01.03.2012 - 31.03.2012

#  have got no nick » 01 мар 2012 14:29

ВВсех с первым днем весны! Уффф... Ну вроде перезимовали с божьей помощью.
А значит скоро на футбол! Толпа на подходе к стадиону, в воздухе легкий запах перегара вперемешку с запахом талого снега, легкий предматчевый мандраж - знакомые с детства и слегка забытые за зиму ощущения.
Всех с весной!

#  SAS » 01 мар 2012 13:59

Мало писАть в своих произведениях Спартак,
просто необходимо - Спартак/Москва !!!
:-)

#  Alexis65 » 01 мар 2012 13:58

PFL » 01 мар 2012 14:48Судя по видео (где-то на 50-й секунде), и без ссылок на Губерниева, кое-кому жестого в детстве щупали щщи за бомжатничество и мешковитость.
http://www.newsru.com/sport/01mar2012/keeper.html
"Ну, и значит правильно, что дали!" (ц, ВСВ).

Кстати, там в конце в купальнике его баба новая ЕкатеринаКомякова. Сисястая такая.

#  PFL » 01 мар 2012 13:48

Судя по видео (где-то на 50-й секунде), и без ссылок на Губерниева, кое-кому жестого в детстве щупали щщи за бомжатничество и мешковитость.
http://www.newsru.com/sport/01mar2012/keeper.html
"Ну, и значит правильно, что дали!" (ц, ВСВ).

#  PFL » 01 мар 2012 13:31

Числа не совпали!
В дубль!
Число. Печать. Подпись.

#  The winner Takes it All » 01 мар 2012 13:20

Психо слабенький тренер)

#  Край » 01 мар 2012 13:05

Англия вчера,против голландцев, повторила домашний матч с хорватами...0-2,потом 2-2,а в итоге 2-3.
Это были последний матч Макларена и первый--Пирса...Английские тренеры их сборной сговорились,наверное,так играть...))
А матч хороший был.

#  Eagle74 » 01 мар 2012 12:51

Если Фил по технологии Бубнова пересчитает ТТХ Писателя и поймет, что тот недоработал, то как говорит один местный инвалид, даже люди с паспортами, позавидуют Саенкам. Уверен на все 100-150 грамм.
На месте Писателя, нужно бы трансферные листы заготовить. Чтобы было чем 8 матчей третьего круга отработать.

И таки да....
Тут надо учитывать, что интернет технологии и онлайн-телевизор скоро так давить на творческий потенциал начнет, что конкуренция в составе будет ой бля...

#  Щиток » 01 мар 2012 12:46

словесник » 01 мар 2012 10:23

Володя, спасибо за ссылку!
Леша Евтеев прекрасно запомнился по ловчевскому мини-Спартаку. Очень приятно, что руководство академии не забывает своих парней, с правильными корнями. Плюс один к оптимизму:)
Интересно, даст ли мини-футбольная вратарская школа какие-то бонусы в большом футболе. Вопрос на вырост.

#  Очкарик-11 » 01 мар 2012 12:38

Mike Lebedev » 01 мар 2012 12:44Пока лишь сообщу, что слово "Спартак" и производные упоминается в тексте 136 раз. Это примерно раз в две с половиной страницы

Фил пропал...
Наверняка решил пересчитать,листая с конца.Для верности.
А если ещё делить надумает "Спартак" на страницы,или наоборот,то раньше 17-00 нам его не видать!:))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 мар 2012 11:54

cafir » 01 мар 2012 12:11 давайте, друзья, откроем его «94, или Охота на спящего единокрыла» на стр…


Открыл на первой странице.
Долго листал...(

Скорей бы футбол!

#  Pafnuti » 01 мар 2012 11:44

taram,
Марат, скажу больше, я всегда знал, что Ван Бастен под майкой Милана и сб. Голландии носил майку с ромбиком!

