01.05.2012 - 31.05.2012

#  MaratAnaliteg » 01 май 2012 21:16

Nox, Так и у нас Сапета, Прудников играют не в пердивах. Или Нецид и Карселы с Дудашами такие невъебенно крутые футбалеры?

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 21:13

Nox » 01 май 2012 22:05Nox » 01 май 2012 22:05

Плачевно, несомненно плачевно.
Ну так на то и создалась Спартаковская Академия, чтобы спасти державу и вернуть ФКСМ на ведущие позиции ! Надо перенимать опыт лучших и равняться на Барсу, Аякс, Аталанту.

ЗЫ: Кстати, родители Миралема Пьянича из Боснии переехали в Люксембург, а чадо учился играть в футбол во Франции, в школе ФК Метц. Люксембург тут особо не при чём.

#  Nemanya81 » 01 май 2012 21:09

«Спартак» (Москва) - «Динамо»

среда, 2 мая | 18:15
НТВ-ПЛЮС Наш Футбол, HD Спорт (прямая трансляция)
Комментатор: Александр Елагин, Павел Занозин.


На такой матч после Розанова ,Уткин и Казанского поставить Елагина?

#  Berlioz » 01 май 2012 21:08

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов признался, что ему не по силам выступать сейчас в московском «Спартаке». «Голова все понимает, а ножки уже не те, меня Эменике спиной обгонит. А стоячих в "Спартаке" и без меня хватает», — отметил он в личном микроблоге в «Твиттере».
Титов добавил, что не контактирует ни с кем из руководства красно-белых, кроме Андрея Тихонова. «Не подумайте ничего, просто так получилось», — добавил Титов. После поражения от ЦСКА Титов уверен в том, что новым главным тренером «Спартака» станет Олег Романцев.
«Дай Бог удачи ему!» — резюмировал арсеналец.

#  Nox » 01 май 2012 21:05

вот кратенько по тому составчику (сейчас им по 22 года):
вр. - Савенков - завершил карьеру
зщ - Морозов - Нефтехими (фарм клуб Рубина)
зщ - Самсонов - Торпедо
пз - Сапета - Динамо
зщ - Власов - конь (шляется по второсортным арендам)
пз - Гаглоев - Алания (в аренде в НН)
нп - Коротаев - Зенит-Ижевск
пз - Фомин - Нальчик
нп - Прудников - Анжи
пз - Горбатенко - вроде как еще наш? Сейчас в Урале
пз - Бобровский - без клуба
вр - Помазан - Анжи
нп - Рыжов - Химки
пз - Мочалин - без клуба
зщ - Амирханов - Сконто
пз - Кашиев - Камаз
пз - Щербак - Сызрань-2003
нп - Маренич - был унас на просмотре, потом нам же забивал, вроде. Сейчас без клуба.

Для сравнения пробежался по составам других команд, вот какие знакомые имена увидел:
Бельгия - Витсель и Карсела-Гонсалес )))))))
Венгрия - Адам Дудаш )))
Германия - Кроос, Бендер, Марин
Испания - Асенхо, Кркич, Аспиликуэта
Люксембург(!!!) - Пьянич
Сербия - Йоветич
Чехия - Нецид

Сравните разницу, бля...

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 20:44

Novoros » 01 май 2012 21:25Вальну, пожалуй. :D Чё это за сборная и каким боком к ней Мамаев?

