01.11.2011 - 30.11.2011

#  poliduris » 01 ноя 2011 10:53

mmmmm, матчи назначаются в неудобное время ? А руководство на что ? Ну по ящику меньше стали транслировать - согласен, но с другой стороны - а кому нужен такой футбол ? В смысле - ни игры, ни мысли ( скаламбурил ). Это равносильно тому, что в 70-80-е вместо Спартака меня бы первый канал заставлял смотреть блевотное Торпедо или Динамо. Без игры и без мысли.
Рейтинг популярности подтасовывается ? А сам Спартак что сделал для своей популярности за последние 10 лет. Мне всё более это последнее десятилетие напоминает московское Динамо. Некогда популярный бренд ветшает из года в год. Своими руками сами себя в такое говно и подталкиваем.
Про раскол - вообще помолчу.

#  terpila » 01 ноя 2011 10:50

# Typhoon » 01 ноя 2011 11:06
Во времена Бескова не только интернета не было. Социальные "привычки" были другими. Языки были не такими отвязанными. Все, что касалось "государственного" было, практически, вне зоны публичной критики. Критические оценки были более сдержанными.

#  Alex1977 » 01 ноя 2011 10:40

Иоаким Хундертвассер,

А при чем тут гарантии? Тренер либо дает результат, либо нет.Во втором случае его выгоняют. И его опыт ни имеет никакого значения. Все очень просто.

#  Иоаким Хундертвассер » 01 ноя 2011 10:37

2 mmmmm 09:16

Марк, давайте прибегнем к так называемому историческому методу исследования такой проблемы,как опытный/неопытный тренер. Если такая проблема существует в природе, конечно... )

Вот футбольным Спартаком в его истории руководили 25 ГТ. Из них к чемпионству команду приводили 9 ГТ. Вспомним их поимённо. Михаил Степанович Козлов, Константин Павлович Квашнин, Пётр Герасимович Попов, Василий Николаевич Соколов, Николай Алексеевич Гуляев, Никита Павлович Симонян, Константин Иванович Бесков, Георгий Александрович Ярцев и Олег Иванович Романцев.

В довоенные годы чемпионаты были скоротечны и роль ГТ сложно оценить. Никто не видел того футбола из ныне живущих. Хотя Квашнин, как говорят, ввёл в СССР передовую систему "дубль-вэ" именно в Спартаке.

Далее. Соколов - пришёл в Спартак без какого-либо тренерского опыта. Просто бывший игрок. Завоевал два чемпионства. Гуляев - до Спартака тренировал заводскую команду Калининграда. Симонян - пришёл в Спартак без какого-либо тренерского опыта. Вполне можно его назвать было в то время "учащимся на Спартаке". Причём занимал он не 2-4 места, а шестые-седьмые поначалу. Однако, с перерывом на 1967 год, 12 лет руководил Спартаком в качестве ГТ. А команду 1969 года называют самой сильной командой в истории Спартака, есть такие мнения. Ярцев - до 1996 года опыта в качестве ГТ не имел. Имел небольшую тренерскую практику в Пресне и в качестве помощника ОИРа. Совершил подвиг в 1996 году...) Романцев - имел практику во второй лиге СССР и первой лиге СССР ( 1 год ) в Орджоникидзе. Тренер неопытный был, по большому счёту, в 1989 году и молодой - 35 лет всего.

Вот и получается, что из наших тренеров-чемпионов, мэтром был только Бесков. И всё... И вообще, из мэтров на момент прихода в Спартак тренировали только Бесков и Скала. У одного получилось, у другого - нет. Опытными тренерами можно назвать также Федотова и Старкова. С натяжкой - Черчесова. Но они чемпионами не стали, как помните.

Вы скажете, зачем это всё я вам пишу? Вы и сами всё это знаете. Правильно. А к тому, что нет гарантий, что опытный тренер Спартак чемпионом сделает. И не может быть таких гарантий. И примеров тому - тьма. Рамос в ЦСКА, например. А есть и обратные примеры. Бэкенбауэр, до сборной ФРГ не имевший какого-либо тренерского опыта и ставший в 1986 году вице-чемпионом мира и в 1990 году - чемпионом мира и Гвардиола, который сделал лучшую Барселону в её истории, имхо, имея тренерский стаж девять месяцев в дубле Барсы перед этим... Вот такие дела.

