01.03.2012 - 31.03.2012

#  cuba » 06 мар 2012 23:58

Привет.
"Они все от нас зависят" (из старого анекдота)

По ниве Спорта благодатной,
По льду, по травке, по воде,
Бредет народ, на вид приятный,
Все зная о своей цене.

Разрозненно, а кто-то – строем,
«Сусанин» есть, есть «командир».
Пути открыты все героям.
Истерты сапоги до дыр.

Однажды, ветхая старуха,
Чуть не погибла под толпой.
Но, обошлось. Совпала пруха
С мечтой, пожить годок-другой.

-Внучки, скажите, что за войско?
Мне не накличете беды?…
С душой ответили, по-свойски.
-Болельщики! Основа мы.

-Основа…? Жалко, что больные.
А приложенье как зовут?
Глаза в ответ горят шальные.
Рой глоток, яростно орут.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

… Старушка быстро пожалела.
О любопытстве «старых дур».
Загадку вспомнить лишь успела,
В которой яйца против кур.
:)

#  Allig » 06 мар 2012 23:57

Спартачек-Казачек!Allig » 07 мар 2012 00:48
дело там не в дыхалке было.имхо.
не удалили бы Пареху,пиз=ц бомжам бы был


К моменту удаления уже нас "прижали".
Не знаю, как это по телевизору смотрелось, но на стадионе всегда острее чувствуешь. Что-то "сломалось" и пришлось ребятам на морально-волевых матч вытаскивать. Ну и у зенитки тоже силы не беспредельные...

#  gav » 06 мар 2012 23:56

Allig, ну имеют право по регламенту (кони)
думаю, Валера не будет сильно против - сами же можем оказаться в подобной ситуации в следующем сезоне
это нас можно двигать куда угодно на день (все в пределах регламента). мусоров, кстати, тоже отодвинули - на пятницу. причем на обед гдето
а бомжам тупо не повезло - их с конями некуда было переносить. раньше - матчи сборной, позже - и так очень напряженный календарь, в котором совсем не предусмотрены резервные дни. они ж и из КР еще не вылетели ? короче, надеюсь, что 3 "зайца" их надорвут таки :)

з.ы. зря Фурс поторопился с переходом на осень-весна - тут еще и ЧЕПУк наложился, не дает сдвинуть окончание чемпа на июнь

#  Спартачек-Казачек! » 06 мар 2012 23:52

Allig » 07 мар 2012 00:48
дело там не в дыхалке было.имхо.
не удалили бы Пареху,пиз=ц бомжам бы был

#  Мак-Гуру » 06 мар 2012 23:51

Собственно для тех, кому важны мегабайты, вот lite версия программы. Сжато в flv, экономия траффика
youtu.be/QQYgHMguiZo
Полная, в смысле качества будет завтра, ждать еще пару часов выше моих сил, извините.

#  Allig » 06 мар 2012 23:48

Спартак играл с зенитом во втором круге так же, как сегодня Бенфика. Высокий прессинг, резкие атаки без перехода в позиционное нападение. Только нам "дыхалки" тогда хватило только до 30 минуты...

А вообще спалетти не зря кипиш поднимал по поводу непереноса матча ихнего с конями. Этот лишний день для сегодняшнего стареющего зенита много значит. Обилие хвалебных оценок в адрес зенита и со стороны гинера, и со стороны бабаева и ПОЛНОЕ отсутствие ответной вежливости со стороны зенитовского руководства показывает, что сейчас там отношения не самые лучшие.
Что-то будет в случае вылета зенита?
Нас, кстати, заставляют играть с конями в понедельник, чтобы им не пришлось играть через два дня на третий.

#  MaratAnaliteg » 06 мар 2012 23:48

впередсмотрящий, полностью согласен

#  man26 » 06 мар 2012 23:45

Теперь смотрю аналитику в перерыве игры через призму ВВ-ТВ. А что, у нас уровень весьма приличный.

#  gav » 06 мар 2012 23:32

ой, я почитал щас регламент и выяснил, что Велика не смогут наказать на 12 матчей - его наказывали не по статье 94.4 (нанесение травмы), повторное наказание по которой как раз и составляет 12 матчей, а по статье 94.2 (грубая игра)

сорри за офтопик в моем предыдущем сообщении

#  Abilardo » 06 мар 2012 22:59

DimOn74 » 06 мар 2012 23:56эти люди и есть КЛУБ

Вот и все, и не надо больше ничего говорить. Клуб - это не только те, кто в нем получает зарплату.

