь и ЦЗ - могут потерпеть до лета, то ОП и НАП - прям необходимы позарез уже зимой, причём леги приемлемого уровня (в стартовый состав).

#  naivniy » 30 ноя 2021 12:38


В общем, Dominence уже ответил. От себя добавлю, что вчера игра в принципе была сильно разбита свистками. Может Кукуян так хотел предвосхитить травмы на говеном и мортзном поле.. Черт его знает, но смотрелось это совсем не уровнево. Хороший судья тот, которого не заметно.
Ну и про пеналь написали - не увидел он его. Вар помог.

Конкретно Кукуян может лучше, поэтому лично меня он удивил со знаком "минус" вчера

#  Dominecne » 30 ноя 2021 12:38

Также не пересматривал, в памяти ровно также отложилось - конкретно локоть в лицо. У Рассказова предплечье в область шеи сбоку и чуть сзади. По мне на желтую тянуло - грязный фол сам по себе.
Другое дело, что нашим соперникам такое свистят очень редко и "по совокупности"

#  Карелин » 30 ноя 2021 12:34

teorver » 30 ноя 2021 11:25
Ну так и Соболев подрисовал. Эпизоды один в один. Ладно еще арбитры последовательность проявили.

Не согласен, что Соболев подрисовал. Ему акцентированно прилетело в лицо локтем. В отличие от эпизода с Рассказовым, где рука Николая попала в район чужой шеи.
Вы ещё скажите, что Соболев сам головой ткнулся в локоть Никитину(прищуривается).
PS Не пересматривал покадрово, пишу по памяти. Поэтому могу быть и неправ, естественно..

#  Край » 30 ноя 2021 12:32

Кто-то хочет подобную тягомотину ещё и весной смотреть??
Я--точно нет.
Вчера на 30-й минуте ушёл, не выдержал скукотищи. Кто-то ещё на стадион ходит такое смотреть??
Надеюсь на Ваноли -- он парень жесткий, победитель Кубков.. К тому же, Спартак у него будет дебютом и он не захочет на десятых местах обретаться.
Откажется итальянец--пусть Диму Парфёнова зовут.. С теми же плюсами.

#  Tirox » 30 ноя 2021 12:06

А че неужели Словесник не раскрыл послания матча тв?
Хехе
Там у них новое шоу, "есть тема"...ведет его понятно кто)))
ну давайте уже откроем стране правду))) алюр "есть Тёма" Дзю ))

Умеют же бабы мутить своё)))

#  Край » 30 ноя 2021 12:01

mp » 30 ноя 2021, 11:49Край, Антифриз травмировался вот и заменили.

Ты. наверно, и в Санта-Клауса веришь.
НЕ было никакой травмы у Кофрие, это Руй чисто для отмазки сказал.. Видно же был,как он уходил.
Причём Ещенко полчаса точно бы смог побегать.. Кутепов недавно на замену выходил--и удачно.
Никто этой странной, мягко говоря, замены не понял.

#  vps » 30 ноя 2021 12:00

Руководитель департамента по связям с общественностью Дмитрий Зеленов:
"Вратарь Факела Илья Свинов пополнит Спартак.
21-летний футболист подпишет контракт с московской командой на 4 года.
Transfermarkt оценивает футболиста в 250 тысяч евро.

#  serg_chel » 30 ноя 2021 11:59

авоська,

Он очень средне играет. И еще у него позиции нет постоянной. В одном из матчей он второго форварда даже играл, когда Кротов дисквалификацию отбывал. Единственный его плюс - стал больше передач давать, меньше безумного дриблинга теперь.

#  авоська » 30 ноя 2021 11:54

Край,
Да могла быть например просто договоренность,что Урунов не играет против Спартака.
Выпустили для проформы,чтоб не привлекать внимание и быстро заменили типа из-за травмы.
Был же случай с Мирзовым,когда Черевченко что-то мычал в ответ почему того не было в заявке и всякая конебамжатина возмущалась.
Не слежу за уфой и Уруновым,но тут постили какие-то супероценки в хускореде у него типа 7.7.

#  Евгеньич » 30 ноя 2021 11:49

авоська,
Спасибо за разъяснения.
Будем надеяться заиграет парень.

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2021 11:49

По разделу "Этот день в Истории" на этой неделе такая "зимняя серия", и начнет ее 1984 год, Спартак - Кёльн. При поддержке синей формы и Олега Кужлева, само собой :-) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 7ff020b60a

#  mp » 30 ноя 2021 11:49

Край, Антифриз травмировался вот и заменили.

#  Bestguy » 30 ноя 2021 11:47

Край » 30 ноя 2021 11:43Вась,а почему ты не допускаешь версии (хотя бы теоретически!), что он просто НЕ ХОТЕЛ против наших играть? Что своё будущее он видит именно в Спартаке?


Настоящий спортсмен наоборот, должен полностью выкладываться против команды, в которую он хочет попасть.
А по такой логике, он бы и в свои ворота пару мячей мог бы организовать, чтобы будущей команде 3 очка подарить.

#  Край » 30 ноя 2021 11:43

Ценитель » 29 ноя 2021, 17:26Блистательный Остон Урунов отыгрался к 24 минуте, не запрмнившись буквально ничем.

Вась,а почему ты не допускаешь версии (хотя бы теоретически!), что он просто НЕ ХОТЕЛ против наших играть? Что своё будущее он видит именно в Спартаке?
Урунов мне показался очень честолюбивым парнем. Право на существование такая версия точно имеет, ибо объясняет произошедшее.
Вообще, Спартак, с трудом набирающий игроков в старт, раздал по арендам аж ДЕВЯТЬ человек. Причём пятеро вчера точно бы пригодились: Крал,Тиль, ПРоша, даже Глушенков с Мирзовым.

