01.12.2011 - 31.12.2011

#  Thewanderer » 12 дек 2011 12:16

Andreich » 12 дек 2011 12:48
# Непрочитанное сообщение Andreich » 12 дек 2011 12:48
Thewanderer,
судя по тому, как появлялся наш матч на этом портале и как система выдавала ошибку при попытке забронить билеты, напрашивается вывод, что билеты либо раскупили за раз, либо наш матч выпал по ошибке.


ну не знаю до десяти утра не было ни каких проблем с покупкой на Россию ,точнее до 9 - потом только вылавливал "ништяки" на украинской стороне типа четвертьфинал в Киеве за 40 евра:)))
,но полуфинал в Донецк за 150 сразу не стал брать -к тому времени думаю русско говорящих ирусский понимающих сборных не останеться и выплывет немало дешёвых тикетов!...я так думаю :)))

#  irod sm » 12 дек 2011 12:08

# Спектр » 12 дек 2011 13:02
Лёш, я про эпоху Бесков-Лобановский.До этого футбол не лицезрел и не помню.

# walkin » 12 дек 2011 13:04
Я - болельщик ТОЛЬКО Спартака.Всё остальное лишь интересно постольку-поскольку.
Последний футбол который нравился помимо Спартака - это Аякс95.
Всё остальное так на душу не ложилось.

#  walkin » 12 дек 2011 12:04

irod sm » 7 минут назадБарсу с её космическим контролем мяча

Вот как раз сейчас поймал себя на мысли, что конкретно мне не нравится в этом контроле.
Он не живой.
Как правило мяч идет в ноги и если нет адресата - игрок включает личные скиллы (обводку, корпус).
Игра, разобранная на молекулы. Роботы - фантазисты.
Нафиг такой контроль в исполнении Спартака мне не нужен.

#  Спектр » 12 дек 2011 12:02

irod sm, что интересно, самая жуткая наша безвыигрышная серия против Киева была еще до того, как Щербицкий стал первым секретарем ЦК на Украине. Но тогда это был еще футбол не Лобановского, а Маслова, так сказать.

#  Mike Lebedev » 12 дек 2011 12:00

Не надо раскачивать Книгу!!!

#  Andreich » 12 дек 2011 11:48

Thewanderer,
судя по тому, как появлялся наш матч на этом портале и как система выдавала ошибку при попытке забронить билеты, напрашивается вывод, что билеты либо раскупили за раз, либо наш матч выпал по ошибке.

#  The winner Takes it All » 12 дек 2011 11:44

Посмотрел тут классико - какой то Роналдо Баженов не находите :-) 5бугаг

#  irod sm » 12 дек 2011 11:42

Олег Иваныч в своё время заметил, что будущее видит в симбиозе игры СМ и ДК.
Тотальный умный контроль мяча при высокой физической готовности.
Как только ДК выходило на пик сумасшедшей физики оно и выигрывало у нас.
Как только мы приводили себя в порядок , у них не было никаких шансов, кроме "Казуса Щербицкого".

Вариантов перебороть Барсу с её космическим контролем мяча - только два. Рубиновский - 11 человек в сверхбетоне.И удача в контратаке.
И второй вариант - мегасумасшедший пресс , но который просто очень затратный.
вы посмотрите как начал Реал - До 5 человек начинало встречный пресс , начиная от штрафной , причём двое прессинговали вплоть до вратарской.
Но такой темп никакой негр не выдержит.
Как только чудовищный пресс спал, чудо-контроль мяча взял вверх.
Ну и везение конечно, забей Кристинка те два мяча - хрен знает что было.

#  walkin » 12 дек 2011 11:40

IT-consultant,
Олег Иваныч просто давно свои конспекты не открывал. Неимхо.))))))))))

#  IT-consultant » 12 дек 2011 11:37

2 walkin
"некоторые" хотят не футбола Барселоны, а футбола Олега Ивановича с игрой в касание на свободные зоны.)))))

