01.12.2021 - 31.12.2021

#  авоська » 04 дек 2021 13:44

Авверс,
Да мне необязательно,Антон.Сам справляюсь)
Хотя конечно немало людей понимает,что зла от болотной нечисти больше чем от всех остальных вместе взятых.

#  Mike Lebedev » 04 дек 2021 13:33

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой сезон Массимо Карреры и "Спартаковский прогноз: +5 на всю зиму" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b1d1e6ea

#  Bordo0706 » 04 дек 2021 13:31

Я же говорю, мозг атрофировался.
Наверное, когда вчера условно топили за Ростов против бомжей, надо было всей ВВ прописку менять. Против бомжей можно, но кто станет чемпионом, если не они, мы знать не будем - закроем глаза руками

#  Авверс » 04 дек 2021 13:27

Эта, а в ночном споре хоть кто-то заступился за одиночку Авоську, против которого все толпой? Край, например. Или Богдан?

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 13:14


Абсолютно так. Только среди кого угодно меньше всего хочу видеть мусор. Поэтому и бомбануло у меня ночью.
Нельзя МЮ или лейпциг какой принять?

#  nad » 04 дек 2021 12:58

Бомжей просто ненавижу, ко всем остальным командам равнодушна.Когда-то такое же отвращение и неприятие вызывали кони, когда ГВК и при ГТ Газзаеве. Но бомжи по мразотности своей всех переплюнули! Ничего не стесняются, полная безнаказанность! Свой фарм клуб, подчиненный Миллера-глава РФС, свой судебный корпус и обеспечивающий нужный результат ВАР. Особенно ярко вся эта мерзость проявилась после ковидной паузы! Так что, если не Спартак чемпион, то кто угодно, кроме этого политпроекта с Миллером во главе!

#  poljazz » 04 дек 2021 12:53

Второе за два дня одинаковое поражение молодых игроков. Совершенно беззубая бездумная игра в атаке и нелепая ошибка в обороне решившая судьбу матча. Замены которые только ослабляют игру команды оставляют вопросы к руководству . И это в тот момент когда юноши вообще могли выйти на чистое первое место. Позорище это еще слабо сказано.

#  Край » 04 дек 2021 12:48

авоська » 04 дек 2021, 12:03Серег,так надо смотреть как в Кайрате бегут,а не как в удинезе)

Да, но важно не к кому бежать, а ОТ КОГО..) От нынешней безнадёги.
Когда это Терек был выше наших в таблице на 4 очка?
И победа не кажется мне очевидной. Скорее, повторится ростовская история--ничья..

#  ys » 04 дек 2021 12:40

Уже давно не чувствую особого острого антагонизма ни к мусарне, ни даже - простите - к конюшне. Соперники принципиальнейшие, и бедах их всегда рад, но вот таки о-малое по сравнение с пониманием, что и кто есть единственно важное зло в российском футболе.

#  serg_chel » 04 дек 2021 12:17

Nikiforoff » 04 дек 2021 12:13Эхх, блять. Федуньки. Вы б лучше в футболе Спартак лидером сделали а не в твиторах и ютубах...


Так это тратить время и деньги нужно! А в ютубчике в лидеры выйти на 2 порядка дешевле.

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 12:13

Я думаю обсуждение бамжи/мусор чемпион, и полчаса не продержится на лидирующем месте в медиапространстве и уступит обсуждениям о том, что Спартак не чемпион и доколе, бггггг.
Так что зачет не принят, бгггг.
Эхх, блять. Федуньки. Вы б лучше в футболе Спартак лидером сделали а не в твиторах и ютубах....
Впрочем одно другому совершенно не мешает а даже наоборот.
Тварь патлатая.

#  авоська » 04 дек 2021 12:03

Край,
Серег,так надо смотреть как в Кайрате бегут,а не как в удинезе)

#  Край » 04 дек 2021 11:53

Жентяй, может и в основу...А то наши форварды ни от кого убежать не могут... Видел как вчера ростовский швед нёсся, перед пенальти? А негры удинезские?
Как ракеты...

#  Жентяй » 04 дек 2021 11:37

Тренер по физической подготовке «Кайрата» Вадим Боровский продолжит работу в московском «Спартаке». Об этом сообщает пресс-служба клуба из Казахстана.

