01.01.2012 - 31.01.2012

#  Arni51 » 13 янв 2012 02:47

Как-то эта инфа прошла мимо пытливого ВВ
Де Зеув показал отличный результат
Сегодня медобследование проходила вторая группа спартаковцев, состоящая из легионеров. Одно из упражнений включало спринт на беговой дорожке. Голландский футболист красно-белых показал великолепный результат, продержавшись 34 минуты на скорости 17-19 км/ч. Именно этот промежуток времени с 32 по 35 минут показывает, что футболист находится в хорошем физическом состоянии.

#  cafir » 13 янв 2012 02:32

2terpila » 13 янв 2012 02:30

Сережа, вопрос реально проблемный. Ни у Бримсона, ни у Лекуха ответов ни вычитаешь.
И у себя нет. Проблема построения новой фанатской этики, тасазать.
Чо делать? Придерживаться своей позиции. И для себя решить, куда можешь зайти в ее защите.
А вообще, повторюсь, больно, бесказяфф.
----------------------------------
Лена, насколько я понял, ни Бримсон, ни Лекух решение проблемы "построения новой фанатской этики" в своих книгах не ставили. Оnly документалистика, в первом случае, плюсквамперфект художественный вымысел - во втором, переходящий иногда рамки реального. Почему у них так получилось - это уже другой вопрос.
Но если я когда-нибудь возьмусь, как уважаемые (без всякой иронии) выше авторы, написать книгу, то начну её приблизительно так:
Науке известно, что через некотое время, после оплодотворения, в головном мозге будущего человека начинают происходить различные химические процессы, которые будут определять в дальнейшем его земное существование. И только хомо сапиенсу - человеку в будущем разумному суждено будет родиться болельщиком московского "Спартака". Все же остальные, невзирая на...

#  Anlo » 13 янв 2012 02:17

terpila, время, конечно, влияет: либо размягчает человека, либо обостряет, но суть не меняется. Да, с мужчинами уж понятно всё:). Бабушка еще с раннего детства мне втирала: глупые женщины думают, что вот ради нее он изменится. Запомни, никогда он не изменится. Её, правда, алкоголизм беспокоил, но это всего касается:))).

#  terpila » 13 янв 2012 02:04

Anlo » 13 янв 2012 02:46
Насть, а , наверное, ты права. Слишком часто мы делаем сложные щщи со словами: "Врееемя. Все от человека зависит. В смысле, в какой степени он человек.
А еще, типо, на ушко: мущщины старше восьми лет воспитанию не поддаюццо. Все они к этому возрасту женаты на своих бытовых привычках:-)

#  Anlo » 13 янв 2012 01:46

terpila, Лена, помню, как Профессор еще в ранних 90-х во дворе рассказывал, как он тогдашним футболистам объяснял, что это они у него должны автографы брать, потому как он с ТАКИМИ людьми знаком еще был. Так что, думаю, больше есть особенности характеров, а не времен.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 13 янв 2012 01:31

Спартачек-Казачек! » 13 янв 2012 00:52бля чё с Великом сделали?худююющий,чистый Лисапет))

Пятку, наконец, вылечил.

#  terpila » 13 янв 2012 01:30

Сережа, вопрос реально проблемный. Ни у Бримсона, ни у Лекуха ответов ни вычитаешь.
И у себя нет. Проблема построения новой фанатской этики, тасазать.
Чо делать? Придерживаться своей позиции. И для себя решить, куда можешь зайти в ее защите.
А вообще, повторюсь, больно, бесказяфф.
Я жж помню эту фигуру всей КБ мощи и красоте. Как он в конце 90-х Савика Шустера клоуном делал в прямом эфире. Снисходительно так, легко. Красиво.

#  cafir » 13 янв 2012 01:23

Привет!:)))

#  МосфОлд » 13 янв 2012 01:20

cafir » 13 янв 2012 02:15#   cafir » 13 янв 2012 02:15

Как мамонт мамонту - привет КБ Брат!)))

