01.06.2022 - 30.06.2022

#  Ал » 29 июн 2022 12:26

Вспоминаю великий "Спартак" 90-х. И ведь только сейчас мне бабушки с лавки объяснили, что вся эта плеяда прекрасных футболистов выросла рядом с Робсоном, который долгое время оставался единственным легионером в команде. О, великая сила бразильского футбольного гения! Без него не было бы Шалимова с Мостовым, Карпина с Бесчастных, Пятницкого с Ледяховым, Титова с Аленичевым...
Глядя на нынешнее отсутствие талантов, понимаю теперь - бразильцев и прочих зарубежных мастеров уровня Штранцля и Сухи, Де Зеува и Роши, Майданы и Тино Косты должно быть больше. Намного больше!

#  Mike Lebedev » 29 июн 2022 11:58

Несколько дней назад невероятная новость быстро облетела весь Мир Искусства: в ближайших планах Правительства – сделать обязательной «Пушкинскую карту» для посещения театров, музеев и других культурно-массовых заведений. Нет предела возмущению, которое охватило всех настоящих поклонников и ценителей Культуры!
Ниже мы приводим их сообщения из одного закрытого телеграм-канала, где собираются истинные фанаты Мельпомены и Клио:


«Мы призываем всех настоящих поклонников Искусства бойкотировать получение «Пушкинской карты»! Ноги нашей теперь не будет ни в музее, ни в театре! Даже в кукольный с ребенком не пойдем!»

«Это что же получается – один раз дорогу на красный свет перешел, и всё, без «Пушкинской карты» остался навсегда? То есть, какая-то МарьИванна из Минкульта будет решать, достоин я театра или нет?»

«Не будем отрицать: да, есть среди нас такие персонажи, которые ходят в театр и музей только чтобы нарезаться в буфете, поскандалить с бабками, которые программки продают, поорать с галерки и пошвыряться букетами на сцену. Ну так с ними и ведите работу, остальные почему должны страдать?»

«Если активная часть поклонников перестанет ходить на выставки, то атмосфера там будет как в музее. Собственно, это сейчас уже так. Оно вам надо?»

«Пушкина еще приплели! Да Пушкин так зажигал с друзьями-декабристами, что первый бы в «стоп-лист» попал. Хоть бы постеснялись Александра Сергеевича замазывать...»

«У них в театре цель одна. Им одна ложа с икрой и шампанским приносит дохода столько, сколько весь амфитеатр с галеркой вместе взятые. Ну окей, давайте, оставляйте одни ложи, если так вам спокойнее»

"А сами даже не знают, в 1922 или в 1935 году был основан Театр Вахтангова!"

«С девушкой хотел сходить в музей, а у нее не оказалось этой самой «Пушкинской карты». И куда идти? Получается, государство само нас толкает к тупому сексу под бухло и телик вместо приобщения к Прекрасному...»

«Говорят – за «Пушкинской картой» надо топать в МФЦ. У нас в городе нет ни музеев, ни театров, МФЦ, как вы понимаете, тоже нет, я в Москве проездом. Сходил за культуркой на выставку, понимаешь...»

«Мы ненавидим МФЦ!!!»

«Искусство принадлежит народу! Слышите? Это еще Ленин сказал!»

«Все за бойкот! Нет «Пушкинской карте»!»

«Превратили театр черт знает во что. Все сидят и тупо хлопают, в музее все ходят и тупо глазеют на картины, движухи и драйва – ноль целых ноль десятых. Дальше без меня...»

Что ж, мы продолжаем следить за тем, как развиваются события в Мире Искусства. Все свежие новости – на нашем канале «ЭтоМинистерствоКультуры!»