Елки, вляпался блин :))))). Прошу прощения, был почему-то уверен что с Прудниковым и Горбатенко там был Торпедон-конь Паша Мамаев. Уронил лицо, уронил :)))

Nox » 01 май 2012 21:23А вот я слышал что детишкам наоборот надо лет до 16 в мячик играться, чтоб им по кайфу футбик был, чтоб обводили, забивали пяточками и прочее. Так поступают на Западе, а у нас тренеры детей уже затачивают на результат

Да, ты абсолютно прав. Я даже добавлю, видел как-то репортаж по французскому тв о футбольной академии Аякса. Там мальчишек учат с мячиком обращаться прежде всего, пасики отдавать итд, не заморачивая их даже насчёт позиции на поле - это потом. Также им дают уроки тактики, чтобы мальчики понимали что это вообще за спорт и зачем в нём нужна голова. И, самое главное, дают ребятам различные уроки типа танцев, аэробики, и прочие странные движения - развивают пластику. А потом, когда парням 15-16 лет, из них делают команду, которая уже должна побеждать.
У нас тренеры судя по всему должны побеждать (в спортшколах, я не про Академию) сразу, поэтому условно говоря самый большой сразу отправляется в атаку, никаких вопросов вроде "а его ли это позиция ?", в помине нет. Это неправильно, согласен.
Но я же говорю про нашу Академию, где должна быть система, и где несомненно в какой-то момент должна стоять задача побеждать. Мы же про дубль ФК Спартак Москва говорим, не про команду двенадцатилетних в Урюпинске.

#  Алекс1975 » 01 май 2012 20:44

pavel-first » 01 май 2012 19:07
# pavel-first » 01 май 2012 19:07

Всё изложенное говорит только о том, что команде срочно необходим тренер.
Я за Карпина, если что.

#  Штиллер » 01 май 2012 20:35

Novoros, ну сборная такая есть. :)
Просто фамилии надо было другие называть. Прудников, Маренич, Помазан. И непременно Горбатенко. ;)

#  МосфОлд » 01 май 2012 20:30

MaratAnaliteg » 01 май 2012 21:02Странно было бы, если б ты с такими знаниями не работал в клубе премьер лиги...

Работаю, но увы... Всего лишь тренирую свою домашнюю команду в которой реально 11-ть игроков (вместе с женой, которая в роли играющего тренера и капитана в едином лице), а барбос алабайской породы на подмене... Так что говорить уверенно - это привычка, а на работу в премьере, так просто не хватает времени, а то бы, итЪ - натренировал!)))
ЗЫ: Если хочешь чего ещё, то пиши в личку сразу! Или завтра на матче, я на "С" если что...

#  Спектр » 01 май 2012 20:30

Сейчас я буду развенчивать еще один миф: "Результаты дубля и основы противоположны".

С 2005 года дубль (как и основа) сыграл 221 матч в чемпионатах России, одержал 131 победу, 48 раз сыграл вничью и 42 раза проиграл.
С основой совпал 101 результат (71 победа, 20 ничьих и 10 поражений) - 45.7%.
Противоположных результатов (победа дубля при поражении основы и наоборот) набралось 48 (20 побед при поражениях и 28 поражений при победах) из 173 - 27.7%.
При победах дубля "Спартак" одержал 71 победу, 32 раза сыграл вничью и 28 раз проиграл (245 очков из 393 - 62.3% очков)
При ничьих дубля "Спартак" одержал 18 побед, 20 раз сыграл вничью и 10 раз проиграл (74 очка из 144 - 51.4% очков)
При поражениях дубля "Спартак" одержал 20 побед, 12 раз сыграл вничью и 10 раз проиграл (72 очка из 126 - 57.1% очков)

#  walkin » 01 май 2012 20:29

IT-consultant,
Ну вот опять одни обиды.
Скажи мне, Дмитрий, только по чесноку, кто сегодня лучше всех играет в футбол в России?
Ты знаешь прекрасно и без меня, также как знаешь почему.
По множеству факторов и наличие тренера всего лишь одно из них.
Возможно даже не главное.
А ебнуть каней, извините, не наша философия.

#  Novoros » 01 май 2012 20:25

Paris Saint-Germain » 01 май 2012 21:13если из сборной U-17 заиграл стабильно в большой футбол один лишь Мамаев

Вальну, пожалуй. :D Чё это за сборная и каким боком к ней Мамаев?

