01.07.2012 - 31.07.2012

#  Aeroshock » 02 июл 2012 10:58

Паззл сложился
Будем играть 4-3-1-2 или 4-3-2-1 (итальянскую елочку)
в центре - Диарра-Ромуло-Кариока

Рома Широков и Игорек Денисов, привет! (с) картинка с улыбкой Горлуковича)))

#  Abilardo » 02 июл 2012 10:57

Вот, кстати, по России 2 сейчас про итальянцев речь, только что не очень к месту прозвучала песня про partigiano "Bella ciao".
На терпилу не сослались и не поблагодарили, а ведь стопудово вчера читали ее пост на ВВ, где как раз все было очень даже к месту :)

#  DimOn74 » 02 июл 2012 10:46

Елену, умную и прекрасную с Днём Рождения!
Здоровья и Удачи!!!

#  Барт_ » 02 июл 2012 10:42

А.Н.Б. » 02 июл 2012 12:05  А.Н.Б. » 02 июл 2012 12:05
Барт_ » 02.07.2012 10:46
Брызгалов и ДимКо в роли опорников



Ну ни того, ни другого он в роли опорников, да и вообще ни в какой роли ещё не видел...

Почему? Записи игр он смотрел, точно))

#  mib83 » 02 июл 2012 10:40

Елену terpila - с днем рождения!
К туче традиционных общих пожеланий добавлю специфически-КБ-твое. Чтоб с тьюторами в Спартаке был полный порядок!:)))

#  Mike Lebedev » 02 июл 2012 10:40

Елену Прекрасную с днем рожденья!

#  Abilardo » 02 июл 2012 10:37

Самую преданную болельщицу Великого и Могучего, нашу умницу и раскрасавицу, а еще обладательницу фантастического лексикона Леночку Тихонову с 18-летием!
Такой terpil'ы больше ни у кого нет, только у нас!

Всех любителей гандбола с заслуженной победой :)

#  тайцзун » 02 июл 2012 10:34

vlad45
А дадут Шави по совокупности :)

#  vlad45 » 02 июл 2012 10:29

Леночку terpila c днём рождения!
Один из самых интересных ников на ВВ....Помнится, много-много лет назад,никак не мог различить,кто пишет - Лена или Володя. Со временем это стало получаться естественно....
Пиши,Леночка,кому надо разберет,где твоя ручка приложена- 8-)
Здоровья и успехов,побед Спартака,солнечного настроения!


Всех,кто не равнодушен к испанскому футболу - с победой! ИМХО,не скоро еще в какой то стране,появится такая плеяда великолепных игроков,как у испанцев в последние лет пять.
И вот еще что,мой личный претендент на Золотой Мяч в этом сезоне - Серхио Рамос.
Считаю,что он лучший защитник в мире сейчас.

#  recchi » 02 июл 2012 10:26

ИСПАНИЯ - ЧЕМПИОООН!!!
Теперь только ЧМ-2014 выиграть, и можно будет расслабиться :)

Весь турнир диву давался, читая ВВ:
"Испания ни о чем", "потенциала нет - это потолок", "Франция легко обыграет ИСпанию", "Португальцы порвут ИСпанию", "Германия им накидает", "Италия - чемпион"...
В то же время совершенно очевидно было, что Испания ПРОСТО сильнее всех, и победа - дело времени, т.е. 1 июля...

ПС. Италии сочувствую, предпочел бы 4-0 с португалами, а не в финале ;)

#  Pafnuti » 02 июл 2012 10:24

КБ ВАО,
у Италии был свой финал с немцами. Там они прыгнули выше головы.
Вчера испанцы просто взяли свое, и против таких испанцев немцы, ИМХО, тоже бы не устояли...

#  flint » 02 июл 2012 10:11

КБ ВАО » 02 июл 2012 10:03Сразу все пошло не так с травмой Кьеллини.

Все пошло не так ДО травмы Кьеллини. Именно он пропустил Сеска. Но это так - ради справедливости, а не спора...

