01.10.2011 - 31.10.2011

#  Ален » 16 окт 2011 12:27

Gorynych » 16 окт 2011 12:09
Если не затруднительно будет, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по Кирееву, если что-то запомнилось.

#  Typhoon » 16 окт 2011 12:27

Gorynych » 16 окт 2011 18:30...... всё-таки решился написать небольшой отчёт о походе на дубль ...............

Gorynych » 16 окт 2011 19:09и пару слов по некоторым персоналиям


Gorynych,
Спасибо за отличный отчет. =)
Редактировалось 16 окт 2011 12:29

#  cyrano » 16 окт 2011 12:14

Андрей Валерьевич, долгих Вам лет! Тихонов навсегда

#  словесник » 16 окт 2011 12:08

johndoe1979,
http://www.spartak.com/main/news/18312/
Или нужна ещё более точная? :-)

#  Bordo0706 » 16 окт 2011 12:07

ол блэкс - уоллобис х-ня, вот амкар-кубань - это битва!

#  vladvlad » 16 окт 2011 12:04

Тиша!!!Дорогой!!!С днём рождения!!!
Богатырского здоровья и тренерского фарта!!!

#  DrDao » 16 окт 2011 12:01

Андрея Валерьевича - с днём рождения! Вперёд и вверх!

#  Los » 16 окт 2011 12:00

смотрите олл_блэк с австралией на России два ... это битва ...

#  Savio_Spb » 16 окт 2011 11:55

Штиллер » 16 окт 2011 04:18Мир намного изощреннее, чем фантазия подавляющего большинства "сокнижников"
Но вы этого уже не замечаете, находясь в рамках своих выдуманных теорий
И, похоже, этого уже не изменить

----------------------------------------------------------------
5 баллов, Юр :)

Горыныч, спасибо за отчет по дублю!

#  irod sm » 16 окт 2011 11:53

Бож ....ович Амкар храни
Дай ему силы
Чтоб победил он
Кубань Краснодар

#  Буц » 16 окт 2011 11:46

Андрюшу - со всем почтением.
* * *
Спасибо Горынычу за "раскрытие образа" Альшина.
Чета вот запомнилось в прошлом году, что мы его купили в ФШ с каким-то невъебенно пафосным названием, что-то типа "школа бразильского мастерства".
Все хотелось понять, что за бразилец такой в дубле.

#  terpila » 16 окт 2011 11:45

Ко всему, конечно, привыкаешь. Но бывает... чуть-чуть меняется угол зрения... Уходит привычность взгляда... Идешь к стадио, видишь солдат, собак, каких-то страшных спецсиловиков... И в очередной раз соображаешь, что это все - нацелено на тебя, лично. И на таких, как ты... Стадио от болельщиков охраняет армия...
Нездоровая это фигня

#  kuzminki » 16 окт 2011 11:43


А там есть БОЛЬШОЙ экран?

#  беспартЕйный » 16 окт 2011 11:36

kuzminki, Лига-пап.ул.Большая Лубянка напротив Сретенского монастыря.Проектор.Места сделаны трибуной, перед тобой столик.

#  sticky » 16 окт 2011 11:31

Любимого футболиста, трудягу на поле и Человека вне его Тихонова Андрюху с днем рождения!
Вперед, Спартак!

#  Бабкен » 16 окт 2011 11:29

kuzminki, а Хардкор кафе (ссылочка слева) тебе не мил?:))))

#  johndoe1979 » 16 окт 2011 11:23

ВВсем привет , подскажите пожалуйста , когда будет точная инфа по матчу с лохами , перенесут на 29 или нет ???

#  Mosfilmovskiy » 16 окт 2011 11:16

Итак, о предматчевом совещании:-)

1200 полисов
300 бойцов ОМОН и Спецназ ВВ (в Москве и других городах такую информацию не дают)
27 кинологов с собаками

Запуск на стадион за 2 часа.
На 11-00 в кассах гостевого сектора оставалось 1200 билетов.
Прогнозируется около 6000 выездных болельщиков.

