01.04.2022 - 30.04.2022

#  doctor3006 » 24 апр 2022 21:11

Вот вчера был матч "Бавария"- "Дортмунд", это был просто космос.

А мы и дальше будем тут загнивать в полной изоляции.

Сейчас выигрыш ЦСКА Кубка и Суперкубка УЕФА как сон вспоминается, как "Рубин" с Барсой на Камп Ноу вничью играл, как не так давно Гончаренко с конями "Реал" 2 раза обыграл.

Печальные у меня мысли о перспективах, и не только в футболе.

#  MOROC » 24 апр 2022 21:10

Ryka » 24 апр 2022 19:21Рад, что нормальных болельщиков на ВВ большинство

Это временно(( Дартаньяны атакуют и никто не посылает их нах. Трут чо-то с ними..((

#  Samwise » 24 апр 2022 21:08

И это при том что по подбору игроков (после известных событий) Спартак сейчас 2-3 команда чемпионата. Карпин абсолютно прав.

#  Спартачек-Казачек! » 24 апр 2022 21:04

Со стадиона.первый тайм скучно.вторлй тайм полностью наш.ростовп не видно было .2пенальти это цирк.ростовчане сидели рядом и сказали что такой цирк давно не видели.По гандону.первый вопрос.1по Чернову.человнк убегает,падает,даёт пас,у нас атака,свисток гандона.Ваноли в бешенстве.вопоос?что там было....Пенальти..сосед мой смеялся.....апофеоз гол Игнатова.это в хоккей смотрят синюю линию.в футболе теперь тоже??пенал ти в конце совсем веселуха.и близко не было и главное никто и не смотрел.мразь в чёрном. По игре понравились Зобнин и Мартинс.много черновой работы в центре.по телевизору и на стадионе все по другому.Классен ,Чернов тоже хорошо.Миша конечно с техникой на ты.очень быстрый техничный.Не понравился Соболев и Бакаев .тупили.Максименко мешок.первый гол стой по центру и все.второй вообще ручки пробили...по нашим болельщикам...было из 25000,тыщи 3.
По Кофрие отдельно. Вот первый тайм он играл прямо вот рядом со мной.его косяк это при первом гол,он там запутался и помешал Чернову,потом я сейчас напишу конечно не популярную вещь но он сыграл хорошо.и при пенальти там не было ничего. Мешок находился метрах в 10и смотрел прямо на него и польза и он даже ни на миг не усомнился что там пенальти не было.но потом звонок с верху и пожалуйста. Я вам вещь скажу одну,пока мы не будем слышать переговоры с варом это все лажа.как и с голом Игнатова.стоит главный боковой рядом и никто не видит руки.и как там рассмотрели в варе.???Кофри это как Ковтун ,он конечно был жёсткий парень но много было и просто из за того что он просто Юра Ковтун.Кофрие надо ехать куда нибудь в чемпионшип там он будет хорошим защитником..здесь ему не дадут играть...

#  mmmmm » 24 апр 2022 21:04

Мак-Гуру » 24 апр 2022 20:32Жаль это понимание отсутствует в клубе, похоже.


Старик Арнольдыч понимал это, когда мы тут об этом даже не задумывались.

Настоящий артист.
20 лет талантливо играет грустного клоуна и публика верит.

#  Nevladimirovi4 » 24 апр 2022 21:03

Друзья, ну как же так - как можно говорить, что "играли не плохо"?

Если Максименко дальними выбивами абы куда начинает атаки - это "не плохо"?
Если перекосы на флангах атаки, когда сгрудились 3-4 игрока на пятачке...это как?
Если оборона в полном составе лезет в свою штрафную, бросая фланг пустым для соперника - это "не плохо"?
Если игрок-созидатель, каковым считают Игнатова не создал ни одному партнеру момента на гол - это как?
Если из трех в створ - пропустили три (пусть два с пенальти/второй 11-метровый (ахтунг от валящейся на бок тушки) и первый от тугарева в "свой" вратарский угол), а на удар в перекладину вообще не прореагировали - это нормально? Не плохо?
Если меняем единственного игрока, способного что-то создать, это нормально?
==========
Разве что гол Соболев забил "породистый". Но команда не играет, а работу делает.
И помогает судьям прихлопывать нас при малейшей возможности.

