01.03.2022 - 31.03.2022

#  dodge » 03 мар 2022 16:05

морон » 03 мар 2022 15:57Надеюсь, мы не собираемся отнимать очки у единственного конкурента бомжей, в ничего незначащем для нас турнире.


"Он всё видит."

#  морон » 03 мар 2022 15:57

Надеюсь, мы не собираемся отнимать очки у единственного конкурента бомжей, в ничего незначащем для нас турнире.
Как пишут ниже. Лигу расширяют,значит не вылетим

#  Карелин » 03 мар 2022 15:42

ВВсем здоровья! Прожектёрского особенно.
Спорт - это всего-навсего один из видов частной инициативы. А если в экономике страны частная инициатива отсутствует по причине государственного устройства, то и вот..
Какой формат будет у отечественных футбольных состязаний, такой и будет. Потребителей не спросят.
Ну а пока по инерции..
С ДМ - Карасёв, ВАР - Левников
ВХЮ вылетел из Кубка Англии. Крал остался в запасе.

#  Serg_SM_13 » 03 мар 2022 15:37

Anthony Re » 03 мар 2022 15:30РФПЛ повезло, что весь этот ужас начался при закрытом трансферном окне, и при разрыве придется пропустить полгода без футбола.

Уже писали, что европейским клубам разрешат подписывать этих "разорвантов" и окно откроют...

#  Anthony Re » 03 мар 2022 15:30

Если легионерам разрешать разрывать контракты без последствий, то для сильных легионеров будет очень финансово выгодно переподписываться с европейским клубом, став свободным агентом.
РФПЛ повезло, что весь этот ужас начался при закрытом трансферном окне, и при разрыве придется пропустить полгода без футбола.

#  Alex Green » 03 мар 2022 15:24

Прямая трансляция воскресного матча (только интершум).

#  Arcade Fire » 03 мар 2022 15:10

Звучит композиция "Титаник" группы Наутилус Помпилиус...

#  tver-udomlya » 03 мар 2022 14:58


Зачем платить, если нет еврокубков, ну не все же одержимые футболом, как фанаты. Для нас тот футбол закончен, может это и хорошо. А ломка пройдёт. И болезнь тоже.Пусть и не сразу.

#  Nevladimirovi4 » 03 мар 2022 14:51

Gt3, Ну сам посуди - леги уезжают, их места должны занять "лучшие из худших"...рынок подогрет, и если паспортисты до всплеска стоили условные 2-3 рубля, то сейчас их цена никак не упадёт и будет составлять 3,5-5 руб... не на порядок вырастут ценники, но не упадут точно.
Покупатели найдутся. Особенно среди тех кошельков, которые не частные, не личные... У которых зарубежные контракты, в т.ч. рекламные и спонсорские разрываются, а цены на газ и нефть ползут на рекордные отметки.
Им на условного Бакаева "надбавку" кинуть, как два пальца...
Евгений (который Валентинович) Я об этом позавчера и вчера говорил. Но встретил недопонимание.

#  Valentinovich » 03 мар 2022 14:45

А представьте из зенита сейчас все легионеры уйдут.
Сразу чемпионат России заиграет новыми красками. :D

#  Спартачек-Казачек! » 03 мар 2022 14:33

Gt3, а им как вообще платят ?сразу или по месяцам?

#  Gt3 » 03 мар 2022 14:08

Nevladimirovi4,

Все наоборот, никто сейчас ничего то что раньше предлагали не заплатит

#  Gt3 » 03 мар 2022 14:01

Алекс1975,
Пипец…пошли на дно..

Ожидаемо впринципе.

#  Mike Lebedev » 03 мар 2022 13:51

Пока то да сё, Золотой сезон 1989, как он начинался, Второй тур https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 65b28c198f

#  Nevladimirovi4 » 03 мар 2022 13:51

Акции Бакаева и аппетиты его агента растут на фоне общих тенденций...

#  Valentinovich » 03 мар 2022 13:39

Я правильно понимаю, что если они разрывают контракт, то сумму трансфера клубу никто не компенсирует?
А значит уже скоро услышим вздохи Леонид Арнольдыча как ему тяжело живется

#  Алекс1975 » 03 мар 2022 13:36

Вопрос с контрактами может решиться сам собой: https://www.sports.ru/football/11073641 ... pl-v-.html

#  Gt3 » 03 мар 2022 12:45

RoughBoy,

Непонятно что только сделать.. мое имхо, мы откатились на очень большой временной отрезок.

Может и правильно оставить все амбиции и начинать с нуля, вопрос только что делать с действующими контрактами. Федун с Галицким попали капитально.

#  RoughBoy » 03 мар 2022 12:30

Не нужно ничего изобретать. Надо сделать все, чтобы вернуться к нормальной человеческой жизни.