#  Mike Lebedev » 01 мар 2012 11:44

Фелипе, я сейчас несколько взвинчен утренним разговором с "идеальной писательской женой"
- А куда мне идти?
- Ты где?
- Не знаю
- А учеба где?
- Не помню...
Так что отвечу тебе позже
Пока лишь сообщу, что слово "Спартак" и производные упоминается в тексте 136 раз. Это примерно раз в две с половиной страницы

#  Shkvarka » 01 мар 2012 11:42

Подскажите пожалуйста, а можно ли где-то на сайте найти архив рубрики "Этот день в календаре"?
Спасибо.

#  DONspartach » 01 мар 2012 11:33

Mike LebedevУ меня паспорт, меня везде возьмут

Рыжков,ты что ли? :lol:

#  Mike Lebedev » 01 мар 2012 11:29

У меня паспорт, меня везде возьмут

#  Eagle74 » 01 мар 2012 11:28

Представляю себе, что будет с Писателем, если Фил в тексте найдет помарки. Ссылка в Томск будет за радость )))) имхо ))))

#  taram » 01 мар 2012 11:12

Pafnuti » 01 мар 2012 12:01
--------------
Паш, спартаковцы именно так и навешивают. Если не веришь, спроси у Ковтуна и Никитоса.

#  cafir » 01 мар 2012 11:11

На кого-то, для поднятия рейтинга, организовывают покушения, кому-то, для увеличения тиража, пишут такие вот рецензии на обложки.
Но в одном PFL прав абсолютно – «до народных волнений не далеко» действительно, если уважаемый автор в своих произведениях будет столь же небрежен, если не сказать, пренебрежителен, к футболу вообще и московскому «Спартаку» в частности. Всякий раз во всякой его книге я с содроганием сердца читаю «куски», в которых он размышляет о футболе и «Спартаке». А сердце-то одно, содрогания ему в моём возрасте не всегда полезны, а книга действительно захватывает так, что ни пропустить эти «куски», ни отложить её вовсе не представляется никакой возможности.
Дабы не прослыть голословным, давайте, друзья, откроем его «94, или Охота на спящего единокрыла» на стр…
(простите, зовут «великие» дела, продолжение следует)

#  Pafnuti » 01 мар 2012 11:01

старичок » 01 мар 2012 11:25Прсмотрев несколько эпизодов из вчерашней игры сборной, не могу не отметить шикарый пас Били и\на ДмК с попыткой последнего с острого угла послать пупырь за широрот воротчику.
Если б попал!

ИМХО, Димон в том моменте навесить хотел)))))

#  irod sm » 01 мар 2012 10:53

Друзья, принято волевое решение - выходить прямым эфиром 5 марта.В период до, во время и после матча.
Приглашён гость.Вы его хорошо знаете.Но пусть это останется маленькой тайной.
Решаются все организационные вопросы и тонкости транслирования всего этого контента в сеть.

Нам помогают, нами интересуются , от нас чего-то ждут.
Благодаря Вашей помощи , Низкий поклон вам за это, в рамках первой передачи всё обеспечено.
В любых проектах красиво как ни распишешь, всё хорошо - а вот ни средств на это, ни людей под это -нет.

У нас Слава Б-гу, нет такой ситуации.
Ну как нет, с людьми маленькая загвоздочка.

В общем извините что к Вам обращаюсь - но нам нужны пара людей , которые СМОГУТ говорить в прямом эфире,ну как говорить :)) - просто не бояться ни мэкать, ни бэкать, а также вести аудиокомментарий под ход матча(без картинки).

Все желающие могут мне отписаться в личку или отписать на spartakvvtv@gmail.com/

Парни большой экран ждёт Вас. 8-)

А также нужен видеооператор СРОЧНО для исполнения замыслов по глумпревью перед матчем. Исходники у меня уже почти все есть.

#  taram » 01 мар 2012 10:53

Матч дублёров состоится 4 марта в 16-00 на запасном искусственном поле базы "рубина"

#  Ehidna » 01 мар 2012 10:44

старичок » 01 мар 2012 11:25Ну и форма... как тест для дальтоников. Блестюшки золотючие...

