01.11.2011 - 30.11.2011

#  SAS » 15 ноя 2011 15:45

irod sm » 15 ноя 2011 16:38
Юра!! На вкус и цвет - товарища нет!!! :-)
Ты лучше скажи - а Слабо вашей компании взять вью у фурсенко, как у Гунько???..................:-)

#  irod sm » 15 ноя 2011 15:38

SAS
Саня, у нас глухим не подают. :))))

#  SAS » 15 ноя 2011 15:36

Наш художник - Кузьма Сергеевич Петров-Водкин.......
Во-первых по фамилии
во-вторых по Знаменитейшей картине - "Купание красного....коня"! :-)

#  Yurik_oh » 15 ноя 2011 15:34

Штиллер » 15 ноя 2011 16:16Просто без договорённостей и компромиссов нас будут нагибать.



Короче Федуну нужно договорится и получить наконец вожделенную вторую звезду.

Что-то, Юрий, твои примеры про Косово и Москву не очень гладко описывают ситуацию, которая сложилась. Есть еще масса аллегорий, ну например такая: в Белом солнце пустыни у Сухова спросили, хочет он просто умереть или помучаться на последок. Сухов предпочел помучаться, т.к. это продлевает жизнь (хоть и не на долго). Или, что предподчтешь ты если вдруг (не дай Бог) подвергнешься насилию: расслабиться и получить удовольствия или, все же, по мужски оказать сопротивление, хотя с тем же исходом?

#  Paris Saint-Germain » 15 ноя 2011 15:28

Наш художник (ну как, художник) - Банкси.
Борьба за идею, использование шаблонов (отточенные стеночки-забегания) и наконец, выход на самоокупаемость.

#  borovel » 15 ноя 2011 15:21

У Казимира есть не только черный квадрат но и Красный квадрат: художественный реализм крестьянки в двух измерениях

#  В.М. » 15 ноя 2011 15:19

Лаюшкин - наш судья. Ну и лоховской заодно.

#  teorver » 15 ноя 2011 15:17

irod sm » 4 минуты назадНеужели никто не нарисовал помидор или обнажённый арбуз без семечек и корки на белом холсте?


Конечно, рисовали. Называется флаг Японии :)

#  Штиллер » 15 ноя 2011 15:16

Eagle74, если все федеральные СМИ против, Спартак-ТВ ничего не изменит.
Его будут смотреть красно-белые, которые и так плюются от нынешних ресурсов.
Сергей, ситуация сложная, безусловно. Но то, как сейчас клуб на неё реагирует, мне не нравится категорически.
Дело даже не в наших апелляциях, про которые Egor тут тему поднимал.
Они как раз не слишком влияют на ситуацию, это глум и так к нему все и относятся.
Просто без договорённостей и компромиссов нас будут нагибать.
Хорошо быть героем в одиночку. Но когда за тобой ответственность за такое количество людей...
Барклай-де-Толли и Кутузов полстраны отступали, Москву сдали. Чтобы победить.
В Великую Отечественную Москву отстояли. И тоже победили.
Но теперь сравни цены этих двух побед.

#  SAS » 15 ноя 2011 15:13

Многие на ВВ и не знают, что своими реформами в Российском футболе первый фурсенко обязан и набрался
у своего брата фурсенко - когда тот готовил егэ, то он , помогая ему, начитался старинных литературных трудов-
вот некоторые цитаты , взятые из их:
1. О , лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары да мухи.... - "значит почти НЕ играем"
2. Зима, крестьянин торжествуя на дровнях обнавляет путь. его лошадка.... "Играем"
3. Поздняя осень, грачи улетели, лес обнажился, поля опустели........."ну уж фиги - ещё как играем"
4. Весна идёт - Весне дорогу - "Мир. Труд. Май"! ............."ага....заканчиваем"
5. Я достаю из широких штанин гАзовый ключ,а он у нас одИн...... "....а вроде чУдненько выхрдит..."
-)

