01.06.2012 - 30.06.2012

#  nimrod son » 08 июн 2012 16:27

Hvz, в данном случаи, это была гипертрофированная мессага... против чехов, как обывателей, ничего не имею, у меня там вообще родственнеги)) я к тому, что во время турнира, делить русских на правильных и неправильных - дурной тон, где-то так
Редактировалось 08 июн 2012 16:31

#  Бабкен » 08 июн 2012 16:20

cafir, у меня тоже вопрос: зачем их вообще возить? Ехали бы со своими любимыми отдыхать, а их общественной нагрузкой достают.

#  Hvz » 08 июн 2012 16:20

cafir,
Мои варианты ответов:
1. После победы протрезвели только на десятый день
2. После побед протрезвели настолько поздно, что в стране уже забыли про то, что был ЧМ по хоккею

#  GAGO » 08 июн 2012 16:20

have got no nick,
Алексей, честно говоря уже не хочется переливать из пустого в порожнее.
Я привел пример в сравнении с войной,когда писал о болении за сборную.
Ты пишешь что это не корректное сравнение и приводишь пример футбольного матча.
Во время матча ты можешь получить по голове, а после матча условно побухать с друзьями канями.
Болеем за команду, за сборную мы ВО ВРЕМЯ МАТЧА!
В ЭТОТ МОМЕНТ для меня соперники моей команды ВРАГИ.
Для меня это своего рода война!
После футбола может быть что угодно, братание с друзьями, поджопник друзьям, кто как хочет и с кем хочет так и дружит.
Ты пишешь то же самое и мне же говоришь что это не так!
Когда я на секторе болею за свою команду, то мне все равно, кто рядом со мной вместе болеет за эту же команду, буду я с ним в жизни дружить или не буду, расист он или фашист. Если нужно будет я разберусь с этим после матча.
На секторе - мы одно целое.
Также и со сборной. Мне всё равно кто защищает цвета сборной моей страны ( хорошо конечно когда там играет больше красно-белых), но мы стоим по одну сторону, а враг по другую.
На войне как на войне!

#  nimrod son » 08 июн 2012 16:18

К-Б Ворон, заметь, желание болел той же Славии проигрыша Спарте в еврокубках - это не из ряда вон выходящее событие, даже, если они встречаются с российским клубом

#  Alexis65 » 08 июн 2012 16:17

А тем ременем по Р2 Пав открыл счет в матче со сб. Голландии. Как вчера было. ))

#  Hvz » 08 июн 2012 16:14

nimrod son,
У меня много знакомых как в Чехии, так и в Словакии. Ни разу от них не слышал ни одного плохого слова в адрес русских. В адрес правительства Брежнева, например, да, но не в адрес всей страны

#  К-Б Ворон » 08 июн 2012 16:13

Alex1977 » 08 июн 2012 17:02#   Alex1977 » 08 июн 2012 17:02
К-Б Ворон,

А при чем тут бомжи и кони? Какая связь между клубами и сборной страны? Клубы в современном футболе представляют страну лишь опосредованно. И болеть или не болеть за другие клубы в международных матчах это вообще не вопрос патриотизма или чего то подобного.


Я примерно про это и хочу сказать все время: для меня вообще боление за сборную или за другие команды не является вопросом патриотизма. Он в другом. бумажку кинуть не рядом, а В мусорку - вот, где патриотизм. Почему вы подменяете понятия, называя боление за петуха патриотизмом?

А конюшню (не коней, прошу заметить, эти животные не имеют к цска отношения, кс сами себе придумали кони, так как вонючая конюшня - не айс звучало) и бомжей приплел к тому, что игрочки там те же, поддержка свыше - та же, флаг тот же, только в одном случае они - наши, в другом - ублюдки. ХитрО! Опосредованно)

#  cafir » 08 июн 2012 16:10

Вот у меня к знатокам есть пара чисто риторических вопросов без всяких подоплёк. Честно. Мне просто интересно:
1. Почему наших хоккеистов возили в открытом автобусе по Тверской 29-го мая, если они стали чемпионами 20-го мая? Почему этого не произошло на следующий день, как это принято везде и всеми? Почему только 10 дней спустя?
2. Был период, когда сборная нашей страны по хоккею 15 (!!!) лет не выигрывала "золото" чемпионов мира. Был такой период. Не спорьте. Почему в 2008-ом, когда впервые, после 15-летнего перерыва, сборная стала чемпионом мира, её по Тверской не возили? И в 2009-ом тоже не возили, почему?
Время пошло. Спасибо. Хрустальная сова прилагается.

