01.11.2011 - 30.11.2011

#  debosh » 03 ноя 2011 11:14

poliduris

не могу промолчать :)))
если руки растут из /dev/ass , то будь клюшка хоть спиралью закручена - никуда ты шайбу не поднимешь, но если и клюшка и руки одинаово прямые - то и без загиба можно щелкать верхом.
Вообще, загиб при ЩЕЛЧКЕ даже больше мешает.
Другое дело, что загнутым крюком шайба легче контролируется и при броске и при дриблинге. И даже не на порядок :)

#  Гуделл » 03 ноя 2011 11:11

ЗЯБЛИК » 03.11.2011 11:47Вспомни, как Боби Халл щелкал.
Мне всегда казалось, что наоборот:вначале щелкали, а потом уже стали кистевыми бросать

Андрей wasy, пусть Вашему папе будет земля пухом.

Про щелчки. Предисловие к книге Драйдена "Хоккей на высшем уровне" (лет 35 назад то ли заиграна моим папой, здоровья ему, у своего доброго друга, то ли выиграна у этого друга в преф, за что бате - спасибо, а друг остался другом до сих пор) писал Борис Павлович Кулагин. По памяти: "Кто-то сказал, что у Халла - фирсовский бросок. Ну и ну! Конечно, Толя здОрово бросал - ничего не скажешь. Но у него замах чуть не полчаса длился, а Халл без подготовки, как из пушки стреляет".

#  poliduris » 03 ноя 2011 11:04

остров крым, в детстве клюшка была ? Если нет - прямым крюком щелкай-не щелкай - фиг ты шайбу от льда поднимешь. С загнутым - на раз.

#  vicnat » 03 ноя 2011 11:02

wasy!!! Соболезнования от всего сердца!!!! Крепись! Держись!

#  alex_d » 03 ноя 2011 11:02

Край, Думаю ответ очень прост =) Посмотрите профайл Тайфуна =) Эххх, какая же всё-таки у нас огромная спартаковская география)

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 11:00

Спартак для меня начался со Старшинова,шнурок на зимней шапке папа завязывал на подбородке,как я просил и на хоккейную площадку на ул.Мододцова.По малости лет на воротах стоял в валенках.
Потом Якушев.Недавно был на хоккее и рядом Якушев сидел,аж дыханье сперло от воспоминаний детства.
Футбол несколько позже для меня пришел,но клуб тот же.

#  Край » 03 ноя 2011 10:54

Typhoon, а как это вам удалось в 3.50 ответить на коммент,который появился в 7.40?
Пророчество?
))

#  ЗЯБЛИК » 03 ноя 2011 10:47

остров крым » 03 ноя 2011 11:44# SAS » 29 минут назадПосмотрел как-то матч 50-х или начала 60-х годов.Играли в другой хоккей.Использовали только броски без замаха,кистевые.Любопытно,когда появились броски с замахом.И с чем это было связано?Появились более современные клюшки или дело не в этом.

Вспомни, как Боби Халл щелкал.
Мне всегда казалось, что наоборот:вначале щелкали, а потом уже стали кистевыми бросать.

#  СтороннийНаблюдатель » 03 ноя 2011 10:47

остров крым » 03 ноя 2011 11:44Появились более современные клюшки или дело не в этом.


емнип, на канадцев насмотрелись :)

#  остров крым » 03 ноя 2011 10:44

# SAS » 29 минут назад
Посмотрел как-то матч 50-х или начала 60-х годов.
Играли в другой хоккей.
Использовали только броски без замаха,кистевые.
Любопытно,когда появились броски с замахом.
И с чем это было связано?
Появились более современные клюшки или дело не в этом.

#  ЗЯБЛИК » 03 ноя 2011 10:40

Андрей, прими мои соболезнования.
Горе.

Для меня БОЛЬШОЙ Спартак начался с матча Спартак-Торпедо в 1972 году.
Папаня тогда Шатуру тушил, а мама повезла меня в Лужу. И было мне 9 лет.
Помню кричал: Спартак, дави Торпедо!. А сзади дяденька какой-то моей маме все выговаривал, что это ее сын такое кричит. Ай-ай-ай.
А потом его кто-то посла на йух....:)))

#  Bad » 03 ноя 2011 10:28

wasy, соболезную


известный клип о родителях (что это? воробей)
http://www.youtube.com/watch?v=6KCdYo-pPzo

#  Справка-57 » 03 ноя 2011 10:19

# consigliere » 03 ноя 2011 00:32
Общаясь с работниками РФС многие и сами говорят что если накладывать "законодательство" РФС на законодательство РФ то много противоречий и "беззакония", но тут своего рода договоренность между участниками процесса что они соблюдают требования РФС, ФИФА и УЕФА. (хотя понятно что никто не договаривался)))))).

