01.02.2012 - 29.02.2012

#  Imploz » 29 фев 2012 11:12

Переоценивая возможности Макгиди, нельзя недооценивать возможности Ари.

Мак - намного сильнее индивидуально. Он быстрее, резче, техничнее и владеет отличным кроссом. Его дриблинг, возможно, лучший в РФПЛ - только Данни можно с ним сравнивать. Плюс, он боец, который всегда выкладывается на 100%.

Ари - намного сильнее командно. Он прекрасно открывается и лучше играет в пас, всегда вовремя расстаётся с мячом. Плюс, у него лучше поставлен удар - что и неудивительно, бывший нап всё-таки. Благодаря этому он и забивает больше мячей.

Если совместить их - то получится настоящий ТОП-игрок, место которому - в Барсе, Реале или МЮ. Но, увы, нам приходится работать с чем есть.

P.S. Моё личное мнение: Ари более полезен против слабых команд, когда мы постоянно владеем мячом в позиционке - а Макгиди лучше подходит против сильных команд, когда важны контратаки. При этом, на левом фланге он смотрится лучше, чем на правом - поскольку его смещения в центр куда опаснее, нежели постоянная беготня по флангу.

P.P.S. Несмотря ни на что, Мак - один из моих любимейших игроков в нынешнем составе ФКСМ, именно из-за своих бойцовских качеств.

#  Mosfilmovskiy » 29 фев 2012 11:11

Тюнин 21

Когда покупал пропуск в кассе Лужников, получал фискальный чек?
Он сохранился у тебя?

#  Superfuzz » 29 фев 2012 11:11

Я в продолжение темы про агента Артемова.
Сдается мне, что Карпин Артемова решил просто "пощупать за вымя". Как у него получится трудоустроить игрока, не когда у тебя все козыри на руках да ещё туз в рукаве припрятан, не когда трансфер заранее подготовлен и все "комиссионные" обговорены, а вот так, в условиях нормального трансферного окна. Получилось у Артемова, прямо скажем, никак.
И что это доказывает?
А то, что и не стоило копья ломать вокруг Торбинского или Павлюченко. Всё уже было решено "задолго до".
Всё ИМХО.

#  revolver » 29 фев 2012 11:09

Джуниор » 29 фев 2012 11:37 выбрал Шарлиз Терон-1997

На Шарлиз Терон - 97 согласен и добавил бы к ней Мишель Пфайфер - 85, связка по правому флангу была бы убийственная.

#  madbull » 29 фев 2012 11:05

сорри за офф-топ
есть ли из Нижнего выезд в Казань на басе и к кому обратиться?

#  Mosfilmovskiy » 29 фев 2012 11:02

Guliver

Обратись к Маше Купреенко
http://spartak.com/main/tickets/3krug/

#  Rblackmore » 29 фев 2012 10:54

[quote="Край » 29 фев 2012 06:06"]Вспоминаю рассказ защитника Хююпя из Ливера...Ему тренер объяснял(близко к тексту):"Если ты защитник,ты должен уметь догнать кролика и освежевать его голыми руками..."

Финн понял,а испанцы,наверное,нация нефутбольная...
)


Это в идеале так. А в жизни возят и Видича и Каннавару возили. Защитникам всегда труднее и не всегда получается надежно в контактной борьбе выбить мяч. В таких случаях надо попытаться усложнить момент для нападающего противника, оттеснить во фланг, притормозить и т.д. чтобы исключить возможность быстрой атаки сходу или потерю позиции (что на мой взгляд для защитника почти катастрофа). Родри все это сделал. Не получилось оттеснить от мяча корпусом, ну хоть притормозил и отправил в лицевую линию за мячом, заставил развернуться к своим воротам. Ну сам упал, бывает, но ведь быстро поднялся и пошел встречать. Там времени вагон было, как блять при угловом чтобы защитники - Пареха, Паршивлюк и Шешуков разобрались кто кого держать и встречать будет. А наши парни как всегда - сначала на мяч посмотрели, потом когда мяч в сетке оказался стали смотреть друг на друга непонимающими глазами.