)))
Олег Романцев: «Барселона» играет в футбол, который показывал мой «Спартак»
http://clubspartak.ru/digest/id1068
"Действительно, класс футболистов «Барселоны» просто невероятен. То, что вытворяют на поле Месси и его партнеры, мало кто в мире может исполнить. Но что интересно: игру-то они показывают нашу, спартаковскую!"

#  Alex1977 » 12 дек 2011 11:35

Pafnuti,

Мне тоже показалось, что Маур не планировал играть первым номером. И я этого совсем не понимаю.

#  walkin » 12 дек 2011 11:32

Вопрос вкуса...
По совету друзей (ВВ) решил посмотреть в записи "матч, на который ориентируется весь мир" (недословно Генич).
Искренне не понимаю, что именно с эстетской т.зр. болельщик ФКСМ может найти для себя в футболе Реала или Барселоны.
Разве что технику обращения с мячом...
А так еще раз убедился, что еврофутбол (и весь футбол вообще) в кризисе.
Если у Барселоны еще можно отметить какие нестандартности, то Реал - сплошное "бей - беги". Весь матч ждал, когда что-нибудь внутри сожмется. Не дождался.
Может что-то не понимаю.
Но если кто-то из инсайдеров вдруг заговорит с Валерой о футболе :) ,
передавайте, плиз, что "некоторые" хотят не футбола Барселоны, а футбола Олега Ивановича с игрой в касание на свободные зоны.)))))

#  Pafnuti » 12 дек 2011 11:22

Alex1977,
этот быстрый гол испортил им все карты)) да и играли они против барсы все-таки..на встречных курсах не поиграешь...
ИМХО, Маур и не планировал играть первым номером и давить все время...

#  Akturis » 12 дек 2011 11:16

На уефашном портале также есть билеты на все групповые матчи 210 евро и ПО 230 евро в Донецке.
Для тех, кто хочет посмотреть Евро-2012 вне зависимости от сборных и именно в Донецке

#  taram » 12 дек 2011 11:07

А я и ни то , и ни другое.
И настроение ни хорошее, ни плохое.
А вообще-то тогда получается, что всё пох.

Пойду попишу чего-нибудь.

#  Mike Lebedev » 12 дек 2011 11:04

Есть еще, кто в футболе разбирается? Или всем пох? :shock:

#  Alex1977 » 12 дек 2011 10:19

Pafnuti,

Вот именно, что откатились. А они в этом сезоне не откатываются. Они давят и давят. А тут они почему то давить не стали. Может, не смогли конечно, но мне кажется, что и не пытались

#  Pafnuti » 12 дек 2011 10:15

Alex1977,
Леш, а какой был план Реала?
Вряд ли они планировали прессинговать все 90 минут...Забили, откатились, сжались, а разжаться уже не дали...
Противопоставить Барсе что-то в центре они не смогли...

#  Thewanderer » 12 дек 2011 10:06

началась продажа тикетов ,типа нереализованных или полученных от "передумавших" на матчи ЧЕ 2012 на портале уефашном
висят с утра
Донецк Франция-Англия 1 категория(была и вторая)
Донецк Украина -Франция 1 категория
Киев Швеция -Франция 1-2 категория
Киев Украина-Швеция 2 категория
были но ушли :
Греция -Россия 2 категория
четвертьфинал Донецк -1,2,3,категории
четвертьфинал Киев 1,2 категории
полуфинал Донецк 2 категория
вообщем судя по билетам хохлы мутят!или нет лавэ или такой футбол не нужен им совсем-особливо в Донецке :)))
наценка уефа при всём при этом божеская- 20 евро за покупку + 10 % от стоимости тикетов.максимально 4 тикета на матч
короче кто мечтал там о хохлушках сале и горилке и при этом подрачивает на чемпионаты и сборные англии и франции и может и швеции !:)))
есть шанс весело провести первый месяц лета!
до встречи на трибунах ЕВРО-2012 :)))

#  Alex1977 » 12 дек 2011 09:55

Pafnuti,

Паш, а мне показалось, что Реал проиграл из-за того, что отказался от своей игры. Почему то Маур снова решил сыграть в "не дай играть сопернику"...То есть зачем то стал плясать от соперника, вместо того, чтобы играть в свою игру. Вот и поплатился.

