01.01.2022 - 31.01.2022

#  Nikiforoff » 07 янв 2022 20:18

Парни, уточнил у мамы, я 6-го в районе 21-45, хватит из меня, идиота ,христа делать.Из меня христос как из Коли Рассказова обладатель золотого мяча. :)

#  Nikiforoff » 07 янв 2022 20:12

Ребят, спасибо за поздравлялки, мне прям неловко стало(не люблю особо к себе внимания) .
Хочу в ответ всех сокнижников поздравить с НГ прошедшим. Ведь это, как этап какой то. Кто в нашей стране, у многих, как раз время праздников. Когда отстали на работе, и можно по чесноку херней страдать всякой. А это нужно всегда всем. Полностью расслабиться и переключиться, иначе с ума сойдешь с нашим безумным временем.
С новым годом, срождеством, вас всех читающих, друзья. Простите за одиозность, но, я правда однолюб, и болею всегда за Спартак, и несу всегда че в голове есть, но искренне всегда, и никогда не хочу никого обидеть.
Желаю всем подумать, каждый сам для себя, что нужно сделать, и как себя вести, держать в руках и прочее, в общем о своей лично жизни и стать в целом добрее всем.
С новым годом и рождеством, Друзья. Да.Именно с большой буквы.

#  ЩукаСМ » 07 янв 2022 19:41

Именинников с Днюхами!
Свезло, так свезло на праздники, еще пару дней законного похмелятора! :)

#  словесник » 07 янв 2022 19:27

dr. noormann, Влад, спасибо!
Я в эти часы на Книгу не заходил, а ты корректно и просто всё объяснил.

#  Васильев1967 » 07 янв 2022 19:14

Squabbler » 07 янв 2022 15:28Блин, запутали, канеш, люто
Я тоже, брат, ни хрена не понел, кто на ком стоял.
Ну, у Богдана завсегда непросто)
На всякий случай его, Дениса Никифорова, может, еще кто есть в эти дни, с ДРами!
(Если оно соответствует действительности, если не соответствует - всё равно с ДРами! :) )
Ну и всех (желающих) с Рождеством Христовым!
Все будьте здоровы и веселы!

#  dr. noormann » 07 янв 2022 18:28


Насчёт Исуса/Иисуса и сам уже понимаешь, никакие буквы в склонении по падежам не выпадают.

А Христос — это не начальная форма слова, от которой надо выводить другие падежи. -ос — окончание именительного падежа в греческом, вот и по-русски так стали произносить. Там для любого слова мужского рода -ос в именительном падеже, а не как у нас.
К тому же поскольку Христос — это не имя, то и какими-то этическими трудностями из-за выпадения букв в других падежах можно не терзаться.

#  морон » 07 янв 2022 18:09

словесник,
Иис Христ он или Иисус Христос?
Рождество Христосово может?

#  лео22 » 07 янв 2022 16:24

Богдан, с Днем рождения!
https://www.youtube.com/watch?v=22CxMcCw42I

#  SpaSib » 07 янв 2022 15:34

Не помню, писал ли раньше. В этот день родился мой родной красно-белый братишка (оставил нас 2 года назад...).
А вот когда ему исполнилось 33, в стране объявили выходной...

# Alex Green » 05 янв 2022 20:28
Мини-проект "ВВ в 1936-1939 гг."
-----------------
Спасибо за погружение в истоки!

#  Squabbler » 07 янв 2022 15:28

Блин, запутали, канеш, люто
Я вообще понял так, что Никифоров - вчера
Мамонов, не разобравшись, поздравил сегодня, мол, он в Рождество, а я в Сочельник
Оба шестого, короче

"Это че?
Никифоров родился?
С Христом?
Ни-че се...
Даже я не дотянул одного дня.
Всегда переживал.
Родиться в сочельник. Удовольствие, так себе..."

#  kuzmichC » 07 янв 2022 15:24

Казалось бы левая или правая?
А нет.
Толчковая более прокачена!
Значит без жировой прослойки.
Если что я про курочку, какую из ножек выбирать в киэфси,ну в смысле протеина после кача.
Про грудки ночью с фф можно поспорить)

#  Alex Green » 07 янв 2022 15:24

Ну и ВВЛ с прошедшим тогда, намедни не поздравил никто. Эпоха же.

