01.06.2012 - 30.06.2012

#  Mike Lebedev » 03 июн 2012 10:43

Диму с днем рожденья!
Ты все знаешь, не буду повторяться :)

#  Край » 03 июн 2012 10:33

из Хабаровска » 03 июн 2012 11:05Э-э, господа патриоты, не фиг оглядываться на какие-то там восточные примеры.

Вопрос,Андрей,был про название,которое ты,почему-то,в славянском варианте не привел...
Как говорил С.П.Королёв:"Критикуя--предлагай..."

#  словесник » 03 июн 2012 10:27

К большому сожалению, Дима Посторонним В. весьма последователен.
В том смысле, что насколько редок по своим замечательным человеческим качествам, настолько же редко и пишет на "ВВ".
Некоторые вэвэшники из последних "призывов", наверное, даже понедоумевать могут: кого это, мол, это так прочувствованно поздравляют?
Так вот, понеже таковыя всё равно обрящутся (обрящутся-обрящутся!), дам (не без гордости) ссылочку на один "первоисточничек"...
http://www.slovesnik.narod.ru/football1.html
Ссылки на "Длинное лошадиное..." под рукой нет, но, если честно, "Ты играешь для нас" ценю всё равно много выше.

Дима, с праздником! Ты пишешь для нас! ;-)))

Smn,
Дим, ну что ты, я просто зацепился за образ. Боже упаси видеть в этих стишках конкретных адресатов... :-))

#  Стараюсь думать » 03 июн 2012 10:19

А Васкес знает,что в Спартак 2 раза не зовут ?

#  из Хабаровска » 03 июн 2012 10:05

Буц, Край,

Э-э, господа патриоты, не фиг оглядываться на какие-то там восточные примеры. У наши конных воинов это тоже был вполне применяемый прием (простите за каламбур): НА ПОЛНОМ СКАКУ противника от плеча до седла разваливать, вроде как просто мимо проскакал и сабелькой махнул, а позади, глядь, уже два противника в одном седле скачут.

#  из Хабаровска » 03 июн 2012 10:00

Smn,

Дима, ты не оглядывайся на "либералов": хочешь болеть- болей. Только оставь нам "недовольным" возможность поворчать. Как вчера кто-то остроумно заметил здесь: у русских всегда так, до войны кругом одни пид..асы и власть говно. А как только "враг у ворот" - дубье в руки и крушить супостата, защищая тех же пида..сов из власти.

#  Край » 03 июн 2012 09:59

Буц » 03 июн 2012 09:11Кто-нить знает, как называется самурайский удар, при котором противника разваливают наискось, от плеча до противоположной полужопицы?

Кэса-гакэ .
(от названия одеяния буддийского монаха,оставлявшего одно плечо открытым).
Редактировалось 03 июн 2012 10:01

#  из Хабаровска » 03 июн 2012 09:55

Ну вот еще одного записного фаворита посмотрел - Португалию. И тоже не очень однозначные впечатления. Атака в поряде, а вот оборона... Бруну Алвеш. Где тонко - там и рвется. Кстати, португальцы в тренде общемировом: все меньше бразилоподобности, все больше скоростей, атлетизма и прагматизма. Ох, и интересная группа подобралась у них, зарубы будут нешуточные, а главное игра будет, а не тупое бодание, кто кого перебычит.

#  Smn » 03 июн 2012 09:51

Володя Словесник "приложил" меня знатно.) Наша полоса поперек,- знаю.) Ну, не болеть за сборную не могу, увольте.

#  Буц » 03 июн 2012 09:44

О, грозный юзер IlyaS..
Тока не записывай меня в сб.фобы, пожалста.
Какие бы эмоции не навевала форма - главное, чтобы после трех игр на ней не проступили говняные разводы. Чего многие, увы, предвкушают.

И зачем так психованно реагировать на простые ироничные мессаги... снова открылась язва? со смены не вернулась молодая жена?

