01.11.2021 - 30.11.2021

#  Карелин » 02 ноя 2021 18:45

ОС (официальный сайт) сообщает:
"У Хендрикса диагностировано воспаление ахиллова сухожилия. На возвращение игрока в строй уйдёт примерно месяц".
Пауза на сборные кстати.

Как вообще Фаниль выглядит-то в СМ-2? Что капитан, читал - писали тут. А по игре? Может, уже пора..Хоть на сколько минут.
Из трёх ЦПЗ толком один готов. В смысле, в сумме на троих.
Редактировалось 02 ноя 2021 18:50

#  Arcade Fire » 02 ноя 2021 18:31

Сейчас все ссыкливо-автобусное произрастает с берегов Невы.
Сегодня перед Ювентусом Ловрен решил еще раз пнуть Сeмака за "не смелую" тактику.
Орлы комнатные рубят всех в РПЛ, но там всё опять в штаны.

#  NewGamer » 02 ноя 2021 18:11

serg_chel,
Тоже начал было перечислять.
А потом увидел - Ринат ведь с Джикией спорит.
Стёр.

#  serg_chel » 02 ноя 2021 18:03

митхун » 02 ноя 2021 17:56Где тренеры новаторы?


Осинькин со своим оригинальным 4-4-2. Стукалов с командой, которая подстраивается под любого соперника. Федотов, временами интересный Черевченко. За Тедеевым, возможно, стоит наблюдать. Этажом ниже есть очень интересная Алания с вратарем-плеймейкером. Все появились в последние 2-3 года.

#  митхун » 02 ноя 2021 17:56

Valentinovich » 02 ноя 2021 16:30Главная проблема российского футбола сегодня — это низкий уровень игроков, который, к сожалению, со временем сильно упал

Уровень упал конечно, но не столько как вы считаете. И проблема не в игроках.а в тренерах. Где тренеры новаторы? Автобус ставить только могут. Ладно если они умели их ставить на уровне Бердыева. Отличии от него они ставят автобус потому что это проще при меньших усилий мозгов добиться успеха, остаться в высшей лиге.В еврокубках проигрывает в основном не из-за уровня игроков,а из-за отсуствие мотивации у них и у тренера.

#  Карелин » 02 ноя 2021 17:46

От нечего писать/читать, заглянул в прошлое ВВ.
В 22 ноября 2015 года.
Да, тогда писали больше. Это неоспоримо.
6 лет назад. Не "как вчера", конечно, но всё-таки..
Да и сопоставить "день вчерашний и сегодняшний" любопытно. А то уже и забывается. Потому как свойство памяти.

#  Eaglesias » 02 ноя 2021 17:30

Сигнал Мележикову. Там в интервью Форбс Джикия сливает важную информацию. Примите меры!!!
гг

#  serg_chel » 02 ноя 2021 17:22

slava1,

Думаю, что Руй попрощался с Колей-правым ЦЗ. Спартак вообще левым флангом 77% атак провел. И 22% центром. Супротив 1% правым. В плане добытого xG. Схема была выбрана по принципу "Коля не должен много мешать". Задача Коли в атаке была отдать пас на Зобнина или Мозеса. Подобным образом Колю задействовал поздний Кононов.

Так что логичны кавалерийские наскоки Айртона.

#  Valentinovich » 02 ноя 2021 16:30

«Я однозначно против полной отмены лимита, но думаю, что в любом случае нужны какие-то ограничения.

Неудачные выступления в еврокубках? Считаю, что лимит никак не связан с тем, что мы редко выигрываем. Думаю, проблема, скорее, в том, что уровень футболистов, которые приезжают играть в российских командах, значительно упал. Это надо признать. Сейчас в клубах редко появляются зарубежные игроки, у которых наши парни могут учиться. И в итоге лига не прогрессирует. Очень тяжело расти, когда рядом с тобой партнёры твоего же уровня. Особенно начинающим футболистам важно на поле встречаться с игроками, которые на две головы выше. Потому что уровень подготовки в России пока точно оставляет желать лучшего.