===========
Кубок - будет редкой удачей, если возьмём.

#  Samwise » 24 апр 2022 21:02

RVSN » 24 апр 2022 20:38При всех прочих игра команды не нравиться, Карпин правильно сказал пульни в голову Соболеву, в предыдущих матчах Николсону, работы тренера не видно(((

Так тут все ВВ этого хотело. Побыстрее и попроще. Главное физуха. Никаких этих ваших комбинаций стенок и забеганий. Модный итальянский тренер.
Редактировалось 24 апр 2022 21:03

#  Карелин » 24 апр 2022 20:54

kvzakhar,
Да, несколько часов назад "Ференцварош" п/к Черчесова стал недосягаемым для преследователей. Выиграл у "Уйпешта" 2:1. 33-й титул Черчесов и его ТШ помог завоевать СТиСП клубу Венгрии

#  Ryka » 24 апр 2022 20:54

Тут даже пёс охеревает, а кроликовым все хорошо и все справедливо.

#  kvzakhar » 24 апр 2022 20:50

саламыч продалжает клепать титулы.

#  RoughBoy » 24 апр 2022 20:50

Своими сегодняшними высерами в адрес Спартака Карпин показал себя во всей красе. Иуда.

#  poliduris » 24 апр 2022 20:43

RVSN, этот мистер "чему учиться, я и так все знаю" молчал бы в тряпочку. Уже видели его работу в Спартаке при более качественных игроках. Как видели и его причастность к развалу Команды

#  VVT5 » 24 апр 2022 20:42

Мне тоже показалось, что неплохо играли- забей Соболев, забей Бакаев, засчитай гол Игнатова и победа, имхо.
п.с.Максименко платит тренеру что ли за основу?

#  Карелин » 24 апр 2022 20:41

fanat4ever » 24 апр 2022 20:31
Без ВАР точно будет только лучше

Нет, только хуже. Точно. Просто, как всегда, извратили необходимую в современном футболе технологию.
Везде - это видеопомощники арбитра, а внутри "кольца врагов" - это видеоарбитры. Feel difference, как говорится. Поэтому и размывание ответственности, и соблазн принять "нужные" решения.
Давно уже не удивляюсь, да..
Редактировалось 24 апр 2022 20:45

#  Lubbie » 24 апр 2022 20:40

Влэйд » 24 апр 2022 20:26Потому что за пару лет внесли уже три (может, больше, но не меньше точно) изменения в правила трактовки игры рукой.

Все эти трактовки только отдаляют понимание "умышленной игры рукой". По мне так оно одно единственное и понятное: есть движение руки навстречу мячу или нет. А пытаться разглядеть умысел в "геометрии" или стереометрии, а то и в глазах футболиста... ну это кормление судейских и их комитетов и т.н. экспертов.

#  RVSN » 24 апр 2022 20:38

При всех прочих игра команды не нравиться, Карпин правильно сказал пульни в голову Соболеву, в предыдущих матчах Николсону, работы тренера не видно(((

#  Roligan » 24 апр 2022 20:37

жаль что просрали трамвайному хаму...

#  Спартачек-Казачек! » 24 апр 2022 20:34

dispatcher, я вам апладирую за ваш вопрос...таких друзей,враги нах не нужны.

#  Мак-Гуру » 24 апр 2022 20:32

# mmmmm » 24 апр 2022 19:59
Жаль это понимание отсутствует в клубе, похоже.
Ну или ворота пора сменить, уже не новые...

#  ys » 24 апр 2022 20:32

Нормально в целом сыграли. Два хороших гола забили. Два незасчитанных гола, что чистое невезение. Еще два верных не забили.
Ну и два лега центрдефа привезли на двоих три гола из трех четвертьмоментах. Ну и Максименко .. просто Максименко..

