01.04.2024 - 30.04.2023

#  Спектр » 29 апр 2024 14:01

Край, ну мы вот были более усталыми по сравнению с Локомотивом (играли с конями на целый день позже). Локомотиву это мало помогло :)

#  Край » 29 апр 2024 13:55

Бериевцы 1) играли позже наших, 2) выставили основу и 3) провели только одну замену по ходу матча (на 90-й мин. не считаю).
Так что, физически они могут быть более усталыми... Хотя это только теория.

#  vlad45 » 29 апр 2024 13:54

Я вчера с Юрой Фаблиным пообщался. Помните, небось такого ещё?-)
И вот, не сговариваясь, мы пришли к одному и тому же мнению по 2-м вопросам.
Первый - тактический. В смысле относительный успех Слишковича обусловлен не столько концепцией ГТ, а очень большим сходством с Каррерой в одном аспекте - пока игры внятной нет, её надо максимально УПРОСТИТЬ! Что и срабатывало у обоих.
Второй - это уже ЛУКОЙЛ. Еще со времен прихода барина очень ясно стал вопрос с ЗАПАЗДЫВАНИЕМ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ!
Они, вроде принимались и верные, но с огромным опозданием, что делало их , скорее, вредными.
Боязнь взять ответственность и перекладывание её на других....
И эта проблема никуда не делась и исправлению вряд ли поддается в настоящий момент.
Потому - коренная фигура не так даже новый ГТ, а лица в РУ, отвечающие за своевременные решения и воплощения их в жизнь.

Воистину говорят - лучше принять ЛЮБОЕ решение и воплотить, чем вовсе не принимать и остановиться. Это уже будет стагнация.
Редактировалось 29 апр 2024 13:56

#  авоська » 29 апр 2024 13:45

Да не надо было ждать.
Зимой писал,что надо решать вопрос,тк ситуация по его отношениям с лидерами раздевалки патовая.
Не он же сам должен себя снимать.

Но и хуесосить так уж старательно не стоит.
Тем более в спину.
Забыли.Нету его)

К Самаре подъезжают грузовики с баблом)

#  Спектр » 29 апр 2024 13:44

Абаскаль вообще полностью повторил путь Карпина, если так подумать. Пришел, с ходу одержал разгромные победы примерно над половиной лиги, все писали кипятком.
Потом прошло зимнее межсезонье. Прежняя игра пропала, но по-прежнему "давали шанс" - мол, ну, раньше-то получалось, может, сейчас оправится и снова получится, просто надо усилить состав.
Календарный год прошел ни шатко, ни валко, но терпели. Потом позорное начало третьего года (с одной разницей - Карпин выиграл 3:0 у Аякса) и отставка.
Но Карпин, в отличие от Абаскаля, был еще и генеральным директором, поэтому сам себя уволил, сам себя сделал и.о., сам себя отрядил искать себе замену и решил, что и.о. нормально себя показал и может работать дальше. Это единственное, чего не хватило Абаскалю по сравнению с Карпиным.
Редактировалось 29 апр 2024 13:46

#  Squabbler » 29 апр 2024 13:39

А сколько надо было ждать, и где тот водораздел?
Два года у руля, на выходе пиздаускис (фамилие литовское)
Сколько ещё надо было быть потерпевшими? Ещё два года?
Не, если кто-то желает постоянно находиться в статусе "вдруг щас у него попрёт", то на здоровье
Другим мозг не ебите

Что сука должно было ещё произойти, чтобы и вы поняли: ваше рыжее солнышко вас самих насилует?

#  авоська » 29 апр 2024 13:30

Valex1956,
Валь,у этого прохиндея за первую осень было 15 побед в 23 матчах.
Восемь из них с крупным счётом.(такого не бывало со времен Олега Ивановича)
Второе место в чемпионате с отличными шансами на первое и уверенное первое место в группе в Кубке с разгромом бамжей.
Все были счастливы.

