01.12.2011 - 31.12.2011

#  Петров » 28 дек 2011 12:33

Братцы и сестры, всех с Новым Годом!
С этой работой сто лет уже не заходил...

СЗОТ, но если кто из КБ окажется вдруг на острове Боракай на Филиппинах в начале января - чирканите, в мячик поиграем на пляже.

#  taram » 28 дек 2011 12:33

3APA3A » 28 дек 2011 13:21
извините, если офтопик, но под ёлочку неплохо бы
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/138238 ... 70f6d_orig
------------------------
А что скажут дети и их мама?

#  taram » 28 дек 2011 12:25

В Литературном Клубе сегодня вся правда о причинах наших неудач последних лет и бесчинств газпрома.

viewtopic.php?f=10&t=528

#  gav » 28 дек 2011 12:21

извините, если офтопик, но под ёлочку неплохо бы
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/138238 ... 70f6d_orig

#  teorver » 28 дек 2011 12:12

Добавлю тогда и я пару слов о "фракийскости" Спартака.

Нужно сказать, что слово "фракиец" не однозначно. Утверждают, что этим термином назывался также вид гладиаторов. Изначально, видимо, это действительно были фракийцы по происхождению, а позже - гладиатор произвольного происхождения, имевший определенное вооружение, в частности, фракийский меч. Поэтому простое упоминание, что Спартак был фракийцем, формально еще не подразумевает место рождения.

Однако точка зрения происхождения все же правдоподобнее, поскольку тот же Аппиан прямо пишет, что он был фракийцем по рождению. То же пишет и Плутарх, хотя и добавляет, что он по культуре и проницательности был больше похож на грека, чем на фракийца.

#  vlad45 » 28 дек 2011 12:07

Сашу Шульберта с ДР!
Удачи тебе и здоровья.

Чебатуркин
Насколько помню,в Спартаке играл под 8 и 11.
В сборной под 8-кой.
В чемпионский 69 точно под 8 в Спартаке,11 был Джемал Силагадзе,9 Коля Осянин,10 Витя Папаев.

#  Mike Lebedev » 28 дек 2011 12:02

Спартак был русским. По-моему, это очевидно

#  FCSM - MY HEART » 28 дек 2011 11:46

Справка-57,
У нас в стране навряд ли
такое , когда - нибудь будет развито ...
Наш клуб , который один из самых
популярных в стране , будет самый низкий
в кхл по посещаемости , а в Москве вообще самая
не посещаемая команда Москвы вот , так

Тихий ужас :evil:

#  Paul Coffe » 28 дек 2011 11:45

Есть еще маза, что был Спартак албанцем.

#  Чебатуркин » 28 дек 2011 11:37

mib832 Чебатуркин
Антон, согласно матчасти
В 1961 - больше под 10.
1962-1967 - в основном под 11
С 1968 - в основном под 8

----------------------------------------------
Максим, спасиБо!

#  FCSM - MY HEART » 28 дек 2011 11:35

Поздравляю Андрея Пятницкого и
Володю Бесчастных с тренерской лицензией
категории А , удачи парни в Красно - Белом ,
цеху ! ;)

#  Справка-57 » 28 дек 2011 11:35

# Paris Saint-Germain » 27 дек 2011 23:01
Сергей, целиком согласен. Главное это трибуны и ходить в данном контексте на матчи ХК "Спартак" надо не с позиции "получения удовольствия" а с позиции "мы спасаем клуб и не отварачиваемся от него", а у нас в стране подобное еще совсем не развито, чему есть масса разных причин.

#  Ehidna » 28 дек 2011 11:27

Дима Комбаров - образцовопоказательный мальчик)) Вернулся из поездки и тут же футбольчик погонять, да еще и в отличной КБ компании. ))
Очень хочу, чтобы в его игре проявлялось побольше истинно спартаковского креатива. А уж добросовестности, упорства и трудолюбия ему не занимать. Недаром Диму Тихонов отмечает - из таких парней самые надежные хребты команд и получаются.

#  irod sm » 28 дек 2011 11:27

Вот не сдержался до конца года.Вылез.
Ну нельзя же так братцы.
Вот сегодня днюха у Сани Шульберта,а до сих пор ни слуху ни духу.
А ведь Александр у нас человек непростой судьбы, но несгибаемого характера.

Ну что Вам трудно всего лишь кинуть взор в низ страницы графы - дни рождения?
Мы же не чужие друг другу.
Видим днюху и приятного нам человека - ну черкните пару строк, сделайте приятное.
Не бойтесь быть искренними - от этого Ваш брутал НИКАК не пострадает. ;) :lol:
Мы все хотим знать, что не зря мы на этом шарике.
Давайте не будем отказывать своим близким в этом ...

