01.12.2022 - 31.12.2022

#  Ал » 16 дек 2022 01:15

"Это Мелкадзе"

#  ys » 16 дек 2022 00:38

Дед Слава,

Баженову Никите неповезло.
Жил бы в то время, по его нарезке сняли бы фильм "Это Баженов". :)
Никто не спорит, что Пеле был крут.
Но я очень сильно сомневаюсь, что кто то видел его больше, чем часов эдак на 5-10 игрового времени. Это ж вообще ничего, нарезка. Все остальное на словах.
А говорить нам тогда, что, сейчас все говно, вот Пеле и Бразилия это да, это все та же сказка о зеленых сиськах, по сути.
В спорте интересно то, что сейчас.

#  BN78 » 16 дек 2022 00:30

teorver,
Прости, если мои слова о Месси тебя обидели или оскорбили. Это не та тема, которую стоит принимать всерьез болельщикам СМ. Месси - реально один из величайших игроков последних 10-15 лет. Просто у каждого свои причины болеть за х или у. Или презирать z, как у меня с Каталонией.

#  Дед Слава » 16 дек 2022 00:30

ys,
Так они и были круты в 70-х то. Пеле на излете, легенда. Мне вот в свое время очень понравился фильм документальный "Это Пеле" 1974 год. Старик был реально крут.

#  ys » 16 дек 2022 00:27

teorver,

Мало того, что гладенький и прилизанный, так еще типа вроде мужского пола и говорит женским голосом. Как это, вообще, называется.

#  Карелин » 16 дек 2022 00:27

teorver, Здравомысленно.

#  teorver » 16 дек 2022 00:18

Ладно, последний пост (как минимум сегодня :)) на вечную тему.
Марадона - это моя молодость. Это было круто, это ошарашивало. И когда появился Месси, мы смотрели... как-то криво: ну, шустрик... ну, умный шустрик... черт, да он же охренительно умный. Но все равно - был и был. Играл и играл.
А когда прошло уже почти сорок лет, и ты уже старый и откидываешь "трава была зеленее" и смотришь на цифры (на которые некоторые не хотят смотреть, а на деле без них может получиться лишь "тем хуже для фактов"), то понимаешь - ого, да ведь Месси-то достиг в разы большего, чем Марадона, что бы там ни казалось на глаз.
И для страны, и для себя.
Ну, что ему лишних пару золотых мячей приписали - так не он же сам приписывал. Зато руками сыграл на ту же пару раз меньше, что в моих глазах куда как ценнее.

А их восприятие - ну так это же как Волк и Заяц из "Ну, погоди". Кто из них лучше?
Да Волк, конечно. Он же свой парень, то шпана, то стиляга. Курит, опять же.
А Заяц - гладенький, прилизанный и вообще "фу таким быть".

Харизма у Волков, а не у Зайцев.

Такие дела.

#  ys » 16 дек 2022 00:15

SAS,

Пеле и ко косвенно одна причина, почему я практически всегда против Бразилии. Вошло в мой незрелый тогда мозг приблизительно в одно время с инстинктивной, но неизбежной любовью к Спартаку.
Просто старшее поколение нереально задолбало в семидесятых непрерывными разговорами, вдохновленными Фесуненко, о том насколько же несравненно крута Бразилия, Пеле и все такое. При этом младшему поколению убедиться в этом глазами, а не по книжкам Фесуненко, было ну никак нельзя, а великолепные Круифф и компания, немцы с Мюллером были вот они. И потому чисто под "Это не то. Вот Бразилия, вот Пеле, вот Гарринча, вот это да" зародилось стойкое желание, чтобы эту Бразилию били.. Всегда.. Ну или почаще.

#  Mosfilmovskiy » 15 дек 2022 23:57

vlad45 » 15 дек 2022 00:03Лучший игрок сегодняшней встречи - Гризман! Если не всего чемпа.
То, какую роль ему нашел Дешам на поле - впечатляет.И как он с ней справляется.
Но это,конечно, только для разбирающихся-о)))


Согласен:-)
Вангую, что цепного пса Паредеса натравят на Гризмана в финале...как курва Шимон будет свистеть?

