01.03.2022 - 31.03.2022

#  blind_guardian » 01 мар 2022 14:50

В период пандемии по ящику показывали Чемпионат Белоруссии. Ислочь-Неман, Шахтёр-РУХ и тд. Как манну небесную ждал чтобы показали Батэ или Динамо(Брест),Динамо(Минск). Там были ещё туда сюда исполнители. Вот примерно будущий уровень чемпионата России через года полтора.

#  Б.Г.-74 » 01 мар 2022 14:43

Гисдоль в Локо официально всё..
Наш консультируется с агентами и гандоном в кепке..

Экскаваторщица загрустила,канеш..

И тоску в Европах не развеять :D

#  blind_guardian » 01 мар 2022 14:38

Федун не попал под санкции новым списком. То что он пытается там фиксировать курс евро в зарплатах и тд говорит о том что его никто с поста не отпускал с Вагитом и он минимизирует потери, а теперь ещё и военное время. Сейчас дезертирство - вывод капиталов, снятие социальной нагрузки и так далее будет приравнено к предательству со всеми вытекающими последствиями. Поэтому и РЖД будет кормить паровозов, и Газпром бомжей и ВЭБ будет кормить коней. Структура чемпионата чуть поменяется, не будет еврокубков и так далее. Сборная будет играть матчи товарищеские под вывеской РФС, куда сможет добратся (думаю небо откроют скоро). Уровень чемпионата будет деградировать, в него поедут только белорусы, казахи и так далее. Вектор развития Спартак определён и не поменяется. Только вместо Мартинса приедет за 600 000 какой-нибудь игрок из Ислочи.

#  Трувор » 01 мар 2022 14:32

Если Мойзес уедет (на что есть ненулевая вероятность, мягко скажем) - будет наш никого не убивший кумир на правой бровке выступать безальтернативно.
Сейчас, конечно, кощунственно писать "вот где п...ц", поэтому просто напишу - это очень-очень грустно.

Паша, выздоравливай скорее!

п.с. Хлусевич игрок другого фланга так то.

#  Nevladimirovi4 » 01 мар 2022 14:29

blind_guardian, man26, RoughBoy, полемика ради полемики не интересна. Заметьте, я не продвигаю какой-то "несбыточный" или "нелепый" сценарий. Меня беспокоит тема любимого красно-белого в современных условиях и его будущее. В моём понимании, сегодня произошла подмена понятий и сочинение "Зенит, как зеркало росфутбола" явно не для меня. А ведь были времена, когда Спартак был этим зеркалом, за которые не стыдно.
А вам не приходила в голову мысль, что Федун "вдруг" осознает, что дальше не может нести на себе "бремя социальной нагрузки" и сделает ход Абрамовича (как в Челси)? А что, а вдруг?

#  teorver » 01 мар 2022 14:27

Гм. Выступлю пессимистом. Какой футбол? Тут стране грозит каюк. А футбол - лишь следствие. Простой пример. Если верно то, что после санкций будет с российским авиапарком, то на чем мы летать-то будем на матчи? Да, Спартаку-то самолет, может, и найдется. А всему футболу?

#  starry_kashka » 01 мар 2022 14:24

К сожалению, не нашел про междупланетный футбольный турнир...
Сорри))..

#  blind_guardian » 01 мар 2022 14:21

Выпивал(с)? Неделя то шестидневная рабочая. Аккуратнее.

