01.12.2021 - 31.12.2021

#  mp » 23 дек 2021 18:24

Интересно когда возник вопрос о комбинационной атакующей игре. В процессе переговоров или в момент подписания?)
Если в процессе то Малежик значит в них участвовал,а рассказывал давеча что Рую поддержку всяческую и повсеместную оказывал)
Ну а если при подписании то это ваааще))
Редактировалось 23 дек 2021 18:26

#  BM1964 » 23 дек 2021 18:18

Mike Lebedev,
Миш, так Небесный Мандат, он в том самом чемодане с багажом Аленичева.
Подозреваю, его Каррера уволок....
Но в Италии мандат не заработал...

#  BM1964 » 23 дек 2021 18:12

mmmmm » 23 дек 2021 16:14Лучше пиши про Спартак.


Слушаю и повинуюс!

(черт, как бы не зазнаться. Уже второй выдающийся автор ВВ посвящает мне стихи...
Приятно, однако)) ).

#  Alex Green » 23 дек 2021 18:12

С ЦСКА сыграем в день 120-летия НПС.

#  ys » 23 дек 2021 17:17

Все. Педикюр императорской наложнице теперь евнух Мележиков делать будет.
Добром не кончится.

#  авоська » 23 дек 2021 17:11

митхун,
Кто с нее будет спрашивать?

#  Mike Lebedev » 23 дек 2021 17:09

Федун, отдай небесный мандат

#  митхун » 23 дек 2021 17:09

Сватают Русского защитника из Тироля .Ему всего 21 год.

#  митхун » 23 дек 2021 17:04

Valentinovich » 23 дек 2021 13:56Тогда они долго не проработают

В том и дело как она Поповы вывело из дело против итальянцев не прокатает. Во вторых она сама их пригласила. С неё и спрашивать будут. Только если у итальянцев действительно будет ничего получаться, а так козыри должны быть более сильные чем были.

#  Валерыч » 23 дек 2021 16:41

https://youtu.be/7M6XAYQmLuA
Полная версия.

#  Валерыч » 23 дек 2021 16:36

Лене и Юле спасибо за интересные истории. Помогли скоротать время в Дмитровском суде:)
В качестве аллаверды и в знак благодарности. Танец под композицию "Старая лошадь" (имеет ли отношение к ЦСКА, затрудняюсь сказать).
Несравненные Сильвана Мангано и Витторио Гасмманн.

https://yandex.ru/video/touch/preview/1 ... 2867155939

#  mmmmm » 23 дек 2021 16:14

Зравствуй, товарищ Мамонов,
Арт-провокаций мастак.
Ты нам известен давно, но
Лучше пиши про Спартак.


С наступающим на нас...

#  SAS » 23 дек 2021 16:13

Юлий Ким федуну?!:...

На далёком Севере
Ходят "Рыбы Кит,Кит,Кит,Кит!!!!!",
А за ней на сейнере
"ходЮт рыбаки"...
-но нет Кита,
Но нет Кита...
НЕТ Кита!!!!...не видно...
_эх, федун, ох эх федун
-...Ах, федун, Обидно...((


?!??)

#  BM1964 » 23 дек 2021 15:41

Спасибо Лена, спасибо Юля за интересные хоть и такие разные тексты. Меня тут некоторые товарищи называли "повокатором". Рад когда удаётся кого-нибудь "спровоцировать" на дельный текст)

#  Valentinovich » 23 дек 2021 15:14

— Я не буду комментировать вопросы по Камоцци. Когда у нас будет полностью сформирован спортивный блок, всё озвучим. Это произойдет после новогодних праздников. Камоцци приезжал и сопровождал Ваноли. Что касается его деятельности, он внес лепту в комплектование команды. Я говорю о нем в прошедшем времени, потому что он улетел в Италию, — заявил Мележиков в эфире «Матч ТВ».

#  Argos » 23 дек 2021 14:49

terpila » 23 дек 2021 10:08 Маньчжуры просто договорились с начальником одного из КПП. И просто вошли в Китай, который их не ждал.