#  Спартачек-Казачек! » 03 мар 2022 12:25

Ну теперь точно не вылетим...решили 18команд сделать в вышке....фуууф.уже легче.

#  Magnifico » 03 мар 2022 12:20



Многовато букв для ответа на элементарный вопрос. Я тебе помогу: нихуя тогда (92-94) не ходил никто. Посещаемость была 6-7 тысяч. Чемпионата, не Спартака!

70-е вообще никакого отношения к текущей ситуации не имеют. Это была другая страна, с другими людьми и другой жизнью.

Приводить Лужу, то есть Спартак, в пример, говоря о расширении чемпионата, абсолютно бессмысленно. Ты много знаешь в ФНЛ клубов, сравнимых с ФКСМ по популярности? Или "полная Лужа в снег и мороз" будет на матч Мухуяра с Хацапетовкой собираться?

По поводу госфинансирования я с тобой полностью согласен, писал об этом ещё в нормальное время. Только привести оно должно не к сказочному вдруг росту числа команд, а к их резкому сокращению. Что как раз и будет отражать реальный зрительский спрос на футбол и готовность/возможность за него платить. Станут времена пожирнее, приподнимется и футбол.

#  Gt3 » 03 мар 2022 12:11

Nevladimirovi4 » 03 мар 2022 10:19#  Nevladimirovi4 » 03 мар 2022 10:19


Это полная утопия, Володь.

Ничего не вяжется как с позиции мотивации, так и с организационно-финансовой проблемой.

Кому из приличных легов будет интересно гонять по огородам?
Сейчас возникнет проблема оплаты контрактов, особенно валютных.
Государство будет финансировать? Сам понимаешь что это невозможно.
Платёжеспособность населения упадёт в два раза через пару месяцев.
Увеличение количества матчей, даст увеличение затрат но не даст увеличение выручки, даст повышение травм и заставит увеличить качесвенных(где они напончтно) игроков, соотв расходы.
То что ходили в 70-ые, да ходили. Но тогда и развлечений то никаких, в сравнении с сег днём, небыло.

В теории твою гипотезу можно реализовать, но это минимум на пять/семь лет принять программу(на которую понадобятся деньги, которых нет) и принять что надо с нуля начинать.

#  Alex Green » 03 мар 2022 11:56


#  Nevladimirovi4 » 03 мар 2022 11:43

Magnifico » 03 мар 2022 11:09 Напомни мне сколько людей ходило на футбол в ранние 90-е (ближайший экономический аналог текущего пиздеца)? Не на еврокубки, а на Уралмаш - Текстильщик.

Могу и про 70-е напомнить, когда на первую лигу биток собирался на стадионе. Футбол, как зрелище, а не место для самовыражения, он для зрителя. И в 90-е мы на Спартак ходили, против Ураланов и Текстильщиков (без и-нета. блогеров. буков и соцсетей). А полная Лужа в снег и мороз в начале 90-х, может только снится газпромовским, которые бесплатные квитки раздают и приглашения "для потусоваться".
Magnifico » 03 мар 2022 11:09Ты же пишешь, что необходимо исключить госфинансирование, значит клубы должны будут зарабатывать самостоятельно.
Внимательно читай, если истину хочешь понять. Я пишу, что исключение госфинансирования - это мечты.

#  Magnifico » 03 мар 2022 11:09



Извини, но все твои "прожекты" напоминают бизнес-планы госкомпаний, которые на бумаге продумывают все, вплоть до скрепок, а потом выясняется, что забыли про главный вопрос - кому это всё нужно? Потребителя нет!

В данном случае естественным ограничителем выступит зрительский интерес, готовность людей ходить/смотреть на весь этот футбол.

Можно сделать 20 кубков и играть дважды в день, но наблюдать за этим не будут даже родственники футболистов.

Ты же пишешь, что необходимо исключить госфинансирование, значит клубы должны будут зарабатывать самостоятельно. На зрителях то бишь. Напомни мне сколько людей ходило на футбол в ранние 90-е (ближайший экономический аналог текущего пиздеца)? Не на еврокубки, а на Уралмаш - Текстильщик.

А если зритель не нужен, а требуется лишь движуха, то можно солдат-срочников нагнать, они с радостью будут гонять мяч 24/7, зимой и летом.

#  blind_guardian » 03 мар 2022 11:05

# Valentinovich »

А что по фай-айди?

