01.11.2011 - 30.11.2011

#  словесник » 16 ноя 2011 00:50

Авверс,
Антон, подтверждаю, насколько мне позволяет скромное профессиональное прошлое. :-))
Добавлю только: и слабоописываемое, и магнетизирующее одновременно. И просто требующее творческого подхода! Самый большой "учёный труд" в своей жизни написал как раз про индивидуальный стиль, его формирование. Увлекательнейшее дело!
Но вот за нечто под названием "Стиль "Спартака" не взялся бы. Не по Сеньке шапка всё-таки... :-)

#  Авверс » 16 ноя 2011 00:42

Володечка, Словесник, поправь, если ошибусь.
Нмв, Стиль, по крайней мере, в литературе - вообще слабоописываемое определение, с трудом поддающееся структурированию и "разьятию" на составляющие. Нет, разложить на части можно, но вот собрать по инструкциям-шаблонам - увы. Нету рецепта создания хотя бы "добротного" стиля.

"Свой" стиль - уже похвала автору, кмк.

Неизбежен пример "имиджа". Вот его делают и ставят, прости, Господи, имиджМейкеры всеразличные.

Ох, тут поле широченное. От "стильной вещицы" до "имиджевого гаджета". Тока опять "фило-фобию" не вплели б, тьфу 3 раза.

#  fantozzi » 16 ноя 2011 00:38

Эйден, с выходом на Евро!
Эстония тоже неплохо провела этот цикл.

#  Стараюсь думать » 16 ноя 2011 00:33

У меня к Германии "футбольной" только одна претензия -
какого они выиграли у великолепных голландцев в финале ЧМ у себя дома в 1974 году ? :)

#  SpartakMsk » 16 ноя 2011 00:27

Смотрю на португальцев и вспоминаю 7-1 со сборной Россией. Все залетает в ворота. Какие удары!!! Жаль боснийцев.

#  fantozzi » 16 ноя 2011 00:26

Эйден вышел во 2-м тайме. Активничает потихоньку. Игра товарищеская по сути, конечно.

#  Nox » 16 ноя 2011 00:24

Одна дуделка портит всё впечатление от второго тайма немцев с голландцами )

#  Очкарик-11 » 16 ноя 2011 00:15

словесник,
Бальзам просто. Ты прости меня,за позд...,да и вообще,Володь,я больше не буду. Второй час.

#  Mosfilmovskiy » 16 ноя 2011 00:13

Paris Saint-Germain
Не было никакого "гула" на матче Аргентина-Англия в Саппоро в 2002 году.
На ВВ есть очевидцы, даже не один...а пять:-)
http://spartak.msk.ru/index.sema?a=articles&pid=2&id=77

#  словесник » 16 ноя 2011 00:08

Толя, Очкарик, попробую предложить свой вариант ответа на твои вопросы :-).

1. Самая спартаковская буква/звук.
Да, кстати, интереснее говорить о звуке, конечно: буква -- оболочка, звук -- душа.

Лингвисты давно экспериментально установили (что, впрочем, и без того очевидно): гласные "сильнее", звучнее согласных. В отдельно взятом слове самый громкий (можно сказать -- "самый главный") звук -- ударный гласный. Стиховеды добавляют: в стихотворной строчке определяющий звук -- последний ударный (вокруг которого строится рифма).

В слове-строчке "Спартак!", миллиарды раз повторяемом нами вслух и про себя, два гласных звука. Фонетисты скажут, что первый из них -- не [А], а "близкий к [А]". Они правы, но мы люди простые -- и их уточнением пренебрежём. Тем более что это слово мощнее всего звучит в скандировании, а там мы более акцентированно произносим оба гласных именно как [А]. Вот так: два главных звука в любимом слове, один другого главнее, и оба -- [А]!
Можно, конечно, произнести не "Спартак", а "Спартак" (М[А]сква)" -- чтобы утвердиться в напрашивающемся выводе.

Но я ещё подкину угольку. В знаменитой книге Журавлёва "Звук и смысл" среди характеристик звуков есть и цветовые. Не успев дочитать эту фразу до конца, вы догадаетесь, что звук [А] в восприятии носителей русского языка почти всегда -- красный!

2. Самое спартаковское слово.

Буду короток, ибо и так, конечно, утомил, а тут и вовсе утонуть рискуем.
На мой вкус, это слово "стиль". Одно из самых значимых при прилагательном "спартаковский". И неуловимых, загадочных -- одновременно. Главный символ индивидуальности, непохожести (опосредованно -- независимости). Просто красивое слово.

#  Бар » 16 ноя 2011 00:07

Привет, красно-белые!

Ну че, со второй корзиной!! Гус немного, но помог.
Правда, турки совсем какие-то бестолковые.

Ждал от кого-нибудь из сокнижников слов про "фурс все со всеми договорился".
Дождался...)))))))