#  Gorynych » 16 окт 2011 11:09

Ну и пару слов по некоторым персоналиям.
Вратарь – особо работы не имел. В голе, кажется, не виноват (хотя, возможно, имел шанс сыграть на выходе).
Паршивлюк. Ну, Серёга, совершенно очевидно, не из этой лиги. И класс, и уверенность – ему здесь делать, в общем-то, нечего. Большую часть времени (когда мы атаковали) играл не столько защитника, сколько классического правого хава. Ну или бровочника, кому как нравится (в этом случае сзади оставалось только 3 человека). Много и охотно играл в пас, открывался, смещался в центр. Спокойно выходил из-под прессинга – и через дриблинг, и через пас. Очень сильно помог партнёру по флангу – Альшину, благодаря чему тот был одним из лучших в первом тайме. В единоборства, в выборе позиции – без проблем (один раз, кажется, за весь тайм нерасчётливо пошёл не перехват и пролетел) В общем, для дубля Серёга сильнее на порядки, и может играть там хоть на одной ноге. Если не хотим его регресса – надо давать практику в основе.
Родри. Один из столпов обороны. Тоже, в общем-то, из другой лиги. Не так много работы у него с Чежией было, но с тем, что выпадало на его долю справлялся играючи. Хорошо и умно пасовал вперёд (школа «Барсы», как ни крути! :) ), страховал грамотно. Вообще, как-то веет от него спокойствием. Думаю, тот же Чежия с таким партнёром намного увереннее себя чувствует. Короче говоря, один из лучших – если бы он не был легионером, да ещё и возрастным, всё было бы вообще здорово.
Чежия. Очень понравился, очень. Примерно то же, что и Родри – только молодой и перспективный :). Хорош был как вверху, так и внизу. Позицию выбирает отлично – часто мячи «сами» к нему летят. На перехваты выходит здорово – один раз во втором тайме выскочил рискованно, как казалось – но успел, благодаря чему ликвидировал потенциальный выход 1 на 1. Ещё во втором тайме запомнился момент: на углу нашей штрафной перед Ираклием шёл соперник с мячом, Чежия расположился, чтобы заблокировать низовой прострел – в паре метров от него. А соперник решил навесить – так пока мяч летел эти 2 метра – Чежия успел среагировать, переложить корпус - и сыграл головой, прервав подачу.
Очень спокойно чувствует себя под прессингом – пасует аккуратно и зряче, правда, в конце второго тайма один раз обрезал (всё видел, но исполнил рискованную передачу неточно) – получили контру 3 в 1 – Родри перехватил последний пас.
Спокойно ходил к чужой штрафной – как низовым перепасом, так и на навесы.
В общем, очень понравился, не зря его хвалят. Единственное, показалось, что у него бег немного тяжеловат – как будто медленно, с усилием переставляет ноги (особенно на фоне легконогого Паршивлюка). Впрочем, возможно что это лишь визуальный обман – потому что во всех моментах Ираклий успевал во время.
Резюме – как и с Паршивлюком – парень давно перерос уровень дубля. Здесь серьёзных задач перед ним соперник не поставит, а для прогресса это необходимо. Да и мотивация, я думаю, не та. Надо давать парню играть в основе, хотя бы против аутсайдеров. Или на будущий 3-й круг отдать в аренду. Будет ужасно обидно потерять такого перспективного защитника, тем более паспортного!
Альшин. Маленький такой, щуплый правый краёк. Очень моторный, шустрый и сообразительный. Вместе с Паршем и Каюмовым в первом тайме рвал на куски, как старый презерватив :) оборону «Рубина». Очень прилично играл в пас, врывался в свободные зоны… Но и в оборону не чурался возвращаться, особенно если Парш задерживался впереди. В общем, хороший командный игрок. Во втором тайме несколько сник (устал?), что, кмк, отчасти объясняется и заменой Парша.
Насчёт перспектив – думаю, парень далеко не бесталанен. Характер, вроде, есть. Единственное – очень уж лёгок и мелок. Чуть бы нарастить мяса :) - а то взрослые мужики затопчут.
Каюмов + Озобич. На двоих сожрали середину поля – у моих земляков «телевизоров» не было шанса даже мяч-то подержать. Очень неплохо пасовали в свободные зоны врывающимся партнёрам – если бы не реализация, то счёт был бы разгромным. Несмотря на небольшие габариты, оба спокойно чувствуют себя под прессингом – могут и пасом отыграться, и убрать на противоходе соперника… Кажется, в паре действуют сильнее, чем по-одиночке.
Насчёт перспектив в основе – надо смотреть. М.б. что-то и выйдет. Но, повторюсь, показалось, что интересно их было бы увидеть вместе – а вот вероятность этого в основе, думаю, ничтожно мала.