#  gene » 03 ноя 2011 10:15

гыг...
не успел я вчера об этом вспомнить, как на книге, похоже, дежа-вю началось
в хорошем смысле :))
...это я о хоккее ;)

#  fctim77 » 03 ноя 2011 09:55

wasy. Мои самые искренние соболезнования.....

#  SAS » 03 ноя 2011 09:55


#  pdimon » 03 ноя 2011 09:51

wasy, мои соболезнования....крепитесь....

#  SAS » 03 ноя 2011 09:47

Парни! А вы представляете какой БЫЛ СПАРТАК ХОККЕЙНЫЙ
в 60-е при Новокрещёнове и Боброве, Братья Майоровы Старшинов
Зимин Фоменков Макаров Ярославцевы Зингер.Поладьев БЛИНОВ, Якушев,Ляпкин......
и следующие ИГРОКИ поколениф 70-х......ЭХ....
читайте Архивы ВВ.....Мы так это смачно обсасывали в свои ВВремена:-)))))))

#  Олег Конда » 03 ноя 2011 09:42

IT-consultant » 03 ноя 2011 10:08а по сути, хоккей был, есть и будет неотделимой частью Спартака
и кто этого не чувствует, тот, имхо, многое теряет


Шалимов-Шадрин-Якушев

Спартак для меня лично начался именно с них и лишь потом в душу вошел Спартак футбольный ...

#  бундес » 03 ноя 2011 09:41

С Шадриным и Якушевым после Зимина в тройке Мартынюк долго играл...
ему помню принадлежит рекорд по забитым в одном матче на ЧМ...ФРГ помню он то ли 8 то ли девять отгрузил....
На каждом ЧМ и ОИ помню считал голы нашей тройки и сравнивал с конской и динамовской...и это было для меня крайне важно....
а какое счастье было для меня мальца читать отзывы канадцев об игре Якушева после суперсерии...для них он был вообще главной нашей сверхзвездой ....а не армейцы.
Да....весь состав знал назубок...тогда переходы были редки...
Якушев на моем пьедестале рядом с Черенковым...
это неоспоримо...

#  Иоаким Хундертвассер » 03 ноя 2011 09:40

2 IT-consultant 10:08

Совершенно согласен с вами. Более того, по моим наблюдениям хоккей в 60-70-е годы в стране был популярнее футбола. Это было обусловлено вниманием властей, противостоянием канадской и советской школ, суперсериями с профессионалами, интересной борьбой в чемпионате СССР. Все лучшие игроки страны играли в своей лиге. По-моему, даже по ТВ хоккей показывали больше в то время, чем футбол. Леонид Ильич, опять же, очень любил это дело, как говорят...) Но в конце 70-х было принято решение, угробившее хоккей, это решение о формировании сборной на базе ЦСКА, когда туда свезли через военкоматы всех лучших игроков страны. ЦСКА стало невозможно обыграть, у них, по-моему, был один чемпионат вообще без поражений. Интерес к чемпионату падал. Спортивная составляющая турнира была утрачена. Потом в конце 80-х начался отъезд игроков в НХЛ и другие европейские лиги, сборная перестала побеждать где-бы то ни было на протяжении 15 лет. Хоккей ушёл на задворки. И сейчас ещё былой популярности не набрал, имхо. Вот кстати, нынешним руководителям это урок должен быть, как может деградировать интерес к виду спорта, если вмешиваться туда волевыми решениями и искуственно нивелировать уровень турнира в угоду кого-бы то ни было. Что касается ХК Спартак - мы становились чемпионами в 1976 году, как ФК Динамо в последний раз, и пока не видно у нас путей на вершину. Участники соревнований мы пока. ) С победой вчерашней наших хоккеистов.

#  gene » 03 ноя 2011 09:29

DimOn74 » 03 ноя 2011 09:00Ему что не объяснили, что так играть нельзя?

