01.11.2011 - 30.11.2011

#  mifta » 03 ноя 2011 19:46

cuba, Ну у меня на пару сантиметров минимум в каждую сторону щиток выступал :) Бывали случаи, когда мяч чиркал по щитку и отклонялся в сторону. Обычно ж народ не любит щитки, потому что они-де мешают контролю мяча, а вратарю особо и не надо контролировать. А так понятно, что не хоккейные. Кстати, почему-то перестал в магазинах такие широкие щитки встречать :( А те уже вышли из строя, я их в 2003 купил, когда в универ американский уехал. Там же взял перчатки за двадцатку, а спустя год их исправной службы обнаружил вдруг надпись на них: "Made in Ukraine" -- порадовался.

#  cuba » 03 ноя 2011 19:42

mifta, Не знаю... Все же не с хоккейными (я про вратарские) :)
У нас ребята, наоборот, футбольные надевали. На ноги. Чтобы шайбой не убили...
Хоккейную форму (полностью) одевали только на официальных соревнованиях. Не было ее....

#  mifta » 03 ноя 2011 19:41

Eagle74, А забил бы какой-нибудь чех -- вот ужас был бы. Звался бы каким-нибудь Поспешилом :)

ЗЫ: Вспоминается, как Брайант свое имя получил: родители его похавали в ресторане, им понравилось -- ну вот в честь схаванного мяса и назвали сына Кобе (по разработанной в славном японском городе технологии выращивания скота).

#  Стрекалок » 03 ноя 2011 19:40

mifta » 03.11.2011 20:35
А еще лучше в хоккейных вратарских щитках стоять в регбийных воротах,там точно в очко не сунут))))))))))))))))))))

#  cuba » 03 ноя 2011 19:35

ВИТАЛИЙ/ФОТО/, Ну да....
Виктор Зингер всех "затоптал" :)

#  mifta » 03 ноя 2011 19:35

cuba, Я в футбол люблю играть с практически хоккейными вратарскими щитками. Очень удобно: и в очко не сунут, и под опорную ногу труднее запихать :)

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 19:31

cuba - ну а как Криволапов мог стать первым если основной был Зингер не как(

#  Олег Конда » 03 ноя 2011 19:31

Черный плащ » 03 ноя 2011 20:00А так 2 куска льда положили - вот тебе и ворота


Ага. Да только после гола приходилось долго за этой шайбой бежать ))) так что в ящики как-то приятнее было забивать ))

ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 20:06или только воспаминание детство и что по телеку видели)))


Виталий, я тут сходил недавно в Сокольники на Спартак - Динамо ))) Счет напомнить? ))) Хорошо хоть я не платил, а еще лучше, что перед матчем в тренерской тренировочного катка 150 грамм коньяковского налили )))

ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 20:15Не согласен категарически что Дорощенко сильней Криволапова((((


Категорически Дорощенко сильнее Криволапова ))) Кумир!

DimOn74 » 03 ноя 2011 20:08У меня мышка с очень удобным колёсиком :) :) :)


А Вы на гостевую мерзавцев сходите. Может там как раз сейчас ностальгия по футболу ))) ну там про мячики, гетры, штанги из булыжников )))

#  cuba » 03 ноя 2011 19:23

ВИТАЛИЙ/ФОТО/,
Я тоже такое слышал.
Но, В.Криволапов так и не стал номером 1 в Спартаке.

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 19:15

cuba -
Тверской
Не согласен категарически что Дорощенко сильней Криволапова(((( ещё когда в молодёжной сборной играли Третьяк и Криволапов говарили что Криволапка) может стать сильней Третьяка вот учити Матчасть))))

#  Мамонт » 03 ноя 2011 19:14

[quote="Squabbler » 03 ноя 2011 18:11"]2 Мамонт. Касаемо Майоровых и Сташинова. Мы мало о них говорим, потому что не видели. Вас, мамонтов бы побольше, и разговоров о них увеличилось бы:) Но мы их, безусловно, знаем и чтим.
Есть у меня ссылочка на очень интересное и большое по объему интервью-воспоминания Бориса Майорова. Там и об их (братьев и Старшинова) футбольной судьбе. Сейчас проверил - что-то не отображается. Попробуйте, если кому это интересно, в другое время, может быть получится тогда не пожалеете времени
http://www.multifootball.ru/selected/65 ... rvieu.html,
и еще о том же времени
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/3 ... artak.html