Лёха,какой Бетис.
Агентские игры.

#  Евгеньич » 29 апр 2024 13:25

Спектр » 29 апр 2024 12:30Любого тренера на ВВ чаще всего защищают не потому, что он сам по себе так уж хорош, а потому, что всегда находится какая-нибудь очередная группа с хуями наперевес, которая объявляет его полнейшим исчадием ада...


Я бы суда ещё добавил полнейшую безапелляционность утверждений представителей данной группы, приправленную убийственными аргументами типа: не на той машине приехал на игру, неправильно в трёх словах ответил что для него Спартак, не так обнял Беришу, не вышел рожей, неправильное гражданство и т.д.

#  Спартачек-Казачек! » 29 апр 2024 13:25

Сегодня посмотрел в ютубе программу с Владимиром Японцем.
В прошлом один из руководителей Фратрии...
Так вот он сказал что название Фратрия придумал кто-то с ВВ....и ему самому интересно кто это...несколько раз упоминал ВВ,кто мы,что мы...интересно очень рассказывал...признавайтесь кто этот человек?))

#  МосфОлд » 29 апр 2024 13:23

Valex1956 » 29 апр 2024 12:18Вам мало просранного сезона? Мало экспериментов с составом?

А что творилось с 2002 года, с коротким перерывом в 17, разве не просранные сезоны? И..., разве не эксперимент с составом был накануне! А за Абаскаля вписывались (конкретно про себя) не именно как за панацею, а за ради прекращения тренерской чехарды и замен одного на другого как обязательной традиции! Повоторюсь - практически любой тренер должен доработать свой контракт, это не столько ради него самого, сколько ради репутации Спартака!

#  RedQuite » 29 апр 2024 13:21

авоська » 29 апр 2024 13:14

Ты забыл, он тогда уже реально лыжи навострил в Бетис (вроде). А так как Акрон ещё не случился - вера в него у всех нас была большой. Потому и пришлось продлевать на его условиях. Всё надо делать вовремя!

#  авоська » 29 апр 2024 13:14

Спектр,
Вот это 100% так и есть)

RedQuite,
Не надо было продлевать с ним раньше времени.
Тогда бы он был в полном тонусе и звездняк бы его не поразил.И шансов довести дело до конца было бы куда больше.
С Каррерой продлили контракт не когда он лидировал посреди зимы,а уже в июне 2017.
И это было правильно.Дело было доведено до конца.

Понятно,что сегодня мы все хороши задним умом)
Но хотя бы на будущее надо учесть этот негативный опыт.

Во,ща бычкам все голы будут отменять.

#  RedQuite » 29 апр 2024 13:10

tver-udomlya » 29 апр 2024 13:01

В 3 ЦЗ не очень подходит для мусора, нмв. Да и Чернов два полных матча провёл в коротком цикле. Медина тоже накушался по полной, тяжело ему будет в старте, кмк. А так - посмотрим конечно... )))

Ehidna » 29 апр 2024 13:10
Не, известный вариант имелся ввиду про замену вратаря в самой концовке под пенальти, а не конкретно по персоналиям...)))

#  Ehidna » 29 апр 2024 13:10

RedQuite, Селя взял 2 пеналя в ЛЕ и на этом все. Дальше 16 из 16 пропущенных. Точно известный вариант?))

#  SAS » 29 апр 2024 13:08

RedQuite,
Леша и Юля!!!

Думаю Слишкович снова мне
По ватсапу
ПозвонИт -:)
И мы с ним опять обсудим наш состав,
Как с Локо!!!!
...

#  RedQuite » 29 апр 2024 13:04

SAS » 29 апр 2024 12:53

Неплохая мысль! Можно например и Селихова на пенальти выпустить, вариант известный, да? )))

Ehidna » 29 апр 2024 12:58
О, совпали практически...)))