Не могу полностью согласиться. Как раз ждал Китай.
Действительно, чжурчженьский император Абахай захватил провинцию Ляонин и для защиты границ от него император Мин направляет армию под командованием У Саньгуа. Но в это время в самом Китае случилось крестьянское восстание под управлением Ли Цзычена.
Повстанцам удается захватить Пекин и свергнуть с трона императора Мина. Сам Ли Цзычен объявил себя новым императором. Что в этом случае делать генералу? Ясно, что крестьяне его порвут, да и какой из крестьянина император, где небесный мандат? Этот "царь ненастоящий"! Логично, что У Саньгуа сговорился с хоть каким-то настоящим императором и открыл им шанхайский проход, тем самым освободив дорогу к правлению Китаем. Совместная маньчжурско-китайская армия смогла выбить из Пекина войска Ли Цзычена. Предводитель крестьян погиб, а У Саньгуа перешел на службу к малолетнему императору Цин – Канси. То есть династия Мин так и так бы закончилась.
terpila » 23 дек 2021 10:08Умерла Цыси в 1908 году.

А в 1911 был свергнут последний император династии Цин - Пу И...

#  SAS » 23 дек 2021 14:41

"... Маньчжуры просто договорились
с начальником одного КПП. И просто вошли в Китай, который их не ждал..."

- вот потому
"русский с китайцем- Братья на век"!!! ?!

- с гаишником -"брат, а может договоримся?"...
- мест в гостинице НЕТ...-"сестра, а может договоримся?"...
- ....
- но Горестнее, когда до Москвы доехали
и...((((
...

#  Argos » 23 дек 2021 14:17

Вчера чуть было с Ливерпулем вровень не встали. Мы с Лестером ничью сгоняли и они тоже. Вот по пенальти победили. Но с мы могли бы, ведь у нас Саша Селихов! А так ливер выиграл. Потому что всё он через жоту делал. И догонять пошёл (2-й гол) и последний пеналь Жота забил.

#  Arcade Fire » 23 дек 2021 14:03

"Тренер задавал вопросы, какой мы видим игру. Мы хотим видеть атакующий комбинационный футбол. Но последние слово за тренером, который должен отталкиваться от соперника», – сказал Мележиков."
https://www.sports.ru/football/11046534 ... bol-t.html

Спартак сейчас сериал хуже Теда Лассо.

#  Valentinovich » 23 дек 2021 13:56

митхун » 23 дек 2021 13:51Итальянцы не будут сюсюкаться с Заремой

Тогда они долго не проработают

#  митхун » 23 дек 2021 13:51

Arcade Fire » 23 дек 2021 13:34Видать, Шамариуса никак с Камоцци не согласовали. Недели не прошло, уже разошлись.Не удивлюсь, если Ваноли до весны не "доработает".

Какая связь между Камоцци и Ваноли. Первый это личный советник Заремы.Он помог назначть тренера и спортивного директора. Спортивный директор не должен покупки согласовывать с Камоцци. Итальянцы не будут сюсюкаться с Заремой. Ну составят для план работы, как она хотела.

#  Alex Green » 23 дек 2021 13:45

Сделайте паузу в оформлении покупки билета на завтрашний юбилейный концерт в Доме музыки (начало - в 19:00) и посмотрите лучшие голы первой половины сезона.

#  Край » 23 дек 2021 13:36

Для меня Спартак начался с Галимзяна Хусаинова.
И Зингер-Якушев, куда без них.))
Отец--страстный болельщик, вариантов не было.) По тв первые годы смотрел.
Но как я умудрился влюбиться в сборную Голландию 1970-х,не видя ни одного матча--вот это загадка для меня до сих пор.)
ЧМ-74 я не видел по малолетству, ЧЕ-76 у нас не показывали, да и результаты в ФутболХоккее скудно освещались. Но уже в 1977 я точно знал про Круиффа, Неескенса и Крола.

#  Arcade Fire » 23 дек 2021 13:34

Valentinovich » 23 дек 2021 13:12 в его зоне ответственности не осталось нерешённых вопросов и теперь в клубе «всё стабильно»

Видать, Шамариуса никак с Камоцци не согласовали. Недели не прошло, уже разошлись.Не удивлюсь, если Ваноли до весны не "доработает".