Чтобы поднять уровень внутреннего футбола, нужно начинать с перестройки в юношеских клубах. Крайне тяжело повлиять на качество игры, когда спортсмен уже вырос. Это в любом случае будут поверхностные улучшения, а нужно смотреть в корень проблемы. То есть уже в детстве тренировать игроков по-другому, менять подход, реструктуризировать футбол. На мой взгляд, это настолько глобальная и сложная проблема, что потребуется отдельное огромное интервью, которое нужно будет разослать всем, кто отвечает за футбол в России, чтобы они задумались и приняли меры.

Главная проблема российского футбола сегодня — это низкий уровень игроков, который, к сожалению, со временем сильно упал. Это связано с неконкурентной средой. В России не воспитывают действительно сильных игроков, а зарубежные спортсмены не приезжают. В нашем чемпионате перестали играть звёзды мирового масштаба, хотя ещё пять лет назад ситуация выглядела иначе»
, — приводит слова Джикии Forbes.

#  slava1 » 02 ноя 2021 16:23

serg_chel,eagl

Руй попрощался с 2цз,или только с Колей в составе.Посмотрим с Рыжим.
Может Айртон по своему усмотрению,а не по велению наставника сигал в атаку?

Мог бы предложить стадиончик в Foxboro, но не буду.Надеюсь быть 24 на стадионе ,,Спартак"

#  Nikiforoff » 02 ноя 2021 16:11

RoughBoy » 01 ноя 2021 20:10На очереди бухгалтерия...
...and justice for all

-Бухгалтерию то не мог оставить?
-А че это?
-Получка седня должна была быть. Думай теперь как с ближайшим поездом в войска укатить, а то засадят в клетку, как жирафу....)
навеяло:)

#  ys » 02 ноя 2021 15:29

Alex Green,

Особенно с учетом того, что четыре гола из пяти забивали тридцатого. Могу только представить, что там было 29го, прогнозы пройопа, обычное нытье про игру-говно и случайный гол Швецова..

#  Карелин » 02 ноя 2021 14:44

Уж как я сплю..Равных нет. Но только не на футболе.
Там, даже если кисло играют, всегда есть дело..
Например, выпить принесённое собой - раз.
Предложить, если один, выпить принесённое с собой, кому-то исчо..А если молод? Тут ваще поле непаханное.
Знакомишься с симпатичной стюардкой, или раздатчицей в буфэте..Тут, правда, надо иметь багатый унутренний мир и всё такое.
Вощем, спать на стадионе - ниуровинь. Вот что я вам скажу, сонные мои..
Дали вам нерабочую неделю, а они дрыхнут..Ох, пейсатели-авторы. Или усе усайгачили в Лестер?
Ну, тада извиняемза за отопление

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2021 14:24

В рубрику "Немножко о выездах уже не нашего детства" - давний лирический отчет "...Отобедай у Пожарского в Торжке". Для брата Карелина, ога, пусть еще раз прочтет :) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 53a970145c

#  zmeya » 02 ноя 2021 14:07

Alex Green » 02 ноя 2021 12:41Я обожаю перечитывать ВВ за 29 сентября 1982 года и чуть далее. Позитив, атмосферные отчёты...

Дай ссылку, не нашел в архивах. Потеряли, похоже, когда меняли сервер.

8 часов в самолете для наших ногомячистов - раз плюнуть. Они как какие длинные выходные, так сразу во всякие тайланды пилят. Привычные.
Вот если на поезде... да с лекциями Словесника...

#  Карелин » 02 ноя 2021 13:11

TonyFox » 02 ноя 2021 11:23Кто решил что хорваты невнятные?

(горделиво) Ну я решил..
Такую группу не выиграть за явным преимуществом..Конечно, невнятные. Модрич на сходе - привет. Пусть через стыки пробиваются. Ибо некуй тут.