#  DimOn74 » 06 мар 2012 22:56

3APA3A, а знаешь почему у великих клубов не бывает (ну или крайне редко бывают) владельцев-самодуров?
потому что они понимают, что приобретая футбольный клуб, ты покупаешь не только стадион, базу и ватагу кудесников мяча под руководством дядьки-тренера. ты приобретаешь геморой в лице людей, для которых клуб это не место работы, получения прибыли и удовольствия. эти люди и есть КЛУБ.
договариваться надо с ними. тем или иным способом.
и пока САФ приносит в клювике чемпионство за чепионством, глейзерам прощаются их милые шалости в виде перекладывания своих долгов на клуб.
но как только эти победы кончатся, Глейзеры поймут что не всё так просто на Олд Траффорд.

#  Mike96 » 06 мар 2012 22:50

DimOn74 » 06 мар 2012 23:12 я Вас скнижники

записал, очень тонко)))

#  agson » 06 мар 2012 22:49

всё очень просто.
Дзюба - чемпион
Дзюба - игрок второй восьмёрки
третьего не дано
сейчас мы кстати, как раз играем в соревновании, где Дзюба не сильно силён. вообще ужасен, но любят его не за результаты, он выполняет огромный объём работы.

#  gav » 06 мар 2012 22:48

DimOn74, а часто ли в истории случалось так, чтобы болельщики или суперпупертренер добивались смены владельца клуба ?
вот обратных случаев - когда владелец-самодур менял суперпупертренера просто из-за плохого настроения с утра, таких сколько угодно
я не уверен, что САФ сумеет настолько убедительно высказать подобную мысль

кстати, в той же Англии сумели привести боление на стадионе в цивилизованные рамки, хотя обеим сторонам это далось нелегко
и сейчас там всегда полные стадионы

#  Мак-Гуру » 06 мар 2012 22:47

Еще раз для тех, кто не увидел, или ночью не увидит))
viewtopic.php?p=113321#p113321
viewtopic.php?p=113283#p113283
Полная версия и слегка ужатая для скачивания с ограниченным интернетом.
Позднее будет ссылка на Ютьюб.
Зы. Простите резать на три части, сегодня я не буду, валюсь уже, но завтра пополню и эту коллекцию и попрошу Виталия ТРИВа выделить под это отдельный кусочек в ином месте..
Может и не откажет :)

#  DimOn74 » 06 мар 2012 22:47

впередсмотрящий, ты, дорогой товарисч из ТАСС эти все вопросы мне как представителю движа задаёшь?
не, мне это конечно льстит, но я ниразу не представитель движа.
даже, блин, как бы наоборот :)
но ежели у тебя есть такие глобальные вопросы, ежели они тебя реально волнуют, то ты легко получишь весь спектр ответов на ближайшем домашнем матче Спартака.
ты ж с какого то перепугу решил, что есть один какой то командир, который всё это дело координирует.
вот пойди, задай и получи ответ.

#  Abilardo » 06 мар 2012 22:38

vlad45, так вот же, Леша ссылку дал:
viewtopic.php?p=113321#p113321
Как раз наслаждаюсь.

#  DimOn74 » 06 мар 2012 22:36

man26, ну с МЮ ситуация не столь однозначна.
но если вдруг, завтра, САФ скажет, что Глэйзеры реально ему мешают, то недели через три клуб сменит хозяев.

#  vlad45 » 06 мар 2012 22:35

Парни,а просто,без выебонов и всяких заморочек,когда будет передача,пусть и в сокращенном варианте лежать для удобного просмотра?Хоть в ю-тьюбе,хоть где?
А то зашел по ссылке в ю-тьюб,а там 3 манюсеньких кусочка,которые видел еще раньше-
:shock:
Если уж кому,как мне,не удалось увидеть вживую(кстати,а где можно было?,как то упустил),так лучше не спешить,а выложить в 2-3-х частях в удобоваримом формате,имхо.
Вот нах мне сейчас идти смотреть эту ЛЧ,еслиб я с удовольствием ВВ-ТВ посмотрел бы!
Да не судьба,видать сегодня- :cry:

#  впередсмотрящий » 06 мар 2012 22:35

DimOn74 » 06 мар 2012 23:12И если вдруг завтра эти самые господа решат переименовать ФКСМ во что то более мелодичное, КТО ИМ ПОМЕШАЕТ?
ВЫ?
Или те "отморозки" кторые вчера зажгли?


А зачем снова путать божий дар с яичницей?
Помешает Кузмак со своим мнением, помешает Рейнголдь, Романцев со своим мнением.
Чего уж одних себя пупом земли выставлять?
Миром все помешают.
А то прям дымы уже палочкой волшебной стали.
Самим не смешно?