Саня, ещё раз - с днём рождения.Всё у нас будет.Аналитику свою не отменяю. ;)

#  Abilardo » 28 дек 2011 11:16

taram, базу подвожу научную. Галимую.

#  mib83 » 28 дек 2011 11:15

2 Чебатуркин
Антон, согласно матчасти
В 1961 - больше под 10.
1962-1967 - в основном под 11
С 1968 - в основном под 8

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 дек 2011 11:03

taram,
Все татары за "Спартак". (с)

#  taram » 28 дек 2011 11:03

Абилардо, толерасничаешь?

#  Abilardo » 28 дек 2011 10:54

taram, у него и фамилия была - Мишуллин...

#  бундес » 28 дек 2011 10:48

BOBAN-цветы возложил ?
__________
звонила бабушка,спрашивала про Жадсона ,типа берем или нет ?
я без поиска.....поясните....Жадсон который горняк....

#  gav » 28 дек 2011 10:47

откуда родом был Спартак, науке неизвестно, наука пока не в курсе дела
фракиец - это "специализация" гладиатора - шлем и короткий кривой меч

#  Чебатуркин » 28 дек 2011 10:46

Увважаемые сокнижники! Вопрос старшему поколению (с моим немецким товарищем Андреем wasy боюсь оперативно не связаться )
Под каким номером выступал за нас Г.Хусаинов ? 11? Очень нужна инфа.
Заранее благодарен

#  taram » 28 дек 2011 10:43

Мне плевать на причинно-следственную мутотень. Но выходит, что раз Спартак из болгарско-булгарских мест, то он ТАТАРИН. И ниипёт.

#  samMara » 28 дек 2011 10:38

StuG 40 Ausf F/8,
Ну так и на памятник В.И.Ленина посмотреть - Шварцнеггер из концлагеря вчера выписался)))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 дек 2011 10:16

samMara,
И вправду болгарин.
http://s003.radikal.ru/i204/1012/f3/068c17790bf5.jpg

#  samMara » 28 дек 2011 10:09

BOBAN,
Болгарином был Спартак. Во всяком случае родился в болгарском городе Сандански. Там даже стоит его памятник. Самолично был в этом городе осенью. Убедился)))

#  словесник » 28 дек 2011 09:59

terpila,
Лена... (Сокнижники, пардон за офтоп, я только капелюсечку и один разочек.) Уже было дело, когда в дремучие времена в школе преподавал. И дело это, действительно, -- пальчики оближешь, пока пишешь!

#  terpila » 28 дек 2011 09:54

2 словесник
Володя, после твоей книжки я вот о чем , можно сказать, мечтаю:-)
Вот появяццо у тебя внуки... И ты для них словесные сказки напишешь.
Ну, там про войну гласных и согласных, шипящих и свистящих...
Клайв Льюис говорил про свои "Хроники Нарнии", что написал те сказки, которые в детстве мечтал прочесть:-)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 дек 2011 09:51

Superfuzz » 28 дек 2011 10:37Что-то не возникло у меня желания поискать интервью гинера и червиченко. Краткий дайджест на ВВ есть


Да ничего нового там.
Обычная пурга двух спартаконенавистников.

#  Край » 28 дек 2011 09:49

terpila » 28 дек 2011 09:44А сам Спартак был, типо, румын? Где Фракия находилась?

Я имел в виду не только предположения о родине Спартака,но и крепкую связь России с православными греками...
И в Ирландии было православие развито(опять же наш Макгиди.)

СЗОТ,но именно греки с ирландцами ихнее евро и заваливают...)))

#  словесник » 28 дек 2011 09:45

Край » 28 дек 2011 02:34Справедливости ради: фратриа -- греческое слово

Серёжа, ради более скромной, но тоже справедливости: в варианте ftatria (именно с F начальной) это слово уже латинское, а если учесть, что в "списках для перевода" латинисту оно давалось в составе устойчивого латинского словосочетания (сейчас, конечно, не вспомню, какого именно), справедливее говорить всё-таки о латыни как источнике для имени организации. Сначала, как я понимаю, ребята рассматривали вариант именно двусловного названия, потом остановились на однословном.

P. S. Эх, был бы Серёжа ORTO сейчас здесь -- он бы мог восстановить всё до подробностей...

#  Paris Saint-Germain » 28 дек 2011 09:44

Доброе утро.
Извините меня грешного, но я сейчас не удержусь. Вчера упоминался Гинер и пресс-атташе "голубого пула" Борис "Олень" Левин, оказывается позавчера он ещё и интервью-шедевр выдал с Дюковым, тот который президент бамжей.
Особо феерично там выглядит прибыль данного футбольного ларька, которая вроде как целых 75 миллионов нерублей.
Также вполне открыто и честно заявляет: "Серьезно думаем над тем, чтобы получить питерскую команду в первой лиге". Именно "получить" фарм-клуб, прям в первой лиге.
Но самое оно, это вопрос о количестве болельщиков. Цитирую:
"Есть ли у вас какая-нибудь целенаправленная имиджевая программа завоевания душ иногородних болельщиков ? - Такая программа, безусловно, есть. В этом году мы провели масштабное исследование аудитории, заказав его у авторитетной исследовательской компании "Нильсен". И результаты нас порадовали - сегодня у "Зенита" 12 миллионов болельщиков."

