01.12.2011 - 31.12.2011

#  irod sm » 02 дек 2011 08:17

# mib83 » 02 дек 2011 09:08
Макс лично для меня этот виноград ИЗНАЧАЛЬНО был зелёный.
Я как-то полгода назад спрашивал - кто вспоминал о Кубке России в 90-х?
Никто не ответил.Показательно.
Вот и я том же - только Чемпионат России и только ЛЧ. Если кто-то себя тщится именовать Великим клубом.

..............................................
# irod sm » 15 авг 2011 07:01
Жду матча в Нальчике ГОРАЗДО больше, чем с поляками.
Эта грёбанная Лига Европы нам только карты путает.
Пусть Валера научится играть хотя бы на одном фронте.ЧР - несравненно важнее.

Поставил бы в Польше весь по возможности резервный состав.
Дикань (что вратарю станется)
Сухи, Рохо, Кудряшов, КирилКо(железный - пусть играет, если Парш не выздоровел).
Махмудов,Зеув (пусть сыгрывается), Шешуков(если здоров), Жано конечно же.
Козлов, Эменике.

Хотя в Нальчике не будут играть и Велик и Кариока. Могут и сыграть.

Но главное чтобы они этот высокий тонус не потеряли к коням. Очень важный матч будет.
А высокий тонус сопряжен с травматичностью.
Поэтому лучше от злобных "пся кревов" попридержать лидеров.

В общем для меня матч в четверг чуть-чуть важнее матча с Истрой.
Вот так вот.


ЗЫ. Ещё раз глубокие извинения тем кому данное поражение принесло серьёзные негативные переживания.

#  Стрекалок » 02 дек 2011 08:16

irod sm » 02.12.2011 09:06
Юр,большие клубы что-то выигрывают или во внутреннем своем чемпионате,или в Европе. Что мы выиграли за последние десять лет?

#  goblin » 02 дек 2011 08:13

Читали интервью успешного спартаковского воспитанника Саши Самедова?

Вот здесь вот можно ознакомиться:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-02/4_1/

А можно и не знакомиться: к чему? Самую интересную цитату я вам и так перескажу: "Спартаковского футбола давным-давно уже нет. И не будет."

Думается мне, еще парочка условных Старковых в истории "Спартака", и очередной успешный спартаковский воспитанник скажет: "Спартаковский футбол? Смешно. Футбол -- он и есть футбол, как у всех."

#  mib83 » 02 дек 2011 08:08

2 irod sm
Юр, имхо, одно дело открыто забить болт, объявить об этом во всеуслышанье и обкатывать пацанву, как красномордый Харя.
Другое - уступить основой со счета 2-0. Это досадная случайность у команды, планировавшей выйти в группу. Думаю, это таки бьет по психологии. И "зелен виноград" тут не спасает:)

upd. Да и че сравнивать: одни не хотели, но случайно попали - мы хотели, но случайно не попали:)

#  irod sm » 02 дек 2011 08:06

# Стрекалок » 02 дек 2011 08:59
Валер больно воспринимается ЛЮБАЯ НЕПОБЕДА СПАРТАКА В ЛЮБОМ МАТЧЕ С ЛЮБЫМ СОПЕРНИКОМ.

Только не вижу большого желания у больших клубов что-то добиться в этом турнире.Вот и всё что хотел сказать.

#  Стрекалок » 02 дек 2011 07:59

# irod sm » 02.12.2011 08:13
Судя по тому как относятся серьёзные европейские клубы СЛУЧАЙНО попавшие в ЛЕ - только убедился в мысли, что проигрыш Легии ударил больно по психологии только выездюков (реально сочувствую парням) и тем ,для кого был не приемлем проигрыш ИМЕННО полякам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юр, а остальным значит по хую было?(((( Далеко пойдем.....

#  mmmmm » 02 дек 2011 07:26

Baz_in » 02 дек 2011 00:15Может стоит посмотреть на Спартак немного шире, чем текущий результат, ты охвати проект ФК Спартак Москва в целом


Андрей, а с какого года начинать охват?
Тут мнения разделялись неоднократно.

