01.12.2011 - 31.12.2011

#  Planer » 02 дек 2011 11:40

Ну и раз пошла такая пьянка, то хуже Антверпена момента в жизни не было.
На втором месте 99-ый год и Филимонов в Луже против хохлов.
Бронзу уверенно берет ответка с Нантом в 96-м.

#  Andreich » 02 дек 2011 11:38

Прошел календарный футбольный год.....По сути, не заметил каких-то подвижек вперед или назад по сравнению с прошлым годом. Одно значимо было лично для меня. ТИХОНОВ ВЕРНУЛСЯ!!! СПАСИБО ФКСМ!

#  авоська » 02 дек 2011 11:36

А вот заноза по-поводу наших исторических поражений у меня одна.
Это когда непосредственно накануне полуфинала Кубка Чемпионов 1991года Спартак неожиданно для всех отправился
на какие-то непонятные коммерческие матчи в Японию,и вернулся оттуда за 2 дня до первого матча с Марселем,
президентом которого был небезызвестный Бернар Тапи...
Могли вполне тогда выиграть главный европейский трофей,учитывая как основательно разобрались в четвертьфинале с Реалом.
Сейчас бы ни один бомжеконь ни пикнул...

#  Planer » 02 дек 2011 11:33

Забыть ничего нельзя.
Невозможно.
Но зачем вот это самобичевание?
"Я хандру свою лелею..."

#  SAS » 02 дек 2011 11:28

Если начать вспоминать, как мы в свои времена летели к примеру от Торпедо....Ска ростовского...Вердера.........от Легии той же,
то не будет Позитива и .......да в принципе всё ясно и так -
как говорится - "Растереть и забыть"(c) и думать уже о будущем СПАРТАКА!

#  poliduris » 02 дек 2011 11:24

Vito-on-Volga » 02 дек 2011 11:52Я вот сегодня Лёню Буряка почитал в СЭ, так он говорит что у киевлян всегда было преимущество в играх с нами. Ни моя память ни статистика как то не подтверждают его слов. У них память отшибает что ли? Или до сих пор больно?


Виталий, а матч в Киеве в 85-ом ? Когда из-под Каюмова прилетели юбилейные для Киева голы ? От Беланова. Вот на моей памяти в той встрече - подавляющее преимущество Киева. Машина. Каток. Правда и ту машину в кубковом матче того же года в Лужниках укатали. 3-3 в основное и выигрыш по пенальти. Больше действительно никакого преимущества киевлян на память не приходит.

#  Стрекалок » 02 дек 2011 11:14

Los » 02.12.2011 12:11
Олег,все так)))) Но в этом мнении меня пытаются убедить...

#  DimOn74 » 02 дек 2011 11:12

Штиллер, Ну Юр, чему быть, того не миновать :)

#  Los » 02 дек 2011 11:11

Стрекалок,

Валер , воспринимай это , как просто мнение ... а не как , то , что кто-то тебя убеждает )))

#  Kid Amnesiac » 02 дек 2011 11:09

Depeche01, ты меня вообще сам по себе восхищаешь. Но я ж терплю.
Вот и ты терпи.

#  Драконн » 02 дек 2011 11:08

Depeche01 » менее минуты назадВообще восхищает, как люди, именующие себя болельщиками Спартака, пытаются оправдывать позорные поражения любимой команды....


Не оправдать, а попытаться понять.
"Вообще восхищает"(с)? Не парься. Ты ещё в начале пути. На первой стадии...)

#  Штиллер » 02 дек 2011 11:07

DimOn74, а вдруг это уже круп зебры? Состарятся одновременно Шави с САФом, и вот она... :)

Стрекалок, таких несуразностей у филов много, но я же не в их задоре собираюсь оптимизм черпать. ;)
Есть костяк для реально точечных усилений, есть глубина состава с молодёжью и опытом на лавке, есть очертания игры, которая соответствует составу.
Вот на этих трёх китах вполне можно построить фундамент.
Если не вспоминать о том, что в игре с Кубанью, в которой никто нам не мешал, мы упустили шанс уйти на перерыв на втором месте.
Тут-то никакого напряжённого графика и череды травм не было, но всё равно не осилили.
А расхлябанности нам ни манера игры, ни формула чемпионата не простят.