Ну и про оффсайд - это вообще бред, ну не делают в такой ситуации оффсайд, Когда у тебя один из защитников борется возле углового флага с чужим нападающим!

#  Ehidna » 29 фев 2012 10:50

Hmel1989 » 29 фев 2012 11:32очевидному баночнику Ари до Эйдена как до луны пешком

Очевидный баночник - лучший бомбардир Спартака в 2011 году. В ЧР с Эйденом у него поровну очков по системе гол+пас. Так что луна близка как никогда))

#  alex_d » 29 фев 2012 10:46

Драконн, А тыкнете пальцем, где я это опроверг или вы думаете у лучших нет недостатков? Я конечно понимаю, он наш, родной, красно-белый. Но не улейтайте в облака, я вот считаю, что он один из лучших, но никак не лучший.

ЗЫ И кстати у него есть все предпосылки им стать, имхо конечно же :)

#  Rblackmore » 29 фев 2012 10:45

Quarterback,
А вы про какой матч говорите, про гостевой или домашний?
В домашнем этот "гений" после "навязывания борьбы" остался футбол смотреть, в результате чего не было офсайда у забивавшего.
А по гостевому соглашусь, я его с Макеевым перепутал. Но у того хотя бы паспорт правильного цвета в оправдание.

Про домашний. Я не понимаю и не принимаю его вины в том, что из-за него оффсайда не было. Не он его делал - это во первых. А во вторых в той ситуации оффсайды нормальными игроками не делаются. Это прямой косяк Паршивлюка, он должен был оценить игровую обстановку и доиграть эпизод со своим игроком до конца, что кстати сделал тот же Родри. А Серега решил сделать непонятно что
А Родри в том эпизоде сыграл нормально. Во первых при длинном пасе не пустил нападающего себе за спину, потом оттеснил его почти к угловому флагу. И уже оттуда нап (стоя лицом к СВОИМ воротам) делал пас назад, назад бля!!! на УГОЛ штрафной. Сто способов было гол не пропустить. Я не могу сказать ничего про Рохо в том эпизоде, он там в конце эпизода появился, неуспеваищий за поляком. Но Серега Паршивлюк вообще все по уму неправильно сделал! Он в том эпизоде был последний, перед ним Пареха. И между ними поляк, который забил. Так вот Сереге надо было сначала Парехе крикнуть, что встречал набегающего, а самому взять плотнее своего игрока, который находился за спиной у Парехи.И не было бы гола никакого. А вы все Родри, Родри. Да он там вообще меньше всех накосячил

#  Драконн » 29 фев 2012 10:42

alex_d,
А спецы, в один голос говорят... тех, что я слышал... Эйден лучший правый хав в ЧР. Я, кстати, считаю так же. Хотя и нет предела совершенству...

#  Джуниор » 29 фев 2012 10:37

Если бы у меня был выбор между Вофкой-2005 и Эйденом-2010 (с), а также Васей Барановым-2000 (почти с :)), то вернулся бы ещё годика на три назад и выбрал Шарлиз Терон-1997.
Ведь, как верно подметил ВТП taram: "Да и не всё голами-секундами-метрами меряется.".

#  Щиток » 29 фев 2012 10:33

Gzza » 29 фев 2012 11:29

P2 (напротив бассейна) - 10.

#  tiffozi » 29 фев 2012 10:33

Yurik_oh » 29 фев 2012 11:32Т.о. за что его брали, то он и показывает. Откуда такие завышенные ожидания по Маку?


В связи с ростом команды и каждого отдельного игрока в частности!

#  BuakawPorPramuk » 29 фев 2012 10:33

leks_37 » 29 фев 2012 11:29Если бы у меня был выбор между Вофкой-2005 и Эйденом-2010 (с), то вернулся бы еще на пяток лет назад и выбрал Васю Баранова-2000.