В музее города Мышкина выставлены напоказ валенки, в которых якобы один из братьев Старостиных (кто именно из них, экскурсовод не смог пояснить) сыграл за Спартак в этом славном городе ажник в 1925 году! ))))))))))

ИМХО главный тренд ФК Спартак Москва в целом и ежедневно состоит в популярности нашего клуба, с которой не сравнится известностью ни один прочий российский клуб. Это и есть главный текущий результат.

#  irod sm » 02 дек 2011 07:21

Очень часто когда исправляешь мысль по ходу предложения , забываешь подправить окончания, падежи и пр. ;)

Пока жопу рвут страны бенилюкса и португалии - которые вряд ли могут расчитывать на что-то серьёзное в ЛЧ .

#  irod sm » 02 дек 2011 07:13

Судя по тому как относятся серьёзные европейские клубы СЛУЧАЙНО попавшие в ЛЕ - только убедился в мысли, что проигрыш Легии ударил больно по психологии только выездюков (реально сочувствую парням) и тем ,для кого был не приемлем проигрыш ИМЕННО полякам.
Пока жопу рвут страны бенилюкса и португалии - которым традиционно расчитывать на что-то серьёзное в ЛЧ вряд ли могут. Ну и пару приличных команд которые хотят немного подправить своё внутреннее реноме.

#  mib83 » 02 дек 2011 07:08

Статистика матча с Локомотивом
http://ifolder.ru/27314441

Статистика матча с Кубанью
http://ifolder.ru/27314442

Лучший, имхо, Паршивлюк, за него и проголосовал в ноябре. За два матча крупным счетом - одна-единственная помарка на стандарте с Локо, когда Диканю пришлось выгребать мяч из ног Майкона (?). На гране безупречного в борьбе за мяч плюс креатив впереди.
Зотов надежно, конечно, но уж очень робко для человека, не первый раз вышедшего в важном матче в основе.
Дзюба смазал концовку сезона, и в голосовалке на Кабана (если б она проводилась сейчас. Кстати - а она будет по окончанию сезона, верно?) переместился у меня на второе место. Первый Димка Комбаров. Третий - х/з. Слишком много вариантов пока:)

Видеть в том, что мы построили "руку с удочкой и стаканом" - это даже не знаю, кого больше не уважать - Карпина или ОИРа:) И уж, конечно, относить прогресс на счет Ледяхова ну совсем против Оккама. Были у Валеры и Ари справа против Зенита весной-2010, и Шешуков-Сабитов против Локомотива тогда же, и Макеев с Марселем, и еще кой-чего "по мелочи":) Все это позволяет, имхо, смело записывать перевод Комбарова в центр ему в плюсы. Хотя "второе мнение" - это всегда гут.

Если бы не такой большой отрыв, я бы сказал, что именно в сезоне 2011-12 наши шансы на чемпионство высоки, как никогда. Потому что только с двумя командами можно уверенно прогнозировать потерю очков - Рубин и Кубань:) С остальными рубиться в центре и играть на встречных курсах - для этого мы и собирали такую команду. А от владения мячом, которое нам обеспечила та же Кубань, у нас, как мне кажется, очень низкий выхлоп.

Ну и почему я "боюсь" межсезонья. Потому что по весне случаются всевозможные пятки. Потому что в перерывах мы любим изобретать велосипед. Потому что вместо усиления под выстроенную схему, мы найдем желанного "уровневого АПЗ" - все разломаем и начнем строить заново. Хотим усилить позицию Дзюбы - ее нужно усилить футболистом такого же плана. У которого, точно по Хусаинову, главное - ишачить:)
Наконец, потому что мы не будем участвовать в переделе всего русского в чемпионате - и снова, свесим ножки, поедем на двух незаменимых "деревяшках" Димке и Артемке.
Все имхо, разумеется.

#  Nox » 02 дек 2011 06:44

Paris Saint-Germain » 02 дек 2011 03:07НА ПРОСМОТР КАНДИДАТОВ В ЮНОШЕСКУЮ СБОРНУЮ У РФС НЕ ХВАТИЛО СРЕДСТВ


Вывод: надо больше материться.

