01.12.2022 - 31.12.2022

#  SAS » 18 дек 2022 13:58

Да Г этот ЧМ оказался, как многие
И предполагали, слишком
Политизированным...как и все наше время(
Да даже назначение на финал
Главным судьей этого
Лысого поляка не в какие ворота не лезет,(вчера
Абдул испортил матч за бронзу,
А сегодня этот поляк испортит финал((

И по неграм!!!-:)

Самое Крутое когда я видел по ТВ,
Ну когда показывали его ещё,
Это НБА...
Вот это и правда Фантастика была
С Ними от Джордана, Шакила ...
И далее везде, как говорится!!!!!!!

А сегодня на Месси обязательно
Найдется "французский негр"...
Без смайла, типа прогноза

#  Nevladimirovi4 » 18 дек 2022 13:45

Набросились стервятники, не для срача тему зацепил. Не сводите тему к расизму. А то уже и Джордана достали из-под прилавка. Хемилтона там забыли, ай-яй-яй. (У хейтеров всегда пару кроликов за пазухой. На этот раз чёрных, как Шакил. В следующий других достанут.)
Разве что на колено по поводу известному никогда не привстану. Ибо нет для этого причин - ни у меня, ни у моих предков.
Каюсь, предвзят - не хочу французов в чемпионы, одного раза достаточно - а дважды подряд - перебор, такое только бразильцам с растущим в гору Пеле удавалось (58-62) - но там каждый был ого-го. Не видел сам (конечно), в книжках читал, были такие познавательные штуки в СССР.
Болею за аргентинцев, так как больше (сугубо в моём понимании) болеть в финале не за кого. Были бы другие пары - другой коленкор. Например, Франция-Англия , тогда не за англичан).

#  Карелин » 18 дек 2022 13:40

митхун, Дык на то они и Филы, а не Фобы.
Оптимисты, в смысле.
Опа, опять ассист, тьфу, пасище для поэтищев. Дерзайте рифмой, ага..

PS Маттеус уже начал не останавливаться.
https://www.championat.com/football/new ... etiya.html
Нуачо нет-то? Сегодня его рекорд покроют. Матом, хех..

#  митхун » 18 дек 2022 13:32

Карелин » 18 дек 2022 12:53Марадону не за титул боготоворят. Или Черенкова с Круиффом. За другое. Известное дело, да..
Вернуться к началу

Мы об этом знаем. Но Мессифилам будет не остановить.

#  SAS » 18 дек 2022 13:11

А вообще надоел этот футбол
До чёртиков?!
Быстрее бы настоящее
Межсезонье началось!
Я лично хочу больше переключиться
На просмотр фигурного катания, тем более там такие Революционные решения!!!
В парном катании и танцах на льду
Дали зелёный свет мужским и женским парам!!!
Прямо хочется быстрее посмотреть,как
Негр с Белым, супруги, выходят на лёд!!!
"Муж негр" бросает "жену белую"
В пятикратную подкрутку.
После выступления они мило
Воркуют на скамеечке и обнимаются...
Лепота...:-)))

((((

Саня авоська, - будешь смотреть и болеть???...
-:)

#  irod sm » 18 дек 2022 13:05

Влада с днюхой.
Начинаю сомневаться утверждению глыбы Максим Валентиныча, когда он говорил, что ты не разбираешься в футболе.
Всё же ты немножечко в нём шаришь! Пускай поверхностно, но какие твои годы.
С чего-то всё же начинать то надо!
;)
Всего-всего тебе, друг!

Женю теорвера тоже поздравлю.
Делает очень нужную для сайта работу, а ему редко говорят спасибо.

Жень, спасибо!
Ты нужен нам!!!
С днюхой.

#  SAS » 18 дек 2022 12:57

Евгений и
Влад, -
Поздравляю вас с ДР!!!
Вы просто Офигенные и
Находка для Гостевой ВВ
ФК СМ!!!!!!!
День на ВВ, не почитав ВВас,
Неудавшийся(
Пишите, КББ, пишите,
Пишите!!!!!!
- как заВВещал ВВсем нам
Дедушка Ленин!!!:-)

#  Карелин » 18 дек 2022 12:53

митхун, Титул - это рамочка "иконы", всего лишь.
Марадону не за титул боготоворят. Или Черенкова с Круиффом. За другое. Известное дело, да..