YouTube заблокировал канал футбольного клуба ЦСКА

#  Nevladimirovi4 » 03 мар 2022 10:19

Победой над Кубанью не обольщаемся, дышим ровно, игра с Динамо в плане становления команды и тренера важнее, гораздо важнее. (конечно лучше было бы вчерашнюю игру до коней сыграть, но что есть...
Из всех голов понравился гол Хлусевича - скорость принятия решения, быстрота действий и суперский удар. Пох, что не засчитали.
------------------------
В свете полемики на тему "Что дальше, Дава? Дава, что дальше?" /к/ф "Ликвидация",[size=50] блиать и название киношки символичное[/size] :!: /
...продолжу тему. Ну закрыли Европу нам и сборной и клубам. Ну и?
Предложение (а вдруг умные найдутся, ну хоть один из принимающих решения в футболе): увеличить количество матчей и нагрузку на календарь за счет
1) возвращения сезона на весна-осень, всё теплое время футбол!!! Сборовая межсезонная пауза одна - зимняя
2) неучастия сборной в официальных турнирах
3) добавления ещё одного кубка помимо Кубка России (у англичан АПЛ, Кубок Англии и Кубок Лиги), назовём его условно для России Кубок РПЛ
4) увеличение количества участников "вышки" на пару команд (хотя это трудноосуществимо из-за финансовых и других сложностей)
Главное - сделать межигровые паузы через два (три) на третий четвёртый день - повысить нагрузку, интенсивность, дать больше возможностей игрокам (обойме) проявить себя, расти в играх с сильными и главное мотивированными соперниками.
Конечно, в идеале было бы здорово исключить госфинансирование и монополию госкорпорации в нашем футболе, но - это мечты.
Тогда, имхо, есть надежда на движение вверх. Повторюсь (намедни отмечал), надо использовать ситуацию для перезагрузки футбола.

#  Valentinovich » 03 мар 2022 10:12

Говорят, корона вирус все, снимают все ограничения, в том числе и на спортивные мероприятия.
Так что все на футбол.

#  agk » 03 мар 2022 09:47

MakxV » 03 мар 2022 09:03Леонид Арнольдыч то на какой сейчас?

На всех одновременно)))

#  MakxV » 03 мар 2022 09:03

Nikodimoff » 03 мар 2022 00:20Существует всего ПЯТЬ стадий..

1. Ситуация отрицания.
2. Стадия озлобленности.
3. Стадия переговоров.
4. Стадия депрессии.
5. Стадия адаптации.

Леонид Арнольдыч то на какой сейчас?

#  Valentinovich » 03 мар 2022 08:07

Ребята, всех с победой, хоть что то приятное за последнее время.
Теперь, считаю, со всеми остальными в кубке надо поступить так же и взять таки трофей на 100 летие!

#  Васильев1967 » 03 мар 2022 02:03

Сергея Легалина SLegg с ДР, будь здоров и весел.
Валерию Стрекалку светлая память.

#  recchi » 03 мар 2022 01:48

# poliduris » 02 мар 2022 23:29
Из положительного - Хлусевич очень даже ничего.
Что удивило - играли низом и игра в пас не заканчивалась на второй передаче в никуда.
-----
Там в начале игры несколько раз Хлусевич с помощью стенки просто кинжально вскрывал оборону. Смотрелось божественно, но Евдокимов это тоже увидел и укрепил бровку :). Хотелось бы в премьер-лиге еще на Хлусевича посмотреть, конечно. А пока его мотивация и игра порадовали.

#  Nikiforoff » 03 мар 2022 01:46


А нихуя, не изменится ниче. Вы, не заметили, что мы(и я украдочкой) радуемся вот этой победе над любительским уровнем(еще б и ему умудрились проебать) , хотя при федунах, это стало не сенсацией, а обыденным делом, мы можем проебать кому угодно и выиграть у кого угодно.
Весь профессионализм вашей шмары им. актера Николсона мне увиделся в матче с конюшней. Так даже я в дыр дырах синий и уставший, с перегаром на полполя не промахивался(хотя отдельные личности, после того как пару раз посадил на жопу),буквально прям как поляки, начинали пездеть, что игру им мешает перегар мой показывать. Нахуй этот карфаген. Он должен быть разрушен!
Редактировалось 03 мар 2022 01:49

#  Argos » 03 мар 2022 01:21

морон » 02 мар 2022 18:42Игрока Сант Галлена помню не пустили в Россию на игру со Спартаком из за Косовского гражданства.

точней - не их-ха гражданства, а из-за того, что у него не было паспорта государства, признанного РФ. Только какая-то филькина грамота от неизвестного Косово. Беспаспортным въезд запрещён. Было б у него, скажем, как у Карпина эстонский или испанский паспорт - проблемы не было б.

И по матчу. Голов забили много. Но из 7 - только один мяч забил паспортист, да и то - не туда. Как без легов быть?