#  Nox » 01 май 2012 20:23

Paris Saint-Germain » 01 май 2012 21:13 Надо создавать единую клубную систему, вплоть до мальчишек в Академии, и в пределах этой системы надо закладывать максимальные задачи.

А вот я слышал что детишкам наоборот надо лет до 16 в мячик играться, чтоб им по кайфу футбик был, чтоб обводили, забивали пяточками и прочее. Так поступают на Западе, а у нас тренеры детей уже затачивают на результат. Итог: в детишках мы среди первых, в юношах похуже, а во взрослых вообще никого. Только не спрашивай где я это слышал, это и тут говорилось тоже, кстати.

#  IT-consultant » 01 май 2012 20:18

2 walkin
да нееее, зачем нам чемпионство?
вариант Сельты тоже устроит........


а если по сути, то:
любое поражение от коней - это всё равно, что в лицо плюнуть
не говоря уже от мёртвых коней, которые умудрились весной выиграть только два раза (угадайте у кого?)
"лучшая игра в сезоне", "несчастный случай"
наш несчастный случай, третий год кряду, из Спартака сделать Сельту пытается сотворить
и не без успеха, надо сказать
я х.з. чего я завтра в Лужниках увижу, но что-то подсказывает - мало хорошего
с такими темпами ЛЕ нам будет подарком сказочным
а так "валераверим" сто мульёнов раз

#  МосфОлд » 01 май 2012 20:14

Nox » 01 май 2012 20:52Ты не договаривай за меня и не выдумывай.

Была нужда... Сдаётся мне, что обменялись мнениями без заноса "личных" отношений!))) Но без того самого духа, кому не нравится - можно и нос зажать, ни хрена у нынешнего Спартака не выгорит! Ну, не полыхает у них ромб в левой стороне груди... В лучшем случае - тлеет.. Или, блин не прижигают по правильному? Настоящие Рудиарии, повесились бы от тоски... в подобном окружении...(((

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 20:13

Nox » 01 май 2012 20:52Сильно ли помог "победный дух" тем поколениям, которые 3 года подряд выигрывали первенства молодежные и милк кап брали?

Футбол - беспощадный спорт, где единицы проходят естественный отбор. Если попал в состав один Паршивлюк, или если из сборной U-17 заиграл стабильно в большой футбол один лишь Мамаев, это несомненно проблема. Так никто же не говорит что сегодня система подготовки молодых футболистов в России на уровне.
Проблема в другом - лучше с победами чем без них. Надо создавать единую клубную систему, вплоть до мальчишек в Академии, и в пределах этой системы надо закладывать максимальные задачи. Это помогает развиваться, это тянет средний уровень вверх, это вкладывает в пацанов спортивный дух, в конце концов.
Когда есть спортивный дух и приученная воля в победе, пацан попадающий в основу просто запрограммирован стараться побеждать и на новом уровне.
Иначе получается задача "попасть в основу", и когда молодой игрок туда попадает, он зачастую думает "заебись, задача выполнена, ништяк". И получается условный Рыжков, причём попавший в основу из среды где не ставят максимальных задач, - а значит из среды где средний уровень не повышается систематически.

А мы потом хвалим, мол "молодец парниша, картину не испортил". А уж если гоооол забьёт, то держись Неймар...

#  бундес » 01 май 2012 20:06

walkin » 1 минуту назадИли кто-то должОн был стать чемпионом со СМ2010?

это ты о чём ?
старая пестня про нехороших игроков и лучшего в мире тренера ?

ты игры то смотришь или только молишься перед иконой ?

#  walkin » 01 май 2012 20:02

Знаю, не было бы Валеры со своими сверхзадачами, на ВВ только и поскуливали б некоторые "приговоренные побеждать", остальные бы ушли на фронт.
Или кто-то должОн был стать чемпионом со СМ2010? :D :D :D

#  MaratAnaliteg » 01 май 2012 20:02

МОСФОЛД,
Ты тренером не подрабатываешь случаем? Советы налево и направо раздаешь, обо всем уверенно говоришь.
Странно было бы, если б ты с такими знаниями не работал в клубе премьер лиги...

