01.09.2022 - 30.09.2022

#  Ал » 01 сен 2022 20:29

МосфОлд » 01 сен 2022 20:11На ледовый спидвей любили хаживать на ту же Динаму


Помним-помним... Сергей Тарабанько все выигрывал, как правило :)

#  suslov » 01 сен 2022 20:26

Состав у Химок так себешный, лучше конечно чем Урала и Торпедо. Но Барсик команду надрючить умеет.
Как будет с сумасшедшим Гогниевым не ясно, но точно весело.
В целом команда непонятная, но туда при Барсике можно бы было молодёжь в аренду сливать.

#  МосфОлд » 01 сен 2022 20:23

SAS » 01 сен 2022 20:16.и сбить могут

Когда в спортивных СМИ трудился, то был в отделе один корреспондент, который по пьянке, ещё с одним "товарищем" пошли МКАД переходить не по зебре, торопились на какое-то соревнование в области. Ну и долбануло с переломом конечности. Так потом стало доброй традицией его в больничке навещать. Ну и..., с собою было, еле потом по домам разъезжались. Кстати, это тот самый парень, который гонорар Савика Шустера пропил, но это другая история, как-то уже вспоминал здесь...

#  SAS » 01 сен 2022 20:16

Squabbler,
Ой, Лешенька, извини,
Перепутал((
-:)

Вадим!!!
Вот спидвей только по телеку.
Там шумно...и сбить могут((

,-:)

#  Squabbler » 01 сен 2022 20:14

Сергеич, соберись
Какие смартфоны и автомобили?

Футбол мы ненавидим

#  МосфОлд » 01 сен 2022 20:11

agk » 01 сен 2022 20:07то в хоккее с мячом мяча в принципе нет

В пулевой стрельбе всё проще...
- - - - - - - - - - - -
SAS » 01 сен 2022 20:11
На ледовый спидвей любили хаживать на ту же Динаму, вместо уроков конечно. Они обычно днём гоняли, экономили на ребятах электричество мусарские крохоборы...
Редактировалось 01 сен 2022 20:14

#  SAS » 01 сен 2022 20:11

Ходил а свое время
На русский хоккей...бенди
На динаме.
Морозы, бля...((((
В тулупе
Валенках с калошами
И мяча точно не видно(((

Зачем все это было???

Да для Здоровья!!!!!

-:)))

#  dr. noormann » 01 сен 2022 20:08

В хоккее с мячом есть всё необходимое, кроме «Спартака».
Крайне грустно, товарищи

#  agk » 01 сен 2022 20:07

Ну если уж в хоккее шайбу не видно, то в хоккее с мячом мяча в принципе нет)))

#  Азартный » 01 сен 2022 20:05

Squabbler,

В детстве Мелкадзе мечтал быть космонавтом, Шамар мечтал стать президентом, а Скваблер алкоголиком. В итоге первые двое не достигли своей мечты, а третий упорным трудом таки добился своего.


Ты чего такой злой? Не накатил ещё чтоли?

#  dr. noormann » 01 сен 2022 20:01


Соблазнили пацана, сделал свой выбор. Чего жалеть. Я уже целиком переключился на Савикова, хе-хе.
А вот Дроздову пока замены точно нет — кстати, у салатов в предсезонке он довольно хорош, я краем глаза видел.

#  SAS » 01 сен 2022 20:01

Больше всего, в настоящее время, я
Ненавижу смартфоны и автомобили,
Потому что они мешают нормальному
Физическому развитию
Подрастающего поколения - а это
Нация нашего Будущего!!!!
В очках, сидят с этими игрушками,
Везде(((
А раньше????
Поляну накрыли, водочка, килечка и
Огурчики соленые....
Хряпнул с вечера, а с утречка на работу
В пробках метро и трамвая!!!!
Телефон зачем???!
Что бы раз в месяц звонить родителям и
И все!!!
И правильно-для:
- папа/мама, не волнуйтесь- я сегодня на
Футбол/Хоккей Спартака иду...
Редактировалось 01 сен 2022 20:03

#  Squabbler » 01 сен 2022 19:59

Про Мелкадзе давай чонить
И про то, как надоели шутки про Шамара

#  Ал » 01 сен 2022 19:56

dr. noormann » 01 сен 2022 19:52Поток шведофинночехов, иссякший естественным образом, в былые годы не привёл ни к каким свершениям.



Этих-то и не жалко особо. Никишин с Дроздовым... вот - главная печаль.

