01.11.2011 - 30.11.2011

#  Yurik_oh » 01 ноя 2011 13:27

Alex1977 » 01 ноя 2011 13:14Еще раз повторяю. Мне не важна фамилия тренера. Я никого конкретно не жду.


Т.е. тебя вполне устроит ситуация смены тренера каждый год по результатам сезона до тех пор, пока этот результат не будет положительным? При этом все-равно как долго это будет продолжаться?

#  P.Mobil » 01 ноя 2011 13:25

Хоть с каким счетом всех дери - спокойствия на ВВ не будет))). Да,....ДРАЛ !.....но не по традициям !!!!)) Три дня отходняка - и ФПиред ........

#  Nox » 01 ноя 2011 13:14

Alex1977 » 01 ноя 2011 14:03 Такой список дублеров на 1-2 матча можно найти у любого тренера.


Найди такой список у Спалетти, Слуцкого и Бердыева, очень тебя прошу. Хватит нести фигню, Карпин активно ставит в состав молодёжь. И не на 1-2 матча, а реально делает на них ставку.
В этом сезоне игроки до 21 года:
Заболотный - 7 матчей
Брызгалов - 8
Жано - 13
Зотов - 3
Каюмов - 2
Махмудов - 16
Яковлев - 12
Козлов - 8

И это без учета Макеева, Паршивлюка и Дзюбы, которые тоже еще на стадии взросления.

#  goblin » 01 ноя 2011 13:14

Спектр,

Вопрос был без лишних "днов".
Просто он был самую малость "подводящим" ))) к тому, что хаос, царивший с тренерами приводил к хаосу везде, в том числе в работе с молодыми игроками. Скале был нужен Шишкин, Старкову не нужен Шишкин, Федотову нужен Шишкин, Черчесову не нужен Шишкин. До свидания, Шишкин. (Шишкин -- условный ))))).

Это не в защиту Карпину, это к правильному понимаю истории, потому как без этого понимания... о будущем лучше и не начинать спорить: знакомые грабли нас обязательно встретят.

imhovich
,

А я и не хочу включаться... до начала межсезонья. Впереди три шикарнейших матча, в которых тренер Карпин получает столь же шикарнейшую возможность доказать, что он тренер... или не тренер. А может -- то, что Ледя тренер. Вообще, если не ошибаюсь, у нас с помощником Ледяховым результаты прямо таки чемпионские. )))

Но вы ж заставляете (я упираюсь!!!).
А с Eagle74 я согласен в том смысле, что мы перестали терять наших молодых игроков. Молодежь как появлялась, так и появляется, но (лучшая) не исчезает.

#  porcus » 01 ноя 2011 13:12

Hippopotamus, Спартаку в чемпионате по выходным драть всех по 4:0 и дополнительно по вторникам-средам в еврокубках по 3:0..вот тогда полная любовь и взаимопонимание на ВВ наступит:))

#  taram » 01 ноя 2011 13:11

Как было бы здорово, если сейчас на дворе было 01.11.14.
Две звезды уже есть, в ЛЧ в очередной раз оступились на стадии полуфинала. А главное Универсиада прошла.
В Казани начались контртеррористические учения, посвящённые сему событию. Остановили сегодня "такие псы обученные, с автоматами". Всю машину обшмоняли, я даже не знал, что такие места-то есть в моём авто. Одна радость - нашлась отвёртка любимая.

#  battle-axe » 01 ноя 2011 13:11

"Известно" мнение футболистов, игравших в сборной в 90 годы, "инсайд", можно сказать, в прямом смысле этого слова )).
Вопрос, который задавали известные на ВВ люди, такой - кто из вас тренером может стать? Называлась в ответ одна фамилия, угадайте с одного раза, какая.
Всех обманул )), каков, а?

Стенок на третьего не хватает, чивоужтам. В фудбол мы играть научимся, никуда не денемся. Тренер тоже не сразу научился. Первый раз обыграл визави, да, обыграл, а не обогнал, в году,так, 1995, в Хельсинки.
Уровень для мясного хава )? Подсказывают - он уже в Испании играл. Тем более )).