#  Dominecne » 01 мар 2022 14:16

Выступлю утопистом
Думаю что вслед за коренным сломом западного образа жизни необходим такой же коренной слом и в жизни спортивной. А раз мы болеем за футбольный клуб ,то и в футбольном хозяйстве с его всесильными папиками из ФИФА и УЕФА.
Надо создавать первенство где управляют клубы, а не Федерация. Первенство интернациональное. Любая команда из любой страны может быть в него принята. Призовой фонд на первых порах обспечивает Газпром - у него как раз деньги высвободились. Заодно можно прописать финансовые правила - без агентов (в роли агентов всех игроков выступает организатор Лиги. Все равно все контракты в ней регистрируются). Соответственно никаких "подьемных", "агентских" - только условия в опубликованном контракте. Тогда можно создать вертикаль вознаграждения низших лиг за подготовку игроков. Сами организаторы и распределят по условиям прописанным в Уставе.
Соответственно переходы игроков, только вне соревновательные периоды - длительные паузы внутри розыгрыша Лиги и между ним.
Одновременно с профессиональными клубами должен быть розыгрыш еще нескольких массовых трофеев - взрослые, кадеты, дети среди спортивных секций, клубов, школ и академий. Отдельно запустить розыгрыш аналога кожаного мяча среди всех желающих коллективов физкультуры, включая бывших проф спортсменов. Естественно заявки пересекаться не могут. Финальные части каждого розыгрыша на лучших стадионах страны.
География. Все желающие из ближнего и дальнего зарубежья. Создаем дивизионы по географическому принципу и сводный турнир с последующим плоф и финалом на топ стадионах, доступных организаторам.
При этом национальные федерации могут проводить кубок страны и игры сборных всех возрастов, если турниры для них еще будут живы.
Заявка открыта для клубов Белоруссии (также исключенных фифой и уефой), Крыма, ДНР и ЛНР, новой Украины, Кубы, Венесуэлы, Бразилии и Аргентины, Китая и Индии. Любой страны под которую создадим дивизион либо клуб способен оплатить свое проживание и игры на территории другого дивизиона.
Сколько игр в неделю - 1 или 2 - смотреть от количества участников. При большом количестве игр (через 3 на 4) можно расширить заявки, увеличить число замен до 7 к примеру или каждые 15 мин (условно) по 3 игрока с разрешенными обратными заменами - это все обсуждается и прописывается в регламенте для каждой Лиги отдельно.
Командам, клубам, школам и академиям должен выплачивать ежегодный "исторический" бонус. Чем чаще неразрывное участие в соревновании тем больше сумма.
На мой взгляд (дилетантский конечно же) - надо уходить от 1, 2 и других лиг. Есть массовая спортивная лига проф команд и Лига из 30-40 команд которая закрыта для переходов и вылетов и является по сути ТОП и разыгрывает главный трофей. Под этими двумя лигами - пласты возрастного футбола. 17-20 лет, 14-16 лет и до 13 лет. Третий сегмент массового футбола - кожаный мяч - для всех желающих (кто не имеет паспорта проф спортсмена и действующего контракта) - по сути кожаный мяч. Можно подумать и о женских лигах - в мире вполне себе играют массово.
Идея в том что спорт - вне политики (нет федераций) и вне бизнеса - нет сумасшедших контрактов в лигах ниже высшей. Самореализация, спортивная слава и т.д. - вполне реализуется через низшие лиги. Да, это может потребовать много денег от государства. Скорее всего эти лиги вместе с игроками будут пожизненно забанены футбольным каганатом запада и потому в первые годы надо дать денежную компенсацию тем кто пойдет против. Безусловно на первых порах технический уровень будет низким, но дорогу осилит идущий.
Спорт надо развивать на массовой основе. Первые Олимпиады ничего общего с современным МОК не имели и идеи у них были другие. А с диктатом и барыжничеством международных федераций надо заканчивать. Их просто не должно быть. Только объединение клубов управляет спортом, а не федерации.

ну а теперь кидайте помидорами и бейте ссаными тряпками ))

#  blind_guardian » 01 мар 2022 13:33

Nevladimirovi4 »

А..Любопытно. А почему не будет проигрывать? Что помешает Зениту (если расторгнет контракты с бразильцами) собрать всех лучших россиян предложив контракты в четыре раза выше чем Спартак.

Чемпионат союза. Ну конечно. Я прямо вижу как Динамо Киев и Шахтёр устремились играть с российскими командами. Да, ну и конечно сборная. Её состав безусловно важен, для проведения товарищеских матчей со сборными Абхазии и Южной Осетии.