#  tver-udomlya » 29 апр 2024 13:01


Скорее всего будем играть в 3цз, и Медина в старте. Более осторожный футбол, не 4-3-3, чтобы не рисковать

#  Ehidna » 29 апр 2024 12:58

RedQuite, так кубковый вратарь у нас нынче Селихов. С бамжами он приболел, поэтому Макси был. И мне вот интересно, как поступит Слишкович - выпустит штатного для турнира Селю или Макси, который нынешней весной в порядке.

Идея насчет Свинова в концовке при ничьей правильная))

#  mmmmm » 29 апр 2024 12:58

Пастор Дуршлаг и Пентола.

#  MakxV » 29 апр 2024 12:54

впередсмотрящий » 29 апр 2024 01:02Поздно Абаскаля убрали, ох, поздно!

"Поздно, о чём-то думать слишком поздно!")))(c)

#  SAS » 29 апр 2024 12:53

RedQuite,
По твоему постулату про пенальти:
- Свинова надо хоть на 96 минуте.
Только он пенальти хоть немного ловит.
Макси? В другую сторону от мяча(
Дуарте - Чернов-Бабич цз

Угальде в ауте из - за жк(
Редактировалось 29 апр 2024 12:56

#  Gt3 » 29 апр 2024 12:51

RedQuite,
Зобе за что такая оценка? Видимо за фортели с пиняевы который только в первом четыре раза из него клоуна делал. Второй гол пересмотри - бросил игрока, повернулся жопой к угловому флажку, открыв линию к воротам при ударе.
Для Ромы матч был очень плох, я давно в таком состоянии его не видел. Он хороший игрок и может играть намного сильнее.
Только смотри без кастрюли и друшлага на голове.))

Не понятно почему нельзя привязать контракт к результатам. Ну как в любой норм конторе - kpi. Типо: 1 место 3х, 2/3 - 1,5, не попал в тройку минус 10% и тд. Тренер смотрит на состав оценивает свои перспективы и вперёд. Конечно, с поправкой на мудаков со свистками, но это всегда можно обсудить.
Редактировалось 29 апр 2024 12:56

#  RedQuite » 29 апр 2024 12:47

Теперь про мусор...

Здорово, что дали отдохнуть лидерам, у мусора такой возможности не было. Шансы у нас в среду будут неплохие, но всё равно необходимо усиленно тренировать пенальти - вероятность ничьи очень большая!

Состав примерно ждём такой:

Максименко;
Денисов, Дуарте, Бабич, Хлусевич;
Мартинс, Литвинов, Пруцев;
Бонгонда, Соболев, Зиньковский.


На замене: Мозес, Угальде, Медина, Игнатов, Рябчук.

#  MakxV » 29 апр 2024 12:40

Б.Г.-74 » 29 апр 2024 01:10 Краснодар всё равно не захочет стать чемпионом , как бы не обсирался зинит..

Учитывая их феноменальную способность постоянно обсираться в решающий момент, очень сильно удивлюсь если они всё-таки ухитрятся взять золото. Плюс ещё и додумались вернуть на пост гт местного Гунько.

#  Спектр » 29 апр 2024 12:30

Любого тренера на ВВ чаще всего защищают не потому, что он сам по себе так уж хорош, а потому, что всегда находится какая-нибудь очередная группа с хуями наперевес, которая объявляет его полнейшим исчадием ада без каких-либо положительных качеств, густо удобряет гостевую своими высерами данного содержания, а после его увольнения - еще более пахучими высерами на тему "вот, я же говорил, а вы, кто не сразу понял, что он исчадие ада, просто тупые говноеды. И вообще, я за Спартак болею, а не за какого-то там очередного шабашника, как вы".
Состав группы с хуями наперевес меняется, но суть всегда одна и та же.