#  mmmmm » 01 ноя 2011 10:36

poliduris » 01 ноя 2011 11:22слёзы у тебя от чего


От того, что мне очевидна разница. И разница эта отнюдь не в пользу сегодняшнего Спартака. Повторюсь, дело не в Карпине. Дело в клубе в целом. Понятно, что питерские давят именно Спартак - Москва для провинции, как красная тряпка для быка. Да ещё мы рвали их любимый Зенит каждый год с незапамятных времён.
Но в этом году эти новые коммунисты из города ВОСР взялись за нас, болельщиков.
Это ИМХО, конечно.
Но...
1) Матчи Спартака назначаются в неудобное для болельщиков время
2) Подтасовываются рейтинги популярности
3) Самое главное - впервые на моей памяти произошёл раскол в среде спартаковских болельщиков. Не верю, что это спонтанное явление. Даже вылет в 1 лигу лишь уменьшил число зрителей, но никак не расколол движение.

#  бундес » 01 ноя 2011 10:33

Край.....
как бы тоже начал с 70х неистово пережмвать ...помню как носился по киоскам родного Тамбова в понедельник
пытаясь купить Футбол-Хоккей...
а как их аккуратно собирал по годам...
именно в эти годы он стал цветным выходить....ну ты помнишь каким цветным...цвета менялись...один красненький...второй зелененький...
но знаешь...каждый новый сезон ждал только первого места....перестраиваясь....меняя целеуказание по ходу чемпионата из-за определенных обстоятельств....
но изначальная цель была одна-только чемпионство....
и после каждого нечемпионского сезона составлял свою таблицу ОБЪЕКТИВНОГО чемпионства )))) так...по забитым мы первые,по пропущенным пятые,складываем,по разнице вторые....складываем....по числу побед вторые.....и так все сложишь и опана....мы то лучшие...первые...
а как радовался этим призам...Крупного счета,Агрессивного гостя...и прочее....и ведь брали мы эти призы больше всех и чаще всех....
Не.....цель одна....
впрочем «Каждому свое»...

#  AlexKid » 01 ноя 2011 10:28

"Самая младшая комбинация в покере (номинально) из двух карт, которые вам раздают - 22 (две двойки).
И вот ваш противник делает большую ставку и вы ее коллируете (т.е. ставите на кон столько же сколько и он)"

Сетмайнинг при глубоких стеках от 100 бб никогда не был минусовым занятием :)
Так, меж прочим :)
А если еще хорошо знаешь спектр оппа, то можно и пофлоатить.
22 - далеко не гавно, кагбы :)

#  Abilardo » 01 ноя 2011 10:28

Словоблудие это. Сейчас договоримся до того, что Бесков и задачи не ставил что-то выиграть, а просто творил.
Молчаливо имея в виду, что раз можно Бескову, то можно и Валере. И догадываясь, что если что-то и выгорит у последнего, то не в обозримом будущем.
И забывая о том, что все эти отчаянные тыканья и шараханья в разные стороны - занятие, достойное уважения, безо всяких смайлов, но к творчеству имеющее отношение очень отдаленное.
Во-первых, Бесков - да, творил, во-вторых, творчество это было средством, а не целью. Целью был результат. И не надо шикать.
Ребят, вспомните правила игры в футбол, наконец. Забить больше, чем пропустить. А не разыграть комбинацию и получить за нее сыкс пойнт зиро от условной Тарасовой в условном футболе со звездами.
Будем на 3-м месте после 30 или (логическое или) 32 туров, на выбор, - считаю, есть основания работать дальше.
Только надо бы забрать обратно "хотите результата - болейте за Зенит". Так и так, мол, эт я сгоряча ляпнул и вообще не в том смысле.

#  poliduris » 01 ноя 2011 10:27

Край, а 0-4 от Кайзера ? а 2-6 от Вердера ? А дебют Черчесова в Вильнюсе ( 1-5 ) ?

#  SAS » 01 ноя 2011 10:26

и ещё немного из передачи:
опять обсасывали соаершенно разные ро своей Жестокости поступки Веллитона и вагнера.......
и как кони сразу зашевелились от вгнера слуцкого и гинера.........опытные, Суки ???!!!!
а и правда - скока лафу дадут интересно?.....пожурят, по минимуму и простят наверное.

#  Край » 01 ноя 2011 10:25

Typhoon » 01 ноя 2011 11:06Бескову тупо повезло что Интернета не было. Так бы и на него свой имхович нашелся, не сомневайся.

Болельщики не были так избалованы победами...Стерпели даже 0-4 и 1-2 от Кузбасса...