#  нуль » 03 июн 2012 09:37

Для некоторого разнообразия тем — услышал мысль, что за вынос летящего в ворота мяча с линии ворот рукой (как Суарес в четвертьфинале с Ганой), нужно просто засчитывать гол. Как в баскетболе — там, если выбить мяч, опускающийся в кольцо, то никаких штрафных не назначают, просто засчитывают бросок. Пенальти и красная — неадекватное наказание, игроки все равно идут на нарушение, даже зная, что будет пенальти и их удалят.

#  словесник » 03 июн 2012 09:29

***
Полоса — она ж земная юдоль…
Им — практически «по Питерской вдоль».
Я не то чтобы кому-то в упрёк…
Но ведь наша полоса — поперёк!

#  IlyaS » 03 июн 2012 09:04

Да отъебитесь вы от "сборной"... Форма вам хуевая?
А вы вспомните как взаимодействовали игроки на поле в матче с Италией? Или как бабы только на тряпки смотрели?

#  Cavolo » 03 июн 2012 08:49

Какие игроки, такая и форма

#  Полтавский » 03 июн 2012 08:45

Smn » 03 июн 2012 08:22
На вкус и цвет... А мне эта полоска, как ремешок от сумки через плечо

#  Буц » 03 июн 2012 08:41

Лучше б она была широкой и поперечной.
))

#  Smn » 03 июн 2012 08:22

Ну и чем не нравится форма адидасовская сбродной? Наискосок? По моему,не плохо смотрится. Вчера купил и с гордостью ношу, даже по квартире.) Когда уже адик и в Спартак вернется...?

#  Буц » 03 июн 2012 08:11

Косая полоса на футболках сб.России подозрительно напоминает след от удара самурайского меча.
Кто-нить знает, как называется самурайский удар, при котором противника разваливают наискось, от плеча до противоположной полужопицы?
Не мешало бы и дизайнера так... развалить.. ну, или хотя бы пару раз уе5ать (с, Мосфильмовский))...

#  consigliere » 03 июн 2012 02:43


в одно время тоже пытался поставить на телефон програмулину по статистике к ЧМ. Полная хрень получилась- много лишней информации в которой теряется даже результаты игр. имхо, лучше чем тот же самый sports.ru нету.

#  Духон » 03 июн 2012 02:43

для 3APA3ы от 03 .06.12 в 02=22
"насколько я понимаю, документов тех времен не сохранилось, а пресса как раз эти годы футбол практически не освещала
так что остается только гадать" :(
========================
Умница, ты АЛЕКСЕЙ !!!
Не надо искать в жопе мозг !!! :-)))

"Спартак" с ромбом и с красно-белым флагом родился 19 апреля 1935 г.
Чемпионаты <С><С><С>Р среди Д<С>О и ведомств берут начало с 1936 года.
Футбольная команда ДСО "Спартак" начала выступление в 1-м чемпионате СССР-36 /весна/ и выиграла "бронзу".
А далее всё очень просто.

Как говорил ВЕЛИКИЙ Николай Петрович <C>ТАРОСТИН ЛеонидуТрахтенбергу: "Леонид, нас любят по тому, что мы самые молодые" !!!

#  Джеймс Кэмерон » 03 июн 2012 02:29

consigliere, к сожалению, мне не только статистика на Спартак нужна. Мне к евро 2012 и именно на телефоне, так как в интернете можно на том же sports . ру найти

#  consigliere » 03 июн 2012 02:05

имхо все эти приложения к андроидам это полная херня. Вот здесь всё http://www.spartakmoskva.ru
ПС Пардон за боян

#  Джеймс Кэмерон » 03 июн 2012 01:55

Друзья,
подскажите пожалуйста какое-нибудь приложение для android, чтобы выдавало статистику по футбольным игрокам (сколько голов в текущем сезоне, средние рейтинги и т.п.). Необязательно даже серьезную глубину информации, просто какие-то основные вещи помимо роста, веса и клуба за который играет. Бьюсь уже час, не могу НИЧЕГО найти

Спасибо

#  consigliere » 03 июн 2012 01:50

Ну блин, пытаюсь (насколько это возможно через гугл переводчик) достучаться до деЗуева что он не совсем прав, что он по сути пассажир, а он все пишет в своих этих твиттерах как хорошо ему отдыхается. Вопрос от чего этот парень отдыхает? В смысле где он трудился?

