01.11.2011 - 30.11.2011

#  Штиллер » 29 ноя 2011 23:31

Bordo0706 » 30 ноя 2011 00:12если у нас по весне не случится повтор бед первого круга, то будет абсолютно другая игра в Москве

Я даже растерялся. Это если мы выйдем сильнейшим составом и сыграем так, как играли против Аякса в первом тайме все 90 минут?
Да, тогда легко победим, не спорю. :)
Но если будет 2-3 травмы, а сыграем, как второй тайм в Ростове, тогда проиграем. :)
Если сыграем, как в Краснодаре осенью или как в Москве летом, тогда ничейку скатаем. :)
Очочко за аналитику можешь записывать сразу. :)
Бывают игры на три результата, а у нас команда на три результата. Причём в каждой игре, почти в любой. :)
Марсель с Аяксом в гостях мы обыграть можем, а вот Амкар и Волгу дома - нет. :)
Определённость у нас только в играх с Интером и Челси. А вот на Жилину всегда найдётся своя Легия. :)

Извини за глум, но твоя попытка прогнозировать, как мы будем играть весной, вызвала у меня дикий ржач. :)

#  Спектр » 29 ноя 2011 23:29

battle-axe, мне на самом деле скорее думается, что "распилы" включали в себя не только Украину. Грубо говоря, условные "+6" были, но с более широким, как сейчас модно выражаться, "пулом".

#  Сетунь » 29 ноя 2011 23:18

Миша,Карен.
Я вам ща имхану "только вы не обижайтесь"
У нас сейчас появился хоть какой то прогресс в игре.
Даже не прогресс,а просто направление,куда мы идем.
ДК с Блохой (бей-беги - а-ля Велик) или с Юраном (топчивсехнах - а-ля Эменике)?
Согласен.
А в кого мы играли до этого?Нет,не в первом круге.
Три-пять лет.Чё у нас за рисунок был?Как назывался?Я,например,там не только Спартаковской,ваще никакой не видел
Какие плюсы сейчас?
1) Есть вектор развития.наш-не наш в данном случае трогать не будем.Но есть. Уже не болото.
2)Появляется натуральная уверенность в исходе матча,как при ТОМ Спартаке.И не только на трибунах/у телека,но и у игроков.Так называемая "психология победителя".Локо например.Оба матча в принципе.
3)Есть результат.От него тоже хрен отмахаешься.Звезду же надо как то нашивать.
4)Есть результат-есть пресса.А это реклама.А это возможность приглашать нормальных игрочков.Кому интересна Волга?Кто о ней знает сейчас в европе,кроме недобитых там фашистов?
5)Мы не Анжи по бабкам.
6)Ну и вот еще что.Карпин пытается поставить игру,в которой необходимы: физика,дисциплина,техника и видение поля.(Дальше не для филов:))) ).Если появится тренер,который захочет поставить "кружева",то согласись,на этом фоне это сделать проще,чем на фоне команды прошлых лет...
А так согласен.
Мы ща "динамо - с -днепра":)
Но стоя сейчас даже в бразилии не играют.Я их иногда смотрю.У них подкатится сейчас, "что тебе высморкаться"

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 23:12

Штиллер
Борь, нормально мы играли в Краснодаре. Ровно настолько же нормально, насколько и в Москве против них.
Как говорится, там и там счёт по игре.
Не знаю, как с другими командами, у нас оба раза ровная игра.


Ну, может на основании игр первых 2 кругов я тебе не докажу ничего, но я тебя уверяю, что, если у нас по весне не случится повтор бед первого круга, то будет абсолютно другая игра в Москве. не похоже на то?

knnБорис, я просто таки был уверен в непринципиальности данного вопроса с самого начала)
потому как уверен, что мало кто из главных бухгалтеров знает наизусть 20 ПБУ (положения по бухгалтерскоу учету, будем условно считать это аналогом ДР:))


а вот тут не соглашусь, ибо, например, юристы или судьи (а КДК у нас что-то наподобие суда?), может, и не знают всех деталей ФЗ, ФКЗ, точных формулировок кодексов по своим вопросам, но, получая конкретное дело, обязаны, и если они не полные профаны и идиоты, они это сделают, найти необходимый Акт, в нем необходимые положения, статьи и т.д. и однозначно их трактовать.