#  МосфОлд » 13 янв 2012 01:15

Ну, завели темку... И хоть я терпеть не могу куда-либо вступать, и не вступаю, тем не менее, те граждане, что называют себя СГ, сплошь мною уважаемые и любимые друзья-товарищи... У каждого свои тараканы и подвиги на ниве КБ движа, и ясно, что это исключительно служит нашему объединению, а не обратному процессу. Тут, давече прозвучал вопрос, а собственно где были в 90-е те самые гвардейцы? Резонно... или нет, но преемственность поколений, тоже хотелось бы понаблюдать, а не всю лямку тянуть на одних и тех же "бурлаках"... Чья вина, что конюшенные расплодились в те времена, что пришли за нашими? Мы, в своё время, их добре поахаживали! И в количестве полутора десятков против всего стадионного моба прыгали и побеждали. Мочили их по щам от души, и не то что особо жестоко, но с известным цинизмом, в чём и подписуюсь... А вот передать выстроенное здание, действительно нужно было как-то плавнее, а то привыкли все почивать на лаврах «стариков», а враг он не спит и мужает в качалках да залах... Но прав был Андрей, в 90-е, тем кто начинал походы в середине 70-х было уже под 30-ть и более лет, из которых по пол жизни, как минимум, посвящалось укреплению КБ фанатского движа... Пора было думать о собственном потомстве! Над чем продолжаю усиленно трудиться и по сей день!:))) Главное не упустить новое поколение, да воспитать в правильных традициях на правильных цветах!:)))

#  cafir » 13 янв 2012 01:15

"Профессор", конечно, не прав.
Как и тот профессор, что просил стереть что-то там с доски в аудитории.
На "ВВ" мнение "Профессора" разделяют многие и в ещё более грубой форме.
Что прикажете делать, Лена?
Я мнение "Профессора" и юзеров, здесь его поддерживающих, не разделяю категорически.
Я считаю, что Валерий Георгиевич Карпин тренер московского "Спартака"! Здесь и сейчас.

#  terpila » 13 янв 2012 01:09

StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2012 02:07
Это было первой реакцией трибуны:-)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2012 01:07

terpila,
"Профессор", это потому, что с детства в очках?
Может ему Карпин торговать мешает?

#  terpila » 13 янв 2012 01:03

cafir » 13 янв 2012 01:59
Сереж, э
то известный чел. Профессор. Вот такие дела.
Мне от таких вещей тупо больно.

#  cafir » 13 янв 2012 00:59

terpila » 13 янв 2012 01:52
Вот пример. Болельщик на трибуне ( А6) начинает заряжать: "Карпин -пидерас".
--------------------------
Извиняюсь, болельщик какой команды на трибуне А6 начинает заряжать: "Карпин -..."?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2012 00:53

vlad45,
Супер!

#  terpila » 13 янв 2012 00:52

Вот пример. Болельщик на трибуне ( А6) начинает заряжать: "Карпин -пидерас".
При том грит: " А у меня выездных матчей больше, чем у Егора Титова". Объясняя, типо, почему ЕМУ так можно.

#  vlad45 » 13 янв 2012 00:50

"Вам хочется песен?Их есть у меня!"(с)

Кое-что из невошедшего,кто помнит, в ПИКПК(Последние Известия Кубка Первого Канала)
Ну старожилы небось иногда вспоминают те мои заметочки из предсезонок 2006-2008 годов.

2006 год.Игра открытия Шахтер-Кони.Спартаковцы сидят на секторе Егор,Алень,Войцех, с ними какой то литовец(он тогда за Маккаби Хайфа играл.Выше несколько молодых,запомнились Зуев,Кабанов,кто-то еще.
Еще выше Рома,Бояра,Калина.
Сидим рядом с Калиной - АБМ,я,еще пару ребят.Заходит разговор о предстоящем ЧМ.Калина грустнеет.Интересуемся -чего так?Блоха в сборную не берет?
Да не в Блохе дело!Там Баль селекцией заправляет? -Андрюха?А он тут?
Да в буфЭте с Блохой и Михой(Михайличенко) журналюгам лапшу вешают!
Так мы ж с ним соседи по дому четыре года были!Перетереть?
Ну попробуй(скептически)
После полкило вискаря- уже сам чёрт не брат(эт о себе)
Рулим с друзьями в буфЭт.Слава богу,вездеходы были.
Вон Блоха с фотографами и Михой,а Баль на иврите с местными чинами трёт и на столы,что быстро пустеют печально косит,ага.
Андрюха,прЫвет!И стопаря в руку сразу...местных отшиваю,мол не мешайте с другом,типо общаться.На третьей рюмке он меня вспомнил,а может и нет,но выпивал и закусывал с удовольствием.Я под это дело ему и предложил назавтра сьездить на треньку СМ,типо Калину просмотреть.Дык нет транспорта в Бат-Ям из ТА,грит.Будет!Договорились,что заберу от гостишки.
Возвращаюсь,грю Максу - готовься,завтра на треньку Баль приедет,тебя смотреть.
А сам боюсь,вдруг по пьяни Андрюша ляпнул и забудет.
В общем,Баля я привёз,но где он сидел я не видел,спешил по делам.Вернулся минут через 30 Баля уже не было.
Но,главное,Калина его видел.
Помогло-не помогло,но на ЧМ Макс попал.И если на 1% смог ему помочь,то очень рад.
"Было? Было!"

