01.12.2021 - 31.12.2021

#  serg_chel » 01 дек 2021 19:43

А этот Пьер Безушков не уникален. Ровно по этому пути шла Турция после ужесточения лимита. Множество умеющих попадать по мячу и имеющих правильных родителей турецких осели в Суперлиге. А некоторые за взятки перед этим поиграли в сборной Турции. Верным путем идем!

Ал » 01 дек 2021 18:55"Каждая кухарка должна научиться управлять "Спартаком"!


Ленин про кухарку говорил по смыслу почти противоположное.

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

А Зарема только на словах собиралась поехать учиться в Барселону, а не реально поехала.

#  mmmmm » 01 дек 2021 19:38

Как приятно, что тутошние коллеги читают мои "эпистолы" со всем возможным тщанием.
Вчера намекал на орфографию.
Сегодня был на ней пойман.
Не зря, стало быть, стираю пальцы о клаву.
------------------

Дальше.
РВ действительно был выставлен из Насра на третий год.

1-й год - 1 место
2-й год - 2 место
3-й год - промежуточное 15 место, уволен, с новым тренером поднялись с 15 на 6-е.

Не слежу за Насром.
Просто пример того, что "дать поработать" тоже не всегда даёт результат.
Причём, именно с этим тренером.

#  Карелин » 01 дек 2021 19:18

С «Ахматом» - Мешков, ВАР - Сиденков.Инспектор - Гвардис.

Попова увеличила квоту до 70%. На последний матч в году на стадионе "Спартак". Ещё одна с эгой, бляха-муха..

#  RoughBoy » 01 дек 2021 19:02

Край,
Что-то кроме Попова еще никто не развернулся и не ушел.

#  Ал » 01 дек 2021 18:55

"Каждая кухарка должна научиться управлять "Спартаком"!
Почти по Ленину.

#  Черный плащ » 01 дек 2021 18:53

Ну и насчет главного, федунько. Из той части слива, что я встречал в сети, меня больше всего насмешило, что он там с Салиховой согласовывает тип спорткомплекса. Уверен, что это не единственная его попытка, что-то с кем-то "согласовать" из ближнего круга. Это человек, похоже, который не может себя чувствовать комфортно (пока можно сделать такой вывод касаемо Спартака) без того, чтобы опереться на кого-то другого. Уверен, что даже если он и сам принял внутри уже какое-то решение, то все равно нуждается во "все правильно" со стороны.
"Спартак" жалко, а его нет.

#  Карелин » 01 дек 2021 18:52

Вам, адвокатам прокуроров..
Черчесов не был Фунтом. Он был стерлинговым директором.
Какие бы отводки для глаз в виде кухарки Салиховой не делал Федун, от перекрестья софитов не скроешься.
Раз он принимает окончательные решения, то и главная ответственность на нём.
А Салихова потому кухарка - потому что человек, реально радеющий "Спартак" не будет хлопать стулом на СД, а потом писать подмётные письма. За себя она болеет в "Спартаке", за себя и ни за что более.
И говорить о чём-то она может только у такой же Собчак. В других местах такое - большой риск.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2021 18:48

Из вечерней музыкальной лирики сегодня очень тематический "Кашмир. Запах Зимы" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 3798b0a1b9

#  Ал » 01 дек 2021 18:47

"Тут Фукс пришел со своей покупкой. Привел эдакую небольшую собачку с острой мордочкой. По аттестату собачка — призовой вожак, передовой. Ну, мы ее и решили запрягать по специальности, впередсмотрящим, так сказать.
Но это легко сказать. С оленем-то мы справились сразу: напялили ему вместо хомута спасательный круг (тоже и круг пригодился, как видите; в хорошем хозяйстве все в дело пойдет). А собака, знаете, не дается, кусается, скалит зубы. Поди-ка запряги такую!
Ну, кое-как все-таки обратали. Соорудили ей дугу, ввели насильно в оглобли, отпустили…
Ну, доложу я вам, и началось представление! Олень бьет копытами, потрясает рогами, собака воет, и животные, представьте, довольно резво пятятся задом.
Я уже хотел так, задним ходом, и отправляться, но для опыта решил их местами поменять. Хоть и говорится, что от перестановки слагаемых результат не меняется, но это, знаете, в алгебре, а тут совсем другое дело.
Ну, переставили, перепрягли.
И что бы вы думали? Припустил наш олень иноходью, только пятки сверкают.
И собака — за ним. Лязгает зубами, подвывает, однако тоже тянет, как паровоз.
Мы с Ломом едва на нарты сумели вскочить, а Фукс — тот только и успел ухватиться за веревку. С полмили так и проехался, вроде штормового якоря."