#  Дед Слава » 15 дек 2022 23:52

Пока у нас межсезонье в разгаре и кумиры в отпуске осмелюсь предложить почтенной публике глоток свежего, местами дворового, местами деревенского футбола серой футбольной зоны уефы.
Наслаждайтесь : https://youtu.be/yl-Jt0um9gY
Сорри, шонепро Месси и шонепро Мбапу.
Тряпками не кидайтесь, имеем, что имеем.

#  recchi » 15 дек 2022 23:51

# irod sm » 15 дек 2022 22:33
Нет, если у вас есть другая версия, как он это всё делает в сроки, несовместимые с реальным временем - пожалуйста, говорите.
---
может эт просто компьютерная программа с доступом к мега-датабазе футбика :))

#  BN78 » 15 дек 2022 23:42

Пирс Морган: «Я думаю, Месси на третьем (вообще говоря, может, на четвёртом – после Роналдо)»
Не знаю что за П. Морган такой. Вроде, был на ВВ такой ник когда-то:)

#  mmmmm » 15 дек 2022 23:22

словесник » 15 дек 2022 23:00Марк, гм... А кто-то не знает?!


Если все знают, то сорри.
========================

Пару слов про Месси.
За всю карьеру этого мастера в родной сборной, нынешний его тёзка это первый серьёзный тренер аргентинцев.
Который сделал из них команду.

Особенно обидно было, когда великого футболиста Марадону назначили тренировать сборную.
А он вообще не тренер.
И ведь по составу, та Аргентина была заметно сильнее индивидуально, чем нынешняя.

Лионель Скалони уже сделал их чемпионами континента и вывел в финал ЧМ.

Роль тренера в результатах команды несомненно выше вклада одного, пусть даже и великолепного, игрока.

#  Карелин » 15 дек 2022 23:13

"Статистика - продажная девка футболизма"(приписывается игроку "Днепра" Лысенко)

#  Азартный » 15 дек 2022 23:10

«Статистика напоминает бикини.То, что она открывает — очень интересно. То, что скрывает — жизненно важно…»

#  mmmmm » 15 дек 2022 23:06

starry_kashka » 15 дек 2022 22:52Классно сегодня два мессифоба выступают!


Глупость.
Футбол это коллективная игра.
В ходе которой выясняется, какая КОМАНДА сейчас сильнее.

А все эти персональные призы придуманы любителями фигурного катания и прыжков в воду, где победитель определяется голосованием.
Один мой приятель страстно любил синхронное плавание, не пропускал ни одних соревнований в Москве.
По его мнению, лучшей была та спортсменка, чья попка ему нравилась больше других.

А уж виртуальное сравнение Пеле, Марадоны и Месси/Роналду - это и вовсе битва слона с китом.
Нет, не глупость.
Воинствующая глупость.

#  словесник » 15 дек 2022 23:00

mmmmm, Марк, гм... А кто-то не знает?!

#  mmmmm » 15 дек 2022 22:57

Как!
Как можно не знать о ЕДИНСТВЕННОМ в истории твоей страны матче за 3 место на Чемпионате мира 1966 года в Англии?
О котором потом 100500 раз 25 лет пелось по совеццкому радио в песенке Пахмутовой "Мы встречались с Эйсебио лично".

Нет, я понимаю, что можно не знать кличку собачки, нашедшей пропавший Кубок Мира в лондонских кустах.

Но уж историю своей сборной узнать-то можно.
Пароль - Интернет.

#  starry_kashka » 15 дек 2022 22:52

Классно сегодня два мессифоба выступают!
Мне кажется, что остальным, кто Месси "совершенно не восхищается", или восхищается кем-то другим, сегодня даже немного неприятно...
))

#  Los » 15 дек 2022 22:40

teorver,

я, извиняюсь, ты объясни, что ты хочешь доказать ?

#  Карелин » 15 дек 2022 22:40

ВВсем здоровья! И мира.
SpaSib » 15 дек 2022 11:37
Мне кажется, в 1966 так и было.
Вот здесь, нмв, +/- правдивая гипотеза. Или версия, всё едино
https://www.championat.com/other/articl ... -sssr.html
Редактировалось 15 дек 2022 22:43

#  irod sm » 15 дек 2022 22:33

Просто Спектр где-то спиздил суперуниверсальную эксель табличку, знаете наподобие той линейки , которая у нас была в школе. Такая большая квадратная пластиковая , где внутри были вырезаны разные фигуры. Ну вы знаете.
В общем он берёт эту линейку-табличку и прикладывает под разными углами к монитору, и ему в разных окошках эти цифры сразу показываются.
И в зависимости на какую часть экрана он приложит её и под каким углом - то ему выходят желаемые цифры.

