01.12.2011 - 31.12.2011

#  knn » 01 дек 2011 21:11

Конечно Карпин ничем не отличается от Слуцкого, Коусейру, Бердыева и тем более Спаллети.

Он просто технично слил в первом же осеннем еврокубковом матче, а остальные по наивности своей до сих пор небезуспешно мучаются на европейской арене с перспективами дальнейшего
мучения по весне.
А так да, на два очка отстает от второго места - визуально ваще никаких отличий, ага.

"Люблю ВВ"(с)

#  Очкарик-11 » 01 дек 2011 20:48

жрун,
Зря ты так...
Деуки там у них танцуют совсем неплохо,хотелось бы почаще их в тивилизоре смотреть.
Там округ,кстати.
А футбол ну никак не привязывается,почему-то.

#  др.Ливси » 01 дек 2011 20:38

Мне кажется, что ввиду грядущих, возможно, проблем с Диканем, ну возраст и гражданство и избыточным количеством молодых и перспективных киперов, надо бы укрепить штаб по настоящему опытным тренером вратарей. Слаженная опытная защита с нападающим защитного плана Артемом должна все же быть спокойной. А наши разномастные киперы, не только набивать свои шишки и терять из за них уверенность, но и учиться у опытного дядьки.

#  жрун » 01 дек 2011 20:13

Всё-таки "не боление" ещё менее объективно будет.
Нет?
А, как вам (мн. число), например – выступление кинологических клубов второй подлиги северо-восточной области Карякского края в части аджилити?
(ответ –"похуй", конечно близок к истине, но… - "а поговорить" (с) )
-)))

#  workоt » 01 дек 2011 20:00

# Ценитель » 01 дек 2011 19:33
То ли Карпин всё-таки тренер, то ли все тренеры в России убогие. O_O
...........................................
Все перечисленное прекрасно вписывается в концепцию о 10 процентовости роли тренера )).

#  A.Stepanov » 01 дек 2011 19:58

бисболку Вест Хема.

#  knn » 01 дек 2011 19:29

построй стадион раньше динамы и получи бисболку в подарок

5 бугАг

#  bak » 01 дек 2011 19:27

нда
никаких изменений в королевстве датском
месяц на вв не заходил
те же о том же теми же словами .... :(
bak

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 01 дек 2011 19:02

http://www.spartakphoto.ru/index.php?op ... &Itemid=53
фотки с матча 20.11.ФК СПАРТАК-ФК Локо
луче поздно чем не когда
до 3 марта долго приходите подержать ХК которой щас в боьшойж(

#  Rip van Winkle » 01 дек 2011 18:56

Вот у команды межсезонье, а у Федуна свое соревнование нарисовалось: называется "построй стадион раньше Динамы проклятой и получи за это какие-то плюшки от государства". Пока Леонид Арнольдыч лидирует, вроде:).

#  Ценитель » 01 дек 2011 18:44

И ещё (добавлю оптимизма :)). Команда у нас самая молодая и перспективная в чемпионате. Время работает на нас. Динамо в след. году уже совсем не то будет. А как мы умеем начинать я ещё не забыл (на матче с Аяксом был лично, это было блестяще).

#  irod sm » 01 дек 2011 18:41

Нет, всё-таки надо давать оздоровительный пинок под зад зазнавшимся звёздам, выигравшим всё и вся. 8-) :lol:
Спасибо и Владу большое.
Нельзя такое держать в себе. :D

#  Ценитель » 01 дек 2011 18:33

Карпин всё-таки фигура противоречивая. С одной стороны, он, конечно, надежд не оправдал, мы вылетели откуда только могли, наставили кучу антирекордов и плетёмся на позорном для Спартака четвёртом месте.

А с другой:
Бердыев нормальный тренер? Вроде, нормальный. Только, почему-то, с сыгранным составом, который по именам и стоимости не слабее нашего, Рубин идёт на пятом месте.

Силкин нормальный тренер? Судя по елею, который льётся на него в СМИ, прямо-таки гениальный. : ) Открытие года и т.д. Динамо тоже состав сравнимый с нами имеет, но обгоняет лишь на одно очко.

Слуцкий нормальный тренер? Ага, русский Мауриньо и т.д. и т.п. Имеет (хе-хе) самую сыгранную оборону в России, двух нападающих, которым не нужна поставленная игра (сами пол поля протащат и забьют). Однако ЦСКА опережает нас всего на два очка.

И, наконец, Спаллети нормальный тренер? Итальянский, опытный, титулованный. Скорее всего – да. Но обладая безграничными возможностями по комплектованию команды и админ. ресурсом Зенит опережает Спартак всего на 8 очков.

Почему 8 – это всего? Да потому что, будем откровенны, нас душат целенаправленно и подло. Если не 10, то 6-7 очков мы в этом сезоне точно из-за подлецов в чёрном не досчитались. А теперь представьте, что Спартак играет в чемпионате, где судят по правилам, а не по понятиям. Мы бы делили первое место с Зенитом! При всех проблемах, ошибках, отсутствии игры и т.д.