#  митхун » 18 дек 2022 12:46

От одного матча зависит какая икона будет стоять на столе. Вечный лузер или Великий футболист. Футболистам сборной Франции не хочется ходить с плакатом главные фанаты Месси.Я конечно утрирую но такое сложилось мнение у большинства. По мне Франция больше заслужило победу. Она носитель тенденции в мировом футболе. Европейский прагматизм и африканская мощь.

#  Mike Lebedev » 18 дек 2022 12:37

Братьев Влада45 и Теорвера с днем рождения!

#  Карелин » 18 дек 2022 12:35

Дед Слава, МирославА - это тонко. Было..Зря исправили (смеётся).
Уже плохо помню, но вроде кого-то "форменно извратили" в матче с ЮКореей на ЧМЯКе. Про шведского "семьянина" Фредрикссона ваще молчу. Хоть со скрытой камерой, хоть без. Икононосец Марадоны, млять
Редактировалось 18 дек 2022 12:38

#  Спектр » 18 дек 2022 12:30

recchi, 12 мячей в ЛЧ уже забивали, в матче "Боруссия" Дортмунд - Легия (8:4), наверное, поэтому и не дождался. Вот если бы 7:6 выиграли... :)

#  Дед Слава » 18 дек 2022 12:26

Карелин,
О, да. Мирослав Ступар, мой кумир судейского беспредела в СССР, и его звёздный час на ЧМ 82 в матче Кувейт( Карл, Кувейт, бля!!!) - Франция...

#  Карелин » 18 дек 2022 12:21

...— Наклеивать ярлыки…
— Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим...
(Г)
А чего так на судейство накинулись? Были случАи и на других ЧМ. Не меньше, как минимум

#  МосфОлд » 18 дек 2022 12:12

— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…(Г)
Сегодня за Аргентину (адназначна)!

#  recchi » 18 дек 2022 12:12

Приснился футбол, мы в ЛЧ в Барселоне 1:6 горели во 2-м тайме. Потом Барса сделала 2 невынужденных автогола, далее залетел рикошет и при 4:6 красно-белые уже взбодрились и побежали в атаку. В результате чего закончили 6:6!
Я ждал наутро в таблоидах статейки о самом результативном матче в истории Лиги, но в итоге пришлось просыпаться дома, зимой. :) Печально, конечно, но сегодняшний финал не даст скучать. )

#  Карелин » 18 дек 2022 12:09

Спектр, Плохо дело. Вся надёжа на Донну Розу Дальвадореса и Паулу Диаблу. Это кроме Мессии, канеш. И Левиафана, гм, Вдовиченкова.
Редактировалось 18 дек 2022 12:12

#  Спектр » 18 дек 2022 11:53

Карелин » 18 дек 2022 11:03Про предстоящий финал. А работает ли ещё давняя примета - "Кто обыграет/пройдёт голландцев, становится чемпионом мира"?


1934 - Швейцария (1/8, вылетели в 1/4 финала)
1938 - Чехословакия (1/8, вылетели в 1/4 финала)
1974 - ФРГ (финал, чемпионы)
1978 - Шотландия (группа, не вышли из группы), Аргентина (финал, чемпионы)
1990 - ФРГ (1/8, чемпионы)
1994 - Бельгия (группа, вылетели в 1/8 финала), Бразилия (1/4, чемпионы)
1998 - Бразилия (1/2, проиграли в финале)
2006 - Португалия (1/8, вылетели в 1/2 финала)
2010 - Испания (финал, чемпионы)
2014 - Аргентина (1/2, проиграли в финале)

В общем, примета ненадежная

#  BN78 » 18 дек 2022 11:31

Опять Месси? Ок.
Знаю про Месси 2 песни: одну комичную, одну реалистичную.

Одна из них с подачи teorver:
I just wanna play football like king Messi
When he's banging in 100 goals
King Messi
When he's faster than the wind that blows
Real wished his mum used birth control

Другая:
I don't wanna play football like loser Messi
When Mbappe gangbanged him in a hundred holes
Loser Messi
When he's loser as a polish whore that blows
Mankind wished his mum used birth control

Которая из них комичная, а которая реалистичная? Осталось немного подождать

#  Карелин » 18 дек 2022 11:03

ВВсем здоровья! И мира.
Влада vlad45 и Евгения teorver - c Днём рождения!
Всех благ и Чемпион - "Спартак"!

