01.12.2021 - 31.12.2021

#  Valentinovich » 22 дек 2021 08:34

Arcade Fire » 21 дек 2021 22:215 дней прошло после Витории и в Спартаке вдруг появляется спортивный директор, которого ждали полгода.
Это то ли пошлость, то ли предательство. То ли новая нормальность.

И свежая кровь в команде появляется, которая нужна была летом.
Что в очередной раз доказывает, что Рую просто не дали бы ничего добиться в Спартаке.

#  visahouse » 22 дек 2021 08:25

Я пропустил или не заметил, а цена вопроса с Шамарой какая?

#  Boshetun Mai » 22 дек 2021 07:20

Alex Green » 22 дек 2021 01:16Потому что такую ерунду стыдно не только подписывать, но и писать...

Забавно, что это именно рабинер написал

#  митхун » 22 дек 2021 05:34

Summer » 21 дек 2021 23:28Этого негра только в Москву сейчас нельзя.
Сразу в сосульку превратится.
Утром будет -25.

Трансферное окно не открылось. Поедет на сбор сразу.

#  митхун » 22 дек 2021 05:29

Arcade Fire » 22 дек 2021 00:38Кто у Ваноли в приоритете будет - тут совсем никаких сомнений. Соболеву можно вещи собирать

А кто в этом виноват кроме него самого? Кто забросил футбол. Не по мячу попасть не толком головой ударить не может. Может одумается иначе на лавку сядет или продадут. Хотя думаю продадут Ларссона.

#  ys » 22 дек 2021 02:48

авоська,

Саня, футбольных мозгов лучше, чем у Сани Соболева, я в этой команде не знаю.
А у "столба" Зе Луиша вообще был лучший средний пас низом в Спартаке за последние лет 10, наверное. Так что не будем спешить с выводами.

#  Alex Green » 22 дек 2021 01:16

...Надысь на ВВ эту историю вспомнили:
"...
К шести вечера я написал колонку о «Локомотиве» перед матчем с австрийским ГАК и собирался идти домой. Этому возникло неожиданное препятствие в виде нового начальника, зама шефа отдела футбола Славика Короткина.
- Сейчас тебя соединят с нигерийцем, который подписал контракт со «Спартаком», - заявил Короткин. – Задай ему несколько вопросов на двадцать строк.

- Не хочу! – в ужасе вскричал я. Не собираюсь пиарить очередные левые спартаковские покупки, которые нужны только для того, чтобы кто-то сунул в свои карманы откат!

- Это нужно для газеты.

- Я отказываюсь.

- Официально? – нахмурился Славик.

- Зачем официально? – поумерил я свой пыл. - Потребуете – поговорю. Просто не хотелось бы заниматься откровенной х...ней.

- Придется, - вздохнул Короткин. – Кроме тебя, на работе в данный момент не осталось англоязычных людей.

- А как же Константинов? Или Трошин? Молодому – самое оно такое интервью сделать.

- Трошина на первой полосе не жаждет видеть начальство. А Константинов при деле – будет разговаривать с бразильцем.

Тут нужно пояснение. Помимо нигерийца, «Спартак» заключил контракты еще с двумя таинственными, никому не известными (и так в итоге за команду толком не сыгравшими) иностранцами – из Бразилии и с Ямайки.

- Ну ладно, поговорю, - выговариваю сквозь зубы, понимая, что отвертеться уже невозможно.

Звонок из Тарасовки. Константинов говорит с бразильцем Андрезинью. Потом переключает на меня: «Сейчас подзовут нигерийца».

- Здравствуйте, Сэмюэл, - бодро говорю я по-английски.

Собеседник реагирует на имя довольно вяло, но никаких подозрений у меня это поначалу не вызывает.

Нехотя задаю ему несколько вопросов. Почему решил приехать в Россию, что знает о «Спартаке»... Некоторые ответы кажутся мне удивительными. Привез его, оказывается, агент-американец (откуда у нигерийца агент в США?). А когда интересуюсь, в каких нигерийских клубах играл этот парень, в ответ слышу:

- Я не играл в нигерийских клубах. Я играл в ямайском клубе Х.