То ли Карпин всё-таки тренер, то ли все тренеры в России убогие. O_O

#  NikNik » 01 дек 2011 18:00

# vlad45 » 01 дек 2011 14:10

Но грубо сказал конечно. Ты уж извини.

Но к вопросу о хамстве. Вот если люди обвиняют других, что они отнюдь не болельщики, так как на их взгляд эти люди тупо верят в Карпина. И типо "МЫ" истинно болеющие за Спартак.

Вот понимаешь на твой взгяд - это позиция.

А вот для множество других, как мне кажется, которые причем даже не за Карпина, а просто за то чтобы не однобоко подходили к этому вопросу и не несли ерунды, типо что Ледяхов все выстроил оказывается. - твой посыл это хамство.

К чему я это все. Не надо тут делить на людей первого сорта и второго. Как то поаккуратней чтоле надо писать. Есть позиция скажи - но вот когда начинают нести пургу - "а они так привыкли, им 4-рое место за счастье, а они только за Карпина, да и вообще кто они такие мы тут самые правильные и самые за Спартак - на мой взгляд это перебор и это не позиция - это как ты выразился просто хамство.

#  Козырь_ » 01 дек 2011 17:45

alek.vladimir,
Надеюсь,ты хотя бы сам понял смысл тобой написанного...

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 17:17

ВиНК ВВ-Москва в Лондоне. Часть заключительная. Большешлемная.

Второй игровой день привел нас в западный Уимблдон. Мы, честно говоря, так и не разобрались. Лондон это еще или уже пригород. Вроде как Лондон, даже автобусы двухэтажные. Но на вид – вполне себе британская пердь. На станции, куда мы прибыли с вокзала Ватерлоо, нас встретил парнишка, представитель команды-соперника – и мы отправились в путь. Для центрфорварда Крупского путь оказался чуть длиннее – Сергей, привычно пунктуальный, прибыл к месту сбора команды заранее, задолго до 11:00. Правда, не на Ватерлоо, а на возкал Виктория. )) Сергея спасли местные таксисты и пустые в воскресенье утром лондонские дороги. К отбытию команды будущий герой встречи успел.

Путь у нас занял 3 остановки на автобусе и еще 15 минут пешком вдоль хайвея. Раздевалки производили впечатление зданий, выживших после ядерной войны. Мне еще на детско-юношеском футбольном уровне приходилось, конечно, в разных условиях переодеваться, но в таком полуразваленном бомбоубежище с дырами в стенах – впервые. Поле было тоже фееричным – как и положено, кочковатым и уходящим слегка в горку. Поэтому выбор половины играл в первом тайме принципиальную роль. Выбери правильную сторону – и вратарю соперника 45 минут будет светить солнце в глаза, а твоя команда будет бежать в атаку с горы. Правда, в оборону в гору. Но без мяча это попроще.
Начали с минуты молчания по Гари Спиду, после чего рванули с места в карьер и уже через 15 минут вели 2:0. Отличная передача Рауля на Васяна на, практически, пустые ворота и комбинация Рауль-РАО-Крупский с финальным ударом под штангу – и играть уже гораздо комфортнее. Вест Хэм запугал нас тем, что «Уимблдон гораздо сильнее», но оказалось, что это совсем не так. Соперник многое позволял, атаковал хаотично и не менее хаотично защищался. Если бы не наша самоуспокоенность и раздолбайство – счет был бы к перерыву больше, чем 3:0. А так – еще один голевой удар Сергея Сергеевича после подачи углового Оуэном – и мы отправились на перерыв.

К сожалению, в маленьком домике прямо рядом с полем – наливали. Там был разливной Carling и баночный John Smith’s. Это сильно осложнило подготовку ко второму тайму. И, собственно, выход на второй тайм. Однако, все же, вышли и целый тайм пропинали балду на поле в разных сочетаниях. Сами не забили, а соперник подошел к воротам один единственный раз – и этот свой момент реализовал. Закончили 3:1. 100-процентный результат турне! И снова – взаимное братание, обмен сувенирами, вручение приза лучшему игроку матча. У нас им стал Леонардо (в первом матче – Рауль). Леня получил приз из рук вратаря основного состава AFC Wimbledon. А дальше было пиво в маленьком домике у поля, но нас с супругой уже ждало, увы, такси в аэропорт. Пора было возвращаться в Москву...

Но завершилась для нас поездка, как ни странно, не в воскресенье, а в понедельник. Именно в этот день, когда я уже сидел в офисе носом на клавиатуре, раздался звонок с лондонского номера. Это были Вадим и Вадим, которые летели в Москву с тем же экипажем, что из Москвы. У них они выяснили, что потерянный iPad – найден и дожидается в lost@found в Домодедово. Вот так друзья помогли мне вновь обрести потерянную вещь, с которой я уже попрощался. Это потому, что в нашей команде все поддерживают друг друга и на поле и за его пределами. Ибо мы – Спартак!

На этой пафосной ноте я заканчиваю эту огромную простыню и тем, кто еще не видел, предлагаю посмотреть фотки с матча с Уимблдоном:
https://plus.google.com/u/0/photos/1124 ... 2843585393

Огромное спасибо за помощь в организации поездки и матчей British Council и лично Олегу Елецкому, спартаковскому фан-клубу и лично Олегу Мосфильмовскому, а также ФКСМ и лично Валерию Карпину.