#  RedQuite » 29 апр 2024 12:27

авоська » 29 апр 2024 09:56

С Абаскалем всё было не так. Он хоть был и студент, но учился у нас поначалу на отлично! И естественно надо было продлевать с ним контракт ещё зимой на выгодных для нас условиях. Но в лучших традициях затянули до последнего и пришлось его продлевать на невыгодных уже условиях весной. Потом уже всё и пошло наперекосяк...

Со Слишковичем можно попробовать, только контракт с ним нужно заключить грамотно, поставить в жёсткую зависимость от результата: будет команда побеждать - получай по полной, а нет - извини и досвидос без всякой неустойки. Он ещё без имени - он согласится!

#  Valex1956 » 29 апр 2024 12:18

cuba » 29 апр 2024 00:04Абаскаль - "враг народа". )

У Абаскаля даже рожа как у прохиндея. Вам мало просранного сезона? Мало экспериментов с составом? Мало игроков,потерявших веру в себя и блять не понимающих,что от них хотят? Мало дерьма и скандалов в интернет пространстве?! Абаскаль не враг народа,слишком мелок для этого определения.
К счастью, на Книге достаточное количество людей, отметающих постулат "жрите и не пиздите". Вы,видимо,не их их числа.

#  RedQuite » 29 апр 2024 12:17

Пересмотрел в повторе - очень понравилось!

Лучшие:
Бонгонда 8,12
Медина 7,66
Литвинов 7,20
Зобнин 7,03
Чернов 6,79
...

https://ru.whoscored.com/Matches/173694 ... %B2-%D0%9C

#  Gt3 » 29 апр 2024 12:14

Kid Amnesiac,
У меня вопрос. А вот эти, которые говорили "давайте Юрана в Спартак, он сможет" - они ща где все? Чот не слышно.


А можно услышать Ники этих людей? Или ты сон рассказываешь?)

авоська,
Годика полтора назад те же люди писали кипятком от рыжего)


Сань, а ты что год назад делал? Те же это кто и что они сейчас делают не так по-твоему.

Абаскаль норм начал, была надежда что сможет. Это нормально. Че не так-то? Пока не набрали два состава все смотрелось оптимистично и симпатично.

Какая-то странная картина тут.. все как с цепи сорвались и пытаются обвинить какую-то субстанцию которая поддерживала Абу, а они пытались открыть всем глаза и пролить свет в массу. Или всем одновременно сны приснились?)

Только одно смущает, почему в меня кидали какахи, а Виталька мне тут комментил мои сообщения, что я не поддерживаю тренера и предлагаю его менять, так как он давно потерял команду и мы катимся под откос.
Почему никто, нет один был(вспомню Ник напишу), не поддерживал меня в тот момент.
Это не вопрос, удивляет нашествие «специалистов».))

нуль,
Любопытная гипотезе, что-то в этом есть

#  mmmmm » 29 апр 2024 12:09

МосфОлд » 29 апр 2024 11:06Лукулловы пиры


За это писали все центральные газэты.

Лукойл. Пиррова победа.

#  митхун » 29 апр 2024 11:19

нуль » 29 апр 2024 09:30Поэтому ноунеймы без опыта и добиваются лучших результатов, чем "опытные тренеры".

Все молодые тренеры проходят через это.Но не все могут быстро найти ту идеальную команду,где он может воплотить свою философия.Кто находит через пару лет,а кому 20 лет нехватает. Сари например 25 лет ждал своего часа.

#  МосфОлд » 29 апр 2024 11:06

mmmmm,
Луций Лициний Лукулл от которого пошли знаменитые "Лукулловы пиры", между прочим, был современником реального Спартака...

#  Q_ » 29 апр 2024 10:48

нуль » 29 апр 2024 09:30Поэтому ноунеймы без опыта и добиваются лучших результатов, чем "опытные тренеры".