#  fantozzi » 16 ноя 2011 00:05

Хорватов 2-я корзина что-то не слишком мотивировала. :)
Ну Россия во второй таким образом.

#  авоська » 16 ноя 2011 00:03

Paris Saint-Germain,
Полностью согласен по Германии.
Ради такого футбола можно и на ЧЕУП съездить,на немцев живьем посмотреть.

#  Yurik_oh » 16 ноя 2011 00:01

Плетикосу чуть не сожгли.
Похоже, хорваты не должны нас обойти.

#  авоська » 15 ноя 2011 23:56

Bordo0706,
Причем до 2018 года включительно.

#  iaia » 15 ноя 2011 23:33

Paris Saint-Germain » 16.11.2011 00:19Игра Германии это какой-то нереальный кайф. Барселона мне нравится конечно :))), но это как раз и есть тот самый настоящий футбол :)

Вообще-то глаза разбегаются. И Италия с Уругваем отличный матч играют.

#  Bordo0706 » 15 ноя 2011 23:29

начинаю подозревать, что фурсенко со всеми уже договорился, причём ещё до первого матча

#  Hvz » 15 ноя 2011 23:21

A.Stepanov » 15 ноя 2011 22:35 тогда был Рубль. пойди заработай!

В 1989-м 230 было. А потом...

#  Paris Saint-Germain » 15 ноя 2011 23:19

Игра Германии это какой-то нереальный кайф. Барселона мне нравится конечно :))), но это как раз и есть тот самый настоящий футбол :)

#  Очкарик-11 » 15 ноя 2011 23:14

IT-consultant,
Ну нельзя всех мерять по средне-пейсательскому уровню...
И потом фистех дааалеко не уровень МИИГА(гр. Авиации),а уж от географов с геологами ниже несомненно.
МАИ не трогаю.
Будете спорить - привлеку...

#  Спартачек-Казачек! » 15 ноя 2011 23:12

Вернуться к началу
# knn » 15 ноя 2011 23:35
Можт ключи от мерседесов таки привез Биличу?
вот прям с языка сняли.так не честно)))

#  IT-consultant » 15 ноя 2011 22:50

2 cafir
вот писатель Лебедев сразу свои заметки выкладывает
))))
без всяких ожиданий и "продолжение следует"
злой ты всё таки ))

#  EismannW01 » 15 ноя 2011 22:43

http://football.sport-express.ru/reviews/17792/
От этого матча зависит распределение по корзинам на евро. Наверное фурс болеет за хорватов, ведь из 3 корзины жеребиться интереснее :)

#  knn » 15 ноя 2011 22:35

Можт ключи от мерседесов таки привез Биличу?

#  Очкарик-11 » 15 ноя 2011 22:30

Sharkыч,
А чё Вы,блин, в Альпах этих долбаных забываете?! В Куршавелях грёбанных,мать Вашу,лигархи? Да и доколе? Народ на грани жратья и питья,а Вам,сцукам,всё мало?!?!?!
Дождётесь. Типа...

#  blackisle » 15 ноя 2011 22:20

Будет просить Хиддинка тандемом с Адвокатом поработать, тандемы нынче в моде.

#  Abilardo » 15 ноя 2011 22:05

Ответ напрашивается сам собой :)
Отпуск за свой счет. Отдых в красивой стране. Покупка сувениров. Корзинку какую-нибудь домой привезет...

#  Спартачек-Казачек! » 15 ноя 2011 22:05

а чё этот клоун,фурс ,делает в Хорватии???

#  Sharkыч » 15 ноя 2011 22:04

а че фурсенко в хорватии забыл ??!?!?

#  A.Stepanov » 15 ноя 2011 22:00

не знаю почему сейчас, вроде "Олимпийский" не причем. дело было даже не в перди Тюмени, а под городом. в деревне, "Горьковка". 1989. у Отца был друг хохол. все понятно. собрались. первый тайм 0-1. по телику смотрим. трансляция, это потом стало понятно кривая. мы очень, в то время верили в телевидение. Хохол на счастливых щах. мы с батей пошли попить чайку на кухню, ну я то по чаю конечно. а на кухне радио точка. и там итог матча. с голами и минутами. парни. как мы возвращались. как мы смотрели в эти хохловские щщи. у меня был покерфэйс.

#  Очкарик-11 » 15 ноя 2011 21:49

НЕСТЕР(линг)ОВ.

#  Iouri » 15 ноя 2011 21:49

gimp2 » 15 ноя 2011 10:02с сайта фратрии -> Кубок СССР 1990—1991гг..
1-е марта 1991-го года Москва. Стадион СК «Олимпийский»
25000 зрителей.
<-
Ну не 40 к сожалению, но 25 тоже нормально..