#  А.Н.Б. » 02 июл 2012 10:05

Барт_ » 02.07.2012 10:46Брызгалов и ДимКо в роли опорников



Ну ни того, ни другого он в роли опорников, да и вообще ни в какой роли ещё не видел...

#  Torero_rw » 02 июл 2012 10:03

Испания, конечно, победила совершенно заслуженно. Но не покидает ощущение, что совсем не день Италии был. Сразу все пошло не так с травмой Кьеллини. А после травмы Мотты, откровенно говоря, вспомнились наши 0-3 на Петровском. Итог закономерен, но 4-0 все-таки перебор.
В общем, всех "испанцев" с победой, а всех нейтральных зрителей с окончанием чужого праздника. Уже завтра стартует совсем не чужой: новый розыгрыш ЛЧ. Пусть он будет для нас не чужим как можно дольше!

#  VNV_N » 02 июл 2012 09:55

Милан закрыл свою компанию потому, что Диарра уже у них.
Реал даже приплатил ему 2 млн за уход.
Вот тут об этом подробно -
http://bola.okezone.com/read/2012/07/01 ... nti-kostum

#  Paris Saint-Germain » 02 июл 2012 09:53

Setar

Этот сезон мне (скептику Ла Лиги) доказал что в чемпе Испании не "Барса, Реал и болото", а наоборот, два космических гранда и другие очень сильные команды. Ты сам назвал несколько из них.

ys

Параллели не только с теннисом/Надалем. Ты посмотри на баскетбол, где Испанцы - единственный на сегодня конкурент США. Да и чего уж там, даже в автомобильном спорте Испанцы в лидерах. Что Формула-1, что мотоцикл. На всех фронтах.

#  flint » 02 июл 2012 09:50

Голубая эскадра - кони в наихудшем псовском варианте, немчура - дырка Лобана, испанцы - апгрейд Бескова и Романцева... Команда, которая делает за игру более 600 пасов, при этом более половины - на чужой половине, при этом десяток из этих пасов - гениальны, не может не радовать глаз КБ-болелы. Грустная история про схематичность и отсутствие импровизации - это за гранью добра и зла))))) посмотрите на Иньесту: человек идет в дриблинг на несколько человек, когда видит, что это может обострить игру. Посмотрите на гол Альбы: это в какой схеме левый защитник должен врываться в чужую штрафную? Да, при "усатом дедушке" игра испанцев стала более рациональной, но без этого мы бы не получили величайшую сборную всех времен. И говоря про 4-6-0 не забывайте, что Испания приехала без Вильи, а остальные в этой команде большей частью выглядят инородным телом. Помните этот момент, друзья. На ваших глазах юридически оформила свое наивеличие Команда. Вы будете об этом рассказывать внукам))))
¡Que viva La Furia Roja!

#  Мак-Гуру » 02 июл 2012 09:50

# Abhaz » 02 июл 2012 10:33
Вместе с нападением !)

#  mmmmm » 02 июл 2012 09:47

Хочу сказать, что в 90-е годы всех задолбал Московский Спартак. Многие до сих пор успокоиться не могут.
Правда, среди болельщиков СМ я недовольных почти не встречал.

Дело не в том, что "хоббиты" якобы гробят футбол или сине-гранатовая форма похожа на конскую.
Причина в том, что у них нет достойных соперников.

Вариантов два.

1. Подтянуться всем остальным. Это путь долгий и трудный.
2. Заменить Анхеля Марию Вильяра на Андрея Владимировича Червиченко.