#  korzhik » 01 май 2012 19:58

Paris Saint-Germain,
Серёг, я специально не искал, но статейку одну читал, где сарказма не было. Интерес и попытка понять, что это за явление, скорее.
Надо сказать, что немцы в этом плане вообще посдержаннее французов :)
Если найду, скину тебе в личку с переводом. (но не обещаю, это с пол-года назад я ещё читал)

#  Очкарик-11 » 01 май 2012 19:57

sengoku » 01 май 2012 19:57МакГиди и Эменике ТОЧНО НЕ ПРОПУСКАЮТ.

"Пропустят! Я сказал!!!"
В.Карпин.(подпись).:))

#  Nox » 01 май 2012 19:52

МОСФОЛД » 01 май 2012 20:05Действительно зачем, пусть просто катают кожаного друга, да и по ночным клубам шарятся... Жизнь то уже - удалась!

Ты не договаривай за меня и не выдумывай.

Paris Saint-Germain » 01 май 2012 20:05Сквозь победы формируется в том числе и командный победный дух.

Сильно ли помог "победный дух" тем поколениям, которые 3 года подряд выигрывали первенства молодежные и милк кап брали? Где эти ребята? Где Бажев, Фомин, Прудников, Кожевников? Почему в основе Спартака коней не разрывают? Может всё-таки не в победах дело, а? Да и вот еще. Сильно ли наберется "победного духа" у Хомухи, которого в основе заменит Сухи и Ходырева, которого заменил бы ДК?

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 19:37

korzhik
Жень, вдогонку.
Единственный серьёзный легионер туда попавший (ну из тех у кого есть футбольное будущее, Этоо не в счёт) оттуда уже съехал в мусор. Там наверное не обошлось без "джентльменских договоров", но факт тот что Джуджак оттуда съехал вообще без проблем, даже смею предположить - с удовольствием.
Это в принципе показательно.

Кстати, как даги освещаются в Германии в прессе ? Во Франции этот клуп является мишенью для всякого петросянства и приколов, как условный Аль-Айн или Аль-Нефть из Залива.

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 19:29

korzhik » 01 май 2012 20:19korzhik » 01 май 2012 20:19

Ну начиная с того наверное что Питер как никак классный город в котором можно жить с удовольствием, плюс стадион, плюс база и так далее.
А в Махачкале серьёзный клуб базироваться не может, и завтра, и через десять лет наверное этого не произойдёт. Жить в Москве конечно тоже хорошо, и тренироваться в Кратово наверное тоже круто, не знаю, я там не был. Но летать на домашние матчи в день игры не пойми куда и носить традиционные шапки пританцивая лезгинку как это делал Роберто Карлос - это истинное шапито. Именно шапито, а не футбольный клуб. Вот и вся разница.

Хотя Еенит тоже перхоть, чегоужтам :)))

#  МосфОлд » 01 май 2012 19:26

Rip van Winkle » 01 май 2012 20:14Rip van Winkle » 01 май 2012 20:14

Кто такой Чернышов? Я про такого тренера - даже слышать не имею ни малейшего желания... Тем паче рассматривать аки пример чего-то там...))) Как игрок ФКСМ, ладно... имел место быть, но не более того! Один за всех, и все за одного!!! Ещё ни кто не отменял... оно и молодёжки касается и прочего КБ ливера!)))

#  korzhik » 01 май 2012 19:19

Paris Saint-Germain,
Я тебя, Серёга, понял.
А теперь прикинь такой вариант. Строят они стадик, выигрывают пару чемпионств, в Европе становятся известным, узнаваемым клубом. (всё гипотетически, естественно)
И продолжают развиваться дальше...где она, граница мыльности? Год? Пять? Двадцать?
Почему даги перхоть, а бомжи нет?
Не, я понимаю, что бомжи в каком-то смысле и есть источник этой перхоти. :)

#  mmmmm » 01 май 2012 19:16

После похуистичной игры дубля с конями все разговоры о сегодняшнем невезении считаю неуместными. Футбольный бог есть.