#  Ценитель » 29 июн 2022 11:28

Ал » 28 июн 2022 21:53Настолько надоело повышенное внимание к АПЛ, бундеслиге, ЛаЛиге и прочим энхаэлам в российском медийном пространстве, что хочется какое-то время посмотреть, как мы будем без всего этого. Без продажной олимпиады, без губерниевского крика на биатлонном кубке мира

Нужно чётко понимать, что Губерниеав и иже с ними повылазят ещё больше в условиях изоляции и вопить станут ещё натужнее и громче.
Тепличные условия дали нам рассказовых и кутеповых. На продолжение смотреть совсем не хочется. :/

#  wert_vao » 29 июн 2022 11:01

BuakawPorPramuk » 29 июн 2022 09:54Дело в том, что за тебя/твоего друга будут решать всякие *банаты, ходить вам на футбол или нет.
Отсутствует прозрачность.

Вот это и есть причина недовольства.

irod sm » 29 июн 2022 10:31Как говорит Леша gav - если ложи принесут столько же денег, сколько и весь сектор фанатки - то уйх с ней, с фанаткой. Проблем меньше, затрат на обслугу меньше, а выручка одинаковая.

А что Вы хотите? Бизнес и ничего личного. Если можно получить сопоставимую сумму при меньших затратах. И Фан-уйди тут не причём. Это только повод к недовольству.
Причина, ЯТД, глубже. Опасения "Как бы чего не вышло"

#  BuakawPorPramuk » 29 июн 2022 10:59

irod sm » 29 июн 2022 10:31А вот для откровенныых пироманов и отмороженных, он будет иметь инструмент для недопуска.


А разве не для "откровенных пироманов и отмороженных" все стадионы увешаны камерами, а сектора находятся под контролем стюардов?
Справедливости ради, сколько хожу/ходил на фанатку, не видел ни одного отморозка.
Как минимум, люди с уважением относятся к собственному дому (стадиону), как максимум люди взрослеют.

#  Mike Lebedev » 29 июн 2022 10:54

Хороша ложа к обеду

#  irod sm » 29 июн 2022 10:31

RoughBoy
Игорь, полные арены зависят от уровня зрелища и стоимости услуг.
А если бузотеры приносят много денежек - то пропустят и их, не сомневайся.
У нас что законы не обходили ни разу? Порешают как надо, не боись.
А вот для откровенныых пироманов и отмороженных, он будет иметь инструмент для недопуска.

Я не защищаю никого, просто говорю как вижу.

А то что хочет народ, то это не важно. Как говорит Леша gav - если ложи принесут столько же денег, сколько и весь сектор фанатки - то уйх с ней, с фанаткой. Проблем меньше, затрат на обслугу меньше, а выручка одинаковая.
Будут значит одни ложи.

#  Mike Lebedev » 29 июн 2022 10:05

Говорят (с) что скоро и в музеи без "Пушкинской карты" уже не попадёшь :?

#  RoughBoy » 29 июн 2022 10:00

irod sm,
В перспективе - радиоуправляемых, ага.

Юра, стадион - это не илитный клуб. Это другое. Это то самое место, где трудовые массы обретают хлеба и зрелищ. А владельца условного "Урала", возможно и мечтающего управлять сотней послушных фанов, куда больше заботит заполняемость арены, ибо прямые доходы.

#  BuakawPorPramuk » 29 июн 2022 09:54

Витя Мозес - сильный футболист, особенно для РПЛ.
Когда он хочет играть, класс виден даже из Космоса.
Но я не знаю, нужен ли футболист с подобной мотивацией и зарплатой в команде сегодня?
В ЕК мы не играем, как будет развиваться политическая обстановка - непонятно.
Идеальный момент, чтобы продать/отдать в аренду с покрытием арендатором зп.
Иначе рискуем получить очередного Веллитона или Ларссона.

И 5 копеек по поводу FUNайди.
Читаю про МФЦ, Госуслуги и прочие порталы ада.
Да разве в этом дело-то?!
Дело в том, что за тебя/твоего друга будут решать всякие *банаты, ходить вам на футбол или нет.
Отсутствует прозрачность.

#  МосфОлд » 29 июн 2022 09:33

Политика качает фанатку, а фанатка взрывает мир... Всё просто как грабельный инструмент.