#  Карелин » 02 ноя 2021 12:47

serg_chel,
Куда ж они делись,Сергей? Чудо-веб-писатели.
Исписались или..?
А может, всё проще - молодые были, зелёная травка, эти ещё.., которые тоже зелёные, водка крепче и прочее.
И какая разница - ранний Федун или поздний..
"Спартак"-то forever young, правда же?

#  wert_vao » 02 ноя 2021 12:47

Alex Green » 02 ноя 2021 12:41Я обожаю перечитывать ВВ за 29 сентября 1982 года и чуть далее

Здоровое восприятие реальности здоровым человеком.
Пусть всегда на Азорах зори будут тихими.

З.Ы.
В 13-20 МСК на ТинаТВ нас ожидает очередной матч Лиги Американского футбола Нижнего Белья.
Редактировалось 02 ноя 2021 12:50

#  visahouse » 02 ноя 2021 12:44

Карелин,
Ваш пессимизм оправдан. :)
Ставлю на 3-1 в пользу хорватов, и не важно какую тактику выберет Валера.

#  Alex Green » 02 ноя 2021 12:41


Я обожаю перечитывать ВВ за 29 сентября 1982 года и чуть далее. Позитив, атмосферные отчёты... Особенно любопытно для тех, кто по тем или иным причинам не смог посмотреть трансляцию из Лондона.

...Надеюсь, традиция делиться с сокнижниками впечатлениями текстово (и не только с выездных матчей) когда-нибудь возродится.

#  serg_chel » 02 ноя 2021 12:39

wert_vao » 02 ноя 2021 12:35Раньше писАли так писАли.


Пытался вспомнить свой старый аккаунт по книге. Аккаунт не вспомнил, но обратил внимание, что с 2008/09 года мало что изменилось:) Писатели во многом те же. Вот во времена позднего ОИРа-Чемодана-раннего Федуна писатели были что надо. Эх, чудные времена веба 1.0

#  wert_vao » 02 ноя 2021 12:35

Alex Green,
Вот именно.
Раньше писАли так писАли.
Достаточно архивы посмотреть.
А сейчас .....

#  Alex Green » 02 ноя 2021 12:31


Ок, про 17 сентября 2000 года отчёт вполне себе полноценный... А можно ещё зарисовок? А то от нынешнего поколения выездюков хрен дождешься, обломовщина во всех смыслах... Заранее спасибо и Вам.

#  wert_vao » 02 ноя 2021 12:25

Alex Green,
Ну тогда ОК. Всё нормально.
Мне, в силу ряда причин, выезд за границы РФ некоторое время ещё "заказан".
Работа, мать её ити.

#  Карелин » 02 ноя 2021 12:23

Alex Green,
Не то, чтобы порадовало, Алексей..Всё-таки чужая страна, гм..Интересно - это да.
Ну вот, прикоснулся ладонью к остаткам кладки римских укреплений, закрыл глаза и явственно услышал..и так далее.

А порадовало, пожалуй, вот что. В той компании, где стажировался, работал мой сверстник. Andrew Kluckow некто. Из Южной Африки, ага..Из русских эмигрантов начала прошлого века. Ну меня, по зову крови и вообще, к нему и прикрепили. Для культурных, гм, мероприятий.
Помню, немношко нарезались мы с ним в ресторане "Fosse", что был на старом стадионе LCFC. "Walker Stadium", вроде назывался. К чему веду?
Куда после ресторанов,как правило, идут выпившие мужики? Прально, в музеи. В разные, по интересам. Типа, живую пись оценить и прочее.
Я, ессно, говорю - "Пшли к ним, к "лисам", в музей..Поржём" Эндрю, к слову, болела "МЮ".
Ну, вот заходим..Ну, так себе музейка..Коридор с фото их легенд - Бэнкс, Шилтон, ещё кто-то. А в углу небольшого холла стоит скучный Кубок лиги. Но свежий - они его недавно как раз выиграли. А кислый, типа, гид (кислый, потому как они пару дней назад ЦЗ не смогли одолеть дома, вроде 1:1 закончили) говорит мне: "Вы не из Югославии? Wish you were here..Day before yesterday..". Это когда я ляпнул, "Что-то экспозиция, того, малочисленная..". Тут меня тёзка толкает в бок, мол, не задирайся и не надувайся. Ну, и во избежание международного футбольного конфликта, гиду отвечаю, тоже словами от PF - "Дескать, не горюй, будет и вам shine crazy diamond и небо в алмазах". Так что через 16 лет сбылось пожелание. Думаю, вспоминают, ага..
Словом, на ничью в четверг можно ставить. У кого чё есть, гм..
Сорри за лонгрид..Накипело.
Редактировалось 02 ноя 2021 12:27