#  Барт_ » 02 июл 2012 09:46

А.Н.Б. » 02 июл 2012 11:22если Диарра у нас, зачем тогда Ромуло?
Если Диарра и Ромуло оба нам нужны, зачем тогда Кариока?
........ нипанятна... :)

видимо, с точки зрения Эмери, Зотов, Брызгалов и ДимКо в роли опорников для борьбы за чемпионство и в ЛЧ не катят. Выходит одного Кариоки - мало, 2 опорника играют, один на замене. Как-то так))

#  Los » 02 июл 2012 09:46

умную, красивую , обаятельную и прочее, и прочее , Леночку , с ДР ! Здоровья и всего , всего .... )

#  almazey » 02 июл 2012 09:43

Доброе утро! Немного хороших новостей ;)

Напоминаем, сегодня, Андрей Дикань (в 12:00) и братья Комбаровы (в 16:00) посетят офис Фратрии, чтобы встретиться с болельщиками "Спартака". Каждый из вас сможет взять автограф и сфотографироваться с футболистами.
Ждём всех желающих в нашем офисе за абонементами и картами "Фратрии"!
Также пишем вопросы для футболистов! Проведем мини-онлайн с ними.

#  Маэстро18 » 02 июл 2012 09:41

rwOleg » 02 июл 2012 08:53 Официальная формулировка есть?


Если это для буков - то ничья. "Проход одной из команд".
Если для болельщиков - то победа :-)

#  mmmmm » 02 июл 2012 09:39

Abhaz » 02 июл 2012 10:33С троицей опорников Диарра-Ромуло-Кариока защита может стать полностью русской.


А можно и совсем без защиты!
Торможение двигателем )))

#  тайцзун » 02 июл 2012 09:34

alex_d
Мы всегда чего-то ждем :) я в 2000 ждал Голландия-Португалия, в 2004 ничего не ждал, уныло было :) в 2008 ждал Россия-Германия :) сейчас Испания-Германия, но замене Италией тоже доволен. Итальянцы заслужили участие в финале

#  Abhaz » 02 июл 2012 09:33

С троицей опорников Диарра-Ромуло-Кариока защита может стать полностью русской.

#  DrDao » 02 июл 2012 09:31

Лена, с днём рождения!

#  Маэстро18 » 02 июл 2012 09:30

Лена, с днём рождения :-)
Всего Вам...

#  А.Н.Б. » 02 июл 2012 09:22

Жентяй » 02.07.2012 10:18значит Диарра будет у нас?



если Диарра у нас, зачем тогда Ромуло?

Если Диарра и Ромуло оба нам нужны, зачем тогда Кариока?


........ нипанятна... :)

#  Pafnuti » 02 июл 2012 09:21

Лену terpila с днем рождения!!!

ЗЫ. парни, вы не судите строго walkin, разница во времени сказывается, без допинга не обошлось, имхо)))) я вообще удивляюсь как он все матчи эти смотрит!!!

#  Жентяй » 02 июл 2012 09:18

Адриано Галлиани: «Милан» уже закрыл свою трансферную кампанию»
http://www.sports.ru/football/141787702.html

значит Диарра будет у нас?

#  alex_d » 02 июл 2012 09:12

Посмотрел на календарик, скоро начало нашего родного росгосужаса, но на душе сразу тепло стало, соскучился. А по ЧЕ. Унынее, скучнее, однообразнее чемпа на своей памяти (молодой еще) я и не помню. Все ждали, я надеюсь, Испания - Германия, но не судьба. А так, хорошо, что эта тягомотина закончилась. Никогда не было такого отвращения и равнодушия к футбольному событию...

#  Тюнин 21 » 02 июл 2012 09:04

Победе сб. Испании рад.
Там это... "Легионеров" вроде в ней нет. В отличие от.

#  Тюнин 21 » 02 июл 2012 08:59

Выдержал, не писал, почти не читал :)
Всех с окончанием Евро! Надеюсь, всем понравилось ) Но это не главное, конечно.
Главное: Елена! С Днем Рождения! Будьте счастливы!

#  salv » 02 июл 2012 08:59

заебали эти хоббиты.

и итальянцы тоже. Это им за Челлино аукнулось.

и немцы, безусловно, тоже надоели.

Скорей бы старт ЧР.

#  Setar » 02 июл 2012 08:51

Paris Saint-Germain » 02 июл 2012 03:21 лучший клубный чемпионат на сегодняшний день

Как чемпионат из двух команд может быть лучшим? При всем уважении к Атлетико, Валенсии и баскам.