ЗЫ.А с Балем потом виделись еще раза два,но кроме привет-привет,не разговаривали.Зато с Максимом общался всегда и с удовольствием.Светлый человек.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2012 00:48

taram » 13 янв 2012 01:39Правда страшно ни капельки не было


Страшно было только первый раз. )

#  terpila » 13 янв 2012 00:43

cafir » 13 янв 2012 01:27
Сережа, ну, пожжжалуста... Вот, чесслово, ни ухом ,ни нюхом.
Спецом подчеркула, что не к месту, а по принципу.
Сейчас, когда профильных серьезных событий нет, можно обменяться мнениями по разным вопросам нашего бытия.Когда события начнутся, не до таких , почти оффтопных, нюансов будет.
Я жжж, типо, поговорить...:-)
А обращаюсь к "взрослым" по простой причине.
Если, условный, студент начнет говорить, что ссылки на опыт и возраст, как на "аргумент":-) являются моветоном, то это будет звучать малоубедительно.
Есть постулаты, которые только "взрослые" :-) люди и могут продавливать.

#  taram » 13 янв 2012 00:39

впередсмотрящий, действительно странно.
В 89-м нас с товарищем загребли за то, что на матче переходного турнира СК им. Урицкого с торпедо Горький мы кричали;
- Никитухин - три-четыре,
Никитухин ноги шире.
(Никитухин - это такой вратарь у торпэдо был).

А ещё орали
- Кто играет за торпедо,
Тот родился от соседа.
( это я сам сочинил, но как потом выяснилось, что моя Муза изменяла с кем попало).
Правда страшно ни капельки не было, хотя и родителям на работу сообщили. Обидно только, что третий период не посмотрели.

#  беспартЕйный » 13 янв 2012 00:33

StuG 40 Ausf F/8, Именно ТАК!

#  cafir » 13 янв 2012 00:27

terpila 13 янв 2012 00:41
------------------
Лена, я никогда и нигде вообще, а уж тем более здесь, на ВВ, не добивался каких бы то ни было для себя преференций, кичясь своим великовозрастьем. Или, там, опытом своим каким-то в чём-то, кичясь. Никогда, Лена.
Я даже никогда и никого в жизни не учил разливать водку в пластиковые стаканчики. Я всегда придерживался строгому принципу небезызвестного здесь определённому кругу Товарищей "гвардейца" Василича: КПСС - Каждый Плещет Сам Себе.
Я с огромным уважением отношусь к Фратрии и трибуне "В", я вчера первый период (только первый, так получилось) провёл на нашей трибуне в Сокольниках, мне все болельщики московского "Спартака" в возрасте от 0 до бесконечности бесконечно дороги вне зависимости от имени, ника, цвета кожи, гражданства, вероисповедания...
Я с этим жил и живу, я с этим, Бог даст,... не скоро.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2012 00:24

впередсмотрящий » 13 янв 2012 01:06Гораздо больше шансов во все времена было получить по мордасам как раз от болел. Ни за что. Просто потому, что мимо прошел.

А не было их тогда.
"Болел", от которых можно было получить по мордасам.
Если только на выезде.
Да и то будучи в крайнем численном меньшинстве.

P.S. А в ментовку могли забрать не только за флаг или розу.
Но даже за то, что встал на трибуне празднуя гол.
Наверное - мы действительно "жили в разных странах".

