01.11.2011 - 30.11.2011

#  poliduris » 03 ноя 2011 13:17

Ehidna, Секрет в шнуровке - батяня покойный показал . Затянул шнурки так, что прям вторые ступни , а не лезвия :shock: . Вот с тех пор привычка затягивать шнурки на ботинках и осталась :D

#  porcus » 03 ноя 2011 13:17

Rip van Winkle, Лисапеда вон уже на коньки ставили (говорят, вымотался очень с непривычки), такшта и Кариоку поставим;)

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 13:16

Mike Lebedev,
Это у нас начался предматчевый мандраж. Без него нельзя))) Ставки велики.Без этого выигрыша зинит не догоним .

#  Маэстро18 » 03 ноя 2011 13:15

Ну раз уж про коньки и клюшки...
в валенках в основном играли сначала... потом канеш какие-никакие коньки мне мама купила. у нас коньки мало у кого были из пацанов... а потом, лет в 10 к нам на новый год в дверь кто-то постучался и убежал... открываю... коробка... разворачиваю... мать моя родная... Сальвы... А клюшка у меня уже с крюком... Юность называлась... красно-белая, кстати)) ну и железка тоже была.. в дырочку... но с такой клюшкой опасно было играть... за соперников страшко))

#  taram » 03 ноя 2011 13:14

А у меня столько душещипательных историй про дворовых хоккей, аж дух захватывает, но совершенно нет времени обо всём этом поведать.
Поэтому буду краток : "Валера, жги!!!"

#  Ehidna » 03 ноя 2011 13:13

Mike Lebedev, я поняла, зачем меморандум о сотрудничестве между ХК и ФК подписали. Как только Валеру в ФК снимут, так он сразу пойдет хоккеистов тренировать. Не, ну а чо - он же в детстве перспективным шайбистом был )))

#  Rip van Winkle » 03 ноя 2011 13:11


Да на хоккей даже Кариока ходил и не замёрз! Удивительно просто:)

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 13:11

poliduris,
жили бедно ,да и квартиру снимали,поэтому вручную все))

#  Mike Lebedev » 03 ноя 2011 13:08

Да, друзья, сворачивайте
День заполдень, а еще Карпина ни разу не сняли
А ведь если бы вы видели, как он маялся на хоккее в ложе :lol:

#  Ehidna » 03 ноя 2011 13:08

В детстве разочек вставала на хоккейные коньки с низким ботинком. Вообще не поняла, как на них кататься можно, ноги подворачивались. Некоторые пацаны, правда, вроде бы голенища от валенок вставляли, чтобы голеностоп хоть как-то фиксировать, но многие и просто так гонять умудрялись.

#  Denissoff78 » 03 ноя 2011 13:08

сальвы... мне на новый год подарили как помню "висти"
до этого на девчачьих фигурных катался один в темноте что б не видели.
так я их сезонов 6 носил. сначала на трое носок потому как велики а потом на босу ногу ибо малы...

#  poliduris » 03 ноя 2011 13:07

IT-consultant, Первое, что на ум приходит - ГАГИ. Кто-то и на них азы постигал. Отец мне с завода принёс - в советское время на нормальных заводах спортинвентарь на любой вкус был - коньки, лыжи, ракетки. В спорттоварах - мастерские "Динамо" - 10 руб/пара. На день рождение насобирал и прикупил в паре с ботинками Ботас.
kuzmichC, с прямым лезвием - для русского хоккея ? Заточка в металлоремонте - простая -40 коп, желобок - 80.
porcus, 30 лет назад в это время в ожидании снега на асфальте клюшками теннисный мяч гоняли , пытаясь забросить его в деревянную тару из-под вина )))

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 13:06

porcus,
На вырост ,это сначала хоккейные ботинки на валенки натягивали?)) Проходили))
Редактировалось 03 ноя 2011 13:07

#  debosh » 03 ноя 2011 13:03

гыгыг... у нас один перец такие русскохоккейные коньки под нож заточил. в прямом смысле слова. Вот ржака была.
а еще в канадки парафин шприцом заепенивали, чтобы голеностоп лучше держался...
а когда сальвы появились - шили их пластик выжигателем и проволокой с последующим обмазыванием бинтом с эпоксидкой... и один хер разлетались от попадания на морозе...
а еще... а еще щаз придет кто нить из админов и забанит к ебеням собачьим за столь содержательную тему :))))

#  porcus » 03 ноя 2011 12:59

IT-consultant, самая проблема была в коньках - заточка "в ложбинку"..ну и размер "на вырост")

poliduris, Олеж, почему 30 лет назад не посоветовал?, хотя брат бы меня прибил, это точно)