А, ну и ещё Федун все деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО бросит в академию который освободятся. Обязательно.

#  man26 » 01 мар 2022 13:29

Nevladimirovi4 » 01 мар 2022 13:17Заднюю включат фифы западные

Думаю, сейчас всё гораздо серьёзнее. Как бы не наступило время, когда вообще не до футбола. Тем более, до "первенства водокачки", к которому мы начали движение.

#  RoughBoy » 01 мар 2022 13:29

Nevladimirovi4,
Наглядный пример выкинутых из мирового футбола - чемпионат Крыма. Уровень нашей ЛФЛ ( даже на ФНЛ-2 не тянут).
Ок. Сосредоточимся на внутреннем чемпионате, вернемся в пятидесятые?
Кто-то из пятидесятых и не уходил, но молодым это нахуй нужно, они совсем на других ценностях выросли.
Да и о каком, в жопу, футболе может в перспективе идти речь, если без господдержки он тупо загнется, а у государства есть куда более важные обьекты поддержки?
И наконец покупка Свинова и Хлусевича - это интересно (было вчера), но у тех же мусорков туева хуча своих молодых из своей школы на подходе, чего у нас даже близко нет. Перспективы выиграть первенство водокачки далеко не так радужны, как кому-то видится.

#  Nevladimirovi4 » 01 мар 2022 13:17

gmk » 01 мар 2022 12:58а зачем теперь нужна забаненная в FIFA сборная,

Заднюю включат фифы западные (энергоносители и тёплый зад им важнее принципов) - вначале под флагом нейтральным, потом федерации..
mmmmm » 01 мар 2022 13:03В Дзюбу, как раз, вложили.
Пусть и не в голову, но вложили.

.Марк, я о вкладах зарплатных, премиальных и подъёмных при переходе на болота. А червивость встречается и у простых пацанов из небогатых семей. Он и до ухода в Питер был не ангелом, а уж потом все условности и не условности попрал. Аленю не прощу запуск на борт к команде этого говнюка при возврате в Москву.

#  Rami » 01 мар 2022 13:12

Valentinovich » 01 мар 2022 11:12RoughBoy,
разорвут контракт на пару тройку лямов евро в год и поедут в европы за тыщ 500-600 играть, да да охотно верю
Деньги не пахнут как говорится, вон агент Ваноли уже высказался, что продолжают сотрудничество, все нормально


Несколько дней назад про УЕФУ то же самое писали.

#  mmmmm » 01 мар 2022 13:03

Nevladimirovi4 » 01 мар 2022 12:54Вкладывайте в детей, в спортшколы, в детских тренеров, а не в дзюбобразильцев.


В Дзюбу, как раз, вложили.
Пусть и не в голову, но вложили.

Уровень мастерства, конечно, повыше, чем "Кожаный мяч" и "Пионерская зорька".
Но не на много.

Мастерство в спорте повышается, когда есть спорт.
А спорта у нас, как раз, уже почти не осталось.
Одни зениты.

С такими зенитами и врагов не надо.

#  gmk » 01 мар 2022 12:58

Nevladimirovi4 » 01 мар 2022 12:54Сборная сможет обновиться на порядок

а зачем теперь нужна забаненная в FIFA сборная, с Южной Осетией и Северным Кипром играть что ли...

#  Nevladimirovi4 » 01 мар 2022 12:54

blind_guardian » 28 фев 2022 14:48Это любопытно. Я про пункт 4. Есть мысли как обернуть ?

