01.12.2022 - 31.12.2022

#  Ал » 15 дек 2022 17:46

Ответ на вопрос, велик ли на самом деле Месси, будет дан 18 декабря. Если Аргентина с ним в составе станет чемпионом мира, всех критиков загонят под лавку. В противном случае будут торжествовать хейтеры "бородатого гнома". Интереснейшая ситуация.

Чисто по-человечески, абстрагируясь от политики и статистики, отношения к "Барсе", сравнений с КриРо и Марадоной, хочется пожелать Месси победы и порадоваться его успеху. Пусть родится ещё одна легенда. Ведь это будет очень красивая история - взять главное "золото" в последней попытке перед пенсией!
Я - за красоту, короче! Хотя Марадона мне нравится намного больше :)

#  митхун » 15 дек 2022 17:36

agk » 15 дек 2022 16:47Угу, и так безо всех 709 голов)))
А так да, нахера Месси Барселоне)))

Другие забивали бы.Во вторых вы привести стату за 17 лет. А речь шла о периоде расцвета Испании.5-6 лет.Он был последним звеном в той схеме Барсы.Попал бы Месси в другую команды не было сегодняшнего Месси. Имено в этот период он и сформировался.
морон » 15 дек 2022 17:20Может поискать цитаты\мнения самих игроков?

Меньше всего я обращаю внимание на мнение футболистов играющих в одной команде. Бесполезно в чём то убеждать тех кто подвержен идеологией. Надеюсь у вас не вся квартира обклеена фотками Месси.Или одной достаточно что в рамке и свечка рядом.

#  морон » 15 дек 2022 17:20

митхун,
Может поискать цитаты\мнения самих игроков?

А то как в том анекдоте, где Криштиану говорит- Я Бог!
А Бог отвечает- Я Месси!

#  agk » 15 дек 2022 16:47

митхун » 15 дек 2022 16:31И без Месси это команда была бы на высоте.

Угу, и так безо всех 709 голов)))
А так да, нахера Месси Барселоне)))

#  rwOleg » 15 дек 2022 16:36

А у Марокко тренер не Нобель Арустамян? :D

#  митхун » 15 дек 2022 16:31

морон » 15 дек 2022 15:53Уверен , что Хави с Иньестой и 10% голевых передач ему в карьере вместе в сумме не пропихнули.

Это ключевые игроки той Барселоны. И без Месси это команда была бы на высоте. Их задача не стояла давать пасы под удары поворотам. Иньеста -50 пасов за матч, точность до 90%.2008-2012 эпоха Испании его большая заслуга.Имено в эту эпоха очень много достижений у Месси.После ухода Хави у Барсы нет побед в ЛЧ.
Меньше статистику смотрите. Или умейте её читать.

#  Berzini » 15 дек 2022 16:27

Сейчас где-то горько плачут Халанд, Салах и все остальные, у которых ну совсем не получается и вряд ли получится тащить свои сборные на серьезных взрослых турнирах..

#  alek.vladimir » 15 дек 2022 15:55

сейчас внука кормил
по матчу францы с мандаринками идут
22 дурака бегают за одним мячем
выяснил что гризман это вовсе и не негр
а хуямба ваша это тоска зеленая

и вот из-за этого ВВы тут сретесь с утра до ночи?

#  морон » 15 дек 2022 15:53

митхун,
Уверен , что Хави с Иньестой и 10% голевых передач ему в карьере вместе в сумме не пропихнули.
Месси вообще клюшку в касание крайне никогда почти не подставлял.
Почти все его голы это соло на 3-5 секунд работы с мячом и множеством касаний перед завершением.
По сути он сам себе голевые раздает лаская мяч туда сюда
Редактировалось 15 дек 2022 15:55