#  Nox » 01 ноя 2011 10:24

Planer » 01 ноя 2011 11:18Уж коли мы тут все за Шахтер :-))


Логично было бы мечтать о "ничья и шоп все перепиздились", актах расизма, вандализма, домогательствах и одной съеденной шляпе. И всё это только в ВИП-ложе 8)

#  poliduris » 01 ноя 2011 10:22

mmmmm, , слёзы у тебя от чего ?

#  mmmmm » 01 ноя 2011 10:20

porcus, сравнивать Карпина и Бескова никаким законом не запрещено )))
Мало того, я прекрасно понимаю людей, не видевших Спартак 80-х, но искренне любящих Валеру Карпина. Для них Карпин ближе Бескова. Для меня тоже любимая женщина желаннее и ближе какой-нибудь Chloe Vevrier, которую я и в глаза не видел )))

Я не против. Это их мнение.
Но мне, видевшему вдохновенную игру команды воспитанников Бескова (а ему редко доставались готовые звёзды), это смешно. Сквозь слёзы, конечно...

#  Planer » 01 ноя 2011 10:18

Уж коли мы тут все за Шахтер :-))
Украинские СМИ более чем осторожны в оценках и акцентируют внимание на то,
что для Шахтера матч скорее всего станет решающим в определении перспектив.
При этом перед первым матчем настроение было более оптимистичным.
Редактировалось 01 ноя 2011 10:21

#  SAS » 01 ноя 2011 10:12

Раз уж зашла речь о шахматах-)
В прежние времена, когда была стройная система в ФИДЕ по проведению ЧМ,
было много из разных и по-своему заслуженных:
Эйве Капабланка Алёхин Ботвинник.....Смыслов Петросян ТАЛЬ ....Спасский ФИШЕР....
Карпов и Каспаров............сейчас что там в ФИДЕ и кто Чемпион - вопрос трудный?7!!
Так же и в Футболе Чемпионы разные, ЯРКИЕ и Италия с Матерацци и Липпи..............
А в нашем Футболе ? - до и после -( - с ними...........
Короче - хочется и Игры Талевско-Фишеровской и Чемпионства в Футболе.
Реально в наше время? Хотелось бы конечно ДА, но.......
Может и как-то сбивчиво - но.....это опять после вчнрашней передачи генусова на 100тв.
Они...Тва.....как же Унижают СПАРТАК:-(....да ещё игорёк рабинер опять у него подпевал -
- "а что вы хотите - в матче Спартак - Локо борьба то уже идёт за 5-8 места...."
У НИХ ВСЁ УЖЕ ЯКОБЫ РЕШЕНО ТАМ........... :-(

"Шахтар" - ДАВИ!!

#  Typhoon » 01 ноя 2011 10:06

Леонардо » 01 ноя 2011 17:03Я тебе вот что скажу: команда Бескова влюбляла в себя.
Красотой, искренностью, может, наивностью. Каждый матч ожидался в предвкушении какого-то чуда. На нее не смотрели через призму результата только.


Бескову тупо повезло что Интернета не было. Так бы и на него свой имхович нашелся, не сомневайся.

DimOn74 » 01 ноя 2011 17:41Как теперь работать будет страна?

Отличненько будет работать - с утречка ЛЧ посмотрел и на работу - очень даже удобно. )))

#  Леонардо » 01 ноя 2011 10:02

Край,
Подбери любой удобный тебе эпитет.
Заметь, об обожествлении игроков я не писАл ничего.
Представил себя, поклоняющимся идолу Эменике. Смешно.

#  Край » 01 ноя 2011 09:58

porcus, да,тем,кто начал смотреть Спартак в 70-е,легче,ибо первое место вовсе не воспринимается единственно возможным...Помню,как я радовался второму месту в 1974-м...
Главное было(и остается) дух свободолюбия и творчества,а результат вторичен...
По мне,так фальсификация своей истории(конюшней) и использование политики в спорте(понятно,кем) позорнее отсутствия титулов.

#  armani99 » 01 ноя 2011 09:54

админы, не трите пожалуйста. Буду в Мадриде в субботу, может кто нибудь есть из тех краев? или кто нибудь знает где там глянуть дерби? Спасибо зарнее. Сам там первый раз, так что нужна помощь)

#  Край » 01 ноя 2011 09:45

Леонардо » 01 ноя 2011 10:20Короче, все мы сектанты и все поклоняемся одному идолу...