Его же не разбудили в 3 часа ночи и не просили наизусть процитировать кодекс чести, а просили ответа после детального изучения конкретного дела)

#  knn » 29 ноя 2011 23:01

Борис, я просто таки был уверен в непринципиальности данного вопроса с самого начала)
потому как уверен, что мало кто из главных бухгалтеров знает наизусть 20 ПБУ (положения по бухгалтерскоу учету, будем условно считать это аналогом ДР:))

#  Штиллер » 29 ноя 2011 23:01

Bordo0706 » 29 ноя 2011 23:51это модно проверить по статистике игр с остальными командами

Я в моде ни бум-бум :)

Борь, нормально мы играли в Краснодаре. Ровно настолько же нормально, насколько и в Москве против них.
Как говорится, там и там счёт по игре.
Не знаю, как с другими командами, у нас оба раза ровная игра.

#  walkin » 29 ноя 2011 22:58

Сергей Александрович очень переживает за Спартак - цинус чоткости установки.

#  Очкарик-11 » 29 ноя 2011 22:57

Bobi Hall » 29 ноя 2011 23:30Да нет, понятно что таких чемпионатов больше не будет

Будут,будут,даже не сомневайся.
Ещё и покруче будут...

#  FCSM - MY HEART » 29 ноя 2011 22:54

Bordo0706,
кубани не сдобровать у нас в Лужниках ,
если такой настрой у нас останется , с ненавистью ,
злостью , жаждой победы будем играть , то врагу не сдобровать
причем по сравнению с началом чепмионата команда реально
изменилась

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 22:51

Николай, да вопрос вообще не принципиальный. Помню просто, что из различных обвинений ты именно по этому вопрос задал свой вопрос))


да, Юр, я уверен, что это модно проверить по статистике игр с остальными командами

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 22:46

Штиллер Борь, а в чём разница в этом году, если не брать первый матч в Краснодаре? 1-1 :)


для нас никакой, чисто статистически, но у нас с осени команда другая абсолютно. Писал я после матча, что раньше мы бы слили такой матч 3-1 или 4-0, а сейчас ничью сделали. Бомжей за пару матчей до этого там возили) Конь (!) на работе, который нас не особо любит, что неудивительно, подошёл и сказал, что мы во втором тайме давили не по-детски, восхищался нашей настойчивостью. Я это не придумал. Так вот команду-то уже другая, а сама Кубань явно слабее в гостях. Ну, по-любому, зуб даю!

#  Jere » 29 ноя 2011 22:45

knn » 29 ноя 2011 23:00Алекс, Ибсон, позднее Макгиди, Пареха, Де зеув, Рохо и Эменике на смену Ковальчукам, Сабитовым, Баженовым и Саенкам))

Не знаю кому как, но мне Серхио Ковальчук всегда нравился, несмотря на всю критику всех и вся. И уж лучше он, чем Ибсон в центре, честное слово.
зы: остальные балласт еще тот, особенно Сабитов - реально доводил до бесячки.
Редактировалось 29 ноя 2011 22:47

#  knn » 29 ноя 2011 22:33

хуясе, хитрый ты, Борис))) он сомневается в квалификации Каткова, а я опровергать должен)))
и давно меня записали в адвокаты семьи Катковых?))

#  FCSM - MY HEART » 29 ноя 2011 22:32

Bordo0706,
Я все - таки думаю , что для нас преимщество , что мы сыграем
после перерыва с рубином , в самом начале это все - таки плюс
перед другими , хотя учитывая , как мы играем в начале весны
особого оптимизма не внушает

#  Штиллер » 29 ноя 2011 22:32

Bordo0706 » 29 ноя 2011 23:20ну, Кубань, слава Богу, в гостях больше не будет, а дома с Кубанью немного по-другому

Борь, а в чём разница в этом году, если не брать первый матч в Краснодаре? 1-1 :)

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 22:30

Allig » 29 ноя 2011 23:25
Bobi Hall
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=44780

Ну вот, на ровном месте еще один прецедент создают


В смысле, в следующий раз, когда будет полуторогодовой чемпионат, разрешат два раза команду менять? ...