#  irod sm » 02 июл 2012 08:50

Любимую Елену - с днем рождения!!!
Чмоки, обнимашки, глаза полные обожания......

#  mmmmm » 02 июл 2012 08:06

Духон,

"Быть бы мне такому умному, как моя жена потом" ))))))))

Борис Леонидович, сколько себя помню, итальянцы играли всегда прагматично. Клали они на товарняки.

Как, впрочем, и нынешние испанцы:
ноябрь 2010, тов.матч Португалия - Испания 4:0.
"И пусть хоть кто-нибудь выскоблит эту строку из истории противостояний 2 команд" )))

Какая команда могла бы вчера противостоять этим самым испанцам, позорно слившим товарняк Рональдо и его друзьям???

Кстати, о закате Испанской Фурии.
В перспективе ЧМ-2014. По уровню индивидуального мастерства рядом с испанцами я вижу только Аргентину. Но за два года наследникам Марадоны надо найти тренера, способного поднять их командное взаимодействие до уровня, близкого к испанскому. Иначе на ЧМ в Бразилии снова увидим подвиги бросающихся под танк... и не более того...

#  rwOleg » 02 июл 2012 07:53

Доброго времени суток. У меня вопрос по статистике. По регламенту победа в серии послематчевых пенальти идет в статистику, как победа, или же считается ничьей? Официальная формулировка есть?

#  Стрекалок » 02 июл 2012 06:55

Терпила
Аленка! С Днем рождения!
Здоровья и всего,всего хорошего!!!!

#  mib83 » 02 июл 2012 06:53

ys » 02 июл 2012 07:20То , что испанцы продвинули футбольную эволюцию на шаг вперёд, у меня, например, сомнений не вызывает.

Сергей, а у меня есть. Потому что результат эволюции - это и есть то, что потом закрепляется, остается, воспроизводится. А если не воспроизводится, значит - единичная мутация:)
Рассудит нас всех только Испания (и Барселона) без Хави (особенно) и Иньесты.
Редактировалось 02 июл 2012 06:55

#  ys » 02 июл 2012 06:20

mib83 » 02 июл 2012 06:27Все это не мешает мне по-прежнему считать все происходящее на наших глазах принципиально не копируемым опытом.



Речь, имхо, не о копируемости. Речь об эволюции. То , что испанцы продвинули футбольную эволюцию на шаг вперёд, у меня, например, сомнений не вызывает.

Испанский стиль , как таковой, в этом вопросе, считаю не самым принципиальным моментом. Принципиальным считаю дальнейшей движение по линии обозначенной, извиняюсь, Лобановским-Михелсом, коя именуется тотальным футболом. То, что делают испанцы, это самый настоящий тотальный футбол в его 4х компонентах - великолепная техническая подготовка+атлетизм+нечеловеческая выносливость+чётко поставленная командная игра. Пожалуй, эта первая реальная реализация тотального футбола в такой формулировке. Любая команда, что-то упускающая из этого списка не имеет больших шансов против испанцев. И наоборот, команда, соответствующая этой формуле, получит хороший шанс против испанцев, и для этого, к слову, совершенно необязательно стилевое копирование.

#  Волшебник » 02 июл 2012 06:07

Вчера не знал за кого болеть, но потом сокнижники мозги прочистили: Италия против Испании это как бы ФК Бомжи против Спартака, Спалетитька и Кришита против наших Эмери и Валеры, Ювентус против Барселоны, договорняки против честной игры, голубая бомжевая форма против красной и т.п. Все сомнения отпали разом, болел за испанцев, урра, наши победили!!! Бомжи мрази должны всегда стоять на коленях. Спартак Чемпион!!!

#  Духон » 02 июл 2012 05:39

for mmmmm от 01.07.12 в 14=12
" ... итальянцы, применяя свой неизменный защитный стиль, всё-же добавляют в него красок комбинационного футбола "
==========
Маркуша, чаво ани там добавляют после 0:3 от России ??? :-))) !

