01.02.2022 - 28.02.2022

#  Спартачек-Казачек! » 28 фев 2022 18:44

zmeya, ну так то если все сбегуть леги то мы самые крутые.у нас хорошая молодая команда )а самое главное что наши леги слабее легов наших соперников,соответственно они понесут больший ущерб.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2022 18:41

По случаю выхода хоккейного Спартака в следующий раунд, сегодня лирическая история, которая так и называется, "Плей-офф" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00c1d474f9

#  zmeya » 28 фев 2022 18:38

А я всегда писал, что исключение из еврокубков пойдёт всему рос.футболу на пользу. Ещё бы содержание команд из бюджета республик отменить... Но и это похоже скоро сбудется.
Да хоть 6 команд! Зато все независимые и без всяких филиалов.

#  Alex Green » 28 фев 2022 18:01

100 лет назад родился Юрий Михайлович Лотман. Нечасто упоминаем на ВВ, что жаль.

"...
У нас есть выбор. Знаете немецкую поговорку: "Wer hat Wahl, hat auch Qval" ("Кто имеет выбор, тот имеет мучение"). И наоборот: кто имеет мучение, тот имеет выбор. А выбор есть мысль, и ответственность, и несчастье, и счастье. Вот в таком мире нам приходится жить. Проще сделать его казармой, или тюрьмой, или очень хорошим зоологическим садом, где зверей будут кормить и гладить, но все за них решать... Но все-таки жить нам надо в человеческом мире, который накладывает на нас муки выбора, неизбежность ошибок, величайшую ответственность, но зато дает и совесть, и гениальность, и все то, что делает человека человеком...
…"

Ну, просто напомнил. Лотмана же всё равно здесь любят и помнят, безусловно. Лоцман для кого-то... Володь, поддержи:)

...Лена, Бьелса - всё.

#  Alex Green » 28 фев 2022 17:41

Тактично о тактике: Дорский о субботнем матче.

#  Карелин » 28 фев 2022 17:34

Кинофутбольные стенания и улитматумы:
"У меня Зарема Салихова, из ВИП-класса, на каждый матч приходит! Мало этого, говорит: "Поставите ещё раз Бакаева в старт - уйду, говорит, к чёрту, в монастырь... Мужской."(почти СНГ, кино)

#  suslov » 28 фев 2022 17:32

Valentinovich » 28 фев 2022 16:38
Уверен Зарема Равильевна не пропадет, найдет себе кого нибудь побогаче в Европе, с ее то талантами это не сложно

 

Нет у неё телесных талантов. Так, гибкая чебурашка. Лет 5 и уйдёт с красивых снимков. Один её вид в майке СССР удручал в ложе.

#  visahouse » 28 фев 2022 16:45

Дамир, уверен что сборная в марте играть не будет ни под каким флагом.

#  Valentinovich » 28 фев 2022 16:38

Уверен Зарема Равильевна не пропадет, найдет себе кого нибудь побогаче в Европе, с ее то талантами это не сложно

#  blind_guardian » 28 фев 2022 16:31

А Зарема Равильевна уйдёт в монастырь.

#  Valentinovich » 28 фев 2022 16:29

blind_guardian,
чтоб карму очистить

#  blind_guardian » 28 фев 2022 16:26

# Valentinovich »

А почему Олегу Ивановичу..Если покупал у Андрея Владимировича?

#  Valentinovich » 28 фев 2022 16:22

На футбол сейчас как то вообще пофиг.
Особенно после субботы, можно ничего хорошего не ждать.
Единственное, надеюсь что на волне всего этого Леонид Арнольдыч, наконец то нас оставит, вернет акции клуба Олег Иванычу и мы начнем медленно вставать с колен

#  yuriy35 » 28 фев 2022 16:13

Лететь можно через Стамбул. Похоже, что единственный канал остался. Но со сборной я бы не был так оптимистичен. Время ещё много.

#  blind_guardian » 28 фев 2022 16:09

Это ссылка на авторитетный Билд но только ссылка. Ждём УЕФА. С хуя ли исключать частный клуб из соревнований если даже сборную не исключили.

#  yuriy35 » 28 фев 2022 16:07

В источнике написано, что по информации из источников будет исключен. Ещё нет решения.

#  Dominecne » 28 фев 2022 15:40

РТ говорит исключили
https://russian.rt.com/sport/news/96923 ... um=desktop

#  gav » 28 фев 2022 15:06

wert_vao » 28 фев 2022, 13:46А Кубаноиды до нас долетят? Или перенос будет.

ну они планируют прибыть по расписанию
https://pfckuban.ru/news/informatsiya-o ... tak-kuban/

#  blind_guardian » 28 фев 2022 14:48

# Nevladimirovi4 »

Это любопытно. Я про пункт 4. Есть мысли как обернуть :)?

#  авоська » 28 фев 2022 14:32

RedQuite,
Это вы ждете и сами себя пугаете.Мы ждем первый состав.
Но с Бакой.