И для наших болельщиков сообщаем, что бутсы на гвоздь мы не вешаем. И уже планируем еще одно, еще более крутое турне.

и.о. пресс-атташе ВиНК ВВ-Москва
Kid Amnesiac

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 17:12

ВиНК ВВ-Москва в Лондоне. Часть третья. Восточно-лондонская с элементами игры в футбол.

Утро добрым не бывает. Особенно утро субботы. Особенно, когда надо вставать в 7 и ехать в восточный Лондон, а вчера ты был до ночи в Спортс Центре. Но мы едем играть в футбол с болельщиками Вест Хэма. Закинувшись литром кофе, мы состыковались с Леонардо и его супругой, тут же рассостыковались обратно, ибо Леня остался ждать задерживавшегося Елисея – и рванули в компании Олега Елецкого, представителя British Council, который помог нам организовать почти все матчи с британскими командами, на станцию East Ham.

Забавно, что я никогда не задумывался об этом раньше. West Ham – это же «Западная Ветчина». Получается, наши британские братья! Хоть и не по цветам. Олег предупредил, что на той территории Лондона, куда мы приедем, по одному лучше не ходить, держаться группами и если что – громко кричать «на помощь!». Впрочем, это были лишние меры предосторожности – опоздавший на игру zheton спокойно прошел через весь район до центра Бобби Мура, где проходила игра, чуть не снес какому-то местному украинцу забор и даже, впоследствии, побратался с парнями с Green Street. Ну, об этом он сам расскажет. А я только добавлю, что в тот же день мы с супругой обнаружили саму Green Street – она идет чуть в стороне от Оксфорд Стрит, упираясь в Гайд Парк. Не перепутайте, когда приедете – там никаких болел Вест Хэма нет. Только очень респектабельные домишки.

По пути к стадио случился забавный эпизод. Мы, в количестве семи человек, стояли и ждали остальных парней, задержавшихся у метро. Неожиданно к нам, через дорогу, с велосипедом в руках (в руках, подчеркиваю) направился, эмммм… Мужчина. В легенсах. И теплом свитере. На его лице сверкала улыбка, которая выдавала в нем человека, потерявшего контакт с головой и реальностью довольно давно. Человек въехал в нашу группу (а мы, надо сказать, смотрелись не очень дружелюбно) широко улыбаясь. Говорить по-английски был в силах, в тот момент, только я. Парень въехал ровно в центр между нами и замер, широко улыбаясь. Я поинтересовался, есть ли у парня проблемы. На английском эта фраза звучит не так, как в Северном Бутово и я был весьма вежлив. Парень помотал головой – «я просто поздороваться». Поздоровался. Мы мрачно кивнули в ответ. Парень же развернул свой велосипед, чудом не испачкав пальто центрфорварда Крупского и… неожиданно приобнял мою жену, со словами «какая красивая девочка, как из Spice Girls». Тут, надо сказать, мы все выпали в осадок. В смысле, жена у меня, и правда, красивая, чего уж там, но такие вольности от мужиков в легенсах рядом с ней обычно не проходят. Однако мы, реально, пришли в замешательство, поскольку бить сразу в дыню незнакомому человеку в восточном Лондоне опасно, да и человек явно не в адеквате, а бить больных на голову – еще хуже, не знаешь, че он выкинет. Парень же счастливо улыбался, явно не подозревая, какие мысли проносились у нас в голове. Я не нашел ничего лучше, чем мрачно процедить что-то вроде «вообще-то, чувак, это моя жена и на твоем месте я бы больше так никогда не делал». Оказалось – это был самый эффективный способ. Чувак как-то резко помрачнел, не попрощался, вытащил свой велосипед из нашей толпы – и куда-то укатил. А мы отправились на поле.

Парни из Вест Хэма встретили нас в бутсах с регбийными шипами. Эти шипы, если кто не знает, малость подлиннее футбольных. И в ногу в подкате впиваются особенно хорошо. К счастью, это оказался тренер, который на поле не вышел. Мы же, к тому моменту, отошли от войны схем, случившейся накануне, еще раз все переделали и вышли на поле в следующем составе:

Леонардо
Kid Amnesiac – СергейСергеевич – Levsha – Чебатуркин
Doychev – Raul - -Vasyan- - Owen - Елисей – Gonsales

