01.05.2022 - 31.05.2022

#  Карелин » 01 май 2022 21:22

Да ёмана, опять это заколдованное 10-е место..
(голосом А.А.Миронова, презрительно) Лошади - предатели.

На отвлечься от грустного. Пас, так сказать, из-за.
Понсе - полный матч в домашней ничьей (1:1) против "Осасуны". При Эсекьеле "Эльче" не проигрывает, но и не выигрывает. Может, его в защи запятили? Без хозяйского-то глазу..
Тиль - 57 минут + ГП на третий гол в гостевой победе (3:1) над "Фортуной". Вовремя Гус вернулся - впереди решающие игры в ЛК. Хендрикс вышел вместо него.
Крал - лавка в домашнем поражении (1:2) от "Арсенала". ВХЮ висит на безъеврокубковой липочке.
Ларссон забил первый гол (46-я) в гостевой победе (2:0) над "Сундсваллем". Заменили на 73-й. До завтра на третьем месте в ЧШвеции.

#  Леонидыч » 01 май 2022 21:21

А вообще то, ВВы правы…
Будем с оптимизмом ждать оставшиеся матчи!

Ваноли видно, что «переживает»!

Саня-Соболь гол забьёт!
Мусорам пиздец придёт!

#  gav » 01 май 2022 21:11

Влэйд » 01 май 2022, 20:23Никак не получается поболеть за коней.

а зачем болеть за каней? за Спартак болей
как-то пофиг, 9 место будет по итогу или 10
лишь бы не 13-16
остальное сами профукали, без каней (даже в матчах чемпионата с ними) и чехов

#  Влэйд » 01 май 2022 20:23

Никак не получается поболеть за коней.
Как бы нам ни было хорошо от их победы или еще там какие расклады.
И чехов не люблю, но рад, что коней ебут. Вчера против Питера по тем же причинам топил, хоть убей :)

#  recchi » 01 май 2022 20:17

Всех с победой!
Сейчас посмотрел матч, конечно, странные у нас игроки.
Слушают метроном, потом перед стартом в обнимку стоят, готовые биться и грызть газон Открытия-арены, звучит свисток,
и мы видим один из худших таймов Спартака, что я вообще помню за тридцать лет.
Пасы неточные, подходов к воротам вообще нет, скорость пешеходная, главное не видно желания не то что борьбы, а и просто бегать. :)
Потом начинается второй тайм, и вдруг играем нормально. Казалось, что выше ничьей не прыгнуть, ибо играя один тайм из двух мы тупо не успеем забить два (с нашей расточительностью и Хлусевичем). Но повезло-таки.
И снова суперэмоции, Селихов через всё поле, Ваноли...
Какая-то сюрреалистическая картинка.

Ну и крутые Крылья подозрительно резко сдулись во втором тайме, но их проблемы нас не волнуют. :)

#  Увар1969 » 01 май 2022 20:16

man26 » 01 май 2022 17:59Сергей, а ты считаешь, что так позитивнее? И чище на книге?

я не Сергей,хотя тоже Казачок) Считаю,что никакой Книге единомышленников,больше нет((( Лет так десять уже.когда всех говномётов запустили на Святое.без всякой проверки(((

#  Карелин » 01 май 2022 20:15

Выигрывает пока "Ахмат", 1:0. Так и план не выполним.
По улучшению, да..Тимофеев сдал капитанскую повязку Уциеву. Ну и ладно, выглядело немного перекосом, хех..
BAV1982 » 01 май 2022 19:12Мозес справа, освобождённый от необходимости участвовать постоянно в обороне, это иной Мозес. Странно, что Ваноли не видит этого. Вот приходится сравнивать Виторию и Ваноли, так вот первый нашел для Мозеса именно это место и Виктор был идеальным киллером.