"В споре прав/неправ всегда победит костоправ" (ортопедический рекламный флайер).

Любой спорт - часть индустрии развлечений. Только физкультура кристаллически чиста. Человек доказывает своё превосходство исключительно над самим собой. Тут уж попкорн и ставки не понадобятся.
Но так устроен мир - физкультурник, вспотев бесплатно при отработке удара "сухой лист", идет на стадион за платным зрелищем ударов по воробьям. Единство борьбы противоположностей as is.

Про предстоящий финал. А работает ли ещё давняя примета - "Кто обыграет/пройдёт голландцев, становится чемпионом мира"?

#  terpila » 18 дек 2022 11:01

Ну и еще до кучи.
Южноамерикаский рынок уже не стоит в стороне от взбесившихся цен.
Реал купил Эндрика из Палмейраса.
Талантливый форвард 16-ти лет. Это значит, что он и за основу сейчас играть не будет.
Купили за 35 плюс 25, где 25 сложносочинённые бонусы.
Вот так купили ребёнка. Правда, бразильская пресса пишет, что это самый талантливый нападающий за всю историю бразильского футбола.

#  авоська » 18 дек 2022 10:55

Тоже против Джорданов и мейджиков Джонсонов в баскетболе!
Вообще не переигрывали соперника!

Интересно чем проход Мбаппе на второй гол в полуфинале хуже прохода Месси.
А точно!У него папа негр.
И у Тайгера Вудса тоже.А у Пеле и мама и папа.Список длинный.

В том обзоре матча франков с аргами в Казани что я выложил позавчера очень заметно как неразборчивые в средствах латиносы весь матч херачат по ногам Мбаппе с целью нанести ему травму.
И сегодня их футбол такой же провокационный и грязный.

Чего только не начитаешься за кофейком на ВВ воскресным утром в день финала ЧМ)

Достаточно посмотреть на близкий к идеальному футбол тех же Погба или Тчуамени в опорке в первую очередь в понимании игры,умении менять темп и направление атак команды и уже во вторую в атлетизме.
Без которого сегодня никуда.
И наши Промес с Мозесом базируют свой футбол на атлетизме.Они в этом плане заметно отличаются от своих белых партнеров.Достаточно глянуть на их накаченные тела.

#  suslov » 18 дек 2022 10:38

Поздравляю Vlad45 с днём рождения!
Желаю тебе ещё встреч с друзьями на международных выездах!

#  terpila » 18 дек 2022 10:32

Ну и до кучи. Альварес - игрок Мансити. Пеп его торговал с января 22-го, договорились сложным образом. Игрок до конца сезона в аренде у Ривера, если Ривер продвинется в Либертадоресе, то до конца Либертадореса.
Но У Ривера с континентальным кубком не сложилось и летом Альварес перешёл к Гвардиоле.
Ну и лишняя иллюстрация к тому, что если футболиста хочется, то клуб найдёт схему, как его купить.

#  terpila » 18 дек 2022 10:16

из Хабаровска,
Нене, не все доводы о Месси.
Вот добрые люди посчитали:
"Всё посчитали. Когда Хулиана нет на поле, у аргентинцев появляются проблемы. Смотри:

В матче с Саудовской Аравией

Не участвовал вообще
Аргентина проиграла, пропустив два

В матче с Австралией

Ушел с поля на 71-й минуте
На 77-й минуте аргентинцы пропустили

В матче с Нидерландами

Ушел с поля на 82-й минуте
Уже на 83-й аргентинцы пропустили, а игра дошла до серии пенальти

Скалони, ты же понял намек? НЕ ЗАМЕНЯЙ АЛЬВАРЕСА В ФИНАЛЕ "

#  mmmmm » 18 дек 2022 10:01

Нужны ли такому коллективному виду спорта, как балет, такие уникумы, как Плисецкая?

Охотник и заяц.
Кто прав?
Кто не прав?