Я бы выбрал Самеда образца 2011-2012 :) Мне реально сейчас импонирует больше всех из крайков.

#  Hmel1989 » 29 фев 2012 10:32

Вообще не могу понять, чё за травля МакГиди пошла в последнее время? В настоящий момент ирландец наш лучший фланговый хав и один из лидеров команды по игре. Таких моторов как он и ДимКо у нас больше нет. Естесственно имхо, но восхваляемому на ВВ очевидному баночнику Ари до Эйдена как до луны пешком. Что уж говорить о Кирилле с Козловым. Единственный более менее внятный хав не считая МакГиди это Жано, при том что его место однозначно не на фланге.

#  Yurik_oh » 29 фев 2012 10:32

tiffozi,

Коллеги, мне не совсем понятны ваши претензии к Макгиди. Если внимательно посмотреть его статистику выступления за Селтик и за Спартак, то там ясно видно, что результативность у Макгиди ни чуть не изменилась, т.е. осталась на том же уровне.
Т.о. за что его брали, то он и показывает. Откуда такие завышенные ожидания по Маку?

#  Gzza » 29 фев 2012 10:29

Щиток » 29 фев 2012 11:16#   Щиток » 29 фев 2012 11:16

а почем они были в прошлом году?

#  alex_d » 29 фев 2012 10:29

Драконн, Да легко))) Обычное забегание и пас. Не раз он был замечен за игнорированием такой обычной процедуры))) А тренер обязан указывать на ошибки, не в матче, так на тренеровках, на разборах. Другое дело, что Валерия Георгиевича судя по всему это устраивает, ну ему и виднее. Но Эйден действительно как будто "зависает", смотрит только на мяч и чаще всего запирает себя где-то в районе углового флажка. Это я про флангового Мака говорю. Когда же он смещается в центр, там он уже другой. Хз почему.

#  leks_37 » 29 фев 2012 10:29

Если бы у меня был выбор между Вофкой-2005 и Эйденом-2010 (с), то вернулся бы еще на пяток лет назад и выбрал Васю Баранова-2000.

#  tiffozi » 29 фев 2012 10:24

alex_d » 29 фев 2012 10:49И тем не менее, эта прямолинейность (в чем полностью согласен кстати) стягивает по 2-3,а то и 4 игрока соперника. Другое дело, что ВГК этим практически не пользуется. А жаль..


Польза от "оттягивания" игроков на себя есть только тогда, когда мячом при этом грамотно распорядится может, а Мак его тупо теряет. Тут не только к Карпину вопросы по-хорошему

#  Драконн » 29 фев 2012 10:20

alex_d » 29 фев 2012, 10:49И тем не менее, эта прямолинейность (в чем полностью согласен кстати) стягивает по 2-3,а то и 4 игрока соперника. Другое дело, что ВГК этим практически не пользуется. А жаль...


Не... вот интересно!)))
Ну, правда, интересно... а как Георгич, будучи на скамейке запасных может использовать оттяжку Эденом на себя, игроков соперника???

#  tiffozi » 29 фев 2012 10:16

taram » 29 фев 2012 11:09Если бы у меня был выбор между Вофкой-2005 и Эйденом-2010, то выбрал бы второго.


Угу, одна только засада - возраст Быстрова 2005 и Мака 2010...
Я бы тоже выбрал Роналду образца 2011, чем Месси образца 2007

#  Щиток » 29 фев 2012 10:16

Тюнин 21

Путем множественного обзвона всех доступных мест складывается картина, что неВИПовскими сезонными пропусками ведает только касса Лужи. Всё, больше никто:) В клубе открещиваются, в колл-центре Лужи открещиваются, и так далее.
Пока в кассах Лужников отвечают, что пропуска начнут продавать с началом продаж билетов.