#  goblin » 12 дек 2011 09:45

А кто смотрел Барсу с этим, как его... клубом таким, который Маур тренирует?
В смысле почему опять?
ЗаговОр?

#  Planer » 12 дек 2011 09:42

lekukh » 11 дек 2011 16:32Опубликовано 6 декабря.

http://www.odnako.org/blogs/show_14536/lekukh Сообщения: 325Зарегистрирован: 13 ноя 2000 23:34Полное имя: Дмитрий ЛекухСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеICQ

Дмитрий, спасибо. Огромное спасибо.

#  Pafnuti » 12 дек 2011 09:28

DimOn74,
ну нет, чемп то думаю Мадрид возьмет)) Барса расслабится еще в играх с остальным миром...а вот ЛЧ и мировое господство...вопросы.
Реалу эстетики бы добавить в их отряд бойцов...Неймара выцепить бы или еще какую другую вишенку на торте (не Аршавин)))...
Как закончил Зизу, неинтересно стало смотреть сливочных...провокация типа..)))

#  DimOn74 » 12 дек 2011 09:21

Pafnuti » 12 дек 2011 10:17и зимняя селекция рулит?:)))

тренерская? :)

#  Pafnuti » 12 дек 2011 09:17

DimOn74,
сморел вчера тоже в повторе, зная что Барса выйграла...
Сделал вывод, что прежде всего Маур проиграл битву тактически...
Вот хз, был ли первоначальный план у Пеппа перейти с 4 защей на 3 или он сделал это после неудачных 25-ти минут первых, но после этого хода как то весь прессинг Реала сошел на нет...
А нет прессинга, сразу проявилась разница в игровых концепциях...Позиционка Барсы заработала, а вот контригра Реала уже нет..Нет перехватов, нет отрывов, нет зон...
Вся игра сливочных скатилась на прошел, прострелил абы куда...
Барса же спокойно пасовала в центре, причем не без ошибок, но Мадрид не мог ничего придумать даже после перехватов...
Короче, заслуженное поражение сливочных, и зимняя селекция рулит?:)))

#  DimOn74 » 12 дек 2011 08:26

Бенитез в Анжи это конечно огонь :)

Юрий, ну кому здесь интересен Сити, а?
Ну Челси ещё ладно... есть двое.
Да и потом... Ну какое это дерби?

#  irod sm » 12 дек 2011 08:21

Я так понимаю сегодня к вечеру у нас продолжение дерби-истерии, только на аглицкий манер.

Тщетно смотрю программу передач на предмет не то чтобы Рубин-Кубань, а хотя бы Пермь-Нальчик.
Что делать в этой вакханалии чуждого исконному почвеннику ?

#  mib83 » 12 дек 2011 07:07

словесник,
Тогда, если вспомнить народное название сегодняшнего Дня Конституции, у нас тоже будет "Словесник летний" и "Словесник зимний":))))

#  словесник » 12 дек 2011 07:04

irod sm
Сделал.
"Как я мог так ошибиться?!" ("Ирония судьбы") :-))

#  irod sm » 12 дек 2011 06:57

словесник
Володь
Личный раздел, профиль и там смени дату. :)

#  словесник » 12 дек 2011 06:51

irod sm,

Юр, не нашёл, куда именно "вкралась" эта опечатка. Электрочайник возвращаю: он, конечно, ещё понадобится! :-))
Да, у меня двенадцатого, но далеко не декабря. :-)

#  irod sm » 12 дек 2011 06:46

Володь, так у тебя обозначено, что сегодня.
Значит не сегодня день рождения? :shock:
:oops: Тогда верни пожалуйста назад электрочайник, я итак его в кредит купил. ;)

#  словесник » 12 дек 2011 06:35

Максим, Юра, спасибо большущее за добрые слова (Юра с "мистером" переборщил, конечно)!
На всякий случай -- во избежание неверной трактовки сказанного иными сокнижниками: юбилей был в мае, а это "послевкусие" обозначилось...