#  словесник » 18 дек 2022 09:56

В день рождения Влада не могу не посвятить ему :-).

* * *

…Зависит от негров...
Зависит от нервов...
От Киллионеля...

Решений судеек
И судеб-индеек...
(Мели, пустомеля!)

От сценки дешёвой...
От травмы тяжёлой...
От "бомбы" запаса...

"Футбольности" наций...
Рывков... Комбинаций...
Последнего паса...

Зависит от боли...
Зависит от воли...
Второго дыханья…

Величия дара...
Наличия ВАРа...
Страстей полыханья...

В составе сюрпризов…
Погоды капризов…
Причуд гороскопа…

Апатий… Метаний…

От всех сочетаний!

От ка-лей-до-ско-па!


Женя, и тебя с праздником! :-)

#  mmmmm » 18 дек 2022 09:55

Мне тоже случается затосковать о деревянных скамьях с нарисованными номерами мест.
Когда можно было просто приехать в Лужу, купить в кассе билет и неспешно пройти на место.
"Советский спорт", как откровение.
И мне 30 лет.

А потом пришли все эти негры, сиденья по форме жопы, электронные билеты, огромные экраны - как в кино и пидарастические дикторы.
И ещё эта МакSим про Не потеряй его и не сломай, как на шоу-концерте.
И седьмой десяток за плечами.

Бля, где моё бревно!

#  из Хабаровска » 18 дек 2022 09:51

Nevladimirovi4 » 18 дек 2022 09:08Поэтому мне проход и пас Месси на третий гол хорватам в разы дороже.

ПРикольно, ага. Вроде про коллективный вид спорта говорит человек, а все доводы про Месси-уникума. В отличии от команды "потных негров". Еще прикольней по команду играющую, имея в виду команду костоломов и провокаторов.

#  SpaSib » 18 дек 2022 09:47

БлизнецОв-спартаковцОв - с именинами сердца! (лично не знакомы, но всегда заметны на книге)

#  Спартачек-Казачек! » 18 дек 2022 09:28

Именинников с днем рождения

#  Спектр » 18 дек 2022 09:16

Дед Слава » 18 дек 2022 09:07Футбол завершил переход от вида спорта к развлекательному шоу.

А это, к сожалению, процесс неизбежный. Чтобы конкурировать с другими видами развлечений (особенно видеоиграми и кино с кучей спецэффектов), любой спорт вынужден превращаться либо в развлекательное шоу, либо в нечто нишевое и интересное только узкому кругу фанатов (типа керлинга и метания бревен).

#  Los » 18 дек 2022 09:15

Влад с ДР! Здоровья и всего ... )

#  Nevladimirovi4 » 18 дек 2022 09:08

Спектр, Поэтому Лёша "коллективная хотелка" книги про "потного и атлетичного" негра из Франции в опорку Спартаку является досужим вымыслом))).
tver-udomlya, Я ж и говорю, что ни капельки не расист и Антона нашего люблю как родного (мы же не какие-нибудь бомжи, предлагающие банан Р.Карлосу на Петровском).
Мой тезис был за игру. За глагол "переиграть".
Раскрою - футбольную Францию не люблю за перекос к силовому футболу. И цвет кожи здесь вторичен. Когда уникумы-игровики типа Платини, Тигана и далее до Зидана и БенземЫ вели игру французов, они были смотрибельны, восхищали и приводили в восторг своими действиями и пониманием игры.
Когда сегодня убегает Мбаппе, потому что быстрее всех бегает (Беланов убегал, а до него Блохин) - меня это не восхищает. Усейны Болты в другом спорте.
Ведь футбол - игра коллективная. Поэтому мне проход и пас Месси на третий гол хорватам в разы дороже.
Промес - игрок, понимает игру, ведет ее и в лучших матчах показывает на уровне оппонентов очень высокий класс. Тем более он в возрасте, когда физическими данными не так и блещут. И Квинси, точно игровик, созидатель и завершитель одновременно, технарь, вожак и "свой парень" в команде...

#  Дед Слава » 18 дек 2022 09:07

Футбол завершил переход от вида спорта к развлекательному шоу.

#  словесник » 18 дек 2022 09:03

Nevladimirovi4 » 18 дек 2022, 08:041) Почему завтра?