#  Леонидыч » 24 апр 2022 20:32

А почему ВВы так «нацелились» на кубок?!
Для меня далеко неочевидно, что мы «пройдём» полуфинал…

#  fanat4ever » 24 апр 2022 20:31


Без ВАР точно будет только лучше, т.к. без него даже самый отчаянный и предвзятый жопосвист не сможет отмотать 30 сек назад от чистейшего гола и что-то там разглядеть.
Опять же, как показывает даже сегодняшний матч, мгновенная человеческая реакция судьи самая объективная, но ВАР дергает его за руку - ннааа, смотри. Ну и в такой ситуации как он может не поставить, если видит контакт, чтобы ему потом сказали, что он слепой?
Отсутствие же ВАР позволяет судить нормально, по человечески.

#  RoughBoy » 24 апр 2022 20:31

Edd209,
О том и речь!
Семейка спокойно ходит в VIP, команда идёт на вылет.

#  slava1 » 24 апр 2022 20:30

Ну говорили же ,позовите Магата !
Штудгарт опять.Второй гол- Кофрие есть куда расти.

#  Edd209 » 24 апр 2022 20:26

RoughBoy » 24 апр 2022 20:12Очень плохо, что наши фанаты продолжают свою акцию с бойкотом.

По ходу дела наши одни остались кто в бойкоте.Судя по тв трансяциям. Околофутбольное единство.

#  Влэйд » 24 апр 2022 20:26

Lubbie » 24 апр 2022 20:00Я и тогда, и сейчас считаю, что голы такие надо засчитывать. Но почему тогда - да, а сейчас - нет, я не понимаю.

Потому что за пару лет внесли уже три (может, больше, но не меньше точно) изменения в правила трактовки игры рукой. И "в пользу атаки", и про "участие в эпизоде" (промежуток времени между нарушением и взятием ворот), и про положение руки (естественное/нет), и про "геометрию тела" (прижата/не прижата).
ЗЫ. Пытаются систематизировать этот ключевой момент судейства (пока не очень получается), потому что мы тут судим на уровне "да не было нихуя" или "да он не играл рукой, ему мяч попал", ну это если в нашу пользу.
Если враг так сыграл - наоборот, естественно.

#  kuzmichC » 24 апр 2022 20:26

Ну что-ж.
Когда всё против нас.
Остаётся:
-не вылететь
-перейти Енисей
-грохнуть с извращением 1-0 бомжей
-в финале выиграть у Алании.

#  Карелин » 24 апр 2022 20:17

По моим подсчётам, Чернов хватанул четвёртую ЖК за сезон и должен пропустить следующую игру. Если, конечно, опять не ошибся в рыгламентах.
Сегодня, нмв, не хватало Умяров. Также понятно, почему за Глебовым очередь.
Кубок, конечно, спасёт репутацию, частично, в юбилейном году. Но в развитии ГТ и ТШ есть самые глубокие сомнения.

Спешу успокоить антикВАРов. ВАР российский не имеет ничего общего с технологией VAR. Поэтому можно не заламывать рук и загораться попусту. В БЛ ваще VARа нет. То есть, он существует, но его никто не видит. Потому что главный реф в поле - всё так же живой человек.Так что все претензии к отечественным жопосвистам и их покровителям.
mp, К сожалению, отменённый гол не видел - выходил покурить.

#  mp » 24 апр 2022 20:16

Карелин, не очевидные это когда очи не видят.или не хотят видеть. Ну ладно еще с первым пеналем поспорить ради приличия. Ну больше для виду.. но со вторым то уж и не прилично даже. Вот что возмутительно так это отмена гола Игнатова.

#  RoughBoy » 24 апр 2022 20:12

mmmmm,
Если ничего не делать, ровно сидя на жопе, ничего и никогда. Это точно.
Очень плохо, что наши фанаты продолжают свою акцию с бойкотом.
Ну, а система уже дышит на ладан. Недолго осталось.