#  BN78 » 15 дек 2022 15:49

teorver » 15 дек 2022 00:45teorver » 15 дек 2022 00:45

Ардилес говорит ровно то, что и должен говорить аргентинец об аргентинце и аргентинском футболе. Каждый второй аргентинец, если не первый, скажет ровно то же самое. И с ними всеми сложно не согласиться. Месси - лучший аргентинский футболист последнего десятилетия.
Олимпийские игры вряд ли можно считать каким-то серьезным маркером. Не тот уровень. Футбольный турнир кто только не выигрывал. Камерун, Нигерия, Мексика и даже СССР. Не могу вспомнить, чтобы лидеров этих сборных называли гениальными и великими в масштабах мирового футбола из-за того, что они победили на Олимпиаде. Сама Аргентина победила как раз Нигерию.
Аналогично с молодежным ЧМ. Про колоссальные различия между молодежным и взрослым футболом сказано немало. Углубляться в этот вопрос лень. Вспомнилась наша молодежка, которая выиграла ЧЕ. Где все эти люди во взрослом футболе? Преимущественно на дне.
А теперь поговорим именно о статистике на серьезных турнирах. Без оценочных суждений Ардилеса. Только факты.
Аргентина с Месси на ЧМ: 2010 год - вылет в 1/4, 2014 - 2 место, 2018 - вылет в 1/8.
Аргентина с Месси на Кубке Америки. Тот еще турнирчик с точки зрения среднего уровня участников, но ладно. Будем считать аналогом ЧЕ: 2007 год - 2 место (проигрыш Бразилии), 2011 - вылет в 1/4 от Уругвая, 2015 - 2 место (проигрыш Чили), 2016 - 2 место (проигрыш Чили), 2019 - вылет в 1/2 от Бразилии, 2021 - 1 место.
Мы видим, что за исключением одного единственного раза находился футболист или группа футболистов, которые затаскивали свои команды выше и много выше Аргентины с Месси. В общем, так себе тащун на серьезных взрослых турнирах. Без Хави и Иньесты ничего примечательного в сравнении с другими лидерами своих сборных.

#  Спектр » 15 дек 2022 15:48

У Месси идет игра, у команды идет игра: ну а что в этом Месси такого, его просто команда тащит.
У Месси идет игра, у команды не идет игра: чертов единоличник Месси, играет только на себя, а команда страдает.
У Месси не идет игра, у команды идет игра: вот видите, команда и без Месси справляется, зачем его вообще ставить.
У Месси не идет игра, у команды не идет игра: Месси топит команду, а его все никак убрать не могут.

#  морон » 15 дек 2022 15:42

Не уровень Хендерсона :lol:

#  митхун » 15 дек 2022 15:41

teorver » 15 дек 2022 14:55Угу. Никого Месси не спасал. Подумаешь, за карьеру забил 186 победных голов. Фигня это, а не спасения. Это еще не считая ничейных.

Под спасать я не имею ввиду забивание победных голов. При счёте 6-1,второй гол то же победный. Я меньше всего на статистику смотрю. при оценки игрока.Мессифилов не чем не переубедить. Вы ещё про золотые мячи в знак его величия напишите. Смешно говорить про победные голы,когда команда на ходу.Даже в той звёздной команде с Хавви и Иньестой когад игра не шла Месси не было видно.
У того кто много забивает чисто математически больше всех будет победных голов.Речь ведь не идёт о лучшем бомбандире. Речь идёт о лучшем игроке.

#  митхун » 15 дек 2022 15:28

Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 13:46Своё дело сделали и марокканцы и хорваты, дальше идут более достойные.
Было бы здорово, если французы оступились вчера, но и так много воздалось арабам за их труд, самоотверженность и игру.
Станут они настоящими звездами или нет, зачем гадать. Зиеш или Хакими, которых причисляют к таковым не станут другими. Но это не топ. Не уровень Салаха, Гризмана, Хендерсна, Дан Дейка, многих топовых бразильцев и растущих испанцев ...не говорю уже о Мбаппе и Месси.

Они сразу звёздами стали? Часто способствует окружение игрока. Попадут в более сильный клуб многие могут стать звёздами.А самое главное одно дело играть за Марокко,а другое за Францию.

#  teorver » 15 дек 2022 14:55

митхун » 45 минут назад Я почти не видел матчи, которые он спасал.


Угу. Никого Месси не спасал. Подумаешь, за карьеру забил 186 победных голов. Фигня это, а не спасения. Это еще не считая ничейных.
https://www.transfermarkt.world/lionel- ... amewinning

#  Спектр » 15 дек 2022 14:47

Вот если бы Месси играл в советских бутсах на два размера меньше, да после рабочего дня в забое, да за кемеровский "Кузбасс", да его еще при этом пиздили бы в раздевалке после каждого тайма "хули ты водишься и бьешь, отрываешься от коллектива", и все равно имел ту же статистику - вот это был бы гений. А так избалованный гном какой-то.

#  Храброе сердце » 15 дек 2022 14:30

На ЧЕ матч за третье место не играется. Бронзу получают оба полуфиналиста.
Не логично, конечно...

#  Los » 15 дек 2022 14:14

словесник » 15 дек 2022 10:13 Всё в порядке, Олег :-).