#  Nikiforoff » 03 мар 2022 00:38


+100.
Заинтриговали, емана. Только на моей памяти столько феерий с пердивами, а выйдут с мусором, получат треху.
Не прогноз.
Жизненно.
Простите, плохие предчуствия. Надеюсь в этом вот как раз обосраться нежвлко. Беспроигрышно. Либо я так и говорил. Либо обосрус с прогнозами и хлусевич(не знаю его, но жаль парня, хуевое время). Либо скоро идем в поход за лч во главе с хлусевичем. Ну когда/если и там играть пустят.
Влад Кид , тебе уважуха и респект, но и тебя, касается.

#  DyG » 03 мар 2022 00:33

Всех с победой, товарищи!
Хлусевич в футбол играть могёт. И хочет.
Ямайский бурбон тоже игристый. Но это на фоне краснодарского разлива.

#  Arcade Fire » 03 мар 2022 00:25

Cancel my subscription to the ressurection...
When the music's over - turned out the lights.

#  Авверс » 03 мар 2022 00:25

Леонидыч, кншна, на опыте выступил. Красава!

#  Nikodimoff » 03 мар 2022 00:20

Существует всего ПЯТЬ стадий..

1. Ситуация отрицания.
2. Стадия озлобленности.
3. Стадия переговоров.
4. Стадия депрессии.
5. Стадия адаптации.

Мы полностью доверяем Ваноли!
Нормальные леги остаются!
Лично мы с ЛуиВитонами на терассе!
Ну, а для остальных - Не для вашего пропитого мозга!))
Слкшайте - https://www.youtube.com/watch?v=WpBwMSval9I

#  RedQuite » 03 мар 2022 00:19

Сергея SLegg (63) с ДР!!!

Музыкальный подарок от Deep Purple:
https://vk.com/video/@id284599409?z=vid ... 4599409_-2

#  Mike Lebedev » 03 мар 2022 00:16

Что за ЧРЭкпэл??

#  cuba » 03 мар 2022 00:14

Тем, кто не бросает команду - респект. Если через неделю-месяц не поменяют решение - большое уважение!
... Вопрос, как долго выдержит "владелец"?

#  Леонидыч » 03 мар 2022 00:08

«За хорошие бабки не только евреем, эвенком сделаться можно!» (ЧРЭПКРЭЛ)

После следующих 3-х матчей посмотрим, что «это за Сухов»…

#  Kid Amnesiac » 02 мар 2022 23:58

Я на минуточку.
Чисто заранее предупредить, что Ваноли от меня лично получил индульгенцию на все за сегодняшний поступок года на полтора минимум. И это я еще матч не смотрел. Ща посмотрю.
Просто сегодня на такие слова на пресс-конференции нужны настоящие яйца - и у Паоло они есть.
И главное - он только что выиграл своим поступком всю команду. В первую очередь - наших, российских парней, которые, видя и слыша всю эту истерику - видит, что главный не бросил их в трудный момент. И я уверяю вас - за этого тренера они будут биться. Это не только прекрасный человеческий, но и прекрасный мотивационный ход.
Браво, Паоло, с меня лимончелла.

Шварц, кстати, точно так же зарядил своих. И ему еще сложнее - у них там Ордец, Воронин и Шиманьски. И тоже ведь оказался мужиком, при всем этом. Тоже ведь не зассал.
Вот и тоже респект, хоть и Динамо.

Мир меняется, пацаны.
"Не дай нам бог жить в эпоху перемен" (с) не помню кто и не уверен вообще, что правильная

#  Авверс » 02 мар 2022 23:42

Ваноли, Жиго, Николсон - остаются.
Мужики, красавцы! Не крыховяки гисдольные.

С победой!

#  авоська » 02 мар 2022 23:36

Anthony Re,
Полностью согласен.Про смотрящих конкретно жопой комментаторов и сокнижников.
Но эти бестолковые неценки возможно имеют установку по новичкам Спартака.Их хоть как-то можно понять.Но не оправдать.

#  poliduris » 02 мар 2022 23:29

Из положительного - Хлусевич очень даже ничего.
Что удивило - играли низом и игра в пас не заканчивалась на второй передаче вникуда.

#  Anthony Re » 02 мар 2022 23:25

Мне кажется, что говорить о плохом матче Мартинса, и уж тем более, об "очередном" плохом матче, - может только тот, кто смотрит футбол попой, зато слушает и повторяет, что несет некомпетентный комментатор. А других на матч-тв не осталось, отрицательная селекция :)

#  Карелин » 02 мар 2022 23:13

Кстати, а разве не аннулируются карточки прошлого розыгрыша КР? Ведь начался новый турнир, при чём тут КК за 2 ЖК Мозесу с ДМ год+ назад.
Вот у Хлусевича в текущем розыгрыше уже 2 ЖК.
Да, и ещё. Пишут, Шамар оформил первый хет-трик в истории "Спартак-Арена". Вот тебе и раз..Таман, ага..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".