#  Карелин » 28 фев 2022 13:48

ВВсем здоровья! И масленичного, дополнительно..
Nevladimirovi4,
Солидаризируюсь по Хлусевичу. По мне, в группу атаки его вписывать нужно незамедлительно. По крайней мере, хотя бы из-за того, как он играл в Туле и молодёжке. И только слева, считаю. Пусть с Промесом делят игровое время, или ещё как. Справа на сборах он был так себе.
На мой взгляд, что продемонстрированная игра, что в товарняках, что в субботу, говорит о том, что Ваноли и ТШ взялись перестраивать игру команды под своё видение. И прямо сразу. А когда у двух третей игроков нынешние хорошо, если третьи по счёту тренеры, то что будет? Вот именно.. Футболисты же не роботы, по щелчку не переключаются, потому и сумбур на поле, и отсутствие взаимопонимания, и понимания, как играть. Рвение-то Ваноли понятно - надо же себя, ноунейма, как-то показывать. Вот он бесится на бровке, другого слова не подберу. Но, думаю, успокоится скоро..С каким, правда, результатом, пока неясно. Сдержанный пессимизм, в общем.
Редактировалось 28 фев 2022 13:52

#  wert_vao » 28 фев 2022 13:46

Коллеги!
А Кубаноиды до нас долетят? Или перенос будет.
И этта. С Масленицей всех!
Редактировалось 28 фев 2022 13:48

#  RedQuite » 28 фев 2022 13:34

Уже послезавтра "хотя бы кубок". Ждём второй состав?

Максименко;
Кофрие, Кутепов, Чернов;
Рассказов, Пруцев, Игнатов, Классен;
Хлусевич, Николсон, Бакаев.


Аж страшно стало...

#  Nevladimirovi4 » 28 фев 2022 11:45

1. Рестарт весенний не задался. На фоне проблем всего сезона - не так и критично (конечно плохо лички проигрывать антагонистам, но что наколядовали, то и грызём). Перемены в игре, точеные вкрапления, усиление состава - вот что важно. И наверняка их кто-то видит, кто-то - нет.
2. Мне глянулся выход Хлусевича (хотя в товарняках не особо впечатлял). Новобранец на фоне остальных был что ли конкретнее, нецеленнее на игру в обострение и созидание. Может и ошибаюсь, но вижу в нем потенциал (и возможную замену Мозесу, а также Бакаеву, если уйдет).
3. Ваноли может как угодно выдавать эмоции и вести себя на бровке, но не в этом главные скилы тренера. Братья его переиграли (пусть и подмог судейка говнючок с назначением штрафного на гол). По первому тайму коняги были острее и умнее, умнее в том, что делали лишь то, что получается у новобранцев-исполнителей в созидании и наскорослепленной обороны в разрушении. Мы же "разбрызгивались" по всему спектру "нереализованных возможностей", выводя на завершение неумёх, неспособных попасть в ворота из выгоднейших ситуаций.
Вторая особенность - после пропущенного мы становимся легкой добычей для контр (бомжи и недобомжи нас на этом не раз ловили) и это тоже к тренеру. Тренерский штаб должен готовить команду к различным вариантам развития и учить "держать строй", не разваливаясь от случайного гола.
4. Угроза по международным матчам для сборной и клубов - это удар, который стоит обернуть на пользу нашему футболу для перезагрузки.
Что касается игр с Лейпцигом (Доменико - молодец, позицию правильную занял), то плюс лишь один и то для выездюков, которые способны выбраться и в Германию и на нейтралку.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2022 11:42

Начал Масленицу в понедельник с утра - будет за что извиняться в Прощеное воскресенье! (народная русско-татарская примета)

#  МосфОлд » 28 фев 2022 11:10

Мужики и дамы, - всех с Масленицей! Всю неделю надо быть сытым да пьяным, иначе весь год так пройдёт...

#  митхун » 28 фев 2022 10:27

zmeya » 27 фев 2022 17:43Пока, откровенно сказать, Ваноли выглядит как жалкая китайская подделка Карреры. У Массимо рука тренера была видна уже во второй игре после назначения, в Казани, а этот только также стильно одевается и эмоционально машет руками у бровки. Чего полтора месяца делали - не понятно.
Мож не разглядел я чего? Может ща попрёт? ))
Тедеско, конечно, раздавит нас.

Рано ещё говорить. По первой игре видны некоторые изменения. Но отсутствие в межсезонье сильных спаринг партнёров очевидно. Хватило эмоций только на первый тайм. Во втором полностью развалилась игра.

#  митхун » 28 фев 2022 10:21

Карелин » 27 фев 2022 22:33Обалденный финал Кубка английской лиги. И те, и те были хороши.
Что-то сразу и не вспоминается, чтобы вратарь забил оказавшийся победным пенальти. Видимо, до них дело не доходило

Самое главное все двигаются, а не только игрок, который с мячом. А у нас все стоят и ждут что игрок с мячом сделает. Отсюда столько брака в передачах, на тренировках не отработанно.