#  L.А.V. » 24 апр 2022 20:07

Моменты создают и на том спасибо.
Хоия, осмысленной игрой это можно назвать с большой натяжкой.
Не понимаю, что ставит Ваноли и когда ждать результатов?
Какая реальная стратегия у Федуна? Единственное, что видно -это последовательная работа по сокращению массового боления за Спартак, переформатирования имиджа и бренда с "Великого" и "Самого титулованного топ-клуба в России" в клуб-скандал.
Всё, что в "+", всё вопреки официальной линии.

#  alex_calcio » 24 апр 2022 20:03

мы Спартак! Мы Спартак черно-белый с Дасаевым в воротах. Мы Спартак 90-х мы те кто кто выкраивал последние копейки чтобы увидеть кумиров Мы будеи Спартак мы есть Спартак

#  slava1 » 24 апр 2022 20:01

Даже в нынешнем состояниии у команды есть резервы. Кофрие и Зобнин должны до конца сезона присесть.

#  Lubbie » 24 апр 2022 20:00

Пару лет назад в нашем матче с цска произошел аналогичный эпизод. Облякову у боковой линии на нашей половине поля мяч попал в руку, пошла атака в два-три касания - гол. Кажется был просмотр и было решено, что все по правилам. Я и тогда, и сейчас считаю, что голы такие надо засчитывать. Но почему тогда - да, а сейчас - нет, я не понимаю. Априори уже считают, что раз был контакт мяча и руки, то это "игра рукой". А "игра" ли? Игроку что, надо передвигаться по полю с прижатыми к телу руками? Это у рук считается "естественное положение"? Что за чушь в этих трактовках очередных комитетовских указаний ВЦСПС...

#  mmmmm » 24 апр 2022 19:59

RoughBoy » 24 апр 2022 19:49Потому надо было уводить команду с поля!
Ибо иначе ничего и никогда не изменится.


Ничего не изменится в любом случае.
В сегодняшней системе у нас нет голоса.

#  Васильев1967 » 24 апр 2022 19:58

Alex1977 » 24 апр 2022 19:31сложно представить, почему его не надо ставить.

Да ничего сложного, нарушение до штрафной. Я только здесь с огромным удивлением узнал, что кто-то это в штрафной увидел. А эта блядь вармешковская даже смотреть не стала. У меня именно вот это главная претензия.
А почему ВАР не просмотрел перед пеналями хотя бы минуты по три?! Че, там прям никаких нарушений ростовских не было? Или спорных моментов? :lol: :twisted:
Надо так кароч. Как че мутное, ВАР мотает до предыдущего свистка и смотрит все под мелкоскопом пять раз. Часам к двум ночи, может, футбол и закончится. Шанс есть.

В общем, сегодня я окончательно перешел в стан полных противников ВАРа. Его по определению невозможно так устроить, чтобы не было вот такого феерического блядства. Лучше руки Марадоны и Анри, чем вот такое. И динамика игры вся в жопе и т п. Прав Словесник, теперь это мне очевидно.

Что не отменяет нашу мощную игру)))(((

А по самому большому счету всё правильно, за заремины фокусы - 2021 этого еще, может, и мало.

#  Мамонт » 24 апр 2022 19:58

Лично мне сегодня Спартак в целом понравился. Главное, появилась комбинационная игра, вместо натужного вертикального футбола последних лет. Здорово выглядит Бакаев, возвращается на свой уровень Соболев, голы забиваются красивые. Многие из них не засчитывают, но это уже вопросы не к команде. Когда Спартак уверенно вел игру в кубковом матче с ЦСКА, было впечатление какого-то редкого ступора у лошадей, но, возможно, дело не в них, а в том, что Ваноли выстраивает новый игровой рисунок, и кое-что удается. Рад, если не заблуждаюсь на этот счет. Короче, важно теперь выиграть два кубковых матча, остальное не так важно с точки зрения результата. Очки станут актуальными в следующем сезоне.

#  RoughBoy » 24 апр 2022 19:57

wod,
С этим может поспорить, максимум, пара здешних юзеров, испытывающих какую-то необъяснимую любовь к ушастой.
Но даже у такой разобранной команды судьи реально отобрали массу очков.

