01.11.2011 - 30.11.2011

#  Ценитель » 11 ноя 2011 10:38

Почитал интервью Кураньи, осознал, что он ещё не въехал в российскую специфику. Неумышленное нанесение серьёзной травмы как раз и карается 6 матчами дисквалификации. : D

#  Mike Lebedev » 11 ноя 2011 10:35

Все хорошо знают, что традиция писать письма уходит на Руси корнями в глубокое прошлое. Взять хотя бы знаменитое письмо Пушкина к Татьяне
Гораздо менее известен тот факт, что изначально текст начинался как «Я к Вам пишу, чего же боле – Не разбираюсь я в футболе…» и адресован был не какой-то там мифической Т.Лариной, а вполне конкретному Высочайшему Имени. В нем Пушкин, согласно сложившейся на тот момент окололитературной практике, жаловался Самодержцу на то, что Гоголь украл у него сюжет «Ревизора», и просил впаять указанному Гоголю месяцев этак шесть дисквалификации, а «Ревизора» снять с постановки
Характерно, что отправить сию эпистолу помешали Александру Сергеевичу не проснувшаяся вдруг совесть или «Кодекс чести российского литератора» - а внезапно разыгравшаяся метель, не давшая добраться до ближайшей почтовой станции, но приведшая Солнце русской поэзии к случайному трактиру

#  Planer » 11 ноя 2011 10:34

Abilardo,
Не переживай, у нас 11ч.11м через полтора часа, скажи какое, будет минимум 2-1 в нашу пользу.

#  kuzmichC » 11 ноя 2011 10:33

Время начала матчей 31-го тура

31-й тур

18 ноября, пятница

«Зенит» - «Анжи» - 19:30

ЦСКА – «Рубин» - 20:15


20 ноября, воскресенье

«Динамо» - «Кубань» - 14:00

«Спартак» М – «Локомотив» - 16:15
Хорошее расписание,играем на выигрыш по любому,но и результаты уже знаем.

#  Nox » 11 ноя 2011 10:31

Udralets » 11 ноя 2011 11:23Udralets » 11 ноя 2011 11:23


Так он жеж в 2010 опубликован?
В листе 2011 года из Ц только Д и Щ.
http://www.101greatgoals.com/don-balon- ... ll/114380/

#  proger » 11 ноя 2011 10:28

Udralets, там еще Карсела-Гонсалес есть

#  Udralets » 11 ноя 2011 10:23

Известный испанский журнал "Дон Баллон" опубликовал давно ожидаемый ежегодный топ-100 самых талантливых молодых футболистов в мире (1989 г.р. и старше).
Из российских команд в списке 4 игрока.
Представлено всего 2 клуба.
Один из них - Спартак. От нас в перечень попал Жано.
Остальные - Д, Щ и Н из Ц.
http://www.tribalfootball.com/articles/ ... 10-1215311

#  jimmyk » 11 ноя 2011 10:22

Драконн » 11 ноя 2011 10:48Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".

Надпись на глиняном сосуде, Вавилон, ХХХ век до нашей эры.


"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек".

Древний Египет, ХХ век до нашей эры.



Вот и пал Вавилон...пал и древний Египет

#  DimOn74 » 11 ноя 2011 10:17

Петров, а 20.11.2011 никак?

#  AndreyTLT63 » 11 ноя 2011 10:15

Конское желание не сбудется - ему надо согласовать его с голубым пулом. А мы свободны, и наше - сбудется.

#  Петров » 11 ноя 2011 10:15

Abilardo

Это мы узнаем 20.12.2012.
Инфа 100%.

#  Abilardo » 11 ноя 2011 10:12

А если какой-нибудь конь сейчас загадал желание, противоположное моему, чего будет? :)

#  DimOn74 » 11 ноя 2011 10:11

11-11-11 11:11

#  AndreyTLT63 » 11 ноя 2011 10:04

Собратья, кто знает - откройте тайные имена двух персонажей из вью Понедельника - кто же есть стукач и кто тот бессмертный чиновник?
Никому не скажу, обещаю!
Всех с праздником 11/11/11. В 11:11 загадываем желание!