#  Planer » 02 дек 2011 11:02

Жеребьевка Евро сегодня.
Уверен, что матч Россия-Украина состоится на групповом этапе.

#  Depeche01 » 02 дек 2011 11:02

Вообще восхищает, как люди, именующие себя болельщиками Спартака, пытаются оправдывать позорные поражения любимой команды....

#  ACOOPER » 02 дек 2011 11:00

Kid долго отнекивался, а затем...
вытащил рояль из кустов и сбацал,.... да ещё как!!!
Влад, спасибо за отчёт по выезду!!!

#  DimOn74 » 02 дек 2011 10:59

Штиллер » 02 дек 2011 11:40а ведь ничего не предвещало в августе-сентябре

жизнь она полосатая :)

#  mib83 » 02 дек 2011 10:56

2 irod sm
Юр, не в тебя стреляю, а во вредную нашему делу мессагу:)))
Ты считал так, разве я против тебя и архивов?
Вышел играть основой - выигрывай. Не выиграл - бывает, но не говори "не очень-то и хотелось" .
И стратегически рисков больше, чем преимуществ, имхо. Во-первых, отдал один резалт ради другого - жди, при неудаче навешают вдвойне (не, в нашем случае такого не будет, мы поняли:)). Во-вторых, игроки могут и спросить: "Зачем нам Спартак, если в Европу не продаться?" В-третьих, барин может задаться вопросом: "Нахуя тебе, мил человек, стока игроков, если планируешь играть тока в одном турнире?"
В-четвертых, как уже Штиллер написал, проедашь фонд будущих поколений:)

#  Стрекалок » 02 дек 2011 10:53

Штиллер » 02.12.2011 11:35
Юр,я хочу понять логику рассуждений))) Смотри что получается. Мы до сих пор вспоминаем игру и победу с Аяксом, да,все было сделано красиво. И никто не вспоминает,что это была всего навсего ЛЕ))) Но когда просрали Легии,меня хотят убедить в том,что не нужно было там играть основой,нужно было все внимание бросить на ЧР,мол грады там играют дублем,и ЛЕ можно было бы и пожертвовать...

#  alek.vladimir » 02 дек 2011 10:52

Pafnuti » 02 дек 2011 11:35...некоторые купили абики на весну 2012 еще прошлой зимой)))

И за это вам большуйщий решпект. Паш,главное теплее одевайтесь. ;))))

#  Vito-on-Volga » 02 дек 2011 10:52

Я вот сегодня Лёню Буряка почитал в СЭ, так он говорит что у киевлян всегда было преимущество в играх с нами. Ни моя память ни статистика как то не подтверждают его слов. У них память отшибает что ли? Или до сих пор больно?

#  Штиллер » 02 дек 2011 10:40

DimOn74, ну там есть и "new sergio busquets?" :)
Трудный у вас сезон начался, а ведь ничего не предвещало в августе-сентябре ;)

#  walkin » 02 дек 2011 10:40

Умник, Pafnuti,
Ваше имя - удача!!!)))))))))))))))

#  Pafnuti » 02 дек 2011 10:35

walkin,
Илюх, открою тебе секрет...некоторые купили абики на весну 2012 еще прошлой зимой)))

#  Штиллер » 02 дек 2011 10:35

Стрекалок, Валер, понять действительно можно всё.
И тут я как раз согласен с оценками Федуна и Карпина.
Очень досадно и болезненно, но это уже случившийся факт.
И теперь из него надо выдавить максимум положительного.