#  gav » 03 июн 2012 01:22

Духон, Борис Леонидович, переход игроков, пусть даже самых выдающихся, из одной команды в другую не дает автоматической преемственности команд
это бомжи вон считают свою историю от Сталинца, ссылаясь на то, что костяк расформированного в 1939 году перешел в синит, хотя Спартак в 1938 году дрючил и Сталинец и бомжей в одном чемпе

МКС в 1923 году был переименован в "Красную Пресню". Это один и тот же спортивный клуб
а вот футбольная команда из спортивного клуба "Красная Пресня" была передана в 1926 году профсоюзу пищевиков, сменила название на "Пищевики" и переехала на стадион Юных Ленинцев в Петровский парк

на освободившееся место на стадионе на Пресне пришла команда "Трехгорка", от которой и ведет историю та самая Пресня, которая была толи в 80-е, толи в 90-е годы. и это - совершенно другая команда

у меня есть непонятки только с Дукатом
туда перешел основной костяк Промкооперации, несколько игроков в 1930 году, и еще несколько весной 1931 года, из-за чего команда Промкооперации впала в глубокую жопу и не играла 2 года в первенстве Москвы. в то же время, команда не прекращала своего существования, и даже играла какие-то матчи. А потом, когда игроки вернулись снова стала играть в первенстве Москвы
поскольку Дукат - это другая команда, образованная в 1926 году, то вроде бы преемственности нет
н тут вот что интересно - эти команды принадлежали одному ведомству, только были под разными предприятиями в нем. и, в принипе, начальство могло решить, что, условно, мясокомбинат больше не может финансировать футбольную команду высшего дивизиона, а табачная фабрика может, и распорядилось игрокам перейти в другую команду. Тогда, фактически, это была одна и та же команда все эти 2 года, а то, что осталось командой Промкооперации - ну второй командой, чтоли, дублем. За такую версию говорит то, что на место Промкооперации в первенстве Москвы спокойно влилась команду Дукат и играла там 2 года, а потом, когда игроки перешли обратно, они снова поменялись местами
но, насколько я понимаю, документов тех времен не сохранилось, а пресса как раз эти годы футбол практически не освещала
так что остается только гадать :(

#  Духон » 03 июн 2012 01:15

Забавная встреча в метро на перегоне "Киевская-Краснопресненская-Белорусская" 2-го июня в 9=29
Я увидел ЮрияНикифорова - блистательного защитника 90-х годов, естественно подошёл.
"Какими судьбами, Юра?"
"По делам из Испании"
"Футбольным"?
"Нет."
"За "Спартаком" следишь? "
"Да. Рад за Карпина."
Есчё немного вопросов. Но на "Белорусской" мы вышли. Юра пошел на пересадку, я на Лесную улицу :-))) !!! Оба спешили.

#  Духон » 03 июн 2012 01:00

для Novoros от 03.06.12 в 00=55

"Борис Леонидович, а как вы объясните тот факт, что ещё в советских лужниковских справочниках 80-х годов, годом основания "Спартака" фигурирует 1922-й?
Неужели мракобесы имели столь сильное влияние на общественность ещё и в свои школьные/студенческие годы?"
++++++++++++++++++
Да, "Новорос" - ты прав !
Однако, "прав тот - у кого больше прав" :-))) + :-))) !

Меня в то время не очень интересовал вопрос команд-предтечей "Спартака"
1922-й так пусть будет 1922-й !!! Главное, что мы были тогда старше "дынамо-1923-го" !
Жил НиколайПетрович, а он молчал. Чего я со своей мордой в калашный ряд полезу !
Однако в 1989 году в тех же Лужниках, о которых ты упоминаешь, в 1989 году была выпущена серия брошюр по названием
"Спартак". История. "Звезды", Победы... (1918-1989)". Автор Юрий Ваньят.