#  Драконн » 11 ноя 2011 09:48

Стрекалок » Сегодня, 12:35После прочтения статьи так и хочется сказать:"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."


"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру".

Надпись на глиняном сосуде, Вавилон, ХХХ век до нашей эры.


"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек".

Древний Египет, ХХ век до нашей эры.

#  SMin » 11 ноя 2011 09:47

И это все о нем... Небольшая статья о мистере Бубнове. СЕУП и все такое...
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/matchast/188264.html

#  1960olin » 11 ноя 2011 09:40

Писарев разочаровал. С Сережей Брызгаловым на бенче иметь такие проблемы в центре защиты. Понравился Смолов. Як хорош, но пижон.

#  Mike96 » 11 ноя 2011 09:39

старичок » 11 ноя 2011 10:19
# Непрочитанное сообщение старичок » 11 ноя 2011 10:19
ВВсем к/б приВВет.
____Стрекалок » 11 ноя 2011 09:09

Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК: "СТУКАЧА "ПРОБИЛ" Лев ЯШИН"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-11-11/1_4/
------------------------------------------------
Советую прочитать всем старым маразматикам...))))
У меня сердечко екало, когда читал...

____ прочитал...ёкало...

прошу прощения за серость,а что за руководитель,который всех переживёт?

#  старичок » 11 ноя 2011 09:19

ВВсем к/б приВВет.
____Стрекалок » 11 ноя 2011 09:09

Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК: "СТУКАЧА "ПРОБИЛ" Лев ЯШИН"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-11-11/1_4/
------------------------------------------------
Советую прочитать всем старым маразматикам...))))
У меня сердечко екало, когда читал...

____ прочитал...ёкало...

#  agson » 11 ноя 2011 09:05

архивы. не горят.

(667694) vicnat 09.01.2005 11:42:12
2 (667687) Бывалый мальчик 09.01.2005 10:17:14
Блеск! Спасибо огромное. И ты знаешь... Ведь не простые были отношени в команде у Симоняна с Нетто. И когда Симонян стал тренером тем более.
А ведь вспоминает хорошее. И с теплотой.
А я тебе расскажу историю со слов Понедельника (Пана).
В 50х Спартак выехал в Бразилию на предсезонку. И взяли Пана. На просмотр. Он подружился с Сальниковым. Хорошо себя проявил. И решил поинтриговать. И начал Нетто нашёптывать. "Как у нас с тобой здорово получается взаимодействие. Вот я приду, а старика Симоняна вы...здим. И будем забивать по 10 мячей в матче". Нетто промолчал, но... на обратном пути проводил его до вокзала, посадил на поезд и сказал "Такие как ты в Спартаке не нужны". Ты не представляешь, какое сожаление было у Пана, когда он это говорил.

http://spartak.msk.ru/gb/2005-01-09_a.html

#  Стрекалок » 11 ноя 2011 08:35

После прочтения статьи так и хочется сказать:"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."

#  Ротмистр Лемке » 11 ноя 2011 08:13

Я начал утро с чтенья гостевой,
И тише стали уличные звуки,
Листы влекли невидимые руки,
События скользили предо мной ...

#  Стрекалок » 11 ноя 2011 08:09

Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК: "СТУКАЧА "ПРОБИЛ" Лев ЯШИН"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-11-11/1_4/
------------------------------------------------
Советую прочитать всем старым маразматикам...))))
У меня сердечко екало, когда читал...

#  жрун » 11 ноя 2011 07:52

terpila
Мозг науке?!?...
- Не получиЦЦа)))

#  Драконн » 11 ноя 2011 07:16

terpila » Сегодня, 03:27да сейчас вообще сформировался какой-то извращенный тренд в нравах. Не только у нас. Мы с Рыжим это поняли, побывав в випе в Нижнем на нашем матче с Волгой. Вывод напрашивается:(если надо или придеццо) заходишь на сектор с болелами какого-нить клуба. Начинаешь лютым ругом ругать эту команду. И... немедленно канаешь за "своего". Там все сидят и кроют игроков и тренера.


Очень точное наблюдение.
При этом, лично я, теряюсь в понимании этого "извращенного тренда в нравах"(с). Простым потребительством это, имхо, уже не объясняется... Всепоглощающая паранойя и разрушющий всё и вся протест... Большая бутыль и томик "Психоанализа" Фрейда нужны... без них х поймёшь природу этого тренда...