#  Iouri » 02 дек 2011 06:30

knn » 02 дек 2011 00:29 моя проблема (если можно так выразицо) в том, что не воспринимаю околофутбольные результаты (ну я то понял, что имеется ввиду под словом "проект") в отрыве от футбольных.
У того же динамо и стадион свой был, и Голодцы свои были, и Кобелевы - и продолжали они болтаться со всем этим добром, как.. ну ты понял.
Это еси максимально кратко, ибо пятницу никто не отменял


Со стадионом у мусоров не так все просто.
У них до 1956 года (постройка Лужников) была монополия в Москве на стадион. Они в результате собирали со всех московских команд доходы от их популярности ...
Что в совокупности с адмиресурсом и крышей в виде НКВД, КГБ и МВД позволяло вообще часть этих денег пускать как неучтенные ...
Кончилась эта монополия - и кончилась мусарня как суперклуб.

#  Козырь_ » 02 дек 2011 02:07

Вот только щас прочитал скопированные давеча, в удобный для чтения вид,отчеты о поездке в Англичанию.:)

Заодно поностальгировал по ВВ,когда она еще не была "форумом".:)
Спасибо!

knn,
Не...так не пойдет...принципиальность - так принципиальность.:)

Спектр
Леш,я понимаю,что "мне не нравится,как" - это в мой огород,в числе.:)

Да,не нравится...я уже упоминал,что именно некоторые методы доказательства "позиции" - подвигают меня ближе к т.н. "филам",хотя я и не стремлюсь.Я вообще не люблю травлю...(Червиченко и Чернышов - не в счет,заслужили сполна).
А кумиров в нынешнем Спартаке у меня нет,как ты догадываешься...:)

#  Paris Saint-Germain » 02 дек 2011 02:07

Вот где драма (c)

НА ПРОСМОТР КАНДИДАТОВ В ЮНОШЕСКУЮ СБОРНУЮ У РФС НЕ ХВАТИЛО СРЕДСТВ
Намечавшийся на декабрь второй просмотровый сбор юношеской команды России (1997 г.р.) в Крымске отменен из-за нехватки средств у РФС. Теперь ознакомиться с возможностями юных футболистов главный тренер Вячеслав Даев сможет только в будущем году.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-02/2_1/

#  Baz_in » 02 дек 2011 00:06

knn » 02 дек 2011 00:48ну я так и думал, что закончится все предложением пойти мне поболеть за зинид.Спокойной ночи)

Замечательный вывод Николай!
И тебе спокойной ночи!
И как говорил мой тесть моей дочери перед сном: " Пусть тебе приснится красный паровоз с синими колёсами" :D

#  Bordo0706 » 01 дек 2011 23:52

вот Николай сказал, что спать пошёл, а на самом деле пересматривает матчи зенита всю ночь:)

#  knn » 01 дек 2011 23:48

ну я так и думал, что закончится все предложением пойти мне поболеть за зинид.
Спокойной ночи)

#  Baz_in » 01 дек 2011 23:43

knn » 02 дек 2011 00:29Андрей, моя проблема (если можно так выразицо) в том, что не воспринимаю околофутбольные результаты (ну я то понял, что имеется ввиду под словом "проект") в отрыве от футбольных.

Ну так может попробовать отделить свои проблемы от проблем Спартака?
Как мне кажется, ты на это вполне способен :)

#  Anlo » 01 дек 2011 23:42

xmeli, Лида, с возвращением в стан:))). Потому как, мне кажется, спартаковским женщинам это не свойственно: ближе распространяющаяся любовь и вера. А если доходит до фобизма, то дело совсем плохо: значит уже кони и горящие избы в дело идут:))).