Такой программный и концептуальный подход в проталкивании себя на роль главного тренера ВИМ не наблюдается даже у "усов нации". Он всё по старым шаблонам .. привлекает для продвижения "чехов" и "верхние фейсы", а из креатива придумал тока ипотеку и ко подтянуть к этому делу не вдупляя, что такой "пиар" от "профессионалов" можно только врагу заказывать. Но ладно о Станиславе, вернёмся на грешную землю.

Считаю надо пробовать. А что? Ну вот смотрите "тренер нуль". Это же не только представление и обращение, но и аксиома, которая требует доказательства для остальной общественности. Это даже больше - это жизненное кредо! Я бы даже сказал, что это замахивается на устойчивый фразеологизм, с безграничным применением. Его можно использовать в вопросительном смысле, восклицательном, утвердительном, это универсальный ответ и причина любого вопроса связанно с жизнедеятельностью команды. Нет такого вопроса на который нельзя ответить: "Да потому что .." что? .. Правильно! Даже команда довольно быстро найдёт этот универсальный способ общения с внешними раздражителями в виде соперников, журналистов и, конечно, этих неблагодарных гадов болельщиков. "Почему, почему .. да потому что ..!" Ну и вы уже знаете почему.

Короче годный вариант .. можно было бы усилить команду РУ новым ГД, СД и скаутом три-в-одном и начальником по связям с общественностью, а попросту летописцем, но это другая история.

Уверен так победили бы.

Все совпадения случайны, мира и добра :)

#  mmmmm » 29 апр 2024 10:40

Лукойлова пустынь.
Сотворение кумиров и разбитие лбов.

#  SAS » 29 апр 2024 10:30

http://www.litra.ru/composition/downloa ... 864226651/

Образ "вечного студента" Абаскаля...
Бррр Трофимова...был давно описан
А.П.Чеховым в пьесе
"Вишневый сад!"?! -:)
А для нашего "Дубайская пустыня"(

#  Los » 29 апр 2024 10:22

могу сказать за себя .. я не столько за Абаскаля, сколько против дерганий по тренеру .. и мне не нравилось, как в очередной раз играли наши футболисты(имхо) ..

#  МосфОлд » 29 апр 2024 10:17

Евгеньич,
Юран старался, из шкуры лез, чтоб побыстрей уволили его. Он матерился там на всех и вот добился... А что Спартак?

#  Евгеньич » 29 апр 2024 10:02

Надо увольнять Слишковича, понятно дело. И брать Юрана, пока его Ливер с Барсой не перехватили.

#  mmmmm » 29 апр 2024 10:02

Единственная заметка на полях про Слишковича.
Команда стала играть по сопернику, а не от себя.

А за Пашу Маслова ему от меня отдельное спасибо.

#  Спектр » 29 апр 2024 09:59

А вообще отношение игроков "да мы на самом деле все сами делаем, а тренер просто нам не мешает" - это дело известное. Точно так же о Гуляеве говорила команда олимпийских чемпионов в пятидесятых.

#  авоська » 29 апр 2024 09:56

Студента можно понять.Кто ж откажется от лишнего миллиона баксов.

А вот руководство понять сложно.
Даже если он хорошо прошёл первый круг никто студента не украдёт.
По большому счёту он нафик никому не нужен.
Надо выдержать паузу,пусть пыхтит старается.
И в случае замечательного успеха добавить соточку по окончании сезона.
До следующего триумфа.

#  Спектр » 29 апр 2024 09:49

В общем, любому приходящему тренеру надо сразу говорить "Ты говно, звать тебя никак и будешь выпизжен после первой же жалобы от первого же игрока". Такъ победимъ

#  alek.vladimir » 29 апр 2024 09:31

люди писали кипятком от рыжего по делу
было за что)

главная фишка прохиндея для начала всех очаровать
по быстрому срубить бабла
а дальше как карта ляжет))

один в один весь путь студента у нас)))

#  нуль » 29 апр 2024 09:30

авоська » 29 апр 2024 09:16С этими новыми тренерами Спартака,коих в 21м веке уже вагон и маленькая тележка,
не надо торопиться передподписывать контракты на новых заоблачных условиях.
Они сразу же начинают мнить себя Папами Карлами и плохо себя контролировать


А так оно и происходит. Когда приходит ноунейм без опыта, он не мешает игрокам играть. Он максимально помогает игрокам, особенно лидерам, раскрыться и выбирает схему игры под них. От него исходит позитивный заряд, потому что он только стал главным тренером и его искренне прёт.