#  slava1 » 11 ноя 2011 01:55

Нерной энергии Шмурнова можно позавидовать.Находиться в такой компании упырей и вурдалаков, и в отсутствии осинового кола, не уебашить хотя бы стулом...Девушка не в счет.Интересно где границы этого маразма. Вопрос конечно риторический.

#  alex deimon » 11 ноя 2011 01:35

От Ловчева с Бубновым уже реально тошнит.
Представляю как сабжей корежит в дни наших побед.
И вот какой цели добиваются? Что дядя Федун позвонит и пригласит потренировать на неплохой контракт?
Уже и Мостовой даже успокоился.

#  leks11 » 11 ноя 2011 01:21

2 Macallan » 11 ноя 2011 00:13

Ведущий того же мнения про своего отца, что и ты, если что...))

#  terpila » 11 ноя 2011 01:06

Bad » 11 ноя 2011 01:25
дада. Надеюсь, что оба брата завещают свой мозг науке для изучения.

А в следующем сезоне предвижу появление при секторах специальных зондер-команд для борьбы с экстремизмом. В русле, тасазать.
Улыбка у младшего такая. Из таких улыбок часто зондер-команды следуют.

#  Bad » 11 ноя 2011 00:25

Гойко Митич » 11 ноя 2011 01:11
# Сообщение Гойко Митич » 11 ноя 2011 01:11
Не надо тряпок, если уже постили - я тока щас наткнулся.
Хороший опус на спортсе, посвященный футбольному воеводе всея Руси г-ну Фурсенко (что есть "г-ну" - каждый решает сам).

Особенно понравилось "заключение":

"Сергей Фурсенко не сделал хуже, чем было до него. Сейчас не хуже, чем вчера, и завтра будет не хуже, чем сегодня. В 2018 году мы выиграем чемпионат мира по футболу, а если не выиграем, то ничего страшного, потому что мы и раньше его не выигрывали, значит, завтра будет не хуже, чем вчера.
Вот так мыслит Фурсенко. Вот так мыслят российские чиновники. И когда они сексуально, в извращенной форме, нудно насилуют наш мозг, мы должны расслабиться и получать удовольствие".
конец цитаты.


Не согласен: С.Фурсенко и в среде чиновников (формально, кст он таковым не является) - абсолютно уникальный персонаж. Нам всем неимоверно повезло, что мы живем в одно время с таким замечательным человеком.

#  Гойко Митич » 11 ноя 2011 00:11

Не надо тряпок, если уже постили - я тока щас наткнулся.
Хороший опус на спортсе, посвященный футбольному воеводе всея Руси г-ну Фурсенко (что есть "г-ну" - каждый решает сам).

Особенно понравилось "заключение":

"Сергей Фурсенко не сделал хуже, чем было до него. Сейчас не хуже, чем вчера, и завтра будет не хуже, чем сегодня. В 2018 году мы выиграем чемпионат мира по футболу, а если не выиграем, то ничего страшного, потому что мы и раньше его не выигрывали, значит, завтра будет не хуже, чем вчера.
Вот так мыслит Фурсенко. Вот так мыслят российские чиновники. И когда они сексуально, в извращенной форме, нудно насилуют наш мозг, мы должны расслабиться и получать удовольствие".
конец цитаты.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/stan ... 56220.html

#  terpila » 10 ноя 2011 23:27

# Чебатуркин » 10 ноя 2011 22:07
Антон, да сейчас вообще сформировался какой-то извращенный тренд в нравах. Не только у нас. Мы с Рыжим это поняли, побывав в випе в Нижнем на нашем матче с Волгой. Вывод напрашивается:
(если надо или придеццо) заходишь на сектор с болелами какого-нить клуба. Начинаешь лютым ругом ругать эту команду. И... немедленно канаешь за "своего". Там все сидят и кроют игроков и тренера.

#  Bordo0706 » 10 ноя 2011 23:25

какое же это ублюдочное ублюдство, сука. Как же хочется блевать после каждого интервью любого из этих мудаков...