Надеюсь это в С-2

#  морон » 04 дек 2021 11:34

Да причем здесь фанатье. коллеги или соседи. Там всегда можно послать нах в лицо.
Нам в вопросе зла важнее подумать о медиапространстве, где вынуждены только слушать без возможности аппонировать.
Обсуждение "динамо чемпион" с полтора легендами и экспертами закончится через пару дней.
А от бомжей вся нечесть вылезет на долго с многочисленными твиттерами и инстаграмами.
Другими словами, от "динамо-чемпион" нам намного меньше вони

#  Rami » 04 дек 2021 11:07

А вы говорите, что если не чемпионство, то нет разницы второе место или десятое, ага. Не прощу Рую, что Авоське теперь пол сезона придется болеть за Динамо)

#  mp » 04 дек 2021 10:52

авоська
Ребята выпили хорошенько в пятницу вечером и давай наперебой рассказывать кто больший спартаковец.
Как они в мае даже в табличку не заглянут.И хто там на первом месте?
Мы на таких героев-спартаковцев не обижаемся

Ну не то что все прямо и выпили.По большей части видимо и на трезвую голову.Что кстати прискорбно.
Сань. Жму руку.

#  NewGamer » 04 дек 2021 10:46

Сегодня у РВ, вполне возможно, прощальная "гастроль".
Едва ли не последний шанс на победу в 2021. Потому что дома. Потому что Терек.
Без Рассказова. Это хорошо.
Без Умярова. Это плохо.

Дальше в этом никак не заканчивающемся году - Легия и Сочи, оба в гостях.

Удачи нам сегодня!
Вперед, "Спартак"!

#  Summer » 04 дек 2021 10:09

Сегодня ключевой матч в борьбе за выживание.
Мы всё ещё можем закончить этот сезон на относительно высоком месте, по крайней мере в пятёрке.
Если сегодня выиграем, останемся в этой гонке.
Если проиграем, на своём поле, то всё реально может посыпаться, подогреваемое ещё неким фатумом по поводу "юбилейного сезона", и команда реально может скатиться в зону вылета и закончить, как в 1976-м.
При любом тренере.
"Ничего себе подарочек".

#  авоська » 04 дек 2021 10:02

irod sm,
Да ладно,Юр.
Ребята выпили хорошенько в пятницу вечером и давай наперебой рассказывать кто больший спартаковец.
Как они в мае даже в табличку не заглянут.И хто там на первом месте?
Мы на таких героев-спартаковцев не обижаемся)

#  Карелин » 04 дек 2021 09:59

Доброго времени суток!
Учитывая, что с Легией придётся не только отбиваться, но и что-то созидать (чтобы решить задачу-максимум), жду от ребят и ТШ генеральную репетицию сегодня.
Правда, Ахмат может и припарковаться. Но всё-таки Талалаев их больше не на это затачивает.
Ну и, конечно, созидатели у "Спартака" вышли бы - Бакаев, Игнатов.. По тайму, условно, отыграли бы - и хорош.

#  suslov » 04 дек 2021 09:47

Вы, наверное, с мусорским фанатьём не махались. Выбирают они. В этом веке у них уже рекорд есть - вылет в пердив. О чемпионстве в следующем веке пусть подумают. Хватит рекордов и достижений пока :)))

#  BM1964 » 04 дек 2021 09:24

Доброе утро модераторы! Проснулись таки....) Не успел я, втрять и наверное к лучшему. Юль, привет! Ну ты Ехидна))) (с основным твоим посылом согласен )

#  zmeya » 04 дек 2021 08:52

Не читал аналитику от СЭ лет десять! Только если новостные пресс-релизы, типа "Фалькао спускается с трапа самолета".
Сейчас черт дёрнул про разбор судейства во вчерашней игре на болотах.
Конечно нытьё доставляет душевного удовлетворения по второму голу Ростова, но вот безапелляционные заявления о неправильных решениях в пользу Ростова и правильных решениях по всем эпизодам в сторону бомжей - вызывает отвращение, как к изданию, так и к автору.
Кароче, не читал и читать далее не буду ))

#  Kuzma » 04 дек 2021 08:16

А Симак действительно чмошник, ещё и тупой, ныл- ныл по судейству, а потом - я о судьях только хорошо или ничего.

#  Край » 04 дек 2021 08:03

Ehidna » 04 дек 2021, 03:46...что обеспечило существование нашей страны и нас с вами лично..

Какую чушь иногда читаешь от вроде бы нормальных людей.. Из серии "если бы не медики, мы бы все умерли от ковида".
Вопрос с лидерами в нынешнем сезоне крайне болезненный. Я даже не решился поднять эту тему--ведь три самых мразотных клуба страны возглавляют таблицу. Тьма такая, что невольно вспоминаешь (и пытаешься утешиться) про "тьму перед рассветом".

#  L.А.V. » 04 дек 2021 07:23

В спартаковских рядах раздор,
Вечерний спор
                          экзистенциальный.
Дух Берии или душок с болот?
Что поддержать не маргинально?

Дилемма, братка, выбирай:
Орально будешь ублажать или анально?

Для тех, кто сердцем за Спартак,
В цветах нет места голубому.
И бомж и мусор - всё единый шлак,
Игнор и ОУКБ обоим!