ЗЫ. Огромный привет поклонникам таланта Дмитрия Ивановича Гунько.

#  DimOn74 » 01 май 2012 19:15

Los, не свисти :)
ты говорил - придёт весна САФ игру поставит и никому мало не покажется.
а я говорил, что молодняк уж больно сырой а динозавры больно древние.
но, кстати говоря, шанс ещё есть.
верю в тренерский гений Манчини :)

#  Rip van Winkle » 01 май 2012 19:14

МОСФОЛД,
Извини, но по поводу усиления - никак нельзя не вспомнить, как идиот Чира вздумал усилить молодёжку в решающим матче Акинфеем, Жирковым и 2334. Получился из этого только скандал на всю Европу и рекорд по удалениям. Доверяй бы он больше собственной команде - но тогда это был бы не мелкий жулик Чира..

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 19:05

Nox » 01 май 2012 19:55Задачи побеждать кровь из носу не стоит и стоять не должна

Видно такая задача особо не стоит и в Академии.
Барселона-Б сейчас на 8-м месте в испанской Сегунде, а год назад она и в топ-3 входила и только регламент не позволил ей подняться в "вышку".
Сквозь победы формируется в том числе и командный победный дух. А что требовать в основном составе от человека который даже в дубле к победам привык "постольку-поскольку" ? Или его надо потом ещё доучивать и нежно целовать в попу ?

#  МосфОлд » 01 май 2012 19:05

Nox » 01 май 2012 19:55Нафига дубль-то усиливать?

Да и нах, он дух победителей молодёжи нужен... Вона предыдущие поколения в дубле выигрывали, выигрывали, а основа один буй - ни куя муёвого! Действительно зачем, пусть просто катают кожаного друга, да и по ночным клубам шарятся... Жизнь то уже - удалась!

#  Спектр » 01 май 2012 19:03

старичок, в начале апреля дубль выиграл у Кубани 1:0, а основа 2:0.
0 очков в матчах дубль/основа брали в последний раз против... мусарни 22 июня (1:4 и 0:2 соответственно).

#  sengoku » 01 май 2012 18:57

старичок, Пропускают
Дима Комбаров - красная
Марек Сухи - перебор желтых
Брызгалов Сергей - перебор желтых

МакГиди и Эменике ТОЧНО НЕ ПРОПУСКАЮТ.

#  Nox » 01 май 2012 18:55

Нафига дубль-то усиливать? Ради чего? Задача дубля какая? Растить игроков и иногда давать практику основным. Задачи побеждать кровь из носу не стоит и стоять не должна.

#  старичок » 01 май 2012 18:53

ВВсем к/б приВВет!

Два вопроса:
1. Случалось ли в чемпионате когда-либо набрать в очередной встрече с каким-либо противником дублем + основой 6 очков или соответственно 0 очков? Это к тому, что уже примета сложилась, ежели дубль победил, то основе не выиграть и наоборот.
2. Сколько всё-таки игроков пропускают из-за дисквала матч с мусорнёй? А то телевидение показывало сплошь кратные 4 жёлтые карточки.
Спасибо.

#  sengoku » 01 май 2012 18:52

МОСФОЛД, Воронин сам попросился играть, так как в основе мусоров он не играет, а скоро чемпиоант Европы, последний для Воронина. А ДимКо играет в каждом матче, и по самоотдаче к нему притензий никаких.

#  МосфОлд » 01 май 2012 18:45

Спектр » 01 май 2012 19:33
А ДимКо, что супротив Воронина - круче по звёздности? Да и насчёт Мака не до конца ясно, сколько у него жёлтых примочек...