#  recchi » 08 июн 2012 16:09

интересная дискуссия)).
за сборную России болеть не собирался, посмотрю по ощущениям во время игры. Главное гимн не слушать, а то захочется, разумеется, притопить. против тоже глупо вроде болеть. буду просто смотреть.
аналитика:
аргументы боления "за" понятны.
вот аргументы "против". сегодня ЭТО не сборная России (сборную России у нас украли), а сборная Расейской Федерации (т.е. не совсем родины, а скорее определенной группы одиозных, мягко говоря, лиц), сбродная рфс, голубопульная группировка и т.п. Из 23 игроков, нормальных 5-6 человек от силы, как я насчитал. Но вот ведь противоречие: представляют они все же и всех остальных, нормальных жителей России.
Сложно всё.
В общем, у меня пожелание одно: верните нормальную сборную России!
(Без таких игроков, без таких тренеров, без такого руководства).
Чтоб хотя бы к 2018 за нее можно было болеть,
чтоб пока Пеле жив выиграть чемп и сказать ему :))

#  Torero_rw » 08 июн 2012 16:06

nimrod son, а я и не отождествляю боление за сборную с болением за коней. Просто если ты в качестве довода приводишь желание чехов поквитаться за 68-й год и при этом сам утверждаешь, что русские для них на одно лицо, то будь готов к тому, что победа их клуба над российским клубом будет для них таким же праздником мести, как и победа над сборной, независимо от того, сколько в российском клубе игроков из Кот-д'Ивуара.

#  К-Б Ворон » 08 июн 2012 16:05

Если бы вы знали, как меня радуют и забавляют сравнения боления за кержа и петуха с патриотизмом, готовностью защищать Родину во время войны и, вот уже вижу, что от моего желания конфуза этим достойным уважения (особенно спартаковского уважения) ребятам до желания гибелди всей нашей стране рукой подать. Честно скажу, настроение поднимается от таких тождеств. Что дальше? С чем сравнится желание не быть двуличным, не лицемерить, говоря, что в форме зенита широков - ублюдок, и чмо в белом пиджаке, а в форме сборной - наш, родненький?

#  Alex1977 » 08 июн 2012 16:02

К-Б Ворон,

А при чем тут бомжи и кони? Какая связь между клубами и сборной страны? Клубы в современном футболе представляют страну лишь опосредованно. И болеть или не болеть за другие клубы в международных матчах это вообще не вопрос патриотизма или чего то подобного.

#  nimrod son » 08 июн 2012 15:59

КБ ВАО, началось)) и те, и другие мне как-то пох! хотя может и предки Думбии с АК-47 на ты))) исчо раз, если на клубном уровне - салянка ногомячистов из разных стран, на уровне сборной всё немного по-другому, если не счетать сб. Германии и сб. Франции)))

#  kuzmichC » 08 июн 2012 15:54

Прикалывает когда даже новое поколение коментаторов коментируя матч сборной,медитируя на 78 минуте,а заодно и я у телевизора, вдруг истошно кричит: аршааавин аршавин и опять затихает...а как быть мне,который дремал и забыл ,что оный герой на поле с первых минут матча на поле. Как будто Копперфильд щаз решит исход нулевого матча.
Помню часто на стадионе и сам себе бубнил под нос при ничьей или прогрыше минут за 10 до конца матча,ну Федя,или Егор придумай че нибудь, и верил в чудо!!!Не сейчас ,так в следующей игре.
Сейчас эта команда распиаренная за бабки сбродная.
Прошу Стогниенко не орать эту фамилию(арша) даже за деньги, и это научись сначала портянки одевать,а то стыдоба была в репортаже

#  К-Б Ворон » 08 июн 2012 15:54

Присоединяюсь к вопросу КБ ВАО, немного его дополнив: когда тот же широков, тот же петух-елоумен (или мне на время матчей сборной запретите тут называть вратаря сборной России так, как вы сами его называли еще месяц назад, он же футболку сборной одел?) играют за российские клубы, на афишах российские флаги, их предки (такой аргумент тоже, помнится был) воевали за нашу страну в войне против, пусть Славии. А за Славию болеют люди, которым пофигу все, кроме того, что конюшня и бомжи - клуб из страны, которая вводила танки и т.д. Так вы будете за "наших" бомжей и конюшню топить? Очень жду ответа!