Да нет, понятно что таких чемпионатов больше не будет.
Но зададим себе вопрос, а если вдруг Спартаку понадобиться, вдруг такой игрок, который сыграл уже за 2 клуба,
как думаешь, для нас поменяют регламент? :(

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 22:29

knn
блян) дык вот тока тока где-то читал, тока начиная 7-ми дней и более))
В чем вопрос-то? Или ты проштудировал ДР и хочешь похвалица?) ну дык просим-просим)
Я сути вопроса не понимаю. Я так понял был упрек с твоей стороны Каткову за незнание им ДР
Ну и докладывай. Цитата Каткова и выдержка из ДР. Всего-то.



не, не, я помню, что точно читал про "более 5 дней", ты же спросил меня, почему я уверен, что Катков не разбирается? вот я и озвучил)) ждал опровержения)

#  Allig » 29 ноя 2011 22:25

Bobi Hallhttp://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=44780

Ну вот, на ровном месте еще один прецедент создают


В смысле, в следующий раз, когда будет полуторогодовой чемпионат, разрешат два раза команду менять? Да и хрен с ним!
Кроме того, если запретить Габулову выступать сейчас за анжи, то логично и трансферное окно российским клубам не открывать этой зимой - одно-то уже было, А больше одного окна внутри чемпионата иметь нельзя по правилам фифы.

#  старичок » 29 ноя 2011 22:25

_____# VUK-slava » 29 ноя 2011 21:37......Задачи на покупки:
- опорник.
- крайний п/з уровня ДК( или наигрывать КК.) Ведь как только не стали "перекидывать" с позиции на позицию Макеева, так и стал игрок со временем соответствовать своему месту....


_____ В первую очередь нужен защитник, снимающий верх. Ведь в последнем матче только по этой причине поставили в состав Родри, который так накосячил.
Эх, вернуть бы Видича!

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 22:20

БабкенОчень согласен с юзером Михаилом ака battle-axe, поскольку при всей любви к положительному результату, готов признать, что сегодняшний Спартак с Эменике ну очень уж похож на ДК с Юраном. Фик с ним, пусть и дальш8е результат делают. Но думаю, что с Рубином и Кубанью у нас по весне по-прежнему будут траблы. С ними такие номера не проходят. В смысле вообще не проходят.


ну, Кубань, слава Богу, в гостях больше не будет, а дома с Кубанью немного по-другому, а вот с Рубином в первом же матче увидим, что выйдет

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 22:20

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=44780

Ну вот, на ровном месте еще один прецедент создают

#  Nox » 29 ноя 2011 22:20

ys » 29 ноя 2011 23:14Неплохую зачистку ВГК провёл.


Как вспомнишь что многие держались за Сабитова, Павленко и Баженова так вздрогнешь. Причем держались намертво, искренне веря в их перспективы, а сейчас они в основу второй восьмерки не проходят. После этого уже другими глазами смотришь на наши вторые места. Чудо, просто чудо.

#  knn » 29 ноя 2011 22:19

Bordo0706

блян) дык вот тока тока где-то читал, тока начиная 7-ми дней и более))
В чем вопрос-то? Или ты проштудировал ДР и хочешь похвалица?) ну дык просим-просим)
Я сути вопроса не понимаю. Я так понял был упрек с твоей стороны Каткову за незнание им ДР
Ну и докладывай. Цитата Каткова и выдержка из ДР. Всего-то.

#  ys » 29 ноя 2011 22:14

knn » 29 ноя 2011 23:00Ковальчукам, Сабитовым, Баженовым и Саенкам


Большое видится на расстоянии. Сейчас понимаешь , что же за контингент играл в ФКСМ в до-карпинскую эру. Люди практически исчезли с футбольного радара сразу, как ушли из ФКСМ. Кто-то, как Ваня, тут же завязал с футболом в буквальном смысле. Горевали по Иванову? Вроде как Лохи тоже его сплавляют.. Шишкин, ну да Шишкин.. Кто-то правда хочет его назад на место Паршивлюка? А так, остались практически одни бойцы. Злые да амбициозные. Как и должно быть.
Неплохую зачистку ВГК провёл.. Сравнил бы с "авгиевыми конюшнями", да моветон..