Зависит не от меня естессс...НО могут (не каркаю, а реально смотрю на вещи) санкции ввести и на легов (чтобы разрывали контракты и покидали наши клубы) - что тогда Зенит с Дзюбой и Чистяковым? Что коныки с Дивеевым и Акинфеевым? ...тогда паспорта выйдут на первый план и Спартак не будет проигрывать по составу конкуренцию безлегионерскому болоту.
Сборная сможет обновиться на порядок и поколение Умяровых-Хлусевичей-Литвиновых выйдет на первые роли. Миранчуки, Головин, кто-то ещё, из считающихся отечественными "топами" сойдут на нет - я их не в силах сравнить не только с настоящими мастерами уровня постсоюзного - (Канчельскиса, Мостового,Шалимова, Карпина, Колыванова...). но и легов нового века уровня Аленичева, Павлюченко, Аршавина, Кержакова.
Вот выкинут нас из мирового (европейского) футбола - что дальше? Ныть и пеплом голову посыпать? Да нет, конечно. Если не можешь решить проблему - измени своё отношение к ней.
Варианты есть куда и как... От выжидательных, до радикальных. Например, воссоздать "чемпионат Союза" (условно, суть не в названии, ну пусть чемпионат Содружества)- команды из Донецка (Шахтер и Металлург), Луганска (Заря), Сухуми,Тирасполя, Белоруссии, Крым получит возможность заявиться - играйте, готовьте базу и совершенствуйте структуру. Главное не сидеть сложа руки. Наши непрофи во главе футбола много чего натворили и без санкций завели футбол в яму (даже не в тупик).
А насчет выхода за рамки границ государственных - имели ведь же международный статус КХЛ и Лига ВТБ в баскете.

Другой вектор - футбол в нашей стране далеко не спорт №1... футболом (всеми его разновидностями!!!) занимается около миллиона человек, а лыжами (понятно северная страна) в полтора раза больше. Так в лыжах нужен инвентарь, снег и спорт некруглогодичный. Где детские дворовые, школьные турниры, где всероссийский "Кожаный мяч"? Вкладывайте в детей, в спортшколы, в детских тренеров, а не в дзюбобразильцев.

#  Карелин » 01 мар 2022 12:42

Начинается трёхдневная 1/8 Кубка России.
Сегодня должно быть два матча, но "Чайка" долетит до Калининграда только к четвергу. Поэтому придётся смотреть только ДМ против НиНо. И для отвлечения от тягостных дум, и просмотр ДМ, как ближайшего соперника "Спартака" в чемпионате.

#  Mike Lebedev » 01 мар 2022 12:41

Годзюр наш злой гений. Лучшие матчи против нас!
Теперь полегче будет, конечно

#  Старый большевик » 01 мар 2022 12:34



Гисдоль свалил. Тимощук на очереди.

#  Авверс » 01 мар 2022 12:27

Годзюр, Воронин - кто следующий? Ужас, вроде, хохлов нет. Кроме хозяина)

#  mmmmm » 01 мар 2022 12:19

РВ вообще умный перец и большой везунчик.
И в Европе личный портфолио пополнил, и в РПЛ увольнение заслужил с выходным пособием. И всё это планомерно и параллельно.
Мудёр, ох мудёр.

"Перец закусил губу.
— Как же мне уехать? Мне здесь делать больше нечего. И виза кончается. И потом я просто хочу уже уехать.
— Вообще, — сказал Тузик, — если вы получите три строгача, вас отсюда выпрут в два счета. Специальный автобус дадут, шофера среди ночи подымут, вещичек собрать не успеете… Ребята у нас как делают? Первый строгач — и понижают его в должности. Второй строгач — посылают в лес, грехи замаливать. А третий строгач — с приветом, до свидания. Если, скажем, я захочу уволиться, выпью я полбанки и дам вот этому по морде. — Он показал на Домарощинера. — Сразу мне снимают наградные и переводят меня на дерьмовоз. Тогда я что? — выпиваю еще полбанки и даю ему по морде второй раз, понял? Тут меня снимают с дерьмовоза и отсылают на биостанцию ловить всяких там микробов. Но я на биостанцию не еду, выпиваю еще полбанки и даю ему по морде в третий раз. Вот тогда уже все. Уволен за хулиганские действия и выслан в двадцать четыре часа."