Почему нельзя отстаивать интересы Спартака умно, не подставляя сам клуб?
Почему обязательно нужно ТАК выражать свое мнение, что у клуба появляются проблемы?
И еще довольно странный подход, если "они ездят на выезды - они имеют право".
На ВСЕ имеют право?
С какой радости-то?
Может они на что-то КОНКРЕТНОЕ право имеют?
И уж совсем не имеют никакого пава считать, что Спартак ТОЛЬКО ИМ принадлежит.
Монополизировали свое мнение о Спартаке?
А его им кто подарил?
Старостин? Романцев? Карпин? Кто?

Там крылышки у этих ребят еще не выросли? Нимбы над дымокидателями не горят?
Они теперь святые и вольны всем распоряжаться?
А если они посчитают нужным замочить пару ментов?
Ну вот решат так.
Раз они право имеют.
Все вокруг им это тоже должны простить?
Где граница?
Вы отчего-то границу не устанавливаете.
Только начинаете чморить тех, кто против вреда клубу даже в мелочах.

Ведь рецепт-то прост. Прост!
Ребята хотят бороться?
Ок! Здорово! Шикарно!
Но пусть тогда и ответственность за СВОИ методы борьбы несут ЛИЧНО.
Не прячутся за термин "миллионы болел Спартака", не прячутся за бабки Федуна.
Они ведь термин про миллионы болел в качестве аргументов своей позиции используют?
А они КАК все эти миллионы спросили?
Ах, не спросили - сами знают?
Вот пусть лично отвечают за СВОИ методы борьбы!
И САМИ платят штрафы.
А если с команды снимут три очка пусть публично и пофамильно назовут себя: это МЫ помогли снять три очка.
Мы, Иванов, Петров, Сидоров! Мы имеем право!

Мне непонятно: орут борьба, борьба.... а результаты где? И какие именно результаты должны быть в итоге?
Что-то чует мое сердце, что вы тут лапшу на уши насчет борьбы вешаете, коли ее целей никто не понимает акромя самих борцов.
Или цель - подготовиться к возможному переименованию клуба злодеем Федуном?

И не мешайте все в кучу. Ездить и поддерживать команду - это одно. Перфоманс - это одно.
Даже кричалки про Фурсенко - это тоже одно.
А вот запрещенные дымы и мат публичный - это совсем другое.
Даже если президентом РФС станет Гаврилов или Черенков, Романцев или Рейнгольд, он тоже будет ОБЯЗАН штрафовать за дымы и мат.
Обязан!
С кем и чем тогда вы дымами боретесь?

#  gav » 06 мар 2012 22:33

DimOn74, Дим, знаешь кто самые самые настоящие болельщики Спартака ?
не фанатка, нет
и уж точно не такие кузьмичи с А6 как я
это старички в кепках, с газеткой на сиденье, с папироской (ну сейчас чаще с сигареткой, конечно, или вообще некурящие, ибо врачи запрещают)
их можно увидеть, например, на матчах молодежки
они не зажигают перфоманс, они не кричат речевки, они просто болеют за Спартак. всю свою жизнь.

#  man26 » 06 мар 2012 22:30

DimOn74 » 06 мар 2012 23:21я не обольщаюсь. я почему то уверен в своих словах :)


"Влияние" болельщиков на хозяев демонстрирует ФК Юнайтед оф Манчестер.

#  man26 » 06 мар 2012 22:26

Тюнин 21 » 06 мар 2012 23:18кто хотя бы попробует?

Да нет, конечно. Какой идиот заменит раскрученный бренд на что-то новое. Я ж писал - маркетинг.

#  gav » 06 мар 2012 22:23

DimOn74, ну т.е. я и Quarterback - сирые и убогие ?
очень умное заявление, очень
можно не продолжать

#  DimOn74 » 06 мар 2012 22:21

man26, я не обольщаюсь. я почему то уверен в своих словах :)

#  Abilardo » 06 мар 2012 22:21

Эменике! 1:1, 10 минут до конца.

#  Тюнин 21 » 06 мар 2012 22:18

man26, а кто хотя бы попробует?

#  man26 » 06 мар 2012 22:16

DimOn74 » 06 мар 2012 23:12КТО ИМ ПОМЕШАЕТ?


Дим, не обольщайся. НИ-КТО. Ну разве что мистер Маркетинг.