#  irod sm » 15 ноя 2011 15:08

# Иоаким Хундертвассер » 15 ноя 2011 16:05
Сильная заявка от Винсента безухого. Мясо, да ещё красно-белое. Почти чемпион.
Опять же художник мог резать мясо. :lol: :lol: :lol:

Но всё же есть картина типа кровь на снегу?
Ну вот как у Малевича - только чёрное и белое.
Неужели никто не нарисовал помидор или обнажённый арбуз без семечек и корки на белом холсте? :)

#  Иоаким Хундертвассер » 15 ноя 2011 15:05

Вот вариант. ) "Телега с красно-белым быком". Винсент Ван Гог, 1884 год. Музей Кроллер-Мюллер, Нидерланды.

#  Eagle74 » 15 ноя 2011 15:04

Штиллер,
Ну любому в таких условиях, в которых живет вся страна это делать было бы сложно. Примеры тех, кто возмутился и исчез масса. Или тех кого "обязали" после "выступлений".
Просто любое возмущение будет расценено как истерика.
А откровенно поддерживающих нас журналистов нет. Или они ссат.
Есть же вью на бобсоккере, и Совспорте, где Карпин и говорит (косвенно правда) - "Ну а вы то журналисты - чего молчите?" (аккурат после дисквы Велика вышло). Есть же ролики на ютубе (ну хотя бы там) - где Федун говорит то что думает.
А то что у нас нет представительства в мире масс медиа - это плохо. Это да.
Но может картина поправится с запуском Спартак ТВ?

#  Стрекалок » 15 ноя 2011 15:00

Mike Lebedev » 15.11.2011 15:47
Этот точно наш)))))))))))))))))))))))))

#  irod sm » 15 ноя 2011 15:00

Пока из близких у меня подбираются - Пабло Пикассо и Клод Моне.Но голубенького у них тоже хватает.:(
Редактировалось 15 ноя 2011 15:01

#  pdimon » 15 ноя 2011 14:58

mmmmm

Полностью с Вами согласен, давно уже по телефизору смотрю только футбол, а из спорт. прессы читаю только бобсоккер. фанатик и конфу Уткина)

#  alex_d » 15 ноя 2011 14:54

Нее, Малевич за сборную Франции болел.
"Черный квадрат" - чем вам не тренировка этой сборной? ))))))

#  mmmmm » 15 ноя 2011 14:54

pdimon » 15 ноя 2011 15:09Передача - говно, желтяк откровенный


Ну, да.
А что сегодня не желтяк?
СМИ - практически всё поголовно. Сплошная "лекция для колхозников".
РФС с РФПЛ вообще команда гопников, арендовавших музей.
По большому счёту, вся Россия с лукавыми поводырями во главе с оптимизмом бредущая по дороге из жёлтого кирпича...
Дайте поработать. Моисей водил и нам велел.

К моему глубочайшему охуению, ВВ тоже изрядно пожелтела этим летом...
...не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого...

#  irod sm » 15 ноя 2011 14:50

Малевич - Торпедо.
Черные трусы на белом фоне.

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2011 14:47

Вот самый спартаковский художник
http://s017.radikal.ru/i404/1111/72/b5bba909037f.jpg

#  Иоаким Хундертвассер » 15 ноя 2011 14:46

2 irod sm 15:31

Александр Сергеевич за нас был. ) У него есть такие строки - "Люблю тебя, Петра творение...". Что же здесь имел в виду классик? Не что иное, как "люблю тебя, творение Петра, Николая, Андрея и Александра Старостиных". То есть - Спартак ( Москва ). Это очевидно. )

А вот Джим Моррисон из Doors примыкал к фанатскому крылу ультрас-PSG. Отсюда его парижские отлучки. У него даже такая известная речёвка написана.

"Каман, бэйби, лайт май файер..." (с)

Бунтарь есть бунтарь. С этим ничего сделать нельзя. Говорят, это такая организация мозговой деятельности. Быть недовольным всем, что движется. Кругом полно таких, и не сосчитаешь...)))