#  Zema » 10 ноя 2011 23:14

О независимости кдк.. характерненько так..

Фурсенко: поведение Гогниева было провокационным

"Мы не хотели принимать решение впопыхах, так как стремились детально разобраться в ситуации. Я лично просматривал видеоматериалы. Должен сказать, что всё было неоднозначно. Кавказские парни, как известно, горячие. Они не могут стерпеть, когда их оскорбляют по матери. Поведение Гогниева было провокационным.
Мы детально во всём разберёмся. По итогам разбирательства наказаны будут обе стороны...."

http://www.championat.com/football/news ... onnym.html

Чёрным по белому описан механизм принятия решений независимым (ага) органом.

#  Macallan » 10 ноя 2011 23:13

включил Удар головой в 1й раз совершенно случайно.

Герои нации , гламурно оттененные в фотошопе, взирают на меня со стен в духе "да здраствует генсекретарь".лав, воронин, кержаков , даже широков , червяк расплывается в кресле и воняет.

Тфу бля.

Как же я люблю Спартак, молюсь на отца, который правильно воспитал

#  tulgan » 10 ноя 2011 22:59

Чебатуркин » 10 ноя 2011 22:07Вернуться к началу


Солидарен полностью! Только что пересматривал гол, который Тема Порту положил.. Бездарность так не сможет..Человек прошел всю спартаковскую школу и поднялся до основы и сборной!
"а вы, прошу прощенья-кто такие?.." (В.С.Высоцкий)

#  Anlo » 10 ноя 2011 22:06

Край, охохо, но великий и могучий не оставит нас в безмозглии:))). Что-то я имела ввиду, не помню уже, но смысл ясен:))).
словесник, Володь, не знаю, что такое "структурное редактирование", я это гадство называю коротко т9:))).

#  Los » 10 ноя 2011 22:05

интересно . это окончательно ?

Определено время начала матчей 31 тура чемпионата России, сообщает РФПЛ.

20 ноября, воскресенье
«Динамо» – «Кубань» – 14:00
«Спартак» М – «Локомотив» – 16:15

#  Bordo0706 » 10 ноя 2011 21:33

Nox, а ты думал... они просто чуть больше любят ругаемых:)

#  Nox » 10 ноя 2011 21:26

Bordo0706 » 10 ноя 2011 22:18это секрет успеха, у нас прогрессируют только те, кого ругают на ВВ)


Да? Тогда для меня открылся смысл существования некоторых ников на ВВ. Они делают команду сильнее )

#  Bordo0706 » 10 ноя 2011 21:18

ЧебатуркинС удивлением обнаружил, что Артём Дзюба возглавляет список наших лучших футболистов месяца. Признаюсь - очень этому рад.
Нет, я не являюсь поклонником его таланта.Нет. Мне КАюмов нравица :) Тут другое
Весь сезон, в москве и на выезде, я слышу одно и тоже "Дзюба телега", Дзюба, ты идиот!", "Уберите Это с поля" и проч. я уже привык. но сначала было очень тяжело. При всех своих недостатках, этот Дзюба является ФУТБОЛИСТОМ. Конечно, для сегодняшнего времени. На фоне основной массы футболистов расейского футбола. И ОН НАШ ВОСПИТАННИК! Что немаловажно. Поэтому, я за него очень болею. Просто, как за нашего парня и как в противовес тем, кто горланит пургу.
горланить пургу - "Дзюба убирайся!" просто. Но вы в футбол то играли?!.. оптимисты! :)
я помню, как Юрия Василича балериной каждый третий на Це называл в середине 80х. Хде щас эти люди? :)
и где Юр Василич в нашем футболе!.. На какой высоте!..
Боже Спартак храни!


это секрет успеха, у нас прогрессируют только те, кого ругают на ВВ)

#  Abilardo » 10 ноя 2011 21:09

Край, да вообще не вопрос.
Если "длившегося" - это того, который длился, то "тяпшегося" - того, который тяпся.

#  Край » 10 ноя 2011 21:08

irod sm » 10 ноя 2011 21:41...ТОЛЬКО в Аргентине есть оборудование, определяющее повреждение галика ИМЕННО у аргентинцев?