#  Бабкен » 29 ноя 2011 22:14

Очень согласен с юзером Михаилом ака battle-axe, поскольку при всей любви к положительному результату, готов признать, что сегодняшний Спартак с Эменике ну очень уж похож на ДК с Юраном. Фик с ним, пусть и дальш8е результат делают. Но думаю, что с Рубином и Кубанью у нас по весне по-прежнему будут траблы. С ними такие номера не проходят. В смысле вообще не проходят.

#  Bordo0706 » 29 ноя 2011 22:10

2 knn,

Николай, можно ещё вопрос вечерний? Ты нашёл иную формулировку нанесения травмы, нежели "более 5 дней... бла-бла-бла..."?

#  Сетунь » 29 ноя 2011 22:06

"Дядя Ешта,Вы знаете как я Вас уважаю,но вот тьфу Вам под ноги"(т.Песя):)))
Миша,тут понимаешь,какая закавыка:)
Ты где у меня прочитал,что Дзюба "не Спартаковский" игрок?Именно в том понимании,в котором ты говоришь.А я понял о примере поля №6 :)
Я писал о том,что в сегодняшней игре Спартака Дзюба вываливается.
Значит, прости за крамольную мысль,Спартак сегодня не показывает Спартаковский футбол...
Ну а если идти еще дальше,то возникнет вопрос "а кто ставит игру команде?"
Ну и понеслась:))))))

#  knn » 29 ноя 2011 22:00

Тренеры – мотиваторы... Это тренеры, которые больше всего зависят от качества своих игроков.

То-то я смотрю, в первую межсезонку Карпина никого не купили.
Ну это когда, помните, Валерий Георгиевич рассказывал, как просматривали чуть ли не 40 игроков, но все отказались приехать в Рашу по тем или иным причинам.
Тогда еще тренд модный был, мол, в Россию трудно пригласить сильных игроков (примерно как щас про заговор, ага)
Видимо, тогда определялись к какому-типу тренеров относиться Карпин)
И после того как определились, что он тренер-мотиватор, сразу приехали Алекс, Ибсон, позднее Макгиди, Пареха, Де зеув, Рохо и Эменике на смену Ковальчукам, Сабитовым, Баженовым и Саенкам))
"ЯТД"(с) ))

#  zheton » 29 ноя 2011 21:57

leks_37, значит Ари у нас деревянный бомбардир)))

#  Olsson » 29 ноя 2011 21:52

а ведь крендель там какой-то на важном пошту как обычно уверял, что рафиквотвобщеникогонебиль
а совсем Гогниев обматерил и избил полстадиона, поскользнувшись напоследок, да

#  leks_37 » 29 ноя 2011 21:50

zheton,
ну по впечатлениям, плюс тут на сайте же есть статистика каждого матча, там в т.ч. и удары в каркас отмечены. Сверился, там где точно не был уверен, посмотрел видеообзор игры.

#  Allig » 29 ноя 2011 21:48

На видеозаписи из Грозного не видно, чтобы Гогниев бил судью. И ничего на поле не говорит о том. что он его бил.
Что же он такое сказал, что чеченцы так разъярились? (У осетин с вайнахами отношения вообще хреновые. Может, на национальной почве на какую мозоль наступил?). Но он что, кричал это во все горло? Иначе, как объяснить, что бить его сбежалось столько людей. То есть, если попытаться представить, что произошло непосредственно перед тем, как начинается эпизод, то получается, что Гогниев должен был орать на весь стадион:"Эй,вы все! И ты тоже! Вы - ......! ........! .......!".
В общем, видеозапись начинается не с самого начала. Что-то происходило перед этим. Но это почему-то не показывают.
Что, естественно, не извиняет никак запредельной дикости обращения с футболистом.

#  IT-consultant » 29 ноя 2011 21:48

2 AzAlt
"События в стране начинают очень тревожно уплотняться и набирать градус. Не знаю, насколько я объективен, но такого безобразия как в этом году...."

согласен )))
сегодня вечером
Челси-Ливерпуль, Арсенал-МанСити и Наполи-Ювентус
и все начинаются в 23.45!
а раньше бы в 22.45
ну, как жить после этого!? )))

не иначе, отмену перехода на зимнее время придумал фурсенка, чтобы мы все только рфпл смотрели
))))

#  zheton » 29 ноя 2011 21:42

leks_37, а ты по своим впечатлениям, или где-то есть статистика где?