#  knn » 01 дек 2011 23:29

Baz_in

Андрей, моя проблема (если можно так выразицо) в том, что не воспринимаю околофутбольные результаты (ну я то понял, что имеется ввиду под словом "проект") в отрыве от футбольных.
У того же динамо и стадион свой был, и Голодцы свои были, и Кобелевы - и продолжали они болтаться со всем этим добром, как.. ну ты понял.
Это еси максимально кратко, ибо пятницу никто не отменял)

#  Baz_in » 01 дек 2011 23:22

blind_guardian » 01 дек 2011 23:15У стадиона Вест Хэма убила могила фаната с памятником в 10 метрах от входа. А райончик удивительный, Бутово курит в сторонке особенно рынок у метро. Выхинский рынок один в один, только вывески на импортном.

Офигеть, завтра обязательно зайду, куплю свининки :lol: приобщусь так сказать к Вест Хэму

ЗЫ Пацанам из ВИНКа респект и уважуха!!
ЗЫЫ Отчитавшимся, двойное спасибо - вкусные отчёты!

#  Baz_in » 01 дек 2011 23:15

knn » 01 дек 2011 23:23просто позиция "филов" одназначно построена по принципу "ожидания в будущем", а "фобам" ничего не остается, как констатировать "сегодняшний" и "вчерашний" день.

Николай, ну так понятна твоя позиция - здесь и сейчас, посчитал цифирьки и виден отрицательный, ну или нулевой баланс на текущий момент,пусть даже за три года. Позиция бухгалтера :D Как мне кажется ;) Может стоит посмотреть на Спартак немного шире, чем текущий результат, ты охвати проект ФК Спартак Москва в целом и посмотри на тренд , неужели не видно движения вперед и перспективу проекта?

#  xmeli » 01 дек 2011 23:07

Штиллер,

В Бутово нет Выхинского рынка.
Бутово на ю-западе, а Выхино на востоке- не пересекаются как-то?

#  Iouri » 01 дек 2011 23:07

Rip van Winkle » 01 дек 2011 19:56Вот у команды межсезонье, а у Федуна свое соревнование нарисовалось: называется "построй стадион раньше Динамы проклятой и получи за это какие-то плюшки от государства". Пока Леонид Арнольдыч лидирует, вроде:).


Стадион Федун, похоже, построит раньше, чем Динама проклятая свой начнёт строить ... С помощью государства!
А в виде плющ\шки от государства Федун получит разве, что станцию метро ...
Стадион Федун строит без выкрутасов, за свои деньги и для себя.
Вот Звенит - требует от Питерского бюджета все хотелки, выдвижное поле, развижную крышу ...
Одни эксплуатационные расходы для такого чуда оцениваются в 50 лимонов зелёных ежегодно:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/495673
Получается, что бы окупить такие расходы (не учитывая миллиард Евро на строительство!) надо будет установить арендную плату в 3 лимона баксов за каждый матч ЧР.
Или продавать билеты на футбол со средней ценой в 3000 рубчиков, или 100 баксов ...

#  Спектр » 01 дек 2011 23:00

На самом деле и фобов, и филов интересует в первую очередь не футбольный клуб "Спартак" (Москва) и не его тренер, Карпин В.Г., а отношение к клубу и тренеру противоположного лагеря. "Фобы" без "филов" и "филы" без "фобов" - ничто. Единство и борьба противоположностей, так сказать. А дискуссия уже давным-давно идет на "мета-уровне" - даже уже не просто "Мне не нравится, что тебе не нравится некий аспект", а "Мне не нравится, КАК ИМЕННО тебе не нравится некий аспект".

#  Штиллер » 01 дек 2011 22:51

blind_guardian, Дамир, а Выхинский рынок в Бутово? :)
Нормальная английская пердь, везде такая пердь есть.
После Остравы, кажется, нигде не страшно. :)

#  Los » 01 дек 2011 22:47

knn,

вы , фобы , такие же как и филы ... один в один ...

#  Andresikus » 01 дек 2011 22:41

wod » 01 дек 2011 23:21какой способ УЕФА использует для доставки билетов на значимые соревнования (типа ЧЕ)? Служба доставки или просто почтой шлют?

Мне прислали через DHL.