(Бразерс Стругазерс. Улитка на склоне)

#  Mike Lebedev » 01 мар 2022 12:08

Пока то да сё, из лирического "Золотой сезон-1989. Как он начинался" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 3062af3c94

#  starry_kashka » 01 мар 2022 11:47

Зато сколько раз уже перекрестился Руй Виттория...
ХХХКСС....

Ну, а мы "...Остаёмся зимовать..."(А.Васильев)

#  sengoku » 01 мар 2022 11:46

Мечта Федуна сбывается, будем конкурировать академиями. Кстати была тема о создании суперлиги, где будут играть европейские суперклубы, нам можно сделать свою суперлигу с китайцами и с теми, кто от нас пока не шарахается. Россия, Китай, Беларусь, Казахстан и еще может какие-то азиатские клубы, команд 15-20 можно набрать...

#  Magnifico » 01 мар 2022 11:31

Ага, зелен виноград...

Еврокубки не нужны, легионеры не нужны.
"Огласите весь список, пжалста".

#  wod » 01 мар 2022 11:30

Я так понимаю: Федун на опыте нарисовал таки Ваноли схему вывода бабла на счёт в итальянском банке ))

#  mmmmm » 01 мар 2022 11:24

RoughBoy » 01 мар 2022 11:15Не прочувствовал видимо глубину пиздеца, понимаю.


Игорь, я подозреваю, что глубину эту вообще никто не знает.
Даже те, кто его устроил.

"И среди этих богов был такой хромой пёс Пиздец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой „П“ с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идёт более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает"
Виктор Пелевин.

#  tver-udomlya » 01 мар 2022 11:23

Пусть уезжаю легионеры, если хотят. Держаться не за кого, тем более без еврокубков.Без них, да даже без футбола прожить можно. Последним просмотренным полностью матчем для меня была игра с полячишками, таким футбол и запомнится.
Редактировалось 01 мар 2022 11:26

#  Arcade Fire » 01 мар 2022 11:22

Скорее всего, VAR и вообще правила игры в футбол принадлежат ФИФА. Не уверен, что клубы сейчас по сути сохраняют профессиональный статус.

#  blind_guardian » 01 мар 2022 11:18

# Dominecne »

Всё не так. Во первых уже сейчас профсоюз игроков международный обратился в ФИФА по вопросу досрочного расторжения контрактов. Во вторых - решением российского суда они могут потом подтереть задницу если ФИФА разрешит им расторнуть контракты. А уж Спартак, например, может потом жаловаться в CAS, правда я думаю там тоже скоро прекратят рассматривать жалобы российских федераций и клубов. Но никто никуда не побежит, а вот за зп поторгуются. Леонид хочет платить по курсу 1 евро 90 рублей? Ну такое.

#  mmmmm » 01 мар 2022 11:18

slava1 » 01 мар 2022 10:03Вам хорошо,вы на ,,Трепаловку" можете ходить.


Пожалуй, надысь из твоего Бостона на Брехаловку быстрее было, чем через пару лет туда из моего Тушино пешочком будет.
Всё течёт, всё из меня...

А то, Слава, возвращайся на историческую родину, в порт семи морей.
Если по Брехаловке скучаешь.
Душевные беседы на кухоньке под могзоломную бражку и всё такое...

#  RoughBoy » 01 мар 2022 11:15

У Карпина есть эстонское и испанское гражданство. И он далеко не идиот.

Валентинович
Ты напрасно все сводишь к деньгам. Не прочувствовал видимо глубину пиздеца, понимаю.

#  Valentinovich » 01 мар 2022 11:12

RoughBoy,
разорвут контракт на пару тройку лямов евро в год и поедут в европы за тыщ 500-600 играть, да да охотно верю
Деньги не пахнут как говорится, вон агент Ваноли уже высказался, что продолжают сотрудничество, все нормально

#  RoughBoy » 01 мар 2022 11:10

Dominecne,
Тупо уезжают, разорвав контракт.. Все забугорные суды будут на их стороне.
Российский суд? Кого в мире это теперь интересует?