мне вот помнится, что в 2008 не играли с турками за 3-е место ... правда это Европа ..

#  митхун » 15 дек 2022 13:58

Cпартак--форева » 14 дек 2022 20:04Ни разу не говорил ничего плохого про Пеле, Марадону, Роналдо, Роналду и прочих, но хейтеры Месси просто убивают.

Я против идолизации и иконизации. Месси хорош когда команда хороша. Я почти не видел матчи, которые он спасал. Если вы не понимаете что такое харизма то вряд ли кто то вас убедит. Месси хорош когда он не пытается быть лидером играет свободным художником.Он всю карьеру находится в идеальных условиях. Он привык играть в комфортных условиях. А когда играл Марадона сразу видно была его харизма. Даже последние матчи его в сборной, когда он ели двигался было видно.У него не было таких комфортных условий.Даже победа на этом чемпионате не изменит ситуацию.Я даже Кри Ро ставлю выше,не говоря про Марадону, Рональдо,Рональдиньо

#  Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 13:46

митхун, Своё дело сделали и марокканцы и хорваты, дальше идут более достойные.
Было бы здорово, если французы оступились вчера, но и так много воздалось арабам за их труд, самоотверженность и игру.
Станут они настоящими звездами или нет, зачем гадать. Зиеш или Хакими, которых причисляют к таковым не станут другими. Но это не топ. Не уровень Салаха, Гризмана, Хендерсна, Дан Дейка, многих топовых бразильцев и растущих испанцев ...не говорю уже о Мбаппе и Месси.
Не случайно немцы без первых величин сдулись, ни нападающих, ни ведущих игроков ценра поля, ни надежных защитников у немчиков.
Из мандариновых лишь Амбрабат заметная фигура - наверняка перейдет повыше из фиалок и поднимется до уровня условного Кулибали.

#  митхун » 15 дек 2022 13:34

Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 07:57перечисление стран и команд, в которых росли и играют эти арабы из полуфинала, не делают их звездами первой величины уровня Льориса, Варана, Гризмана или Мбаппе.

Это субъективно. Сейчас они могут стать звёздами после ЧМ.Всё дело в уверенности. Игроки Марокко приехали на чм показать себя. А французы приехали побеждать. Правильно говорите что марокканцы сделали своё дело. Магия названия. Будь у французов такая же сетка не думаю что они прошли бы так же.

#  recchi » 15 дек 2022 12:11

# terpila » 15 дек 2022 08:52
ну тут возможно иной расклад, команда прыгнула выше головы - национальные герои и всё такое. Задача выполнена, полный расслабон.
Хотя это скорее о сб. Болгарии-94, Марокко-то вчера очень хотело выиграть.
Но из-за нелепого гола в самом начале (явный косяк защитника и последующие случайные отскоки мяча в штрафной) теперь уже и не узнать точно, было внутреннее давление или нет.

#  SpaSib » 15 дек 2022 11:37

Мне кажется, в 1966 так и было.

#  словесник » 15 дек 2022 10:13

Ну, слава богу. Лёша Спектр прояснил. Всё в порядке, Олег :-). Золото, серебро, бронза.
А то в паре мест (где они это берут?!) прочитал вот такое:

Второму финалисту вручают позолоченные медали несколько меньшего размера. Команды-неудачники полуфинального этапа оспаривают 3-ю ступень пьедестала. Победителя награждают серебряными медалями. А 4-я команда становится бронзовым призёром. Методика подобного награждения практикуется с 1966 года.

#  Спектр » 15 дек 2022 09:54

словесник, да там прямо с 1930 года информация противоречивая. Где-то писали, что Югославия и США все-таки сыграли матч за третье место, и югославы выиграли. Где-то - что матч за третье место должен был играться, но югославы отказались, потому что были недовольны судейством в матче с Уругваем. Где-то - что бронзовые медали выдали капитанам сборных и США, и Югославии. Где-то - что третье место присудили США по дополнительным показателям (лучшая разница мячей). Где-то - что Югославии, потому что они проиграли в полуфинале будущим чемпионам...

#  словесник » 15 дек 2022 09:41

Вообще -- хотелось бы найти точные сведения о принципах награждения на чемпионатах мира, об истории изменений...
А то какие-то противоречия в разных источниках (я про малые золотые медали, напр.)...

#  словесник » 15 дек 2022 09:32

terpila, Лена, я потому и написал "одна из", что про психологию, разумеется, не забыл.
Los, Олег, упрощённо мыслишь :-). Это матч за третье место, а с медалями там сейчас посложнее :-).