простите,но писАть подобную чепуху лучше от своего лица...
Сектантство--оно в головах(как и разруха)).Некоторые и из православия(или ислама) успещно делают секту.
Я перестал,по достижению 21 года,обожествлять работников любимой команды и Вам того же желаю.
А Патриарха,который по 4 часа трясся в автобусе вместе с дублерами,воспринимать как идола и невозможно,имхо.

#  Ehidna » 01 ноя 2011 09:45

DimOn74, у половины страны ЛЧ и так в полночь и позже начиналась))
Но, конечно, сдвиг на лишний час не радует.

#  Planer » 01 ноя 2011 09:41

Зритель.

Олег,ты мой кумир!!! ))) После Людоеда, конечно.....

#  DimOn74 » 01 ноя 2011 09:41

Ну вот и настигли нас отрицательные последствия НЕперевода стрелок осенью.
Теперь ЛЧ начиается почти в полочь...
Как теперь работать будет страна?

#  imhovich » 01 ноя 2011 09:34

mib83,
Макс, мой тебе "плюсадин" :)

#  mmmmm » 01 ноя 2011 09:32

Край » 01 ноя 2011 09:53Это что за новый глагол?


"Страшно далеки они от народа" ))))

#  Planer » 01 ноя 2011 09:30

imhovich,
Дмитрий.
Мы живем в одной и той же реальности, только у нас сейчас 08.00 утра, а у вас 10.00.
Два часа разницы, не так много :-) очень, кстати удобно, при просмотре поздней ЛЧ.
Хоть с верой ты и не в ладах, если я правильно понял, но действуешь по известному библейскому
прнципу "Не сотвори себе кумира". Я с тобой заодно
И я вижу то же, что и ты.
Есть хорошее, есть плохое и есть Легия.
И под каждым из перечисленного подпись Карпина.
Я за него.
Потому что считаю,сиречь знаю, возможно и иррационально, не считая досконально, не сравнивая пристально,
что хорошего больше.
И потому что не верю, зная историю нашей тренерской чехарды, что смена тренера -это панацея.
Вижу, как за спиной Валеры на лавке сидят Тиша и Ледяхов, как они весело бьют по рукам, когда
Эменике кладет банку.
Меня это греет.
Мы движемся в правильном направлении. Да, поехали не по автобану. Возможно навигатор слабенький. Но вроде бы выруливаем. И навигатор вроде опыта набирается, и водитель худо бедно в педалях начал разбираться, запчасти друг к другу притираются. Доедем, обязательно.

#  imhovich » 01 ноя 2011 09:28

Да, с точки зрения описанной мной ниже концепции игры, состав, выпущенный в матче с «Локомотивом» на данный момент, вероятно, оптимальный.
Это, фактически 4-3-3, с двумя прессингующими центрхавами и одним «подчищающим». А всю остроту обеспечивает атакующая тройка, игроки которой способны и обвести, и убежать, и пробить.
При этом никаких тебе чистых фланговых хавов (слава тебе, Господи!).
Ход с переводом Комбарова хорош даже не столько тем, что ДК как-то феерически выглядел в центре, сколько тем, что он не занимал лишнего места в атакующей группе, где он просто неэффективен. Возможно, центрхава, не хуже бы сыграл Шешуков, Махмудов или даже Брызгалов. Паспорта у них есть, необходимый объем двигательной активности и цепкость тоже имеются. Зато впереди осталось «импровизаторское» чисто легионерское трио.
Ни одна собака не мешала сделать то же самое раньше, но два года ВК упирался с этими своими возлюбленными крайними хавами. Хорошо, давайте посмотрим, что из этого выйдет. А действительно, вдруг улитка ползла в другую сторону? :) Вдруг что-то из этого получится. Идея-то в кои веки родилась позитивная (хоть и абсолютно никакого отношения к заявленной «Барсе» не имеющая).

#  жрун » 01 ноя 2011 09:23

А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перенести улитку.
)))

#  mib83 » 01 ноя 2011 09:23

2 imhovich
Дим, на Барселоне мы сели без двух:) ща вполне нормально играем - на висте и распасах, как и положено. Не пропадут ли наметки такой игры после зимы и способна ли данная тактика довезти до призов - посмотрим.
Мне кажется, что отсутствие болота на втором этапе и отсутствие еврокубков - серьезный плюс для нас.

А наш главный враг - предстоящее межсезонье.

