01.12.2022 - 31.12.2022

#  SAS » 16 дек 2022 19:50

Мне вот видится, что после того, как
Ввели послематчевые пенальти, термин
"Футбол - игра командная" устарел(.
Примеры?
Да хоть из последних двух ЧМ:
1. Нога Акинфеева и мы проходим испанцев
2. Распиздяй Смолов, и хорваты проходят нас
3. Ливакович и хорваты аж до п.ф.
дошли по этим пенальти и на этом ЧМ
4. ...
5 французы больше достойны.
Все победы по Игре!!!

А арги?!!
Куча симулянтов и по сборной
"Рука Бога"...
И по Симеоне хотя бы со
Спартаком

Батистуту и Кемпеса? Уважал!
Месси..сорри, что опять, ...
Ну не лежит к нему, Балерина...

Мбаппе?
Велик уже, как Игрок и Атлет!!!!

И из Классики ВВ:
"Свое мнение никому не навязывю"!!!:-)

#  лео22 » 16 дек 2022 19:43

Смотрел конечно одним глазком, но вот чего увиделось. Насчет Аргентины. Там есть еще одно НО.
Коллектив. Они на этом чемпионате словно ребята с одного двора, этакая банда, друг за дружку.
Могут похулиганить, спровоцировать, но...

Как будто братцы с одного двора,
Порой не чужды выкрутасы,
Но вместе с криками ура
Вперед, за рОдные пампасы.

Ну и плюс Месси.

#  vlad45 » 16 дек 2022 19:40

Nikiforoff,
Да тут хоть 100 к одному оценивать! Бывает, одно гениальное движение решает ход всего турнира, как у Марадоны в 86...
Лишь бы без неспортивных и околоспортивных трюков обошлось!
И еще - поверь, Мбаппе человек гениальных ! физических кондиций. И сейчас он в великолепном состоянии. От него можно ожидать тоже чего угодно! И против него будет уже не Уокер и Хакими, которые в скорости и физике с ним могли 90% времени тягаться! Там добротный, крепкий парень(Молина, что ли ?), но не ровня им. И как оно пойдет - никто не знает.
И еще плюсик у франков - там в защите играют ВСЕ!!!!! А Месси...ну он, скорее, обозначает борьбу.
Хотя и минус у франков - читал, что у них гриппуют практически все центральные защитники.А Это очень весомый аргумент,имхо.

#  Nikiforoff » 16 дек 2022 19:37

Было б что то подобное у тех же бразил, думаю вынесли бы их в полуфинале. В таких вопросах вот, всегда иногда жалеешь, что нет прибора парралельной реальности и откатиться, назад, че то поменять. Не ради ставки или наживы, а просто вот ради спортивного интереса:)А как бы, было, если б вот одну мелочь изменить, но увы.
В общем ставлю на аргентину, несмотря на то что на бумаге сильнее французы с гризманном мбаппе иипотными неграми выглядят, я их фамилий, увы не запоминаю. Не расист, просто там их дохуя))))

#  Nikiforoff » 16 дек 2022 19:29


Влад, писал че то подобное и согласен с тобой.
за одним и единственным маленьким "но!
Франция, конечно сильнее будет на отрезке из 20 матчей.
Но заключается в том, что месси последний шанс и форму набрал неплохую для дембельского аккорда, и партнеры заодно с ним. Даже пидарас паредес.
Не нравится только курва со свистком назначенная, но это может и личное. Так что не фифти фифти, а у аргов вижу даже наоборот цельнее команду. Но это имхо, посмотрим.
ПС: Не было бы, фактора месси, не было бы, и аргов, в винале. Уверен в этом....

#  SAS » 16 дек 2022 19:25

Дааа, Синиша не справился с
Болезнью
((

#  Карелин » 16 дек 2022 18:55

Спектр, Снова спасибо.
Тут я уже застыдился и сам посмотрел, что у бразильцев было 20 с небольшим минут на отыграться. Прилично вообще-то времени..