разумеецца, это казус Веллитона во всем виноват:
ему же "простили" аж 3 игры?
...ну и незнание конскими неграми великого и могучего тоже:
выступления гнидера и бабая они также в оригинале не читали
:о)))

#  Справка-57 » 03 ноя 2011 09:28

Андрей, что тут скажешь, держись........ и возвращайся.

#  Planer » 03 ноя 2011 09:26

Адвокат - гондон.

#  MAGi$tr » 03 ноя 2011 09:25

WASY
Держись, КБ брат... :(
Береги себя

#  poliduris » 03 ноя 2011 09:19

IT-consultant, Отечественный хоккей без Спартака всё равно, что футбольный Спартак без побед. В 70-е все без исключения летом болели за футбольный Спартак, зимой - за хоккейный. Ни каких расделений не было.

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 09:16

wasy! Не знаю вас лично, но желаю вам перенести это горе и возвращения.

#  Zeleniy » 03 ноя 2011 09:15

Эх Андрюха...крепись..мы к великому сожалению, все через это проходим..и как жаль, что ничего нельзя вернуть назад...держись братишка!

#  SAS » 03 ноя 2011 09:10

IT-consultant » 03 ноя 2011 10:08
Как же приятно читать на ВВ такие адекватные мессаги!!!

#  IT-consultant » 03 ноя 2011 09:08

вчера, вот, о хоккейном Спартаке пару слов нехороших прочитал на ВВ
типа "сомнения" какие-то есть
ну, что сказать? пипец, короче говоря

на самом деле ещё большой вопрос: какая команда флагманом общества была - футбольная или хоккейная
папа мой, царство ему небесное, рассказывал, что Спартак для него (и для многих из его поколения) в 70-ые начался со Спартака хоккейного
и тройка Якушев - Шадрин - Зимин (потом Шалимов) все ж таки, думаю, была популярней по стране (как и сам хоккей), чем вся футбольная команда Спартака
и это я о Старшинове и братьях Майровых не вспоминаю

и в 90-ые годы, когда я начал Спартаком болеть, хоккей был на уровне: Прохоров, Болдин, Борщевский, др. ребята
а команда Якушева образца к.80-х - н.90-х - это, как говорится, на всю жизнь воспоминания
жаль только, что чемпионами тогда не стали - то вторые, то третьи
на большой хоккей лично я, кстати, попал раньше, чем на футбол (но воспоминаний почти не сохранилось, какие-то "обрывки")
другое дело, что романцевский Спартак гремел на всю Европу - затмил, конечно, собою ХК
стали забывать
но это проблема тех, кто стал забывать - факт их биографии и особого строения головного мозга

а по сути, хоккей был, есть и будет неотделимой частью Спартака
и кто этого не чувствует, тот, имхо, многое теряет

#  SAS » 03 ноя 2011 09:05

неее, просто интересно - пришёл на ВВ в марте этого года,
вчера особенно поработал интенсивно в такой Грустный день.........:-(
ВВсех Обосрал, себя дорогого Попиарил....и ещё обиженым свалил....
А ВВедь нихуя не знает что можно на ВВ, что нельзя , xто каждый здесь Болеет за Любимую команду,
как хочет и имеет своё мнение..... не понял до сих пор - ЭТО НАШ ДОМ!!!!!!!
про какой-то дом-2 насмотрелся ??!!! - Эстет :-)
А уж о ХОККЕЕ СПАРТАКА - это вообще Писец....
Лучше бы для начала ВВсю Истрию ВВ почитал......

"Пиздуй-Пиздуй"!(c)

#  Alex1977 » 03 ноя 2011 09:05

wasy. Андрей. примите самые искренние соболезнования..к сожалению, законы природы неумолимы...

#  sticky » 03 ноя 2011 08:51

Мои соболезнования, wasy :-(
Время лечит...наверное...

#  Иоаким Хундертвассер » 03 ноя 2011 08:14

wasy

Позвольте присоединиться к многочисленным соболезнованиям... Очень сожалею... RIP...