В 1996-м Николай Петрович умер :-))) !
И на свет появился некто Сенин :-))) !
И у него начался "зуд", и нашел он мракобесов, и начали они создавать новую историю "Спартака" !!!
Уничтожили они "Дукат" (см.Энциклопедию "Спартака" от 1922до2002 года).
Зарыли куда-то команду "Мукомолы"??? Переименовали МГСПК в 1935 году в "Промкооперацию". И пошло. И поехало :-((( !

Эти 2 мракобеса никого, в том числе и меня, не в што не ставили. Никаких редакторов ! Никакой Критики !
Вокруг только прихлебатели!
Я писал и говорил Сенину! Призывал временно прекратить выплату денежных средств!
Но всё было по-фигу :-((( !!.
Меня никто не слушал, а потом стали гнобить !!!!

P.S. Кстати есть такой Александр Петрушков, который с этой Энциклопедией разъеpжает по всему <С>вету и собирает автографы спартачей,
уехавших из Москвы. Он накопал огромное количествто фотографий и нашел огромное количество ошибок.
Кстати, похоренный вчера Суслопаров, по отчеству Владимирович, а не Викторович, как утверждают мракобесы.


Уважаемый Новорос, это не тема переписки. Тут надо встречаться. Брать в руки материалы, анализировать и соглашаться или не соглашаться !!!

Если звёзды зажигают. Значит это кому нужнно .... ??? А может и никому не нужно ..... :-((( !
Например Сенин, щас серьёзно занимается гонками в масштабе "Формула - 1" !

#  Духон » 03 июн 2012 00:09

для "3APA3ы" от 02.06.12 в 00=53
" а РГО да, расформировали
основная масса игроков перешла в новую команду МКС, но не вся команда, так что ПРЕЕМСТСТВЕННОСТИ команд НЕТ
===============================
НЕ правда твоя, Алексей !
братья СТАРОСТИНЫ Николай и Александр !!!!
НЕ упро<c>чай !!!!

#  Духон » 03 июн 2012 00:00

для Have got no nick от 02.06.12 в 00=24
"Позволю себе вмешаться. РГО было расформировано, прекратило свое существование как субъект права. Ни МКС, ни другие его трансформации, на сколько мне известно, своего существования не прекращали, а имели место изменения названий, слияния и пр. Это принципиальное различае. Вообще, это вопрос лежит не в плоскости духовности или метафизики, а в плоскости истории и юриспруденции.

_______________________
А, по-моему, МКС тоже был расформирован.
А вот "КраснаяПресня" осталась жива, и продолжала своё существование,
и праздновала на своем стадионе за метро "Краснопресенская и 50-летие и 60-летие !!!
(были выпущены значки по этому поводу, есть и фотоархивы).
Не могу утверждать - но "Красная Пресня" стала в российское время "Пресней" и играла в чемпионатахМосквы по футболу.

#  Novoros » 02 июн 2012 23:55

Духон, Борис Леонидович, а как вы объясните тот факт, что ещё в советских лужниковских справочниках 80-х годов, годом основания "Спартака" фигурирует 1922-й? Неужели мракобесы имели столь сильное влияние на общественность ещё и в свои школьные/студенческие годы?

#  Духон » 02 июн 2012 23:47

for fanat4ever от 02.06.12 в 07=50
"Да сколько можно уже обсасывать эти Промкооперации? Ну есть у каждого свое мнение, пусть все остается как есть"
_________________
НЕ упрощай !
Это очень важная<C>оставляющая - откуда есть и пошёл СПАРТАК !!!

#  Torero_rw » 02 июн 2012 23:13

С днем рождения Диму Посторонним В., Костю only1clubSM и Владимира Octang.
Всего вам Красно-Белого!

#  Джуниор » 02 июн 2012 23:08

2 Посторонним В.
Дима, с днём рождения! Здоровья, удачи и всего самого хорошего! Будь! :)

Novoros, Куда же без Виктора, тёзка? ;)
http://music.yandex.ru/#!/track/106922/album/10155

#  man26 » 02 июн 2012 23:00

Доброго дня!
Моего хорошего товарища Димку Посторонним В поздравляю с Днём рождения!
Удачи тебе, здоровья крепкого и всего хорошего в семье и бизнесе! До встречи, надеюсь, в этом году!