2 porcus
Если стабильно будем в призах (при этом активно борясь за чемпионство, а не за тройку), это весомое основание не менять тренера.
Если бонусом пойдут периодические чемпионства и спартаковская эстетика - большинство будет на руках носить:)

#  Леонардо » 01 ноя 2011 09:20

porcus,
Лучшей командой страны является победитель национального первенства.
А Спартак-это Родина. Это вне рамок и категорий.
Мой друг Стаканов как-то выразился еще витиеватей:"Спартак-это субкультура". О как.
Короче, все мы сектанты и все поклоняемся одному идолу.Есть староверы и есть радикалы. Это жизнь. Но объект поклонения все равно один.

#  IT-consultant » 01 ноя 2011 09:19

по титулам:
третье место по любому го*но
но если нет первого? разве на футбол ходить перестанешь?
а если нет игры? разве тоже перестанешь?
и если ни "игра", ни "результат" ни на что не влияют, то, просто по-болельщитски, чего тута копья ломать?

ладно, после Легии - я бы понял (сам кулаками размахивал)
но после игры с Локомотивом - чего обсуждать-то нечто умозрительное (Федун уже решение давно озвучил)

об интересном:
не понимаю от чего так Воронин хорохорится
без него динаме совсем тяжко с любым соперником
и думаю мало что им светит против нас, выйди мы с настроем, как на дрезину
(постучу по дереву, чтоб не сглазить)

#  SAS » 01 ноя 2011 09:17

В последнее время на ВВ справедливо идёт обсуждение вокруг трёх
Эпохальных слов - Вера. Надежда. Любовь.
1. Вера - это не наш лозунг...это что-то от конско-армейского :-)
2 .Надежда - это сезонно-мусорское как-то постоянное уже у них давно
3. ЛЮБОВЬ! - ВВот это НАШЕ, и в Зной, и в Стужу, и в Вышке, и в 1-ой,
и с Симоняном, и с Крутиковым.....и с Бесковым, и с Романцевым.....
и с Карпиным.............ЛЮБОВЬ К СПАРТАКУ!!!
......просто у ВВсех на ВВ со своими нюансами :-)!

#  Q_ » 01 ноя 2011 09:10

imhovich » 01 ноя 2011 09:52#   imhovich » 01 ноя 2011 09:52
fablin » 01 ноя 2011 02:19

Странно. Для меня ситуация, когда люди, имеющие разные позиции в отношении того, что такое Игра, сходятся в том, что ее-таки нет, это скорее лишний аргумент в пользу того, что ее действительно нет :)
А лучшее определение этого понятия, данное здесь, на книге, имхо, тебе же и принадлежит. Есть игра – это «семь заказал, семь сыграл».


если люди имеющие разные взгляды на Игру сходятся в том, что её нет означает не только то, что её действительно нет, но и то что её тогда по определнию быть НЕ может. ну это если выборка этих самых людей и взглядов достаточно большая. А если её НЕ может быть в том виде в каком её все бы хотели видеть, то можно смело сказать, что Игра - это счёт на табло. Если он чаще будет положительный и достаточно часто для титулов, то это и есть ИГРА. Это чисто по спартаковски наверное, ну это если следовать вашему допущению в посте fablinу, что "её действительно нет".

P.S. чтобы 2 раза не вставать. fablin пишите почаще пожалуйста. Книге Вас точно не хватает. Всегда было интересно ваше мнение как по дублю так и вообще. А с вашим мнением выраженным тут (#fablin » 01 ноя 2011 02:19) просто полностью согласен и аналогия с улиткой это то что крутилось на уме в моём же посте (#Q_ » 01 ноя 2011 09:32) только выражена более красочно и надеюсь понятнее тем кто всё ещё "на баррикадах". Пишите почаще.

#  porcus » 01 ноя 2011 09:08

Леонардо, ну вот ты, я и еще десятки тысяч будут готовы любить Спартак за игру. Но разве не поставят в упрёк - а где наши титулы, а где "щщет на табло"?
"мы не олимпийцы - дайте нам золото!", "для Спартака нет места, кроме первого!"..вот лузерством уже называли на книге, что боремся за тройку, было? Было.

#  Леонардо » 01 ноя 2011 09:03

porcus,
Я тебе вот что скажу: команда Бескова влюбляла в себя.
Красотой, искренностью, может, наивностью. Каждый матч ожидался в предвкушении какого-то чуда. На нее не смотрели через призму результата только. Как в фигурном катании-есть еще и оценки за артистизм. И эти оценки шли от сердца.

#  Край » 01 ноя 2011 08:53

mmmmm » 01 ноя 2011 01:39...перехерились

Это что за новый глагол?Смутно ощущается смысл...
"ВелИк могучим русские языки..."))