#  Quarterback » 06 мар 2012 22:16

Спартачек-Казачек!, безусловно для поддержки.
Тогда только надо ввести для болельщиков повышенные права в отношении футболистов, как есть в некоторых чемпионатах.
Недавно видел во 2-ой бундеслиге игроков Дуйсбурга заставили после домашнего поражения подойти к фанатке, чтобы они выслушали все, что трибуны о них думают. В Италии любят с арматуринами на тренировку своей команды зайти.
Вот это тогда по-справедливости.
В Спартаке такое тоже не помешает.
Или, например, обязательное чтение ВВ после каждой игры :)
Редактировалось 06 мар 2012 22:17

#  DimOn74 » 06 мар 2012 22:12

3APA3A » 06 мар 2012 23:02ну какое может быть "клуб ради болельщиков", если всегда было наоборот ?

если для тебя или для Quarterback'а ВСЕГДА болельщики были для клуба а не наоборот, я Вас скнижники переубеждать не возьмусь.
и не потому что лень, а потому что сирым и убогим я объяснить ничего не смогу.
ну вот не смогу и всё :)

опять же интересно, а что есть для вас тот самый клуб при котором вы его болельщики?
это Федун, Челоянц и ещё кто то там иди очередной, как его там ВанГог или Денисевич?
И если вдруг завтра эти самые господа решат переименовать ФКСМ во что то более мелодичное, КТО ИМ ПОМЕШАЕТ?
ВЫ?
Или те "отморозки" кторые вчера зажгли?

#  Спартачек-Казачек! » 06 мар 2012 22:08

# Quarterback » 06 мар 2012 23:02\
а какая с них прибыль,?они же хулиганы,ругаются да фаеры жгут?
не стыковочка.))
болельщики не для прибыли,а для поддержки.
вот когда и то и то совпадает,то вообще хорошо.

#  Quarterback » 06 мар 2012 22:02

DimOn74 » 06 мар 2012, 22:53ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ СОЗДАВАЛИСЬ ЭТИ САМЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ?

Затем, зачем же люди собираются попинать мяч во дворе или ходят после работы на тренировку, чтоб на выходных сыграть в 7-ой любительской лиге.
ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ.

Сейчас болельщики необходимы не потому, что так принятно, а потому что они приносят прибыль, пусть иногда самую малую. Мне так кажется.

#  gav » 06 мар 2012 22:02

DimOn74, спор начался с выяснения имели ли право болельщики подставлять клуб дымом
ну и перерос в глуповатое выяснение прописных истин
ну какое может быть "клуб ради болельщиков", если всегда было наоборот ?

#  Мак-Гуру » 06 мар 2012 21:59

Уменьшенная версия первого выпуска ВВ-ТВ, так же на Янароде.
Выделенный текст в строку браузера..
http://narod.ru/disk/42977857001.985d308bfe3c7de8749cfe68d1f7fa2b/ВВ-ТВ.%20Выпуск%20первый.%20Рубин-Спартак_lite.version.flv.html
ЗЫ. Скоро будет Ютьюб, смотрите в твиттере :))

#  DimOn74 » 06 мар 2012 21:58

3APA3A, ты точно понял в чём была суть спора? :)
меня религиозными воззваниями агитировать не надо, я атеист...

#  gav » 06 мар 2012 21:55

DimOn74 » 06 мар 2012 22:41болельщик это тот человек, для которого...

как там у классика было ? Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке ?
Или иначе - болельщик ради Спартака, а не Спартак ради болельщика
любой болельщик - и тот, что на фанатке, и кузьмич (ну типа меня вот), и тот кто перед телевизором,...

#  DimOn74 » 06 мар 2012 21:53

Quarterback, ну ты разумеется прав.
но если не сложно, коротенько, ответь ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ СОЗДАВАЛИСЬ ЭТИ САМЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ?

#  Quarterback » 06 мар 2012 21:50

DimOn74, не знаю как там организации древних гладиаторов, но спортивные общества и футбольные клубы в частности создавались уж точно не для того, чтобы вокруг сидели зрители, живущие недалеко от стадиона.
Мне кажется, вот эти лозунги:
DimOn74 » 06 мар 2012, 22:41болельщик это тот человек, для которого и существуют футбольные клубы, эрфээсы, кадэка, ... и др и пр.

придумали сами болельщики.
И ходить на команду/стадион они стали только потому как это им футбол показался зрелищем. На бобслей люди до сих пор не ходят. Нечего там смотреть. Однако, бобслеисты продолжают этим заниматься.