Форма у сборной вообще чудесная. Красная с бело-синей полосой и белая с красно-синей... То, что полосочка триколорная - абсолютно неочевидно с некоторого расстояния. Выглядит как глум дизайнеров)

#  старичок » 01 мар 2012 10:25

ВВсем к/б приВВет!

Прсмотрев несколько эпизодов из вчерашней игры сборной, не могу не отметить шикарый пас Били и\на ДмК с попыткой последнего с острого угла послать пупырь за широрот воротчику.
Если б попал!
Ещё отмечу. как Б иля на пятачке уверенно выкручивался из прессинга. И вообще, очень уверенно играл.

Ну и форма... как тест для дальтоников. Блестюшки золотючие...

#  словесник » 01 мар 2012 10:23

lopon
Умоляй-умоляй, Влад... Да только мы неумолимы ;-)... Ибо -- стихи, ага. Как квинтэссенция некая. Жизни, стиля... Ну, проза тоже ещё.

***
А он изыскан — и народен,
Хитрец — и чуточку чудак.
И вспыльчив он — и благороден.
И поэтичен…
Как «Спартак»!

#  Oracle11 » 01 мар 2012 10:10

Ромке тоже в этой сборной не место. Да и он сам говорил что в бомжатню не поедет :)

#  Grex » 01 мар 2012 10:07

Лебедева не читал, но осуждаю!

#  lopon » 01 мар 2012 10:06

Именно.
Александр Сергеевич почему,думаете, в почете особенном? Стихи-с? Я вас умоляю! Все дело в рисунках на полях :D

#  SAS » 01 мар 2012 09:53

Лёва Толстой и Федя Достоевский тоже оценивали чужие
произведения только по обложке:
-не фига себе выдал?, "Война и мир" у него....
- cам "Идиот" ?!
:-)

#  словесник » 01 мар 2012 09:39

PFL,
Фил, а вдруг текст Майка не о "Спартаке" лишь, а -- о ужас, ужас! -- шире? :-))
Сначала почитать -- а потом казнить риторикой? Или сначала казнить, а потом почитать? :-)
________
Впрочем, Фил просто зубоскалит, конечно, а мы тут как взаправдашние защитники сразу...

#  Abilardo » 01 мар 2012 09:37

Свою напиши, мейпл лив:) Там и нарисуешь все, что сочтешь, поэл?

#  taram » 01 мар 2012 09:36

Завистники, руки прочь от Лебедева!
Читал я книжонку (ну как книжонку).
Треть книги неизвестные тексты Леннона, треть - обзор "Тур де Франс"-1986, немного о марше пацифистов-полпотовцев и дефиците кед в СССР.
Ну и красно-белой нитью через всё проходит спартаковская тема.

#  словесник » 01 мар 2012 09:23

Если ещё не прочитали (а количество просмотров этого материала и до пятисот недотягивает), весьма советую очередную статью из идущей на академической веточке доткома серии: "Один день в Академии. Подготовка вратарей" (солирует Юрий Иванович Дарвин):
http://spartak.com/main/news/22307/

#  PFL » 01 мар 2012 09:15

Просто не понимаю! Как могли все пропустить такое!?

Ведь вот этим своим http://s005.radikal.ru/i211/1202/de/b011cc98c594.jpg болельщик СПАРТАКА (!!!) Лебедев просто дико, просто адово подставился.

Нет, я понимаю, что все так или иначе пытаются заработать - все мы люди бизнеса - ну хотя бы три к четырём. Но тут...
Текст я не беру. Пока. Там ещё с ним разбираться надо... Лебедев, ты моё мыло знаешь - кинь мне, пока ещё не поздно. Я отредактирую и дам замечания... Я пока про обложку.

Это что вообще такое!? Это что за цветовая гамма и оттенки-узорчики такие в стиле картинок из Бхагават-Гиты? Всё прилизано, начищено, радостно... Лебедев больше не ориентируется на старых и проверенных болельщиков Спартака. Эта обложка призвана привлечь, видимо, побольше болельщиц капитошки-Денияра, бывших и нынешних лохогёрлз, кои не смогут пройти мимо такой романтической картинки.