#  Hvz » 08 июн 2012 15:52

Grex » 08 июн 2012 16:29Как интересно голы будем праздновать?

Насчет голов - не уверен пока, но вот если Аршшейвин или 4Б с двух метров в ворота не попадут, я свой слоган на этот счет уже точно знаю: "У, пи...рас!!" :)))!

#  Бабкен » 08 июн 2012 15:51

Grex, да никто не собирается учить тебя как и за кого болеть или не болеть. От тебя ждут только взаимности. :)

mib83, ага, Максим. Скоро предложат начать ядерную войну с мотивировкой: "а че, Газпром же с Фурсенкой тоже накроет. А те кто выживет - начнет новую счастливую жизнь". Прям как Будах из "Трудно быть богом".

#  belam » 08 июн 2012 15:50

[quote="nimrod son » 08 июн 2012 16:43"]nimrod son[/quo
______________________________________________
Да.:) доходчиво...........:) полагал, что соображения (внутренние ощущения) как и почему....услышу.......
ну да ладно........:) и так, более или менее понятно........
А нулевка? она всегда первой начинает..:)))
Редактировалось 08 июн 2012 15:54

#  Torero_rw » 08 июн 2012 15:47

nimrod son » 08 июн 2012 16:43русские для них на одно лицо, и на отечественные российские околофутбольные интриги им наплевать

По этой же причине готов топить за коней против условной Славии?

#  Злой реалист » 08 июн 2012 15:43

MGD » 08 июн 2012 15:50Не хочется говорить о приметах - но Дмитрий Анатольевич фигура несчастливая для футбольной сборной

Эта "фигура" для всей страны крайне несчастливая, во всем. Так что, "чиво уж там..."

#  nimrod son » 08 июн 2012 15:43

belam64, других писателей у меня для вас нет (с) вот против этого РФСовского состава, например, сб. Чехия... 68-ой не вспоминается, а? а Спарта vs Спартак? тамошним буржуям пох, что в заявке лишь один спартаковетс... русские для них на одно лицо, и на отечественные российские околофутбольные интриги им наплевать

ЗЫ. нулёвка стартовала, есичё)))

#  taram » 08 июн 2012 15:42

Во время ЧМЮАРа, помнится, были в инете трансляции в HD
без комментаторов с интершумом. Хорошо сморлелось тогда.
Никому не попадались ссылки на ЧЕ-2012?

#  пшек » 08 июн 2012 15:42

Paraschut, Спасибо.

#  Alex1977 » 08 июн 2012 15:41

КБ ВАО,

Ну вот потому что на майке у них "Россия". Потому что в титрах "Россия", потому что для всего мира они "Россия. И я тоже часть России..Вот так получается, что мы одно целое, какими бы поганцами кто то из нас не являлся.

#  К-Б Ворон » 08 июн 2012 15:40

nimrod son » 08 июн 2012 15:57#   nimrod son » 08 июн 2012 15:57
К-Б Ворон, бред какой-то (с)


Спасибо, очень понравился аргумент. Приятно иметь дело с таким оппонентом. "Верх аналитики")

#  have got no nick » 08 июн 2012 15:39

GAGOhave got no nick,
Алексей, вот твои слова:"Я могу, например, полтора часа проклинать мерзких каней с трибуны, настучать или самому получить от каней по голове"
Если ты считаешь, что получить "от каней по голове" это не война а братание, тогда извини.