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 12:56

IT-consultant,
Это ты прав катались на хоккейках с прямым лезвием,а отец трехугольным напильником делал канавку в лезвии.
Уму не постижимо в ручную))

#  IT-consultant » 03 ноя 2011 12:53

не, ну, с клюшками я понял
)
давайте о коньках
там, чувствую, круче будет:
сталь с оборонного завода; коньки клепались на станках для стратегических ракет и танков
))))))))

#  debosh » 03 ноя 2011 12:44

poliduris,
Там, где я рос, во-первых крытая коробка это было что то из области ненаучной фантастики, а во-вторых к температурным допускам относились несколько легше :))
Понятно, что нам, соплякам, в такой мороз катацца не дозволялось, но взрослые вполне себе играли. Сантиметровый слой вазелина на морду и вперед :)
Вратари, правда, в валенках частенько выходили. Компромисс, так сказать :)
Мужики и в миник рубились при за-тридцатнике. 20 минут тайм, в перерыве по стакану на грудь - жизнь удалась :)
Помню, был один, раньше по мастерам играл... так он пенали на спор пяткой забивал, причем так четка по девяткам раскладывал, гад. :)
Ворота, конечно были не стандартные - нечто среднее между большими и минифутбольными. Но все равно :)

#  poliduris » 03 ноя 2011 12:41

porcus, Ты ему за такие дела ( клюшку) напильничком заточку коньков бы подправил :lol:

#  taram » 03 ноя 2011 12:40

А мне в хоккейной коробке шайбой выбили три нижних передних зуба, но ворота сохранил в неприкосновенности. Хорошо ещё, что зубы молочные были.
А вратарскую клюшку делали из обычной и из толстой фанеры, вырезанной лобзиком. Одно к другому прибивали и ффперёд!!!

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 12:37

porcus,
Ага,кистевой бросок был ужасный,а еще с мячем было удобно играть ей

#  Andreich » 03 ноя 2011 12:36

askar_bek,
При том, чтобы читали и обсуждали

#  poliduris » 03 ноя 2011 12:33

debosh, после -30 на открытой коробке не климатит :( .

#  porcus » 03 ноя 2011 12:29

poliduris, привет, Олеж!:)
Про "союз" полностью с тобой согласен))
Когда стеклопластик пошел с загибом, "левшам" было раздолье, покупай-нехочу, а вот "правшам" проблемы были вовремя подсуетиться.
История моей клюшки в детстве немного необычна. Кто-то из пацанов рассказал, что "на хоккее" пацанам отдают поломаные клюшки после матча.))
Помню как мы месяц подкарауливали пока нам не повезет. Мне досталась совсем "неспартаковская" "кони", крюк был расщеплен, но лёхкая, как пушинка!
Батя и старший брат потом востанавливал эпоксидкой и стеклотканью..правда потом брат ей и играл в основном:))))

#  debosh » 03 ноя 2011 12:26

poliduris,
рецепт прост - минус сорок на улице и попасть в железку :))

#  4uBaK » 03 ноя 2011 12:15


#  Край » 03 ноя 2011 12:12

Summer » 03 ноя 2011 12:47Да, вот я, например, как болельщик футбольного Спартака есть продукт имено того, хоккейного, решения.

Да,Шадрин,Якушев,Папаев,Ловчев так и воспринимались,через запятую...))Или Зингер,Прохоров...

#  poliduris » 03 ноя 2011 12:12

porcus, Привет Жень. Ёлки только после НГ))) а вот крюки от лыж с "мастерским" загибом прибивали )))

#  alex deimon » 03 ноя 2011 12:10

askar_bek » 03 ноя 2011 12:44При чем тут наш клуб вообще?


А при том, что без этого заголовка и статью в газете и тем более в интернете никто и читать бы не стал.

#  ЗЯБЛИК » 03 ноя 2011 12:07

askar_bek » 03 ноя 2011 12:44Привет всем!Что за хрень в новостях про Гинера и Спартак?(Гинер: работа в «Спартаке»? Никогда не говори никогда. http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/7237408/)При чем тут наш клуб вообще?

Это еще с месяц назад в "Профиле"(по моему) написали. И потом еще в Газете какой-то деловой.
Новость, не новость. А прислушаться стоит. Хрен их там поймешь.

#  poliduris » 03 ноя 2011 12:07

Гуделл, ЭФСИ - у нас по тем временам - не у каждого была. Уже вроде как владелец оной - определённая каста. Дефицит, понимаешь))) Распаривали деревяшки ширпотребовские. Предел мечтаний - СОЮЗ Мукачевский. Почти мастерская.
debosh, извини, на год позже тебя на коньках. С 79-го. Кое-что на ледовых коробках повидал. Того, о чём пишешь - не встечалось.