#  irod sm » 15 ноя 2011 14:45

# Край » 15 ноя 2011 15:43
Ну какой Кустодиев красно-белый , он желто-зелёный, это Кубань. ;)

#  Abilardo » 15 ноя 2011 14:43

Айвазовский болел за Арарат. Там все на -ян, кроме вратаря.
Редактировалось 15 ноя 2011 14:45

#  Край » 15 ноя 2011 14:43

irod sm » 15 ноя 2011 15:31А вот кого назвать нашим из живописцеф?

Кустодиев...Весёлый живописец.

ПС. Айвазян за ДК болел бы...Там же известный армянин Мунтян играл)))))

#  Штиллер » 15 ноя 2011 14:43

Eagle74 » 15 ноя 2011 15:07Ну а что собственно он делает сейчас не верно?

Ну, к примеру, фрондёрство уже принесло и ещё принесёт нам много неприятностей.
Я тебе один пример приведу, помнишь, как наш сводный батальон "утёр нос НАТО" и первым вошёл в Приштину?
Потом ещё воду у англичан просили. У тех самых, кто окружил наше расположение и ждал решения.
Какой результат этой операции? Нас нет в Косово. Сербские анклавы беззащитны.
Вот так и с РФС. Не слушают нас? Плохо, но не истерики же закатывать.
Да и вакханалия в федеральных СМИ проходит просто безо всякого сопротивления со стороны клуба.
Это как раз его полянки, его личная ответственность.
И тут он не справляется.

#  irod sm » 15 ноя 2011 14:39

# Ehidna » 15 ноя 2011 15:38
Юль, я Маяковского только как скульптора помню. 8-)

# IT-consultant » 15 ноя 2011 15:30
Червиченко - это крот, от которого Дюймовочка сбежала с ласточкой.
А вот некуй по пол-зёрнышка в день выдавать.

Правда и ласточка та - не совсем (ах кружится голова) тем вариантом оказалась.
Но Дюймовочка не с ласточкой улетала, она от крота сбегала.

:lol: :lol: :lol:

#  pdimon » 15 ноя 2011 14:39

Край » 15 ноя 2011 15:16Или ты знаешь какую-нибудь объективную передачу о футболе?


Не знаю, поэтому и не смотрю российские передачи о футболе) Первый раз удар головой посмотрел по этой ссылке.

#  Ehidna » 15 ноя 2011 14:38

irod sm, на плакатах Маяковского положительные персонажи нарисованы красным, отрицательные - синим, зеленым, желтым... ))

#  SAS » 15 ноя 2011 14:35

Уххх, еле осилил переписку "ФИлова с ФОбовым" - и прямо так и слышу как бы
голос из Далёка : "НЕ виноватая яяяяяяяя.....он сам меня назначиллллллл....."! :-)

#  Край » 15 ноя 2011 14:34

Рохо-хороший парень,но своим не стал.
И не особо и старался...То уедет,то опоздает,то накосячит...
Хочет в Бенфику?Я не в обиде.

#  irod sm » 15 ноя 2011 14:31

Да и вааще - этот Айвазовский болел запитер.
У него походу был только синий фламик.
И рисовал он только в сине-белоголубых тонах.
Ну верняк за Зенит болел.

А Петров-Водкин стопудово топил за ЦСКА.
"Купание красного коня" на фоне синей воды.
Что есть аргументы против?

А вот кого назвать нашим из живописцеф?

Укропыч, ничего из охранной карьеры не вспоминается?

#  IT-consultant » 15 ноя 2011 14:30

2 irod sm
Ну хорош демонизировать Червиченко.
Парень понял, что картину "Спартак" финансово не потянул, оттого и злится...