Ты серьезно не видишь разницы между войной и игрой в зарницу? Ты вроде бы не зеленый пацан, а рассуждаешь как подросток. Война - это когда тебя режут со спины и стреляют. Война - это когда убивают. Я знаю людей болеющих за коней которым я готов подорваться на помощь в любое время дня и ночи. Так же я знаю людей болеющих за Спартак, но которым я бы собственноручно с удовольствием открыл бы газовый вентель.
Если ты в жизни строишь отношения с людьми исходя из клубных пристрастий, то мне тебя искренне жаль.
Редактировалось 08 июн 2012 15:42

#  Yurik_oh » 08 июн 2012 15:39

К-Б Ворон » 08 июн 2012 15:54Я жду фиаско этих людей (и тех, кто на поле, и тех, кто стоит над ними), чтобы в нашем футболе, а значит и в нашей стране что-то поменялось.


Интересно, а если сборная России выиграет чемпионат европы, что ты будешь делать? Как докажешь, что в нашем футболе нужно что-то менять? Поэтому ты и такие как ты желают сборной своей страны поражения. Не потому, что правы, а потому чтобы подвести фундамент под свои бредни.

Некоторые товарищи уже желали поражения своей страны в 17 году, чем это кончилось надеюсь все помнят?

#  Paraschut » 08 июн 2012 15:39

пшек » 08 июн 2012 16:36Друзья, подскажите, где в Дюссельдорфе, 12-го числа можно посмотреть футбол желательно с соотечественниками?

В альтштадт приходи, там вся движуха, все столы на набережной Рейна наши)

#  Torero_rw » 08 июн 2012 15:36

Alex1977, спасибо, Леш. Но по сути это все то же самое, но другими словами. Вся тайна в словах "они для меня утрачивают свои индивидуальные черты". Я не могу понять, почему это происходит. Что-то из русских сказок. А про качество игроков я с тобой спорить не собираюсь, проблема не в этом.

#  пшек » 08 июн 2012 15:36

Друзья, подскажите, где в Дюссельдорфе, 12-го числа можно посмотреть футбол желательно с соотечественниками?

#  Pafnuti » 08 июн 2012 15:35

парни, между прочим седня стартует не тока наша сборная, но и наши болелы, среди которых находятся и наши к-б парни.
Всем желаю удачи сегодня, и чтоб без травм, всех касается)))

#  loptop » 08 июн 2012 15:34

ничо, что я про сборную?
комментить сегодня нас будет Стогниенко, с поляками Геша Орлофф, с греками - Гусев
пиздец паноптикум(((
http://sport.ru.msn.com/euro-2012/featu ... 2012%C2%BB

#  taram » 08 июн 2012 15:31

"Когда я был маленький, у меня тоже была бабуш... (зачеркнуто) сборная", состоящая сплошь
из ненавистных хохлов и их тренера. И договорняки эти самые ненавистные катали, мама не горюй,
и с судейками работали и компартия Украины включала админресурс в полный рост. Но...
Но не было бисовского интеренета и, находясь в счастливом неведении, я отчаянно притапливал и за
сборную, и за евроочко. Вот представил я сейчас на минуточку, что нет тырнета, нет ВВ, всю информацию
черпаю из телерадионовостей и из газетных передовиц, докладывающих о пятилетке за 3 года
и о семимильных шагах. И тогда болел бы я за сборную моей Родины всеми фибрами и во всю аорту.
Знание-зло!!! И тырнет, соответственно.
---------
Fischer Spooner, молодец! Но опять-таки - друга Анюкова, хорошо игравшего за Спартак,
Адвокат не взял в сборную, потому что крепко насолил тому будучи спартаковцем.)

#  Юрис » 08 июн 2012 15:30

Лично у меня никаких проблем с патриотизмом нет. Как патриот своей Родины, я за эту сборную не болею.
Я воинскую присягу давал в СССР. Кто не в курсе, так называлась страна, в которую была перименована наша тысячелетняя Россия. Не эта, президент которой сказал, что российской государственности только два десятка лет, а настоящая. В той, в настоящей России начинался наш Спартак, а эти "молодые государственники" у Спартака украли все старые чемпионства.
Непорядок в стране. Но верю, что всё нормализуется, и тогда можно будет опять болеть за сборную.