#  mmmmm » 23 дек 2021 13:30

"Я спрашиваю: «За что и от кого такая милость?
Кто Вы такой?»
А он мне: «Так случилось»"

(Банановые острова)

#  Simply Red » 23 дек 2021 13:23

А у меня батя билеты достал на Спартак - Наполи. Так что дебют у меня был будь здоров )
В бок меня толкал всё время - "смотри как наш третий номер играет..."
Играл Вася действительно богоподобно. Без всякой натяжки - игрок мирового уровня был. Абсолютно всё умел на поле.
Как я жалел, что он на Евро 92 не поехал из-за травмы.

#  Alex Green » 23 дек 2021 13:18

"Не вечна жизнь. Недолог срок людской.
Уходят ветераны на покой.
Мы благодарны им за честный труд.
Их знания и опыт не умрут.
Старению и годам вопреки
За старшими идут ученики.
Идут года. Вращается Земля.
Растят учеников учителя.
Их мудрый взгляд и добрая рука –
Учебник главный для ученика.
Бессмертно дело, непрерывна нить.
Придут старейших юные сменить.
И примут на оставленном посту
Учителей надежду и мечту.
И потому так заповедь крепка:
"Учитель, воспитай ученика!"

...Франко, спасибо за годы в "Спартаке". Легенда.

#  Valentinovich » 23 дек 2021 13:12

Франко Камоцци, советник Леонида Федуна и Заремы Салиховой, покинет московский «Спартак». Контракт итальянца на должности аналитика не будет продлён, информирует журналист Максим Фридман в своём телеграм-канале.
Согласно актуальной информации источника, после прихода Луки Каттани на пост спортивного директора «Спартака» Камоцци посчитал, что в его зоне ответственности не осталось нерешённых вопросов и теперь в клубе «всё стабильно»

#  Alex Green » 23 дек 2021 12:26

"...
Пунические войны, социальные обиды,
Футбол, хоккей, тем более бале-э-е-эт -
Всего лишь сублимация обычного либидо
(Я ясно выражаюсь или нет?).
..." ("Романс фрейдиста", конечно же).

"Мы патриархи, мы патриархи,
Нас внуки шлют по адресу.
Мы недомерки и перестарки,
Что видно без анамнезу.

Там где-то бабы гуляют лихо
С каким-нибудь молодчиком.
А у нас камни гуляют тихо
По нашим мочеточникам.

У вас Багамы зимой и летом,
Детишки в Штатах учатся.
А нам дойти бы до туалета,
А дальше как получится.

Уже зубов-то во рту не видно,
Уже нога волочится,
И даже как-то признаться стыдно,
Что умирать не хочется.

Мы скажем прямо: нам очень стыдно,
Но помирать не хо-чет-ся!"
...Идеальная песня для спеть хором на 50-летии ВВ, я считаю. Ну перед "ЛСЗ", о-к-е-й.

Барнаул, присоединяйся что ли:) Да и вообще, у кого что из творчества ЮЧК любимое?

#  Alex Green » 23 дек 2021 12:07

Симеоне четвёртый матч подряд проиграл в чемпионате. Хорошо, что с ХХ разминулся:))

...Андрей Вячеславович, начинайте под нос хотя бы напевать здесь что-нибудь из Кима; я потом подхвачу, если будет время. Весь день прогорланим же все его песни, отметив 85-летие титана? А вечерком выпьем молча за Дмитрия Борисовича Зимина, естественно. Земля пухом.

#  wert_vao » 23 дек 2021 12:04

Влэйд » 23 дек 2021 11:38У моего боления то же самое имя имеется - Федор

Да тут каждого второго "поскреби" и окажется что боление началось с Фёдор Фёдоровича.
Прекрасным дамам мерси за лонгрид.