Ну вот, пожалуй, всё что запомнилось. До встречи на основе! :)

#  Мак-Гуру » 16 окт 2011 10:59

# kuzminki » 16 окт 2011 11:53
Насколько тебе большой, я не знаю, но на 32 панели есть в Персоне Грата. У башни Останкино напротив Ситистора.
Там 3-4 ТВ и пиво почти не разбавляют)
ЗЫ. Футбол Live - ссылка для неленивых?)))

#  terpila » 16 окт 2011 10:58

# Чебатуркин » 16 окт 2011 00:49
Дубль смотрю раз в год.Так получается. В прошлом году в Ростове. в этом тут, В Казани.
Слабее стали очевидно. Больше стало тех, про кого говорят "как все". Но!.. Дима Каюмов - умница. Не просрите, гуру селекции! У вас под носом алмаз неогранённый. я прям смотрел сегодня и радовался - ВОТ ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК! Который продолжает дело Юры и Фёдора.
---
Эх, Антон! Жаль, что ты его до его свадьбы не видел. Каюмов надысь женилсо, и как-то у большинства завсегдатаев сложилось мнение, что свадьба на пользу СМ не пошла:-)
Правда, может, в Казани он выдал свой "досвадьбешный" уровень?:-)
В первом круге, в своем масштабе координат - это был Зубастик в своем максимуме: если он на поле, чтоб ни происходило - парочку положит

#  BarinSM81 » 16 окт 2011 10:56

Спасибо! Грустно, что центральные каналы проигнорили. Всем, видимо, ЭтоО куда интереснее.=(((

#  Очкарик-11 » 16 окт 2011 10:54

BarinSM81 » 16 окт 2011 11:46Всем привет! СЕУП - скажите, пожалуйста, сегодня будет телетрансляция нашего матча?

По тарелке.

#  gav » 16 окт 2011 10:53

16:45 «Рубин» - «Спартак» (Москва)
НТВ-ПЛЮС Наш Футбол (прямая трансляция)
Комментатор: Юрий Розанов

#  kuzminki » 16 окт 2011 10:53

Красно-белые, посоветуйте приличный спортбар в мОСКВЕ (с БОЛЬШИМ экраном) посмотреть сегодняшний МАТЧ.
бЛАГОДАРЮ!

#  беспартЕйный » 16 окт 2011 10:50

Gorynych, Большое спасибо.

#  BarinSM81 » 16 окт 2011 10:46

Всем привет! СЕУП - скажите, пожалуйста, сегодня будет телетрансляция нашего матча?

#  беспартЕйный » 16 окт 2011 10:34

FCSM - MY HEART, Два.Два круга!И это точно.

#  Gorynych » 16 окт 2011 10:30

Привет всем!

Хоть и стараюсь особо не захламлять :) ВВ своим присутствием, но всё-таки решился написать небольшой отчёт о походе на дубль (когда на ВВ увидел ссылку на трансляцию – решил, что не стоит, но потом, как я понял, ссылка не у всех открывалась – так что кому-то может быть небезынтересно). Сразу предупреждаю, что я болельщик не «стадионный», а «телегоремудак» (наш друК :)) (с непривычки на стадионе всё по-другому смотрится; забавно, конечно, бывает наблюдать собственные рефлексы – так, когда на 60-й минуте кто-то из наших в углу штрафной упал, схватившись за лицо, первая мысль была: «Сейчас посмотрим повтор – разберёмся» :)) ), да и вообще, «тот ещё» аналитеГ, поэтому всерьёз ниженаписанное не воспринимайте :).