#  Grex » 08 июн 2012 15:29

Как интересно голы будем праздновать?
Диктор, чувак голосом с петровского заводит: "Мяч в ворота сборной Чехии забил Александррррр... и мы все вместе - Кержакоооооооов!!!"! Или... "Аршааааавин!!!!" или как? "Гооооллл!!! Кержаков забил! Бомж? да и хуй с ним! Ураааа! с передачи аршавина? да и хуй с ним. Ураааа!!!"
Мы ведём в счёте. Нам бьют штрафной. Сидим такие ногти грызём: "Славочка... Слава.. " или ещё лучше - "Игорёк... Игорюня... пожалуйста..." Нет, мы ж болеем. Не просто футбик по телеку смотрим, а именно болеем, переживаем. Может схема у кого то есть? Так расскажите, как это - болеть за сборную? Ну вот прям на примере. Как нужно себя вести, когда Анрей Аршавин после сольного прохода, обыграв вратаря, закатывает в пустые?

#  Alex1977 » 08 июн 2012 15:28

КБ ВАО,

Все очень просто. Во первых, как только эти люди надевают майку сборной моей Родины на таком турнире, они для меня утрачивают свои индивидуальные черты. Я не за сборную болею как объединение игроков, а за свою страну. Потому что нравится это или нет, но турниры типа ЧЕ и ЧМ это уже намного больше чем просто спорт. Тем более когда это проходит на территории такой ублюдочной страны, как Польша.

И еще. Понимаешь, можно сколько угодно ругаться на нынешний состав сборной, но я лично для себя очень хорошо понимаю, что Адвокат взял лучших игроков на сегодняшний день. Можно спорить ну максимум о двух-трех человеках, причем явно не из основного состава, то есть в пределах скидки на личные симпатии тренера..

#  mib83 » 08 июн 2012 15:26

Желать худшего сценария в надежде на перемены - это очень уверенным в своей правоте человеком надо быть.
***
И все-таки чуть-чуть о футболе:)
В рамках личной внутриквартирной акции "Навстречу Евро" скачал и начал смотреть Россия-Италия 1996. Ну там где первый тайм, "русские показали футбол будущего" и протчая. Решил, значица, освежить в памяти, чтоб было ясно, к чему нынешним тянуться и тянуться.
Черт, лучше б не смотрел! В точности как в стихе Шендеровича про "прекрасный фрукт, чудесный авокадо": "Купил, принес домой, помыл и съел... Какая мерзость!"(по памяти и недословно):)

Времени и сил хватило на 20 минут. За это время, как мы помним, "будущий бывший тренер"(с) успел привезти себе гол. Будущий "закончивший с футболом" делал все, чтоб развить его успех. Мост исполнял Кариоку (так что Белград, оказывается, вовсе не дебют), а Радимов успешно боролся с ним за мяч. Это действительно было похоже на "футбол будущего", т.е.современный:)

Так что, оказывается, не все сиськи из прошлого одинаково зеленее. Давайте сегодня не забывать об этом, когда будем (будем-будем!) сравнивать "тогдашних" и "нынешних".

#  belam » 08 июн 2012 15:26


__________________________________________________
Леш...я извиняюсь что влезаю..........
Скажу как есть........что хотите говорите и думайте........
Прав Ворон........."топится" за Спартак! непроизвольно.и сделать с собой, ничего не могу........а вот сборная...........это другое........на то она и сборная..........

#  belam » 08 июн 2012 15:21

ВВсем приввет!


______________________________________________________

Я вот не согласен, что это бред.............значит, я тоже в бреду?(с)
однако........
Вот скажи мне, по каким таким соображениям тебе так "топится" за ЭТУ(с) сборную (прочти сегодняшний состав) что заставляет гонять в жилах кровь? что? или кто? пиво? или 4 б?.........ну что бы, я бредить перестал....поясни плииизз....

#  Torero_rw » 08 июн 2012 15:21

GAGO, Альберт, речь-то шла не об убеждении (боже упаси!), а о попытке понять вот это таинственное "не за..., а за...". Для меня было и остается загадкой, как вам удается разделить в своей голове то, что является одним и тем же, просто иначе называется. Почему совокупность футболистов, в подавляющем большинстве своем вызывающих отвращение, вдруг становится тем, что должно пробуждать патриотические чувства? Единственное объяснение, которое укладывается в моем мозгу, - это отсутствие отвращения к этим персонажам и в другие времена года. Тогда могу только позавидовать спокойствию и крепости духа.