#  впередсмотрящий » 13 янв 2012 00:06

Я в те времена в Москве не жил.
Болел и болел себе в провинции по телевидению и по "Футбол-Хоккею".
В кайф болел, без всяких жутких парторгов и судов.
Что странно, значки с ромбиком спокойно покупал в киоске "Союзпечать" и в институте носил. Рядом с комсомольским.
И никто в партком отчего-то не вызывал и менты на улице не приставали.
До сих пор те значки в коллекции висят. Потертые, со сломанными и замененными сто раз застежками.
Следами плоскогубцев на задней стороне, которыми эту самую скрепочку с кончиком зажимал.
Может в другой стране жил? Да нет, вроде.
Хотя... Москва, наверное, во все времена другой страной была.
Я не знал, что нужно болеть в розе и с флагом. Не видел их по ТВ.
И зачем это нужно, уверен, не понял бы тогда.
На наш областной стадион болеть за областную команду тоже ходили без флагов и кричалок.
Зато так метко, и не обязательно с матерком, отбривали игроков, что вокруг все по-доброму хохотали.
А материться позволяли только тем, у кого это получалось.
"Любителей" взгревали так, что они прятались за спины друзей.
А в белой майке с красной полосой (не спортивной, а так, откуда-то взялась похожая) я спокойно в футбол гонял во дворе.
И тоже как-то парторги вокруг не бегали.
Сегодня вот уверен, ежели пьяным в стельку на стадион не пойду и орать матом не буду ОМОН как-то не пристает. Может возраст не тот? Или морда лица? Или везет?
Как-то не приходилось ни разу сталкиваться.
По мне, так во все годы можно было спокойно и в радость болеть за любимый клуб.
Без ОМОНов и парторгов.
Гораздо больше шансов во все времена было получить по мордасам как раз от болел. Ни за что. Просто потому, что мимо прошел. ))))))))))

#  беспартЕйный » 13 янв 2012 00:00

StuG 40 Ausf F/8, Достаточно давно будучи вожатым в пионер лагере,задал детям вопрос:А кто такой гитлер?Ответ:Это Сталин!!!В ахере до сих пор!Их ТАК учат!

#  wasy » 13 янв 2012 00:00

Marbella Football Center каждый год проводит сборы.
В этом году там будет много команд, в том числе ФКСМ.
http://www.malagahoy.es/article/deporte ... bella.html

Официальный сайт турнира нас не упоминает, с таким же успехом мы можем сыграть товорняк с конями, крысами и т.д.
http://marbellafootballcenter.com/es/node/74
http://marbellafootballcenter.com/es/node/75

Хотя сам по себе, матч с дыркой - это всегда событие. Главное событие межсезонья, ИМХО.

И буду очень рад, если он действительно состоится.

Больше читайте ВВ, дорогие друзья - меньше говноресурсы.
Хотя призывать к этому, как ссать против ветра. :-)))))))))))))))))))))))))))))))

#  Спартачек-Казачек! » 12 янв 2012 23:52

бля чё с Великом сделали?худююющий,чистый Лисапет))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 янв 2012 23:49

terpila » 13 янв 2012 00:41А вообще, пожалуй, считаю, что ссылки на возраст, прошлый опыт, даже заслуги и подвиги, употребленные в качестве аргумента


Да какие уж тут "аргументы"
Тем более "преференции".
Я вполне понимаю людей, которые не хотят знать "как было".
Ну не надо это им.
Я не могу понять, почему в таких случаях нужно "гыкать", а не просто проигнорить пост.

#  впередсмотрящий » 12 янв 2012 23:47

Офигеть тема - кто страшнее ОМОН или парторг!
Это примерно, как кто сильнее - кит или слон. Вечная тема! Зачет участникам. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Каждый понимает, что практически это никак проверить низзззя, но что-то друг другу доказывают.....

#  cafir » 12 янв 2012 23:47

Пожалуй:)))...

#  DEN.EESTI » 12 янв 2012 23:44

Ну и славно.На этой мажорной ноте закончим интересный диалог,пожалуй...))

#  cafir » 12 янв 2012 23:41

Нет. Я и не расстроился, и был уверен, что болеют не только в Москве.
Мне было просто интересно, разрешают ли гражданам болеть. Только и всего:))).

#  terpila » 12 янв 2012 23:41

cafir » 13 янв 2012 00:00
Было время - вообще любили судить. Больше - от собственного хронического испуга.
В 9 лет я умудрилась летом на даче заболеть скарлатиной. Все купаются, играют, а у меня драма. Ко мне ходила пожилая медсестра уколы делать. ( Щаз не вериццо - медсестра -на дачу- уколы- бесплатно) Вот, она мне сочувствовала. Даже подарила два треснутых шприца для игр в куклы в "поликлинику". Восторгу было... Играли с подружками до конца лета. И в Москву эти игры перекочевали.
Недалеко от школы был детский дом. И в школе у меня была подружка -одноклассница из этого детского дома. И в сентябре, когда она пришла ко мне в гости , я ей показала подоренные девайсы... Она играла самозабвенно с моими понтовыми куклами , лечила, колола... Сердце дрогнуло, и один шприц я ей подарила.
В детском доме, ессно, шприц у нее отобрали ребята постарше. У тех - еще постарше. А потом воспитатели нашли его у самых старших. Сразу паника : наркота. Ессно, - расследование. Добрались др меня, как до первоисточника. Сообщили в школу.
И педсовет меня, девятилетнюю, судил за ... не помню. Наверное, за "способствование". Ни слова не понимала, но страшно было очень.
Только поняла, что шприц - вещь очень неприличная.