Поход на дубль, помимо основной, просмотровой составляющей, имел для меня ещё одну цель – получить автограф очередной жертвы :) на Матчасть. В данном случае «программой минимум» было получение росчерка от Кулькова, «программа максимум» - Карпина и Ледяхова (если бы приехали на дубль). Исходя из целей решил, всё-таки, идти не как обычно в наш, гостевой сектор (после матча могли задержать, а команда в это время уехала бы), а к обычным кузьмичам на центральную трибуну. Из плюсов этого решения – возможность посмотреть игру с привычного ракурса.
На трибуну я зашёл как раз в тот момент, когда Кульков вывел ребят на разминку. Хотя мне и подрихтовали в своё время «соколиные» глазья (с -10 :) ), всё равно, в последнее время зрение чутка подсело (мониторы-шмониторы, телевизоры-х*евизоры…), поэтому в том, что именно Кульков на поле я не был уверен. И решил на всякий случай спросить какого-то мужика из тренерского штаба дубля, который стоял неподалёку. Тот утвердительно ответил, что, да, Кульков. Тут же у меня родилась идея, не дожидаясь начала матча, взять автограф, а потом уж смотреть «с лёгким сердцем». Но тот же мужик с характерным московским говорком (интересно всё же звучит :), протяжностью и певучестью немного напоминает украинско-белорусские мотивы) предостерёг: «Да кто же даёт автографы перед матчем? Не, даже не надейтесь. После матча подойдёте и спокойно возьмёте». Ну ладно, думаю, традиции – дело святое – и побрёл обратно на трибуну, жевать предусмотрительно припасённый кусок пирога. Тем временем разминка закончилась, ребята пошли в раздевалки, а Кульков – в сторону, покурить. В принципе, там его можно было «отловить» без проблем – но я решил его не беспокоить, чтобы всё-таки не сбивать фарт. Как показало время – лучше бы я тогда взял автограф…

Саму игру целиком описать сложно. Если вкратце – полнейшее наше преимущество. Я в курсе, что большинство болел крайне негативно оценивают Гунько, так вот, на мой нескромный взгляд, команда в данном конкретном матче сыграла просто великолепно. Причём, хочу подчеркнуть, не столько за счёт индивидуального мастерства (с которым, правда, у ребят всё в порядке), а за счёт командного взаимодействия – постоянные стеночки, забегания, открывания, игра «на третьего»… Парни очень прилично чувствуют друг друга, хорошо подсказывают и страхуют (как-то запомнился момент: Парш задержался около центр. круга, и пошла атака «Рубина» - кто-то наш из середины моментально рванулся в зону Серёги, приклеился к игроку соперника. И дисциплинированно дождался, пока Парш вернётся (хотя атака к тому времени ушла на другой фланг), а как только Серёга занял свою позицию – партнёр тут же убежал снова в центр), в общем, взаимопонимание очень хорошее. Так же очень грамотно и в охотку работают без мяча – всё время открываются, рывки, скрещивания и т.п. Пасы – в 1-2 касания, всё очень точно и удобно, и зряче – практически каждый чётко понимает, что он хочет сделать и зачем. Паузы выдерживают на заглядение, а потом бросают на ход рванувшемуся партнёру… В первые 60-70 минут «Рубин» просто бегал без мяча и выглядел откровенно дворовой командой. По уму, уже после первого тайма мы должны были вести где-то в 2-3 мяча, а могли и все 5 забить (2 штанги, 2-3 выхода 1 на 1…). Особенно, конечно, запомнилась атака на 42-й минуте, когда наши трижды били из штрафной без помех – и все 3 раза Арлаускис потащил… (вообще, кстати, очень хорошее впечатление произвёл – я за «Рубином» не слежу, но если Арлаускис всегда так играет – то у него очень приличное будущее) У «Рубина» же шансов не было вообще. Ну, пару раз попытались ударить «с дуги» - да и то, наши заблокировали. Впрочем, вру, один был момент – при угловом в конце тайма как-то все проскочили мимо мяча и на дальней штанге одинокий рубиновец едва не занёс в пустые ворота – махнул мимо мяча. В остальном же – полнейшее наше преимущество, красивейшая игра и очень радужные перспективы на второй тайм.
На этот самый второй тайм Паршивлюк не вышел, что, безусловно, ослабило правый фланг и всю игру в целом. Тем не менее, наше преимущество всё равно было ощутимым и справедливо воплотилось в пенальти (насчёт обоснованности сказать ничего не могу – отвлёкся на секунду, а повтор не показали :) ). Обухов пробил без вариантов – мощно в левый от себя угол, Арлаускис снова угадал (или стоял по удару?) – но дотянуться не смог. 1:0. Забив гол, наши продолжали давить и диктовать условия, но всё-таки немного сбавили темп. Ещё этому способствовала и замена очень понравившегося в первом тайме 40-го номера Ильнура Альшина – после замены наш правый фланг как-то сник и особых угроз оттуда я не припомню. Игра выровнялась; в принципе, каких-то шансов у «Рубина» по прежнему не было, но уже тогда подумалось, что не стоит играть на удержание – в футболе бывает всякое. И как в воду глядел, каркуша… На 88-й минуте на нашем левом фланге около угла штрафной был зафиксирован сомнительный фол. Подача на дальнюю штангу – неприкрытый рубиновец заносит мяч в ворота. 1:1. Судить по ходу всей игры – дичайшая несправедливость! Наши встрепенулись, попытались за оставшиеся 5 минут (3 компенсированные) спасти матч – даже Чежия ходил к чужой штрафной – безрезультатно. Ничья 1:1 – при великолепной игре (особенно в первые 60-70 минут). Ужасно обидно.
Обидно было не только мне – в конце игры, когда я, боясь упустить Кулькова, спустился к самому полю, Гунько выскочил к бровке и стал орать на лайнсмена: «Что ты, помошник 2,72баный?!! Что ты, б…, машешь?!!!» В принципе, я эмоции тренера понять мог – но, всё-таки, он работник ВЕЛИКОГО КЛУБА, тем более, работает с молодёжью… Не красят такие вещи. При этом, повторюсь, сегодня результаты его работы (командная игра) выглядели ОЧЕНЬ впечатляюще, а потерю очков я бы отнёс, скорее, к несчастному случаю и некоторому расслабону ребят в конце матча.