#  DimOn74 » 03 ноя 2011 19:08

Хоккей не люблю.
Но в детстве играл. Ну как играл...
В воротах стоял. Типа как Третьяк. Ну в крайнем случае как Мышкин.
Мама специально штаны сшила. Из толстой ткани. Под нми футбоьные щитки. На морде маска. Белая. Пластмассовая. Тёрла - ну просто жуть.
Хорошо что зимы у нас на юге были короткими (всего 3 месца :) ).
Футбол лучше. Однозначно :)
Но если вам интересно про клюшкарей тут тереть - на здоровье.
У меня мышка с очень удобным колёсиком :) :) :)

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 19:06

Завтра в 15-00 хоккей в ЛД цска ,идёт ко? или только воспаминание детство и что по телеку видели))))
Правдо воспаминание по телеку луче чем нынешний гхоккей)

#  cuba » 03 ноя 2011 19:05

Тверской, Сереж, Дорощенко был потом. Он сильнее Криволапова, не спорю.
Про Хегюсту... Я этого сабжа видел. В игре. Хотел походить на него, ибо он был шикарен.
Абрахаамсона (к стыду, не помню, как писать), ты верно упомянул, я упустил. Кипер был классный. Надо было написать - Холмквист (без маски стоял) - Абрахаамсон - Хегюста.
Далее - Третьяк, Холичек, Валтонен...
По "таланту", IMHO

#  Край » 03 ноя 2011 19:02

Народная примета образовалась:
хоккейные воспоминания--к скорому похолоданию... :|

#  Черный плащ » 03 ноя 2011 19:00

Ящики из овощного магазина использовались только если мячиком от большого тенниса играли. А так 2 куска льда положили - вот тебе и ворота. Суровый сибирский хоккей двор на двор.
У одного паренька с соседнего дома были настоящие краги. Эх.....

#  Спартачек-Казачек! » 03 ноя 2011 18:56

Штиллер

Юра,с прошедшим,всего наилучшего!!!!

пс.в хоккей играли на замершем Таганрогском Заливе...места многоооооо))))
а вот всё равно футбол любил больше.не люблю мороз))
по поводу Спартака хоккейного,то даже мама болела за клюшкарей,хотя от спорта далека)

#  slava1 » 03 ноя 2011 18:51

А сука Недомански чуть не выбивший глаз Старшинову.Не знаю кто как я с 76г. в НХЛ только за Флайерс.Канюшня обосралась рыжего кудрявого Бобби и в полном составе ушла с площадки.А фрагмент из фильма "Тигры на льду" восхищенное < о, это сам Борис Майоров>
wasy
Присоединяюсь к соболезнованиям и пусть Спартак и Локомотив в эти выходные выеб выиграют у мусарни с канюшней.

#  Край » 03 ноя 2011 18:47

Олег Конда » 03 ноя 2011 18:23... и билеты соответственно взяты на Спартак - Химик двумя неделями ранее (3:2), но .

Черт,был я на этом матче!Это там Евстифеев летел метра два горизонтально,но все-таки третью шайбу затолкал,прямо в полете!
А потом,уже в конце 80-х,меня направили в ДНД на хоккей,стоял у борта.Страшное дело,как игроки с разбегу в стекло впечатываются...
Матч был двух динам--Москвы и Минска.Перед матчем поставили у одной двери и строго велели "не пропускать без пропуска!".Я и не пропустил какого-то крепыша...Тот говорит:"Я же из Динамо..."А мне-то что...Пошел он через другую дверь)))Ко мне болела пожилой подходит:"Ты что,это же Семак!".Я хузнат,что за Семак--мне Динамо пофиг...

#  Тверской » 03 ноя 2011 18:40

swin_ger » 03 ноя 2011 17:32так вроде бы дед он ему, сам Марек говорил...


Нет, он однофамилец хоккеиста Яна Сухи.
Вот об этом в интервью в прошлом году Марек действительно говорил…

cuba, Андрюх, Хегюста в НХЛ-то уехал, но сыграл там около двадцати матчей… Сам прикинь относительно стабильности и классности…
– Криволапов?.. Может, на Дорощенко сойдёмся?..