Если подсчитать,сколько минут Рох вообще за нас сыграл в этом году (поделить на его зарплату)--он самое дорогостоящее приобретение СМ...
Сопоставимое со стоимостью Этоо...
То у него кубок Америки,то понос,то золотуха..))
Редактировалось 10 ноя 2011 21:10

#  Чебатуркин » 10 ноя 2011 21:07

С удивлением обнаружил, что Артём Дзюба возглавляет список наших лучших футболистов месяца. Признаюсь - очень этому рад.
Нет, я не являюсь поклонником его таланта.Нет. Мне КАюмов нравица :) Тут другое
Весь сезон, в москве и на выезде, я слышу одно и тоже "Дзюба телега", Дзюба, ты идиот!", "Уберите Это с поля" и проч. я уже привык. но сначала было очень тяжело. При всех своих недостатках, этот Дзюба является ФУТБОЛИСТОМ. Конечно, для сегодняшнего времени. На фоне основной массы футболистов расейского футбола. И ОН НАШ ВОСПИТАННИК! Что немаловажно. Поэтому, я за него очень болею. Просто, как за нашего парня и как в противовес тем, кто горланит пургу.
горланить пургу - "Дзюба убирайся!" просто. Но вы в футбол то играли?!.. оптимисты! :)
я помню, как Юрия Василича балериной каждый третий на Це называл в середине 80х. Хде щас эти люди? :)
и где Юр Василич в нашем футболе!.. На какой высоте!..
Боже Спартак храни!
Редактировалось 10 ноя 2011 21:10

#  словесник » 10 ноя 2011 20:46

Край » 10 ноя 2011 21:151)Что такое "тяпшегося"?

Серёжа, это вряд ли прилагательное в форме именительного падежа. Более того: это вряд ли то, что хотела здесь видеть Настя. Такое иногда бывает после "структурного редактирования"... :-)

Но по сути вопрос Насти интересен.
И вот что получится, если "снять" информацию с эрфээсовского сайта, где имеются составы сборных.

Первая — Дзюба :-)
Вторая — Макеев, Паршивлюк, КК, ДК
Молодёжная — Заболотный, Зотов, Каюмов, Яковлев, Брызгалов
1993 г. р. — Кутин, (Хомуха,) Джуккаев, Козлов
1994 г. р. — Хомуха
1995 г. р. — Давыдов
1996 г. р. — Митрюшкин (в), Бабаев
Возможно, данные неабсолютно актуальные.

Видимо, Обухова там нет из-за травмы недавней. Нет и, наверное, близких к попаданию туда Чежии, Киреева и Ходырева. Возможно — и Федчука.
Заметил, что очень много, если "сложить" все молодёжные и юношеские команды, локомотивцев.

#  irod sm » 10 ноя 2011 20:41

Я так понимаю, что ТОЛЬКО в Аргентине есть оборудование, определяющее повреждение галика ИМЕННО у аргентинцев? :x

#  askar_bek » 10 ноя 2011 20:38

Привет Всем! На НТВ-плюс показывают Кельн-Спартак. 1/16 финала Кубка УЕФА 1975г.Пока 0-0

#  Край » 10 ноя 2011 20:15

Anlo » 10 ноя 2011 14:31... почему если у нас такой тяпшегося дубль и всё зашибись, так мало спартаковцев в сборные вызывают?..

1)Что такое "тяпшегося"?Всю голову уже сломал))))
2)Сейчас за молодежку Григорьев отлично сыграл:та-а-акой рейд!В перекладину только попал.
И Заболотный спасал не по-детски.А ещё Як и Каюмов...

#  словесник » 10 ноя 2011 19:58

Один из сейвов Заболотного, когда кончиками пальцев в броске к левой штанге перевёл мяч на угловой... Это близко к чуду было...
А вообще мяч (м. б., показалось) то и дело "дробил", скакал -- почти по своей воле...

#  Antoni » 10 ноя 2011 19:54

U-21
Короче, Яковлев пенальти заработал, Смолов забил (74 минута). Игра показалась мутной, стоячей (игрок с мячом бежит, остальные на него смотрят). Заболотный несколько раз серьезно спас.
Но - 12 из 12, молодцы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".