Лебедев даже слово СПАРТАК не стал писать, беспардонно сделав ему обрезание. !!!!!!!!!!

Мозаика - это же вообще блеск! Какие к чёрту пластиночки!? Где мафон Электроника 302? Ну какой нафиг надраенный до блеска велик? Ну какой балять мои крылья этот замызганный уже символ "ПИС"? И что тут пляха делает Джон Леннон? Что, Леннон писал песни про Спартак? А? Он даже слова такого не знал!
Продавшийся с потрохами Лебедев насовал все эти романтические сопли, ориентированные на лохогёрлз, совершенно не внеся на картинку пачку мягкой явской Явы, зелень стекла портвейна и беззубую рожу П.Н.Мамонова, который, кстати, про Спартак писал:
"В ЮАР убивают детей и студентов,
Трибуны молчат, проиграл "Спартак".
Антиобщественные элементы
Болезни разносят и сеют страх."

А номер вы на футболке видели? И что, после этого ещё есть вопросы какие-то!? Деффчонки из Лохо будут точно довольны.

Короче так, Лебедев - текст книнь мне на мыло - пока не поздно ещё. А то так и до народных волнений не далеко будет.
Вроде заслуженный человек, а так подставляться перед братвой.
Ужас!
В дубль!

#  Pafnuti » 01 мар 2012 09:06

парни сорри за оффтоп конечно...
хохлы к сезону подготовились офигительно...над всем поработали!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tVtfDTqJs#!

#  BuakawPorPramuk » 01 мар 2012 09:03

Рад за Диму Комбарова!
Если так и дальше пойдет, обязуюсь посмотреть все матчи нашей сборной на предстоящем Евро!

#  МорячОК » 01 мар 2012 09:01

Итак, уроды из КДК таки решили, что мусор случайно попал в голову Сергею и не заслуживает большего наказания, чем получил от судьи...
хаха... какие получаются стандарты в голубом бомженате России? тройные????
ничего, пройдем и через это. Все равно будет Спартак чемпионом, будет все равно!!!!
nobody likes us but we don't care!

#  poliduris » 01 мар 2012 08:45

Thewanderer » 01 мар 2012 09:13думаю главные "сюрпризы" нас ожидают после открытия стадиона :(((((

Сюрпризы в смысле - кто сколько "откатов" получил со стройки ? Меня больше напрягает будущая ценовая политика на билеты.

#  впередсмотрящий » 01 мар 2012 08:44

Порадовался дебюту ДК в сборной. Мне показалось, что в центре он действовал увереннее и острее. Когда стад дубль-жирковым, старался не рисковать.
В итоге, в целом сыграл добротно.
Показалось, что и лыжники и бомжи как будто намеренно перестали играть через фланг ДК. Все время переводили мяч Анюкову и вообще больше направо.
В итоге, ДК большую часть моментов просто "открылся, постоял, вернулся".
Это что, прием ЭТОЙ сборной таким макаром дать почувствовать дебютанту уверенность?
Хмммм.

С утра улыбнуло, что СЭ дважды дал вью Била.
Уважают??!!
Я грешным делом сначала подумал, что ДК и Бил на одни и те же вопросы отвечают одинаково.)))))))))))))))))))))))))))))))))

#  Thewanderer » 01 мар 2012 08:13

Mosfilmovskiy » 01 мар 2012 00:38За какие заслуги бывший директор московского представительства Дайнеко попал в великий и могучий в рот всех *бучий Спартак Москва?


Заслуги, как у всех ему подобных одни и те же- " хороший парень ,спиздит не много" ,
думаю главные "сюрпризы" нас ожидают после открытия стадиона :(((((

#  Chewbacca » 01 мар 2012 07:56

Интересно это "замечательный дотком" или Мак действительно начинал справа. Посмотрел Highlights их матча - Эйден играет слева, в хайлатс фигурирует несколько раз, один раз в самом начале делает хороший кросс, в остальных моментах Эйден смотрит матч со стороны :)
кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=_lLJwebwVhA

#  Denskiy » 01 мар 2012 06:52

Mosfilmovskiy, гнать их тогда надо !