#  irod sm » 29 июн 2022 09:32

RoughBoy
Игорь, я тя умоляю.
Все владельцы только за это.
Каждый хочет иметь послушных управляемых болельщиков.

#  irod sm » 29 июн 2022 09:23

- Предприятие закрыто на спецобслуживание. свободных столиков нет.
- Это частная вечеринка
- Проход только с девушками легкого поведения.
- Столик только для тех, кто закажет не меньше чем на ..... рублей.
- Это Жан-Жак, вам без кедиков сюда нельзя.
- Это метрополь, сюда в кедиках нельзя.
- Это аптека, какое еще пиво?
- Мы алкоголь после 23.00 не продаем.
- Вот еще. Сюда неграм нельзя.)) Актуально было совсем еще недавно в одной свободной стране.

Каждый защищает свой бизнес как может и хочет.
Фан-айди - легализация причин, почему именно вам будет отказано в получении той или иной услуги.
Капитализьм, господа. )

#  RoughBoy » 29 июн 2022 09:19

irod sm,
Нюанс в том, что это не хозява придумали, а им навязали "живущие на наши налоги".

#  wert_vao » 29 июн 2022 09:13

Спартачек-Казачек!,
Так я об этом и говорю. Огромное поле для манипуляций.
Тебе запретят, а ты доказывай что не верблюд.

irod sm,
Типа "А почему без шляпы?"

#  irod sm » 29 июн 2022 09:09

Только не ввязывайте меня в свои баррикады.) Я ни на чьей стороне. Обе правы. Каждый по-своему.

Но, такой нюанс.
Клубы частные? Ну, хозяева то есть по-любому.Ну так чего вы сотрясаете воздух?

Грубо говоря, я вас в гости к себе не приглашал - подите прочь. Я, как хозяин дома, имею такое право?
Какие у меня основания для недопуска? А нет у меня никаких оснований - не хочу и всё.
Так вижу.

#  Спартачек-Казачек! » 29 июн 2022 08:33

wert_vao, причём здесь личные данные?дело в том что за тебя решают можно тебе на футбол или нет????это так трудно понять??????

#  visahouse » 29 июн 2022 07:58

wert_vao, я об этом же. Проблема не в раскрытии персональных данных. Проблема в том, что можно будет легко манипулировать допуском тех или иных людей. И бремя доказательства незаконного лишения допуска будет ложиться на обладателя фан-уйди.

#  wert_vao » 29 июн 2022 07:40

Утро, всем!
Пару слов по поводу Фан-Уйди..
Не вижу смысла бояться передать свои личные данные. Мы уже до этого столько раз САМИ передали их в различные организации, что в этом случае это будет только их подтверждение. О какой "личном пространстве" можно говорить если в МСК для оплаты проезда в метро используются камеры распознавания лиц, а скоро они будут и в наземном транспорте. Большой Брат следит за тобой!
Ещё одно наблюдение. Стоит сходить к хирургу в поликлинику, как начинается дозвон со стороны медцентров с предложениями по хирургам. А стоит посетить офтальмолога как глазнюки с предложениями начинают лезть из телефона.
Так что бояться за свои персональные данные нет смысла. Госорганы и так всё про нас знают, а "теневая сторона" купит их у девочки оператора/кассира/медсестры по 20-30 рублей за строчку.

Что напрягает так это отказ в выдаче при наличии "информации о намерении совершить соответствующие противоправные деяния". "Это же Клондайк! Эльдорадо!" МВИН Даже при обращении с апелляцией в суд доказать свою невиновность практически невозможно. "У нас есть оперативная информация и мы её и источник разглашать не можем"
И второе. Выдача только в регионах где есть команды РПЛ, если я правильно понял.
Это же решит какой-нибудь "болельщик из Сургута" посетить матч Спартака, а ему нужен Фан-Уйди. Это куда же ему ехать оформлять? В ЕКБ? А если это "болельщик из Владивостока"? А если это Alex Green из Португалии (что-то давно его не видно)?
Кто будет им оплачивать мероприятия по получению этой приблуды?