#  Los » 15 дек 2022 09:12

надо же .. думал уже давно битву за бронзу отменили ...

#  terpila » 15 дек 2022 08:52

словесник » 15 дек 2022 07:08Голова в пол" - одна из причин поражения марокканцев.


Быть побеждающим дебютантом в крупном турнире - тяжелейшая нагрузка. Это когда в обалдевающем и восторженном состоянии находится твоё руководство, фанатьё, а главное - ты сам. Начинаешь бояться себя, рисков, своих ошибок и отсутствия границ своих достижений, поскольку они уже пересечены.
Эта нагрузка потяжелее нагрузки опытных лидеров.

Вот в прошедшем чемпионате Аргентины сюжет был. Клуб Атлетико Тукуман. Старый клуб, числящий себя с 1902 года, но львиную долю времени своего существования шатался по дивизионам. Когда его заносило в "вышку" единственной задачей становилось сохранение себя там. Именно эта задача стояла перед Атлетико Тукуман в прошедшем сезоне.
И вдруг они начали побеждать. В начале все думали - случайность. А Атлетики на первом месте и не слезают с него. Ривер и Бока крутятся где-то ниже 15-места, а эти на первом. Начали на первом и продолжают...
Атлетико Тукуман "накрыло" после 18 тура. И они стали пропускать. Но надо было видеть, ЧТО им залетало. Когда вратарь вдруг убегал из ворот и оставлял их пустыми. Когда защита вдруг цепенела в своей штрафной. Они стали делать какие-то комедийные глупости. Все тем же победительным составом.
Они не выдержали давления своего первого места. Это давление их сокрушило. Это всё даже глазами было видно.
Сезон закончили на пятом месте. За счёт запаса начала сезона.

#  starry_kashka » 15 дек 2022 08:49


"Вот вопрос... Вы ж наповал меня бьете этим вопросом..."
))
Пожалуй, соглашусь с ys - про игру Франции с запасом...

#  Спектр » 15 дек 2022 08:26

slava1 » 15 дек 2022 02:04Алексей,что там говорят архивы?

Это вопрос ко мне, кто чаще побеждал - победитель первого или второго (игравшегося на день позже) полуфинала?

1930 - Уругвай (второй полуфинал)
1934, 1938 - полуфиналы игрались в один день
1950 - полуфиналов и финала не было (групповой турнир)
1954, 1958, 1962 - полуфиналы игрались в один день
1966 - Англия (второй полуфинал)
1970 - полуфиналы игрались в один день
1974, 1978 - полуфиналов не было (групповые турниры, последние туры игрались в один день)
1982, 1986 - полуфиналы игрались в один день
1990 - ФРГ (второй полуфинал)
1994 - полуфиналы игрались в один день
1998 - Франция (второй полуфинал)
2002 - Бразилия (второй полуфинал)
2006 - Италия (первый полуфинал)
2010 - Испания (второй полуфинал)
2014 - Германия (первый полуфинал)
2018 - Франция (первый полуфинал)

#  Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 07:57

Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 00:02Игровая дисциплина в таком компоненте как "не уходи в дриблинг - отдай партнеру" у них хромает на обе ноги.

словесник » 15 дек 2022 07:08"Голова в пол" - одна из причин поражения марокканцев.

Приятно, что мы это видим вместе.
-----------
В целом, оставивших очень приятное впечатление марокканских футболистов не стоит возносить на небеса.
Да, они прыгнули выше головы, попали в полуфинал в качестве андердога. Но ... лучше Высоцкого не скажешь;
Наверно, я погиб. Глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом —
Куда мне до нее! Она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нем одном.

... это к тому, что перечисление стран и команд, в которых росли и играют эти арабы из полуфинала, не делают их звездами первой величины уровня Льориса, Варана, Гризмана или Мбаппе...да что там, даже Жиру или любого французского негра навскидку, Или аргов взять, там ребята битые - лишь Паредес-говнюк близок может быть проигрывает Амбробату - но ведь и этот экс-бомж в ПСЖ рядом топами пылил (Хакими возносят именно за это).
Состав финала хорош, хоть и ожидаем.

#  морон » 15 дек 2022 07:52


"а" и "о" не рядом))

#  словесник » 15 дек 2022 07:08


Да уж, опечатка у Юры получилась на загляденье!

"Комбинируют на пяточке",
На носочек не встают.
Озверевшему Мбаппяточке
Всё условья создают...

"Голова в пол" - одна из причин поражения марокканцев.