а я, Юр, всегда считал, что его, просто, ушлые ребята очень не хило на бабло немалое развели
а потом пришёл Арнольдыч и попросил подвинуться
вот и злится мужик
)))
хотя, может быть, всё было и не так )

#  Край » 15 ноя 2011 14:16

pdimon » 15 ноя 2011 15:09Передача - говно, желтяк откровенный... не буду смотреть.

Все телевидение сейчас такое,кроме разве канала Дискавери...
Или ты знаешь какую-нибудь объективную передачу о футболе?

#  Paris Saint-Germain » 15 ноя 2011 14:10

irod sm

На ЧМЯКе был стадион 100% indoor, в Японии по моему. Там Аргентина-Англия был матч, шум на трибунах напоминал гигантский гандбол :). Гул в большом помещении.
Тот стадион даже без раздвигающейся крыши, именно зал.

#  pdimon » 15 ноя 2011 14:09

[quote="Умник » 15 ноя 2011 02:03"]Вдруг кто не видел как Шмурнов выступил по поводу Карпина в Ударе головой.
http://www.youtube.com/watch?v=9CN9I1Ip4R8[/qu

Передача - говно, желтяк откровенный, никогда не смотрел, после этой ссылки никогда и не буду смотреть.

#  Умник » 15 ноя 2011 14:09

Штиллер » 15 ноя 2011 14:58Самое неприятное в том, что мы до сих пор зависим от его мнения и его адекватности на 100%.
Именно этого я не так давно мечтал избежать, но пока не судьба, видимо.

А это всегда так с владельцами клубов. Смотрим судьбу ОИРа того же.

#  irod sm » 15 ноя 2011 14:07

Ну хорош демонизировать Червиченко. :lol: :lol:

Парень понял, что картину "Спартак" финансово не потянул, оттого и злится...
В Феодосии жил Айвазовский. Там и музей его есть. Я там (в городе) раз 40 бывал.
Но вот зайти в музей удосужился только прошлым летом.
Прошли с гидом все кампазиции несомненного таланта от маринизма.

Но это супруге надо было.Я как-то не очень живопись люблю, больше скульпторов.В общем 3D.

Так вот дождался конца экскурсии и спрашиваю экускурсовода тихо (а дама в бальзаковском возрасте, ну в общем культурная фря:) ), а много ли вообще картин у мастера .
Она и говорит - что мол здесь ничтожная часть.
И более доверчиво - Он их клепал без остановки.
А я говорю , - а самая ценная коллекция есть у кого-то (имею ввиду самизнаетекого), а она говорит - да в основном наши только и собирают.Друг перед другом хвастаются.Но всё равно картин так много, что их сам маэстро и не помнил.
И улыбаясь - Я этого Вам не говорила. ;)

В общем Андрюша - так и останется безвестным собирателем Донцовы от мольберта.
Дайте человеку хоть самовыразиться в телевизионных передачах.

Руки прочь от Ондрюши.

#  Eagle74 » 15 ноя 2011 14:07

Штиллер,
Ну а что собственно он делает сейчас не верно?
Он уверенно так занялся перспективным рынком - работает Академия. Это хорошее вложение
Он строит стадион - вообще блеск ))))
Сейчас после реструктуризации клуба - все спартаковцы в руководстве - замечательно....
Что не так то?
Результат? Ну он как человек заработавший миллиарды наверно знает че делает ))))

СЗОТ
А вот на ютубе позитивный какой ролик нашелся
http://www.youtube.com/watch?v=teK-8aJX ... re=related
))))))

#  Штиллер » 15 ноя 2011 13:58

Eagle74, он в общем-то с самого начала довольно последователен.
Просто эта последовательность не сразу была заметна, вот и гнали на него.
Появились результаты, многие поменяли своё мнение.
А я вот, к примеру, сейчас с ним не согласен, но имеет право.
Самое неприятное в том, что мы до сих пор зависим от его мнения и его адекватности на 100%.
Именно этого я не так давно мечтал избежать, но пока не судьба, видимо.