#  imhovich » 01 ноя 2011 13:11

Eagle74,
Значит Спаллетти точно так же как и Карпин выпускал в основе дублеров: Ионов, Канунников, Чеминава, Петров.
Или вот был такой тренер Артур Жорже в ЦСКА, при котором раскрылся Жирков. Про Скалу я уже упоминал – при нем в основе было чуть ли не рекордное количество молодежи. Кто еще? Божович. При нем в Москве заиграли, например, Тарасов и Ребко, которые не пришлись ко двору у нас. Тебе нужны еще примеры?

#  Rblackmore » 01 ноя 2011 13:07

Спектр,
А вспомнил! Рафик в первом тайме в первом туре с бомжами играл и был заменен в перерыве. Вот отсюда было мое тогдашнее краснодарское удивление: "а зачем Кариоку то?" И это в мягкой форме еще))

#  Hippopotamus » 01 ноя 2011 13:06

Из нумерологии:

Выиграли в субботу у Локомотива 3-0 ===> 3 дня спокойствия, потом опять срач ===> надо обыгрывать всех по 8-0

Но это только если нет игр сборных, в противной случае я не знаю что делать остаётся.

#  poliduris » 01 ноя 2011 13:06

Rblackmore, Во-во, это самый краеугольный камень - единство в коллективе.

#  Rblackmore » 01 ноя 2011 13:03

Парни! Вот когда мы сравниваем нынешнее время и реалии времен Бескова-Романцева, все-таки нужно помнить, что в те времена игроки все были русскоговорящие, из одной страны, со схожим менталитетом, и одной идеологией на всех. И, как мне кажется, объединить их тренеру было попроще чем сейчас. Сейчас в команде игроки со всех концов света, всех вероисповеданий, менталитеты разные, языки разные. И создать Коллектив для больших побед сложнее. Все-таки при всем уважении к технике, тактике, физике, общее единство в коллективе я всегда бы ставил на первое, второе и третье место. А потом уже все остальное

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 13:03

terpila,

Макеев стал играть в основе при Лаудрупе. И он кстати единственный из всех тобой перечисленных кто играет регулярно. Такой список дублеров на 1-2 матча можно найти у любого тренера.

О Брызгалове, уверен мы бы ничего не узнали, если бы не стечение обстоятельств. Зато был куплен Родригес.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2011 13:01

Леонидыч, тсссссссссссс
Это ж при Карпине не тренере было

#  Nox » 01 ноя 2011 13:00

Чеминава - это такой мифический персонаж, которого никто не видел, но он в заявке бомжей присутствует чтобы те каждый раз не огребали по технарю.

#  Спектр » 01 ноя 2011 13:00

Rblackmore, подправлю воспоминания. В первом тайме играли Сабитов и Рыжков, а во втором уже на замену вышел Кариока.

#  irod sm » 01 ноя 2011 13:00

# Леонидыч » 01 ноя 2011 13:58

Лёня (с тревогой), а что сегодня 01.11.14 ?

Хотя у тебя вообще не ноябрь а январь стоит. 8-) ;)
Редактировалось 01 ноя 2011 13:02

#  Леонидыч » 01 ноя 2011 12:58

А ведь сегодня 3-х летняя годовщина приснопамятного "01.01.11."...
Как быстро летит время! Как будто вчера было!

Эх, где ты теперь, Никитос?!

#  poliduris » 01 ноя 2011 12:58

Alex1977, Мы уже с 2001 года ставим себе такую цель - первое место. Правда вон уже с мусоров стали пример брать - третье место - наша цель. Однако выше второго не поднимаемся. А при Карпе вон уже 2, 4, сейчас уже 5.