#  Азартный » 01 сен 2022 19:56

Squabbler,

Тут триста рублей на трансляцию в месяц жмут, а ты про очки. Окстись

#  dr. noormann » 01 сен 2022 19:52

На шайбу иду и в пятницу, и даже в воскресенье. Футбол уже по дороге в электронном виде посмотрю.
Насчёт состава: не пессимист, пока не докажут обратное. :) У меня сезонные предчувствия вполне хорошие. Воспитанники и околовоспитанники есть — и славно. И даже, вон, новоникишин растёт — Савиков. Поток шведофинночехов, иссякший естественным образом, в былые годы не привёл ни к каким свершениям.

#  Squabbler » 01 сен 2022 19:49

Очки купи, ëпт

#  SAS » 01 сен 2022 19:42

И о Хоккее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даааа,. 50 ЛЕТ.
Суперсерии!!!!!!!!! !!!!!!! !!!!!!!!
Тогда это было.....
Да и.Слова просто
Не подобрать.....

7:3!!!!!!!!!

Это было сравнимо с
Полетом Юрия Гагарина

#  Ал » 01 сен 2022 19:38

Alekos » 01 сен 2022 19:32Буран Воронеж против Таллекса из Таллина



Извини, а там шайба-то была вообще? В те далёкие годы не мог быть случай тотального дефицита? Как нам сейчас про СССР рассказывают :)

#  Alekos » 01 сен 2022 19:32


В живую только раз был в далеком-далеком детстве с отцом в родном Воронеже. Названия команд запомнились на всю жизнь - Буран Воронеж против Таллекса из Таллина, а вот видел ли я шайбу - хоть убей не вспомню)

#  fanat4ever » 01 сен 2022 19:26


Вживую кстати все отлично видно. Без повторов все перекладины и проч. Кстати, никакой трепыхающейся сетки в воротах там уже давно нет.
Редактировалось 01 сен 2022 19:29

#  Ал » 01 сен 2022 19:26

Alekos » 01 сен 2022 19:13Как вы в хоккее шайбу видите?



Секрет прост. Долгие годы тренировки. Я - с 1976 года на секторе. Начинаешь понимать игру. Шайбу, на самом деле, почти и не видно. Просто опыт позволяет понимать, где она. Ну и шестое чувство. Бугааааа :)

#  Alekos » 01 сен 2022 19:13

Как вы в хоккее шайбу видите? Я тока на замедленном повторе успеваю разглядеть. Ну и если сетка затрепыхается - да, понятно. А так, бегают чета, толкаются... Почти как пингпонг - не видно нихера

#  Ал » 01 сен 2022 18:57

Азартный » 01 сен 2022 18:47Но как любят говорить будет «весело и хер с ним»



Точно :)
В хоккее даже при отсутствии мастеров есть какая-то движуха. Нынешние футболисты пока мяч обработают, пока до штрафной дойдут, пока поднимутся с газона после лёгкого толчка в жопу... Иной раз за целый тайм - ни одного удара в створ.
То ли дело хоккей: носятся туда-сюда, туда-сюда... бац - в борт кого-то привезли, потом морды пошли бить, шайба так и летает... Что-то происходит, короче, постоянно :)
Ну, а уж если играть начнут! Бывает и 7:6, и 5:3... в футболе такое не увидишь.
Я еще с детства это знал :)

#  Карелин » 01 сен 2022 18:55

(мечтательно) Запретить бы запретителей. Ибо некуй

#  Ал » 01 сен 2022 18:49

Σπάρτακος » 01 сен 2022 18:40с 1 сентября запрещены смартфоны на уроках в московских школах


Я бы вообще запретил школьникам иметь смартфоны. Только кнопочный телефон. Чтобы позвонить домой и предупредить: "Мама, я пошел на "Спартак".
И всё! Слишком много дерьма в головах стало у подростков :)

#  Азартный » 01 сен 2022 18:47

Ал, на днях жена озадачила кое что найти на старой квартире, и наткнулся на сетку Евтюхина. Эх, завтра может попробую жопу от дивана оторвать и в этой самой майке туда сходить. После обмена как писал ожиданий серьезных ноль.
Но как любят говорить будет «весело и хер с ним».

#  Σπάρτακος » 01 сен 2022 18:40

Спектр » 01 сен 2022 14:26ютуб, если ребенка правильно научить в нем искать, вполне сейчас заменяет библиотеку. Всякие там "Сделай сам" на видео куда эффектнее и эффективнее, чем в книжке.