#  Alex Green » 02 ноя 2021 12:21


Да?! Не знаю, в музее Гуггенхайма в Бильбао красно-белых шарфов было чуть ли не больше, чем экспонатов:) Ещё и выиграли.
...Я уж не стал писать про 10 минут ривердэнса на днях в Лестере, люди-то серьёзные.

#  Eaglesias » 02 ноя 2021 12:20

Правильно. Отовсюду мы слышим стоны, что за уральским хребтом плохо с развитием спорта в общем, и футболом в частности. Сибирь киснет без аутентичного ногомяча. Кому как не Спартаку, народной команде, разрушить сию прискорбную тенденцию? Заодно наши физкультурники скатаются 8 часов на аэроплане. Ссылающихся на внезапно захворавшие пятки, неожиданно отросшие ногти и вылезший геморрой, в купе с пищевым отравлением диетическими продуктами - запихивать в самолет вместе с врачами на носилках. Нехай бюджета у Федуна на это еще хватает. Во время полета читать лекции - пригласить Словесника с артефактами. Закимаривших бить по щщам подушкой.

#  TonyFox » 02 ноя 2021 12:19

RedQuite » 02 ноя 2021 12:03RedQuite » 02 ноя 2021 12:03

Шикарная идея) Он так успешно был ГТ в Хельсинборге, что его фанаты чуть не избили)
Сейчас как понимаю вопрос по Рую после 15го тура будет закрыт, и начнется веселье
Аленичевых и Тихоновых будут на посты пихать - тренеров-неудачников, зато роднулечек
Arcade Fire » 02 ноя 2021 12:03 Arcade Fire » 02 ноя 2021 12:03

Речь о переносе в другую страну. У нас локдаун общероссийский вообще-то
И это не шутки. Так что вариант Минска самое то

#  wert_vao » 02 ноя 2021 12:14

Бушу 50-т. Оказывается мой ровесник. Незаметный герой.

Жеребилово КР. Красноярск нам прилетит. "Квартиру можно ставить" НМ

Alex Green » 02 ноя 2021 12:02Есть тут те, кто поедут в Лестер (или уже там)? Тогда читайте и запоминайте.

ЭЭЭЭЭЭЭ. Боюсь что многие пробивающие этот выезд зависнут в ближайшем Локал Пабе и не смогут прикоснуться к "непреходящим ценностям"

#  serg_chel » 02 ноя 2021 12:12

RedQuite » 02 ноя 2021 12:03Там Хенрик Ларссон освободился из Барсы! Предлагаю его к нам в ГТ! Хоть лучшего игрока прошлого года сохраним...))))


Человека, который был ассистентом Кумана по нападению. Что-то я не припомню феерии Барсы в нападении. И скорее всего без лицензии Pro.

#  Alex Green » 02 ноя 2021 12:11

Куколдскульно.

#  Б.Г.-74 » 02 ноя 2021 12:10

Если и вправду есть "кто-то третий"
Фидун феерический куколд получается ))

Сидит с полным ртом писулек за кого-то отдувается :D

#  Dominecne » 02 ноя 2021 12:04

Arcade Fire, ))))) Представляю реакцию итальянцев на Владивосток!..