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 21:41

Allig » 29 ноя 2011 22:32

Поэтому то, и абсолютно НЕинтересно и наплевать, что там Катков говорит.

Интереснее, уж простите за настырность, что он сейчас намалюет,
какие доводы письменно приведет. ;)

#  2M » 29 ноя 2011 21:40

http://www.khl.ru/news/2011/11/9/36071.html
Интересная, на мой взгляд, классификация тренеров. А если попробовать переложить её на футбол? Кем по ней окажется Карпин? А Бердыев, Спалетти, Силкин, Тарханов, Бышовец, Арсен Венгер?
Самыми высокооплачиваемыми являются, как получается, мотиваторы: Моуриньо, Хиддинк...

#  Allig » 29 ноя 2011 21:32

А при чем здесь "ненаказие Веллитона за травму Габулова". Всякий нормальный человек, который посмотрит этот момент, увидит, что Габулов своей левой ногой въехал в левую ногу Велика. Та буквально подвернулась и Велик коленкой в нос Габулову въехал. Несчастный случай.
Но думать, что Велик оставил специально свою левую ногу с таким расчетом, чтобы в нее въехала левая нога вратаря с таким расчетом, чтобы его(Веллитона) коленка попала в нос Габулову - это уже у психиатру!
Поэтому-то его тогда КДК (или как это называлось?) и не наказала! А вовсе не потому, что "простила на первый раз"!
А вот "распоротый живот акинфеева" общественности так и не был предъявлен!

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 21:28

продолжение следует
http://news.sport-express.ru/2011-11-29/478721/
пошли отписки, отмазки и прочая
разве кто то говорил об уголовном деле,
речь то совершенно о другом.

#  Очкарик-11 » 29 ноя 2011 21:26

Allig » 29 ноя 2011 21:53Вот почему я очень доволен, что Спартак продолжает гнуть свою линию.

Линию согнуть нельзя. По прямой надо добиваться справедливости!
Добъёмся,или нет - другой вопрос,но изменять себе негоже.
"Он всё видит".

#  Allig » 29 ноя 2011 21:24

VUK-slava



Во многом согласен. Но...
1. Не может сезон быть "непровальным" из-за 4 матчей. даже, если они и последние в сезоне. "Непровал" начался еще весной, когда почти вся основа была в лазарете, а наша скамейка корявенько, "на зубах" набирала очки.
2. Кариока вполне себе опорник. Я и сам часто возмущался его лишними касаниями. И считаю, что. если он в одном матче все время играл вперед - это не повод говорить, что он не задерживает игру. Часто - задерживает. И сам Карпин признает, что мобильности ему не хватает. Но так быстро менять его в схеме на Зотова?! тоже на основе одного матча?
Свои плюсы и у Кариоки есть, надо признать. С мячом работает замечательно. Процент брака при передачах минимален.
Менять сейчас опорника перед супер-мини-чемпионатом "весна 2012" - слишком рискованно. То, что Зотов есть - отлично. В случае чего - явно не подведет.

3. Вот по Ари совершенно не согласен.Да, он универсал. Но не просто в смысле "всего понемногу". А в смысле "может на высоком уровне сыграть на нескольких позициях". Что он летом и продемонстрировал во всей красе. Неужели забыли? Для меня - так Ари твердый игрок основы
4. Дзюба - не вписывается. Но это имхо. Я и сам не пойму, почему, когда Дзюбы нет на поле играем хуже. Может, случайность? А его процент брака в передачах просто непозволителен. Но ему трудно. Душа рвется на табло засветиться, как автор всех голов Спартака, а его заставляют в подыгрыше стоять. Здесь я пас, пусть тренеры разбираются. Но я скорее с Вами согласен.

5. Сочетание вполне рациональных аргументов, вроде "как только при обороне стало 6-4 вместо 5-5, так и появился хребет команды" и эмоциональных типа "На скамейке иметь минимум иноземцев", "Нет зависимости от бразильской "самбы" не производит впечатления.

#  leks_37 » 29 ноя 2011 21:18

zheton,
Ари два раза, причем оба раза после этого были голы, рикошетом гол первый Анжи, и после собственного попадания в перекладину добил Краснодару, также первый гол в домашнем матче. Вроде больше никто дважды каркас не поражал, еще по одному попаданию у Дзюбы, Яковлева, Д. Комбарова, Макгиди, также Веллитон, но у него послематчевый пенальти. Еще дважды срезали соперники в перекладину, Молош и кто-то из Нальчика, по-моему, Джудович.