"Приключения капитана Врунгеля". Некрасов А.

#  Край » 01 дек 2021 18:42

RoughBoy » 01 дек 2021, 11:48Если у тюфяка Витории нет инструментов.., откуда они возьмутся у ноунейма Ваноли..
Оттуда, что он, как раз, НЕ ТЮФЯК.
Такую вату катать, как в Уфе,он не будет,имхо..Обманут его с игроками--так он развернётся и уйдёт.
И именно это может стать фатальным для владельца клуба.

#  авоська » 01 дек 2021 18:38

Фукс это топовый футболист цска.
Куплен за 11 млн баксов.Сыграл за полтора года 20 минут и удалился от греха подальше.

#  Ehidna » 01 дек 2021 18:36

авоська, я не адвокат Заремы)) Я о том, что ее образ, сформированный на ВВ на основании стереотипов и непонятого мужчинами стеба про брюлики, явно далек от реальности. Мотивация у нее иная. Что не отменяет ее непосредственного участия во всем этом безобразии, творящемся в клубе.

#  Черный плащ » 01 дек 2021 18:31

Добавлю еще, одному персонажу, значит, выделяли деньги, но быстро он освоил только часть, подписав за дегенеративный бонус кокорина и любителя сумок из цума, при этом с правым защитником занимался онанизмом, пытаясь сбить цену)))
Второму видите ли ничего не давали)) При это мне до сих пор, повторюсь, интересно, каково его участие в трансферах Роши и Айртона, ибо вероятность его участия немаленькая, учитывая его связи в ЮА)
А сбегать он умеет, да. что первый карпинский раз, что второй. И все время "рафик неуиноват". Спартаковец, ля. Такой же, как измайлов - болельщик.

#  RoughBoy » 01 дек 2021 18:29

Черный плащ,
Я не знаю как голосовал СД. И куда он затем самоустранился. А это главные вопросы для понимания происходящего. Для того чтобы опровергнуть ощущение, что всем в клубе сейчас рулит мадам Никто.

#  slava1 » 01 дек 2021 18:25

Дима Попов-не ужик.Просто Каверина не читал в детстве.
БиИНиН.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2021 18:21

Да не Фукс, а Фунт. Фукс - это оператор в "Что Где Когда"
Остальные у меня на сегодня в скролл-листе :) ;) :lol:

#  Черный плащ » 01 дек 2021 18:11

RoughBoy, Ну, то есть, СД - все, исключая Зарему, проголосовал за этого тренера. Она вышла и в одиночку все уничтожила, так?) То есть несколько мужчин не смогли противостоять одной женщине, при этом некоторые расплакались и убежали, да?)) До этого могли, а тут не смогли, ну окей)
Насчет этого спортивного блока? Это про какой? Про аверьянова и компани что ли?) Величайшие спецы, помню их еще по сливам и нытью времен Карреры, а ты не забыл случайно?)
Теперь насчет структурирования "гитаристов". Я говорил конкретно про "слив переписки". Из которого видно, каким кругом вопросов она интересовалась, какие требования предъявляла и что в это выходило из под пера работников СМ. Я бы за такое и сам люлей раздал, честно скажу. Да и не только я. Потому что, мать его, все "крейэторы", в эмпиреях летают, а как написать минимальное обоснование, так трактаты в стиле идиотских контор консалтиноговых конца 90-х - начала 2000х, что притаскивали тома макулатуры с миссией фирмы и прочей чушней.

Ладно, заканчиваю с Салиховой) Меня просто смешит ситуация, у нее постоянно проскакивало инфантильное, что ошибки только у других, а здесь обратное, все зло от нее, остальные лапули, чуть что, сопли на кулак наматывают и воют: это она, это все она.