#  imhovich » 01 ноя 2011 08:52

fablin » 01 ноя 2011 02:19Когда я читаю , что при Карпине нет ни игры ни результата , я подозреваю , что меня где-то наё ,тьфу обманывают .
Если с результатом я еще понимаю о чем речь , то вот с игрой .
Нет , не так . С Игрой ...
Про отсутствие Игры говорят такиииие разные персонажи , что если их посадить за один стол , то они никогда в жизни не договорятся , что есть эта самая Игра .


Странно. Для меня ситуация, когда люди, имеющие разные позиции в отношении того, что такое Игра, сходятся в том, что ее-таки нет, это скорее лишний аргумент в пользу того, что ее действительно нет :)
А лучшее определение этого понятия, данное здесь, на книге, имхо, тебе же и принадлежит. Есть игра – это «семь заказал, семь сыграл».
Заказывалась, если я правильно помню «Барселона». А крен, между тем, пошел совершенно четкий в сторону «коней». Особенно заметен он стал, когда купили свою «думбию». Паспорта пашут, леги импровизируют.
И где же, спрашивается, тот Диоген, который принесет Карпину ощипанную курицу и скажет: «вот твоя «Барса»!»

#  porcus » 01 ноя 2011 08:44

Вот ей-ей..давеча был диспут на Книге, типо если за успехи Карпина как персоны переживать, типо есть в этом "женственное" начало..типа он альфа-самец, а так как "я сам альфа-самэц" то и некуй..конкурент Карп за самок (сорри, девушки,это я для гиперболы и усиления эффекта:))..вот еще говорят с Бесковым или Непомнящим сравнить нельзя.
Вопрос - почему? Такое ощущение, что пока Карпин не постареет, не поседеет, внешне не изменится - благородная седина на висках, костюмчик а-ля Коусейро у лохов, жевачка и всё такое..солидно, ёпт!!..так и не будет восприниматься Тренером. А пока пацан он..прыгает чего-то, часы на прессухах теребит, знаменитые рваные джинсы и никакой "солидности".
Простой вопрос.
Допустим(!!!) Спартак выиграл при Карпине золотые медали весной 2012 года. Мы дадим ему время для экспериментов еще на 9 лет до следующего чемпионства как Бескову? Пусть будет Спартак 2-3 местах следующие 8 лет, так и быть? Или тутже на следующий год гнобить начнем и никакой индульгенции?
Никаких "мэтров", "заслуг" и прочее на Книге никогда восприниматься не будут..раз не чемпион, пшёл вон!
Грустно, господа, грустно.
Я не мораль читаю, упаси господи, скромное имхо.

#  Pafnuti » 01 ноя 2011 08:33

Умник » 01 ноя 2011 01:57http://www.youtube.com/watch?v=EeEtGudiEpo отрывок 90 минут + наш матч с лохами
http://www.youtube.com/watch?v=4jvGkDTe50M Вася из 90 минут тролит коней.


Большое спасибо за нарезку!

#  walkin » 01 ноя 2011 08:33

СтороннийНаблюдатель,
Не согласен. Продолжать дискуссию не буду, грязно это. )))
IT-consultant,
Чисто стилистически даже не знаю, куда ее нашивают то "вторую звезду".
По углам штоле?

#  Q_ » 01 ноя 2011 08:32

knn » 31 окт 2011 20:14#   knn » 31 окт 2011 20:14
Добрый вечер)

От лица всех Карпинофобов....ну хорошо не всех, от меня лично) поздравляю Карпинофилов с победой, уверенной и заслуженной
С одной стороны победа в открытом футболе (не в первый раз кстате) - это признак возвращения спартаковского футбола.
Ведь даже при ОИРе мы тяжело играли с закрытыми командами (французы на клубном уровне, да?).
С другой - крупные победы по-прежнему чередуются с крупными поражениями.