Первая моя мысль: отлично! Какая, черт возьми, интересная судьба! Нигериец – а играл на Ямайке! И как только его туда занесло?

Но через пару секунд я прихожу в ужас, осознав, что вместо нигерийца Сэмюэла Огунсаньи мне подсунули ямайца Роберта Скарлетта.

Лихорадочно извиняюсь, прошу подождать несколько секунд у трубки, зажимаю ее ладонью и ору на Короткина: «... твою мать! Кого вы, гады, мне подогнали? Я уже пять минут разговариваю со Скарлеттом!»

Все, кто оставался в отделе, заходятся в гомерическом хохоте. Потупившийся Славик мрачно изрекает: «Проси его, чтобы передал трубку нигерийцу».

Тут уж я решаю действовать наверняка. А одновременно – на мгновение представляю, какой вышел бы конфуз, если бы наутро в газете вышло интервью с нигерийцем, игравшим в клубе с Ямайки.

- Роберт? – уточняю для верности.

- Да! – радостно произносит Скарлетт. Видимо, потому, что наконец-то было правильно названо его имя.

- Можете передать трубку нигерийцу?

- Пожалуйста, - недоуменно, но вежливо отвечает представитель Центральной Америки.

Вскоре трубку наконец-то берет Сэмюэл. Наш разговор продолжается три минуты, после чего он говорит: «Тут кто-то ждет звонка и гонит меня от телефона. Перезвоните завтра».

Но завтра он мне был уже на фиг не нужен. Главное – я успел узнать название команды, за которую он играл в Нигерии (ни в каком интернете тогда это раздобыть было невозможно), и сколько голов он за нее забил. А проникновенные слова никому не известного африканца о российском климате можно домыслить и за него.

Заметка вышла без подписи. Это было мое ультимативное требование. Потому что такую ерунду стыдно не только подписывать, но и писать...
..." (Рабинер).
...Ямаааайка!

#  ЩукаСМ » 22 дек 2021 01:15


+ 5
...и в Химках и др. (да и напам Спартак 2 булки напряч)
Очередной любитель "спартаковского борща" на базе:(

#  RedQuite » 22 дек 2021 01:08

В прошлом месяце группа Nazareth отметила 45-летие выхода альбома "Play ’n’ the Game" (рус. Играя в игру). С небольшим опозданием вспомним оттуда некоторые песенки:

https://www.youtube.com/watch?v=_Qu6T2bGDeY
https://vk.com/video/@id284599409?z=vid ... 4599409_-2
https://www.youtube.com/watch?v=0nvNrZkeacA
https://vk.com/video/@id284599409?z=vid ... 4599409_-2
https://vk.com/video/@id284599409?z=vid ... 4599409_-2

#  Карелин » 22 дек 2021 00:47

Рано всё это..Положит Соболев покерок малазийцам - и привет. До лета кантовка будет, думаю..
Пока ямаец впишется, да пропишется..Он ещё с Ещенко не виделся. Проверку не прошёл, да..

#  Arcade Fire » 22 дек 2021 00:38

Да не сомневаюсь, что Катанья попытается продать Соболева. Куда угодно, хоть в Зенит.
Вместе они играть не смогут, в запасе 6.5 миллионов сидеть не будут.
Перепродать в том числе надо, а контракт составлен красиво.
Кто у Ваноли в приоритете будет - тут совсем никаких сомнений. Соболеву можно вещи собирать.

#  Васильев1967 » 22 дек 2021 00:31

Хуле в Туле.
Это моя анаграмма на всех их сразу.

#  авоська » 22 дек 2021 00:24

Вася Уткин нарисовался на Севилья Барса на ОККО.
Давненько его не слышал.