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 21:13

irod sm » 29 ноя 2011 21:59
У Лисапета не только три матча пропущенных, на нём ещё висит по-моему полугодовая отсроченность в случае рецидива.
__________
___

Ага, вот еще и поэтому, надо продолжать писать письма, чтобы Велика отмазать
И, вообще, меня очень сильно гложет любопытство, что же Катков напишет для АК. (каламбур однако) :D

#  AzAlt » 29 ноя 2011 21:01

ВВсем привет!

События в стране начинают очень тревожно уплотняться и набирать градус. Не знаю, насколько я объективен, но такого безобразия как в этом году наш футбол не видывал даже во времена торжества собратьев терпилы Гогниева под руководством Газзаева. "В КДК сидят дебилы!" - уже не ужасный маркер прошлого, а какой-то даже ностальгический. Чего только власти (в том числе футбольные) не вытворяли в этом году! Сегодняшнее видео с дерущимся Кадыровым - квинтэссенция всего происходящего. Апофеоз. Дальше уже кончается даже фантазия. Страшно себе представить, во что мы катимся со всеми этими людьми.

Нет, есть конечно слабая "надежда", что к 2018 году миру будет не до футбольного чемпионата, но во что на фоне таких процессов превратимся мы, когда уже сейчас не хватает слов, чтобы описать настолько недееспособную, настолько постыдную власть? Я о футбольной, конечно же.

Одно только греет душу. "Спартак", похоже, выше всего этого дерьма. "Спартак" против течения, выводя на чистую воду проституток, профурсеток и всех тех, кого они представляют и олицетворяют. И очень надеюсь, что мы продолжим травить негодяев назло всему. На фоне долгих лет критики и просто грязи, мне кажется, будет правильным поблагодарить за это поведение клуба нашего атипичного олигарха. Может он и не идеальный президент, но чего ему не хватает для золота, сейчас видно даже слепому. Дебил Фурсенко выигрывал трофеи с мешками, но это не делает его хорошим руководителем. Это наша реальность.
Конечно, я далёк (по крайней мере, в мыслях) от пафоса уровня "одни мы рыцари" и "теперь я всё вам простил" :), но, тем не менее, я искренне благодарен. Настоящая отдушина.
Спасибо, Леонид Арнольдович и, конечно, спасибо, Валерий Георгиевич!

ЗЫ: Хорошо, что начался перерыв и можно спокойно смотреть футбол (тех стран, где он ещё похож на футбол).

#  battle-axe » 29 ноя 2011 21:00

Сань, Сетунь, ты, ваще, о чем?
Дзюба самый спартаковский игрок в этом вольере. Все, что любим мы и ценим, чем гордится коллектив.
Ты сам - чего хочешь видеть? Спрошу по-другому. Вернувшись на поле номер 6, представь, кого из основы ФК СМ ты поймешь с полуслова, любезно пригласив?
Ты с Эменике сам хотел бы поиграть? Можешь не отвечать )).

У Артема есть мясная голова, с которой его ноги не всегда пока дружат. У Арсена играл такой паренек, по фио Адебайор Э. Забивал, и это правда, по-больше, но и в сподвижниках не ... теперешние наши пляжники. Была гэдээровская передача. О детских эстафетах. А я Спартак хочу на поле видеть, команду, епта, а не алЭксов.

Если откровенно )), просто умиляет желание мясных людей увидеть деревенскую десятку в составе кумиров. А когда надоест тому мять пятнистого, пару длинных на легкоатлета.
Афигеть ...

И еще. Алексей, Спектр, эти хохляцкие + 8, 9, 10 перед сезоном - это не статистика. А это, когда нужно врагам, тогда и плюс пара-тройка очечков. Сезоны разные были. В 83 и 84 посмотри на место в табличке хахлов при Морозове и компании. Зачем тогда им были распилы? Им и ска ростов с хет-триком Андреева очки отдавал, точнее, очко. Им в конце сезона больше и не надо было. ОЧКО. Дырявые они, Алексей. Не надо их защищать.
Если это дело принципа - готов по каждому сезону отдельно выступить. Надо?