(задумчиво) А нельзя французам в отеле чуть побольше подвернуть ручку кондиционера? Раз они не понимают, что ценнее для Футбола - Кубок Мира для Месси или какая-то там ещё одна звезда у них над эмблемой?

Ведь практически весь нынешний состав (ну, без пары-тройки) поедет в СА через четыре года. И даже, надеюсь, мой Антуанчик Гризманчик. Гризу, как я его называю (смеётся). Успеют ещё триста раз, не облысеют.

Хотя..И без золота ЧМ Месси уже возглавляет, на мой вкус, плеяду великих. Круифф ничего не выиграл, а его все помнят. Вот в таком разрезе

#  Спектр » 16 дек 2022 18:34

Карелин, Десайи, при счете 2:0 в пользу Франции

#  Карелин » 16 дек 2022 18:25

Спектр,
(голосом капитана Реброва) Лёша, ты - гений! Могу дать заверенную справку (почти Совесть, 2-я или 3-я серия, кино)
Думал, что будет либо в довоенных, либо до 78-го года.
Спасибо. Помню только знаменитую КК Зидану в Шестом году.
Значит, один только раз. Кто ж тогда был удалён - Лебёф, Тюрам, Лизаразю?

#  vlad45 » 16 дек 2022 18:11

Франция в футбольном плане настолько сильнее Аргентины, что это может не замечать только тот, кто не хочет! При чём во всех аспектах - от поставленной игры до личностей на любой позиции!
Но есть одно НО.
Это гениальный Месси. И его "прощальная гастроль".А в отдельно взятом матче этот козырь может стоить всего преимущества. Потому - фифти-фифти.

И да, очень надеюсь, что судья пресечет вечные аргентинские провокации и симуляции с первых минут. Иначе игра превратится в театр абсурда, где арги будут хуячить соперников по ногам и картинно изображать собственные страдания.

ЗЫ. Очень ожидал финала Фра-Бра. Не срослось.А еще более жаль не состоявшегося латиноамериканского дерби в полуфинале

#  Superfuzz » 16 дек 2022 18:01

Синиша Михайлович:-(

#  Nevladimirovi4 » 16 дек 2022 18:00

Рад за Айртона, а ещё больше за Спартак!!!

#  RedQuite » 16 дек 2022 17:14

Айртону спасибо!

Твёрдый игрок старта на протяжении нескольких лет, и на приличном уровне:
https://ru.whoscored.com/Players/297581/History/Ayrton

Конечно жалко что его не удержали, но хоть продлили вовремя (заработать поэтому получилось). Ждём теперь новичка на его позицию. Рыбус постарел, Классен не потянул, хорошо хоть Хлусевич помог...

#  agk » 16 дек 2022 16:31

Официально: «Спартак» продлил контракт с Даниилом Зориным до 2026 года

#  agk » 16 дек 2022 16:22

dodge » 16 дек 2022 16:12Он в этом году уже Либертадорес выиграл,

Я даже умудрился посмотреть этот финал: УГ вышло)))
Ну и Айртон был так себе)))

#  митхун » 16 дек 2022 16:21

irod sm » 16 дек 2022 16:07Продали таки Айртона.

Жаль что на него не нашлось своего Абаскаля. Нужно было грамотно использовать его скорость в атаке.А мы из него защитника делали.Был бы у нас свой Мбапе.Мбапе то же нуждается в подстраховке. Если не могли Айртона подстраховывать, это не значит его в защиту надо было переводить.

#  irod sm » 16 дек 2022 16:15

dodge
Не вижу противоречий.))
Он еще их выиграет.
;)

#  dodge » 16 дек 2022 16:12

irod sm » 16 дек 2022 16:07очередного будущего победителя какого-то Либертадорес.


Почему будущего победителя?
Он в этом году уже Либертадорес выиграл, а заодно и кубок Бразилии.

#  irod sm » 16 дек 2022 16:07

Продали таки Айртона.
очередного будущего победителя какого-то Либертадорес.
От нас только такие уходят)

#  Спектр » 16 дек 2022 16:03

Карелин, французы в 98-м. Аргентинцы в 90-м, те же французы в 2006-м и голландцы в 2010-м проиграли.