Сразу после финального свистка удалось окликнуть Кулькова и взять автограф. На нём, конечно, лица не было, но расписался напротив своей фотографии без проблем. Очень хотелось сказать ему что-то приятное, приободрить как-то, да и поблагодарить за отличную игру дубля, доставившую массу удовольствия. Но слова как-то застревали в горле, сходу не получалось придумать ничего умного – ну не скажешь же (после такой дурацкой потери очков) : «Поздравляю с отличной игрой!» - подозреваю, что в таком случае он бы мне прямо в морду зарядил :). Реально, очень расстроен был… В общем, я что-то неловко пробормотал («Спасибо, Василий Сергеевич… Удачи Вам») и на том автограф-сессия окончилась…
Молодой милиционер, наблюдавший эту сцену, заинтересованно спросил меня: «А кто это?» Я объяснил, что Василий Кульков, бывший игрок СМ и сб. России.
- А что, хороший был игрок?
- Очень! Марадону «закрывал»!
- Ааа… То-то я смотрю, лицо знакомо показалось. А в 88-м он не играл, когда мы на Европе выступали?
- Нет, он в 89 начал. Но играл здорово.
- Ясно. А тот, второй, носатый?
- Это Гунько, главный в дубле.
- А он тоже известный игрок?
- Нет, он с Титовым в спортшколе учился (понимающий кивок), но потом травма была – так что он только тренер. Правда, у нас, болельщиков, его очень недолюбливают.
- Почему? Странно – ваши сегодня намного лучше играли. Наших только судья спас…
- Да? Что, не было того штрафного?
- Конечно. Да и сколько раз этот боковой показывал аут, когда ваши с мячом были – а аута и в помине не было. В общем, молодцы ваши!

Ну вот, если уж даже местный милиционер признал, что ребята заслуживали лучшего, то, наверное, грех с ним спорить :).

#  Allig » 16 окт 2011 10:26

FCSM - MY HEARTбеспартЕйный, там один круг будет игратся , а не два


два круга будет. Дома и на выезде. Как положено. Так, что еще играть и играть.

#  Ценитель » 16 окт 2011 10:26

Гойко Митич » 16 окт 2011 11:14Вы бы видели как дружно подскочила, неиствуя, вся зенитовская скамейка!

Когда Пареха толкнул Кержакова, бомжатская скамейка настолько слажено подскачила, что сразу создалось впечатление, что они это на тренировках отрабатывают. Газпромовские провокаторы. : )

#  бундес » 16 окт 2011 10:22

Ближе к концу матча скамейке настое6ало прыгать...и прыгал один Спагетти...
впрочем прыгал хорошо....
впрочем за такую зарплату и лошадь будет яблочко танцевать....