#  irod sm » 01 дек 2021 18:09

BM1964
Богдан, я в ужасе.))
Я специально не поставил смайлы, так как был уверен, что ты поймешь, обе наши сентенции одинаковы как по смыслу, так и по бессмыслице )))
Даже не представляю себе как ты будешь оттирать уроненное лицо.
))))))

#  nad » 01 дек 2021 18:04

RoughBoy,
Мне интересно, какие такие трансферы блокировались?. Кого, кроме аргентинского защитника , предложил Попов? Может, не стоило устраивать истерику и сбегать , бросив ГТ,, привезенного им же самим? Может, стоило предложить другую кандидатуру, если вообще они у Попова были, в чем сильно сомневаюсь. Повторяю еще раз, в том, что клуб в юбилейном сезоне оказался в глубокой яме, виноват, в первую очередь, Л.Федун, а затем уже Зарема вместе с Поповым! Попов далеко не жертва в этой истории.Он знал возможности команды, он знал позицию жены Федуна и он знал, что за тренер Руй Витория!

#  RoughBoy » 01 дек 2021 18:04

авоська,
Марк технично обходит любые неточности, не укладывающиеся в его теорию. :)

#  авоська » 01 дек 2021 18:00

Ehidna,
Адвокаты это хорошо,Юль.Всегда должны быть.
Только пока против ваших слов с сеньором Плащом имеем полный бордель в клубе,хронический некомплект в составе и совершенно мутные перспективы.
Вон Лёха подогнал еще одного топчика.Прекрасно ложится в канву нашей сегодняшней темы.
Как только будут какие-то потуги к улучшению ситуации,обязательно вернемся к этому разговору и еще раз заслушаем адвокатов)


Марк технично опустил первые два сезона Руя в Аравии.Золото и серебро.Полуфинал местной ЛЧ.
(наверняка занимался ЛЧ,а на чемпионат забил хер)
В следующем ушли лидеры,проблемы с ЗП и команда поехала вниз.Нормальная ситуация.
Редактировалось 01 дек 2021 18:04

#  setun53 » 01 дек 2021 17:52

Чего там обсуждать,если бы не Зарема то чемпионами стали бы 100500 раз....вот сука, а лаф естественно не причем

#  RoughBoy » 01 дек 2021 17:37

Черный плащ,
Остоять не смогла, совершенно верно.
21 мая вышла из СД, "в связи с несогласием с решением о назначением Руя Витории ГТ и трансферными планами".
24 мая Руй Витория назначен ГТ.
После этого Федун исчезает из поля зрения. Трансферы Попова блокируются. Зорька бомбит по спортивному блоку Попова. Руй Витория безуспешно пытается добиться встречи с Федуном. Уходит Попов, обнародовав переписку с ушастой истеричкой. Последовательно увольняют всех людей, так или иначе связанных с Поповым...

Где тут попытка придать структурированный вид "гитаристам"?
Банальная, истеричная женская месть, вылившаяся в разгром спортивного блока, провал трансферной компании, лишенный всяческой поддержки ТШ.

#  Alex Green » 01 дек 2021 17:24

Навстречу "стыку": о польском футболе.
...Экстралонгрид.

#  brd » 01 дек 2021 17:24

Селихов и Салихова - это родственники или однофамильцы? :D
Редактировалось 01 дек 2021 17:25

#  RedQuite » 01 дек 2021 17:19

slava1 » 01 дек 2021 17:06
...Ждём Крала зимой-вот и усиление.


Не, ждём Макса Безушкова, звезду 2-й Бундеслиги...
«Спартак» ведёт переговоры о переходе немецкого полузащитника Безушкова:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

https://ru.whoscored.com/Players/285993 ... Besuschkow

#  dodge » 01 дек 2021 17:10

mmmmm » 01 дек 2021 16:49В то, что Федун управляет ФКСМ во вред спортивным интересам спартаковцев, въехали уже почти все.