#  cafir » 15 ноя 2011 13:57

На матч имени «Голубых кальсон», состоявший 16 марта 1990-го года в спорткомплексе «Олимпийский», билетов, помню, было не достать. Только у спекулянтов, только по заоблачным ценам, но на любую трибуну и в любой сектор. Ажиотаж был неимоверный. Телефон дома и на работе у меня не умолкал.
Все разговоры были примерно следующего содержания:
- Достал?
- Достал.
- Сколько?
- Ты меня достал! В третий раз уже сегодня звонишь.
- Что делать будем?
- Что делать? Думать!
- Я это в третий раз от тебя сегодня слышу,- переходил на визг очередной звонивший.
- Что вы всё мне-то звоните?
- А кому? Поговори с начальством…
Острую проблему обилечивания двенадцати (!!!) человек (именно из стольких персон, и ни человеком меньше, состоял шорт-лист, ибо обида была бы страшная и лютая) мои друзья, не сговариваясь, возложили на меня. А я им, что? Архимед, что ли?

Когда до матча оставалось дня три, меня вызвало начальство по поводу моей предстоящей командировки с группой иностранных товарищей из одной очень развивавшейся в то время страны молодой демократии. Нам предстояло в течение десяти дней посетить Тбилиси, Баку и Ленинград. Помимо протокольных встреч с официальными лицами закавказских Советских социалистических республик и Ленсовета, была запланирована обширная культурная программа: музеи, концерты художественной самодеятельности, Девичья башня, развалины старых часовен, водопады, протокольные обеды и ужины, а так же, по моей настоятельной просьбе, матч СКА – «Спартак» (Москва).
- Ты думаешь, им это будет интересно?- спросило начальство.
- Такой матч!!! Не сомневаюсь. И потом, когда они ещё на хоккей сходят?
- И то, правда, хорошо!
В конце совещания начальство произнесло своё извечное:
- Ещё вопросы будут?
- Да,- сказала симпатичная девушка из протокольного отдела. – На всякий случай нужно будет написать официальное письмо в дирекцию Эрмитажа. На прошлой неделе скандал случился с делегацией из Италии. И уже не первый, кстати. Завтра заходите,- обратилась она ко мне,- я дам вам бланк для письма.
В следующую секунду я едва не лишился сил, у меня случилось помутнение в мозгу, круги покатились перед глазами, а показатели верхнего и нижнего артериального давления сошлись где-то на отметке 107-108.
- Вот оно,- едва не закричал я,- бланк, официальный, с гербовой печатью и орденом Трудового Красного Знамени на нём. Да ещё и с ЕГО подписью. Только бы «бронь» в «Олимпийском» осталась. Да, нет, ну, естественно же, должна ещё остаться. Обязательно должна. До игры ещё уйма времени. Не звери же они в конце концов…
В коридоре я догнал свою спасительницу:
- А можно бланк получить сегодня?
- А что у вас с голосом?- неожиданно, в свою очередь, спросила она.
- А что у меня с голосом?
- Таким голосом не бланки спрашивают, а в кино приглашают?
- Вы находите? Договорились, но бланки вперед!
Пять минут спустя она протянула мне экземпляр бланка и реестр, в котором я должен был за него расписаться.
- А можно два бланка? Чтоб сразу на двухсерийную кинокартину!!!- выдавил я из себя глупую шутку.
- Бог с вами?! Да вы что? Нет, конечно. У нас с этим очень строго!
(продолжение следует)

#  Eagle74 » 15 ноя 2011 13:50

Штиллер,
Федун вообще в последние пару тройку лет удивительно последователен и непреклонен. )))) И все что делает - стратегически верно.
Если посмотреть на бомжей, коней и даже камней - то они спохватились и уже опаздывают во многом.
Зато у них результат. И некоторым нашим - это режет глаза. Даже наверно бесит.