#  Черный плащ » 22 дек 2021 00:22

Помню, "Сан-Антонио" играл в 2 башни, ничего получалось. Походу, оттуда тема))

#  Карелин » 22 дек 2021 00:19

Вчера в одном московском офисе.
- Так ведь это же Клетчатый..Вы от него, что ли?
- Ну, в некотором роде, видите ли..
- Я хотел бы знать о нём как можно больше..
- Ааа..10 евро. Зовут - Ник Николс. Гарри Худенький, Курт Лямке..Да что я упомню всё, что ли..Ещё Чистой Смертью зовут - крови очень не любит..Какой человек! А каких людей воспитал..Есть у него Чёрный Сэм, универсал. Кувалдой сейфы вскрывает..
- Достаточно. Берите. Без помощника, гм..
Редактировалось 22 дек 2021 00:24

#  авоська » 22 дек 2021 00:12

А чё?
Два столба и Промес с Витей грузят с краёв.
Нормальный такой спартаковский футбол.
Мозги в центре уже не наша тема.

#  fac » 22 дек 2021 00:03

mmmmm » 21 дек 2021 21:29Проплывёт и это.

Проплывёт - проплывёт , главное к этому времени самим остаться на плаву . Здоровья нам на зло врагам . Аминь .

#  морон » 22 дек 2021 00:03

Arcade Fire,
ну у дылды над низкосраким преимущество на втором этаже очевидное.
А вот наоборот, что пенек внизу лучше столба, или скоростнее- совсем не такой вопиющий статистический факт.

#  Arcade Fire » 21 дек 2021 23:58

Зачем в одной команде два нападающих ростом 1,91 см и выше?
Соболева продавать собрались? В навесы играть?

#  ЩукаСМ » 21 дек 2021 23:55

Николсон Шамар___ "Шикарно, СОН - мал" (типа, мечты короткие и иллюзорны) :(

#  kvzakhar » 21 дек 2021 23:50

нормально в баню сходил) прям оконфузился)
уходил при Руе, вышел при Валидолли.
потный негр это хорошо, может у неё на Спартак времени меньше будет)

#  тайцзун » 21 дек 2021 23:49

Шамар на болгарском означает - пощечина... К чему бы это?

#  Спартачек-Казачек! » 21 дек 2021 23:49

Он хоть за Спартак с детства?

#  словесник » 21 дек 2021 23:48

Карелин, в точку, Андрей!

#  Карелин » 21 дек 2021 23:45

Николсон Шамар ___Скоро нам нашли (с некоторой опаской/иронией)

#  naivniy » 21 дек 2021 23:43

Только что вернулся с просмотра новой Матрицы. Впечатлен. На одном дыхании фильм смотрится, хотя не для всех)) в какой-то момент в зале был слышен храп и чуть позже голос "ну а че? Ни хуя ведь не понятно!" =D
Короче, я рекомендую, годнота)
Ну и чтобы не оффтоп, Джек, ты дома!
З.ы. главное, чтоб не сбежал по такой то погоде))

#  dispatcher » 21 дек 2021 23:41

Да в какую Москву ему щас? Все на островах яйца греют до второй декады января.

#  zmeya » 21 дек 2021 23:41

А чего ему ща в Москве делать? не из Уфы же приезжает, чтоб по ЦУМам шастать? ))
Поедет к себе на родину до сборов куи пинать.

#  Черный плащ » 21 дек 2021 23:40

Номер14, "Золотое" было время. Помню, собираемся на выезд в Ярославль и один из красно-белых автопутешественников и говорит: "Червиченко еще и Ломая подписал". Такое сразу воодушевление настало, ибо до это был момент, что только 1,5 вратаря было, а к концу сезона уже 6. Он как с картинами Айвазовского просто, одну купил и затянуло))
Редактировалось 21 дек 2021 23:41

#  морон » 21 дек 2021 23:39

Summer » 21 дек 2021 23:28Этого негра только в Москву сейчас нельзя.
Сразу в сосульку превратится.
Утром будет -25.