И, заканчивая “по лимиту сообщений на сегодня”… По черно-белым телекам и трансляциям…
Когда в высшую лигу вышел киевский Сокол, смотреть матчи Сокол – СПАРТАК было очень натужно… Мало того, что картинка и звук, мягко говоря, напрягали, так ещё и хохлятские болельщики, когда ихним забрасывали шайбу, реагировали на это дело абсолютным молчанием…
Учитывая обычный размер диагонали тогдашнего ч/б телевизора, помноженный на рябь экрана, никакой звук и частое различие в цветах играющих команд на уровне “оттенков серого”, догадаться о том, что после опасного момента у их ворот наши всё же забросили шайбу, можно было только по производившемуся затем в центре вбрасыванию…

Так что, предшественником херового качества “сопки” можно чётко считать хоккейные трансляции из Киева того времени…)

#  ADEL » 03 ноя 2011 18:31

Друзья. добрых дней.
Подскажите где можно посмотреть в Барселоне Спартак-динамо?
Буду премного благодарен.)) Друзья застряли без инета и мучаются.
НГ

#  др.Ливси » 03 ноя 2011 18:29

Юрий, Штиллер, с прошедшим Днем Рождения. Желаю крепкого здоровья и хорошего настроения.

#  DrDao » 03 ноя 2011 18:24

BOBAN » 03 ноя 2011 16:18за 70е говорить не буду, а вот в середине 80х весьма популярная игра была.
и как тут уже говорили, особым спросом пользовались бывшие клюшки.

У меня какое-то время был эксклюзив - черенок от лопаты. Тяжёлая артиллерия!

#  cuba » 03 ноя 2011 18:24

whitepissuar17, Ну, как может быть Глинка?
Чехи максимума добились в 72-78?...
Бляха муха, кто же... :) Только их Франтишек Поспишил и приходит на ум.
Там столько звезд, что не перечесть.

#  artemenko05 » 03 ноя 2011 18:23

Андрей, wasy, мои соболезнования, держись КБ брат, хоть это и не так -то просто, дружище!

#  Сетунь » 03 ноя 2011 18:22

Ящики,ящики...
Какие,нах,ящики для ворот?
"Про зайцев это не актуально.
Остров невезения!"
Ящики разлетались в тыцтындулу.
ЛАВОЧКИ,поставленные на попа!
Околоподъездошные,с набитыми квадратами фанеры между ножками,что бы сбоку не забросили.
Низковатые,правда,но по ширине аккурат НХЛ:)
Правда после первого сезона ЖЭКовские стали прикручивать их толстенной проволокой,что твоя рука,но где ж они столько метала найдут на весь 66 квартал.
Так и жили,возле какого то дома бабуси стоят,а где то цельный кинозал возле подъезда.
И не коробка у нас было,а место,где белье должно сушиться.
ПЯТАЧЕК.
А щитки мне батя сделал сам,Царствие ему небесное,из старых валенок,в два слоя сшив их.
Ноги у меня были-Рони Колеман отдыхает.

#  др.Ливси » 03 ноя 2011 18:19

Долго не заглядывал на ВВ. Андрей wasy, примите мои соболезнования, земля пухом Вашему отцу. Держитесь

#  artemenko05 » 03 ноя 2011 18:13

Paraschut » 03 ноя 2011 17:37У нас на Планерной коробка "искра" с освещением была. До одинадцати вечера играй не хочу)Помню делились на команды не как в мячике на матках, а складывали клюшки в кучу и кто-нибудьраскидывал по двум сторонам, надвинув шапку-пидарку на глаза)))

Она осталась на Плашке! И всё ещё с подсветкой! :)

#  whitepissuar17 » 03 ноя 2011 18:07

Squabbler » 03 ноя 2011 18:11

Тверской,
Сами чехи считают Холичека лучшим вратарем страны всех времен. Гашек только второй. Как и Ягр, кстати только второй по "величию" нападающий. Вот только не помню, кто самый великий.

По идее, д.б.Иван Глинка, №21.

#  DimOn74 » 03 ноя 2011 18:04

Штиллера с прошедшим Днём Рождения!
Здоровья и Удачи!!!

#  ain » 03 ноя 2011 17:55

Mosfilmovskiy - Олег, как нечастый, но все же - участник тех "спортивных баталий" со стороны Метрогородка (Открытое ш.,21), подтверждаю, есть о чем вспомнить :) Эх-х-х! Спартак чемпион! (шепотом, чтобы не потерли :))

#  Тверской » 03 ноя 2011 17:37

Козырь_ » 03 ноя 2011 17:40Эт да...первый раз мне прилетело лет в 8,когда старшие пацаны на ворота поставили...