Ошибки в схеме нет, мы вышли играть без чистого форварда, на этой позиции мог оказаться кто угодно из центрального ромба. Соответственно, в центре поля отрабатывали, опять же, все. Плюс постарались максимально закрыть фланги, чтобы британцы не смогли сыграть в свой привычный футбол – навесами в штрафную.
20 минут разбирались, во что играем. Еще 10 минут привыкали к полю. И, что характерно, именно в эти полчаса играли особенно внимательно и плотно, создав сразу несколько опасных моментов и вообще не подпуская Вест Хэм к своей штрафной. Поле было очень мягким и кочковатым – бутсы мгновенно забивались землей и ты начинал скользить, як Алексей Ягудин, мяч же дробил и менял направление на каждой кочке. Англичане были быстрыми, резкими и бойцами – стелились в подкатах за каждым мячом, прессинговали, в отбор бросались по 2 человека. О какой-то красивой комбинационной игре по такому газону речи не шло – игра в первом тайме, по большому счету, свелась к тому, чтобы не насрать, не допустить детской ошибки. Созидать было очень трудно.
Сильно повлиял на игру очень мощный ветер, который, натурально, несколько раз сдувал мяч, поданный Раулем с углового. Точно так же он сдувал его в сторону при передаче верхом, усилял или замедлял его полет – еще и к этому пришлось привыкать. Англичане приспособились быстрее – и только во второй половине первого тайма мы получили аж четыре выхода один в ноль к своим воротам. У англичан выделялся статный, техничный форвард, догнать которого, если бы не газон, было почти нереально – а так ему приходилось замедляться, чтобы подработать скачущий мяч. В итоге парень раз попал в штангу, раз выручил Леонардо, раз мяч, пущенный в девятку, натуральным образом сдуло в сторону от ворот и еще раз форварда успел накрыть я, пока он пытался остановить дробящую скотину на углу вратарской. Мы тоже создали пяток хороших моментов, но тоже не забили. 0:0 после первого тайма.

Во втором стало попроще, поскольку наша условная скамейка оказалась на порядок круче условной скамейки Вест Хэма. У нас выходили такие монстры, как Krupsky, Cavolo, GrAl, RAO, Перегаров, МорячОК. А кто выходил у них – я вообще не знаю. Но становилось все более заметно, что сил так бегать и прессинговать, как весь первый тайм, у Вест Хэма уже нет – с 60-й минуты ребята заметно сдали в движении, а у ВиНК начало получаться все больше и больше. Гол был делом времени – и забил его прекрасным ударом со штрафного, конечно, Raul. Через пять минут судья назначил в ворота Вест Хэма не совсем обоснованный пенальти на том же Рауле, но Леха, как и полагается болельщику Спартака, воспитанный на знаменитом высказывании Нетто «гола не было» - намеренно пробил с точки в сторону. Такие голы нам были не нужны – в последние 10 минут Рауль забил еще дважды и сделал хет-трик. 3:0 – безоговорочная победа в первом матче, обмен сувенирами, братание, общее фотографирование.

Фото-отчет вечернего тактического сбора в Sports Center, а также несколько фото с матча, можно увидеть здесь. Если кто-то еще не видел.
https://plus.google.com/u/0/photos/1124 ... 6206855825

Дальше, разумеется, все разбрелись по интересам. Кто-то отправился на матч Вест Хэма, как поступили Вадим и Вадим и zheton. Кто-то, как Рауль и Сергей Сергеевич, предпочли матч на Эмирейтс. Кто-то, как мы с супругой, обошлись вообще без матча и славно прошлялись 7 часов по Лондону. Если кто-то собирается туда в ближайшее время – обязательно загляните на рождественскую ярмарку в Гайд Парке. Народу до хера, к аттракционам не прорваться – но свежая клубника в молочном шоколаде божественна. А уж как хорошо идет свежесваренный глинтвейн на свежем воздухе, да после игры, да на голодный желудок… М-м-м. Гиннесом только его не утрамбовывайте, не совершайте моих ошибок. ))

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 17:03

ВиНК ВВ-Москва в Лондоне. Часто вторая. Схематично-пивная.

Разумеется, когда в городе высаживается столь мощный десант ВиНКов – погулять вдвоем весьма проблематично. Поэтому мы даже не удивились, когда в магазине игрушек Hamley’s, куда мы зашли поискать обещанного моему племяшу База Лайтера (и, кстати, не нашли) – мы встретили еще двух игроков нашей славной команды, -Vasyan- и Owen. Васян искал дочери волка (и тоже, кстати, не нашел), Оуэн же отчаянно мучился, стоя над горой волшебных палочек из мира Гарри Поттера и не зная, что выбрать. Мы с супругой, будучи обладателями привезенной из юниверсаловского парка Бузинной Палочки (кто знает, тот поймет), тут же надавали кучу советов, в результате которых, уж не знаю, почему, Оуэн приобрел палочку злодея Волан-Де-Морта.

Оттуда мы отправились на трапезу и, в очередной раз, столкнулись с тем фактом, что в пятничном Лондоне очень трудно найти паб, где могли бы сесть более двух человек. А нас-то уже четверо. Коллективный мозг припомнил, что в районе Траффальгарской площади имеется Sports Center, двухэтажная приблуда с огромным количеством экранов и телеканалов, показывающих все. От регби и футбола, до американского футбола и крикета. Ну, реально, все. Кроме, разумеется, канала Россия 2 и матча Кубань-Спартак, ну да мы не в обиде. Хер знает, к какому виду спорта это действие отнести, да.