#  taram » 29 фев 2012 10:09

Если бы у меня был выбор между Вофкой-2005 и Эйденом-2010, то выбрал бы второго.
В сравнении с №23 Эйден очень даже непредсказуем. Тупит, конечно, временами и зависает бывает, но нет-нет и вразрез конфетку отдаст и мячом с навеса в голову попадает.
Поменьше, правда, чем №23 отдаёт-забивает, но это временно. Да и не всё голами-секундами-метрами меряется.

#  Тюнин 21 » 29 фев 2012 09:53

А еще момент по теме, чивоуш.
Кто объяснит механизм?
В 2011 году:
1. В клубе отвечают: к неВИПовским пропускам клуб отношения не имеет, вы их покупаете у "Лужников".
2. Ок, согласен, еду в "Лужники" и думаю - вот щас я куплю пропуск на бланке "Лужников".
И что же? Ну, вы их видели сами. Пропуск называется "На домашние матчи "Спартака"", он испещрен красивыми картинками и ромбами и более того! более того!
Он ведь снабжен голограммой "ФКСМ", типа как на абонементах.
Как клуб может к этому не иметь отношения? Не понимаю.

В 2012 году:
1. В клубе отвечают: к неВИПовским пропускам клуб отношения не имеет, вы их покупаете у "Лужников".
2. Пока не ездил. Но собираюсь. Куплю в другом месте, в каком надо, только скажите, в каком )))))

#  alex_d » 29 фев 2012 09:49

И тем не менее, эта прямолинейность (в чем полностью согласен кстати) стягивает по 2-3,а то и 4 игрока соперника. Другое дело, что ВГК этим практически не пользуется. А жаль...

#  BuakawPorPramuk » 29 фев 2012 09:47

tiffozi » 29 фев 2012 10:27На тот момент Мак тупо смотрелся нереально круто на фоне сиськомятов-ибсонов! А когда общий уровень игроков вырос да и командные взаимодействия стали просто на порядок выше, оказалость что мак довольно примитивен, прямолинеен и предсказуем, да и вообще часто вылетает из командных взаимодействий минусуясь на поле.
Ну и кому нужен такой дорогостоящий трансфер за такие "заслуги"?


Согласен. Мак - предсказуем и примитивен, я сам, помню, тут такое мнение высказывал.
Вопрос в другом - все равно он качественный игрок в рамках нашего чемпионата. К нашим условиям адаптирован. Для клубов типа "анжи" или "бомжей" вполне подходящий вариант был бы. Другие рфпл-клубы не потянут.

Джуджак тоже довольно предсказуемый игрок, не проявивший себя вообще никак, однако "мусорам" это не помешало его купить, купить не дешево.

#  porcus » 29 фев 2012 09:36

Саня на вираж зашел, как истербитель..соперник повержен)))

http://www.spartak.com/img/photo/22292.jpg

#  Тюнин 21 » 29 фев 2012 09:36

Mosfilmovskiy » 29 фев 2012 08:52Что же касается тех пропусков, что продавались в кассах Лужников, то считайте Вы заплатили хорошие деньги чужому дяде:-(


А что, была (в прошлом году) альтернатива для неВИПовцев?
И, главное! Что в этом году сделать неВИПовцу, чтобы а) купить пропуск и б) отдать при этом деньги "своему" дяде?

#  tiffozi » 29 фев 2012 09:27

BuakawPorPramuk » 29 фев 2012 10:04Почему смешно-то? Я прекрасно помню, как тут полкниги очковало, когда летом начали ходить слухи, что Айден уходит к "бомжам" за какой-то приличный прайс


На тот момент Мак тупо смотрелся нереально круто на фоне сиськомятов-ибсонов! А когда общий уровень игроков вырос да и командные взаимодействия стали просто на порядок выше, оказалость что мак довольно примитивен, прямолинеен и предсказуем, да и вообще часто вылетает из командных взаимодействий минусуясь на поле.
Ну и кому нужен такой дорогостоящий трансфер за такие "заслуги"?
Продали бы его лучше уж куда нибудь, в Англию, все-равно скоро ныть начнет

#  Guliver » 29 фев 2012 09:15

Mosfilmovskiy,

Олег, приветствую подскажи пожалуйста, ВИП - купил только в этом году - могу ли получить пропуск - если да то как это сделать?
Спасибо.