#  irod sm » 12 дек 2011 06:20

Володю Словесника - мистера Фёрста нашего сайта - от всей души обнимаю, до хруста костей желаю,
ну прямо слова обмираю,с восторгом сердца теряю....

В общем - сумбур... :)))
Любовь и уважение прими от меня Володя.

#  mib83 » 12 дек 2011 05:59

А между прочим, словесника-то - с юбилеем!:)

Когда в 2003-2004 гг. я паре-тройке людей, не знакомых с ВВ, зачитывал что-нибудь из голов-хвалов вроде "Друг Павлюченко! Правый глаз включенко!" или "Видич и знаеч, что верят в него все / Бездны болел красно-белой страны", они меня спрашивали: "А почему он не издается?".
Вот теперь наконец "дожились":)

Здоровья и дальнейших творческих успехов!

#  Увар1969 » 12 дек 2011 04:44

slava1 » 12 дек 2011 03:16что крайний слева, это Геннадий Богачев.


Богачёв ведь с основой начал тренироваться в 86.Нет?Вот и матчасть подсказывает -первый матч 1 июня 1986 года.А в это время уже не играли присутствующие на фото Сочнов,Шавло и Гаврилов.Хотя на Богачёва действительно похож:)

#  Paris Saint-Germain » 12 дек 2011 02:44

ys » 11 дек 2011 21:25ys » 11 дек 2011 21:25


Николя Саркози является болельщиком ПСЖ например. Раньше ходил регулярно на все матчи, с тех пор как он стал президентом - его особо не видно. Хотя, говорят (с) Саркози как-то раз нашёл предлог и срулил с ужина в Елисейском дворце, на котором были другие главы государств, на более чем час. Его водитель уже сидел на мотоцикле, и быстренько отвёз президента в Парк де Пранс где его уже ожидала служба безопасности, и где уже всё было организовано. Таким образом, Саркози успел на второй тайм ПСЖ-Марсель и ни одна камера его так и не выхватила.
Если только на финале Кубка Франции он появляется открыто, но на матчах ПСЖ его больше не видно. Хотя, это не значит что там его нет.

Такая вот история :)

#  slava1 » 12 дек 2011 02:16

Друзья, ветераны, честно говоря удивлен.На всякий пожарный оставлю себе 0,001%, но видится мне, что крайний слева, это Геннадий Богачев.

#  СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК » 12 дек 2011 01:16

cafir » 12 дек 2011 00:34

На 25-ой полосе ответы на вопросы от болельщиков.Отвечают:Н.Старостин, К.Бесков, Ф.Черенков, С.Родионов, А.Каюмов, С.Шавло.

#  cuba » 12 дек 2011 00:29

Мордой, да в салат :)

Вот доска. Фигуры встали в ряд.
Кукловоды искоса глядят.
Кто одет во что? А как иначе быть?
Предлагаете историю забыть?

Слева в цвете винегрета, наглецы.
Справа в белом. Назовем их яйцы.
Кто руками сучит? Мастер, Геркулес?
А напротив? Гений и творец чудес

Пропустил бросок ладьей, да в глаз.
Руки, ноги рвутся в бой сейчас.
Запишите мой ответный ход!
Меж зубов. В слегка открытый рот...

А потом еще, чтоб подавился.
Что? Не вкусно? Может, отравился?
Мы, снаружи, просто уссывались...
И цветами искренне игрались.

Все по плану, если кто не верит.
Пусть теорию на практике проверит.
Отдыхаем, а враги пусть бдят.
И футбол по телевизору глядят.