Я-то как раз игрок на длинные дистанции по классификации Дракона.
И меня не столько взбесил вылет, сколько последствия вылета.
А там и рейтинг, и, как мне тогда казалось, психологический удар по команде.
Рейтинг исправить не удастся, с психологией Карпин справился, хотя в дерби и мотало нас не по-детски.
Уже хорошо. Говоря Драконовским языком, нет тильта, есть имидж психологически неустойчивой команды.
Надо использовать. Как?
Пример игры в Марселе, когда вместо знакомой всего двумя годами ранее "играющей команды" они вдруг столкнулись с терпеливым бойцом, наказавших их за единственную ошибку.
Будем надеяться, что в следующем сезоне это нам поможет.

Если честно, не готов три месяца расстраиваться. Ищу фундамент для хоть каких-то положительных эмоций.
Природа у меня такая, оптимистичная. ;)

#  Умник » 02 дек 2011 10:32

walkin » 02 дек 2011 11:25Весну жду с позитивом и призываю аналитиков - москвичей - подмосквичей и - околомосквичей не затягивать с подарком себе на НГ.
Абиком.))))))


Уже давно куплен абик сразу на 3 круга.

#  DimOn74 » 02 дек 2011 10:32

Штиллер » 02 дек 2011 10:54А у Манков играл, к примеру, вот такой игрок.

в коментариях: Such talent ... I bet he will be transfered to Barcelona very soon .
:) :) :)

#  Спектр » 02 дек 2011 10:30

Козырь_, это камень и в мой собственный огород, если что. Одна из главных причин моего нынешнего "фобства" - не нравится аргументация "филов" :)

#  irod sm » 02 дек 2011 10:27

# Стрекалок » 02 дек 2011 11:19
Валера, всё правильно - я поэтому начал издалека, а кончу фашизмом.А как иначе?

#  walkin » 02 дек 2011 10:25

Пока еще не остыли эмоции, воспоминания от сезона и чтобы два раза не садиться, подведу и я черту под промежуточными итогами и ожиданиями.
Бегло по сезону в целом пробежался еще вчера, потому внимательнее остановлюсь на сегодня и завтра.
Продолжение сезона, его нестандартность нужно прежде всего оценивать как плейофф. 12 матчей на вылет.
Наверное, ближайшее сравнение уместно с НХЛом. Это борьба, эмоциональная выхолощенность после каждого матча.
Тренер - мотиватор...
Однако, прошу заметить, что зарубка уже в процессе.
Сыграно 4 матча подряд с ближайшими конкурентами. И в них команда, на данном этапе прежде всего, сдавала экзамен на наличие яиц, без коих в принципе невозможна какая либо борьба в условиях цейтнота.
Считаю, что сделан поворотный шаг. Шаг в становлении психологической устойчивости.
Все матчи были абсолютно разными, что позволяет рассчитывать на более широкую амплитуду устойчивости весной.
Первый с Локомотивом был взят с наскока, хватило предматчевого настроя.
Второй с ним же уже требовал дополнительного внимания и концентрации душевных сил.
Лучший наш матч по качеству футбола в сезоне в Химках стал проверкой на соответствие запросов команды уровню "голубого пула".
Гнулись как шведы.
И Краснодар, где потребовалась мотивация прямо во время матча.
На мои пристрастия экзамен команда сдала.
Весну жду с позитивом и призываю аналитиков - москвичей - подмосквичей и - околомосквичей не затягивать с подарком себе на НГ.
Абиком.))))))
Зы. А что такое покер, что так часто на него ссылаются?

#  Стрекалок » 02 дек 2011 10:19

Штиллер » 02.12.2011 10:54
Юр,нас подводят к мысли,что все можно оправдать. Имхо

#  Очкарик-11 » 02 дек 2011 10:17

Стрекалок » 02 дек 2011 10:08Поражение от Легии до сих пор в сердце занозой сидит...
Стрекалок Сообщения: 1663Зарегистрирован: 26 июл 2004 18:48Полное имя: ВалерийСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеICQ

Давно уже себя ёжиком ощущаю. С чернышовских времён. Столько разных заноз принял в многострадальное тело и моск ,что...
Да и хрен с ними,с занозами. Пусть болят,а мы (я) крепчаем!
"Товарищ,товарищ,за щё ж мы сражались?..."