#  BuakawPorPramuk » 29 фев 2012 09:04

Bent » 29 фев 2012 09:45бомжи? даже не смешно смешно... у них аршавин или быстров будут лавку полировать летом, игроки куда более продуктивные.


Почему смешно-то? Я прекрасно помню, как тут полкниги очковало, когда летом начали ходить слухи, что Айден уходит к "бомжам" за какой-то приличный прайс. На тот момент Володя был сломан.
Аршавин у них на 3 месяца, а там непонятно дальше... Поэтому в нашем футболе все может быть.

#  Bent » 29 фев 2012 08:45

Зачем он мусорам если у них фланги закрыты? зачем он онжы если они сами джуджака продают, игрока посильнее макгиди...?

бомжи? даже не смешно смешно... у них аршавин или быстров будут лавку полировать летом, игроки куда более продуктивные.

Конечно можно совсем "дурку врубить", то они у нас и Кирюшу Комбарову за 20 купят... если игрок им понадобится

#  alex deimon » 29 фев 2012 08:32

mmmmm » 29 фев 2012 09:18А у тебя откуда сведения о таких желаниях трёх клубов? Или просто ИМХО?


А при чем тут желания? Изначальный посыл был, что никто не даст за него больше 12... я привел три клуба, которые легко это сделают, если игрок им понадобится.

#  mmmmm » 29 фев 2012 08:18

alex deimon » 29 фев 2012 09:11Анжи, бомжи и мусарня.


Ни крошечки не шучу.
Я как раз трансфертмаркету доверяю.
А у тебя откуда сведения о таких желаниях трёх клубов? Или просто ИМХО?

#  alex deimon » 29 фев 2012 08:11



Реально шутите?
Анжи, бомжи и мусарня.

#  mmmmm » 29 фев 2012 08:02

alex deimon » 29 фев 2012 08:59Я вот сейчас могу назвать 3 клуба, котрые легко дадут за Макгиди больше 12 лямов евро)) Из них 2 легко дадут и больше 20


Называй.

#  alex deimon » 29 фев 2012 07:59

mmmmm » 29 фев 2012 08:54Name im Heimatland: Aiden John McGeadyMarktwert: 9.000.000 €


И что это меняет?
Я вот сейчас могу назвать 3 клуба, котрые легко дадут за Макгиди больше 12 лямов евро)) Из них 2 легко дадут и больше 20

#  DimOn74 » 29 фев 2012 07:57

grossmeister, Это Трэвеллер, как всегда ни с кем не посоветовавшись, мутит оражевую революцию...

з.ы.
Серёга, если что я с тобой :)

#  mmmmm » 29 фев 2012 07:54

alex deimon » 29 фев 2012 08:27Это Вы сейчас так шутите?


Name im Heimatland: Aiden John McGeady
Marktwert: 9.000.000 €

http://www.transfermarkt.de/de/aiden-mc ... 21333.html

#  Mosfilmovskiy » 29 фев 2012 07:52

Всем доброе время суток:-)

Очень много звонков, писем и вопросов по пропускам в Лужники на время матчей ФКСМ.
Отвечаю то, что знаю...

По старому договору (кто составлял "ушли") ФКСМ типа арендовал поле, а вся инфраструктура вокруг - Лужникам. Валера эт дело прикрыл нах!
Прессанул Лужники (инфа, что уйдем на Локомотив не просто так появлялась) и, странное дело, Лужники согласились подписать договор на более лучших для ФКСМ условиях. Даже пунктам продажи аттрибутики Профессора "стало гораздо лучшее":-)

Пропуска на въезд прилагались в качестве бонуса к ВИП абонементам.
И сейчас ФКСМ пролонгирует ранее выданные пропуска на ВИП абонементы.