Двухэтажность и обширность приблуды, а также тот факт, что на дворе была пятница, а значит, тура в премьер-лиге не было, (сесть в этом месте в день матча нереально вообще), указали на правильность наших намерений и мы отправились туда. И прекрасно, надо сказать, устроились. Приблуда была полупустой и вид длинного, человек на 15 стола, навел на мысль, что сюда вполне можно собрать и команду. Несколько дружеских оскорбительных эсэмэсок и сообщений в твиттере с Раулем, который был окружен толпой поклонников, 80 процентов которых, по совпадению, являлись игроками команды, а другие 20 – ее болельщиками (zheton и Egor, конечно) – и уже через час Спортс Центр заполнился громкими русскими голосами. Среди звеневших в воздухе слов наиболее уверенно звучала английская фраза «уан мо гиннесс, бля!» Чуть позже подтянулись таранный центрфорвард Крупский с Levsha, Чебатуркин, RAO и GrAl, а также Вадим и Вадим. В общем, практически вся команда и ее фан-клуб.

Подняв бокалы за товарищей, павших в борьбе за получение британской визы и не добравшихся до Лондона, стали рисовать на салфетке составы. От яростных споров дымились стены, рисовались стрелочки, стеночки и забегания, звучали убийственные аргументы и не менее убийственные опровержения. Несколько раз выходили покурить. Наконец, составили схему и, откушав ребрышками и бургерами, отправились готовиться к игре. Спать, то есть.

#  Escaper » 01 дек 2011 17:01

Что-то подзабыл, где Ледяхов работал до 2-го пришествия в тренерский штаб СМ?
И каковы результаты?
Напомните, кто знает...
Похоже, просто сложился паззл. Ну или "химия" сработала...

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 16:59

Ну, меня, практически, вынудили.
Иначе описание моих глубоко футбольных мыслей на поле так и останется отчетом.
Придется писать.
Терпите, граждане. Или не читайте. Например.

Итак.

ВиНК ВВ Москва в Лондоне. Часть первая. Вступительно-самолетная.

В общем, пятница, утро.
День отправления в Лондон. Кто-то уже там. Кто-то прилетит ближе к вечеру. Мы летим утром.
Почти все летят не в одиночку. Мощный центрфорвард Krupsky привез вообще всю семью. Raul, МорячОК и Eddy Tro летят с сыновьями. Я, за неимением сына (временным, надеюсь) – лечу с женой.

Лететь из славного памятника российскому строительству – аэропорта «Дахуйкогдадостроим Домодедово». Сложность в том, что вылет утром, в пятницу. Все знают, что представляет из себя Москва утром в пятницу. А мы еще и живем на самом севере столицы, то есть нам вообще пилить через всю Москву. Включив ненадолго мозг, мы продумали хитрую схему и отправились в аэропорт на своей машине. Ибо парковка на три дня стоит 1500 рублей, а на такси туда-обратно угрохалось бы штуки так под 4. В итоге, выехав в 7 утра, за четыре часа до рейса, собрав все пробки и аварии, мы примчались к месту назначения за 30 минут до окончания посадки. А нам еще проходить регистрацию, славный паспортный домодедовский контроль и контроль за провозом террористического багажа. В районе паспортного контроля к нам присоединились Вадим и Вадим, которые принялись разрушать таможенникам мозг своими паспортами. Жаль, не удалось выпить перед рейсом – а ведь нас в ирландском пабе ждал zheton с семьей. Не дождался – выпили мы уже в Лондоне.

Летели хорошо, спокойно, на боковых у туалета. Тесновато только. Да еще посадочка вышла нервная, ибо боковой ветер нас колбасил с того самого момента, как мы пролетели над Парламентом (если кто не знает – на Хитроу самолеты заходят точно над центром Лондона) и до самого касания земли. Выпить захотелось еще больше. А уж когда мы через час, уже в метро, обнаружили, что оставили в кресле самолета iPad… ((

Вадим и Вадим, поразрушав еще немного мозг теперь уже британским таможенникам, долго определялись с билетами и, в итоге, составили нам компанию в поездке к отелям назначения на лондонской трубе. Труба в Лондоне прекрасная, серое вещество, пытаясь понять, где переход и куда идет электричка, сохнет и трескается, особенно если плохо спал накануне. Перемещение между поездами усложнялось тем, что Вадим и Вадим ухватили в дюти-фри литров шесть славного шотландского вискаря, что прилично утяжелило их и без того объемную сумку. Поэтому рывок в двери стоящего уже минуты три на платформе поезда под вопль «йопта, это же наш!» выглядел со стороны, подозреваю, особенно эффектно.

Пятница, как известно, день тяжелый. Легким днем она становится ближе к вечеру. Особенно в Лондоне, где за каждым углом – паб, около которого толпятся славные британские клерки, закрывая рабочую неделю литром-другим славного эля. Для нас с супругой Лондон и вообще Британия – места особые, ибо именно сюда мы приехали несколько лет назад на медовый месяц. Поэтому все местные достопримечательности, селфриджи и прочие фиш-энд-чипсы нам уже до одного места – зато маленькие улочки, скверики и прочие прекрасности, стоящие чуть в стороне от основных туристических маршрутов – прекрасны чуть более, чем полностью. Туда-то мы и отправились нагуливать аппетит перед вечерним командным сбором.