Причём, иногда, сжалившись, выдавали свою маску…
“Как у Холичека”, пластиковую, изнутри “для аммортизации встречи шайбы” зачастую “тюнинговали”) поролоном…
Маленькие вратари, учитывая русские морозы, обычно уделывали поролон детскими соплями…())
Поэтому, когда сдавали “инвентарь” старшим товарищам, им попутно “прилетало” дополнительно ещё и за это…)

#  freddiman70 » 03 ноя 2011 17:36

Штиллера от всей души с прошедшим !! Успехов во всех делах ..

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 17:33

Mosfilmovskiy - Олег ну нет на хоккее тож бывает хорошо например когда ФК и ты приходиш, при Ржиги не фигово было ну и победы там всякие и Чемпионство)) даа кто тут про них помнит про эти Чемпионство то(((

#  cuba » 03 ноя 2011 17:30

Mosfilmovskiy » 03 ноя 2011 18:17А один раз так "щёлкнули" поверх щитка, да так попали, что исполнил "однократное эмменике" через себя

Олег, щитки коротковаты были? Мне тогда всегда предлагали 2 типа. Типа "а ля Коноваленко", или, как дляТтретьяка. Сантиметров 15 разница была.

#  Олег Конда » 03 ноя 2011 17:23

Старый Читатель » 03 ноя 2011 17:02Я на шайбу попал в году и не припомнишь!!!


А я вот помню ))) 17 февраля 1978 года. Спартак - Трактор - 3:3.
Между прочим чтобы попасть на матч мне пришлось усердно учиться, ибо отцу, что хоккей, что футбол были по-барабану и по-этому было выставлено условие: ни одной тройки за месяц! Условие было выполнено и билеты соответственно взяты на Спартак - Химик двумя неделями ранее (3:2), но .... ангина все перечеркнула. Сколько было слез .... просто словами не передать. Настоящее детское горе! Так ждать этого события и ... такое. Хорошо что мать, поговорив с отцом, все же убедила его взять билеты на другой матч.

И вот наступило 17 февраля. Козырные места по центру. Настоящий Озеров работающий у бортика. Шушуканье Кузьмичей перед матчем - Не знаете Макаров у гостей играть будет? Но больше всего впечатлила и поразила форма. Яркая! Красная! Телеки то были кругом черно-белые, а тут ТАКОЕ ...короче влюбленность перешла в стадию ЛЮБВИ! )))

#  cuba » 03 ноя 2011 17:23

Сиддху, Кагксу - с прошедшим ДР.
"Тихий" теперь... :)

#  Ehidna » 03 ноя 2011 17:19

Я в мелком детсадовском детстве очень любила хоккей - чемпионаты мира и турнир "на приз - газетУ Известия". Правда, недоумевала, нафига ради газеты махать клюшками, если ее можно в любом киоске купить...)) Хоккей - это 20 минут попрыгать вокруг папы с криками "шайбу!" и "Ура! а кто забил, наши?", потом 15 минут мультиков, потом опять 20 минут про шайбу, еще 15 минут мультиков, и можно идти заниматься своими делами...)))

#  Mosfilmovskiy » 03 ноя 2011 17:17

В хоккей играл во дворе, недалеко от 365 школы на Подбелке.
Заруба с Метрогородком была жуткая лютая.
И на льду и...около льда:-)

От вратарских щитков очень болели "шишки" под коленной чашечкой.
А один раз так "щёлкнули" поверх щитка, да так попали, что исполнил "однократное эмменике" через себя.

Нееее, футбол луЧше:-)

#  cuba » 03 ноя 2011 17:16

Тверской, Холичек был стабилен, согласен. И маска у него всегда была "немодная". Я и сам его клял, хрен пробьешь. :)
Хегюста быстро уехал в NHL, да. Короче, если про стабильных, то чех велик, соглашусь. Но, не по таланту он первый! :)
Бабарико... Помню.
Лучше - Виктор Криволапов, тогда! Свой. :)

#  Squabbler » 03 ноя 2011 17:11

Тверской,
Сами чехи считают Холичека лучшим вратарем страны всех времен. Гашек только второй. Как и Ягр, кстати только второй по "величию" нападающий. Вот только не помню, кто самый великий.
Во, еще прикольного шведа помню. Ослин. На Известия приезжал. Мы его осликом называли:)
Ваще шведов в 80-ые уважал. Стин, Градин, Бенгт-Оке Густафссон. И на сходе был их великий мастодонт Берье Сальминг.