Иоаким Хундертвассер,
А я бы посмотрел как он от переполняющего его говна внезапно лопнет в прямом эфире.
Феерично по моему получилось бы.
)))))

#  Иоаким Хундертвассер » 15 ноя 2011 13:39

2 Eagle74 13:43

Червиченко скверно выглядит. Очень скверно. У него явные проблемы со здоровьем. Налицо сахарный диабет и проблемы с почками. Поэтому ему надо здоровьем своим заняться, а то потеряет футбольное дебил-телевидение в фурсенко-стайле такой перспективный кусок говна.

#  nimrod son » 15 ноя 2011 13:36

недаром первые буквы педарачи "удар головой" образуют УГ, т.е. "унылое говно"... типичная "жёлтая" программка

ЗЫ. а некоторые потом исчо запрещают здесь постить сцылки "лайфа" ))))))))))))

#  Умник » 15 ноя 2011 13:35

Позволю себе напомнить слова Федуна. А то многие наверное забыли.
http://www.youtube.com/watch?v=duOK6ktm ... age#t=253s

#  Штиллер » 15 ноя 2011 13:24

Eagle74, я вот с этой отставкой одного не пойму.
Лень искать, но слова Федуна звучали несколько иначе, чем их эти бараны трактуют.
Там было с уточнением что-то типо "Если Спартак не будет в тройке, то есть если не потеряет шансы бороться за чемпионство..."
В Валерином интервью действительно всё однозначно, но не он решает, он просто озвучил, что ему сказали, выделив главное для себя.
Так что уж насколько бы лично я ни был скептически настроен к Валере-тренеру, не вижу никакого противоречия в том, что он остался.
В данной ситуации эти минус два очка в последнем туре действительно ничего кардинально не изменили.
Странно, что оправдывающийся за клуб Шмурнов этого не упомянул.
Это я не для спора, для уточнения.
Я не поднимаю заново тему, критерий третье место или нет, но логику и в словах, и в действиях Федуна вижу.

#  словесник » 15 ноя 2011 13:22

gimp2,
Это не Стрекалка слова... :-))

#  kuzmichC » 15 ноя 2011 13:19

Спасибо Шмурнову,за то ,что четко спокойно без эмоций,аргументированно разложил все по полочкам,блеения червя и конского ублюдка с пеной у рта (или не знаю что там у коней морды что ли) после этого неслышно было.
Передачу у.г.-можно на сим закрывать,так как было показано человеческое лицо Спартака,на фоне неприятных мне персон,несущих словесный понос.
И это- Шадрина навсегда.
За то что толерантна к Валере и неземную красоту. Хомячка ей в подарок,в качестве бонуса(еще одному самцу хоть повезет).

#  gimp2 » 15 ноя 2011 13:16

Стрекалок » 15 ноя 2011 11:54Там покрытие было - ковёр, постеленный на бетон. В трико играли и кедах

А как ты думаешь сейчас искусственный газон на какую поверхность кладут? Тот же бетон, я не вижу проблемы...

#  porcus » 15 ноя 2011 13:03

IT-consultant, а если кони против червиченко или фурсенко, то мы должны быть "за", так чтоли?:)
Кони и бомжи с мусорятами нас троллят, только и всего...им бы со своими разобраться "тренерАми", но пукнуть в нашу строну их хлебом не корми.
Это не довод.
Кстати, если мы будем выше динамо и цыски то их "Валера, верим!" обернется против них. Тогда им от нас не отвертеться.
Я лично их "благодарить" буду на всех ресурсах :D .

#  IT-consultant » 15 ноя 2011 12:58

2 porcus
)))
а у бомжей с конями есть какое-то ограничение не критиковать Карпина? )))
я согласен, что право критиковать есть ТОЛЬКО у нас
правда это не мешает тому же червяку регулярно в тИлИвизоре мелькать
и подаётся именно такое "противостояние":
кто против Карпина, тот за коней
вот это вот глупость полная

кстати, есть и другое:
если кони "за" Валеру, то значит мы должны быть "против"
))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".