#  have got no nick » 06 мар 2012 21:50

Комбаров, скорее всего, сыграет с онжи
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=60118
Редактировалось 06 мар 2012 21:50

#  Спартачек-Казачек! » 06 мар 2012 21:45

Товарисч » 06 мар 2012 22:35

ну там цена вип-пакета на человека в Луже ,если не ошибаюсь,стоит ,столько,что пол сезона на дым можно отбить.
так что....
пс.на трибуне парни молодцы.так держать.

#  Тюнин 21 » 06 мар 2012 21:43

DimOn74 наглядно демонстрирует, что среди нас все-таки попадаются люди мыслящие ))) Спасибо, Дима!
Редактировалось 06 мар 2012 21:46

#  DimOn74 » 06 мар 2012 21:41

Товарисч, болельщик это тот человек, для которого и существуют футбольные клубы, эрфээсы, кадэка, ... и др и пр.

#  Torero_rw » 06 мар 2012 21:37

- Болельщики "Спартака", как в последних матчах, много внимания уделяли Сергею Фурсенко и РФС. Как на баннерах, так и в скандированиях. Как вы относитесь к этому проявлению агрессии? Может, поговорить с лидерами фанатов, чтобы они не оскорбляли уважаемых лиц?

- Давайте организуем встречу, я попрошу. Что могу сказать? Агрессии как таковой нет - никто никого не бьет же. Свобода слова у нас в стране есть, по-моему. Попросим, чтобы никого не оскорбляли.

http://football.sport-express.ru/reviews/17912/
Так вот все так уверены, что сам Карпин против подобного выражения мнения фанатами? Но уже за клуб решили, что от парней опять один вред.
Мне очень не нравилось то, что происходило в Праге. Не нравилось то, что происходило в Жилине. Вот там действительно рисковали команде нагадить, а поводы были уж слишком косвенными, чтобы считать их оправданием. ИМХО, конечно. Вчера все было по делу. Позиция была обозначена конкретно на той игре, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор. Какой технарь, за что? За дым? Да бомжи в каждый свой приезд в Лужу газовую атаку устраивают, дышать нечем, и?
Если что, на секторе в Казани вчера был. Жечь не жег, конечно (тут уж у всех свои средства), но глотку не жалел. С ДимОном74 согласен по всем пунктам, кроме того, что клуб не отстоял интересы болел. Не думаю, что в этой ситуации у клуба были какие-то шансы.

#  Товарисч » 06 мар 2012 21:35

DimOn74, кто такой современный болельщик и для чего\кого он нужен?
Болельщик:
а) Перфоманс, чтобы футболистам игралось веселее и тв-картинка смотрибельнее была
б) Источник дохода для клуба (атрибутика, билеты и пр.)
Во втором случае бюджет клуба пополняется, а в первом (применительно к фаерам, креслопадам, матюкам и пр.) бюджет не пополняется, а совсем даже наоборот. Ну и возможны всякие другие санкции, теоретически..
Интересно было бы сравнить эти "а" и "б".
P.S. Мне очень нравится заряд про Фурсенко и РФС.

#  Zlatan » 06 мар 2012 21:30

Yurik_oh » 06 мар 2012 22:15А можно ВВ-ТВ вчерашнее на ютубе разместить? А то на ipad не скачаешь.


скоро будет, следи за новостями на оф.твиттере)

#  DimOn74 » 06 мар 2012 21:16

Товарисч, да, именно так. с поправкой - те кто живёт близко к команде, но не ходит на её матчи, те кто предпочитают походу на стадион набивание многострочных мессаг в интернете - пусть идут в жопу.
абсолютно законное, демократичное мнение.

#  Yurik_oh » 06 мар 2012 21:15

А можно ВВ-ТВ вчерашнее на ютубе разместить? А то на ipad не скачаешь.

#  Спартачек-Казачек! » 06 мар 2012 21:14

# MaratAnaliteg

а что? .сделали всё красиво.
сказали же первый раз просто прервут матч,второй раз ....
парни всё сразу спалили,позицию по фурсе и его шобле обозначили и спокойно болели.
всё в рамочках.респект и уважуха.
пс.а почему можно бомжам и коням палить,а нам нельзя?
что ж подставить правую щеку,после того ,как ударили по левой(перенос матча)???
уй им.
))))))))

#  man26 » 06 мар 2012 21:14

DimOn74, Не знаю, сложно оценить размер вклада каждого. Или так, сколько кузьмичей можно приравнять к одному выезднюку? А болела, в одиночестве болеющий где-нибудь в сибирской деревне?

#  Товарисч » 06 мар 2012 21:13

Ну да, те, у кого нет миллиона, пусть идут в жопу.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на матч хоккей . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".