#  Squabbler » 23 дек 2021 11:57

До мурашек)))
Как когда-то раньше про полосатый свитер НМ
Премудрой то бишь)

А вот я не помню из-за чего или кого начал за Спартачок
Так получилось почти полвека назад)
Просто "так получилось"

#  Влэйд » 23 дек 2021 11:38

terpila,
шикарно.
Прямо как сам прожил эту жизнь императрицы, спасибо межсезонью и неторопливому на события спартаковскому руководству за возможность нефутбольного контента :)

Ehidna,
а вам спасибо за глубоко футбольную аналитику, тоже узнал свои мотивы начала боления за Спартачок :) У моего боления то же самое имя имеется - Федор :)

#  Ehidna » 23 дек 2021 11:00

BM1964, вообще, среди моей родни я ж не первая болельщица)) Дочки дяди Толи, мои старшие двоюродые сестренки, выросли в футбольно-хоккейном контексте и разбираются в теме будь здоров, с мужьями игры смотрят.
А моя бабушка по маминой линии к футболу и хоккею пристрастилась уже на пенсии. Я мелкая была, когда она умерла, но дядя Слава, мамин брат, с восторгом мне рассказывал, как бабушка знала наперечет всех футболистов и хоккеистов ведущих команд и сборной, шумно комментировала матчи, костерила мазил, особенно переживала за сборные))

#  Карелин » 23 дек 2021 10:56

Ehidna,
Юлия, как здоровско написано.."Шапки долой!", как говорится

#  Ehidna » 23 дек 2021 10:48

BM1964, вроде рассказывала, но давненько. История многоступенчатая, так что извиняйте за лонгрид))
В мелком детстве я очень любила хоккей. Покрутишься 20 минут вокруг папы, который по телеку смотрит загадочный турнир "на приз - газету "Известия" (дурачки какие-то, играть ради газеты, которая в любом киоске продается), а тут и мультики покажут. Потом еще 20 минут - и опять мультики, после чего можно своими делами заниматься. Очень любила хоккей))
С футболом познакомилась вплотную в Абакане, куда к родственникам приезжали. Мой дядя (муж папиной сестры) был в городе известным человеком - играл в хоккей, потом судил хоккей с мячом на всесоюзном уровне, на международные турниры ездил. Можно погуглить - Анатолий Петрович Карташов. Когда он умер недавно, много материалов в абаканской прессе публиковалось, в том числе воспоминания, как он в юности против цска сыграл.
Ну и вот мне 7 лет, сижу на деревянной скамейке абаканского стадиончика, дядя судит игру местных командочек. Передо мной ворота, в которых скучает вратарь. Движуха вся где-то на другом краю поля. Иногда прилетает мяч, прибегает потный мужик, хреначит по мячу ногой и убегает вслед за ним обратно. Скукота. Потом вроде все закончилось, но оказалось, что рано я обрадовалась. Оказывается, еще второй тайм, но, к счастью, третьего не будет, не хоккей, чай. Когда я услышала, что команды должны поменяться воротами, представила, как эти потные дядьки железяки с сетками потащат переставлять. ))) У меня возникла надежда, что в этот раз движуха будет у ближних ворот. Но фигу. Роли команд переменились и опять все скакали в дальнем конце поля. Опщем, футбол - это ужас как скучно смотреть. Вот мячик пинать во дворе - другое дело))
Спустя три года я дискутировала с мальчишками на тему, что круче - футбол или хоккей. Я решительно высказалась в пользу хоккея. Пацаны снисходительно посмотрели и сказали: "Да ты футбол хоть раз смотрела?!". Я, естессно, ответила, что тыщу раз этот ваш футбол видела, в том числе на стадионе - фигня скучная. Обхихикали они меня, конечно.
Дома я решила подкрепить свои антифутбольные позиции просмотром ближайшей игры. Играл Спартак, а с кем - не помню даже. Я села к телевизору с твердым намерением посмотреть матч от начала и до конца, даже если будет ооооочень скуууучно. Чтобы с чистой совестью пацанам сказать - "ну вот, вчера смотрела ваш футбол - фигня!".
А на экране черно-белого телека (про красно-белый цвет формы комментатор сказал) - Федор Черенков. И спартаковские кружева... Игра захватила с первых минут. Какое, нафиг, скучно?!!! Так полку КБ болельщиков прибавилось.
На следующий день мальчишки во дворе с видом "а мы ж говорили!!!" слушали мои эмоции по поводу спартаковской игры в частности и футбола вообще)) С того дня все следующие матчи ждала с жутким нетерпением, в телепрограмме сначала искала заветное слово "Спартак", а потом уже подчеркивала фильмы и мультики, покупала "Футбол-хоккей", сдав молочные бутылки, выискивала книжки про футбол, вырезала фотки и заметки про Спартак из всех газет и журналов, что попадались в руки. Опщем, как-то так))
Папа во время совместных просмотров игр много рассказывал про футбол, про братьев Старостиных, правила мне объяснил, терминологию. Он болел за красивый футбол, в 60-х ему Торпедо нравилось, но болельщиком какой-то конкретной команды папа никогда не был. Вот против Динамо всех сортов притапливал, это да)) Рассказывал, как в командировке в Москве пошел на матч Динамы с Шахтером, сидел в окружении местных болельщиков и из принципа орал "Ста-ру-хин!" Думал, побьют - но нет, просто смотрели как на ненормального)))