#  словесник » 07 янв 2022 15:19

Rip van Winkle, таки я про принцип, который тут частенько нарушается ;-).
(Но что они в два -- это да, не обратил внимания.)

#  Rip van Winkle » 07 янв 2022 15:16

словесник,
Так они в два:)

#  SAS » 07 янв 2022 15:06

Братцы, даже если у тысячи футболистов
при ударе по мячу одна нога становится
передней, а другая задней, то все равно
они остаются левой и правой по отношению к воротам противника!!!
-:)))

#  МосфОлд » 07 янв 2022 15:03

Родившихся в День Рождения Христа с событием!

#  словесник » 07 янв 2022 14:47

Братцы, даже если в один день родилась тысяча вэвэшников -- всё равно мы поздравляем их с днём рождения, а не с днями :-).

#  wert_vao » 07 янв 2022 13:48

Совершенно не похожих, но одновременно и похожих Дениса Никифорова и Богдана Кирилловича Мамонова с наступившим и прошедшим Днями рождения!!!
Всех остальных со Светлым праздником Рождества Христова!!!
Болеем дальше!

#  Rip van Winkle » 07 янв 2022 13:15

С Рождеством, всех православных!
Дениса и Богдана - с днями рождения.

#  Спартачек-Казачек! » 07 янв 2022 13:04

Богдан с днем рождения..

#  Карелин » 07 янв 2022 12:19

SAS » 07 янв 2022 12:05По Богдану и Денису?
-"разобраться и доложить
Точные даты-по часам и минутам-
Когда выскочили на Свет и
Заорали..."Спартак-Чемпион"!!!!":-)

Дополню приказ - и в какой день недели. "Это важно"(с)

#  SAS » 07 янв 2022 12:05

Сегодня точно с Рождеством
Христовым
ВВсех!!!!!
По Богдану и Денису?

-"разобраться и доложить
Точные даты-по часам и минутам-
Когда выскочили на Свет и
Заорали..."Спартак-Чемпион"!!!!":-)

С днями рождения вас и
ВВсего наилучшего!!!!
Красно- Белые!!!!!

#  RoughBoy » 07 янв 2022 12:00

Так и не понял кто не дотянул, а кто в сочельник, но точно знаю, что коллеги - братья по Козерогу. :)
Денис и Богдан, с Днюхами!

#  Карелин » 07 янв 2022 11:40

ВВсех с Рождеством!
Богдана ВМ1964 - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак"-Чемпион!

#  Mike Lebedev » 07 янв 2022 11:09

О, Богдан Кирилыча поздравляю! Родился можно сказать у Христа за пазухой :)
Из зимней околоспортивной лирики сегодня лыжный спорт и "Парк имени Фёдорова" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 0b7e980c7c

#  словесник » 07 янв 2022 10:43

Из места, ныне подамвонного,
Пришёл, предсказанный волхвом…
Никифорова и Мамонова —
С рождением и с Рождеством!

#  Nikiforoff » 07 янв 2022 09:19

Ох, спасибо, ребят! Так приятно! Ввсе, теперь кратко похмелюсь, и трезвый образ жизни до первой игры Спартака нашего.

#  irod sm » 07 янв 2022 07:37

Ой, сорри, не заметил.
Богдана безусловно с днюхой!!!
Как главного "провокатора" ВВ!!! ))))

#  slava1 » 07 янв 2022 07:14

Никифорова не Юрия с Днём Рождения и всех православных с Рождеством.Также Андрея Витальевича Козлова,если бывает здесь.
Венгрия ещё не Турция ...

#  vlad45 » 07 янв 2022 07:11

Э!Удачно заглянул!
Очень разных, но вполне мне симпатичных пользователей Дениса Никифорова и Богдана Мамонова : одного с прошедшим, другого с наступающим личным праздником.