#  visahouse » 29 июн 2022 07:27

впередсмотрящий, а если не пустят потому, что вы плохо на кого-то посмотрели, с их точки зрения? Сейчас, чтобы не пустить вас на стадион - решает суд, я разве ошибаюсь?

#  alek.vladimir » 29 июн 2022 05:16

казалось бы...даже бабки у подъезда знают что "свои" будут быстрее расти когда рядом играют мозесыпромесы а не рассказовыкутеповы...
но нет давайте лучше молодых посадим в жигули и пусть жуют российский сыр
так сто пудов вырастут в больших мастеров...

#  из Хабаровска » 29 июн 2022 03:51

Ал » 28 июн 2022 18:42Актив, пассив... А раньше была народная команда. Грусть

Ну и грусти дальше. Не ну, блин. Нельзя настолько быть.... Народная команда не потому что народ ее содержит. А потому что народ ее любит. Замечаешь разницу? Нет? Тогда грусти дальше.

#  gav » 29 июн 2022 03:06

SAS » 28 июн 2022, 21:48Самый дорогой абик будет
Стоить...225 000 р....
Просто интересно:
Кто купит/купил
Там что ноги в тазике с горячей водой?
Гейши делают массаж
Стоп...и не только? ?!
Виски, шампусик и пиво
Из ведерок?

Вот именно их выкупят все до одного. И ещё обиженные останутся, что не хватило
Что такого? Ну помимо ресторана с реальным спиртным и "блюдом дня от повара" (тыщ на 70 чтоли - там в прайсе на абики указано на сколько именно) - отдельная парковка прям перед трибуной (без крыши, просто площадка, гыгы. Но идти буквально метров 20), отдельный вход с эскалатором, пледики на креслах,сами кресла довольно удобные, ну и лучший вид на поле,конечно
А ещё есть ложи. Там цена ваще ой. И тоже спрос превышает предложение

#  RedQuite » 29 июн 2022 00:43

Ал » 29 июн 2022 00:31

Не думаю, что так всё однозначно. За хоккей не скажу (мы таки исторически хоккейная держава), но в футболе отказываются далеко не все. А в перспективе - думаю просто коренных европейцев сменят этнические латиносы и африканцы (которых и так сейчас много). Да и европейцы постепенно вернутся со временем, кмк...

#  Ал » 29 июн 2022 00:31

RedQuite » 29 июн 2022 00:26Да, и пока придётся ездить всё-таки на иномарке,

Практически уверен, что ездить придётся в ближайшие годы всё же на своих воспитанниках. В хоккее отток легионеров уже чудовищный. В футболе он пока не так заметен, но это лишь дело времени.
Злорадно улыбаюсь, честно говоря. Жёсткий лимит на легионеров вводит сама жизнь, не слушая агентов и прочих лоббистов мутных схем. И пытаюсь объяснить, почему это хорошо.

#  RedQuite » 29 июн 2022 00:26

Ал » 29 июн 2022 00:15
Не, не так!

Не хочу ездить на "Жигулях", догонять срочно, надо было конечно раньше, но лучше поздно чем никогда.

Да, и пока придётся ездить всё-таки на иномарке, т.к. ездить на "Жигулях" - больше похоже всё-таки на мазохизм... )))

#  Ал » 29 июн 2022 00:15

RedQuite » 28 июн 2022 23:55Растить своё надо, но пользоваться лучше пока легами (иномарками). Проблема в том, что растить своё надо было начинать минимум лет 20 назад. А теперь догонять намного сложнее, если вообще возможно

Вот характерный пример :) Не хочу ездить на "Жигулях", догонять поздно, надо было раньше.
Если такую точку зрения сделать рабочей парадигмой, никогда и не догоним.

#  впередсмотрящий » 29 июн 2022 00:14

visahouse » 28 июн 2022 09:21з-за этого можешь не попасть на матч любимой команды, перейдя дорогу в неположенным месте (условно) - вот это и есть биг проблем.