#  Ценитель » 01 дек 2011 22:36

knn » 01 дек 2011 23:23Ну я не скрывал никогда своего отношения, так скажем, к происходящему, поэтому небольшой крен в сторону более пристального внимания за аргументацией филов не скрываю)

Да я ж не фил! : ) Успехи (?) Зенита и ЦСКА в Европе считаю весьма сомнительными. Посмотрим, что дальше будет, но матчи с Лилем и Апоэлем получились откровенно убогими.
А уж отжиг бомжей "мы потеряли очки из-за болельщиков"... В Спартаке натуральная катастрофа бы при таком случилось. А Вираж проглотит, как они проглотили Быстрова. : ) Старший приказал. (c)

#  samoyed » 01 дек 2011 22:27

2wod
в прошлый раз доставляли курьером. я заказывал на рабочий.
в это раз - не знаю, не выиграл лотерею

#  knn » 01 дек 2011 22:23

Козырь_

Ну я не скрывал никогда своего отношения, так скажем, к происходящему, поэтому небольшой крен в сторону более пристального внимания
за аргументацией филов не скрываю)
просто позиция "филов" одназначно построена по принципу "ожидания в будущем", а "фобам" ничего не остается, как констатировать "сегодняшний" и "вчерашний" день.
Причина проста и очевидна. Если бы было все "за.бись", то "фобы" отсутствоали бы как класс. Просто тупо вымерли бы как мамонты.
Хотя, конечно, можно списать все на внезапную атаку троллей и улиток), посчитать кто скока раз ходил на стадион и тупо не парица, ага.

#  wod » 01 дек 2011 22:21

Есть пара вопросов "не по теме":
какой способ УЕФА использует для доставки билетов на значимые соревнования (типа ЧЕ)? Служба доставки или просто почтой шлют?
Какой адрес лучше использовать: рабочий или домашний?
Подскажите, плс, кто знает!

#  blind_guardian » 01 дек 2011 22:15

У стадиона Вест Хэма убила могила фаната с памятником в 10 метрах от входа. А райончик удивительный, Бутово курит в сторонке особенно рынок у метро. Выхинский рынок один в один, только вывески на импортном.

#  mmmmm » 01 дек 2011 22:10

Рассеялся ли дым?
Вот она - удачная концовка 2011 года (октябрь и ноябрь).

Спартак - Зенит 2:2
Рубин - Спартак 3:0
Спартак - Томь 4:0
Спартак - Локомотив 3:0
Динамо - Спартак 1:1
Спартак - Локомотив 2:0
Кубань - Спартак 1:1

Задай себе вопросы.

1. Измеряешь ли ты процент тренера в команде по счёту на табло или по наличию собственного почерка (наличие так называемой ИГРЫ)
2. Каким тебе видится место СМ по результатам ЧР-2012/2013?
3. Достаточно ли для достижения этого результата набирать в среднем по 1,7 очка за игру, как в удачной концовке 2012 года?

#  DyG » 01 дек 2011 22:08

ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 01 дек 2011 20:02http://www.spartakphoto.ru/index.php?op ... &Itemid=53
фотки с матча 20.11.ФК СПАРТАК-ФК Локо
луче поздно чем не когда
до 3 марта долго приходите подержать ХК которой щас в боьшойж(


Да-да ! Приезжайте во вторник в Нижний !

#  Козырь_ » 01 дек 2011 22:01

knn » 01 дек 2011 22:49Да никого, Алексей.Я просто категорически против притягивания фактов (нукак фактов) за уши.

А-а,ну дело хорошее...а почему охвачены только т.н. "факты" т.н. "филов"?:)
Любителей притянуть за уши - и в рядах т.н. "фобов" хватает...с избытком,я бы сказал...ты обещаешь ли с ними бороться, категорично и принципиально?:))

#  Eddy Tro » 01 дек 2011 21:58

Штиллер » 01 дек 2011 22:43Eddy Tro, строго говоря, адрес West Ham United FC - Boleyn Ground, Green St, London E13 9AZ, Великобритания


вот и я о том же.