Fischer Spooner, чтобы продолжать считать, что основным критерием боления/неболения за сборную является количество спартаковцев в ней, по-моему, нужно вообще не читать ВВ. Вообще. Или, раз уж ты проводишь параллели с конями в 90-х, ты готов поставить знак равенства между Титовым, Цымбаларем, Аленичевым, Филимоновым с одной стороны и с Акинфеевым, Кержаковым, Широковым, Денисовым с другой?

Kid Amnesiac » 08 июн 2012 14:47ArtemNikolaich, может быть. И это особенно удачно, поскольку мы играем с чехами.


Влад, возможно, мне, конечно, и показалось, но есть подозрение, что в исходном сообщении речь шла совсем не о футболе.

#  kuzmichC » 08 июн 2012 15:21

Hvz,
Там еще цитата Толстого есть)))
Короче Чемпионат Европы надо смотреть, в том числе и с целью просмотра возможных кандидатов в любимую команду Спартак !!!

#  Udralets » 08 июн 2012 15:20

В Лодзи вчера вечером к пабу с иностранными скарферами, которые скандировали речевки на английском и русском, подкатили авто с людьми на цветах местного клуба, щщей 50 в масках, которые, по словам свидетеля, стали всех метелить.
Туристы ломанулись внуть и забаррикадировались, оставив несколько человек на улице. Тех испинали так, что следившие за происходящим изнутри подумали - насмерть. Но через минуту-другую жертвы зашевелились.
Еще минут через 10 подъехала полиция. Хозяин бара, опасаясь повторения атаки, заяву подавать не стал. Медицинскую помощь запросили двое. Об этом сообщает "Миррор" наряду с другими английскими газетами, которые, похоже, настроены отслеживать любые инциденты такого рода в контексте пиар-кампании, которая ведется в отношении чемпионата.
Там же сообщается: болелам раздают листовки о соблюдении безопасности. В них предупреждают - полицейские собаки натренированы хватать мужчин.... за тестикулы. И успокаивают - пластиковой пулей, которой стреляют полицейские, не убьешь. Но это "если расстояние больше 30 метров".
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/eu ... ugs-867613
Редактировалось 08 июн 2012 15:23

#  GAGO » 08 июн 2012 15:16

have got no nick,
Алексей, вот твои слова:"Я могу, например, полтора часа проклинать мерзких каней с трибуны, настучать или самому получить от каней по голове"
Если ты считаешь, что получить "от каней по голове" это не война а братание, тогда извини.

#  irod sm » 08 июн 2012 15:12

Ну всё, при таком градусе любви 8-) 8-) 8-) почти уверен в сегодняшнем выигрыше "ЭТОЙ" ;) сборной МОЕЙ РОССИИ!
Спасибо за сбывающиеся приметы! 8-)

#  Hvz » 08 июн 2012 15:10

nimrod son » 08 июн 2012 16:08кстати, а нет информации, болели ли тиффози Ювентуса за сборную Италии, когда их клуб был сослан в серию "Б"?

Аналогично: болеют ли за сборную болельщики ФК Москва или Сатурна?

#  cafir » 08 июн 2012 15:09

nimrod son » 08 июн 2012 15:43

cafir, не убедительно, извени...
________________________
Не извЕню :D :) ;) :P 8-)

#  Alex1977 » 08 июн 2012 15:09

К-Б Ворон,

Я понимаю тех, кто не собирается болеть, не принимаю, но понимаю. Но желать зла сборной своей страны - это уже за гранью моего понимания. Да еще на таком турнире, да еще проходящем в Польше...

#  nimrod son » 08 июн 2012 15:08

кстати, а нет информации, болели ли тиффози Ювентуса за сборную Италии, когда их клуб был сослан в серию "Б"?

#  К-Б Ворон » 08 июн 2012 15:08

Я никогда не сравниваю Спартак и сборную. Это - разные вещи.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".