Марк, только не надо из Федуна делать доктора Мориарти.
Гроссмейстерская комбинация. Федуну развестись с первой женой, откатить ей и детям от неё часть Лукойла, чтоб потом найти Салихову, родить от неё ещё четверых детей и отдать ей Спартак, чтоб она его окончательно уничтожила. Все это сделано осознанно. Федуном можно просто восхищаться, какой он умный.
Если говорить твоими терминами, то Федун в руках Алекперова тот же бывший футболист Шавло в руках самого Федуна или Фукс, как тебе больше нравится.
А нынешняя Салихова наоборот поворачивает софиты в сторону самого Лёни. Потому что для всех стало очевидно, что всю ответственность за действия взбалмошной любовницы несёт именно Федун.
Я уже писал сегодня, что даже у нас на Книге уже редко встретишь посты о непричемыше Федуне, который исправно платит зарплату и за результаты команды ответственности не несёт.
Ты обратил внимание, что Салихову никто и не обсуждает вне её отношений с Федуном? И никто не рассматривает её как самостоятельную фигуру? И проклятия звучат именно в адрес Федуна. А ей достается постольку-поскольку? Тональность изменилась.

#  Черный плащ » 01 дек 2021 17:07

Александр Соболев: слухи, что я «сливал» Виторию, — полный бред
https://www.championat.com/football/new ... -bred.html

#  slava1 » 01 дек 2021 17:06

Задумался как раз кого третьим поставить в ноябре.
Марк всё же не прав,считая происходящее ныне в клубе гласом Лёни.Может на первом этапе так и было.Отдав на откуп подруге управление, поток её сознания сметает всё и вся на своём пути.
C Ваноли,если придёт,может Фетисова вернут.
Определялся долго по РВ.
Всё же -НЕТ. Решаюший фактор: гол забил-Кутепов на скамейке.
Не фанат оного спортсмена,как Роман,но Спартаковец должен послать нахер советчиков и ставить тех ,кого считает нужным.Тем более развязаны руки.Аленичев с человеком гавно Широковым -таже история.
На контрасте-Массимо-Селихов,Тедеско-Кутеп в нападении.
Ждём Крала зимой-вот и усиление.

#  mmmmm » 01 дек 2021 17:02

Вернёмся к Витории.

Саудиты из Аравии дали РВ поработать.
На второй год он занимал в разгар сезона 15 место из 16 возможных и был выброшен в кювет, где его и подобрал Попов.

#  Bob Erlenych » 01 дек 2021 16:54

Valentinovich,
Абсолютно согласен. Бороться надо с главным злом. Не размывая вектор нашего негатива...

#  mmmmm » 01 дек 2021 16:49

dodge » 01 дек 2021 16:36Салихова управляет Федуном.


В то, что Федун управляет ФКСМ во вред спортивным интересам спартаковцев, въехали уже почти все.

Следующий уровень просветления - это осознание того, что делает он это сознательно, целенаправленно. И квалификация его, как менеджера, такова, что оперативные советы "как быть" ему не нужны.
Ни от Алекперова, ни от жены.

Лично я восхищён именно тем качеством ЛАФа, что, при всей публичности его персоны в Спартаке!!!, всегда присутствует какой-либо персонаж, уводящий свет прожекторов на себя.
Сегодня, очевидно, таким персонажем является З.Салихова.

Заметь - все мысли публики и разговоры в курилках, чатах, СМИ - только о ней.

#  ys » 01 дек 2021 16:45

Карпин, Шавло и Родионов тут не при чем.
Виноват, думаю, Асхабадзе. Если верить слухам, эскортницы - его специализация..

#  mmmmm » 01 дек 2021 16:37

Ehidna » 01 дек 2021 16:30Карпина в список не включил


Ага.
И Мележикова.
Хотя он не футболист и пока ещё не бывший.
Но в систему вписывается.

#  dodge » 01 дек 2021 16:36

mmmmm » 01 дек 2021 16:15Теперь управляет Салихова.


Салихова управляет Федуном.
Насколько это возможно.
А ещё им управляет одновременно и Алекперов.
Поэтому Салихова не управляет Лукойлом.

#  Черный плащ » 01 дек 2021 16:33

Ehidna, И Черчесова) Халявить стал Марк, халявить))

#  mmmmm » 01 дек 2021 16:33

Можно ли считать ФКСМ частью бизнеса Лукойла?
Безусловно.