Олимпийский, вообще, 35 тысяч вмещает ...
Когда там Спартак с Динамо К на кубок играли или в матче с конюшней он был полный ...

#  A.Stepanov » 15 ноя 2011 21:35

Hvz, тогда был Рубль. пойди заработай!

#  Hvz » 15 ноя 2011 21:33


В рубель... Дешево как-то...

#  Iouri » 15 ноя 2011 21:32

knn » 15 ноя 2011 19:00Еще раз. Перерыв между кругами на время проведения ЧЕ и ЧМ составляет 1,5 месяца, если мне память не изменяет.
Не вижу разницы между 1,5 месяцами и 3, в контексте зрелищности. Между 1 неделей и 1,5 месяцами вижу. 1,5-3 - не вижу.
И потом. Ну дык это секрет полишенеля штоле, что в планах строить манежы? Построят - будет перерыв меньше.
Почему нельзя сначала построить и потом переходить? да вот потому что у нас так нельзя и все.


На один месяц сезон и сейчас продлить можно.
В течения февраля вместо затянувшейся предсезонки можно разыгрывать Кубок России. Среди 32 команд (16 ПЛ и 16 победителей кубковых соревнований первой и второй лиг). По формуле, аналогичной Чемпионату мира. Сначала групповые турниры в 8 группах в манежах, там где они есть, или на югах ... Затем среди 16 лучших уже можно с разъездами с выбыванием ...
За такое количество игр поля не вытопчут, а где нет условий - будут играть в тех же манежах .. А 1-го или 8 марта финал в Лужниках ...
Такой турнир будет интересен ТВ, болельщикам. Под него найдутся споснсоры ... За каждую игру призовые ... Тогда получим настоящий кубок вместо почившего в бозе ...
Да и сезон продлится ...

#  cafir » 15 ноя 2011 21:26

(продолжение)

Если уж для посещения Эрмитажа их веером раздают кому ни попадя, то в «Олимпийский»… в ранге чемпиона… на первый матч сезона в Москве… с канюшней… после «Арарата» в первом туре на выезде, где мы их, как бог черепаху…
Что может быть весомее? Нет, вы ответьте! Я жду!!!

Оставалось только быстренько («бронь»-то не резиновая) эту саму вескую причину красиво обстряпать, изложить на бумаге и завизировать у НЕГО.
- Привет, Серёг! Ты чего такой озабоченный? Пойдем, покурим,- прервал мои думы однокурсник по институту и коллега из редакции Соцстран.
Не дав мне поведать о тяготах и лишениях последних дней, он принялся клясть шефа и жаловаться на то, что целый день, по его заданию, проторчал в дурно пахнущем конференц-зале при каком-то огромном промышленном предприятии, где проходит Профсоюзная конференция творческих комиссий социалистических и развивающихся стран. Я курил и слушал его монолог, который по сути своей сводился к всевечному: конгресс, немцы какие-то… голова пухнет…
- Андрюха, ты гений!- вдруг осенило меня в третий раз за этот день.- А бразильцы среди них есть? А культурная программа у них есть? У делегатов? Нету-у-у-у-у…!!!!!!!!
Через полтора часа на «ресепшн» гостиницы «Спутник», что на Ленинском проспекте, к нам спустился некий сеньор. По одному только благородному взгляду, которым он нас осчастливил, можно было сделать безошибочное заключение, что в его жилах текла отнюдь не рабоче-крестьянская кровь. В его жилах, судя по всему, текла кровь плантаторская, а «гардеробчик» лишь убеждал нас в правильности сделанного вывода и одновременно в корне менял наше представление об образе профсоюзного лидера, днём и ночью ведущего неустанную борьбу за социальные права трудящейся интеллигенции стран Латинской Америки.
Про открытие сезона, про то, что билетов в кассах нет, про то, что только если по заявке и то не факт, но попробовать просто необходимо, он понял, к нашему немалому удивлению, сразу. И сразу согласился от своего имени на имя нашего начальства написать бумагу, если мы возьмём его на футбол с собой.
- Но только вас одного,- строго предупредил я его,- с билетами действительно очень сложно.
- Харашё,- бразилец по-русски дал понять, что прекрасно понимает всю серьёзность текущего момента.
Мы поднялись к нему в номер, где он по-португальски написал бумагу на имя нашего начальства, в которой умолял оказать группе бразильской творческой интеллигенции в составе 13-ти человек, принимающей в Москве участие в работе Международной профсоюзной конференции, всестороннюю помощь в приобретении билетов на футбол и в лестной форме высказал предположение, что никто, кроме начальства, сделать этого не в состоянии.
После этого прямо из гостиничного номера мы позвонили его русской коллеге, не вдаваясь в подробности, попросили её на следующий день позвонить по указанному нами телефону в 10.30 (середина ежедневной летучки) нашему начальству и попросить его от имени ВЦСПС не отказать в просьбе бразильским товарищам.
(продолжение следует)

#  A.Stepanov » 15 ноя 2011 21:10

а вы в курсе, что концерт ДДТ 4 декабря отменили в связи с выборами. в Тюмени. когда мы еще увидим Юру? и нахуй нам выборы?