#  irod sm » 04 дек 2021 04:12

Если в постах от авоськи увидеть, что в противостоянии между бомжами и мусорами, он желает поражение бомжам, а не выигрыш мусоров, то множество вопросов окажутся излишними, а нравоучения неуместными.
;)

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 03:24


дико смотреть на федунов, а не на паршивлюка, не уподобляйся мудакам пьяным, которые на зобнина прыгали. Сереге нужно жрат купит, как и всем нам. Никогда он сукой не был. Не получилось у нас. Мне наоборот приятно и радостно за него. Вопрос тут не в том вообще, не передергивай суть темы и вопроса.
Но болеть за мусор, хоть 10 паршивлюков туда пойдут и Массимо Каррера будет их тренером я никогда не буду. нигде. Бабки бабками, а честь честью. Я ни за какие бабки не пойду за коней топить. А в футбол на поле пойду играть. Только не понять это многим.

#  Ehidna » 04 дек 2021 02:42

setun53, одно другому не мешает. Муху прихлопнуть - это здесь и сейчас настроить команду на победу над принципиальным соперником.

#  slava1 » 04 дек 2021 02:17

Юлия,а кто не говорил,а кое кто и наговаривал и не только на других,но и на себя.
Но мы же про футбол.Вот когда московский динамовец Ловчев отдаст настоящий ромбик киевскому динамовцу Федуну.
И когда спортсмены Ордена Ленина Общества Спартак начнут побеждать своих соперников.Вот вопрос.

#  setun53 » 04 дек 2021 01:54


...и после сказанного прихлопнул муху на стекле

#  Bordo0706 » 04 дек 2021 01:48

BM1964 » 04 дек 2021 00:26Если бы не зашел на ВВ даже не знал бы где там это динамо сейчас...
Как это вообще может быть интересно?

Ну, действительно.
Если не интересоваться вопросом, футболом, да и Спартаком то и правда "где там это динамо сейчас?".
Ну, если ты не знаешь, где динамо, зенит, сочи и так далее, то ты и не знаешь, где Спартак, к сожалению.
Какого хрена мы тут вообще обсуждаем их всех? а ещё какие-то легии с наполи и лестером, и (о ужас) результаты их матчей в их национальных чемпионатах, и их нынешнюю форму.
Да кто это вообще? Спартак же играет на планете "Нибиру", сам с собой. И сам же с собой в вакууме конкурирует!

#  Ehidna » 04 дек 2021 01:38

Уголька в топку подброшу))
"Думаю, что наша семья должна быть благодарна обществу «Динамо». В те тяжелые годы оно явилось островом, на котором мы устояли, сохранили свои семьи и в конце концов вернулись назад в столицу." НПС, "Футбол сквозь годы".

#  naivniy » 04 дек 2021 01:22

Бомжи вызывают сейчас гораздо большее отвращение, чем мусора по многим причинам. Но! Значит ли это, что мы притопим за мусоров? Конечно, нет. Правильно выше написали, смотреть росгосужас - это изощренный вид мазохизма. С меня матчей Спартака хватит =/
Бомжам желаю всего наихудшего.
Но не думаю, что кого бы то ни было пустят на трон, кроме них.
"Иллюзия свободы, приходит время грустных дум" (с)
Всем добра, Спартаковцы! Не хватало еще посраться из-за голубого пула...

#  slava1 » 04 дек 2021 01:16

Можно подумать в РПЛе устроят голосовалку у спартаковских болельщиков,,за кого проголосуете,тот и чемпион"
Причём здесь симпатичные нам игроки и тренеры,а также друзья -приятели.Забыли что за организация за ними стояла и стоит? Попортили крови и не только полстране.Вот и нынче производство швабр растёт.
А на бомжей и их фейк чемпионства с большой колокольни,как и на рекорд Протасова и фейк победу конюшни в 91.

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 00:52


Мы бобры, хоть уставшие но веселы. Это вы заканчивайте с херней своей, тогда и меня, не будет, не то что много, а совсем. Спать рано еще.

#  авоська » 04 дек 2021 00:46

Бывало закинешь мобильник в угол и полдня даже не смотришь кто там названивает.
Потом возьмёшь,а там друзья -бизнесьмены шумят "ты чё бля трубку не берешь?!"
А я им в ответ "Где бля в конституции записано,что я должен трубку брать по первому требованию?"

Так вот я вас спрашиваю,где в конституции записано,что я не могу выбрать меньшее из зол если оно неизбежно?)

Денис,спать пора.Заканчивай бенефис.

#  МосфОлд » 04 дек 2021 00:36

Дело конечно же личное,
Даже мясо бывает с душком;
С мухой тогда, газетно-токсичное,
Как брудершафт выпить с тухлым бамжом...

