01.02.2022 - 28.02.2022

#  Мак-Гуру » 01 мар 2022 00:05

# knn » 28 фев 2022 21:12
Злой ты...
Я так же за какеем в одном чатике следил)
Меня почти там забанили вчера за сказанное))

#  oi11(new) » 28 фев 2022 23:20

Вернулись в 30-50 годы ХХ века (((...
Отрезаны от мирового футбола...Игры с рабочими командами... товарищеские с турками ,басками...
В газетах рассказывают о каких-то европейских кубках: "реал","реймс","бенфика"...
Красное знамя за победу в чемпионате...
???Это сон???...

Боже! "Спартак" храни...

#  recchi » 28 фев 2022 23:18

# mp » 28 фев 2022 22:54
блин, как с Валенсией при ОИРе :///
Надеюсь, на счет Ольмо голы не запишут хоть)

#  zmeya » 28 фев 2022 23:12

электроврач » 28 фев 2022 22:36А головина и миранчука до лета не смогут заявить получается?

Почему не смогут? Если приостановили членство, то значит они нам не указ. Как хотим- так и играем теперь.
Можем менять количество игроков на поле, хоть по 20-ть с каждой стороны. Ворота больше делать, судей ответственных за определенный квадрат поля. Ну и на что хватит ещё фантазии.

Опять я про Крым забыл )) Всё думал, что он давно наш.
Ща, Дед, подожди, Шахтер подтянется ))

#  Arcade Fire » 28 фев 2022 23:10

Старостин не поверил бы, расскажи ему в 1922-м как будет проходить 100-летие...

#  mp » 28 фев 2022 22:54

recchi, Не избежали. Два технаря по 3-0. Ваноли не фартовый. Три игры ,три поражения))

#  электроврач » 28 фев 2022 22:36

Как скоро начнутся переходы из нхл в КХЛ?
Овца вернется в Динамо?
А головина и миранчука до лета не смогут заявить получается?

#  Дед Слава » 28 фев 2022 22:29

zmeya,
Какие баски, какие шотландцы... Тут с Крымом обосрались по полной. Вот приняли бы нас в 2015, уже бы отсидели :) :) :)
И не надо ничего мутить. Спокойно принять нас и играть свой чемпионат своими игроками и своими тренерами. Спортивно, без денег.

#  Трувор » 28 фев 2022 22:26

И здесь он умудрился промахнуться!

#  Азартный » 28 фев 2022 22:26

Я правильно понимаю?
Шанс исправить ошибку и вернуть Короля обратно в Спартак возрастают как никогда?

#  serg_chel » 28 фев 2022 22:25

Трувор » 28 фев 2022 22:15Ещё и Хендрикс вернётся.


Его вроде на 1.5 года отправили.

#  zmeya » 28 фев 2022 22:23

dr. noormann » 28 фев 2022 22:17И таки да — присоединяюсь к жаждущим попробоваться в азиатской лиге чемпионов :)


А чего? Это разве не ФИФА?) Нас же от туда турнули в первую очередь.
Чего там с темой G20?) Пора признавать басков независимыми и мутить свою лигу))
А, шотландцев ещё тоже можно признать.

#  recchi » 28 фев 2022 22:18

всё хорошо, когда лига лучшая в мире, типа НХЛ и НБА,
а когда лига приколов и симака 3 года подряд чемпионом делают, то отношение приближается к кхл - играет Спартак, смотрим, поддерживаем, но проиграл - ну что поделать, не привыкать :(

#  dr. noormann » 28 фев 2022 22:17

Жили как-то без еврокубков до шестидесятых годов.

И таки да — присоединяюсь к жаждущим попробоваться в азиатской лиге чемпионов :)

#  Old Петрович » 28 фев 2022 22:16

Здесь интересно, Ваноли сольётся?!

#  Трувор » 28 фев 2022 22:15

Ещё и Хендрикс вернётся. За остатком до 182 дней скользящим подсчетом )) то есть почти на полгода - вот где ужас то ))

#  serg_chel » 28 фев 2022 22:09

wod » 28 фев 2022 21:07Не один лег сейчас не имеет права выводить бабло на счета в зарубежные банки.


Только если в прошлом году провел более 183 дней и стал налоговым резидентом. Бельгиец и люксембуржец могут сколько угодно переводить до конца чемпионата. Проблемы только у тех, кто при Тедеско играл.

#  Трувор » 28 фев 2022 22:08

Ну и нельзя на свои счета переводить. И нельзя в долг давать. А купить дом в Ницце можно же. Все ок )

Но те футболисты, кто видел здесь развитие карьеры - уедут летом. Это минус. Но у нас такой один Ларсон. И это тоже минус.
Редактировалось 28 фев 2022 22:10

#  Авверс » 28 фев 2022 22:08

Не интересно - не болейте, йопта! На трибунах становится чище. Поглядим, кто за мясо, а кто за евроочко.
Вообще, странно, кнчно, писать это на Книге болельщиков, но надо.