Не Витория нашёл. Тедеско. Вместе с серебром для "Спартака". А при Витории Мозес - слабая тень. Если бы не Варди с Селиховым, то могли и первое место в группе ЛЕ не занять. Когда ВиктОр пенальти привёз. Отрабатывая зачем-то ещё и оборонцем, ага..
Редактировалось 01 май 2022 20:16

#  Леонидыч » 01 май 2022 20:12

Хотел написать что-нибудь обидное…
Но я сегодня добрый…
Живи безмятежно.
;)

А Стаканова «не трожь». Он уже «про них» давно всё понял. И не смотрит даже…
;)

И да… После covid-a я стал «жизнелюбом»…
Яны, Ирины, Лены…

И ни одного Спартака…
;)

#  Summer » 01 май 2022 20:10

Леонидыч 01 май 2022, 19:37
Да не ссыте!
Теперь не вылетим!

Ты представляешь, раньше ты заходил узнать, ну чё там.
А теперь я зашёл.
Смотрю, ты стал оптимистом.

#  ys » 01 май 2022 20:03

авоська,

Саня, я об этом и пишу. Что не отбивается без угадайки сильный удар под штангу. Если человек бьет с короткого косого разбега, то сильный удар можно ожидать, если это Роберто Карлос или Халк. То есть по разбегу можно было предположить, что удар будет на исполнение.

#  Увар1969 » 01 май 2022 20:01

МосфОлд » 01 май 2022 15:56ВВсех с Победой! Одна на ВВсех!! Ещё стакан за Спартак!!!
Главное что бились до конца, а не доигрывали, как тут некоторые молвили...

С Победой! Всех говномётов в печь к Стаканову. И в перди колонны Лёню(Леонидыча) ,шоб не расслаблялся)))с приветом из Белгорода!)

#  Summer » 01 май 2022 19:47

<b>Superfuzz</b> 01 май 2022, 19:42
<i>Победили благодаря моему сыну.</i>

Береги своего сына.
У меня вот двое, взрослые.
Оба спартачи (писал тут).

#  Superfuzz » 01 май 2022 19:42

Победили благодаря моему сыну.
Сегодня он второй раз в жизни был на стадионе.
Первый поход - на "Арсенал".
Пока стопроцентный показатель.

#  Леонидыч » 01 май 2022 19:37

Да не ссыте!
Теперь не вылетим!

Влэйд и прочие «вечные оптимисты» получат «шанс на следующий год»…

#  gav » 01 май 2022 19:36

man26 » 01 май 2022, 19:20Как вы считаете? Один, правда, признал ошибку.

ну ладно, север с югом перепутал, бывает
в Самаре сегодня полдень был примерно в 12:30 местного (11:30 московского)
в Москве - около 12:40

#  митхун » 01 май 2022 19:34

gav » 01 май 2022 19:27после внесения намедни изменений в регламент текущего сезона напрямую никто не вылетает
а две последние играют стыки

В начале Мая примут решкение о участии или неучастие в ерокубках наших команд. Тогда и решится будем ли играть в 18 команд.

#  Край » 01 май 2022 19:33

митхун, как некого? Классен же есть.

#  митхун » 01 май 2022 19:30

BAV1982 » 01 май 2022 19:12К несчастью говорить о профессионализме, проводя два разных тайма, не приходится. Победили вновь где-то эмоциями, где-то везением, а где-то мастерством отдельных игроков...
Мозес справа, освобождённый от необходимости участвовать постоянно в обороне, это иной Мозес. Странно, что Ваноли не видит этого.

Опять о Мозесе.Он играет слева,потому что некого ставить слева.А справо есть Хлусевич и Бакаев.Сейчас Промес поправился может обратно вернут на правый флаг

#  gav » 01 май 2022 19:27

wod » 01 май 2022, 16:38Появился шанс не вылететь
Надо держаться за него!

после внесения намедни изменений в регламент текущего сезона напрямую никто не вылетает
а две последние играют стыки
и мы, после сегодняшней победы, этих стыков уже избежали
так что и не вылетим и медалей не будет

#  авоська » 01 май 2022 19:23

Всех с Победой!
Слишком натужно всё дается.Но второй тайм неплохо.

ys,
Серег,сколько уже говорено.
Вратарь не может отбить нормально пробитый пенальти,играя по мячу.
Когда он отбивает удар более-менее в угол,значит он правильно УГАДАЛ направление удара и встретился с ним в нужной точке.
Угадайка.Понимаешь?)