#  ys » 15 дек 2022 03:33

В субботу победят хорваты, ибо при всей моей большой к ним несимпатии, невозможно отрицать, что это команда с уникально сильным боевым спортивным духом, играющая все матчи с полной отдачей. В утешительном матче моральная сила зачастую решающий фактор.
Также трудно ставить против лягушни. Очень солидная, играющая с явным запасом команда.

#  slava1 » 15 дек 2022 02:04

У Франции на подготовку на день меньше.Алексей,что там говорят архивы?
Если бомжгендир против Франции,значит я за.
Золушка против Версаль?
На 85 минуте как обычно сольется)

#  teorver » 15 дек 2022 00:45

BN78 » Вчера, 23:08Но тащит впервые.


Гм. Позволю не согласиться. А то статистика противоречит. Вообще-то он с самой юности тащил. Сделал молодежную сборную Аргентины чемпионом мира, став там лучшим бомбардиром и лучшим футболистом. И олимпийским чемпионом Аргентину сделал. А насчет взрослого вон Ардилес (которому явно виднее ситуация в аргентинском футболе) говорил: "Все спады в аргентинском футболе в последнее время маскировались этим несравненным гением".

#  recchi » 15 дек 2022 00:23

# starry_kashka » 15 дек 2022 00:10
Есть ощущение, что матч за бронзу будет веселее и непредсказуемее финала...
----
а финал кто выиграет?

#  man26 » 15 дек 2022 00:18

Димку dmg с днём рождения!
Здоровья тебе и всего самого замечательного!

#  starry_kashka » 15 дек 2022 00:10

Есть ощущение, что матч за бронзу будет веселее и непредсказуемее финала...

#  recchi » 15 дек 2022 00:03

хороший матч! Марокко нехилую борьбу навязало, но увы, проиграли.

#  Ал » 15 дек 2022 00:03

Шнякин в своём комментарии действительно французам все жопы вылизал. Ну прямо как Гена Орлов:) очень непрофессионально.

Заводные мандарины все равно хороши. Местами "Спартак" славных времён напоминают. Мячик мягенько держат, пасы идеально дают... Но вот концовки атак все смазали. Жаль.

Теперь хоть ясно за кого болеть в финале.

#  vlad45 » 15 дек 2022 00:03

Лучший игрок сегодняшней встречи - Гризман! Если не всего чемпа.
То, какую роль ему нашел Дешам на поле - впечатляет.И как он с ней справляется.
Но это,конечно, только для разбирающихся-о)))

Кстати, согласен с Лосом: очень много грязной игры пропустил судья. Что не умаляет умения марокканцев играть. Им сегодня не хватило именно индивидуального мастерства и опыта. У меня было впечатление, что французы могут прибавить в любой момент. А Марокко играло на пределе. Но очень высоком пределе,имхо.
Редактировалось 15 дек 2022 00:03

#  irod sm » 15 дек 2022 00:02

Очень симпатичная команда.
Если бы она выиграла чемпионат - в этом не было ничего удивительного.

#  Nevladimirovi4 » 15 дек 2022 00:02

Марокканцам банально не достает мастерства и класса. Даже не индивидуального, а командного.
Игровая дисциплина в таком компоненте как "не уходи в дриблинг - отдай партнеру" у них хромает на обе ноги.
Да и пропустив быстро они вынужденно стали играть в позиционную атаку, против играющей на контрах галлии с быстрыми бегунками.
+ замены явно не усилили апельсинчиков.
Но они конечно лучше, "игровее" хорватов.

#  Спартачек-Казачек! » 15 дек 2022 00:01

Французы красавцы.указали место выскочкам.Их ещё португальцы должны были домой отправить если бы попали бы в рамку.

#  Ehidna » 14 дек 2022 23:59

Не свезло мандаринкам, хотя были шансы забить. Интересная командочка. Буду болеть за них в матче за бронзу.

#  Los » 14 дек 2022 23:57

agk,
я никому не подпеваю ... если я вижу, что играют грязно, то и пишу - играют грязно .. у тебя другое мнение - ради бога ...

#  Увар1969 » 14 дек 2022 23:52

но всё же "марокеши на пяточке" от ирода,это самоё ахуенное из второго полуфинала чм 2022!через десяток лет,разве что это и вспомнится!)

#  agk » 14 дек 2022 23:52



Ну просто ты долбоебу с матчтв подпел, получается.
Извини, дружище, если обидел
Редактировалось 14 дек 2022 23:52

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".