#  Дядюшка Стас » 02 июн 2012 22:56

Джуниора с днём рождения!
Успехов творческих, спортивных и управленческих:)

#  gav » 02 июн 2012 22:56

Джуниор, я тебя в понедельник поцалую
ты ток напомни, а то я спросонья нифига не помню

#  Novoros » 02 июн 2012 22:55

Джуниор, тёзка, с днём рождения! Быть капитаном такой команды при живом Ироде...В общем спишем всё на его неуклюжесть :lol: :lol: :lol:
Ну и Аниту лучше на Виктора заменить. Сколько лет уже угораю, когда он Арнольдыча Спартаком кличет в "Игле": "Я давно хотел тебе сказать: люди в мире делятся на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты".

#  Спартачек-Казачек! » 02 июн 2012 22:51

Джуниора с днём рождения.всего тебе хорошего


пс.сегодня у нас был очередной тур чемпионата Ростова на Дону.наш КБРостов играл.и кого мы встретили там.??игрок дубля Спартака,ростовчанин Игорь Леонтьев...пообщались ,хороший парень,немного не ожидал наверное увидеть столько кб.а мы как раз маленькое пиро шоу и перекличку устроили,Наш Спартак -Великий клуб.Душевно получилось))

#  Джуниор » 02 июн 2012 22:48

Друзья, огромное спасибо за поздравления и пожелания!
Это, действительно, очень и очень приятно!
Постараюсь соответствовать! :D ;)

Со своей стороны, желаю вам, и вашим родным и близким, крепчайшего здоровья и всего самого хорошего!

Ставлю для вас песню, которая, почему-то, "забирает" меня сегодня больше всего.
http://goo.gl/gCach

#  Torero_rw » 02 июн 2012 22:37

Скучно... Можно немного юмора на ночь? Вроде бы на ВВ еще не было, а сделано довольно-таки прикольно :)
http://youtu.be/AleYSkW2LoQ

#  Черный плащ » 02 июн 2012 22:30

Mosfilmovskiy,
Каким пришел?))))))

#  gene » 02 июн 2012 22:26

Джуниора с Днюхой! :)

#  Mosfilmovskiy » 02 июн 2012 22:18

Всем доброе время суток:-)

Столько красоток на модных платишках и шляпках, сколько собралось сегодня на ипподроме на скачках Радио Монте-Карло, еще не встречал по жизни:-)
Не хватало только королевы Елизаветы, хехе.

Но, завидев знакомые рекламные щиты ИФД Капитал и 20 лет Банку Петрокоммерц вдоль бегового круга, +1 очко на аналитика - быть на скачках Леониду Арнольдовичу. Таки да!:-)
Валеры не видел, хотя ВИП пригласительный на ФКСМ выделяли.

#  Baz_in » 02 июн 2012 22:07

Саня Джуниор, с ДР тебя ! Всего тебе и побольше! Энерджайзер ты наш :)

#  DrDao » 02 июн 2012 21:47

Сашу Джуниора - с днём рождения!

#  Bordo0706 » 02 июн 2012 21:40

Если что Джуниора поздравил в другом месте, так что камнями не кидаться)

так получается, что перед матчем испытываю омерзение по отношению к большинству членов сборной, а во время матча начинает болеться, парадоксы)

#  Стрекалок » 02 июн 2012 21:39

Голландия просто рвет в клочья.

#  Bordo0706 » 02 июн 2012 21:30

тарам спас мой мозг, а то я от фразы "Хотелось бю верить.." уже на стены стал бросаться

#  taram » 02 июн 2012 21:26

Сколько помню, Джуниор
Постоянно юниор.
День варенья новый,
А он всё не олдОвый.

#  Cmac » 02 июн 2012 19:07

irod sm » 02 июн 2012 18:37и только САМ ОН решит

Хотелось бы верить..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на беллатор . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".