#  Mike Lebedev » 23 дек 2021 10:09

Про девочек и хоккей лирическая зарисовка "Разбирался ли Лев Кассиль в хоккее" :) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 4cf07cbd45

#  terpila » 23 дек 2021 10:08

Какие могут быть исторические аналоги? Какие бывают любовницы в истории? Выбираем поближе к современности.

Может быть… Китайская правительница Цыси.
Во-первых, она была наложницей. Во-вторых, она не была китаянкой. И оба этих факта очень важны. Цыси была маньчжуркой. Из хорошей семьи, но маньчжуркой.
Парадокс в том, что у власти тогда в Китае была маньчжурская династия Цин.

(Как маньчжуры оказались во дворце, в Пекине, на троне? Это особая тема. Это результат чудовищного эпикфейла Великой Китайской Стены. Той самой Стены, которую китайская династия Мин строила двести лет, вкладывая в это строительство все возможные ресурсы.
Нет. Стена не пала в результате штурма и не была пробита стенобитными конструкциями. Маньчжуры просто договорились с начальником одного из КПП. И просто вошли в Китай, который их не ждал.)


И эти маньчжуры годами стремились впитать китайскую культуру, быть более китайцами, чем сами китайцы. И если китайские правители имели в своих гаремах девушек из национальных меньшинств, то маньчжуры брали в гарем только китаянок, отвечающих стандартам именно китайской красоты - круглое лицо, очень маленькая, искусственно маленькая, нога. Цыси не отвечала этим стандартам. Продолговатое лицо, нога огромного 35-го размера…

Но так или иначе, скауты, отвечавшие за подбор девушек в гарем нового, молодого, 17-летнего маньчжурского императора привезли Цыси на просмотр. И надо сказать, что Цыси была большой умницей. В свои 17 она практически знала наизусть “Пятикнижие” Конфуция, разбиралась в литературе, философии, политике. И еще она умела петь.

Девушки императорского гарема числом примерно полторы тысячи - были госслужащими. И как у всех китайских госслужащих у них был ранг. Цыси получила самый низкий для гарема - пятый.

В гареме Цыси проявила ловкость, хитрость и целеустремленность. Она подкупала евнухов, чтобы часто попадаться на глаза императору, и за три года заслужила высший ранг в гареме.

И еще она родила сына императору. Императорская жена рожала девочек, а Цыси родила наследника. Нет, нет, он не был бастардом. По китайским установлениям сын наложницы - это такой же законный наследник.
Как мать наследника, Цыси стала еще более влиятельной фигурой в гареме и дворце. Пользуясь своим влиянием, она зорко следила, чтобы у императора не появилось новых фавориток. Если замечала нечто тревожное, то с потенциальной фавориткой что-то происходило. Совершенно случайное.

А через некоторе время умер сам император. Как так? Молодой, здоровый парень… А вот заболел чем-то непонятным после катания на лодочке и умер.