Последним поклонникам ВАР напоминаю.Для определения взятия ворот существует специальная система.Их даже четыре разных.
Есть недорогие.Но нам всё равно дорого.
Для этого не нужны ВАР,АВАР,ПЕРЕВАР И НЕДОВАР.Это вообще не в их компетенции.

Кстати в том же теннисе система Hawk-Eye(ястребиный глаз)(и в футболе есть с таким названием) позволяет определить попадание мяча в корт.
Она математически точна и не рассматривает спорные моменты, как ВАР в футболе, с постоянно меняющейся трактовкой правил.

#  man26 » 01 май 2022 19:20

gav » 01 май 2022 19:14+1 к московскому и +1 декретного - полдень и есть

Как вы считаете? Один, правда, признал ошибку.

#  gav » 01 май 2022 19:14

yamse » 01 май 2022, 15:07для Самары это плю 1 час к московскому, а не полдень

+1 к московскому и +1 декретного - полдень и есть

#  BAV1982 » 01 май 2022 19:12

К несчастью говорить о профессионализме, проводя два разных тайма, не приходится. Победили вновь где-то эмоциями, где-то везением, а где-то мастерством отдельных игроков...
Мозес справа, освобождённый от необходимости участвовать постоянно в обороне, это иной Мозес. Странно, что Ваноли не видит этого. Вот приходится сравнивать Виторию и Ваноли, так вот первый нашел для Мозеса именно это место и Виктор был идеальным киллером.
Промес конечно не тот, что раньше, но его старый авторитет до сих пор играет роль и на него идет двое соперников, развязывая, несколько, других игроков.
По последним играм печалит деградация Игнатова, я так надеялся, что при Витории был перелом, и парень начнёт расти.
4-4-2 имеет право на жизнь, даже с использованием в 2-ке напов рядом с высоким игроком либо Бакаева, Либо Игнатова, либо как сегодня.

#  gav » 01 май 2022 18:56

Pennywise » 01 май 2022, 14:40Зиниту бы такой пенальти не поставили

им поставили пеналь за руку Кузяева дома с мусорами
ещё два ставили после просмотра ВАР (но там не рука оба раза была)
это из 4-х всего в этом сезоне в их ворота

#  Карелин » 01 май 2022 18:42

митхун,
(плачуще) Победу гостей я хотел. С трёшечкой Агаларова с пасов Урунова. Но и так ладно..Жаль, вот только опять Сергей Николаевич КК хапнул.
Теперь в Грозном не меньше ничьей, а то и проигрыш хозяев. И всё - вечер томный, ага..

(с металлом в голосе) Ежели бы не ковид (пауза на 3 месяца против отъезда Айртона и Ларссона) да не блясские бамжатско-динамовские штучки, в тот сезон "Спартак" и Кубок взял бы, и занял бы место повыше 7-го. Примерно так на 2-3. "Опровергнуть невозможно" (с)

#  митхун » 01 май 2022 18:34

Карелин, Как хотели Химки -Уфа ничья

#  dispatcher » 01 май 2022 18:31

Спартачек-Казачек!,
Не в той стороне ты говнометы ищешь.
Наверх посмотри.

#  Карелин » 01 май 2022 18:19

митхун,
Завтра в Туле нужна победа хозяев. Ибо некуй

#  митхун » 01 май 2022 18:15

Карелин » 01 май 2022 17:44"Уфа" пока подгорает в Химках. Хреново..Хоть бы ничейку зацепили, что ли. Этим же за "чемпионский коридор" и так трояк прилетит. В отличии от..

Химки не попадут в стыки. Рубин и НН главные фавориты. Завтра у НН важный матч.

#  Карелин » 01 май 2022 18:13

Влэйд » 01 май 2022 17:57
ЗЫ. И по Бакаеву. Неужели никто из праведно обличающих не видит, что Зелимхан к часу игры еле ноги начинает волочить, брак технический и не поспевает за атакой?