#  alek.vladimir » 01 дек 2011 16:52

Козырь_ » 01 дек 2011 16:36 Обвинять Влада в "провокации"...мозг не отключайте,заходя на ВВ...
Да откуда у нас мозг,все филы сплошь идиоты.Скажу больше,уйдёт Карпин из Спартака и все по-голвно бросят болеть за Команду.

#  Anlo » 01 дек 2011 16:48

Массовые сообщения о том, как благодаря Ледяхову мы вылезли в конце сезона, вызывают дикий истеричный ржач, особенно когда сопровождаются высказываниями, что он - самая интересная фигура, так как неизвестно, что из себя представляет:))))). Я надеюсь, это те же люди, которые говорили, что вот, наконец, видна рука Олег Иваныча:))).

#  впередсмотрящий » 01 дек 2011 16:48

irod sm » 01 дек 2011 17:39В этой Шотландии эти категории как у нас корочки в метро продают что-ли?

Я так полагаю, что в Шотландию как раз и отправили, чтобы побыстрее и с меньшими затратами корочки получить.
Не за ЗНАНИЯМИ, а за КОРОЧКАМИ.
Не в Англию, не в Испанию или Италию, а в САМУ Шотландию! )))

#  впередсмотрящий » 01 дек 2011 16:43

Дем » 01 дек 2011 17:21Именно он отправил молодого тренера в Шотландию получать тренерскую лицензию

Ну и?
При чем здесь ВШТ?
И при чем здесь учеба как УЧЕБА в принципе?
Где, якобы из него ТРЕНЕРА, должны были сделать.
Вы вообще где видели, чтобы за десяток лекций и пару семинаров в течение годы из человека что-то стоящее сделали?
Тут за 5 лет очной учеьы недоделанные специалисты сплошь и рядом выходят, а вы курсы учебой называете?
Вот хрен его знает, но я до сих пор не понимаю - ЧЕМУ в ТАКОМ режиме в том числе в нашей ВШТ НАУЧИТЬ могут?
Все западники сплошь и рядом говорят, что по конспектам того же Лобана премудрости постигали.
А не двух лекциям лицензионных курсов.

#  irod sm » 01 дек 2011 16:39

В этой Шотландии эти категории как у нас корочки в метро продают что-ли?
Надо как-нибудь съездить -получить.

#  poliduris » 01 дек 2011 16:37

Дем, чёрт ногу сломит с этим буржуйским образованием , всякие магистры-бакалавры )))

#  Дем » 01 дек 2011 16:34

irod sm,

экстернат наверное:)

#  irod sm » 01 дек 2011 16:30

17 -одна лицензия 18 - вторая 19 - следующая

Мля, пусть покажет аттестат о среднем образовании.Он школу вообще-то хоть закончил?

#  poliduris » 01 дек 2011 16:29

впередсмотрящий, причём здесь докопались ? Люди интересуются, чего там ( в ВШТ ) и по чём ?))) Ссылку дал, для кругозора. Изначально вопрос про ВШТ - нужно, не нужно и т.д.. Мне вообще до одного места ВШТ - лицензию всё равно не получать ))) Виллаш-Боаш со своими схемами не постеснялся к ГТ в молодом возрасте сунуться - вежливо был отправлен на....учёбу. Так что всё относительно.

#  Дем » 01 дек 2011 16:21

впередсмотрящий » 01 дек 2011 17:11Ты щаз подойди к Виллашу-Боашу и спроси - Вы не хотите тут у Лексакова подучиться?


Матчасть:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%80%D0%B5

Решающую роль в становлении Андре Виллаш-Боаша как тренера сыграл Бобби Робсон, тренировавший «Порту» с 1994 по 1996 годы. Именно он отправил молодого тренера в Шотландию получать тренерскую лицензию. В 17 лет Виллаш-Боаш получил лицензию категории «C», в 18 лет — категории B, а в 19 лет — категории A. [1]. Потом он тренировал столько всякого г-на, сколько мало кому и снилось.

#  впередсмотрящий » 01 дек 2011 16:11

poliduris » 01 дек 2011 16:43 если человек сам не хочет что-то новое для себя почерпнуть, то учи- не учи.

Вот тоже докопались к словам Карпина.
А какую ВШТ закончил Моуриньо? А какую Венгер? Или Фергуссон с Капелло?
Чего пристали к Карпину, который своими глазами видел как становятся ГТ на Западе? Вот чего пристали?
Что должен был сказать человек с ТЕМ менталитетом, когда ему предлагали записаться в школу к преподам. которые в жизни не то, что ЧМ или ЛЧ не выиграли с командой, но и завалящий чемпионат России?
Что должен был сказать ТОГДА Карпин?
Ты щаз подойди к Виллашу-Боашу и спроси - Вы не хотите тут у Лексакова подучиться?
Типа, у него там самая крутая учеба в Европе?
Можешь спрогнозировать его ответ?
Мне отчего-то кажется, что я могу представить что-то более крутое, чем у Карпина. Не так?
И чего на пустом месте тогда негатив сооружать?
Смысл в чем?
Зарядка для говномета лишняя осталась?
Отучился там Карпин.
САМ ЛИЧНО посмотрел что к чему.
По-моему больше ничего такого не говорит. Или говорит?
Скорее наоборот - что-то там когда-то подхвалил даже.
Ну и чего нафталиновые слова выдергивать?
Давай щаз Стрекалка с was-и начнем доставать: а вы давали клятву юного пионера?
Ах,давааааали.....
Жизнь за окном уже давно другая!
И у Карпина, когда он только приехал , другая жизнь была.