Ге-ни-аль-но !
- Как вы расширяете свою аудиторию ?
- Мы просто её придумываем !

Если что, Zdazz достанет ластик, я это не от желания мусор в дом нести. Как такое может опубликовать живой человек и без стыда поставить своё имя в конце, я не спрашиваю, Левин - есть Левин. Но просто не понимаю, КАК такое может находиться в главном спортивном издании страны ?

#  Superfuzz » 28 дек 2011 09:37

Что-то не возникло у меня желания поискать интервью гинера и червиченко. Краткий дайджест на ВВ есть, ну и пусть себе гавкают. И Федуну не стоит влезать в полемику. У нас, слава Богу, стадион строится, Академия работает.

#  бундес » 28 дек 2011 09:27

Может славян с булгарами и не было...
но то что родители Спартака были русскими это яснопонятно...)))))
только русский мог такую авантюру замутить
я докажу...собираю деньги на раскопки во Фракии...
и не спорьте со мной...)))))
__________
Карпин игрокам после отпуска:"Спасибо что живые"

#  Abilardo » 28 дек 2011 09:19

Не было еще тогда в тех местах ни славян, ни булгар. Ни румын.
Ну фракиец и фракиец. ПМЖ - Фракия. До известных событий. Ну как - известных...
А какой такой фракиец, четко никто не скажет.
Да и фракиец ли - бабуля надвое сказала.

#  бундес » 28 дек 2011 09:13

а что общего между "Фратрия" и "Фракия" ?
это как между ВОВАН и ВладммирВладимирвич :)
Больше Фратрий и Канкордий....лишь бы не Конкордов)))))
ребятам нравится...пусть конкордятся...лишь бы в НАШИ не регились....

#  BOBAN » 28 дек 2011 08:49

terpila » 28 дек 2011 09:44# terpila » 28 дек 2011 09:44
# Край » 28 дек 2011 02:34
А сам Спартак был, типо, румын? Где Фракия находилась?
Тут как-то знатоки истории рисовали, теперь не восстановишь

Скорее уж - болгарин :)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B8%D1%8F

http://allfan.ru/main/kinomult/3363-ne- ... ysyjj.html :)))

#  terpila » 28 дек 2011 08:44

# Край » 28 дек 2011 02:34
А сам Спартак был, типо, румын? Где Фракия находилась?
Тут как-то знатоки истории рисовали, теперь не восстановишь

#  Край » 28 дек 2011 01:34

DONspartach » 27 дек 2011 15:37Конкордия...Фратрия...и чего это так фанатов на латынь тянет))Нет что бы что-нить по-русски придумать,посовещавшись со словесником

Справедливости ради:фратриа--греческое слово.
Поэтому Спартаку отлично подходит,имхо.

#  camry » 28 дек 2011 00:56

# S75 » 28 дек 2011 01:24
camry,
Главное, ты скажи: мы ЕГО подписали????? Или Локи?
-----------------------------------------------------------------
Пока закрыто трансферное окно, его никто не подпишет)
А в целом почитай мои предыдущие сообщения, а также недавнюю Смородскую на чемпионате.ком

ЗЫ Ушёл спать)

#  cafir » 28 дек 2011 00:41

2whitepissuar17 » 28 дек 2011 00:36
По "С" эта сука в нескольких местах нежно проехалась... видно невооружённым глазом, а уж специалисьы приедут, так точно разберуться...что этот Гинер - сучёнок редкостный... с улыбочкой дружит, но грязь на нас льёт исправно... и по случаю с Акинфеевым, и про двойное гражданство Жано, и про отсутствие в сборной игроков "некоторых клубов"... Блядь Искуссная... он, видите ли, за своих коней в сборной горд, а другим - понимай спартаковцам - она похуй... ну, и другое в том же примерно духе... Извращенец Ватутинский... Игрой, только спартаковской игрой надо эту ЧУМУ выжигать из сознания в принципе мирных людей - россиян... Жду от нашего Барина веского, антиконюшенного выступления... он это умеет...))
----------------------------
Я, Ген, Гинера не читал. Давно. Особенно в большом количестве, особенно в сэксе.
Потому что всё, что ты сейчас пересказал из него, продолжается вот уже 10 лет. Ничего нового. Абсолютно. И ты абсолютно прав: перегрызёт в бессильной злобе свои удила и подавится ими же эта мразь только в одном случае – когда мы станем чемпионами.
Всё, блять, переливают из пустого в ещё более пустое. Этим уродо-даунам (Гинеру и Левину) синьор Р.Розетти в последней программе «Свисток» в прямом эфире в сотый раз как официальное лицо прямо так и заявил: нападающий «Спартака» тяжёлую травму конскаму вратарю не наносил.
Его, Р.Розетти, сюда из Италии и нанимали, в том числе, для того, чтобы он своё независимое ни от кого мнение высказывал. А они всё эту шарманку свою гундосую накручивают. Что касается конских кальянщиков, просравших Южную Африку, то про гордость за них мы заслушаем Гинера после ЧЕ-12. Вернее во время его. Сразу после группового турнира. Только эта сука чёрта с два до сентября покажется.