Никакой "сделай сам" или документалка о восстании Спартака :) никогда не заменит какой-нибудь дебильный модный видеострим сверстника, по которому сохнет половина школы.

Сегодня вот с 1 сентября запрещены смартфоны на уроках в московских школах. Так куча яжепапок (про яжемамок и речи нет) сразу взвыли - надо, мол, уроки проводить интересно и с фантазией, чтобы дети на гаджеты не отвлекались. Ага. Попробуй интересно с фантазией производные объяснить. Или теорему косинусов.

#  Alekos » 01 сен 2022 18:40

Если есть слово "Спартак" в сообщении, значит не оффтоп, а лирическое отступление. У нас книга или где?

#  Ал » 01 сен 2022 18:39

Завтра хоккейный "Спартак" открывает сезон. Играем с "Амуром" на "Мегаспорте". В этом году состав совсем непонятный. Практически всех, от кого можно было бы ждать чудес, раздали. С другой стороны, получен целый мешок молодых "сосисок" за Никишина. Среди них есть интересные персонажи.
В любом случае, будет любопытно.
Позавчера, отмечая уход Федуна из клуба, побывал на "Открывашке" впервые с дебютного гола Жиго :) Честно скажу, хоккей сейчас смотреть в живую лично мне больше нравится.
Но на футбол теперь, наконец-то, тоже буду ходить :)

#  Карелин » 01 сен 2022 18:39

Посмотрел пары 1/64 КР по пути регионов.
Две пары вызывают определённый интерес.
"Амкал" - "Звезда" СПб (ГТ - Д.В.Комбаров) и "Челябинск" (ГТ - В.Г.Булатов) - "Тюмень".
Конечно, ещё далеко и долго до нижней сетки плей-офф. Да ещё в начале октября подключается Первая лига. Но мало ли что..Не всё ж одним бриттам сенсации плодить.
Жаль ещё, что оба "Спартака" - костромской и тамбовский - играют в гостях матчи 1/64. В Иваново и Курске, соответственно. Это процентов на 90 вылет. Но тоже - мало ли..
А сейчас идёт первый тайм "Знамя" (Ногинск) - "Пересвет"(Домодедово). Последний матч программы 1/128 КР. Там за номинальных хозяев пылит Андрей Олегович. Поклонники его таланта могут насладиться тут:
https://matchtv.ru/football/rossija/kub ... __Peresvet
Редактировалось 01 сен 2022 18:42

#  Азартный » 01 сен 2022 18:35

Прочитал книгу, вывода два

1) Никифоров перепутал день с ночью. Поменял режим работы?
2) Кукуян и Судейский корпус. Сегодня офтопа процентов 99% на книге, и меня ещё и за это банили не так давно. Ну да сегодня 1 сентября(сам младшего в первый класс отводил), завтра аккуратнее, а третьего Шифутинский - можно опять пургу старческую гнать нам всем.

P.S. До боящихся нас бомжей трое суток

#  Alekos » 01 сен 2022 18:22


Да, душу греет)
Хотя подарил мне его подчиненный - конский болельщик. Но вроде проклятия какого-то на нем не заметил)
Розу мне спартаковскую тоже друг-конь подарил. Вот она то долго несчастливой была. Как с ней смотрел матчи - проигрывали. Но потом "освятил" ее - в чемпионский сезон в декабре из своих пердей удалось на стадион выбраться на матч с Рубином, ее с собой взял.
Еще розу Црвены Звезды коллега из Боснии привез. Тот за локо топит.
Осталось от бомжа какого подарочек получить))

#  mmmmm » 01 сен 2022 18:14

авоська » 01 сен 2022 18:05Этот вообще редкий экземпляр.
Кто их выбирает?


Ничего выдающегося.
Они там все... выборы.

https://youtu.be/bAoRGf4q0AM?t=73

#  Ehidna » 01 сен 2022 18:12

Alekos, у меня тоже брелок - правильный ромбик)

#  Alekos » 01 сен 2022 18:08


Хз, все индивидуально. Младший (10 лет) все лето в деревне с дедом или сам чета строит, пилит, колотит или на огороде. И никто не заставляет. Вечером только до телефона добирается. Отвел на робототехнику заниматься, так он сам еще на шахматы и какое-то моделирование записался. Еле-еле все успевает, а бросить что то категорически отказывается.
А дочку старшую (12 ей) без телефона почти не вижу. Уже с парнем дружит. Капец. Я в 12 еще в солдатики играл. Ну хоть пацан этот за Спартак болеет, не безнадежен. Брелок у меня на ключах - ромбик наш, не беременный. Смотрю давеча - а нет его. Доча отцепила, видать своему задарить хотела. Успел тормознуть. Чай не зять такие ценные подарки ему делать...