#  cafir » 12 дек 2011 00:13

словесник,
Как знать, как знать...:)))

#  словесник » 11 дек 2011 23:58

cafir,
Серёж, там будет аж сорок книжек. Не очень верится, что столько народу соберётся (а тем паче -- вознамерится купить)... Поэтому надеюсь, что хватит... :-)

#  cafir » 11 дек 2011 23:34

Увар1969 11 дек 2011 23:12
словесник 11 дек 2011 23:14

-----------------------------
На экзамене я бы "недумавши" ответил - Олег Кужлев.
Но своими сомнениями вы и меня ввели в сомнения. Да и не выглядит он на этой фотографии девятнадцатилетним. Полез в архивы. Нашёл эту вырезку из "Смены".
Этот постер был опубликован на 24-ой полосе журнала. Подозреваю, что на 25-й полосе был материал, ему посвященный. Но эта полоса, увы, не сохранилась почему-то.
О вот на 23-ей, обратной полосе напечатано окончание статьи об "исскустве, литературе вообще" и о советском кинематографе в частности.
"Если говорить о нашем социалистическом искусстве, литературе, то здесь "первый пункт" - изображение рабочего класса. Так оно и должно быть, потому что речь идёт о той части общества, трудом которой создаются материальные богатства и которая составляет основу нашей социальной организации. Но повестка дня - это одно, а ораторы - нечто совсем другое".
Последняя фраза, как мне кажется, отчасти не потеряла своей актуальности и сегодня.
Во всяком случае, на ВВ в дни обидных поражений она могла бы стать лозунгом:)))
В ближайший вторник постараюсь развеять наши сомнения относительно "крайнего слева", о чём сообщу немедленно.
П.С. Володь, скажи, пожалуйста, в субботу на всех книг хватит? Мне надо два экземпляра, если получится!

#  Jere » 11 дек 2011 23:14

Парни, тут кто-то радовался по поводу проеба Харри Стоку сегодня... Я видел этот матч и в двух словах скажу, что так как их засуживали, это пипец просто, я прекрасно его понимаю, нам ли не знать. Там что-то личное было не иначе, не может судья все ошибаться в одну сторону, да еще так откровенно. Про пенали не назначенные вообще отдельный разговор, как и карточкам с оффсайдами...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 11 дек 2011 23:04

Николая Викторовича Осянина с Семидесятилетием!
Здоровья и долгих лет жизни!

#  словесник » 11 дек 2011 22:14

cafir,
Серёжа, Вепрь потом конкретизировал: "крайние" имелись в виду футболисты, и камнем преткновения стал левый от нас крайний стоящий.

#  Увар1969 » 11 дек 2011 22:12


А между Фёдором Новиковым и Борисом Кузнецовым кто стоит?Подскажите,будьте добры:)

#  FCSM - MY HEART » 11 дек 2011 21:58

Немного о СуперПаве , надеюсь уж лучше в Кпр ,
чем в анжи , да и реднапп вроде , как смирился
и готов отпустить его , ждем

#  cafir » 11 дек 2011 21:55

2Свирепый Вепрь » 11 дек 2011 19:27

Кто-нибудь сможет подсказать,где сделано это фото?

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i40 ... 2.jpg.html
Не могу определить,кто крайние слева и справа в верхнем ряду,
а также сидящего справа от Федора.
--------------------
Крайний слева в верхнем ряду тренер Фёдор Новиков, крайний справа - тренер Пётр Шубин.
Справа от Фёдора - Владимир Сочнов.

#  авоська » 11 дек 2011 21:34

ys,
Это скорее уверенность в безнаказанности любого легкомысленного поступка.
После вчерашних событий этой уверенности по-идее должно поубавиться.
Зря,кстати,они недооценивают сегодняшние настроения спартаковских болельщиков.
Их слишком много(плюс у них есть еще родные и близкие),чтобы не оказать влияния на выборные процессы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".