Откуда эти мифы , что самая выносливая раса с большими пиписками не выносит мороза?
Мне тоже -25 холодно, ему че впадлу куртку надеть?

#  dispatcher » 21 дек 2021 23:29

Буквы "в" не присутствует. Шмарова из него не получится.

#  Summer » 21 дек 2021 23:28

Этого негра только в Москву сейчас нельзя.
Сразу в сосульку превратится.
Утром будет -25.

#  словесник » 21 дек 2021 23:26

Ну или так:

Николсон Шамар___Слоник — о, шарман!

Да и хватит с него пока :-).

Коллеги, на всякий случай повторю, что изящество анаграммы (за редчайшим исключением) -- в её ритмической и (или) рифменной созвучности с оригиналом. К этому и надо стремиться.
Впрочем, это лишь моё убеждение :-).


Венгр.

#  Карелин » 21 дек 2021 23:26

словесник » 21 дек 2021 23:18Николсон Шамар___Шанс на мирокол (хорошее слово получилось ;-) )

Хорошее, это да.. Мирокол = miracle (приблизительно)

#  Номер14 » 21 дек 2021 23:25

У нас как-то (2003? 2004?) играло то ли 5, то ли 6 вратарей, и там, помнится, был некий Шафар (австриец?). Если правильно помню

#  wod » 21 дек 2021 23:22

Книгу можно написать:
"Спартак нашей эры. От Шоавы до Шамара"

#  Mike Lebedev » 21 дек 2021 23:21

К 30 году нефть уже закончится
Извиняюсь что о футболе, само вырвалось

#  Номер14 » 21 дек 2021 23:21

SAS » 21 дек 2021 23:16
# SAS » 21 дек 2021 23:16
Шмара сон коли Н
--)))


То есть "Колин сон - шмара"? Коля, вроде, женат...
Удачи Шамару у нас!

#  словесник » 21 дек 2021 23:18

Николсон Шамар___Шанс на мирокол (хорошее слово получилось ;-) )

#  SAS » 21 дек 2021 23:16

Шмара сон коли Н
--)))

#  Den_777 » 21 дек 2021 23:12

Николаев, ты дома!!!

#  dispatcher » 21 дек 2021 23:08

SAS » 21 дек 2021 22:43она ещё Валеру в сборной заменит!!!

В просмотрах кандидатов в матчах чемпионата страны она уже принимает непосредственное присутствие рядом. Удивительно, что синяки из РФСа никак на это не реагируют. М-да.

#  SAS » 21 дек 2021 23:07

suslov,
Плохого ничего нет, конечно, в принципе.
Отвык, что ССЧ жену не показывал...?!
Да и ещё есть примеры...

#  Berloga » 21 дек 2021 23:07

Удачи нашему ямайскому усилению, на фото он с Каттани, который был скаутом псж в Бельгии и теперь собирает нам сборную из чемпионата, где всех знает. Логика в этом есть.

#  словесник » 21 дек 2021 23:01

Дотком о Николсоне.

Николсон Шамар___Слон, икра... Шо? Нам?!

#  suslov » 21 дек 2021 23:00


Саша, ну а чего плохого? Горбачёв видно, что любил свою жену. И Валера тоже. Это в целом приятно смотреть.
А вот Лёнька не любит, а кобру ушастую любит. И уж в ложе его не видно, всё больше по больничкам. Его пример другим наука.

#  teorver » 21 дек 2021 22:58

Статья о качествах Николсона с огромной статистикой.
И сравнение с Соболевым.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 98615.html

#  ys » 21 дек 2021 22:53

Жентяй,

Лиз Митчел на презентацию выписали?

#  SAS » 21 дек 2021 22:47

Жентяй,
а Ваноли в курсе?
?!?!

#  SAS » 21 дек 2021 22:43

Спартачек-Казачек!,
....
....
...
- она ещё Валеру в сборной заменит!!!
:-)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".