Нет, если у вас есть другая версия, как он это всё делает в сроки, несовместимые с реальным временем - пожалуйста, говорите.

Но знайте , что на все ваши контрверсии, я буду смеяться вам в лицо - Как Паниковский в ответ на вопрос Шуры, который выразил сомнения, что эти гири золотые.

#  BN78 » 15 дек 2022 22:22

Надоело тратить время на всяких месси.
Придется повториться:
1. Я много лет симпатизирую Реалу.
2. У меня вызывает чувство брезгливости Барселона, Каталония и все, что с ними связано.
3. Я субъективен и этого не скрываю.
4. Установление объективной истины в вопросе Месси vs Х в мои задачи и интересы не входит в силу п. 2.
Есть ли смысл поклонникам Месси спорить о нем с теми, кто на стороне Реала? Вероятно, что нет:)

#  BN78 » 15 дек 2022 22:08

teorver » 15 дек 2022 22:02Золото, три серебра и бронза - это "не тащит"?

Именно так. На турнире, где по сути один топовый соперник. Сливы Чили дважды, Уругваю. Я готов согласиться, что это хорошие и крепкие команды с некоторым количеством звезд первой величины. Но на фоне Аргенины это все равно ничто. И как великий гений не затащил против них?: На Мире еще все более очевидно.

#  teorver » 15 дек 2022 22:02

BN78 » 6 минут назадСлушай, какой вообще Марадона? Я вообще где-то сравнивал их?:)


Гм. Посыл был "не тащит".
То есть по абсолютным цифрам на Кубке Америки расхождения нет? Золото, три серебра и бронза - это "не тащит"?

Я, помнится, приводил на ВВ статистику, где даже на провальном ЧМ 2018 года Месси показывал практически те же цифры, что в Барселоне. Только в Барселоне это помогало, а в сборной - нет. Так кто там не тащил-то? Месси или остальная Аргентина?

#  Азартный » 15 дек 2022 22:01

Спектр, из всех людей кого знаю лично или виртуально - ты самый адский задрот. В моём случае, пишу это, скорее, с восхищением.

#  BN78 » 15 дек 2022 21:58

teorver » 15 дек 2022 21:42When he's faster than the wind that blows

У to blow есть замечательное значение. Вот этим Месси и занимается на уровне сборных. Пока. Но, надеюсь, не остановится и в предстоящем финале:)

#  SAS » 15 дек 2022 21:57

Nevladimirovi4,
Володя!
Марио Загало, как
Игрок
Сборной Бразилии,
ЧМ 1958 и 1962!!

В 1970 и 1994,
Как Тренер тех
Сборных!!!
Да, вроде даже 4!!!!

Но как Игрок,
Два раза!!

А Пеле Три раза, как
Игрок!!!

А Мбаппе??

Пока Отлично идёт,
По графику самого Пеле!!!

В воскресение и увидим
Месси- Мбаппе...???
...
Редактировалось 15 дек 2022 21:59

#  Спектр » 15 дек 2022 21:52

Я не поленился и посчитал ассистентов Месси в "Барселоне". Для кого-то может быть неожиданно.
Считал ассисты по трансфермаркту, где считают даже заработанные пенальти и передачи на сольные проходы.