#  irod sm » 02 дек 2011 10:15

# mib83 » 02 дек 2011 09:34
Макс, поверь - мне реально было насрать на эту ЛЕ.
МЫ ТОЛЬКО-ЧТО там получили весной 2-10. И хоть забрались в этой Лиге выше всех - всё равно получили полную охапку разочарований.
Тогда если не выиграли - то не покуй на каком этапе вылетать-всё равно сами себя обосрём. ;)

И ещё раз.Писал уже.
Взгляни сюда http://spartak.msk.ru/index.sema?a=arti ... =14&id=354
Посмотри на весенний блок игр и осенний, когда матчи в еврокубках перемежались с внутренними.
Видишь сколько недобрали.

Понимаешь и тот нюанс - что мол выстави дублёров и ИЗНАЧАЛЬНО обозначь своё отношение.
Харя может себе это позволить, но всё равно у него в последнем матче выходит Модрич, Чорлука. Ну вобщем если ОНИ ЗАХОТЕЛИ бы - они бы не 3-0, но точно должны были выиграть.
А так - если прагматично, это формальность перед болельщиками- Не мы конечно выйдем на поле, и будем сражаться.
Но внутри НИКТО умирать не будет.

А выстави Карп на Легию дублёров - ТАК ВООБЩЕ БЫ СОЖРАЛИ. Ах он внутри нифига не может так ещё и Европой манкирует.
И представь - ну сыграли мы в этой группе.ну выиграли пару матчей и греческих или израильских клубов, но при этом проипали бы пару матчей внутри чемпа. А это мы легко могли бы - смотри мою ссылку ещё раз. ;)

Так что СТРАТЕГИЧЕСКИ хоть поражение и обидное, но для чемпионата - это важнее.Что и признал Валера в последних 90 минутах.

Обидно что полякам, обидно что на первом же этапе, обидно что Спартак. ДА! ДА! ДА!

Но с нашим сырым полководцем мы отдали Волоколамск, но Москву не отдали.Ничего отдавать нельзя конечно, но ...:(.

Я и перед двоечкой с ЦСКА говорил - что для меня важнее матч чемпионата, чем даже полуфинал Кубка.
Всё равно все помнят серии в чемпионате, а в Кубке - так только ты и Лёша Спектр. :lol:

#  Штиллер » 02 дек 2011 09:54

Юра, это отличный асимметричный анализ. Можно было ещё Манков в Кубке Лиги привести.
Но есть два момента. Первый - состав. Состав был основной и играл в полную силу, просто расклеился не вовремя.
А у Манков играл, к примеру, вот такой игрок. http://www.youtube.com/watch?v=m_CmUaVXgsA
Второй - рейтинг. У больших клубов рейтинг никуда не денется, если они годик пропустят.
Для нас рейтинг это повод встретиться с Челси или Валенсией до группового этапа.
И тогда опять дежа вю. Опять придётся "игнорировать" ЛЕ. С отвращением. Заняв ЛЧ-е место.

#  Драконн » 02 дек 2011 09:49

Реакции на проигрыши... из покера.

1 стадия – ярость
На этой стадии игрок видит только деньги, которые проиграл в поте. Проиграв кучу бабла он испытывает ту же злость, что и человек, у которого только что сперли кошелек.
На этом этапе очень сложно быть успешным игроком. Можно быть технически хорошим игроком, но это вряд ли компенсирует потери, когда играешь злой, как черт...

2 этап - расстройство
На этом этапе игроки уже научились контролировать наиболее разрушительные эмоции проиграв крупный пот. Проигрывать, конечно, жалко, но выражается это больше как грусть, чем злоба. На этом этапе игроков чаще расстраивает непредсказуемый характер прихода карт. Игроки думают о многих "только бы", "если бы" и "может быть"...
Конечно, и на этом этапе можно быть успешным игроком, но само отношение к игре будет тормозить прогресс...