Пока идёт игра, соревнование, битва - надо поддерживать наших и болеть за своих. Ругать, поносить - только после.
Как закончится, обсудим состав, кто не тянет, кого менять, кто красавчики и мастерюги. Кого на пенсию, кого в отставку. Прикинем шансы на еврочашку или, а чего такого, на мундиаль.
В общем-то, сделал раз священный "лотмановский" выбор - всё, нет для тебя мусоров или фрайбургов каких. Там можешь переживать, да хоть топить - за кого хошь. Здесь - только болеть за наших. Раз Спартак, всегда Спартак...
Бывает, что наши не очень-то и твои. Что ж, случилось, сделал другой выбор, тогда и ты не сильно наш. Не приходи сюда, не ной, смысл какой в твоих стенаниях?

Боление - суть неизбывная преданность, а не это вот всё: неинтересно, да кто это будет смотреть, а мне вот за Велика больше болелось... No problem, follow them.

Так что - только Россия и Спартак!
Всё будет хорошо!
Редактировалось 28 фев 2022 22:10

#  Гуделл » 28 фев 2022 22:07

Ну, чё имеем с гуся, потсаны...

Незыгарь: Путин запретил российским резидентам... зачислять валюту на счета в банках за пределами РФ.

Налоговый кодекс: Налоговым резидентом РФ является человек, который находился на территории России не менее 183 календарных дней в течение 12-ти следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ).

Вывод: наши леги - резиденты в налоговом смысле: они находятся в России больше 6-ти месяцев в году. Зарплата у них в валюте. Зачислить заработанную здесь валюту на счёт в зарубежном банке они не смогут.

Побегут-с, стало быть...

#  Old Петрович » 28 фев 2022 21:53

Жаль, что с Доменико не удасться встретиться!

#  Карелин » 28 фев 2022 21:49

(вздыхает) Есть и хорошие новости. Хоть кто-то выпускает на поле Бакаева. Пусть и не помогло. Эх, Зуев, Зуев..

Футбольные органы, считаю, сделали стратегическую ошибку. Можно сказать, льют воду на мельницу сами знаете кого. Либо взялись всерьёз. Одно из трёх, ага..

Книгу Ю. М. Лотмана "Роман А. С. Пушкина „Евгений Онегин“. Комментарий" прочитал после этого упоминания:
"Я отобрал шестнадцать самых безобидных рассказов и пошел в издательство. Редактор «Ээсти раамат» Эльвира Кураева встретила меня чрезвычайно приветливо. Через несколько дней звонит — "Очень понравилось. Даём на рецензию в Тартуский университет".
— А можно самому Лотману?
— Вообще-то можно. Юрий Михайлович с удовольствием напишет рецензию, только я не советую. Его фамилия привлечёт нежелательный интерес..
"(Довлатов, Невидимая книга)

#  Bordo0706 » 28 фев 2022 21:48

Это всяко лучше, чем про**ать 1-8 по сумме двух матчей

#  Леонидыч » 28 фев 2022 21:25

«Буду краток!»

По хуй!

#  Summer » 28 фев 2022 21:24

Ваноли даже жалко немного.
Вот ведь попал.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2022 21:20

Жаль. Кубок УЕФА был близок как никогда

#  Positive » 28 фев 2022 21:16

naivniy » 28 фев 2022 21:08Ну это пиздец.
Считаю, что когда бан завершится, надо слать на хуй эту двуличную уефу и заявляться в Азию.
Какие же мразоты, просто слов нет

Гениально, блять. Ты без гугла вспомнишь последнего чемпиона ЛЧ Азии? Кому она нахуй нужна?

В целом, в долгосрочной перспективе пиздец будет такой, что отстранение никто даже не вспомнит. Посмотрите на Югославию 90ых, вот примерно такой же футбол нас ждет.

#  knn » 28 фев 2022 21:12

Честно говоря, вчера целый день ахреневал, как вы упоительно продолжали обсуждать футбол и варианты (!) пролета в европу на еврокубки. Но удержался, не стал мешать. И сейчас не буду.
Просто хотел сказать: ну вы даете)

#  naivniy » 28 фев 2022 21:08

Ну это пиздец.
Считаю, что когда бан завершится, надо слать на хуй эту двуличную уефу и заявляться в Азию.
Какие же мразоты, просто слов нет

#  wod » 28 фев 2022 21:07

Кстати...
Не один лег сейчас не имеет права выводить бабло на счета в зарубежные банки.
Так что либо уезжать сейчас, через разрыв контракта. Либо здесь до отмены.санкций.