А без айди ты прям-таки обязательно попадешь?
Кто-то 100% гарантию дает?
Кучу народа не пускают. И?

И вообще, переходить дорогу надо в правильном месте. ))) Независимо от айди.

#  RedQuite » 28 июн 2022 23:55

Ал » 28 июн 2022 23:31
...Футбол в эпоху агрессивного глобализма подчиняется тем же законам. Надо растить своё. И никого не слушать.


Не нужно мешать всё в одну кучу, кмк. У нас много чего есть конкурентоспособного (оружие, сельское хозяйство, и.т.д...). Но футбол пока - как и автомобили. Растить своё надо, но пользоваться лучше пока легами (иномарками). Проблема в том, что растить своё надо было начинать минимум лет 20 назад. А теперь догонять намного сложнее, если вообще возможно. ИМХО...

RoughBoy » 28 июн 2022 23:54
Но тогда это будет уже не спорт...

#  RoughBoy » 28 июн 2022 23:54

RedQuite,
Хлусевича. Он хочет, но пока не очень может.

#  МосфОлд » 28 июн 2022 23:40

Oleg.I.N. » 28 июн 2022 20:54Последний раз я спрашивал разрешения сходить на футбол в 97-м году

Ахренительный год - 97-й (в моей жизни). Год как развёлся и ещё год до того как встретил нынешнюю. Ту свободу я пил жадными глотками и всё никак не мог напиться. Футбол, бабы, прочие развлечения. Ведь перед этим был лишён почти всего долгое время. Чтобы сбежать на футбол приходилось выдумывать такие хитрющие комбинации, что страшно вспомнить. Хотя, однажды, уломал бывшую сходить вместе. Играли с Италией, полна народа Лужа. Но ей не понравилось, вот и развелись в конечном итоге.
А нынешняя, по началу, ходила со мной в охотку. Даже на 9 месяце беременности. Как-то её даже с Маслаченко познакомил и он благословил сей живот...
Но хорошее быстро проходит. Всё больше косых взглядов при упоминании футбола, да грядущей встречи с друзьями до и после игры...

#  Ал » 28 июн 2022 23:31

лео22 » 28 июн 2022 23:08Ал, ну почему же оно (мнение) не популярное?


А ты посмотри, сколько у нас сторонников смягчения лимита на легионеров. Хоть и тут, на ВВ. Базу подведут научную с иксджи, расскажут про зло молодых ленивых "паспортов".
Мне кажется, что пока к нам не перестанут возить импортные дешёвые товары, мы своего делать не научимся. Это как с теми же сырами, а до этого - с " ножками Буша" :)
Никто не хочет понимать, что за "научными аргументами" - чья-то банальная выгода. И верующих в эти аргументы, увы, очень много. При этом они же упрекают страну в отсутствии своего производства всего на свете.
Футбол в эпоху агрессивного глобализма подчиняется тем же законам. Надо растить своё. И никого не слушать.

#  лео22 » 28 июн 2022 23:08

Ал, ну почему же оно (мнение) не популярное?
Вполне. За МКАДом точно :)

#  RedQuite » 28 июн 2022 22:55

RoughBoy » 28 июн 2022 21:43
...Играть должны те, кто хотят играть...


Ну вот давай сравним Мозеса (6,97), который как-бы "не хочет" - с например Хлусевичем (6,59), который как-бы "хочет". О Рассказове и Классене даже и не говорим. Ну и кого ты выбираешь?

"Хотеть - не значит мочь". Пусть Хлусевич выиграет борьбу за место в старте по спортивному принципу, все мы будем только рады. А пока этого нет - однозначно Мозес!!!

#  SAS » 28 июн 2022 22:06

Ал,
++++++++++++++


/////

"Сэр, черепаший суп будете?...
Только из Парижу доставили
дневным самолётом...
А запах!!!..."

ПшелНАХ!!!!!!