#  terpila » 01 ноя 2011 12:58

# Alex1977 » 01 ноя 2011 13:54
?!!
Макеев,( в дубле играл), Брызгалов, Козлов, Каюмов, Киреев, Чежия, Ходырев,

#  Sanchezzz » 01 ноя 2011 12:58

Alex1977 » 01 ноя 2011 13:46И откуда вообще взялся этот миф про Карпина как растителя молодежи??? Он вообще то в каждом интервью жалуется на лимит и хочет больше легионеров. Про Брызгалова это вообще смешно. Человек появился от безысходности в составе.

Оттуда же, откуда появился миф о том что "Карпин хочет больше легионеров". По-моему, Валера давно и четко разложил проблему лимита. Если внимательно смотреть его интервью (или хотя бы просто смотреть), вопросов по этой теме не возникает. Ну, может быть, это у меня не возникает.

#  Rblackmore » 01 ноя 2011 12:56

irod sm,
Помню пару лет назад, еще при Лаудрупе играли мы ,значить, в Краснодаре против местной Кубани, там у них тада еще Офчина-пес тренером был. И выпустил Лау в первом тайме в составе "как положено" двух так называемых "опорников": один из них был Рафик, а второй толи Ренат Сабитов, толи Серега Ковальчук, ща не помню уже. И весь первый тайм лично аххуевал: кого нам опять привезли? Это что за чудо такое из Бразилии? Потом в перерыве Лау убрал одного из них, оставив Кариоку одного-одинёшеньку. Ну думаю все, пиздец, приплыли. Ан нет, Рафик, оставшись в одиночестве, спокойненько во всем разобрался, везде подчистил, все атаки начал. И вот тут как раз уже было видно:парень что надо!
И после этого сколько я ни смотрел матчей, всегда замечал: если Кариока на своей половине поля главный, если ему не мешаются разные Ибсоны, Ковальчуки, Сабитовы - у нас и атаки правильно начинаются, и подбор в середине поля наш, а контратаки противника через центр гораздо реже проходят. Но как только ему в пару ставят еще одного типо "оборонительного" полузащитника, сразу начинается бардак и при обороне и при переходе из обороны в атаку

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 12:54

Eagle74,

И Карпин не ставит в основу дублеров. Он легионеров скупает. Вначале бразилов, теперь вот переориентировался. Спалетти вот тоже Чеминаву и Ионова ставит, когда играть некому.

#  imhovich » 01 ноя 2011 12:51

goblin,
Сереж, ну вот еще не хватало, чтобы и ты в эту завиральщину включился. Давай без наводящих вопросов. Согласен с тезисом Игл74? Если да, то давай аргументы, а я тебе в ответ свои.

#  Eagle74 » 01 ноя 2011 12:51

imhovich,
От варяга потребуют результат за деньги
Он не станет рисоквать репутацией, ставя в основу дублеров - он попросит купить Семшовых.
Как Спалетти.

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 12:50

poliduris,

А где я писал про подряд? Я говорил что после чемпионства должна ставиться цель нового чемпионства. И так бескончено. Это был ответ на твой вопрос.

А так идиоту ясно, что выигрывать всегда не получится. И провалы были, есть и будут.

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2011 12:50

Казалось бы, сколько тем для разговора в этот теплый ноябрьский день. Вон, даже стартовали хорошо - покер, лапта, пиво
И посетителей - сколько нас? Двадцать тысяч, тридцать? Пятьдесят?
Ан нет, на арене - опять один старый шарманщик с унылым мотивом на два такта
Забавно, что с тезисом "Что, не на кого поменять..."
Сам-то не заёбся ручку крутить?

#  Спектр » 01 ноя 2011 12:47

goblin, а вопрос-то в чем состоял?
Молодежь, игравшая при Скале и потом ушедшая, потом так же заиграла в других командах, как было до Скалы и после Скалы.

#  porcus » 01 ноя 2011 12:46

Abilardo, ну что вы прицепились к "болейте за зенит"?:))
Ну как дети малые. Вот едешь за рулем, тебе сосед под руку:" ну как ты рулишь? ну куда лезешь? ну ты смотри куда поворачиваешь? выйди накуй из машины!"
что, ты ему ответишь? - "писдуй нафиг в автобус, товарищ! Ваша остановка зенит".