#  FCSM - MY HEART » 16 окт 2011 10:19

беспартЕйный, там один круг будет игратся , а не два

#  Гойко Митич » 16 окт 2011 10:14

Еду вчера по городу, листая по обыкновению радио. Натыкаюсь на "Питер ФМ" - как раз идет "включение с Петровского"... там в это время чего-то происходит, похоже. Ибо комментатор эмоционально возмущается: "Широкова толкнули в спину, но судейский свисток молчит! Вы бы видели как дружно подскочила, неиствуя, вся зенитовская скамейка! Точно так же, как в ситуации когда Пареха ударил Кержакова. Но в этот раз это не прошло."
Смайлы по вкусу...
Юх с ними...
Главное - сегодня!
Далее прикусываю язык и отравляюсь ожидать часа икс

#  Smn » 16 окт 2011 10:11

От КБ хохлов Тише огромный респект. С Днюхой тебя, капитан!
И всем нам сегодня удачи в Казани!

#  S75 » 16 окт 2011 09:55

Mosfilmovskiy,
Вот-вот...мяч Рубин должен отбирать, а не мы...
Правда Рубин в это хорошо умеет играть)))

#  Очкарик-11 » 16 окт 2011 09:32

Если бы сегодня команда преподнесла Андрею Тихонову с утреца,до игры, в подарок галстук(реальный,с петухами,пальмами,поярче),я был бы доволен! Значит в команде всё в порядке!:)
Поздравляю Андрея Тихонова от благодарного Подмосковья!:)

#  GrAl » 16 окт 2011 09:29

Мосфильмовский

Рубин!;)

#  Ilnur83 » 16 окт 2011 09:26

В Казани ясная погода и довольно холодная погода.
Вчера, судя по количеству людей на кб цветах в городе, сложилось впечатление что матч в субботу а не сегодня!
Билеты удалось купить только на смежный к нашему сектору, так как на половину нашего сектора билеты были выкупленны ещё до 2 часов дня субботы. А остальную половину будут продавать сегодня с 11-00.

#  КБ Шахты » 16 окт 2011 09:19

С днем рождения, Андрей!!!!!!

#  Mosfilmovskiy » 16 окт 2011 09:07

предматчевое совещание в 10-30

Тиша даст не-футбольное интервью Русскому Радио и РСН.
Вопросы кидайте Кате Гурко в фэйсбук:-)

#  Спартачек-Казачек! » 16 окт 2011 08:40

Тихонов Тихонов Тихонов Андрей.с днём рождения

#  Mosfilmovskiy » 16 окт 2011 08:26

S75
Валера ответил:"Кто будет отбирать мяч?"
:-)

#  старичок » 16 окт 2011 07:29

ВВсем к/б приВВет!

Удачи нам сегодня!
Вот, если уж Велик и Эменике пак близки по стилю, то почему бы не дать им сыграть ... по тайму?
В первом тайме Любоед рвёт оборону бикеича на куска не жалея сил, а во втором Велик выходит и добивает останки.
Двух свежих они не выдержат!
И ещё. Но это уж фантазия. Вот бы заполучить тренером дубля Непомнящего! Вот тогда бы заработал конвейер!

#  Tribal » 16 окт 2011 07:24

Просто смотрящий футбол Штиллер это как Бикеич, играющий в Барселону)

#  irod sm » 16 окт 2011 07:06

# Штиллер » 16 окт 2011 04:18
Юр, конспекты Моуриньо тобой уже овладели?
:lol: :lol: :lol: :lol:

#  новичок хзк » 16 окт 2011 06:31

Андрей Валерьевич, с днем рождения!

#  porcus » 16 окт 2011 05:44

С Днём Рождения Капитан!!
Ну что, команда, как поздравлять сегодня будем?;)

#  nick_ws » 16 окт 2011 05:20

Штиллер, » 16 окт 2011, 04:18

Хорошо сказано.

#  беспартЕйный » 16 окт 2011 03:38

Забыл написать.Он швыряется на них в наморднике и суровом ошейнике.Вот как-то так и должно быть у нас.Против пула,мудко и других фурсенок.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".