#  Ehidna » 15 ноя 2011 20:55

taram
капец, вот и диагноз прилетел ))) Я всю жизнь терпеть не могла все эти сопли в сахаре, а слушала в годы буйного расцвета данной попсы всяких ДДТ да Кримсонов...))

А поводом для слез были отъезды любимых спартаковцев за рубеж..((

#  Novoros » 15 ноя 2011 20:49

Так, Радимову посчитали. Очередь за Началовой.

#  alek.vladimir » 15 ноя 2011 20:47

cafir
Сергей,спать хочу,где продолжение?
Не,то что Ты и 12 персон в"Олимпийский" попали,я даже не сомневаюсь,а вот лавстори с " очаровательной сотрудницей протокольного отдела " заинтриговала.Что же было после четвёртой "маленькой" ? :?

#  A.Stepanov » 15 ноя 2011 20:40

Все ваши эти диапазоны между Моне и Барборой Стрейзанд фигня. Спартак надо искать в другом радиусе. Вот Врубель. мы же где то рядом с сектой.

#  Hvz » 15 ноя 2011 20:26

Abilardo » 15 ноя 2011 20:53Я дико извиняюсь, но более сопливой песни, чем "Леди ин ред", я не знаю.

А как насчет "I'm woman in love"?

#  Очкарик-11 » 15 ноя 2011 19:49

alek.vladimir » 15 ноя 2011 20:32Лёш,хочется что бы "папа" любил своё "дитя" душой и сердцем,а не только деньги на мороженое..

Для начала: "Насильно мил не будешь". Это относится и к безразличным объектам.
"Деньги на мороженое" не являются осуждаемым фактором при отсутствии искренней любви.
"Хочется" - да, но при "делаецца,что можецца" - вполне приемлимо.
Дык что в остатке? "Ах,он меня не любит!!!"
Это-к сериалам.

#  Иоаким Хундертвассер » 15 ноя 2011 19:39

2 alek.vladimir 20:32

По любви - это всегда желательно. ) Это никому ещё не помешало...))) Я - за...)

#  alex deimon » 15 ноя 2011 19:38

alek.vladimir » 15 ноя 2011 20:32Лёш,хочется что бы "папа" любил своё "дитя" душой и сердцем,а не только деньги на мороженое..


Интересно, вот Фк Томь "папа" любит? Или Сатурн с Москвой любил "папа"?
Так, просто интересно.

#  alek.vladimir » 15 ноя 2011 19:32

Иоаким Хундертвассер » 15 ноя 2011 20:11 "а многим хочется более богатого раджу..."

Лёш,хочется что бы "папа" любил своё "дитя" душой и сердцем,а не только деньги на мороженое..

#  Очкарик-11 » 15 ноя 2011 19:21

Иоаким Хундертвассер,
А наш народ дружно осуждает желание хозяина в носу поковыряцца...

#  Иоаким Хундертвассер » 15 ноя 2011 19:13

2 irod sm 17:31

Lady in red - это точно про поклонницу Ливерпуля. ) Крис де Бург - страстный болельщик Ливерпуля. Вот здесь он называет бывших владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Жиллета "полными ублюдками" и призывает убраться из клуба.

http://www.liverbird.ru/news/2010/3/kri ... lzhny-ujti

И возымело...) Как говорят, Хикс закладывал в банке все активы Ливерпуля, его стадион, базу и все контракты игроков для погашения долгов. Потом компания NESV самостоятельно рассчиталась с банками-кредиторами Ливерпуля и сейчас у скаузеров другой хозяин. Правда Хикс предъявил иск на 1 миллиард долларов к Ливерпулю, сочтя сделку незаконной. Предстоит долгая тяжба, а клуб лихорадит...) Большинство болельщиков недовольны хозяевами клубов, так уж устроены болельщики. ) Правда, вот у Спартака ни долгов, ни закладных, построенная Академия, строящийся стадион, стабильное финансирование, хорошие трансферы, а многим хочется более богатого раджу...) Хотя и такой, как Хикс, может подъехать вполне, если уж Ливерпуль не минула чаша сия...))))

#  Увар1969 » 15 ноя 2011 19:00

Самый известный красно-белый художник-Дед Мороз.Вот только Фурсенко с компанией про это забыли:)

#  Край » 15 ноя 2011 19:00

В день ответных стыков самым интересным, наверное,будет товарняк Германия-Голландия...
Обе этих сборных мирно отпинать мяч, во встрече друг с другом, не смогут просто...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".