( Надо сказать, что исторические коды избавления от конкурентов -претендентов в Китае и Европе здорово различаются. В Европе чаще все решалось во время охоты. Случайная стрела, падение с лошади, матерый зверь… В Китае исторически множество династических смертей были связаны с катанием на лодке.)
И Цыси становится регентшей при наследнике.

Почему Цыси, а не вдова императора? А вот не захотела вдова. А чрез небольшое время вдова тоже умерла. Поела рисовых лепешек, присланных Цыси, и умерла.

В литературе Цыси часто называют “императрицей”. Это все-таки неверно. Она была регентшей, но с полнотой власти императрицы.
А регентшей она была… ( барабанная дробь) больше пятидесяти лет.
Как такое возможно? Возможно, возможно. Если оперативно решать проблему вхождения юных кандидатов на престол в возраст, пригодный для императорствования. Включая собственного сына. А также тех, у кого возникают ненужные мысли на этот счёт. Слабы мальчишки здоровьем были. Точка.
( Мария Медичи тихо курит в сторонке за занавеской)

Политически в это время в Китае все было очень и очень неладно. Бунты, Вторая Опиумная Война, результатом которой стала практическая капитуляция перед пуллом европейских стран, включая Россию. России тогда отошло Приморье и эта проблема между Россией и Китаем позванивает до сих пор. Некоторые острова были возвращены Китаю уже в этом веке.

Но самым чудовищным ударом стало полновесное поражение в войне с Японией в 1894 году за Корею, которая считалась вассалом династии Цин.
Поражение от Японии! Той самой Японии, которой Китай дал письменность, религию и культуру… Был отцом родным… Фиг с ними, с европейцами, они - иные, с ними недоразумение. Но Япония! Та самая Япония, чиновники которой даже в протокольных бумагах именовались “коротышками”! Что происходит вообще? Почему у коротышек такой флот и такая армия? Это был шок для всего Китая.

И этот шок вызвал невиданный всплеск китайского национализма, объединивший хронические бунты в мощное движение, именуемое до последнего времени, как “восстание боксеров”. ( Сейчас это название считается некорректным)

“Боксеры” требовали смещения чужой маньчжурской династии и установления своей, китайской.

И надо сказать, что в Китае с глубокой доисторической древности действовал политический концепт под названием “Небесный мандат”.
В китайских хронических бунтах никогда не было европейского желания что-то снести “до основанья”. К “основаньям” там всегда относились уважительно. Бунт - это всегда желание только сменить династию, у которой кончился “небесый мандат”.
Что значит “кончился”? Все, как у футбольных фанатов. Пока тренер выигрывает, он тренер. Проигрывает - надо менять.
Если император проигрывает войны, если при нём Хуанхэ выходит из берегов… Значит - все. Кончился небесный мандат. Менять пора.

Трон под Цыси качнулся нешуточно. И она предпринимает два крутейших шага.

Первое - это она… Она!!! Встречается с лидерами “боксеров”. И говорит им, как их уважает. За их патриотизм, за желание выручить Китай. За их правду, наконец. Но указывает на одну ошибку. Их ошибка в том, что они неверно определили виновных. Виновато не государство, а иностранцы. Это их железные дороги тревожат дух предков. Это их телеграф поганит воздух… Это их фабрики…
А главные враги - христиане. Это они несут зло в традиции Китая.

И в Китае начинается чудовищная резня и погромы. Громят иностранные производства и телеграф. Разбирают рельсы. Режут иностранцев в крупных городах. На селе режут принявших христианство. Есть и фотографии в гугле. Но их лучше не смотреть.

Понятно, что “боксеры” добрались до Пекина и окружили дипломатический городок, где жили уже совсем протокольные личности. Цыси отреклась от “боксёров”, объявив их вне закона, а военные коалиционные европейские части закончили тему “боксеров” немецкими пулемётами. Кстати, руководил подавлением бунта наш генерал Линевич, чье руководство приняли и немцы, и японцы, и все остальные.