#  ЗЯБЛИК » 03 ноя 2011 12:03

Гуделл » 03 ноя 2011 12:28poliduris как же, как же, ЭФСИ! Которую в ведре кипятка распаривали и гнули в батарее?

Гнули, гнули. И еще потом брал марлю обмазывал ее клеем БФ и наматывал в два слоя. Типа стекловолокно:)))
А еще помню была ц меня клюшка из Ступино. Дюралюминиевая. С дырочками.

#  porcus » 03 ноя 2011 11:59

kuzmichC, это когда верхушку ствола елки загибали и бельевой веревкой перешнуровывали, делая самодельный крюк?:)

#  askar_bek » 03 ноя 2011 11:51

wasy
Я Вас не знал, но примите мои соболезнование. Знаю не понаслышке, что такое Потерять Отца. Сам в прошлом году похоронил на 67-м году

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 11:49

Squabbler,
Первый поход тож в 6 лет на Спартак -Химик.До сих пор восторг от буйства красок формы,по телевизору был черно белый хоккей.
Какие нах современные гаджеты
Перо клюшки рубанком снять лишнее,размочить и на ночь загнуть в батарею..потом стеклоткань и эпоксидкой
А самая лучшая клюшка после нового года из ствола новогодней елки..

#  Summer » 03 ноя 2011 11:47

Но в конце 70-х было принято решение, угробившее хоккей, это решение о формировании сборной на базе ЦСКА, когда туда свезли через военкоматы всех лучших игроков страны. ЦСКА стало невозможно обыграть, у них, по-моему, был один чемпионат вообще без поражений.


Да, вот я, например, как болельщик футбольного Спартака есть продукт имено того, хоккейного, решения. Ибо хоккей-то по ТВ показывали едва ли не больше, чем футбол. Сов. спорт опять же таблицы публиковал. Искал, кто бы мог коням конкуренцию составить. И нашёл :) Там такой же "Бесковский" хоккей в ту пору Кулагин поставил. Вобщем, начал сначала за хоккейный Спартак болеть. Ну и футбольный Спартак не подвёл, очень органично тогда смотрелось единство стилей хоккейного и футбольного Спартака.
Размываться всё это стало, кстати, не в конце 80-х - вскоре после смерти Брежнева, ещё в первой половине 80-х.
Все игроки ещё тут были, но как-то футбол стал затмевать хоккей.
Наверное, это стало происходить под влиянием набиравшего силу цветного телевидения :)

#  askar_bek » 03 ноя 2011 11:44

Привет всем!
Что за хрень в новостях про Гинера и Спартак?
(Гинер: работа в «Спартаке»? Никогда не говори никогда. http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/7237408/)
При чем тут наш клуб вообще?

#  Paul Coffe » 03 ноя 2011 11:42

Увы, но нынешний ХК вряд ли попадет в плов(

#  Справка-57 » 03 ноя 2011 11:36

# rwheart » 03 ноя 2011 12:16
кстати, интересно было бы если бы кто нить после такого заяву в правоохранительные органы написал, что бы было))

#  debosh » 03 ноя 2011 11:36

poliduris,
не хочецца тебя расстраивать, но на коньки я встал в 78, именно с "кондовой деревяшкой". Потомушто стеклопластик у нас не выдерживал даже одного щелчка. А мужики при мне шайбу такими деревяшками со щелчка располовинивали об ворота. :)))

#  sticky » 03 ноя 2011 11:35

17 лет строгача - убийце Юрия Волкова
http://www.ria.ru/justice/20111103/479431841.html

#  Край » 03 ноя 2011 11:35

alex_d » 03 ноя 2011 12:02Край, Думаю ответ очень прост =) Посмотрите профайл Тайфуна =) Эххх, какая же всё-таки у нас огромная спартаковская география)

Спасибо,alex_d!Не заметил...
И правда,ОГРОМНАЯ!)))

#  Mosfilmovskiy » 03 ноя 2011 11:30

В 15-00 на Арена-Химки состоится пред-предматчевое совещание.
Буду twitt-ить:-)

Очень любопытно будет послушать про якобы 5000 билетов, выделенных нам(вчера инфа проскакивала по СМИ).
На самом деле комм отдел ФКСМ получил:
- 2532 билета на трибуну "В"
- 700 билетов на сектор 6 трибуны "А"

На вчерашний вечер в РВСпорте оставалось в продаже (по карте болельщика), соответственно:
- 236 билетов по 300 руб.
- 360 билетов по 800 руб.