Что же касается тех пропусков, что продавались в кассах Лужников, то считайте Вы заплатили хорошие деньги чужому дяде:-(

#  mifta » 29 фев 2012 07:39

blackisle, Ну Урал в чемпионате Армении без вопросов был бы чемпионом. Все-таки в верхней восьмерке российского пердива. Напомню, что далеко не победители российского пердива периодически оказываются в еврокубках и даже кого-то там проходят, так что даже Пюник едва ли бы смог составить конкуренцию Уралу (Пюник далеко не каждый год исхитряется кого-нибудь пройти; в этом году и вовсе слил в первом квалификационном раунде ЛЧ полячишкам с суммарным счетом 1:9).

#  petrov13 » 29 фев 2012 07:32

У меня вопрос к знающим людям. Когда стало известно, что игру переносят в Казань, Трэвеллер рисовал занимательную картину с массовым выполнением гражданского долга нашими выездюками. А сейчас у видел на сайте фратрии что выезд в казань будет вечером 4-го. Получается что движ решил не демонстрировать своё недовольство переносом? Если да, то интересно, это решение принято самостоятельно или сверху попросили?

#  alex deimon » 29 фев 2012 07:27

Край » 29 фев 2012 05:59Да,я это же имел в виду...До тогО он упал,словно мешок с картошкой,догоняя поляка,


Упал не догоняя, а в борьбе. Оттеснив поляка к лицевой линии и тем самым выиграв немного времени для остальной нашей бравой защиты занять позиции, но те предпочли посмотреть футбол. Особенно некто Пареха. Посмотрите за дейчствиями Парехи на повторе, а потом мысленно напишите у него на футболке "Родригес" и дайте свою "непредвзятую" оценку

Hmel1989 » 29 фев 2012 08:22Тем более больше 12 лямов евро за него никто не даст


Это Вы сейчас так шутите?

#  Hmel1989 » 29 фев 2012 07:22

услада,
У Эйдена ещё 2,5 года по контракту. Если мы не захотим, он никуда не засобирается, а я уверен, что мы не захотим. Тем более больше 12 лямов евро за него никто не даст, а для бизнеса Фе это плохо.
Да и Карпин уверен имеет другие виды на одного из лидеров клуба, нежели его продажа.

#  Маэстро18 » 29 фев 2012 06:25

Коллеги:)
Кто-то в твиттере обещал ссылку на голы... не знаете кто это был? :)

#  irod sm » 29 фев 2012 05:46

Чё-то у Парша иммунитет слабый.Болеет часто всякими простудами.Да и Брызгалов тоже склонен к мелкому травматизму.
Один Родри - не болеет и не травмируется.

#  Край » 29 фев 2012 05:06

Rblackmore » 29 фев 2012 02:50Где там он насрал? По ситуации Родри правильно все сыграл.

Вспоминаю рассказ защитника Хююпя из Ливера...Ему тренер объяснял(близко к тексту):"Если ты защитник,ты должен уметь догнать кролика и освежевать его голыми руками..."

Финн понял,а испанцы,наверное,нация нефутбольная...
)

#  Край » 29 фев 2012 04:59

Quarterback » 29 фев 2012 03:03В домашнем этот "гений" после "навязывания борьбы" остался футбол смотреть, в результате чего не было офсайда у забивавшего.

Да,я это же имел в виду...До тогО он упал,словно мешок с картошкой,догоняя поляка,а потом встал на линии ворот,словно ему про офсайд не рассказывали...
Если бы он хотя бы попытался выбежать вперед--никаких претензий бы у меня не было.
Но он разве пытался?

"Барселона,говоришь?Хм!"(с)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки волейбол мужчины олимпиада . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".