#  Hmel1989 » 01 мар 2012 06:17

По собственным ощущениям от игры, Димка сыграл очень добротно. Не срал, всё делал по уму, пару раз взял игру на себя, нормальный такой дебют, не гениально, но на твёрдую четвёрку. Думаю Адвокат может быть доволен его дебютом.

#  Zely69 » 01 мар 2012 05:51

Здравствуйте :)
С первым днём весны!... "а это значит..."(Утёсов) :)))
Сборную с победой. КД с дебютом!
Войцеху удачи "на гражданке".

Всё!

#  словесник » 01 мар 2012 00:28

Братцы, высокоумная беседа о морфологических процессах в древнерусском замечательна (ни на одной гостевой таковая -- разве я ошибаюсь? -- невозможна), но...
Здесь-то ни о какой семантике суффиксов и о её дифференциации говорить практически не приходится.
Здесь сохранена такая важная характеристика рифмы, как её точность (совпадение всех звуков "вправо", начиная с рифмообразующего ударного гласного). А семантика здесь просто "подстраивается". Слышим "уч", а принимаем как "ущ". А если не принимаем, это уже проблемы нашей излишней образованности :-))).

#  Allig » 01 мар 2012 00:04

Bordo0706


и всё же... в данном случае, если взять текущую версию русского языка, насколько применимо здесь "ч"? всё-таки немного другой смысл мы вкладываем в это слово...


Несколько архаично, согласен. но народная речь сохраняет значение суффикса -уч- для образования причастия настоящего времени. Тем более, что суффикс -ущ - "импортный". проник в литературный русский из церковнославянского языка, из книжного стиля.
А когда все эти слова на -ущ- воспринимались как слова родственного, но все-таки другого языка, в русском языке "ебучий" - значил то же, что сегодня "ебущий".

#  Bordo0706 » 29 фев 2012 23:56

Allig
суффикс -уч- восточнославянский аналог южнославянского -ущ-. С ассимиляцией южнославянского суффикса стал обозначать постоянное качество предмета. Ебучий от ебущего отличается также, как могучий от могущего. "Могучий" - постоянное качество, а "могущий" - причастие настоящего времени, настоящее состояние субъекта. Колючий - колющий и т.д.


и всё же... в данном случае, если взять текущую версию русского языка, насколько применимо здесь "ч"? всё-таки немного другой смысл мы вкладываем в это слово...

#  Allig » 29 фев 2012 23:52

Bordo0706почему никто меня не слушает? говорил же, Дайнеко поет хорошо, а вы всё спрашиваете "почему? почему?"

кстати, всегда интересовал вопрос... ещё с давних времён: почему в этой кричалке все всегда произносят 4-ю букву "ч" в слове "*буЧий"? может, уже обсуждали, а я пропустил? что словесник думает?



суффикс -уч- восточнославянский аналог южнославянского -ущ-. С ассимиляцией южнославянского суффикса стал обозначать постоянное качество предмета. Ебучий от ебущего отличается также, как могучий от могущего. "Могучий" - постоянное качество, а "могущий" - причастие настоящего времени, настоящее состояние субъекта. Колючий - колющий и т.д.

#  Eduard » 29 фев 2012 23:45

ВВСем добрый день! С победой сборной России вас ВВсех!!! Радует ещё, что во 2-ом тайме играли 2 спартаковца.

#  Bordo0706 » 29 фев 2012 23:40

почему никто меня не слушает? говорил же, Дайнеко поет хорошо, а вы всё спрашиваете "почему? почему?"

кстати, всегда интересовал вопрос... ещё с давних времён: почему в этой кричалке все всегда произносят 4-ю букву "ч" в слове "*буЧий"? может, уже обсуждали, а я пропустил? что словесник думает?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на кибер теннис . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".