:-))))

#  Ал » 28 июн 2022 22:02

SAS » 28 июн 2022 21:48Самый дорогой абик будет
Стоить...225 000 р....
Просто интересно:
Кто купит/купил
Там что ноги в тазике с горячей водой?


Мне перед первым сезоном "открывашки" звонил персональный менеджер из клуба по ВИП-абонементам. Интересовался, какую кухню я бы предпочел в ложе: итальянскую или французскую. Я ответил тогда, что предпочёл бы е5 коней без закуски, а клубу лучше задуматься над тем, как завоевать первые золотые медали за десять с лишним лет.

Естественно, никакого ВИП-абонемента не купил :)

#  Ал » 28 июн 2022 21:53

У меня и по поводу изоляции отечественного спорта непопулярное мнение :)
Настолько надоело повышенное внимание к АПЛ, бундеслиге, ЛаЛиге и прочим энхаэлам в российском медийном пространстве, что хочется какое-то время посмотреть, как мы будем без всего этого. Без продажной олимпиады, без губерниевского крика на биатлонном кубке мира, без вечной дилеммы "что нам петь вместо гимна" на чемпионатах мира и "что надеть" на игры вместо российской формы...

Мои родители и их сверстники когда-то валом валили на матчи с участием всяких шарлатанов из "Трейл Смоук Итерс", выдававших себя за канадских профессионалов. И наблюдали, как их громил воскресенский "Химик". Союз довольно долго жил в изоляции от мирового спорта. Так, на Олимпиадах и мировых первенствах мерились с буржуями и соцстранами на уровне сборных... какие-то турниры посещали отдельные клубы. Но на поток это встало в середине 60-х же, не раньше? И выяснилось, что "наши ребята за ту же зарплату"... ничуть не хуже.
Может, отлучение от фифы, мирового хоккея и прочей лабуды снизит интерес к воровским схемам в спорте, заставит переключить денежный поток на внутренние соревнования, на спортшколы и массовый спорт (страшно представить, но хочется)? Может выйдет как с бордюрами и метро в Москве. Чтобы распилить, надо больше строить, так ведь? Может в этом наш шанс на рост нового поколения талантливых спортсменов, тренеров, даже организаторов (менеджеров, блин)? Ведь когда перестали контрабандой возить через Польшу сыр со всего света, начали хоть какой-то более-менее приличный свой делать... Так и с футболом. Может быть :)

Мозес - хорошо. Но я бы предпочёл, чтобы нашли нового Попова или Сочнова, который будет играть не хуже.

#  SAS » 28 июн 2022 21:48

По Мозесу?
...посмотрим...

Вот я про другое-
Читаю:
Самый дорогой абик будет
Стоить...225 000 р....
Просто интересно:
Кто купит/купил
Там что ноги в тазике с горячей водой?
Гейши делают массаж
Стоп...и не только? ?!
Виски, шампусик и пиво
Из ведерок?

...блиннн...
"Богато жить не запретишь"
...

#  RoughBoy » 28 июн 2022 21:43

SAS,
Зачем осуждать? Все же давно ясно.
Просто он и до отьезда не особо выкладывался, а из одолжения и подавно.
Играть должны те, кто хотят играть,

#  SAS » 28 июн 2022 21:39

RoughBoy,
Он в таких тисках, что...
Осуждать?
Нет...

Вот Джордан оказался Г((

#  RoughBoy » 28 июн 2022 21:35

SAS,
Уговорили. Одолжение сделает? Нахуй он нужен!

#  suslov » 28 июн 2022 21:31

По Вите понятно. Там такая пропаганда из всех стволов, что жена боится. Претензий не вижу. Приедет, будет отлично.

#  SAS » 28 июн 2022 21:25

...инсайд:
Мозес на днях вернется

#  suslov » 28 июн 2022 21:08

Скажу своё мнение о ФанУйди. Сдури купил абонемент на вторую половину того сезона. Думал там тема решена. Без актива футбол вообще не тот. Только раз порадовался когда на детский сектор попал и малышня заряжала. Короче, это не по мне.
Кстати, абики начали продавать. Трибуна B будет по билетам.