#  Карелин » 16 дек 2022 15:26

(мечтательно) А ещё удалил бы Марциняк Паредеса с Де Паулем, а в концовке поставил бы неочевидный пенальти.
Вот это была бы бомба!
И комар носа не подточит, и всем буит щастье.
К слову, вот и работёнка для Каа статистики - кто-нить выигрывал финал ЧМ, играя в меньшинстве?

#  Край » 16 дек 2022 15:05

Восхищаюсь атлетизмом французов..И в технике они сильнее. Защита надёжная.
Единственно, в чём арги мастеровитей--это в симуляциях.. Наверняка применят опробованный трюк "зацепись за стоящего хорвата и упади".
Надеюсь, поляк это пресечёт.

#  Карелин » 16 дек 2022 14:59

Хоть и анахронизмом считаю утешительный финал (бронзу обоим выписать и дело с концом), мотивации у марокканцев поболе будет. Подтвердить сказку металлом, так сказать. Тем более, что с французами они "недоиграли". Были недалеко от куша, но вот не дался он. Поэтому завтра, думаю, отыграются на хорватах. Апельсинами, бгг, закидают, перефразируя..

#  лео22 » 16 дек 2022 14:10

На случай всяк, не для красы,
Наденьте черные трусы.
Коль в этот раз всё будет тщетно...
На тёмном менее заметно.

Я просто про черные трусы, безотносительно кого-либо.

#  Дед Слава » 16 дек 2022 13:51

Таки одньте аргам чёрные трусы.

#  Карелин » 16 дек 2022 13:46

Некто Дамьен Дафф сказанул, что Мбаппе недостоин даже шнурки завязывать Месси. И ирландец близок к народу, ой, к истине. Скоро рыжие кудри Килиана примелькаются вместе с потяжелением фигуры и начнётся восход заката.
Вот думаю: выход ненадолго Дибалы в полуфинале - это под премиальные за серебро или последний козырь? Конечно, парень щас совсем не торт, но в расцвет был не хуже Самого. Да и было уже - Каниджа у Марадоны в 1990-м. Было бы в тютельку и в воскресенье так же.

#  Дед Слава » 16 дек 2022 13:26

Пиняев кусок качественного, талантливого пластилина. Что из него вылепят агенты, физруки и тренера не совсем понятно.
Глушенков это, как ни странно при его молодости, сбитый лётчик или хромая утка, как кому угодно. Имел неоднократные шансы заиграть у нас. Не заиграл. Не заиграл в КС, не заиграет нигде, ну может в "Кызылташе" выстрелит, но то такое, туда надо сначала попасть. Понтов у Глушенкова больше, чем его вес в одежде. Это такой Погребняк-лайт. Будет нам мстить всегда за свои же косяки.
Жаль, если Пиняев подвергается влиянию Глушенкова.
И это именно те люди, которые нужны девкам. Пусть выйопываются там, где и без них гадюшник ещё тот :) :) :)

Ашотам с Сычевым, он же Писарским? Уже в Тарасовке? :) :) :)

#  авоська » 16 дек 2022 13:24

Какая пенсия.У них средний возраст один из самых низких на чемпионате.
Французам надо брать своё и Мбаппе помашет ручкой Лео с Криштиану,выиграв второй ЧМ в 23 года.

Если внимательно присмотреться к опорникам сборной Франции,
то можно обнаружить,что если Тчуамени хоть и негр,но очень качественный и совсем не потный,
то Рабьо вообще ни то и ни другое)

#  митхун » 16 дек 2022 13:23

El Jugador Rojo-Blanco » 16 дек 2022 11:19Атака была чумовая: Месси, Игуаин, Агуэро, Тевес, Милито, Лавесси.

Если в сборной не было мессизависимости результаты были бы лучше. Месси выбирает состав на игру, а не тренер. А здесь с сеткой фортануло, появился реальный шанс.