#  RedQuite » 02 ноя 2021 12:03

Там Хенрик Ларссон освободился из Барсы! Предлагаю его к нам в ГТ! Хоть лучшего игрока прошлого года сохраним...))))
https://www.championat.com/football/new ... manom.html

#  Arcade Fire » 02 ноя 2021 12:03

Надо перенимать успешный опыт российских теннисистов в Кубке Дэвиса и играть международные матчи в Иркутске и Владивостоке.

#  Alex Green » 02 ноя 2021 12:02

...Есть тут те, кто поедут в Лестер (или уже там)? Тогда читайте и запоминайте.

1. Необычный, с использованием новейших технологий, взгляд на произведения Ван Гога (Highcross Street), в любой из дней.

2. Завтра (с 19:00) - stand-up состязание (The Y Theatre, 7 East Street). Отличная возможность поскандировать как тогда, в Юрмале, в начале века.

3. "Разминка" перед матчем: дневной (с 13 до 14) скрипично-фортепианный концерт (Leicester Museum & Art Gallery, 53 New Walk). Француженка Шарлотт очаровательна.

4. На следующий день, точнее вечером (18:30 - 20:30): фейерверк, да на поезде (Forest Road, Great Central Road, Quorn)!

...ПолучИте удовольствие и возвращайтесь с победой. Да, и зарисовками выездными поделитесь, наконец, и тут тоже (грёбаные социальные сети, эх). Спасибо заранее, с красно-белым.
Редактировалось 02 ноя 2021 12:03

#  Dominecne » 02 ноя 2021 11:53

Дед Слава, Идея гуд. Климатически - исключаем мороз. Природа - соответствует Сицилии )). опять же Севастополь убирает ковид-кордоны.
опять же - можно заявить как нейтральную территорию, если РФС зассыт признавать как "домашний" резервный стадион

#  Дед Слава » 02 ноя 2021 11:48

Dominecne,
Та без проблем. Можна в Крыму сыграть. Играют же у нас такие гранды, как Кызылташ и Алустон. Вот и проверим, кто там из наполи ху. А не приедут, так техническое поражение 3:0.А если УЕФА перенесёт игру из Москвы, то это очередной плевок от уефы в морду РФС.

#  Alex Green » 02 ноя 2021 11:37

Навстречу матчу: как известно, половина населения Лестера (168 500 из 337 000) - этнические меньшинства, что делает его самым разнообразным в этом отношении английским городом. Андрей Вячеславович, а что ещё Вас там порадовало?

#  Dominecne » 02 ноя 2021 11:26

Подкинуть что ль темку для срача...
Тут Наполи не хочет в Москве играть ответку - заразно грят. И посол наш в Неаполе их поддержал - грит - опасный город Москва!

#  Alex Green » 02 ноя 2021 11:23

Информация для постоянно проживающих в Португалии, а также для тех, кто будет на территории этой страны в четверг, четвёртого ноября: прямая трансляция матча четвёртого тура ЛЕ "Лестер" - "Спартак" начнётся на канале SportTV4 в 20:00 по местному времени (на "Азоры здесь тихие" будет на час меньше, понятно).
...В матче будет забито четыре мяча, судя по всему.

#  TonyFox » 02 ноя 2021 11:23

Карелин » 02 ноя 2021 11:20#  Карелин » 02 ноя 2021 11:20

Кто решил что хорваты невнятные? Российские спортсми*
Когда им надо они очень внятные, тем более дома. Пусть заодно фанатье отечественное посмотрит как болеть надо
А у нас помимо Испании были еще попытки отбиваться и все провалились.. Исключение из правил ставить в пример ну очень глупо

#  Карелин » 02 ноя 2021 11:20

visahouse,
Или как Россия прошла Испанию на ЧМР..
Выбор невелик, на самом деле. А мешать играть, даже невнятным хорватам, даже Карпин может сподобиться.
Игру "от себя" от сборной России ждать долго. Вполне возможно, и не при нашей жизни. Извините за пессимизм.