2 Мамонт. Касаемо Майоровых и Сташинова. Мы мало о них говорим, потому что не видели. Вас, мамонтов бы побольше, и разговоров о них увеличилось бы:) Но мы их, безусловно, знаем и чтим.

#  НафНафыч » 03 ноя 2011 17:10

SAS,

Я и Хрбатый Коноваленко набрали по Третьяку.
Хорошевский, но Мальцев.
Взяли по Конику, Лутченко, но Мальцев.
Взяли Ромишевского, Хорошевский, но Рагулин.
Гляжу Оксанен бежит. Хрбатый Коноваленко встал на Стрёмбер, а я за ней.
Подбегаю. Штефтер, снимай Кохту, она мне: ах, ты Абрахамсон, Пиндер, говорит, неЩастный и кричит: “Милтон, Милтон!”
Гляжу бежит не то Майоров, не то Старшинов с Репсом на поводке.
Подбегает, Хук в Брёвер, я брык на Глинку, но не растерялся - Хук в Стрёмбер и О’Малей.
Подбегает Хрбатый Коноваленко и спрашивает:”А Холичек ты тут делаешь?”.
Я говорю:”Ахерн с ними, пойдем Оксанен догонять!”

нашел в интернете, сам слышал давно и нифига непомнил =)))

#  Спектр » 03 ноя 2011 17:08

Я в хоккей практически во дворах не играл, хотя дед сделал мне аж две клюшки - обычную и вратарскую.
А "Спартак" для меня начался с хоккейной команды 80-х. Насколько сейчас помню, у меня мама за нее болела. Уже потом был гол Мостового в 90-м, выученный наизусть состав и так далее.

#  The winner Takes it All » 03 ноя 2011 17:06

Юра Штиллер, с ДР)
Будь :-)

#  Щиток » 03 ноя 2011 17:06

Paraschut » 03 ноя 2011 17:37
На "Искре" заработал сотрясение мозга, влетев голым лицом в человека с маской. Оба были в шлемах. Наверное, надо поблагодарить провидение за то, что маска та была не фабричной, из 3-4-миллиметрового прутка (я такой же вскоре после этого случая обзавелся), а мелкосерийной, из единички. Маска прогнулась и разбила тому парню нос, а у меня только губа рассечена была... и память на короткое время обнулилась:)
Впоследствии успехов в хоккее не достиг:)

#  mike1972 » 03 ноя 2011 17:00

Штиллер
Юра, с днем рожденья!Всего самого наилучшего!))))

#  Тверской » 03 ноя 2011 16:51

cuba, Андрюх, харош…) Ну когда я был предвзят-то?...))
Просто по вратарям этим ни о какой имхе вообще и речи быть не может...
Холичек пять раз признавался лучшим вратарём чемпионатов мира...
Если кто-то и был на него похож впоследствии по удивительной, до степени “фактически заколдованной” непробиваемости, то только Ирбе и Гашек в лучшие годы…
Даже Третьяка признавали четырежды…
А Хегюста, больше, – калиф на час… Вроде Бабарико…

Squabbler » 03 ноя 2011 17:12А в Швеции был Лабраатен. Мне слышалось "два брата" и я никак не мог понять, где второй:)

У шведов были ещё тогда два брата-близнеца Абрахамссоны… Защитник и вратарь… В ВХА ещё играли… Может, детская естественная невнимательность…)

#  taram » 03 ноя 2011 16:51

Да-да, Штиллера-Ахдиса с днём варенья!!!
Будь!

#  Иоаким Хундертвассер » 03 ноя 2011 16:48

2 swin_ger 17:32

Ничего не нашёл нигде об этом. Есть интервью, где Марека Сухи спрашивают о матчах СССР-ЧССР, и он отвечает, что знает об них, в Чехословакии, мол, всегда праздник был, когда они выигрывали сборную СССР в хоккей. Но про деда не упоминает. Хотя, думаю, что в таком контексте обязательно бы упомянул об этом факте, если бы он имел место.

#  Козырь_ » 03 ноя 2011 16:47

Штиллер » 03 ноя 2011 16:28 но уже проехали :)

Не волнует.:)
Будь!:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".