3 этап – принятие
Игроки на этой стадии понимают и принимают реалии покера. Они понимают, что в игре выпадение единственной карты на ривере может радикально переменить игру, складывавшуюся на предыдущих улицах, и потому никто не застрахован от крупного проигрыша...
На этом этапе отношение к проигрышу правильное и есть все возможности быть хорошим игроком. Именно такое отношение вырабатывают в себе лучшие игроки...

4 – безразличие
Для того, чтобы встать на эту ступень нужны высокая дисциплина и исключительный самоконтроль. Это редко кому дается. На том этапе сознание игрока не испытывает и тени разочарования при проигрыше. Вместо ярости, сожаления или принятия как должного, разум игрока полностью сосредоточен на ходе игры, на том, как оппонент действует в ситуации, и как это можно использовать. А сам размер выигрыша или проигрыша – это всего лишь штрихи в большой картине.

На этом этапе игрок осознает результат на длинной дистанции как единственно важный. Разные отдельные случаи совершенно не важны для него, а важен розыгрыш каждой конкретной сдачи. Теперь хорошим результатом является не сумма, полученная или потерянная за игру, а сам ход розыгрыша.

Игрок на этой стадии владеет наилучшим отношением к игре. Даже если он попадет в тилт, то уж, конечно не из-за парочки неудачных сдач или сессий. Перед игроками, у которых такого отношения нет, они получают огромное преимущество.

#  старичок » 02 дек 2011 09:41

ВВсем к/б приВВет!

____ walkin » 02 дек 2011 09:51

goblin,
Ледяхов, Тихонов, Родионов, Кульков, Пятницкий, Бесчастных, Кечинов вернут спартаковский футбол на его законное место.
Неимхо, ессно.
_____ И Мирослав Ромащенко

#  Стрекалок » 02 дек 2011 09:24

alexbord » 02.12.2011 10:23
Каждому свое....

#  авоська » 02 дек 2011 09:24

Стрекалок,
Это эмоции.Я тебя понимаю.
Но когда следующей осенью в ЛЧ будем играть с основой Арсенала,а не с дублем Тотенхема в ЛЕ,,будет совсем другое настроение:)

#  alexbord » 02 дек 2011 09:23

Стрекалок,
День добрый.
Честно признаюсь про легию уже забыл, но заноза осталась от антверпена и нанта

#  DEN.EESTI » 02 дек 2011 09:22

Стрекалок,
А вот у меня,например,занозой в сердце сидит поражение от Вердера...После 4-1 дома.Да,в общем,немало было обидных поражений.Если после каждого занозу в сердце втыкать,не хватит сердца...или заноз.
)))

#  Udralets » 02 дек 2011 09:17

mmmmm » 02 дек 2011 08:26В музее города Мышкина выставлены напоказ валенки, в которых якобы один из братьев Старостиных (кто именно из них, экскурсовод не смог пояснить) сыграл за Спартак в этом славном городе ажник в 1925 году!

Скорее всего, кто-то из нас) что-то путает, но братья, о которых идет речь, почти наверняка - Бутусовы. Мышкин - их родина, и в музее рассказывают именно о них, когда показывают валенки с шипами. От мощных Бутусовых, кстати, кажется, впервые пошли байки о футболистах, которым запрещено бить то-ли правой, то-ли левой - убьет. ;)

mmmmm » 02 дек 2011 08:26ИМХО главный тренд ФК Спартак Москва в целом и ежедневно состоит в популярности нашего клуба, с которой не сравнится известностью ни один прочий российский клуб.