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 18:44

korzhik » 01 май 2012 19:19Сергей, у нас с тобой как-то давненько была коротенькая дискуссия насчёт дагов.
По прежнему считаешь их мыльным пузырём и перхотью?

Хороший вопрос задаёшь :). Ответ будет скорее всего неоднозначный, как и неоднозначным является сам факт существования такого "Катарского" варианта футбольного клуба.
По моему - да. Просто потому что этот клуб создан совершенно искуственно, как и "искуственно" туда приглашаются игроки и тренеры. Хиддинк конечно например отличный специалист в принципе, один из лучших тренеров последних 10 лет в мире. Собственно он сейчас доказывает свою компетентность, в очередной раз. Только как оно будет через год - мне непонятно. Зато абсолютно понятно что Этоо там играть уже особо не хочет и сейчас он либо куда-то уйдёт, либо продолжит толстеть за 20 лямов в год. Он же тоже человек, поигравший с Роналдиньо, увидевший как вырос на его глазах Месси, выигравший абсолютно всё кроме Чемпионата Мира. Как он будет дальше требовать от себя, если его партнёр Лахиялов до него не дотянет даже если он будет весить 100 кг ?
Давай взглянем на проблему глобально. Анжи - это условный "Нью Йорк Космос", куда любой уважающий себя большой игрок едет ради прикола и ради контракта, как люди типа Анри или Батистуты уезжают в США или в нефтестраны. Сегодня - они конечно вполне могут влезть в ЛЧ, но они это сделают не от своей силы, а от того что все остальные конкуренты просто неуровень. Я уже как-то писал что сегодня в Согазе есть только одна по настоящему крепкая команда, да и то не хватающая звёзд с неба - это Запитер, к сожалению. Остальные устраивают мышиную возню, в которой Анжи и может преуспеть.

Я конечно не исключаю что в ближайшие года два-три даги могут навести шороху, и то если только сделают пару сумасбродных покупок. Но мыльным пузырём они так и останутся, вопрос только в том до какой степени они надуются и когда лопнут.
А вообще клуб чья суть заключается в том чтобы быть витриной ахтунгового региона, искуственно прятающего все проблемы под ковром (то есть в Кратово) - это и есть перхоть. Такая богатая, жирная, политическая перхоть.

#  have got no nick » 01 май 2012 18:34

mib83 » 01 май 2012 12:16

Ты не на то смотришь и не так считаешь.
Ты не учел, что Эменике бежал с мячом, преодолевая сопротивление защитника. Брызгалов отдает пас на 24:05. Ари с Дзюбой стоят примерно на одной линии в районе круга, Кариока на границе круга, Макгиди отбирал мяч на бровке. Негр получает мяч в 24:07 и только тогда они стартуют с середины поля. Кариока, падла, даже не изобразил рывок! Хотя он играл ближе к атаке и обязан был поддержать, тем более Макгиди остался "дома" после отбора. Далее негр в 24:12 уже у лицевой и машет руками, а Дзюба с Ари даже еще не добежали до радиуса штрафной, находятся от ворот метрах 25-27, Ари чуть ближе. Через секунду Ари в метре от линии штрафной, Дзюба - только на радиусе, Эменике херачит в некуда. Все! Момент засран, бежим назад.
А теперь считаем: с момента паса Бразгалова до подачи Эменике прошло 8 (!!!) секунд. Ари и Дзюба пробежали за эти 8 секунд примерно 30-35 метров. Без мяча, без сопротивления. С центра поля, один до радиуса, а другой до линии и то не добежал. Хотя один должен был быть на линии вратарской, второй, как минимум на 11-ти метрах, а Кариока, падла, должен был быть на линии штрафной и поддерживать второй темп. Негр за 6 секунд сумел протащить мяч в борьбе с защитником, притормозить помахать руками у лицевой и подать - примерно 40 метров. Вот и вся арифметика. Выводы делай сам.
Хотя я ни разу не оправдываю негра, за заведомые забросы в никуда, мол я такой хороший свое дело сделал и все, а вы уроды, крутитесь как хотите.