Но зачем же нефтяникам нужен такой сектор, в который нужно постоянно вливать деньги?
Простой пример.
Реклама.
На ТВ рекламу во всём мире тратятся умопомрачительные деньги.
При этом, фирмы-рекламодатели получают непосредственно от телевизионщиков дырку от бублика.
Фирмы эти сторицей возвращают вложенное от целевой ТВ аудитории.
И получают в совсем другом месте.

Кто же является целевой аудиторией лукойловцев в Спартаке?
Мы с вами?
Отнюдь.
Целевой аудиторией лукойловского Спартака являются исключительно те, кто может простым движением мизинца не только отобрать скважины, но и наказать добытчиков за незаконное присвоение гос.собственности в личное пользование.
Это ради них на Спартак тратятся тысячи баррелей из нефтяного потока.

А теперь вопрос.
Превалируют ли именно в ЭТОЙ целевой аудитории поклонники Спартака?

#  Ehidna » 01 дек 2021 16:30

авоська, Зарема потроллила Леню на тему брюликов, а народ, я смотрю, воспринял всерьез и сделал далекоидущие выводы))

mmmmm, Карпина в список не включил - он тож бывший футболист, трудившийся аж гендиром))

#  mmmmm » 01 дек 2021 16:15

В разное время ФКСМ управляли Шавло, Родионов.
Теперь управляет Салихова.
А конторой Рога-и-Копыта управлял Фукс.

А теперь вопрос знатокам.
О вы, кто владел, хотя бы, табачным ларьком, - вы доверили бы в управление этот свой бизнес бывшему футболисту или женщине?

#  Arcade Fire » 01 дек 2021 16:05

Весь день - сплошной скролл. Теперь забанить слово "З....а" уже недостаточно. Целое ассоциативное дерево нужно.

#  МосфОлд » 01 дек 2021 16:04

Лига защиты Заремы,
Барских брюликов блеск...
Я б..., распустил все гаремы,
Лишь бы Спартак Вновь Воскрес!

#  Карелин » 01 дек 2021 15:54

"..А уже через час оба сидели за шатким столиком и, упираясь друг в друга головами, читали длинный список драгоценностей, некогда украшавших пальцы, шею, уши, грудь и волосы Салиховой..
..По темным углам офиса Кукойла вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.
"(почти 12 стульев, книга)

#  mmmmm » 01 дек 2021 15:53

Rip van Winkle » 01 дек 2021 09:08внутри дверца в волшебный сад


А как же!
Бедная лачуга с крысами, а за ней дворцы и яхты.
ФКСМ и лукойл.

Есть сомнения, что нефтяники и лично тов.Федун находят деньги и возможности для развития и процветания всего, кроме Спартака?

#  Mike Lebedev » 01 дек 2021 15:50

(голосом Жеглова) "Руй Витория - Поповское слово"

#  tver-udomlya » 01 дек 2021 15:46

Значит получается, брюлики в обмен на обучение. Плата за престиж. Для Лёни.

#  авоська » 01 дек 2021 15:42

Ehidna,
Да кто ж против,чтобы у девушки были красивые украшения.
Но в данном случае хотелось бы,чтобы это сочеталось c нормальными вложениями в Спартак.
Иначе выглядит примерно как я описАл.

#  Eaglesias » 01 дек 2021 15:37

Черный плащ, мимо проходил, сунул пару копеек)) Ушел, ушел... занят зело, работа.

#  Ehidna » 01 дек 2021 15:35

Eaglesias, ясен пень, ходит и носит, положение обязывает)) Другое дело, самоцель это (получение ништяков) или нет. У меня сложилось впечатление, что самоцель у нее - самоутверждение в качестве футбольного менеджера. Она ж учиться пошла по этой специальности. В Ливерпуле и еще где-то обучается. Брюлики тут на стопятидесятом месте.

#  Черный плащ » 01 дек 2021 15:35

Eaglesias, Рома, ты то куда?)) Ты разницу же отлично понимаешь между теми, у кого вся жизнь состоит только из тус и брюликов, и теми, у кого это просто по сути необходимая (модная тема про обретение горизонтальных связей, в хорошем смысле этого слова))) часть жизни определенного круга. Но с упорством достойным лучшего применения топчешься на теме эскорта)

#  авоська » 01 дек 2021 15:31

Eaglesias,
О.Ничёсе.
Там на шее и в ушах Жота с Фолденом)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".