В этом матче точно нет. Пр физике, в смысле. До этого - да, было. Избегается Бакаев за час, обыграться толком не с кем, тащит все игры сам, ну и вот..
А сегодня Зелимхан включил "эконом-режим". И его бы хватило до конца, если бы Промеса вместо регрессирующего Хлусевича выпустили. Как раз нужны были "мозги" под двух зависимых от этого напов. Да ещё два опытных, пусть и втягивающихся после дискомфортов, гм, вингера по краям. Обошлись бы и без валидола, а может и крупнее выиграли. Самара ведь только огрызалась во втором. Они на ДМ отыграются в 80-летие, ага..
Редактировалось 01 май 2022 18:17

#  alek.vladimir » 01 май 2022 18:09

а я бы поменял)
одним больше,одним меньше))
нам ли привыкать)))

#  ys » 01 май 2022 18:02

Первый тайм это худшее, что я видел от Ваноли. Первый раз я видел как нас конкретно переигрывают.
Хотя тут вполне честно допустить, что хорош был соперник. Игра в пас, командная геометрия, движение, взаимодействие крысятника, пожалуй, лучшее, что я за последнее время видел в РПЛ. Ну с поправкой на , в принципе, невысокий уровень игроков. Но если б не бездарная дубина Глушенков, должны были лететь мяча в три.
Второй тайм нормально. Может у крыс просто нет физики, чтоб играть 90 минут в то, что они играли первые 45. Может мы прибавили и подсобрались. Наверное, пополам.
Селихов просчитался с первым выходом и мог привезти, но благодаря этому таки почувствовал этот тип ситуации и после пару раз спас именно на этой свовременности.
Пенальти. Неужели Селихов еще не понял, что пока играл на реакцию - брал, стал гадать - перестал. Короткий разбег под углом в 45 градусов, очевидно, что не будет сильного удара. Стой и играй по удару, блин.
Конечно, то что Соболев почти запорол момент второго гола, и в "почти" его заслуги ноль, это, конечно, легкий шок.
Первые полсезона Ваноли мне очень напоминают такой же период Тедеско. Точно так же по игре все ничего, команду не переигрывают, но в плане результата жесткий синус, причем туда сюда чисто на каких то мелочах, вар и прочее. Прямо как в 2020. Точно также по весне событие, пустившее все наперекос, тогда ковид, сейчас политика. Точно также грохнули в кубке коней. Надеюсь с поуфинала Кубка начнутся расхождения в похожести. Но суть в том, что команда концептуально строится, ее колбасит. Все нормально, ожидаемо.
Опять рефреном: мне работа Ваноли пока нравится.

#  man26 » 01 май 2022 17:59

Спартачек-Казачек! » 01 май 2022 17:22 у вас во рту завоняется


Спартачек-Казачек! » 01 май 2022 17:31вы уже настроили говнометы?

Сергей, а ты считаешь, что так позитивнее? И чище на книге?

#  Ryka » 01 май 2022 17:58

alek.vladimir… Мостовой, перелогинься (с)

#  Влэйд » 01 май 2022 17:57

Карелин,
точно, да, запамятовал.
Иванов.
Но суть не меняется, 1-3 за 15 минут до конца матча имели бы, к вопросу о ВАРе-то.

ЗЫ. И по Бакаеву. Неужели никто из праведно обличающих не видит, что Зелимхан к часу игры еле ноги начинает волочить, брак технический и не поспевает за атакой?
Дальше либо второй нап выходит (если отыгрываться или дожимать), либо Рассказов/Кофрие (если подержать мячишко и удержать).
Ваноли не семи пядей, конечно (на мой взгляд), но тут он уж совсем очевидно действует, ИМХО.
Понятно, что опция в контракте Бакаева - попутно. Как вариант, не более.

#  fanat4ever » 01 май 2022 17:57

Отстаньте от Ваноли. Работает без году неделю, сколько можно тренеров менять... Играют временами неплохо, весело вполне.

#  alek.vladimir » 01 май 2022 17:53

казалось бы..
оба итальянцы
оба фонтан эмоций
оба скачут
оба бегают
оба орут

но у одного это так естественно и в тему
а у другого...клоун какой-то......