#  byvshiy77 » 28 фев 2022 21:05

Ушли из еврокубков непобежденными.
Лучшая новость меж- и начала -сезонья, возвращение на ВВ Леонидыча.
Давайте все будем здоровыми, ну и оптимистами...

#  teorver » 28 фев 2022 21:04

Лотман велик. Ему поставлен оригинальнейший памятник в Тарту, где его профиль изобразили с помощью труб.

#  kuzmichC » 28 фев 2022 20:57

Комиссар Каттани и пр. Легионеры по домам . Промес в бега к батьке в БАТЭ. Рассказов в основе. Матч с конями анулировать, т. к. прошёл при известных событияих и голы были забиты неизвестны кем . Всю таблицу пересчитать, учитывая только голы забитые гражданами РФ.
Спектра в студию.
Нутриционера расстрелять за отсутствие борща в меню и плохие спорт результаты.

#  zmeya » 28 фев 2022 20:56

Ну вот, как никогда были близки к выигрышу говночашки и нас исключили.
Деньги то выплатят за победу в турнире? )

#  dr. noormann » 28 фев 2022 20:51

Спасибо, что не 0:7.

#  SAS » 28 фев 2022 20:49

как оказалось и
И фифа и УЕФА
Гавно и там тоже сидят
Бляди....
ожидаемо((((((

#  recchi » 28 фев 2022 20:48

ну шансы пройти Лейпциг были 10-15%, так что мы (учитывая наше нынешнее состояние) скорее всего избежали разгрома.

#  wod » 28 фев 2022 20:45

Да и тренера пора местного звать...

#  rwspirit » 28 фев 2022 20:45

Всё, FIFA исключил сборную России и российский клубы из всех международных турниров.
В 1/4 финала ЛЕ вышел Лейпциг.

#  kuzmichC » 28 фев 2022 20:45

Исключили(

#  yuriy35 » 28 фев 2022 20:44

Вот он и подкрался. Znak в телеге пишет, что ФИФА и УЕФА нас отстранили

#  Alex Green » 28 фев 2022 20:38

словесник » 28 фев 2022, 20:18Кажется, только о футболе.

Надо было Яана Каплинского об этом тогда спросить, в марте 2019-го... Умер 8 августа прошлого года.

Рекомендую: "A game of two halves: football fandom, television and globalization". Это книга. Там о Лотмане вскользь, с уважением.

...Хочется ещё об этом, ну да ладно, до лучших времён.

Спасибо, с красно-белым.

#  словесник » 28 фев 2022 20:18

Alex Green » 28 фев 2022, 18:01Володь, поддержи:)

Как не поддержать, Лёш!
"Беседы о русской культуре" -- бесценный и бездонный клад для всех, кто хочет понять самую суть нашей культуры.
"Анализ поэтического текста" тоже некий абсолют -- для таких повёрнутых на стихах, как я.
Комментарии к "Евгению Онегину" -- для любого пытающегося неповерхностно прочитать эту "энциклопедию русской жизни" не как конспект, а именно как энциклопедию.
Да что там говорить, о чём он только не писал!.. Кажется, только о футболе. Вот уверен: и на эту тему был бы абсолютно оригинален и состоятелен, ежели бы взялся :-).

Ну а для нашей Книги я бы повторил одно из самых очевидных его изречений: "Общение с собеседником возможно лишь при наличии некоторой общей с ним памяти" :-).

#  slava1 » 28 фев 2022 20:15

Бомжи как чемпион всё равно фейк. Динаму бы не хотелось ,прям совсем.

#  Карелин » 28 фев 2022 20:08

"Рубин" хрустит, но пока держится на ноль. Хорошо ещё, что ВАР вступился, когда карнавальщики перестали пижонить.
Ломовицкий пару раз норм впереди отметился - закрывает всю левую бровку по расстановке.
Но, думаю, казанцев не хватит зацепить очки, как бы не хотелось. Переигрывают их хозяева..

#  wod » 28 фев 2022 20:06

Да... Тоже хотел написать, что мечта про 11 воспитанников в основе скоро может стать явью.

#  Kuzma » 28 фев 2022 19:40

Можно подумать, что с нынешними легами мы наблюдаем футбол космического уровня и получаем огромное эстетическое наслаждение.

#  recchi » 28 фев 2022 19:40

# Старый большевик » 28 фев 2022 19:16
мне за Квинси, Жиго, Понсе тоже норм болеется.

#  Старый большевик » 28 фев 2022 19:16

Зато русский тренер и все футболисты россияне.

#  recchi » 28 фев 2022 19:02

# zmeya » 28 фев 2022 18:38
это будет еще тухлее, чем кхл.
непонятно, за что бороться.
даже став чемпионом, дивиденды особо не извлекаются: новая осень и новые тамбовы и сочи.
и Коля Рассказов на правой бровке.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".