#  Valentinovich » 16 дек 2022 13:06

авоська,
Франция это же родина потных негров опорников.
Там по любому найдут одного, который всех подстрахует и защитников и нападающих.

#  Карелин » 16 дек 2022 12:07

Французской сборной стоит посмотреть фрагмент проводов на пенсию в кинокартине "Старики-разбойники" и понять, что и им когда-нибудь предстоит завершать трудовой путь.
Поэтому жду или автогол от них, или пенальти от польского рефа. При счёте 3:3, разумеется. И сразу обоими колевтивами на съёмки кинонетленки "Это Мессия".

#  irod sm » 16 дек 2022 12:05

mp
Это моё конечно мнение, но локо не тот клуб, куда стоит переходить молодому таланту.
Мы, кони, бомжи. Все остальные клубы - это не тот старт.
Не хочу писать простыню, но я уверен что будет его ошибкой переход к девкам.
Не настаиваю, но это лучше как и для его портфолио, так и для его агента.( не знаю кто это , но от него зависит загубит он парню будущее или нет).

А если Локо хочет выходить из трясины, то им не за Пиняевым-Глушенковым надо гнаться, а за ростовской двойкой. - Уткин-Глебов.
Вот эти почти наверняка следующий сезон начнут в Москве или Питере.
Редактировалось 16 дек 2022 12:07

#  авоська » 16 дек 2022 11:56

Характерный штришок для сборной Франции.
Приболел центральный защитник Баварии Упамекано и вместо него в полуфинале выходит
центральный защитник Ливерпуля Конате.И это при отсутствии половины основного состава
во главе с лучшим футболистом мира Бензема.
Вот такая взаимозаменяемость.

Но показалось,что все-таки есть не очень прочная позиция в составе этой сборной.
Это левый защитник Тео Эрнандес,заменяющий своего брата Люка,получившего травму уже в Катаре.
Тео привёз пенальти с Англией и чуть не привёз с заводными мандаринчиками.ВАР мог бы и присмотреться к эпизоду.
И вообще он хорош в поддержке атаки,но в обороне играет слишком нервно и дёргано.
Хитрый Лео будет обязательно пастись возле Тео,в надежде на очередной косяк француза.

#  mp » 16 дек 2022 11:47

irod sm, ну карьера будет цельной если он останется в крыльях на всегда вместе с Осинькиным. Любой другой клуб полная лотерея, включая и СМ. История многофакторная. Пойдет дело в локо у новой команды-будет играть, а не пойдет так там ихз что дальше. Сам еще потянет или нет.Может и уедетет куда подальше.

#  Ehidna » 16 дек 2022 11:43

Читаю тут хейтеров Месси и вспоминаю, как удивилась в юности, узнав, что Пеле в Бразилии обожали далеко не все из-за грязноватой игры. В частности, припоминали ему трюк, которым он пользовался регулярно - в момент, когда надо выпрыгивать, чтобы пробить головой по мячу, который навесили в штрафную, Пеле наступал на ногу защитника. Т.е., он выпрыгивал, а защитник прыгнуть не мог вообще, его нога впечатывалась в газон под весом соперника. Судьи не свистели. А Пеле забивал. Сейчас бы не прокатило )

#  agk » 16 дек 2022 11:36

"Он старался" (с)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 16 дек 2022 11:19

mmmmm » 15 дек 2022 23:22Особенно обидно было, когда великого футболиста Марадону назначили тренировать сборную.
А он вообще не тренер.
И ведь по составу, та Аргентина была заметно сильнее индивидуально, чем нынешняя.

Атака была чумовая: Месси, Игуаин, Агуэро, Тевес, Милито, Лавесси.
А вот остальные линии провисали. Колосс на глиняных ногах.
Они должны были брать своё в конце 90-х - вот тогда у них и оборона и опорники были топовые - Редондо, Симеоне, Альмейда, Шамот, Сенсини, Айала, Дзанетти. Все играли в топ-клубах на ведущих ролях, большинство в топ-клубах сильнейшей на то время в мире Серии А.
А когда в основе у тебя уже Колоччини, Бурдиссо всякие, выиграть что-либо крайне трудно.