#  Гуделл » 03 ноя 2011 11:28

poliduris » 03.11.2011 12:21Или кондовой деревяшкой оттуда же.
poliduris Сообщения: 34Зарегистрирован: 24.10.2011 17:10Полное имя: ОлегСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщение

poliduris как же, как же, ЭФСИ! Которую в ведре кипятка распаривали и гнули в батарее?

#  Край » 03 ноя 2011 11:27

SAS » 03 ноя 2011 10:05 не понял до сих пор - ЭТО НАШ ДОМ!!!!!!!

Ваши комменты у меня "в рамочке"),но высокий пафос здесь сталкивается с суровой действительностью.
"Дом" здесь для тех,кто давно зарегился,а не для тех,кто давно БОЛЕЕТ за клуб...Чес говоря,не понимаю,почему тысячи людей,прежде не выходивших в Сеть, изначально считаются недостойными уважения?
Все скопом накинулись на парня,который только выразил свое МНЕНИЕ...Без оскорблений,кстати,и вполне обоснованное.
Давайте быть вместе "за",а не против...

#  Squabbler » 03 ноя 2011 11:22

Переплелись тема родителей и тема хоккея.
1979-ый год. Мне 7 лет. Отец решил вывезти меня на хоккей. Картинки до сих пор калейдоскопируются в глазах. Дворец спорта (не помню, может, малая арена), вестибюль... а дальше... шок!!!
В открытые проходы секторов видно, как команды разминаются. Ярчайшие формы команд: красная и жёлтая (Химик, как вы поняли). Волшебный свет юпитеров. Буйство красок. Реально... сказка!!!
После черно-белого ТВ (цетной ящик отец купит перед олимпиадой)... Да-да-да-да! Сказка и волшебство!
В третьем периоде пересели к выходу, чтобы видеть близко игроков. Какой-то парень (ну как парень, дяденька тогда конечно же) из тех, кто ворота открывает, обращается ко мне. Мол, давай программку, у кого автограф взять? Ну и вопрос! У Якушева конечно же!
Матч окончен, команды уходят со льда. Тот парень обращается к Сергеичу: Саш, распишись! Тот сначала проходит мимо, но после слов "да это вон тому мальцу" возвращается, ставит свой размашистый "Як"...
Я тогда расстроился немного, разочаровался... Автограф-фотограф... Думал, фотка какая:) а тут каракуля на плотной бумажке...
Программку ту я благополучно где-то прое...л. Всяких разных других с 80-х годов валяется дома полно, а той нет...

#  poliduris » 03 ноя 2011 11:21

debosh, ну-ну, интересно было бы на тебя посмотреть в году эдак 79-ом с клюшкой стеклопластик из спорттоваров. Или кондовой деревяшкой оттуда же.

#  alex_d » 03 ноя 2011 11:21

Кое-где прочитал, Пареха вчера с 3 мусорками ужинал. Валера его и в качестве лазутчика использует =)
Редактировалось 03 ноя 2011 11:22

#  Мамонт » 03 ноя 2011 11:21

kuzmichC » 03 ноя 2011 12:00Спартак для меня начался со Старшинова,

На мой взгляд хоккейный "Спартак" не менее легендарен, чем футбольный. Только история покороче. Странно, что наряду с упоминанием Старшинова, Якушева, Шадрина (великие игроки!!!) почему-то мало кто вспоминает братьев Майоровых. А ведь они, особенно Борис,в 60-е годы были наряду Cташиновым - были абсолютным лицом "Спартака". Невероятный для всех выигрыш золота в 62 году - полностью их заслуга. Этот решающий матч с конями (4-4), если кто видел (мне повезло) невозможно не вспоминать постоянно. Мог бы писать о нем много, но формат ВВ не позволяет. Заметьте, Борис, бывший в сложнейших отношениях с Тарасовым, бессменно капитанил и в сборной. К сожалению, нынешний "Спартак" по вполне понятным причинам, такую яркую роль не играет. Но ведь был же футбольный "Спартак" середины 70-х. Вернулся в лидеры! Просто надо верить в свой клуб и то, что Карпин подписал с клюшкарями соглашение дает основание для оптимизма. Простите, что столько о хокее.

#  rwheart » 03 ноя 2011 11:16

Справка-57 » 03 ноя 2011 11:19Общаясь с работниками РФС многие и сами говорят что если накладывать "законодательство" РФС на законодательство РФ то много противоречий и "беззакония", но тут своего рода договоренность между участниками процесса что они соблюдают требования РФС, ФИФА и УЕФА. (хотя понятно что никто не договаривался)))))).

+1 Например, есть статья Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, а футболистам за нее максимум красная карточка и 3-6 матчей дисквы, а то и желтую непорядок.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".