#  Евгеньич » 30 ноя 2021 11:40

serg_chel, словесник - спасибо за ответы!
Умяров до 2026-ого - это радостно)

#  serg_chel » 30 ноя 2021 11:34

Arcade Fire » 30 ноя 2021 11:21Хлусевич исключительно нападающий. Какие еще фланги и латеральные места?


Хлусевич на позиции нападающего сыграл 0 матчей за карьеру, но тебе виднее, что он форвард. А в реальности он правый/левый вингер. А в прошлом сезоне в Арсенале выходил правым латералем, на этой же позиции играет периодически в молодежной сборной. Вытеснил Колю на скамейку в клубе. А в начале прошлого сезона играл как раз правого защитника в Арсенале. Супер-тренер Подпалый пытался сделать из него защитника.

#  авоська » 30 ноя 2021 11:33

Евгеньич,
Хлусевич за молодежку с Испанией играл слева в атаке.Вчера справа в атаке.
Играл одинаково мощно.
Просто Холланд какой-то.Убегает от защитников как от стоячих.Бьет точно.Еще и пасы раздает.
И казалось мог поберечься за Тулу перед переходом в Спартак.
Но нет.Играл с полой отдачей.Молодец.
Может и латераля сыграть,но с такой мощью наверное эффективней в атаке.

#  Край » 30 ноя 2021 11:33

За что ценю ВВ: зашёл впервые после вчерашнего матча, а ВСЁ, что я хотел высказать--здесь уже высказано..) И не раз, и в гораздо более сильных выражениях.
И про замену Куфрие, и про отсутствие у Руя интереса к матчам РПЛ, и про судью,и про нападение у наших..
Повторять смысле нет, так, несколько замечаний..
Редактировалось 30 ноя 2021 11:36

#  Dominecne » 30 ноя 2021 11:28

blind_guardian » 30 ноя 2021 11:23#  blind_guardian » 30 ноя 2021 11:23

# naivniy »

Ты уверен что Кукуян плохо отсудил ?? Единственное он как то кучно раздал карточки что не удалил никого из Уфы, можно было гасить костоломов сразу. Но говорить что плохо отсудил судья который поставил пеналь на 92 или какой там минуте хоязевам..Ну совесть надо иметь ))

Я уверен. Пеналь он не поставил - его позвали к монитору и не увидеть уже явный удар локтем в лицо он не мог. Но в первые 20 мин он не дал примерно 4 жк уфимцам чем и распустил игру.
А удар в лицо Кофрие - просто один в один - за то что показал вторую желтую Рассказову. Таким образом, давая карту Рассказову он уже был непоследователен. Потом НЕ дает желтую и пеналь за еще более жесткий удар в лицо Соболеву и только по ВАРу вынужден был увидеть и показать.
Единственная желтая которая меня удивила, это наступ Соболева на голеностоп уфимца в их штрафной у лицевой - за такое он показал карту Умярову и на протест, видимо матерный, уфимца он показал ему за неспортивное

#  teorver » 30 ноя 2021 11:25

Карелин » 39 минут назадВторую-то точно подрисовал, нмв, уфимец.


Ну так и Соболев подрисовал. Эпизоды один в один. Ладно еще арбитры последовательность проявили.

#  blind_guardian » 30 ноя 2021 11:23

# naivniy »

Ты уверен что Кукуян плохо отсудил :)?? Единственное он как то кучно раздал карточки что не удалил никого из Уфы, можно было гасить костоломов сразу. Но говорить что плохо отсудил судья который поставил пеналь на 92 или какой там минуте хоязевам..Ну совесть надо иметь ))

#  Arcade Fire » 30 ноя 2021 11:21

Хлусевич исключительно нападающий. Какие еще фланги и латеральные места?
Если человек умеет открыться, следит за линией офсайда и прилично завершает, то куда его надо ставить? Подальше на фланг обороны?

#  Eaglesias » 30 ноя 2021 11:03

в Хлусевича не верю, ибо в Туле и Мирзов королевичем был. Это раз. В обороне он такой же "королевич" как Моисеич или Промес, т.е. никакой - школы нет потому что. Это два. В атаке по оснащенности хуже чем нонешний Моисеич в еврокубках и значительно хуже чем Промес при Каррере. Это три. Слева хуже чем справа, поэтому о двухфланговости говорить можно только с очень большой натяжкой. Это четыре.

Вывод: за 5-6 места норм, за 1 место - не уровень.

ЗЫ. Фактор семейки. Которая управляет клубом через жопенцию. Забывать нельзя, да. Сегодня ты в Туле играешь, а завтра только о бардаке думаешь который вокруг тебя постоянно происходит.

#  naivniy » 30 ноя 2021 10:58

Епта всегда Уфу в гостях выносили от трех, а тут вдруг не смогли засранцы! Как же так! Руй шабашник уууууу блеать!
А если серьезно, мне импонирует Руй, но, сцуко, за упертость с Коленькой, даже я готов выписать ему волчий билет. Ну это же самострел натуральный!
Считаю, что если выйдем из группы в ЛЕ (причем не важно куда), то Руя надо оставлять. Тогда будцт шансики на трофей по весне. Да и в еврокубки в любом случае заползем, я думаю.
С любым иным тренером проебем все, ибо время на притирку, раздупление и т.д и т.п.

Кукуян вчера херово отсудил. Я даже удивился, обычно он в порядке.
Комментатор "филолог" - Артем Шмельков.

То knn: насчет переводчика - были слухи, что у простых смертных в клубе зп не очень. Типа ебашьте за ромбик, нищеброды и горлопаны. Федун-стайл короче
Кукуян вчера неожиданно херово отсудил.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".