#  irod sm » 29 ноя 2011 20:59

У Лисапета не только три матча пропущенных, на нём ещё висит по-моему полугодовая отсроченность в случае рецидива.

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:55

knn » 29 ноя 2011 21:37

Никто и не ждет от КДК, что они изменят свое решение, иначе они, на самом деле потеряют лицо, НО
как ужи на сковородке, они уже повертятся,
они должны, на основе нынешнего регламента, найти отмазку для Кураньи, а это будет сложно.

То, что когда то говорил Катков, никого не колышет, слова к делу не пришьешь,
Донцов правильно сказал, нету у Велика кредитной истории, поскольку не было наказания за Габула.

и УСЛОВНОЕ наказание Кураньи, они не могут дать, поскольку, тем самым они подтвердят,
что максимум что должны были дать Веллинтону за акинфея - это условно..

#  Allig » 29 ноя 2011 20:53

Повторное направление "дела Кураньи" в КДК это больше, чем "ретвиттинг троллинга". Слишком многие у нас заимели привычку рассматривать закон, как дышло. Сегодня нам удобнее эти правила - действуют эти правила. Завтра нам будут сподручнее пользоваться другими правилами - будем пользоваться ими. В русском языке есть специальное слово для этого - "произвол".
Голубой пул дня два упивался разжиганием всенародной ненависти к Веллитону. И только на третий эти идиоты сообразили, что к ним тоже могут захотеть установленные ими же тогда "законы" применить. И выпустили слуцкого. Помните его интервью "о деле Веллитона надо забыть и не вспоминать"?
Вот почему я очень доволен, что Спартак продолжает гнуть свою линию. Чтоб неповадно было кое-кому думать, что можно вот так сказать всем :"Быстренько об этом забыли!" и все забудут (то есть сделают вид, что забыли).

Понятно, что три матча Веллитону уже не вернуть. И нервов его потраченных тоже. как и нервов Карпина и всего клуба. Да и наших тоже.
Но извиниться перед Веллитоном КДК должен. Публично. И снять дисквалификацию. Хотя это будет и чисто символический жест.
И как там наш друг бабаев поживает? Что-то не слышал ничего по его делу. Неужели прокуратура не нашла ничего для себя в его высказываниях?

#  zheton » 29 ноя 2011 20:45

Слушайте, вот меня вопрос один занимает, на ВВ же все можно найти и всегда найдется человек, который сможет ответить на любой вопрос о Спартаке. Меня внезапно заинтересовало - кто из игроков Спартака в этом сезоне чаще всех попадал в штангу?

#  GrAl » 29 ноя 2011 20:44

Победители Уимблдона

Честно говоря, одно из самых больших разочарований наших английских сражений это поля. До сих пор при всем уважении к радушным хозяевам более точного выражения, чем "козий выпас" для их площадок еще не придумано. Перед поездкой в Wimbledon, "район парков, посольств" и Королевского теннисного клуба, теплилась надежда, что нам, наконец, предстоит выйти на изумрудный ровный газон.
В 11 утра группа людей, сильно измученных нарзаном, собралась под табло вокзала Уотерлу. Купили билетики и погрузились в вагон. 20 минут на собаке, потом несколько остановок на рейсовом автобусе и минут 10 пешком вдоль автострады. Это того стоило.
Раздевались мы в вагончике системы закусочная на колесах. Между автострадой и лесочком было зажато несколько полей. У главного - выложенные из кирпича олдскульные "скамейки запасных", с каждой стороны небольшие трибуны рыл на двадцать. Прямо у выхода на поле бар с разливным и не очень пивом. Некоторым резко расхотелось играть в фудбол) Газон оказался традиционным козьим выпасом с весьма сырым грунтом.
Но главное - одна из бровок заканчивалась заметным пригорком, так что игравшим на этом краю спортсменам приходилось бегать по пересеченной местности.
Слухи о силе соперников оказались сильно приувеличенными. Нельзя сказать, что они плохо играли в футбол, но в отличие от Вест Хэма накануне не смогли предложить даже серьезной борьбы. Чуть ли не первая атака ВИНК завершилась голом. Рауль передернул оппонента на краю штрафной и левой сделал полунавес в центрштрафной. Ворвавшийся с места опорника Васян с нескольких метров переправил мяч в сетку. А к концу десятиминутки Крупский удвоил счет (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:)). При этом изначально была установка сыграть по-строже в защите, не лезть большими силами вперед))) У соперников не получалось вообще ничего: ни забросов за спину, ни фланговых прорывов, проигрывали верх, низ и бок. А тем временем серия угловых у ворот хозяев завершилась навесом Оуэна и ударом головой Кузи. 3-0.
Игра была сделана, но ее как таковой не было. Не побоюсь этого слова - одно из худших по содержанию наших выступлений. На фоне усталости после выезда в Восточный Лондон и откровенной слабости соперников (они потом объяснили, что не смогли собрать сильнейший состав) ВИНК бросила играть еще при счете 2-0. Под занавес второго тайма у нас в центре защите оказалась супер экспериментальная пара защитников Васян-Дойчев. Это позволило Уимблдону забить гол престижа после выхода один на один. Больше шансов у них не было.