Счёт Россия-Италия 3:0 - на века :-))) !
И пусть хоть кто-нибудь выскоблит эту строку из истории противостояний 2 команд :-))) !

#  Olsson » 02 июл 2012 05:35

mib83 » 02 июл 2012 06:27смотрю первый тайм и иду спать))).


))
http://i053.radikal.ru/1207/1b/11b4fc0f4248.jpg

#  mib83 » 02 июл 2012 05:27

Olsson,
Я, безусловно, всем этим насладился, о мой ехидный друг)))
(мелким гоблиновским шрифтом) Нукак насладился - по прекрасно обкатанной на этом чемпионате схеме: смотрю первый тайм и иду спать)))
Мне понравился пас ради забитого мяча, а не как форма обороны собственных ворот (о чем и Леха leks_37 писал). Мне нравится понимать, что мы все живем в эпоху чего-то уникального, о чем потом можно будет рассказывать мифы и легенды Древней Греции (о чем писал Юра fablin).

Все это не мешает мне по-прежнему считать все происходящее на наших глазах принципиально не копируемым опытом.

#  Olsson » 02 июл 2012 04:42

Доброе утро
переполняют эмоции, как и всех поклонникоВВ футбола, ставших свидетелями блистательной вечерней Игры, хочется поздравить их, дорогих Максима mib83, Алексея Abilardo, каждого, однако, увы, не есть возможно перечислить достойных имён сокнижников, восхититься вместе с ними пиршеством футбола, подаренного нам блистательными, искуссными творцами (что особенно любо спартаковскому болельщику и В.И. Перетурину- творцами великолепных Паса, Комбинации) команды- победительницы Чемпионата Европы 2012
конечно же финал, яркие события спортивного форума останутся в благодарной нашей памяти, с нетерпением новых ждём славных турниров

http://i066.radikal.ru/1207/dd/35402ae3e202.jpg
^____________^

#  walkin » 02 июл 2012 03:56

ys, Евро то хороший, с точки зрения интриги и желания атаковать.
В целом понравился. Не понравилось много тактики и опять таки индивидуальное мастерство.
Не заметил ничего такого, чтобы вот прямо сейчас, как со мной случалось, захотелось схватить мячик и пойти "попробовать".
Разве что только пас Монтоливо.
А вообще давно стал ловить себя на мысли, что скучно все, если это не "великий и могучий". :)

#  ys » 02 июл 2012 03:39

walkin » 02 июл 2012 03:42Как скушна жить


Ты, может , недавно родился. :)
По мне так скучно было , когда Евро выигрывали греки. Или как Аргентина в 90м в финал ползла. Скучно - это Евро-96, когда из 7 матчей плэйоффа большая часть решилась по пенальти. Скучно - это нынешняя победа Челси в ЛЧ.
Хороший Евро. Вполне сравнимый с 2000 и 2008. Просто ли так совпало, но в абсолютно всех дуэлях этого турнира побеждали сильнейшие. Кроме одного уж слишком хорошо известного нам случая - но даже тот исход трудно назвать несправедливым.

#  ys » 02 июл 2012 03:29

Paris Saint-Germain » 02 июл 2012 03:21Три турнира подряд на уровне сборных, доминирование двух грандов клубного футбола на континенте (и в мире), лучший клубный чемпионат на сегодняшний день.
Можно только снять шляпу, и понять наконец что это - большая страница в истории мирового футбола.



Первая команда на моей памяти ( моя футбольная память идёт только до 74я ), которая сумела отменить безусловный фаворитизм Бразилии в раскладах на чемпионаты мира. Первая европейская команда, выигрывшая ЧМ за пределами Европы. Впервые успешная защита Евро.
И ведь это не только футбол. Есть ещё и Рафа Надаль. Из той же категории феноменальности фигура. Глупо отрицать , что в Испании в последнее время что-то сделали очень правильно в развитии спорта.
Почему то уверен, что доминирование Испании в футболе этими людьми не кончится. За всем этим явно видна система.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на настольный теннис . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".