#  touareg » 03 ноя 2011 08:09

бундес
отличное видео.про отца и сына...особенно для тех кто в обоих ролях побывать успел...там еще ссылка была у кого то...у меня тоже ютуб не открывал какую то из них

#  DimOn74 » 03 ноя 2011 08:00

«Я считаю, что мой фол не тянул на красную карточку. Турецкие футболисты считают, что мы с Вагнером играли агрессивно? В современном футболе все играют агрессивно»... Сейду Думбия
---------------------------
Странно как то это звучит. Ему что не объяснили, что так играть нельзя?
Вообще есть ощущение, что это как то не случайно, что в двух играх подряд удаляются за грубую игру именно форварды конюшни.
На заговор похоже :)

#  Tricky » 03 ноя 2011 07:38

wasy, мои соболезнования(

#  УхВат » 03 ноя 2011 07:17

Лично мне будет не хватать сообщений wasy, густо присыпанных скобками и пропитанных жизнелюбием. Возвращайся Андрей! Время лечит... я надеюсь...

#  Бабкен » 03 ноя 2011 05:48

wasy, тяжело тебе, друг

#  ys » 03 ноя 2011 04:32

Мои искреннее соболезнования wasy..

#  Козырь_ » 03 ноя 2011 03:38

Ruslan.U » 03 ноя 2011 01:45А не зарабатывая себя баллы ....на незнакомом горе....

Хрена се...ты точно понял,ЧТО сказал,любезный?
Ну и ну...

#  mifta » 03 ноя 2011 03:09

consigliere, Ну при чем здесь КоАП? Это не административный штраф. Ребята собрались и договорились, что если у них кто-то матерится, они вносят в общую казну вот какую-то сумму -- и все. Вот представь себе, что вы с друзьями договорились скидываться на пиво -- и что, ты будешь кричать, что в НК нет налога на пиво? Так это не налог, а вы просто договорились! Если ты не хотел пива, не надо было соглашаться на него скидываться. Вот и все. Не хочешь платить за мат на трибунах? Милости просим из чемпионата России. Найдутся команды на твое место, никуда не денутся.

#  Штиллер » 03 ноя 2011 02:59

Paris Saint-Germain, Сергей, Лион свою статистику тоже не при галактикос набирал
Это как наша серия против коней в самые тяжёлые наши времена
Даже не против коней, против паровозов тоже была серия
А самое показательное для нынешнего Реала - 10:0
Надеюсь

#  Typhoon » 03 ноя 2011 02:59

Ruslan.U » 03 ноя 2011 07:44тихой сапой рвану и я.


скатертью по жопе, дружок.

#  Буц » 03 ноя 2011 02:36

wasy, мое искреннее сочувствие в связи с такой бедой.
Отец еще при Ленине родился, получается? Вот это жизнь прожил...

#  Paris Saint-Germain » 03 ноя 2011 02:15

Штиллер

Я не буду говорить что Лион откровенный хлам, ибо это не так. Но сейчас это абсолютно средняя по евромеркам команда, причём без Лисандро, Бастоса и без основного левого защитника (именно сегодня). Плюс уже год как сдувшийся Гуркюфф и вчерашний игрок третьей лиги в центре защиты.
Их уровень сегодня - бороться за место в тройке в ЧФ, что несравнимо с той командой с Эссьенами в основе.
Не показателен этот двойничок ни разу для Реала. Пожевали и выплюнули.

#  Штиллер » 03 ноя 2011 01:17

Стараюсь думать, 5-0 сильно омрачит мой день рождения? :)
Что меняет этот пенальти? За 160 минут французы не смогли ничего сделать, и тут пенальти сломал игру?

#  Стараюсь думать » 03 ноя 2011 01:12

Штиллер » 03 ноя 2011 02:09
А пенальти точно был ?

#  Штиллер » 03 ноя 2011 01:09

10-0, 12 очков, 6-0 против команды, с которой отрицательная история личных встреч
Ничо так меня Маур со сливочными поздравили :)
"Улыбайтесь, господа" (ТСМ)

#  Ruslan.U » 03 ноя 2011 00:45

# cheremshina » 03 ноя 2011 01:39
Именно тебе отвечу без всякого стеба.
Ибо правда повод не тот.
Так вот.Я зна о чем идет речь.У меня у самого ....месяц назад.....
Просто не хочу об этом.Ибо как ни крути....это все таки не книга соболезнований.
Любая потеря..(тем более такая)..это очень интимная вещь.
И выносить ее на всеобщее обсуждение....-даже среди единомышленников....лично для меня(для меня повторяю)не риемлимо.
Ты лично можешь с этим быть согласен(согласна)или нет.Но я так думаю и в этом убежден.
Будь у меня возможность...свое соболезнование я бы выразил столь уважаемому человеку в лицо.
А не зарабатывая себя баллы ....на незнакомом горе....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".