#  Карелин » 01 май 2022 17:44

По моим наблюдениям, "вменяемый" Ваноли сегодня схватил третью ЖК. Безусловно, до "невменяемого" Тедеско ему как до Китая за рубежом (читать раздельно).
(горестно) Эмоции немецкого спартаковца (во всех смыслах) вспоминаются уже как эстетическое наслаждение, да..
Ну, ничего - у Паоло впереди год кондрака, научится, думаю..
"Уфа" пока подгорает в Химках. Хреново..Хоть бы ничейку зацепили, что ли. Этим же за "чемпионский коридор" и так трояк прилетит. В отличии от..

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2022 17:36

Зобнин сегодня понравился.и Регги бой.

Соболев хорош.мы Спартак -они ...но

#  Мак-Гуру » 01 май 2022 17:32

# Край » 01 май 2022 16:39
Если я на легких эмоциях ничего не путаю, то Мозес уже игры 3 показывает "свой фланг". И сейчас "тренер Ваноли" понял таки..
Ну или перевели, тут я не знаю, как его учат..
Судя, кстати по Бакаеву он вполне вменяем.
Тренер, не Бакаев. Тот то, имхо уйдет и правильно сделает..
На ноль помножить карьеру будущих сроков подписания всем обидно..

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2022 17:31

dispatcher, а посмотрим
...пофантанируем...вы уже настроили говнометы?сегодня не прошло

#  митхун » 01 май 2022 17:30

Спектр » 01 май 2022 17:21конкретно про "игру рукой" - это не ВАР как таковой виноват, а правила, которые меняют чуть ли не каждые полсезона.

Естествено ВАР лишь констатировал руку.

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2022 17:27

SAS, я аплодирую стоя.Зае...лии

#  митхун » 01 май 2022 17:25

Octang » 01 май 2022 16:36Замену Бакаева не совсем понял

В контракте прописано сколько полных матчей для автоматического продления.

#  Nikiforoff » 01 май 2022 17:24


Вот смотрю еще раз в обзоре хлусевича. Ну положи корпус, бей/дай в дальний!
Нет же. Лишь бы пиздануть на авось:(

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2022 17:22

Уважаемые Специалисты а если вы помолчите после первого тайма и свое резюме вывалите после окончания игры у вас во рту завоняется???????

#  Спектр » 01 май 2022 17:21

митхун, конкретно про "игру рукой" - это не ВАР как таковой виноват, а правила, которые меняют чуть ли не каждые полсезона.

#  митхун » 01 май 2022 17:19

Нужно не поощрять судьям полагаться на ВАР. Судья сам должен принимать решение. Они даже в элементарных вещах, где не нужен ВАР на него полагаются. Скоро игроки будут завязывать руки к телу. Раньше свистели только при игре рукой. А попадание в руку, если расстояние маленькое не считали.

#  Карелин » 01 май 2022 17:18

Влэйд,
(по памяти) Отмахнулся Иванов, подрисовал Чернятински, спутал высоких игроков лайнсмен. Пенальти поставили бы, КК карточку Онопко отменили бы. "Явная и очевидная ошибка".
Что не отменяет, что реф - таки коррадор.

Опять вы все про ВАР всё. Да судьи никудышные, игроки симулянты, вот это вот всё..А технология нужная, убеждён. Ещё бы рефам на спине фамилии писали. Как дополнительная мотивация против косяков, да..

Вообще-то эйфории не должно быть никакой. Три очка не соответствуют наполнению. Вернулось за "Ростов".
Пока избежали нервотрёпки. До "Урала", ага..
А игры нет. Сумбур, да и только. Свидетельством тому почти гробовая, недоумённая, тишина на трибунах.
Редактировалось 01 май 2022 17:23

#  wert_vao » 01 май 2022 17:18

А тем временем Фэшн Сакала отличился в старейшем дерби. Селтик - Глазго Рейнджерс сравняв счёт и принеся ничью 1-1.
Это уже его 8-й мяч. Скорострельность - 3 тайма на 1 гол.
Редактировалось 01 май 2022 17:19

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".