#  Oleg.I.N. » 28 июн 2022 20:54

По-моему, мало кто понял основной смысл ФАН-айди.
Основной смысл не в мнимой "безопасности", и не в том, как легко зайти на Госуслуги.
А в том, что теперь, тебе надо спросить разрешение сходить на футбол.
Последний раз я спрашивал разрешения сходить на футбол в 97-м году, перед вступительными экзаменами. У папы. На что был послан нахуй и вместо футбола готовился к экзамену. Сдал. Папу я уважал. Важность экзамена понимал.
Какого хера я теперь должен у хер пойми кого сейчас спрашивать разрешения ходить на футбол - не понимаю, и понимать не хочу.
Если передо мной стоит выбор, не ходить на футбол, или ходить на футбол с разрешения - я выбираю первое. Пошли они нахер.

#  SAS » 28 июн 2022 20:48

setun53,
Ген, я сначала и не понял
о чем ты...потом перечитал себя-;)...
Ну не все же...
Авторы делают рекламу
фильму, как бы О Таких
Великих Спортсменах и
Мировых спортивных Событиях!!
А потом как ты написал,
Они бесщадно начинают врать...

...точно Мерзко...

У меня это слово вскочило
Особенно после ф."Стрельцов"...

...и нет им оправдания...
Думают, что уже никто не помнит
Правды?!

#  Ал » 28 июн 2022 20:39

Покупая абонемент на хоккей (на футбол к Федуну я не ходок), уже несколько лет передаю информацию о себе в клуб: паспортные данные свои и семьи (абонемент семейный), номер телефона, адрес почты...
Читаю сейчас про "карту болельщика", которую с 4 июля можно бесплатно оформить на Госуслугах и получить после похода в МФЦ, и не понимаю проблемы, обрисованной Заремой. В МФЦ и через Госуслуги можно и посложнее операции проворачивать. Сам лично несколько раз продлевал разрешение на оружие, менял СТС, права, гражданский и заграничный паспорт, оформлял квартиру в собственность... Да чего только не делал там без особых очередей и проблем. Не фанат российской "цифровизации", но система электронных услуг испугать может только клинического идиота. А огорчить - того, кто не оформлял документов при Лужкове, скажем, когда за каждой бумажкой надо было на другом конце Москвы отстоять живую очередь.

И еще - если "карта болельщика" заменит мне все билеты/абонементы хотя бы только на хоккей, если туда действительно можно записывать их все год за годом и хранить в телефоне, то лично для меня это будет удобно. Опять же, я не осуждаю своих друзей и знакомых, которые видят в этом угрозу для себя. У каждого - свой выбор. Лет в 30 я тоже, наверное, мог бы опасаться чего-нибудь :)

В любом случае, "кхалиси великого травяного поля у реки", на мой взгляд, выставила себя полной дурой своим наездом на МФЦ, упоминанием "талонов на питание" (здорово помогали студентам в СССР) и каких-то "очередей в Сбербанк", которые пугают молодое поколение.
А вот интересный призыв - "на всех стадионах РПЛ установите оборудование не за счет клубов" - выдает истинный смысл сказанного. В основе, как всегда, бабло. А вовсе не лирика свободы личности для всех.

#  setun53 » 28 июн 2022 20:35


Все пиздеж и провокация ...мерзко

#  Arcade Fire » 28 июн 2022 20:01

Зарема сказала, что не собирается в МФЦ, а вот Абаскалю придется (страдать).

#  Жентяй » 28 июн 2022 19:38

⚡️Стала известна одна из причин, почему игрок «Спартака» Мозес не хочет приезжать в Россию

«По нашей информации с Андрюхой, Виктор Мозес объясняет «Спартаку», что есть несколько причин, по которым он пока не может вернуться в расположение клуба. Одна из причин — мнение семьи. Жена футболиста не хочет отпускать его обратно в Россию. Клуб и игрок остаются на связи. Решение о будущем полузащитника не принято»


Подкаблучник, блеать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".