Во время какого-то репортажа.... в момент, когда комментатор пытался объяснить ажиотаж вокруг иностранного матча, сравнив его по накалу с игрой в России между Спартаком и..... поймал себя на мысли, что при таких сравнениях одна из называемых команд непременно - Спартак. А остальные чередуются - массовка, не важно. ) Главное - в таких случаях никогда не обходится без Спартака.
Невозможно себе представить, чтобы кто-нибудь в таких случаях стал бы приводить такие пары как Зенит-Динамо, Рубин-Локомотив или даже ЦСКА-Анжи.)
Нет, СМ пока по-прежнему рулит.

#  Стрекалок » 02 дек 2011 09:08

авоська » 02.12.2011 09:56
Поражение от Легии до сих пор в сердце занозой сидит...

#  Pafnuti » 02 дек 2011 09:08

по ЛЕ все просто, дело не в самой ЛЕ, а в принципе..Спартак должен побеждать в каждом матче!!!
Когда мы сливаем говну, расстраивает именно то, что слили говну, а не сама ЛЕ)))


И по весеннему отрезку...конечно с Казанью начинать не особо хорошо, но лучше, чем с конями)) проверка будет отличная, как год начнешь, так его и проведешь...
Прорвем казанский бетон - прямая дорога вверх!

#  авоська » 02 дек 2011 08:56

Стрекалок,
Валер,чтобы выиграть ЛЕ нужно потратить массу сил,которых совешенно точно не хватит на попадание в зону ЛЧ на следующий сезон.
Не только гранды,но и менее мощные команды забивают на ЛЕ ради борьбы за зону ЛЧ во внутреннем первенстве.
Разве Тотенхем привез бы когда нибудь второй состав в Казань в групповом турнире ЛЧ?
Я вот тоже например выездюк,но вылету из ЛЕ не сильно расстроился.
Считаю сосредоточение на внутреннем первенстве в нашей сегодняшней ситуации стратегически верным.
Вот когда мы будем в таком состоянии,что безболезненно сможем играть во всех турнирах,тогда конечно...

#  walkin » 02 дек 2011 08:51

goblin,
Ледяхов, Тихонов, Родионов, Кульков, Пятницкий, Бесчастных, Кечинов вернут спартаковский футбол на его законное место.
Неимхо, ессно.

#  goblin » 02 дек 2011 08:51

iaia,

Считаю, спартаковские болельщики итак сделали все, что могли.
По суммам штрафов видно, что недоругались соперники.

#  iaia » 02 дек 2011 08:44

Paris Saint-Germain » 02.12.2011 03:07НА ПРОСМОТР КАНДИДАТОВ В ЮНОШЕСКУЮ СБОРНУЮ У РФС НЕ ХВАТИЛО СРЕДСТВ

Перерыв в чемпионате не во-время. Как нельзя кстати было бы несколько хороших штрафов.

#  goblin » 02 дек 2011 08:39

mib83,
Ходят слухи, что Дзюба провалил концовку сезона намеренно и исключительно ради того, чтобы эта комбинация перестала быть основной.
Потому как не по-спартаковски.

walkin,
Так я "за". Правда, Федун не так уж ко мне и прислушивается...
Но некоторые уважаемые товарищи сомневаются.

#  walkin » 02 дек 2011 08:37

goblin,
Спешу успокоить.
Не по тренерству может тренд, но по внедрению в Спартак людей спартаковского футбола:
"Карпин работает по нашим, спартаковским лекалам" (с) ОИР в недавнем интервью СС.

#  mib83 » 02 дек 2011 08:34

2 irod sm
Выставить (полу)дубль и не выиграть - расстановка приоритетов. Это что ты предлагал.
Не выиграть основой, а потом сказать, что не очень хотелось - другое.
Поражения от амкаров и шинников основой в 90-е вызывали те же недоумение и досаду

2 goblin
(внимание, троллинг!):)
Обсудим имеющуюся "игру в быстрый, точный пас" по линии Дикань-Пареха-Дзюба/Эменике?:)))

#  Стрекалок » 02 дек 2011 08:23

Началась эра планшетников.....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".