#  Savio_Spb » 01 дек 2011 16:07

Рома Kerk, с днем рождения!
Ты хороший парень :) - будь здоров :)

#  recchi » 01 дек 2011 16:03

goblin » 01 дек 2011 14:56ИМХО, в таком разрезе Валеронепохов нет вовсе. ))

наоборот по идее должно быть 90%, т.к. первичны победы и игра Спартака, и какая разница кто будет тренером - пусть хоть Федун ))). Главное, чтоб выигрывали, а личность дело не первое.

#  впередсмотрящий » 01 дек 2011 15:55

Козырь_ » 01 дек 2011 14:24Ты,как папаша с многолетним опытом :)- наверняка и без меня знаешь,что если ребенка за плохое ругать,а на хорошее реашировать,как на само собой разумеющееся - вряд ли это будет полезным и правильным..


Эт точно!
Меня всегда настораживало - что именно напоминает лившаяся грязь на ГТ-ГД вроде от своих же болел?
Впечатление было, что молодой родитель больше думает о своих чувствах, о себе, любимом, чем о будущем ребенка.
Ругает того на чем свет стоит. И уже даже маленькие успехи малыша ему не нужны.
Он увлечен своим праведным гневом на некий дискомфорт. Свой ЛИЧНЫЙ дискомфорт.

#  poliduris » 01 дек 2011 15:43

Lan05 » 01 дек 2011 16:22И опять-таки исходя из результата, возникает вопрос - "чему там могут научить"?

С 2003 года прошло без малого 8 лет. Много воды утекло ))) вообще-то если человек сам не хочет что-то новое для себя почерпнуть, то учи- не учи........ http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nfpmru/105220.html - пишут, чему там могут научить.

#  Cavolo » 01 дек 2011 15:41

Игры в Англии:

1. Первый гол в игре с молотками:
http://www.youtube.com/watch?v=lxXYFUHt ... re=related

2. Первый гол в игре с Уимблдоном:
http://www.youtube.com/watch?v=wB7rGScq ... re=related

#  Козырь_ » 01 дек 2011 15:36

Обвинять Влада в "провокации"...мозг не отключайте,заходя на ВВ...

#  Дем » 01 дек 2011 15:33

Стрекалок,
Валер, я полностью согласен с Владом. Я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то в здравом уме и твердой памяти устроил бы истерику по поводу условной замены Карпина на Мауринью с завтрашнего дня. Устроили бы в мае, если Мауринья результата не добилась. И пса гнобили бы все, но ровно до того момента, как пес бы нам 2-ю звезду нарисовал. Тут же оказался бы вполне себе тренером - профессионалом.
Я, по итогам сезона, чувствую себя как обезьяна, которая и умная и красивая, не знает в какую сторону бежать. По факту просрали все что можно и чего нельзя, так и не научились ломать насыщенную оборону, чемпионство нам, скорее всего не светит. С другой стороны, 2-й круг по результату был хорош, игра радовала эпизодически. Настраивать он опять же умеет, на игры с лидерами все выходят с глазами по пять копеек. Именно на это и надеюсь в третьем круге ибо там во-первых почти все будут играть от себя, а не от нас, а во-вторых настрой будет запредельный.
По сути, менять тренера сейчас нет смысла, потому что с любым другим тренером нет гарантии постановки игры и результата. Правда и с Карпиным их тоже нет, вот такая петрушка. А два с лишним года "коту под хвост" уже тоже напрягают.

бундес,

Проблема в том, что проблески у нас все еще чередуются с провалами. И то, что нам кажется устойчивой тенденцией, довольно часто оказывается проблеском уже в следующей игре. А через игру снова тенденцией. И так по кругу.

#  Lan05 » 01 дек 2011 15:22

poliduris,
Между "отучитесь-получите" и получением реалных знаний-умений-навыков большааааая разница. ВШТ судя по результату, идет по пути "отучитесь-получите". И опять-таки исходя из результата, возникает вопрос - "чему там могут научить"?

Из статьи с СЭ от 09.06.2003.
"Например, Олег Романцев и его помощник в "Спартаке" Сергей Павлов, начинавшие тренерскую карьеру в середине 80-х, студентами ВШТ никогда не были. (Из нынешних тренеров, работающих в премьер-лиге, то же самое относится к Сергею Алейникову, Александру Побегалову, Игорю Шалимову, Игорю Гамуле и, разумеется, Властимилу Петржеле.)"

#  Штиллер » 01 дек 2011 15:18

Kid Amnesiac, вполне допускаю. Только это не повод сраться друг с другом.
"У каждого свой вкус: кто-то любит арбуз. а кто-то - свиной хрящик." :)

#  Askil » 01 дек 2011 15:14

Eddy Tro,
Вадим, спасибо за отчет.Очень интересно!