А потом он становится "опытным главным тренером". Сейчас у любого, кто хоть кого-то тренировал, уже есть своя философия. Кержаков однажды в интервью сказал: "Я - тренер, у меня есть своя философия". Докатились - уже даже у Кержакова своя философия...

И вот тренер уже не "не мешает играть", а считает, что игроки должны воплотить его философию на поле. И, главное, тренер уже не хер с бугра - он уже У-П-Р-А-В-Л-Я-Е-Т К-О-М-А-Н-Д-О-Й. И вот тут начинаются ромашки, конфликты с капитаном, с лучшими игроками. И это всё только вредит.

Поэтому ноунеймы без опыта и добиваются лучших результатов, чем "опытные тренеры".

#  МосфОлд » 29 апр 2024 09:24

авоська » 29 апр 2024 09:16Пусть сначала выиграют трофей.Или два.
Тогда можно будет и подумать.

И..., пример Карреры их должен вдохновить, а бойкотирующий движ благословить...

#  авоська » 29 апр 2024 09:16

Годика полтора назад те же люди писали кипятком от рыжего)

С этими новыми тренерами Спартака,коих в 21м веке уже вагон и маленькая тележка,
не надо торопиться передподписывать контракты на новых заоблачных условиях.
Они сразу же начинают мнить себя Папами Карлами и плохо себя контролировать.
Пусть сначала выиграют трофей.Или два.
Тогда можно будет и подумать.

#  МосфОлд » 29 апр 2024 09:13

Б.Г.-74 » 29 апр 2024 01:10У меня есть стойкое ощущение, что Краснодар всё равно не захочет стать чемпионом

Через несколько часов убедимся в этом или обратном на самарском ристалище.
- - - - -- - - - - - - - - - - -
man26 » 29 апр 2024 09:09
Днями одного брюнета уже обхаяли на ВВ за подобные измЫшления...))

#  Спектр » 29 апр 2024 09:11

Блян (с), ну я же целую методичку выкладывал. Как говорится, "каждый узнает себя"

Прежний тренер нравился
Новый тренер нравится и выигрывает: "Творчески развивает наследие великого предшественника"
Новый тренер нравится и не выигрывает: "Пока еще не разобрался, но нужно дать шанс"
Новый тренер не нравится и выигрывает: "Ну все понятно, игроки сливали тренера" и/или "Он просто выигрывает на багаже предыдущего тренера"
Новый тренер не нравится и не выигрывает: "Зачем вообще наняли этого непонятного шабашника, с предыдущим точно было бы минимум не хуже"

Прежний тренер не нравился
Новый тренер нравится и выигрывает: "Хорошие ведь игроки у нас, им просто тренер нужен был"
Новый тренер нравится и не выигрывает: "Ну а что вы хотели, от предыдущего такие руины остались"
Новый тренер не нравится и выигрывает: "Как возили говно, так и возят, не по-нашему вот так выигрывать"
Новый тренер не нравится и не выигрывает: "Ну и что, главное, что от предыдущего избавились"

#  man26 » 29 апр 2024 09:09

Интересная ситуация складывается. Как бы в 28 туре некоторым не пришлось болеть против "Спартака", иначе чемпионами станут либо бомжи, либо мусора.

#  alek.vladimir » 29 апр 2024 09:07

Squabbler
Лексей)))))))))))

а куда Лео пропал?
хотелось бы услышать можно ли нам тут чуть-чуть порадоваться
или все те же лица но только в профиль

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".