Без ассистента 154 (включая 11 самостоятельно заработанных пенальти)
Луис Суарес 56
Дани Алвес, Андрес Иньеста 43
Неймар 36
Хави 35
Педро 32
Хорди Альба 24
Серхио Бускетс 20
Иван Ракитич 19
Сеск Фабрегас 16
Давид Вилья, Алексис Санчес 14
Адриано 10
Тьерри Анри, Артуро Видаль, Деку, Самюэль Это'О 8
Антуан Гризманн, Роналдиньо, Кристиан Тельо 7
Златан Ибрагимович, Нельсон Семедо, Тиаго 6
Марк Бартра, Френки де Йонг, Усман Дембеле, Боян Кркич, Жерар Пике, Яя Туре 5
Сейду Кейта, Мартин Монтойя, Арда Туран 4
Фелипе Коутиньо, Педри 3
Эрик Абидаль, Исаак Куэнка, Хавьер Маскерано, Паулиньо, Рафинья, Серхи Роберто, Франсиско Тринкао, Ансу Фати 2
Пако Алькасер, Ибрагим Афеллай, Мартин Брэйтуэйт, Марк ван Боммель, Джованни ван Бронкхорст, Алекс Видаль, Александр Глеб, Джанлука Дзамбротта, Люка Динье, Джовани дос Сантос, Людовик Жюли, Клеман Ленгле, Максвелл, Малком, Артур Мело, Илей Мориба, Рики Пуч, Силвиньо, Алекс Сонг, Денис Суарес, Мунир Эль-Хаддади 1

#  BN78 » 15 дек 2022 21:49


Слушай, какой вообще Марадона? Я вообще где-то сравнивал их?:)
Специально написал там где-то выше, что ни Марадона, ни Месси к моим любимым футболистам не относятся.
Редактировалось 15 дек 2022 21:52

#  Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 21:48

SAS, САша, а тебе известно такое имя, как Марио Загало, а ведь он параллельно с Пеле трижды становился чемпионом мира.
Что до Мбаппе, то да он пока даже и близко не рядом с Зубастиком (Роналду) или Кафу.

#  SAS » 15 дек 2022 21:46

teorver,
Ха-ха-ха?!
На русском языке давай-:)
И что бы
Песня была, а не рэп какой то(

Какая Боль
Какая Боль
Аргентина-Ямайка
5:0!!!!

Это с Марадоной же?

Нет((

Но Красиво было!!!!
Редактировалось 15 дек 2022 21:50

#  teorver » 15 дек 2022 21:42

SAS » 6 минут назадПро Лео есть Нормальные???


Да насочиняли, вестимо, можно поискать по Messi и song.
Вот первая ссылка, что мне выпала
https://www.youtube.com/watch?v=L7znPUSP78A

В припеве последняя строка шикарная.

I just wanna play football like king Messi
When he's banging in 100 goals
King Messi
When he's faster than the wind that blows
Real wished his mum used birth control

#  SAS » 15 дек 2022 21:38

Я считаю, что Король
Футбола один пока и это
Пеле,
Трехкратный
Чемпион
Мира по этой игре в мяч!!!

И только Мбаппе может
Претендовать на роль
Принца, если в воскресение
Второй раз станет ЧМ!!

#  teorver » 15 дек 2022 21:31

Номер14 » Сегодня, 19:42Месси и КриРо были в самом соку, Франц Беккенбауэр (не голландец! - немец!) сказал, что если эти двое стоят сотню миллионов, то Кройфф сейчас стоил бы миллиард!


Справедливости ради, он говорил это о Бэйле и Роналду, причем издевался над нынешней завышенной трансферной стоимостью.
“When players like Bale and Ronaldo are worth around 100 million euros, Johan Cruyff would be in the billions.”

#  SAS » 15 дек 2022 21:26

teorver,
Я извиняюсь с вклиниванием-:)

Про Диего
Куча Отличных песен...
Даже Анне Вески!!:-)))

Про Лео есть Нормальные???

#  teorver » 15 дек 2022 21:16

BN78 » Сегодня, 15:49А теперь поговорим именно о статистике на серьезных турнирах.


Да-да. Поговорим. И особенно про Кубок Америки.
Марадона - одна бронза.
Месси - золото, три серебра и бронза.

Но, конечно, Марадона Аргентине больше пользы принес.

#  Ал » 15 дек 2022 21:15

Как по мне, так Пиняева не жалко ни в Локо, ни куда-либо ещё. Второй Панов. Потяжелеет, потеряет скорость и всё...
Да и сейчас... посмотрел статистику. 76 игр, 10 голов. Так себе звезда.