#  Очкарик-11 » 01 дек 2011 15:12

Eddy Tro,
Огромное Спасибо за аччёт!
Просто бальзам и полное душевное развёртывание.
Не устану повторять,что отчёты о выездах - Золотой Фонд ВВ! Тем более такие.:)
Благодарю.

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 15:08

Штиллер, ну ты видел ТАК. А я так не видел и раньше. ))

#  ACOOPER » 01 дек 2011 14:57

Старый, добрый и добротный отчётец от Eddy Tro...
Вадим, спасибо за поддержание уже забываемых традиций!!!
(взялся - ходи.... ээээ.. то есть съездил - отпишись!!....)))

#  Штиллер » 01 дек 2011 14:56

Kid Amnesiac » 01 дек 2011 15:25Так что описать игру могу лишь по принципу "бля, мяч! только не отскок, только не отскок, сука, они ж прессингуют, ННННА НА ХУЙ, ВЫШЛИ! фу, не насрал".

Влад, вот ты сам описал. :)
Вот как ты не можешь понять, что именно так я до последнего видел игру нашего Спартака? :)
Именно ЭТО меня и не устраивало. Именно это меня до бешенства доводило.
Сейчас лучше. Не видеть этого нельзя, поэтому даже я это вижу. Посмотрим. :)

#  DmDes62 » 01 дек 2011 14:53

Eddy Tro
Kid Amnesiac
Cпасибо огромное!
Снова хочецца в Па...Лондон.
Хороший глоток пазитива!

#  tereha » 01 дек 2011 14:49

Kid Amnesiac » 01 дек 2011 15:25 Kid Amnesiac » 01 дек 2011 15:25

Влад!!
Спасибо за отчет))))))))))))))))))))))

#  Спартачек-Казачек! » 01 дек 2011 14:41

# Kid Amnesiac » 01 дек 2011 15:25
будем считать,что это тоже отчёт))))))

#  бундес » 01 дек 2011 14:25

Дем.....
те кто считает что Карпин в настоящее время не является тренером способным поставить команде стабильно интересную атакующую игру (что первично) и в результате этого не сможет привести команду к чемпионству (что вторично)
видят и замечают все даже мелкие улучшения в его мастерстве...мастерстве как тренера...вот выпустил он на замену в крайнем матче Жанико а не Деми...вроде мелочь...а я уже радуюсь...и пытаюсь внушить себе что это не просто случай а устойчивая тенденция...
стали наши меньше последние матчей 15 в центре ипсонить ,стали дефы быстрее в пас играть а не тупо передовать друг другу не зная что с ним делать....-и я уже радуюсь...все...!!! он понял что только реальное количество атак и опасных моментов может привести к победе а не бестолковая перепасовка в центре поля...
Все мы видим...улучшения есть...и они становятся все видимее....
но....прогрессия этих изменений не геометрическая...а низкоарифметическая...и кто сказал что наши соперники будут дремать в стогнации а не развиваться ?
мне в общем то лет уже не мало...
-стадион свой вот точно уже увижу и преклонюсь...Аллилуйя...
-а вот на счет второй звезды при такой скорости роста тренерского мастерства в ближайшие лет 5 я сильно сомневаюсь....
Валера все проходит через собственные ошибки...
-Ледяхов
-Ипсон,Алекс
-фланг Макгиди
-молодежь
______
и таких дефисов я еще с десяток нарисую....
Ведь ясно было полтора года назад после 5-2 от Алании,--все чемпионства не будет,зоны ЛЧ не будет-наигрывай молодежь ...она золотая у нас...лепи из них то что надо...а мы продалжали саенить и ипсонить....
А нафига Шишку было в скандинавии наигрывать если решил продавать ?
столько этих нафига....
Все мы видим....тренер растет...набирается опыта...но как бы набор этого опыты не главная цель клуба......
Хорошо хоть поговорку "Век живи-век учись " еще не внедрили как основную в оценке работы тренера...

#  Kid Amnesiac » 01 дек 2011 14:25

Спартачек-Казачек!, онлайн предсезонок. Это хулиганство было, а не онлайн. Хули там писать "Никита Баженов схватился за щщи еще до удара по воротам". И так раз 20 за матч. )) Не творчество ни разу.

К тому же у эмердженси коуча Eddy Tro передо мной ощутимое преимущество, ибо с бровки игра видна лучше. А я процентов 60-70 игрового времени провел на поле, где отчаянно срал кирпичами, поскольку бритиша бегают быстро, поле кривое, мяч, сука, на каждой кочке меняет направление по 20 раз, а я защитник, а счет скользкий. Так что описать игру могу лишь по принципу "бля, мяч! только не отскок, только не отскок, сука, они ж прессингуют, ННННА НА ХУЙ, ВЫШЛИ! фу, не насрал". Ну и во втором матче еще немного "о, свободный фланг, подключение, подключение, забегание, забегание, забегание, бля, я ж щас сдохну, дайте пас-то, тьфу бля". И назад в защиту. ))

А различные "пил-блевал-гулял-жрал клубнику в шоколаде под гиннес" описать не могу, ибо был с супругой и придавлен гнетом интимности. ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на класк . https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".