#  Nikiforoff » 24 апр 2022 19:56


подогнул ножки и театрально ебнулся.

Да. именно так.Они везде!
Заполонили всю планету.

#  chelas » 24 апр 2022 19:56

жаль, конечно, проигрывать команде с пародией на тренера (да с такими послематчевыми выебонами в адрес Спартака), да еще и с идиотскими пенальти. И опять же играли как минимум не хуже, а я б сказал, что и получше соперника. Спартак при Ваноли продолжает недобирать очки, это очевидно. Ну да с этим сезоном пох уже. Согласен на 12 место и выигранный Кубок.
Редактировалось 24 апр 2022 19:58

#  recchi » 24 апр 2022 19:51

# RoughBoy » 24 апр 2022 19:45
Второй - это нарушение на линии и штрафной. Даже не проверяли на ВАР! Тебе это о чем-то говорит?
-----
вот именно! там на повторе еще можно увидеть, где было нарушение. А не с расстояния 10+ метров через гущу игроков. Было ли внутри штрафной или нет.
но даже повтор никто не стал смотреть.

#  slava1 » 24 апр 2022 19:51

По какому делу? У Мешка идеальная позиция-пенальти не даёт.На этот случай есть ВАР.
По Игнатову-вообще беспредел. Рука за 10 секунд до гола,за 30 метров до ворот и при нарушении защитника.

#  wod » 24 апр 2022 19:50

Единственная причина того положения, в котором сейчас находится СМ - абсолютно говёное управление клубом. Где стареющий барин, полтора десятка лет доказывавший свою профнепригодность, дал порулить своей бабе, которая далека не только от футбола, но и вообще от профессионального труда, требующего интеллектуальных способностей.
Ждать в таких условиях результата, сильно отличающегося от текущего - триумф оптимизма просто-таки.
Скажите спасибо, что есть ещё шанс не вылететь, ну, и за кубок потолкаться.

#  Леонидыч » 24 апр 2022 19:50

«Ты меня оскорбляешь тем, что не оскорбляешь тех, кого оскорбляю я!»

#  poliduris » 24 апр 2022 19:49

Судейство - трындец.

#  RoughBoy » 24 апр 2022 19:49

mmmmm,
Потому надо было уводить команду с поля!
Ибо иначе ничего и никогда не изменится.

#  KEKC11 » 24 апр 2022 19:48

За 100 лет клуба не было более мерзкой и отвратительной фигуры,чем леня федун.При этом,один из самых богатых людей России,вкладывающий в футбол сопоставимые с бамжами деньги((Это ПИЗДЕЦ!за 20 лет НИХУЯ((,16-17 год-воля случая,тупая мразь самолично все разрушила

#  recchi » 24 апр 2022 19:46

# man26 » 24 апр 2022 19:09
recchi, Саша, а видеть в каждом поражении руку судьи, это какая категория? :)
---
ну после судейства лета-2020 у всех болельщиков - это уже триггерный момент. И каждая ошибка не в нашу пользу, как удар по больной мозоли.
соглашусь, что часто не по делу ноют многие,
но сегодня наверно самый сплавный матч в этом сезоне. Хотя весной уже несколько раз весьма подозрительно судили.

#  tver-udomlya » 24 апр 2022 19:46

Если и искать того, кто ставил против Спартака, то Федуны подходят больше всего. И деньжат на Монако заработают, и ведомость платёжную разгрузят, да и ни кто больше их с самого начала не сделал, что бы Спартак мог вылететь в фнл.

#  man26 » 24 апр 2022 19:45

Пока во всём будут виноваты судьи и имеющее противоположное мнение сокнижники, а не пуляющие по воробьям и вечно ошибающиеся в защите игроки, так и будем болтаться в "подвале".
P.S. Если человек имеет мнение, отличное от твоего, это совсем не значит, что он твой враг. К сожалению, сейчас такое не только в футболе:(

RoughBoy » 24 апр 2022 19:45нарушение на линии и штрафной.
Линия - часть штрафной. А значит - пенальти.
Редактировалось 24 апр 2022 19:49

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".