#  Спектр » 01 май 2012 18:33

МОСФОЛД, Сухи уезжал в Прагу к новорожденной дочери. Кроме него, дисквалифицирован еще Брызгалов - им опять "усиливать" дубль?

#  МосфОлд » 01 май 2012 18:26

sengoku » 01 май 2012 18:51целесообразней парней поберечь.

От кого беречь-то, от Спартака чи ещё от кого? Если игрок не желает помочь своему клубу хоть за партией в домино, то нах он нужен! ИМХО Что толку отдыхать карточникам, ежели они выйдут в СПитере и опять налажают чего-нить там, и позволят вновь глумиться над Спартаком!

Rip van Winkle » 01 май 2012 19:18А кто у нас "отдыхает при любом раскладе" сегодня?

Открой сайт Премьер лиги, если не веришь на слово, и побач внимательно, кто кроме верняка Д.Комбарова, ещё пропускает матч с мусарней из-за перебора!

#  Los » 01 май 2012 18:21

DimOn74,

в октябре еще сказал , что МЮ в кризисе и ничего не будет .. мне не верили )))

#  korzhik » 01 май 2012 18:19

Paris Saint-Germain,
Сергей, у нас с тобой как-то давненько была коротенькая дискуссия насчёт дагов.
По прежнему считаешь их мыльным пузырём и перхотью?

#  Rip van Winkle » 01 май 2012 18:18

МОСФОЛД,
А кто у нас "отдыхает при любом раскладе" сегодня? Велик? Да, его, хорошо было бы выпустить, не спорю. Но выбитое плечо мешает.. Кто ещё? Парш, например?
У нас еле-еле на основу-то наскребается, насколько я понимаю, не то, что бубликов усилять:(.
Редактировалось 01 май 2012 18:22

#  Paris Saint-Germain » 01 май 2012 18:11

pavel-first » 01 май 2012 19:07потому что больше таких систематических случайностей мало кто потерпит

Систематических случайностей не бывает.

#  Очкарик-11 » 01 май 2012 18:09

sengoku » 01 май 2012 18:51причем решающих,

Напомнило из совковых "пятилетних опер" - каждый год в пятилетке был то"определяющий", то "решающий", то направляюще-заправляющий...:((
Когда у нас игры-то были "не решающими"? Я не помню. На разных уровнях понятия важности,но всегда что-то "решали".
Календарь был бы плотным,если бы у Макгиди с Эменике голова б болела - как бы между играми ,"на майские", успеть картошку помочь тёще посадить!:)
Нехер никого беречь! Не для чего! В горнило! В топку,"значить".:)
зы. Забыл ещё: "Врать не буду и ага"(с)

#  pavel-first » 01 май 2012 18:07

Текста много и возможно путанно, но кто захочет тот осилит.