#  Squabbler » 15 дек 2022 20:44

Ну в общем, некий личный тест на понимание футбола другим человеком)
Например, Бэкс только штрафные хорошо бил
Такие метки у меня. Ещё несколько есть
Прочитав такое, перестаю вообще о футболе с человеком разговаривать

Совершенно из той оперы - недооценка или принижение этих обоих-двух, у кого 146 золотых мячей на двоих
Прям в растерянности пребываю, когда подобное вижу

#  SAS » 15 дек 2022 20:43

Все будет зависеть от
Главного судьи финала!
Вчера Мбаппе, как Били(
Лос совершенно прав!!!
Мексиканец Гандон оказался(
А Мбаппе, как гуттаперчевый!!!

А Месси элементарно вырубить
Жёсткостью, на грани
Жестокости!!!

Марадона или Месси?

Конечно Диего!!!!
Имхо конечно

#  Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 20:41

mp » 15 дек 2022 19:49Там играть дадут,а у нас будет лавку греть.

До этого взяли Тикнизяна с Марадишвили... а в результате.
mp » 15 дек 2022 19:49Да ладно.Сычев вон почти всю карьеру там отыграл и не жаловался.

А откуда он к девкам пришел? Выкинули из Марселя, куда ему ещё было деться? Никогда он на высоком уровне не играл после побега от Романцева. За год в Спартаке сыграв в 19 играх он забил 10 мячей - гол чаще чем в двух играх). Нигде он больше такой результативности не показывал. А то, что ему хорошо жилось в девках, так это спасибо иуде агенту по фамилии Олег Артёмов - он в своё время увёл из Спартака Самедова, Погребняка, Иванова, Ребко, Шишкина, Торбинского, Тарасова... сколько из пионеротряда В.Федотова?
Порылся в архивах и раскопал свою статью (материал) об этом уроде и его вреде Спартаку - там и мостик к небезизвестному Цорну перекинут (ЕМНИП).
Кому интересно - почитайте.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spa ... 9401851437
--- 11 лет прошло!
А ведь какая команда могла вырасти! Мы всё причины ищем этого безвременья. Они далеко не только "федуновские".

#  BN78 » 15 дек 2022 20:38

Прикинул список футболистов, играющих сейчас или закончивших с футболом не ранее 2008 года, кого хотел бы видеть в своей команде. Безотносительно позиций на поле. Месси даже в десятке нет:)

#  SAS » 15 дек 2022 20:26

По вывеске просто офигенный
Финал получается:
Франция - Аргентина/
Аргентина - Франция!!!

Лично я не За кого.
Просто хочется
Финала!!!

Вот за бронзу, конечно, за
Марокко!!!
Отличнейшая Команда!!!!!

#  Los » 15 дек 2022 20:24

Спектр,

вопрос в том,что про Марадону так не говорили .. )

#  mp » 15 дек 2022 19:49

irod sm, Да ладно.Сычев вон почти всю карьеру там отыграл и не жаловался.
Там играть дадут,а у нас будет лавку греть.

#  Номер14 » 15 дек 2022 19:42

Месси или Криштиану...
Месси или Марадона...
Кройфф! Только Кройфф!!
Лет десять назад, когда Месси и КриРо были в самом соку, Франц Беккенбауэр (не голландец! - немец!) сказал, что если эти двое стоят сотню миллионов, то Кройфф сейчас стоил бы миллиард!
П.С. Спорить ни с кем не буду )))

#  irod sm » 15 дек 2022 19:42

Пойти в Локо значит пойти потом по рукам.
Куевый будет старт у молодого самородка.

#  митхун » 15 дек 2022 18:28

Странное судейство на ЧМ. Слишком дают играть на грани фола. Дали судьям больше свободы. По этому ВАР только в крайнем случаи включается. По поводу пенальти. Здесь на ЧМ пенальти почти все спорные в пользу атакующей команды.

#  митхун » 15 дек 2022 18:04

Руй Виктория может возглавить сборную Португалию. Девки близки к покупки Пиняева и Глушенкова у Крыльев.

#  Спектр » 15 дек 2022 17:50

Заменяем "Месси" на "Фёдор Фёдорович Черенков", а "Барселону" с Хави и Иньестой - на "Спартак" Бескова с Гавриловым и Шавло. И боремся на ВВ с "черенковофилами", которые ничего не понимают в футболе.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".