Кстате, белорусского парня погнали из Краснодара?
Оно мне пох и лень проверять, но вот интересно - он в России хоть чего то выиграл????Или тока Реал дважды ёпнул и с достойным четвертым местом из ЛЧ слился?
Наверное, скоро будут и молдавского колдуна Вернидуба сватать в РПЛ, а фули, Шериф тоже Реал ёпнул, пусть и однажды.
Не знаю, куда смайлы и надо ли.

#  BM1964 » 07 янв 2022 02:25

Это че?
Никифоров родился?
С Христом?
Ни-че се...
Даже я не дотянул одного дня.
Всегда переживал.
Родиться в сочельник. Удовольствие, так себе...
А вот Дэн...
Дааа...
Короче, Денис, с ДНЕМ!
Ну и всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
(атеистов, мусульман, евреев, католиков и кальвинистов - короче ВСЕХ!)

#  Авверс » 07 янв 2022 02:17

С Рождеством Христовым, братья! Радуйтесь!

#  dr. noormann » 07 янв 2022 00:57

Иссьюкуль, что в переводе означает «Сердце красавицы склонно к проблемам».

Но не будем о грустном.
Съ Ржⷭ҇тво̀мъ!

#  Mike Lebedev » 07 янв 2022 00:52

"Ваши ожидания это ваши иссью" (татарско-венгерская присказка)
Брата Никифорова с днем рожденья, само собой!

#  RedQuite » 07 янв 2022 00:38

Всех с Православным Рождеством!!!!

#  razman » 06 янв 2022 23:40

zmeya » 06 янв 2022 22:50Ему, видите ли, не нравится слово "проблема",

это типа заимствование у пиндосов - не "problem" а "issue"

#  razman » 06 янв 2022 23:31

Кто знает что за клуб "Наполи"? Это в котором Марадона играл? А что потом?
:D :o

#  zmeya » 06 янв 2022 22:57

Блин, не в Турции, конечо. В Венгрии.

#  zmeya » 06 янв 2022 22:50

Попалась новость про Черчесова в Турции. Писец у человека корона вросла в мозг, конечно.
Ему, видите ли, не нравится слово "проблема", потому произносить его не надо. ))
С употреблением слова "пожалуйста" у Стасика всегда были проблемы.
Слава богу, что он не в Спартаке.
И даже не в России.

#  cuba » 06 янв 2022 22:49

Верующих православных христиан поздравляю с Рождеством!
Храни нас всех, Господь...
https://www.youtube.com/watch?v=3K0F7RB4vK8

#  Азартный » 06 янв 2022 22:19

И я, и уверен Мелкадзе, хотим поздравить Никифорова с др

Что и делаем! За Никифорова! За Спартак!

#  naivniy » 06 янв 2022 21:44

Дениса Nikiforoff с днем рождения! Желаю всего, что описано в этой музыкальной открытке =)
https://youtu.be/HyN_7yABmxg

#  Alex Green » 06 янв 2022 21:26

Мини-проект "ВВ в 1936-1939 гг.", часть вторая.

...8 июля 1937 года, в 19:04 по московскому времени, чуть ли не все переполнившие трибуны стадиона "Динамо" 90 000 человек оглушительно свистели вослед капитану басков Луису Регейро, который и сам уже почти скрылся в подтрибунном помещении, и товарищей по команде звал за собой. "Космачёв, тормози их к хренам! Тебе для этого, что, подкрепление нужно?!" - безуспешно надрывался сверху Косарев. Тот, впрочем, и без начальственного окрика понимал, что ему совсем не хотелось бы вслед за судившим предыдущий матч Стрепихеевым быть обвинённым в идеологической диверсии..., а значит, стоило сделать всё, чтобы убедить горячих гостей дождаться сильно запаздывавших хозяев.

Наконец, у кромки поля замелькали знакомые и сильно виноватые физиономии... "Где эти ироды задержались?! Скандал-скандалище же!" - рвал и метал Косарев. "Александр Васильевич... "Линкольны" подвели..." - бледнея, прошелестел глава Промкооперации Василевский. "Директор интуристовской автобазы - агент американской разведки, не иначе..." - злобно процедил стоявший рядом Молотов. Так весело и сумбурно начался единственный проигранный басками в ходе их турне по СССР матч (из девяти!).