#  poliduris » 01 ноя 2011 12:46

Alex1977 У Лобановского с Киевом - и то больше двух раз подряд не получалось выиграть чемпионат СССР. Про периоды провалов между чемпионствами вообще как-то неудобно говорить. К.И.Бесков тоже стабильностью в титулах не отличался. А после 87-го года вообще пол-команды разогнать решил - с чего бы это ? ОИРовские 90-е уже в прошлом. Повторения не будет.

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 12:46

Eagle74,

Ох, как ты все в кучу то насмешивал...Ладно, давай разгребать.

Преемственность поколений должна быть на поле, а не в тренерском штабе. В тренерском штабе должны работать профессионалы. Если они еще и спартаковцы, то отлично. Но это точно не определяющий фактор.

Второе. Тебе напомнить при каком тренере в основе появились Макеев и Зотов, например? И назови мне пожалуйста молодого игрока, которого в основу привел Карпин и который там играет более-менее значимую роль. Лично я кроме Жано никого вспомнить не могу.

И откуда вообще взялся этот миф про Карпина как растителя молодежи??? Он вообще то в каждом интервью жалуется на лимит и хочет больше легионеров. Про Брызгалова это вообще смешно. Человек появился от безысходности в составе.

И еще. Целью футбольной команды являются победы в соревнованиях, в которых она участвует. И я как болельщик хочу видеть эти победы, а не как пробуются Каюмов и Брызгалов. Мы путаем цель и средства.

#  Planer » 01 ноя 2011 12:45

Спектр,
Павленко в ход пошел.
Смешно.
И всех их выгнал Карпин? Дарт Вейдер отдыхает.

#  goblin » 01 ноя 2011 12:43

Спектр,

Замечательно.
А нам какая с этого польза? ))

#  Спектр » 01 ноя 2011 12:42

goblin, Шишкин и Торбинский - в Локомотиве, Самедов - в Динамо, Погребняк - в Штутгарте, Кинк - в Миддлсбро. Павленко в Тереке, в конце концов.

#  irod sm » 01 ноя 2011 12:41

# imhovich » 01 ноя 2011 12:24

Дим, Кариока ощутимо увеличил площадь своего присутствия на поле.
Раньше он вообще редко не то что подключался в атаку. а вообще переходил центральный круг.
Ну то было понятно.Там и так были две жопы- Алекса и Ибсона.

А сейчас он как-то чтоли более по-хозяйски располагается на своих подведомственных территориях.
Да и возвращается домой порезвее и почаще.Не идеал конечно.Но сдвиги реально есть.

А в глобальном ты прав, - заканчивать фразой "Играть-то он умеет" по-любому придётся. :) :lol:

#  Planer » 01 ноя 2011 12:39

Alex1977 » 01 ноя 2011 13:32После выигранного чемпионства должно быть другое чемпионство. И так далее. Как было всегда

В принципе мне диагноз ясен.
"Как было всегда".

#  poliduris » 01 ноя 2011 12:38

Eagle74 Со всем можно согласиться, только вот как увязать тренерский штаб и преемственность поколений ? Ужели пришлый "варяг"-легионер проникнется духом того САМОГО Спартака ? Да и про молодёжь в основу Спартака - много со времён Бескова своих то осело в основе ? По памяти - Черенков, Родионов, Г. Морозов, Поздняков. Позднее Шалимов, условно Мостовой. Далее Хлестов, Бесчастных. Позднее Титов. За 30 лет 10 человек.

#  goblin » 01 ноя 2011 12:38

imhovich,

Где они сейчас?

#  Abilardo » 01 ноя 2011 12:37

porcus
Тоже, кстати, не хочу спалеттей. Потому и пытался обманывать себя так долго в отношении Валеры. Но не хранитель он, не хранитель.
Остается одно - результат. Или хотя бы прогресс в результатах. Третье? Так себе, но пусть будет третье. Но пока.
А он за Зенит болеть велит. Ага, на четвертом десятке боления.