Все, кроме собственно фудбола, было на уровне. Минута молчания перед матчем в память о Гарри Спиде, тренере сборной Уэльса, которого в это утро нашли повесившимся в собственном доме. Хозяева подготовили официальные программки к матчу. Мы вручили им двусторнние шарфы Спартак-Уимблдон, связанные Серегой Thewanderer Уткиным (аналогичные Спартак-Вест Хэм были розданы и накануне). На церемонию награждения лучших игроков и участников матча прибыл действующий вратарь Уимблдона Сэб Браун. Из его рук приз лучшему игроку в нашей команде перешел к имениннику Лене Leonardo. Весьма справедливо по итогам турне, даже несмотря на почти полное отсутствие работы в мачте с Уимблдоном. Игровую майку ФКСМ получил центральный защитник хозяев, а вратарю с комплекцией сумоиста достался сувенирный мяч.

Потом попили немножко пива в том самом баре и разбрелись своими дорогами. Кому-то нужно было срочно в аэропорт, кое-кто спешил бегло осмотреть город перед поездом на Париж, модникам нужно было успеть разорить пару-тройку прилавков до закрытия магазинов:), несколько человек товарищ Перегаров затащил в паб на районе посмотреть Ливерпуль-МанСити. Заходим, а там все сидят на очках и смотрят размытое изображение на экране. Паб показывал фудбол только в 3D:) взяли по пифку и тоже одели пенсне. впечатление как будто смотришь игру в плейстейшн:))) Я долго не выдержал и пошел кушать к корейцам - неподалеку обнаружилось заведение Korean Grill. Тем, кто окажется Raynnes Park очень рекомендую. Все так чинно-благородно и аутентично. Сабачек в открытую не предлагают, но уверен, что если произвести впечатление надежного человека, все есть в подвалах Лубянки.
Потом пара пива по случаю дня рождения нашего друга Леонида, за вещами в гостишку и на метро в Хитроу. А там MVP первого матча Рауль сражается с администрацией за право провести в салон самолета официальный матч Премьер-лиги (той настоящей, а не согазовской). Как ему удалось сдуть 100-фунтовый (в деньгах) снаряд при помощи шариковой ручки, спросите лучше у него. Досмотр в засыпающем терминале, ночной рейс в Москву последний. Дьютифри терпеливо дожидается пока русские пассажиры совершат важный ритуал:)) 3,5 часа и вот уже пилот объявляет, что мы идем на посадку. "в Москве хорошая погода,+2". Из плотной облачности мы выныриваем у самой земли. идет дождь со снегом... Всем спасибо, все свободны(с)

Благодарности

Спасибо Валерию Карпину и ФКСМ за поддержку этого выезда.
Отдельное уважение и спасибо нашему другу руководителю Фан-клуба Спартака, тренеру ВИНК ВВ-ММосква Олегу Мосфильмовскому, который очень много сделал для того, чтобы турне состоялось, но сам не смог поехать из-за недоразумения в ходе рассмотрения его заявки на визу.
Респект Олегу Елецкому за помощь в организации спаррингов с болельщиками Вест Хэма и Уимблдона.

А мы продолжаем готовиться к новым интересным играм и выездам.

#  irod sm » 29 ноя 2011 20:43

А кто-нибудь может найти выкладки по Робсону, особливо по последним годам его карьеры в СМ?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".