#  Admin » 02 ноя 2021 11:17


#  Eaglesias » 02 ноя 2021 11:16

slava1, не совсем 442 и не совсем 4231, но ладно :) Щитаю все же в данном матче ее гибридной из-за Айртона, который больше вперед бегал, чем домой возвращался. Частенько было именно что в 3 ЦЗ за счет смещения. К тому же сами футболисты постоянно теряли позиции в схеме, что в оборонном блоке, что в атакующей части. Курсировали как вздумается. Поэтому говорить строго не приходится о схеме. + ростовчане наводили суету группами в атаке то справа, то слева, то кучно прессуя Рассказова, то ища пустоту за Джикией. После ухода Ларсона, Айртон вообще вообразил себя латералем, что приводило к недопониманию и забавным (не для тех у кого плохо с сердцем) оказиям и размахиванию руками капитана. В конечном итоге, когда забивали гол на 94+ схемка была в 3 ЦЗ.

#  Alex Green » 02 ноя 2021 11:12

Голы 2 ноября: Симонян на 98-й в 1958-м (Кубок наш!), Черенков на 89-й в 1983-м (Бирмингем в шоке!), Мостовой на 90-й в 1991-м (последний гол "Спартака" в союзных чемпионатах), Калиниченко на 35-й в 2000-м ("золотой"!)...

Бушманову - 50.
...4 ноября 1992-го и 5 декабря 2000-го: лучший и худший матчи в карьере.

#  visahouse » 02 ноя 2021 11:10

Карелин » 01.11.2021 18:18Думаю вот, неужели нельзя отбиться в Сплите 4-этажным автобусом от невнятных хорватов?!

Да кто там то отбиваться будет? Если начнут играть в "автобус", то влетят как Сербии

#  Alex Green » 02 ноя 2021 10:54

"Лестер" - "Арсенал".

"Салернитана" - "Наполи".

"Легия" - "Погонь".
...Пятое поражение подряд в чемпионате (2:3д, 1:3г, 0:1д, 1:4г, 0:2д).

#  Карелин » 02 ноя 2021 10:42

ВВсем здоровья! И быстрее бы рассеялся туман..
Сегодня много футбольных событий.
Кроме бесплатного показа Мальмё-Челси (20-45) и матча из Турина (22-45), в 19-00 ещё и жеребьёвка 1/8 КР.
Зачем так рано, за четыре месяца до игр? Сами даты-то осьмых приблизительные.

Процедура (опублик на сайте РФС):
"В мероприятии примут участие экс-футболисты сборной России Дмитрий Аленичев, Динияр Билялетдинов и Александр Ширко.

Начиная со стадии 1/8 финала победители пар определяются по результатам одного Матча.

Жеребьевка состоит из двух раундов. В первом слепым жребием для равномерного формирования пар соперников в первую корзину с пятью лучшими командами добавляется 3 клуба, занявшие первые места в элитном групповом раунде.

Для определения состава пар 1/8 финала проводится жеребьевка "слепым жребием". Из каждой корзины поочередно достается по одному шару с названием Клубов для формирования 8 пар.

В стадии 1/8 финала "хозяевами полей" являются клубы из первой корзины.

Полный список участников плей-офф выглядит следующим образом: "Зенит", "Спартак", "Локомотив", "Рубин", "Сочи", "Чайка", "Динамо", ЦСКА, "Енисей", "Алания", "Ротор", КАМАЗ, "Нижний Новгород", "Арсенал", "Кубань", "Балтика"
".

То есть "Спартаку" точно не попадутся 4 команды из прошлосезонной пятёрки.
Поскольку решили соблюдать неспортивный принцип добора и хозяев поля, то география побоку. Красноярск и другие дальняки сами прилетят. Если, конечно, не отжеребятся к сеянным.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2021 08:34

По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей, 1983 год, Спартак - Динамо. Ну а как закончилась встреча, вы узнаете из спортивного выпуска программы "Время" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad3d77e4

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".