Я сейчас немного больше обычного поглощен он-лайн покером (привет Штиллеру:)).
И вот на ветке форума про это писал, а ща торкнуло - "блять, дык этож прям про футбол"
Кароче объясню максимально доступно для людей далеких от карт.
Самая младшая комбинация в покере (номинально) из двух карт, которые вам раздают - 22 (две двойки).
И вот ваш противник делает большую ставку и вы ее коллируете (т.е. ставите на кон столько же сколько и он)
В процессе игры (1-го кона) банк (общее количество денег на кону) увеличивается и вы в итоге выигрываете очень большую сумму, только потому, что вам приходит еще одна 2.
А у вашего противника было на руках два туза (самая старшая комбинация из двух карт), но ему больше ничего не пришло.
Дык, вот парадокс в том, что вы выиграли казалось бы много денег - а ваше решение дико "минусовое" на самом деле.
Т.е. на дистанции (при длительной игре в покер) принимая такие (или подобные таким) решения, как описано выше - вы будете проигрывать много денег на самом деле.
Так вот.
С точки зрения покера - нахождение Карпина на тренерском мостике до сегодняшнего момента - дико "минусовое" решение.
Потому как мы ничего (из осязаемого) не выиграли при нем за предыдущие три года.
Второе место в первый год, кстате, знаете как в переводе на азартные игры трактуется?) - "новичкам везет")) шутка.
Да, начинающие всегда будут в минусе. Это понятно.
"Плюсовым решением" было бы, очевидно, приглашение тренера-профессионала. Причем это верно как и три года назад, так и сейчас.
Хотя "плюсовость" в картах и в "координатах" Федуна похоже не очень коррелируют)
Редактировалось 31 окт 2011 20:16


Нда много спорного в посте начиная со знания покера :) что-то типа 2-2 младше 2-7?
Но на самом деле с комбинацией АА - 22 всё проще там обычно алл-ин идёт и карманная пара не такая уж слабая комбинация при игре в хедз-ап скажем. И если приходит 2-ка то АА заворачивают лапти и идут отдыхать. Решение с 22 идти в алл-ин может быть обусловленно просто огромной кучей причин. Например, полу-блеф который сработал. Короткий стек и так далее. Если рассмотреть ситуацию в Спартаке сейчас когда после Романцева нет ни одного титула, когда нас тренеруют то "рыбьи глаза", то "забавные дедушки" (с, не моё) что это ещё как не короткий стэк?

Так что если про покер, то "ну наверное я ещё не в совершенстве знаю украинский язык" ("что-то близкое к" с, "О чём говорят мужчины")

А если про Спартак, то позиция Имховича вызывает не меньшее уныние чем позиция его оппонентов просто потому что никто из них не знает как будет, но все оперируют "фактами". Причём у одних факты сугубо негативные в почёте и их "предъявлять" НАМНОГО проще .. скажем критик. Профессия нужная, но критик он как паразит, он без почвы для критики мёртв. Он ничего не может создать сам. Он по сути живой труп, НО если он хороший критик и его критика ДОХОДИТ он может помочь тем на чьём теле он паразитирует подняться на новый уровень. Критик не отвечает ни за что и мало чем рискует по сути потому что ДАЖЕ когда он будет критиковать походу зазря можно в конце сказать .. "Но я же говорил! Вот если бы раньше прислушались" и так далее. Другие болезненно переносят неудачи, но слишком активно радуются чему-то хорошему при этом поливая грязью "критиков".
По сути ни одна из позиций не вызывает симпатии. Они просто как 2 лица одного и того же и по сути есть одно и тоже. Вообще когда не можешь повлиять - наблюдай ИМХО лучшее решение.

Сорри что влез ..

#  СтороннийНаблюдатель » 01 ноя 2011 08:23

НафНафыч » 01 ноя 2011 08:56Ну там не столько "они" сколько один конкретный "он" наколотил

он то он, но он просто завершает то что ему создают
walkin » 01 ноя 2011 09:02Обманчивое ощущение. Ключевая фигура у ослов - Вагнер

сдается мне что ключевым там становится думбия, а что касается "рассыпятся"...... они должны были рассыпаться еще после ухода карвальи

#  IT-consultant » 01 ноя 2011 08:17

так, к слову, просто ради справедливости, про "вторую звезду":

у нас давно уже есть вторая звезда
или четыре
смотря как считать
лично мне нравится европейский подход
"звезда" за 10 чемпионств

и это проблема фурсенки, мутко и тех, кто был до этих чудаков, посчитавшие, что чемпионат страны начался с чемпионата России
а я победы Спартака в советский период истории от настоящего не отделяю
жаль, что многие другие следуют заветам безумных чинуш

#  mmmmm » 01 ноя 2011 08:16

Сравнение Карпина с Бесковым убило.

Константин Иванович к моменту прихода в Спартак имел за плечами 20 лет успешной тренерской карьеры, финал ЧЕ и звание Заслуженный тренер СССР!