#  митхун » 28 фев 2022 10:13

из Хабаровска » 28 фев 2022 00:52Вот смотрю Лацио-Наполи, потом на таблицу Серии А и не понимаю как? Как мы их обыграли два раза? Ну, ведь правда же, они сильнее нас. Состав, система игры, игровые связи. А мы их дернули два раза...
Это я к чему?

Потому что наши игроку могут играть как следуют, но не хотят по какой то причине. Даже в матче с конями. Сделай пару точных псов в завершающей стадии или хладнокровнее сыграй при завершении. А ещё вроде всё правильно играют и вдруг провал все начинают терять позиции.Такое ощущения что играют на эмоциях, запал пропадает и все бросают играть.Поэтому и нужна была свежая кровь в основу, а мы только скамейку обновили.

#  teorver » 28 фев 2022 03:07

Anthony Re » 6 минут назадЧелси с Ливерпулем набили 4.5 xG и ноль голов. Такое вообще один раз на тысячу матчей)


Все компенсировали в серии пенальти :). Пенальти забивают примерно 75 процентов, так что на 21 удар они должны были забить в среднем 15 с хвостиком, а забили 20. Как раз примерно сходится :)

#  Anthony Re » 28 фев 2022 02:58

Челси с Ливерпулем набили 4.5 xG и ноль голов. Такое вообще один раз на тысячу матчей)

#  SU55 » 28 фев 2022 02:55

Стыд, позор и жуткий зашквар, о футболе у меня всё.

#  Bordo0706 » 28 фев 2022 01:57

ОУКБ, Хосе Мануэль Альбарес!

#  teorver » 28 фев 2022 01:31

авоська » Вчера, 23:46Выискать,что кто-то кого-то чуть подтолкнул или слегка прихватил за майку в штрафной можно абсолютно при любом навесе или стандарте.


Согласен. Но если в результате получается голевой пас, да еще в финале кубка при 0:0, то я могу понять подстраховывающихся варов.

#  из Хабаровска » 28 фев 2022 00:52

Вот смотрю Лацио-Наполи, потом на таблицу Серии А и не понимаю как? Как мы их обыграли два раза? Ну, ведь правда же, они сильнее нас. Состав, система игры, игровые связи. А мы их дернули два раза...
Это я к чему?

#  Заныч » 27 фев 2022 23:54

alex68 » 27 фев 2022, 23:35шахматист Карякин действительно болельщик ФКСМ?

Болельщик "Спартака" Карякин имеет своё мнение.
"Спартак" - чемпион.
Берегите себя.

#  авоська » 27 фев 2022 23:46

teorver,
Ну это полный бред.
Выискать,что кто-то кого-то чуть подтолкнул или слегка прихватил за майку в штрафной можно абсолютно при любом навесе или стандарте.

#  dispatcher » 27 фев 2022 23:41

alex68,
Да. А что?

#  alex68 » 27 фев 2022 23:35

шахматист Карякин действительно болельщик ФКСМ?

#  cuba » 27 фев 2022 23:13

Край, ФКСМ - клуб из РФ. Этого теперь будет достаточно на "долго".

#  Край » 27 фев 2022 23:10

Спартак--ЧАСТНЫЙ клуб, владелец из Украины, тренер--итальянец.
Какие претензии?

#  poliduris » 27 фев 2022 23:00

Край, скорее ЕК без Спартака

#  Край » 27 фев 2022 22:35

Спартак БЕЗ зрителей в ЕК,увы.
Зачем наказывать жителей из нейтральной страны--непонятно.

#  mmmmm » 27 фев 2022 22:34

Давненько я не видел настолько равной борьбы столь сильных команд.
Не исключаю, что никогда не видел.
Чем-то похоже на финал в шахматах.

Но каков уровень!
Мастерство футболистов, помноженное на супертактику тренеров.
Браво!

#  Карелин » 27 фев 2022 22:33

Обалденный финал Кубка английской лиги. И те, и те были хороши.
Что-то сразу и не вспоминается, чтобы вратарь забил оказавшийся победным пенальти. Видимо, до них дело не доходило

#  МосфОлд » 27 фев 2022 22:28

Это было круто!)))))
Даже на Таганке не было подобной драмы...

#  teorver » 27 фев 2022 22:20

авоська » Сегодня, 21:04Поклонники вара могу объяснить отмену гола Ливера?


Гол Матипа? Так вроде защитника рукой придержали. Это в любом случае повлияло на эпизод сильнее, чем недавнее случайное наступление Ерохина (кажется) на ногу защитнику с незасчитанным голом Зенита Бетису. Там не засчитали, тут тоже. Лично я бы сегодня так не буквалистничал, но вары по инструкции действуют.

#  Summer » 27 фев 2022 22:17

ФИФА решила, никаких матчей в России.
На нейтральном поле под нейтральным флагом.

#  cuba » 27 фев 2022 21:45

Я совсем не уверен, что ФКСМ сможет сыграть с Тедеско, где-либо... (

#  Карелин » 27 фев 2022 21:18

"Видеопомощник сидит на стадионе Уэмбли" (кино, 1972 год).
(хмуро) Надо быть на голову выше VARа

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".