#  авоська » 01 сен 2022 18:05

Superfuzz,
Этот вообще редкий экземпляр.
Кто их выбирает?

#  Mike Lebedev » 01 сен 2022 17:59

В рубрике "Немножко о футболе нашего детства" сегодня "Сотня, она же Американка" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 0488f05970

#  Superfuzz » 01 сен 2022 17:53

Куратор "Химок" - тот самый депутат Терюшков, который за фан-айди и против Захаряна в "Челси", ещё и Валеру Карпина пытался врагом народа выставить. Вот и думайте.

#  Карелин » 01 сен 2022 17:22

RedQuite » 01 сен 2022 17:10А с точки зрения стратегии - определяющим будет общий результат в следующих трёх играх (плюс выезд в Ростов и дома с Локо). Сколько очков получится - так дальше и пойдёт:

Открываем промфинплан, Алексей.
Там записано - 13 очков в 6 матчах. Серебряный поход, другими словами. Осталось взять 10. Готов похерить одно очко при условии победы в воскресенье. Так сказать, заиметь идеологическое преимущество. А Карпину и Цорну - помочь. Чай, не совсем чужие люди. Игрок-легенда и ГТ сборной и манагер, приведший в клуб почти тренера-чемпиона. Да и добро отзовётся. Потом, во втором круге. "Но об этом не рекомендуется говорить вслух" (12с, книга).

#  Soplevich » 01 сен 2022 17:12

Московский "Спартак" внёс в заявку команды новичка Кейта Бальде Диао, завершив все бюрократические проволочки.

#  RedQuite » 01 сен 2022 17:10

Карелин » 01 сен 2022 13:22
Выиграть у сб-голубых было бы прелестно. Но необязательно. Стратегически, главное - не проиграть...


Кмк, шансы на победу у нас будут, буки дают примерно 25%. Когда, если не сейчас?

А с точки зрения стратегии - определяющим будет общий результат в следующих трёх играх (плюс выезд в Ростов и дома с Локо). Сколько очков получится - так дальше и пойдёт:

9 очков - идеально, мы принимаем бой;
5-7 очков - мы в борьбе, но могло быть и получше;
3-4 очка - мы опять середняки, чудес не бывает;
0-2 очка - полный провал, всё пропало...

#  DyG » 01 сен 2022 16:19

В.М. » 01 сен 2022 14:52 Особенно с уроженцев города -героя Павлово

На недавно упомянутого Сергея Брызгалова намекаете? ;)

#  SAS » 01 сен 2022 16:07

Просто Песня:-)

'не падайте духом,
Поручик Голицын,
Корнет Оболенский,
Вяжите бАмжа!
Не падайте духом,
Поручик Голицын,
Корнет Оболенский,
Седлайте коня!!
Не падайте Духом,
Поручик Голицын,
Корнет Оболенский,

НАЛЕЙТЕ ВИНА!!!!!"
-:)

#  fanat4ever » 01 сен 2022 15:56


Нелепый гол если и будет то один, а не три в первом тайме, как мы любим от Зенита получать. Если играть от обороны как раз шансы впереди все равно будут.

#  Nikiforoff » 01 сен 2022 15:56


Вот это правильно. Всецело поддерживаю)

#  fanat4ever » 01 сен 2022 15:50


Обычно после слов "выиграть нам не дадут" я в исполнении Спартака наблюдаю счета вроде 0-4 или 1-7. Так что давайте лучше не надо.

#  Mike Lebedev » 01 сен 2022 15:36

Сегодня 1 сентября, и я тоже хочу рассказать про Голицына, про академика, Георгия Сергеевича. Футбольную часть сегодня можно читать, читайте сразу научно-лирическую https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b3487791

#  Ehidna » 01 сен 2022 15:22

Nikiforoff, я своих киндеров и их многочисленных друзей лично обучила паре десятков подвижных игр из своего детства. В итоге детей было домой с улицы не загнать ))

#  Nikiforoff » 01 сен 2022 15:07

Ничоси. Писарев аж 4 игры провел, как летят дни. Вроде только вчера назначили его. Но химки это конечно адище. Как самим то не стыдно на посмешище себя выставлять.
Тут они пожалуй даже Спартак времен клоунады и скандалов самых худших превзошли. Молодцы :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".