#  жрун » 01 дек 2011 21:56

Адынфик пока межсезоньесасать, сформулирую так:
Кабы по итогам 3-го круга и всего сезона в целом, замутили бы опрос на предмет - тренер ли Карпин, а точней - нужен ли новый и срочно, имхи на Книге поделились бы примерно так - "фобы" 20%, "филы" 30%, "а я не знаю - знаю я или не знаю" оставшиеся 2%.
ЗЫ: т.е. - так же, как и сейчас, плюс-минус.

#  knn » 01 дек 2011 21:49

Да никого, Алексей.
Я просто категорически против притягивания фактов (нукак фактов) за уши.
И буду и в дальнейшем старацо акцентировать внимание на таких несуразицах, как грицо, если кому-то здесь это интересно.

#  A.Stepanov » 01 дек 2011 21:47

DEN.EESTI, DEN.EESTI, дык, это понятно. у меня, по образованию, не хилый курс психологии. психодиагностика, психоанализ, гендерная психология и т.д. я все понимаю, поэтому, сам за собой слежу)))

#  Козырь_ » 01 дек 2011 21:43

knn » 01 дек 2011 22:11Конечно Карпин ничем не отличается от Слуцкого, Коусейру, Бердыева и тем более Спаллети.

Кого из перечисленных первых трех - ты бы хотел в Спартак,Коля?
Спалетти не рассматриваем,ибо он либо уже свалит от бомжей (и вовсе из Согаза),либо убьется ими таким баблом,которое ему на ВВ предъявили бы с первого поражения в контрольном матче.:)

#  Штиллер » 01 дек 2011 21:43

Eddy Tro, строго говоря, адрес West Ham United FC - Boleyn Ground, Green St, London E13 9AZ, Великобритания. Другое название стадиона - Аптон Парк, в котором он находится. :)
Пили на этой Зелёной улице пиво в пабе перед матчем ВХЮ с Астон Виллой. Ни IFC, ни Zulu Army не нашли. :)

#  DEN.EESTI » 01 дек 2011 21:42

A.Stepanov,
Психологи бы объяснили это волнением или неуверенностью.Хотя можно сказать,что это отвлекающий маневр,чтобы внимание собеседников сбить,Только хз зачем...))

#  knn » 01 дек 2011 21:41

И ровно противоположный (нукак противоположый) пример с весной.
Когда Мистер решил небезуспешно помучаться в Европе, то аккурат к концу европейских баталий во внутреннем чемпионате занимал последнее, ну т.е натурально последнее место.
Наверное, просто совпадение. Готов поверить.

#  mmmmm » 01 дек 2011 21:39

Дем » 01 дек 2011 16:33Я, по итогам сезона, чувствую себя как обезьяна, которая и умная и красивая, не знает в какую сторону бежать.


Дима, а не стоит никуда бежать.
Если в тебе живёт Спартак, то, куда бы ты не убежал, всё едино останешься со Спартаком.
А что именно будет с командой дальше, мы увидим очень скоро...

"Time will show, when, I don't know..." © DP

#  A.Stepanov » 01 дек 2011 21:38

Сейчас только осознал, ну вы ввсе видели, как Валера руками "работает" на всех возможных видео интервью. я сегодня на простой встрече, точно также "вертел", мне говорят "все в порядке?", да, и действительно все нормально, а руки двигаются.

#  Очкарик-11 » 01 дек 2011 21:31

Kid Amnesiac,
"На заднюю парту", говоришь?
А ну - к доске!!! Спрошу по полной программе.:)

#  Спартачек-Казачек! » 01 дек 2011 21:26

Kid Amnesiac » 01 дек 2011 18:17

Спасибо огромное.а говорил.писать не чего))

#  Eddy Tro » 01 дек 2011 21:26

Влад, зеленая улица действительно существует в районе Вест Хема - мы по ней шли от стадиона...
Жаль не пишут парни про футуристичексий просмотр футбика в старом пабе но по технологии 3D....))))

#  жрун » 01 дек 2011 21:16

Очкарик-11
Девки там хараши говоришь...

- Пааардон, был не прав... :о)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".