Володь, в Бостоне у Славы на семь часов меньше, чем в Москве ;-).

#  tver-udomlya » 18 дек 2022 08:25

А разве белые вообще умеют играть в футбол? Вернее, можно ли это назвать футболом? Чёрные оживили игру, как и у нас её оживил Промес.

#  ДМБ-84 » 18 дек 2022 08:24

Царствие Небесное воину Владиславу!
Мужества и единения жене и детям солдата.
Скорблю, и горжусь.

#  Спектр » 18 дек 2022 08:14

Nevladimirovi4, а это и есть "немножко расистский стереотип" - считать всех футболистов-негров по умолчанию "потными и атлетичными". В Англии даже исследование проводилось - что комментаторы и репортеры склонны хвалить негров в основном за атлетизм и выносливость, а белых - за технику и "мозги".

#  Nevladimirovi4 » 18 дек 2022 08:04

Прибавивших себе по году сокнижников с ДР!
Влад - пусть всё будет хорошо и даже лучше!

[/quote="slava1 » 18 дек 2022 06:18"]Завтра за
качественное судейство.
Самый отвратный чемпионат по нему.[/quote]
Два замечания: 1) Почему завтра? 2) Самый отвратный не только по судейству, просто самый отвратный и несмотрибельный.

Сегодня за аргов - когда одна африканская команда, разбавленная белыми, выбила в полуфинале другую африканскую без черных, я понял что Африка рулит в Европе. Я не расист, как и аргентинцы, но выступаю за игровиков, а не за атлетов, которые быстрее всех бегают, выше всех прыгают, сильнее всех толкаются - футбол это прежде всего игра.
Тост - За тех кто переигрывает! ( и за деньрожденников конечно, Влад!)

#  МосфОлд » 18 дек 2022 07:52

teorver и vlad45 с ДР мужики. Здоровья, благ и качественных просмотров футбола!

#  slava1 » 18 дек 2022 06:18

Влад ,Митрович нападающий серьёзный,но причина поражения хорватов иная.
Какому умнику пришла идея играть с ,,шашечками" не родного цвета.В сине-голубом против бело-голубой Аргентины?
Сильно.
Смотрю Морокко и вижу на краях юного Самедова номер 7 и не очень юного Мирзова номер 17.
Завтра за
качественное судейство.
Самый отвратный чемпионат по нему.Странно,что назначили не афро-азиата на финал.

#  Васильев1967 » 18 дек 2022 01:37

Влада и Евгения с ДР, будьте здоровы и веселы!
Авверс,
Присоединяюсь к твоим формулам! (Впрочем, я с Владом общался однажды на юбилее ВВ)))
Евгению отдельная благодарность за статистику.

#  RedQuite » 18 дек 2022 01:32

Евгения teorver с ДР!!!

В качестве музыкального подарка - Lee Morgan:
https://vk.com/video284599409_456239474

#  recchi » 18 дек 2022 01:11

матч не смотрел (да и не собирался в общем), но очень вовремя узнал сейчас, что он в 6 часов начинался, а не в 10. Завтра бы ждал 22-00, включил иии... :) А ведь все финалы, начиная с 1986 года смотрел.
Но в общем в 18-00 даже к лучшему :)

#  Авверс » 18 дек 2022 00:19

Далёкого и никогда не встреченного друга Vlad'a45 с ДР!

Разный возраст, разные страны, разные профессии, разные взгляды на футбол, но! одна команда - одна любовь, одни жизненные принципы - так бывает и это здорово!

Здравия, побед и без потерь, друже!

#  Zely69 » 18 дек 2022 00:09

dr. noormann, вечная память.

#  man26 » 18 дек 2022 00:03

Евгения teorver и Влада vlad45 поздравляю с днём рождения!
Желаю здоровья и всех благ!

#  Ал » 17 дек 2022 23:16

Arturik58 » 17 дек 2022 22:53Всего на 2 мяча меньше чем у распиаренного Захаряна.

А кто это, Захарян?
:)
Там тоже ничего особенного

#  Sergyn » 17 дек 2022 23:00

почему этого паренька Оршича не забрали 3-4 года назад, когда он был помоложе? давно слежу за ним. Звезда не хуже коня Влащича

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".