На ВВ же потом несколько дней жарко обсуждали не столько этот инцидент, сколько два пенальти: назначенный в ворота Бласко на 57-й минуте (после чего баски таки ушли с поля, минут на 40) и неназначенный в ворота Акимова несколькими минутами ранее. "Такая победа... с душком... зачем она?.." - патетически восклицали одни. "Да судья при счёте 5:2 вообще сломал гостям игру!" - иронично оппонировали другие. Так или иначе, дань уважениям баскам отдали все без исключения, равно как и порадовались тому, что "Спартак" (хоть и усиленный двумя киевлянами и тремя игроками других московских клубов группы "А") победил очень сильного соперника.

...Теперь - и снова мазками - болельщицкие эмоции по другим поводам:
- переход в межсезонье Виктора Соколова из московского "Динамо" не всем пришёлся по душе, мягко выражаясь...;
- растяжка "Спартак - чемпион Олимпийских игр!" на домашнем матче первого тура чемпионата (аж 17 августа!) после победы на Всемирной рабочей Олимпиаде в Антверпене (+4=0-0, 19:2; "Пусть визиты в этот город всегда будут для нас победными!" - одно из тогдашних сообщений...);
- Константина Квашнина неистово требовали уволить после поражения в одной восьмой финала Кубка от ЦДКА; после домашнего поражения от киевлян в уже упомянутом первом туре; после разгрома от "Металлурга" со счётом 0:4 (там ещё один из запасных хозяев - 17-летний вихрастый паренёк Костя Бесков - чуть не подрался с тренерской скамейкой "Спартака");
- бурно обсуждался странный контраст в игре ЦДКА в двух последних турах чемпионата (1:5 против "Динамо" М и 2:2 против "Спартака"; эта ничья и не позволила красно-белым стать чемпионами...; "Спорткомитет - цэдэковский притон, снова готовит динамовцам трон!.." - одно из тогдашних привычно ночных и привычно не совсем логичных сообщений некоего Никифорова.
...Привычно прошу внести дополнения, заранее спасибо!

...Про офтоп. Ох, в том году начался "Большой террор" Администрации, принявшейся модерировать "ежовыми рукавицами" (пример: за недоумение по поводу исчезновения из наименования команды из Болшево слов "имени Ягоды" навсегда (до 1956-го года в итоге) было забанено несколько пользователей со стажем боления аж со времён РГО). "Это вам не 1937-й" - стародавний мем на самом деле... Многие в знак протеста ушли с ВВ. "Вернусь только тогда, когда в Кубок золотые медали положим!.." - один из тогдашних криков души...

Продолжение следует.

#  лео22 » 06 янв 2022 21:00

Денис, с Днем рождения!
Лови ;)
https://www.youtube.com/watch?v=AVClipAExjw

#  man26 » 06 янв 2022 20:25

Поздравляю Дениса Nikiforoff с днём рождения!
Желаю здоровья и удачи!

#  Спартачек-Казачек! » 06 янв 2022 20:13

Никифорофф с днем рождения тебя.

#  suslov » 06 янв 2022 19:56

Денис, с днём рождения!
Херачь со всех стволов!

#  Los » 06 янв 2022 19:27

Карелин » 06 янв 2022 19:18Аа..Про "Челси", имеете в виду? Да, лажанул - ещё не определился, конечно, первый финалист. 12-го - второй матч



ага .. в нем коммент говорил, что остается второй матч ..

#  Карелин » 06 янв 2022 19:18

Los,
В расписание уже занесли - 13-го в Ливерпуле, 20-го - в Лондоне. Финал КЛ - 27 февраля. Если не перенесут, да..

Аа..Про "Челси", имеете в виду? Да, лажанул - ещё не определился, конечно, первый финалист. 12-го - второй матч

#  Los » 06 янв 2022 19:09

Карелин,

а коммент вчера вещал, что будет второй матч, обманул ?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".