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 00:30


Богдан, вот ща вообще четко по делу выступил. респект.
Вот тоже в голове не укладывается, кааааак......
Как вообще в голове такие теги рождаются.
До чего сумасброды довели федуны.....
В спорте нужна "спортивная злость" и "спортивная ненависть"....
На поле мы лютые враги и т п.
Это правильно. Это хорошо. Без поражений нет побед.
Но вот это все за гранью. Выбор, блять. Застрелиться всегда есть способ верный при таком выборе. А кому то нормально, видишь.

#  BM1964 » 04 дек 2021 00:26

Парни, вы чего, совсем ку?
Вас никто не ставил перед выбором.
А если завтра Спарак исчезнет.
Тоже будете выбирать "кого поддержать".
Как будто пистолет кому-то приставили к голове - зенит или динамо.

Я честно говоря вообще никого не ненавижу, даже не понимаю, когда об этом кто то пишет.
И к Семаку хорошо отношусь.
Но выбирать...?

Если бы не зашел на ВВ даже не знал бы где там это динамо сейчас...
Как это вообще может быть интересно?

#  Bordo0706 » 04 дек 2021 00:26

да нет никакого чемпионства, и борьбы за него.
И вообще на местах 1-9 сейчас нет никаких команд.
Чемпионство давали только в сезоне 16/17, и там раньше в 01 году и вниз...
Нельзя так ставить вопрос вообще, ибо это недостойно настоящего Спартаковца.
Нельзя выбирать, нельзя обсуждать.

Совсем обезумели уже, и мозги атрофировались.
Сначала 3 дня спорили по Кутепову с Eaglesias, теперь вот это вот всё...

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 00:25

В москве осталась исторически одна команда, как бы она не болела, за которую нужно болеть. Вы ее все знаете.
"и ниипет, потому что акваланг".

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 00:18


А если абстрагироваться от этой темы и вспомнить про "корову мертвую" у соседа. То я,кстати задолго до мейнстрима на вв это думал.
Меня больше прикалывает мысля, что ебаное дно в очередной раз обломается, никакого у них чемпионства не будет. Друзей соседОВ ваших жаль конечно, но нехуй болеть за всякое говно))))

#  Nikiforoff » 04 дек 2021 00:06

а аргументы, что мол там по бомжам удар какой то будет, это вообще из детского сада что-то. Дико наивного и милого конечно. Но далекого от реальности.
Там ударом только эвтаназипам будет. Причем не сразу, а курсом, чтоб много.
Это надо чодка понимать в нынешних реалиях.

#  авоська » 03 дек 2021 23:53

Не заёбывайте,друзья.
Имейте своё мнение,а я буду иметь своё.

#  SAS » 03 дек 2021 23:52

ВВ, что ужасного, если до этого дойдет,
в споре за чемпионство между
д.м. и зенитом отдавать предпочтение
д.м., а не зениту?
Некоторые на ВВ..-.КИБ динамовец,
А с 1977 по 1988 годы
Возглавлял ФК СМ...
И это были неплохие годы
Для Спартака!!!
Что их вычеркнуть из
Истории клуба?
А федун кто, как не Вредитель?
А Дима Радченко кто?
А Сергей Швецов?
А Федя Черенков Расцвел при
КИБе...

Так что - не фиг ярлыки вешать...

А КИБа выбрал больше
Андрей Петрович!!!

А НП ненавидел Берию...

Короче...все очень сложно и
Переплетено

#  Nikiforoff » 03 дек 2021 23:50


Выбираешь, когда заставляют!
А тут никто никого не заставляет.
Сдохшая у соседа корова, перенесенная на футбол.
Как это связано с фксм? , бомжи или мусор выиграет чемпионство, не понимаю.
Я за ростов или краснодар какой нибудь с удовольствием бы поболел, как иногда реально топлю против, бомжей коней в европе. Пусть лейпциг, но не они.
А это вот ваше, пусть лучше мусора, за гранью уже.
Пусть вообще никто, если не мы. Тогда да. А зло пошло нахуй. Меньшее или большее, неважно. У меня в данном случае есть вариант эрика картмана из мульта "южный парк":
"Пошли вы в жопу, пацаны, я домой."

#  mmmmm » 03 дек 2021 23:47

авоська,

С ДМ, без меня, да ещё и на Спартаковской книге?
Нонсенс.

Саша, на твоё личное право выбирать ДМ я ни коим образом не претендую.
Но ты же мусоришь прямо в общественном месте!

Согласись, всё же, дикий выбор между мусором и бомжами.
Причём, для спартаковца дикой является сама идея выбора.

Ничья.
И пусть отсосут друг у друга.

#  авоська » 03 дек 2021 23:36

Марк,можно без тебя разобраться в этом вопросе?
Спасибо)

Масса моментов бывает в жизни когда выбираешь меньшее из зол.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".