#  Карелин » 16 дек 2022 10:55

"Не слыть, а быть" (девиз на графских развалинах, ой, гербах)

#  Трувор » 16 дек 2022 10:53

Дед Слава
Спасибо за ссылку. Прикольно. В Ялте в в левом верхнем от камеры углу поля сумерки )
Почему то все команды из треугольника Симферополь-Ялта-Севастополь. Судак, Белогорск, Керчь - футбола нет? Им ездить далеко?))

Спарта-КТ команда есть! А ты не писал откуда/что!

#  МосфОлд » 16 дек 2022 10:45

Не важно, как ты ушёл, главное, кем ты был. (З.Зидан)

#  irod sm » 16 дек 2022 10:22

И только учитель труда смеется над профессионалом и артистом.
Каждая табуретка, сделанная его подшефными под его чутким руководством, уникальна и неповторима.

#  Спектр » 16 дек 2022 10:17

"Профессионал повторяет повторимое.
Артист повторяет неповторимое" (Р. Фрипп)

#  Карелин » 16 дек 2022 10:07

ВВсем здоровья! И мира.
Дораздербанят "Крылья" и будет вакуум в лиге.
Газпромовщина as is.

#  irod sm » 16 дек 2022 09:58

mp
Андрюха, я и пишу, что пойдет по рукам.
Начиная свою карьеру с локо, он пройдет по многим клубам.
Карьера не будет цельной.
Можешь начинать загибать пальцы.

#  МосфОлд » 16 дек 2022 09:35

Талант — это дар делать то, чему нельзя ни научить, ни научиться.(И.Кант)

#  agk » 16 дек 2022 08:56

Статья Лекуха про "Франция - Марокко"
https://russian.rt.com/opinion/1086681- ... olelschiki

#  словесник » 16 дек 2022 07:00

Есть статистики, а есть Лёша Спектр --
Как пред Каа мельтешат бандерлоги.
Во вниманье принимай сей "аспект",
Если "чешется" мотив типологий.

#  Nevladimirovi4 » 16 дек 2022 03:08

mp, Хорошо, что мы Пруцева, Зиньковского и Хлусевича взяли ДО смены штаба у девок... Что будет с Пиняевым и другими дальше - время покажет, имхо их надо было вместе с Осинькиным забирать.
А то получится как с динамовцем Ваней Соловьёвым (так звали эту "звезду" кажется) или с федуновским месси-давыдовым. Поглядим. Жаль будет, если Пиняева сгубят.
Глушенкова не люблю - токсичный, имхо, парнишка.

#  teorver » 16 дек 2022 02:25

BN78 » Сегодня, 00:30Прости, если мои слова о Месси тебя обидели или оскорбили.


Да что ты, нет, конечно. Мнение о каком-то футболисте вообще не может обижать или оскорблять. Было бы плохо, если бы все одинаково думали :). Тем более я вообще не фанат Месси. Я скорее любитель цифр. У меня есть Спартак. А остальное - да просто здорово следить за тем, что творят люди. Вот Мбаппе в ЛЧ идет с опережением графика Месси и Криштиану Роналду, а Холанн в сборной забивает, считай, по голу за матч в среднем. А если отстраниться от футбола, то Леброн Джеймс в этом сезоне обойдет древний результат Абдул-Джаббара, и у Овечкина есть шансы через несколько лет обогнать совсем уж вроде бы невозможные цифры Гретцки. Да и вдруг Карри доберется до 4000 трехочковых?

#  mp » 16 дек 2022 02:24

Nevladimirovi4, ну наверное сдежал он все же от Червиченко. В сборной играл на постоянной основе. Какие у него еще достижения должны быть?Не прижился за кардоном? Ну бывает. Марадишвилей брали еще до Цорна вроде бы. Пришел новый тренер и лавка. Тоже бывает. Пиняева берет новая команда руководителе. Под себя. Берут играть,а не лавку греть скорее всего

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".