#  imhovich » 01 ноя 2011 12:32

Eagle74,
"Потому что после "вон" - ты вряд ли увидишь как пробуется Каюмов в основе, Брызгалов и прочие"
А чем докажешь? Или это тебе просто так кажется? :)
Вспомни-ка, сколько молодежи на поле появлялось при Скале, например.

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 12:32

poliduris,

После выигранного чемпионства должно быть другое чемпионство. И так далее. Как было всегда. На каждый новый сезон новая задача. Что тут такого особенного и непонятного? Причем тут цель и средства?

#  Eagle74 » 01 ноя 2011 12:29

Alex1977,
А вот к примеру, ты как относишься к тому, что Спартак выращивает для себя из молодежи игроков в основу?
Если положительно, то почему тебе не нравится вариант, когда из бывших спартаковцев - создается тренерский штаб и у нас появляется то, чего не было последние 10 лет. Преемственность поколений.
Мне понятно стремление привезти серьезного тренера из Европы.
Я сам был бы не против, если бы на пару лет к нам пришел ТОП тренер - чтобы наши у него поучиться могли. (Хотя порой руку Консультанта отчетливо видно =)))) и уже это хорошо)
И мне как то не хочется орать и истерить "Карпин вон" ))))
Потому что после "вон" - ты вряд ли увидишь как пробуется Каюмов в основе, Брызгалов и прочие.
Ты увидишь сраное онжы на поле. И у нас начнется серия какая и была после ухода Олега Иваныча.
И впечатление такое, что этого хотят некоторые. Почему? Не знаю. Так же есть впечатление, что кто то побаивается, что у Карпинского Спартака все получится. ))))
Вот как то так.

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 12:28

Леонидыч,

ты тоже считаешь, что Карпин это последний тренер на планете Земля?

#  poliduris » 01 ноя 2011 12:27

Alex1977 К тому, что не всегда цель оправдывает средства. Я так понял, после выигранного чемпионства ( условно ), тебе уже не важно, что будет дальше.

#  Abilardo » 01 ноя 2011 12:26

porcus, по мне, не исправляет как раз потому, что не желает признавать. Это про Рому, конечно. С Егором-то поезд уже ушел.
Ну, блажен, кто верует.

#  Леонидыч » 01 ноя 2011 12:26

Мое почтение всем красно-белым.
Вне зависимости от исхода матча с "проклятой динамой" Карпин должен доработать сезон. То есть остаться на посту ГТ до лета!
Менять его сейчас не на кого. Да и глупо это!

Удачи ему и команде в субботу, и в финальной пульке!

"Тайный узбек уже здесь!" (БГ)

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 12:21

poliduris,

Абсолютно согласен. Только я не понял, к чему ты это написал.

#  The winner Takes it All » 01 ноя 2011 12:21

Динамо проклятая на носу, а вы проблематикой веры заниматесь)
Найдите себе Веру и успокойтесь :-)

#  porcus » 01 ноя 2011 12:20

Abilardo, человек свои собственные ошибки признает и исправляет, это плохо?
Карпина жизнь "стукнула по темечку", он услышал сигнал и исправил, насколько это было возможно. Лучше поздно, чем никогда.
По Роману Павлюченко..со слов самого Ромы, Карпин кадое межсезонье созванивается с Романом насчет возвращения. Там дело в деньгах, похоже.
В экономику я не лезу. Это дело тонкое. Сам Роман не против и в Анжи перейти, кто-то его осудит?
По Титову..решение ГТ, в которое ГД Карпин не стал вмешиваться, держал дистанцию, кстати, когда весной боялись, что Карпин начнет мешать новому ГТ, все про это дружно забыли.
Титову предлагали место в руководстве клуба, но не игрока, было такое? Было.
Редактировалось 01 ноя 2011 12:21

#  poliduris » 01 ноя 2011 12:19

Alex1977, , так ты определись для начала, что тебе первостепенно - или игра или результат. Будет игра, рано или поздно придёт результат.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. live ставки на спорт . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".