#  S75 » 28 дек 2011 00:24

camry,
Егор, да какой наезд, это точно не понимание????
Левина терпеть не могу, несмотря на все его познания и признания....
Хотелось, типа "жареного", типа инсайда против бородатого существа)))))))))

А между спичрайтером и совой разницу наглядно показала ДжоханПоллыева(бывшая спичрайтером у трех президентов)....
Но это уже политика и оффтоп))))

Главное, ты скажи: мы ЕГО подписали????? Или Локи?

#  camry » 28 дек 2011 00:15

# S75 » 28 дек 2011 00:48
Это наезд?:)
Какая связь между спичрайтером и хрустальной совой?
Возможно мы друг друга не поняли)

#  S75 » 28 дек 2011 00:10

Извините за оффтоп:
Я на счет Спартака.
Гогниева, правда.
"Спартак Гогниев, чье имя после избиения в Грозном стало известно далеко за пределами России, покинул «Краснодар». То ли кубанцы, понимая, что борьба за выживание в нынешнем сезоне им не грозит, решили разгрузить платежную ведомость, то ли посчитали, что наличие в команде футболиста, с чьим именем связан самый крупный некоррупционный скандал в отечественном футболе, повредит имиджу клуба. То ли еще что-то." с газетыру.

Считаю, что здесь имеют место "прекрасные" отношения: клуб-игрок!

Ахуенчик, да: Игроку дали пиздюлей, насрали на имя, втоптали, потом извинились перед ним кагбе, спустя немного, но с работы адинкуй выпиздили))))))
Прееекрасно,
как грил небезызвестный "паренек"))))


Эра фурсенки...

#  Paris Saint-Germain » 28 дек 2011 00:08

IT-consultant » 28 дек 2011 00:26IT-consultant » 28 дек 2011 00:26


Здесь ты прав - вопросов нет, естественно. Спартак - Великий клуб, в хоккее в том числе.
Просто рассуждаю сегодняшним днём. По-моему интерес болельщиков в большом клубе должен быть до, а не после успешных результатов. От этого зависит многое, в том числе интерес потенциальных инвесторов, без которых ХК Спартак долго выплывать не сможет.
Сугубо имхо.

whitepissuar17 » 28 дек 2011 00:36Жду от нашего Барина веского, антиконюшенного выступления... он это умеет...))
Вернуться к началу

В Спорт-Экспрессе это маловероятно, вот в чём проблема.

#  IT-consultant » 27 дек 2011 23:57

а вот ещё
это мне одному так кажется или нет?

сразу после вью гинера появляется вью червиченко, чуть ли не в один день

#  S75 » 27 дек 2011 23:56

Бэйл очень крутой.

#  S75 » 27 дек 2011 23:48

camry,
и ?
Кроме, не врученной хрустальной совы, что?

#  camry » 27 дек 2011 23:44

Не берусь судить о журналистских способностях корреспондента СЭ Бориса Левина ибо не силён в этом вопросе, но спичрайтер он действительно хороший.

#  whitepissuar17 » 27 дек 2011 23:36

Paris Saint-Germain,

По "С" эта сука в нескольких местах нежно проехалась... видно невооружённым глазом, а уж специалисьы приедут, так точно разберуться...что этот Гинер - сучёнок редкостный... с улыбочкой дружит, но грязь на нас льёт исправно... и по случаю с Акинфеевым, и про двойное гражданство Жано, и про отсутствие в сборной игроков "некоторых клубов"... Блядь Искуссная... он, видите ли, за своих коней в сборной горд, а другим - понимай спартаковцам - она похуй... ну, и другое в том же примерно духе... Извращенец Ватутинский... Игрой, только спартаковской игрой надо эту ЧУМУ выжигать из сознания в принципе мирных людей - россиян... Жду от нашего Барина веского, антиконюшенного выступления... он это умеет...))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".