#  brd » 01 мар 2022 11:06

RoughBoy » 01 мар 2022 09:41Дваноли сам уедет.
Бушманову приготовиться.

Там "Сбитый летчик" без работы остался. :)

#  Dominecne » 01 мар 2022 11:01

говорите леги летом побегут - интересно как?
Продать их нельзя - если только за юани. Разрыв контракта по форс-мажору - пусть докажут его российскому суду.
CAS - его решения для России признают не легитимным. Ребята встряли. В плюсе только Жиго - у него реально все просто.
и по поводу Зенита, Ракицкого и Зе. Если Ракицкий переводит деньги на родину, то Зенит ахиджакнулся

#  Карелин » 01 мар 2022 11:00

ВВсем здоровья!
Из Карпова, Карполя и Карпина наибольшие шансы у последнего.
По всему. Но я бы проголосовал за Кечинова. Или за Калиниченко.
Раз выбор из тех, кто на "К".

Годзюр из "Урала" расторг по обоюдному.
Ох, натворили дел.."Лопатой не перекидаешь" (кц)
Редактировалось 01 мар 2022 11:03

#  Los » 01 мар 2022 10:23

Карпин освобождается ?

#  mmmmm » 01 мар 2022 10:15

В нашу жизнь насерили.

#  Гуделл » 01 мар 2022 10:14

# man26 » 01.03.2022 08:41
С кем ты там играть собрался? С командами Северной Кореи и Никарагуа?
______________
man26, не, с ними нельзя. Они же члены ФИФА. А смотрящий проектирует создание совсем новой лиги. С Абхазией, например, ну и далее по списку. #ненуачё? Норм. Традиции есть. Сухумское "Динамо" - приличная командочка была. Никиту Палыча взрастила к тому же
Редактировалось 01 мар 2022 10:16

#  tver-udomlya » 01 мар 2022 10:13

Экскаваторша-это иноагент, любительница ахметова и шахтёра. Её под домашний арест с Федуном. Такие времена.

#  setun53 » 01 мар 2022 10:09

А вы говорили экскаваторша виновата....эх бля , жизнь все серее и чернее

#  RoughBoy » 01 мар 2022 10:06

Веселому ямайцу, считаю, надо предложить работу в клубе. Садовником, например.

#  blind_guardian » 01 мар 2022 10:03

Наш тренер Ещенко! Легионеров можно гнать всех, Жиго так и так бы уезжал. Мозесу русский паспорт.

#  slava1 » 01 мар 2022 10:03

mmmmm » 01 мар 2022 09:51
Ну, хоть от проклятого инета и сотовой связи отдохнём.
Есть старые вырезки из совспорта про Спартак и книги.
Один канал по ящику...
=============================
Вам хорошо,вы на ,,Трепаловку" можете ходить.

#  Гуделл » 01 мар 2022 09:56

# mp » 01.03.2022 09:49
«Карпова « нужно брать пока не поздно.
_______________
Двух. Ещё бескавычного, Анатолия Евгеньевича - в президенты клуба. Денег у него много. Меньше, правда, чем у Федуна, но зато мозгов - уууу... Как любил писать автор "Интердевочки" Кунин, "голова - совет министров"

#  mmmmm » 01 мар 2022 09:51

Ну, хоть от проклятого инета и сотовой связи отдохнём.
Есть старые вырезки из совспорта про Спартак и книги.
Один канал по ящику...

#  mp » 01 мар 2022 09:49

«Карпова « нужно брать пока не поздно. И самое время выгнать Бакаева.

#  man26 » 01 мар 2022 08:41

впередсмотрящий » 01 мар 2022 00:40создании новой мировой лиги

С кем ты там играть собрался? С командами Северной Кореи и Никарагуа?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".