Опыт - дело такое... ундивидуальное.

А вообще, пожалуй, считаю, что ссылки на возраст, прошлый опыт, даже заслуги и подвиги, употребленные в качестве аргумента
для получения преференций "здесь и теперь" - вещь неверная. Не к моменту, а в принципе. По позиции.
Опыт разновозрастных людей в России не приводится к общему знаменателю.Слишком быстро все меняется. Восьмидесятые - это один опыт, девяностые - другой, двухтысяные - третий.Никакой преемственности.

#  Macallan » 12 янв 2012 23:39

Да уж, времена другие были, и люди были другими.

Поделюсь историей, за что дедушку моего хотели исключить из партии.

В ту пору он после 8 лет работы в Капьяре начальником станции (для понимания- в 30 седым вернулся) работал преподавателем по электротехнике в Тульском Артиллерийском Училище.

Пришел к нему на экзамен сын начальника училища (собственно на экзамены он приходил редко, разве что зачетки через друзей передавал).Дед поставил ему 2, все логично - пересдача.Тут-то и открылась занимательная вещь - за день до официальной пересдачи, сынок должен был улетать куда-то отдыхать, билетики на руках.

По цепочку к деду пришли все , начиная от старшины, заканчивая самим Папкой.

Агасс, куй там. Не улетел - билеты сдали.

Я у него потом спрашивал - нафейхоа собственно??

Он мне : " Правила есть и они для всех одни"

Так вот

#  DEN.EESTI » 12 янв 2012 23:35

Расстроился?
Думал,только в Москве болеют?

#  cafir » 12 янв 2012 23:32

Значит - разрешают.
А жаль:(((...

#  беспартЕйный » 12 янв 2012 23:30

porcus, Вот так и прошагал,армия ,завод ну и т.д.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 янв 2012 23:30

cafir,
Да зачем это нужно?
Молодёжь гыгыкает над этими рассказами.
Правда делают это только в Инете.

Мне и моему однокласснику выписали крупные штрафы.
Арест несовершеннолетним не положен был.
А Серёге Елину дали сутки. Если я верно помню.
Редактировалось 12 янв 2012 23:32

#  DEN.EESTI » 12 янв 2012 23:29

Какие еще вопросы будут без иронии и скепсиса?
Насчет разрешения власти не знаю-не спрашивал...

#  беспартЕйный » 12 янв 2012 23:25

Мужики,они и так ВСЕ нас ненавидят!Давайте из-за них все рассучимся!Ну бред же...Убеждения у нас разные,ВЕРА ОДНА-МЫ СПАРТАК они говно! :D

#  cafir » 12 янв 2012 23:24

Нынешняя там власть гражданам за московский "Спартак" болеть не запрещает?
Спрашиваю без иронии и скепсиса,просто интересно.

#  авоська » 12 янв 2012 23:24

bak,
А коней и не было никаких в 80е.
Хохлы были.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 янв 2012 23:23

1960olin » 13 янв 2012 00:18Ваши и не уходили


Теперь и я это понимаю. )

#  DEN.EESTI » 12 янв 2012 23:21

Я гражданин Эстонии,а что?

#  Zdazz » 12 янв 2012 23:19

О, как я вовремя вернулся...
Дедушки поучают раздражительно неофитов как примусом не обжечься и вспоминают свои замшелые "пил-блевал" :D Это мне пО сердцу, жгите, братьи!

#  porcus » 12 янв 2012 23:18

простое исключение из комсомола - путь на чугуную фабрику...даже ИТРовцем не стать.
я хрен знает, что в этом было "гыгыгы"

#  1960olin » 12 янв 2012 23:18

# StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2012 00:13
DEN.EESTI,
И Учётная карточка. )
Всё ждал - наши вернутся.

Ваши и не уходили

#  lev44 » 12 янв 2012 23:16

Да,были времена. Парторганизация была гораздо круче любого ОМОНА. Вся жизнь насмарку.Извените,что вмешался.

#  cafir » 12 янв 2012 23:15

Извините, что влезаю.
А вы гражданин Эстонии?
Или негражданин?
Спрашиваю без иронии и скепсиса,просто интересно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".