Он вытащил нашу команду из 1-й лиги в лидеры советского футбола. По сути, все 80-е годы в стране было две стабильно сильнейшие команды - мы и ДК. Никакие кони и московские мусора и близко не подходили к нам по результатам тех лет.

Чем, хотя бы отдалённо похожим, может похвастаться Валерий Карпин?
Если он (по мнению части болельщиков) и заслуживает возможность учиться тренерскому искусству сразу в ведущей команде России, то уж стоять рядом с мэтром ему явно рановато.
Редактировалось 01 ноя 2011 08:18

#  Ansfil » 01 ноя 2011 08:07

Карпин пришёл в "Спартак" как лекарство. Помогало не сильно.
Со временем доза увеличилась (гендир + гл.тренер).
Лекарство стало наркотиком.

Одни говорят: "Это ж наркотик!"
Другие: "Но был-то лекарством!"

Тёрки между Совой, Жабой и Богомолом (А. Толстой. Сказка "Золотой ключик").

П.С. я - за лекарство, но против наркотиков. Но подсел...

#  walkin » 01 ноя 2011 08:02

СтороннийНаблюдатель,
Обманчивое ощущение. Ключевая фигура у ослов - Вагнер, уйдет он - вообще рассыпятся.

#  НафНафыч » 01 ноя 2011 07:56

СтороннийНаблюдатель,

Ну там не столько "они" сколько один конкретный "он" наколотил =) Хотя уже действительно похоже идут по восходящей сейчас.

#  СтороннийНаблюдатель » 01 ноя 2011 07:17

ys » 01 ноя 2011 05:51У конюшни явный спад

ой ли? за последние три игры (2 ЧР и 1 ЛЧ) они на этом спаде наколотили 12 мячей при пропущеных 3-х - лично у меня ощущение, что спад они прошли

#  irod sm » 01 ноя 2011 07:16

# Olsson » 01 ноя 2011 06:31
Сергей, то что ты взял шефство над Кариокой - это хорошо.Как и я - над ДимКо и Дзюой.
Главное чтобы соблюдать в своих любовях -объективность.

Да, я в первую очередь больше полощу легионеров.Ну на то есть естественная позиция -их взяли для того, чтобы они на голову были сильнее местных на своих местах.

У меня очень просто.Для всех игроков у меня первый критерий.Не важно легионер или местный.
Вышел на поле - бейся из-зо всех сил.
Стоит чуть дать слабину , схалтурить, откровенно недоработать - и можешь мне поверить - теже Дима и Артём получат по-полной и за свою корявость-деревянность.
Но пока в этом сезоне - оба парня - бьются за всю хурму.Я вижу их недостатки.Их хватает честно скажу.Но я вижу и их старание и страсть.
Я когда их ещё в начале лета отмечал их, Штиллер возразил мне, что мол какие это чистые трудяги, ты посмотри на их показатели гол+пас.

А я тогда говорил и сейчас - что это счастье что парни-трудяги имеют такие показатели.И что когда прописные лидеры их переплюнут и начнут играть в футбол соотвественно своим возможностям - то вот тогда мы сможем идти за Золотым Руном.
Как в том анекдоте в советское время про праворульную машину - Я не знаю кого там везут, но водитель у него Брежнев. :)

По поводу Кариоки. Если ты заметил, я нигде не пишу что нужно приобретать нового опорника.Мне нужен лишь БОЛЕЕ отвественный Кариока.
Именно он.Наше усиление ИМЕННО в его голове.
Он злой,голова светлая - игру читает, с пасом полный порядок, не мандражирующий.Я действительно не вижу у него явных слабых мест, которые требуется экстренно подтянуть.
У него всё гармонично.С возрастом просто это постепенно должно прибавляться по всем характеристикам.
Он же реально ещё очень молод.
И именно в его голове - сокрыто усиление нашей и его игры.И в последних матчах я вижу того, что я требую от него. Как болельщик естественно.Хочу этого на постоянной основе.

Поэтому ты не думай, что я спецом нападаю на Рафаэля.Вовсе нет.
Обычный подход. Кому больше дано - с того больше и спросится.
Я и на ВВ также.Глумлю на теми - кого люблю и кто нравится.
Серые невзрачные авторы не интересны для упражнений верхних полушарий. ;) 8-)

ЗЫ.Бита у меня не зря в углу стоит.Она для всех игроков - и любимых и не любимых.Я же это не раз говорил. ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на odds booster . бет бум официальный . Балкон под ключ балкон лоджия под ключ gorodok.in.ua.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".