Продолжу выражать свои мысли. Главный объект сейчас конечно Валера. Как большинству из нас хочется верить (в том числе и мне), что все проблемы у нас от Валеры, а вот уйдет он и сразу все наладится. ВОзникает вопрос - почему у него не получается? Он ведь очень работоспособный, требовательный к себе и другим, не имея большого таланта стал основным игроком Спартака и сборной, а затем сделал хорошую карьеру в Испании, которая сейчас задает тон в мировом футболе. И Федуна можно понять - вот вам свой тренер, один из любимцев ОИРа, с передовым испанским опытом и по совместительству управленец. Но вот не работает... Не достигает наш Спартак результата... Почему так? Можно не сомневаться что Валера хорошо разбирается в тактике, и постоянно талдычит игрокам об этом, что он в физ.подготовке разбирается и подтягивает разных специалистов с хорошим опытом. И Спартаковских легенд уважает - чего стоит только помощь Федору Федоровичу Черенкову. И штаб собрал хороший - Тихонов, Ледяхов, Родионов, Поздняков, Романцев и т.д. И как менеджен навел порядок в клубе. И молодых игроков продвинул - Макеев, Яковлев, Джанаев, Паршивлюк, Дзюба, Жано, Кариока были до Валеры никому не известны, сейчас это конечно не сперзвезды, но вполне достойные игроки, которые на слуху, и которых Валера вывел на более высокий уровень.
И в Еврокубках несмотря ни на что Валера не так уж плох - в ЛЧ он набрал 9 очков, стал лучшим из третьих мест. ЦСКА в том году 8 очков, Зенит 9, но они вышли, а мы нет. В Лиге Европы несмотря на разгром от ПОрту (хотя такое ПОрту могло победить почти все клубы мира) мы прошли до четвертьфинала, дальше всех Российских клубов, прошли в тяжелой борьбе Аякс и Базель. Скажете с Аяксом в первом матче повезло? Так во втором им тоже повезло что всего три мы забили, я там был, помню... Да, проиграли Легии, но там было стечение обстоятельств.
Но вот не получается пока у Валерия - да, он не волшебник, он не может ленивых аюноамериканцев-миллионеров заставлять пахать каждую секунду, и он сам порой в шоке от того как игроки гадят все его в общем топравильные установки. В принципе если сравнить его работу хотя бы на матчи с АНжи и конями, то по объему тренерской работы они весьма хороши, но все упирается в отдельные ляпы Ари и Парехи... Вот что же делать? Пожалуй для того и берут главного тренера чтобы он был волшебником, отвечал за все и давал этот самый золотой результат, единственно приемлемый для Спартака. Да, с игроков надо спрашивать, безусловно, но дефицита исполнителей нет - ВАлера имеет возможность, в отличие от сотен менее состоятельных клубов покупать достаточно футболистов, способных по крайней мере выиграть чемпионат страны. Не играют Ари, Пареха и Кариока - можно купить других, благо деньги под это Леонид Арнольдович выделяет. Разве бомжовские Ломбертс, Губочан и Лазович люди из других галактик? Нет, они примерно того же уровня что и наши леги, но вот они растут и прибавляют, а наши падают...
Что делать Валере, если почти в каждом матче находится кто то, кто подводит его и рушит к хренам собачьим вообще то правильный и выигрышный план? Ведь и ЦСКА, и с Анжи моментов мы создали больше чем соперники, а счет 1:5, три гола в свои ворота чистых, еще один подарок Парехи для Это О, и подарок Реброва для Лахиялова.... Никуда не денешься от этого фактора, но тренер-победитель тем и отличается что побеждает несмотря ни на что... Возможно Валере нужно пару лет поучиться у топового тренера, и потом возвращаться, но на следующий сезон конечно желательно другого, хотя бы потому что больше таких систематических случайностей мало кто потерпит... Так что верим в Валеру и в его действия во благо Спартака...

#  sengoku » 01 май 2012 17:51

Сейчас очень плотный календарь игр, причем решающих, целесообразней парней поберечь.

#  МосфОлд » 01 май 2012 17:46

Вот почему Бубликов не усилили те, кто завтра отдыхает при любом раскладе? Указа, что ли не было соответствующего? И почему Воронину не западло выйти за молодёжную мусарню? Мы чё, опять решили как в Турции, если в дерьмо, то до самого дна? Блин, ну только не выиграйте завтра! Всё расскажу своим детям про происки РУ, пусть с младых ногтей знают, кто позорит светлое имя Спартака!

#  alek.vladimir » 01 май 2012 17:36

Наблюдая сегодня за судейкой у бубликов,что-то вспомнилось..
Давно это было.. в Сочи играли .Так там тоже клоун со свистком бегал.И так о меня достал своим цирком,что я ему всё и рассказал, и про тридваразов, и про мыло... Удалил тогда он меня,кАзёл. :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на биатлон . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".