Второе. Цыси якобы спускает спускает с поводка очередного подопечного подросшего императора Гуансюя. А сама якобы устраняется на покой. Начитанный и умненький Гуансюй объявляет “сто дней реформ” . Поражение от Японии много что показало понимающим людям.
В принципиальной модернизации нуждалось все - флот, армия, управление.
Самой Цыси модернизация была поперёк горла. Она была консерватором. Действительно, какая “регентша” при современном управлении практически в 20-м веке?
Реформирование прошло. Гуансюй покатался на лодке и впал в паралич. Цыси вернулась к своим обязанностям регентши. Реформы заглохли.

Умерла Цыси в 1908 году.

Ну а возрождение Китая многие наблюдают своими глазами и своим потреблением. Лет 30 назад Китай еще не входил в десятку крупнейших экономик мира.

#  Карелин » 23 дек 2021 09:48

Доброго времени суток!
Даа..Развязка вчера/сегодня на берегах Мерси феерическая получилась. С заменами Клопп просто фантастически выступил. Сзади сцементировал, впереди освежил. Но висел на липочке, тем не менее..Сорвал банк, вощем.
Посмотрел, сколько Крал сыграл всего в Англии, точнее за ВХЮ.
4 матча, 212 минут, 0 результативных действий..Офигеть, "мечты сбываются"

#  BM1964 » 23 дек 2021 07:43

Юля, с добрым! Хотя у Вас там, другое же время... А вот расскажи, как ты в Сибири стала за Спартак болеть, да ещё за футбольный, да ещё будучи "девицей"... Тут многие вспоминали в бытность, а вот твою историю не знаем... хотя может я пропустил. А твой контекст заставляет проявить любопытство, может не совсем уместное....

#  Ehidna » 23 дек 2021 06:32

Моя младшая сестра внезапно этой осенью увлеклась хоккеем и теперь отчаянно топит за "Сибирь" и сборную России. А все из-за встречи одноклассников - кто-то из ребят предложил собраться и сгонять в ЛДС компанией, сестрица и поехала... И все, влипла в боление по уши))) Рассказывает мне теперь, какой хоккей интересный и драйвовый ("не то, что твой футбол с зажравшимися кривоногими миллионерами"), какой адреналин, когда команда выгрызает победы, проигрывая по ходу игры... Она уже купила билеты на матч Сибири со Спартаком 5 января, с друзьями поедет))
Опщем, если раньше я во встречах Сибири со Спартаком сохраняла нейтралитет (не могу ни той, ни другой команде проигрыша желать), то сейчас ситуация резко поменялась)) Победит Сибирь - сестрица меня троллить будет. Победит Спартак - я припомню сестрице, как она из вредности, назло мне, в детстве против красно-белых притапливала в особо важных для меня футбольных матчах )))

#  Argos » 23 дек 2021 01:11


Доказал ещё раз, что не умеет бить пенальти.

#  Спартачек-Казачек! » 23 дек 2021 00:59

Пижоны в синем.

#  SAS » 23 дек 2021 00:58

Прости меня, кипер Ливера...
В пеналях ты был Крут!!!
А Лестер?
Это видать тоже не его год(

#  BM1964 » 22 дек 2021 23:58

Mike Lebedev, Спасибо. Только сейчас прочел.

#  SAS » 22 дек 2021 23:24

Argos,
Уже 3:1!!
...слабенький кипер запасной у Ливера(
- как 4 только не забили???- штанга

#  Argos » 22 дек 2021 23:20

SAS » 22 дек 2021 23:00и по Варди

Дважды красавчик. Только, как у англичан водится, Чемберлен пакостит. 2:1 всё равно.

#  SAS » 22 дек 2021 23:00

Mazanov,
+++++
////

и по Варди-:) - просто Любимчик!!!!!!

#  Mazanov » 22 дек 2021 22:56


Еще сыну купил стильные аутентичные значки (не беременные) !
P.s. больше читатель, но не понимаю ВВ склок.
Наверное все от эмоций, ведь все всей душой за Спартаки!

#  словесник » 22 дек 2021 22:55

ys » 22 дек 2021, 22:30К предыдущим анаграммам в кучу.

Не-не-не, Серёж! Это не в кучу, это отдельно и в рамочке!
Спасибо, очень хорошо!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".