01.07.2012 - 31.07.2012

#  dadon » 01 июл 2012 15:27

rwspirit,
В правильную сторону.))))
Кальяри пропустил в этом сезоне 46 голов - для 16-го места это неплохо, даже Интер пустил больше, а Дженоа - 69 голов и заняла 17 место. Вывод очевиден.

#  Leqion » 01 июл 2012 15:24

VNV_N,
А стоит ли совсем близко?
Мне кажется не гуд когда игрок не успевая остановится врезается в рекламные щиты.
Лучше на метр дальше.

#  VNV_N » 01 июл 2012 15:21

DimOn74 » 01.07.2012 15:50http://lviv-manutd.narod.ru/stadion/14.htm
не так уж и много отличий.

На картинках действительно всё очень похоже.
Размер поля в Манчестере - 105 x 68.
Максимально допустимый правилами - 120 х 90.
Т.ч. ничто не мешает нанести разметку на пару-тройку метров поближе к трибунам.

#  Leqion » 01 июл 2012 15:20

rwspirit,
Гранквист игрок медленный и посредственный.
Вообще если Мельберг играл-он на лавке сидел.
5 лямов? За мега защитника?
Да ну...утятина

#  rwspirit » 01 июл 2012 15:17

Гранквист не к нам, к мешкам. хз в какую сторону смайлы, но игрок вроде очень неплохой.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/07 ... 6125.shtml

#  leks_37 » 01 июл 2012 15:17

Парадокс конечно. Когда сам играю в футбол, во главу угла оборону. Истерики и фанатизм при пропущенных голах приветствуются. Но смотреть и болеть предпочитаю за тех, кто устраивает праздник футбола, забивая и пропуская. К чему это пишу? Вот все говорят, запомнится Испания последних 4-х лет. А чем? Лично мне тем, что начиная с игры против Италии в 2008и заканчивая матчем против Португалии в 2012, они в 9 матчах плей-офф на крупных турнирах пропустили ровно 0 голов, правда и забили только 9, треть из которых в единственном тайме из 18 и 8 дополнительных 15-минуток, проведенных на нормальном уровне, в игре против России. в среднем имеем 0,87-0 на 90 минут. Кому как, но по мне это не футбол. Немцы играют во владение мячом для того, чтобы гол забить, испанцы - чтобы не пропустить. И довели свое "искусство" почти до совершенства. Потому сегодня всей душой болеть за Пирло энд кампани, пусть не победят, но хотя бы забьют.

#  Olsson » 01 июл 2012 15:10

Буц » 01 июл 2012 16:07Никто не подскажет, за кого будет болеть Унай?

- Испания- чемпион?
- Да
("CC") ))

#  Буц » 01 июл 2012 15:07

А я хочу, чтоб после финала наш ГТ пришел на следующую треньку с довольными щщами и принимал многочисленные поздравления от игроков.
Никто не подскажет, за кого будет болеть Унай? И Карпин, заодно. А то я прям в догадках теряюсь, )))))
* * * *
КБП!!!!!!!!!!!!

#  alkuz » 01 июл 2012 15:03

DimOn74 » 01 июл 2012, 15:50 DimOn74 » 01 июл 2012, 15:50
Щиток,
http://lviv-manutd.narod.ru/stadion/14.htm
не так уж и много отличий.

Сразу же сходство в глаза бросилось

#  zZmeIOka » 01 июл 2012 14:56

имхо с таких стадионов и начинается нормальное отношение футболистов к игре. Когда все слышно, видны лица болел... особо не похалявишь ;) это не безразмерно-безответная лужа.

#  DimOn74 » 01 июл 2012 14:50

Щиток,
http://lviv-manutd.narod.ru/stadion/14.htm
не так уж и много отличий.
если убрать рекламные щиты, то расстояние от первого ряда кресел до поля будет метров 6-8. примерно как и в тушино.
кроме того ведь представлены рисунки, а как будет на самом деле ещё вопрос.

#  zZmeIOka » 01 июл 2012 14:46

Щиток, это где ж там расстояние с беговую дорожку??
http://spartakstadium.3dn.ru/nf/562687_ ... 48_960.jpg
http://spartakstadium.3dn.ru/nf/479316_ ... 780548.jpg

#  Щиток » 01 июл 2012 14:42

2 mvlord » 01 июл 2012 15:29
Спасибо!

Однако на кой хрен на футбольном стадионе делать расстояние между трибунами и границей поля такое же, как беговые дорожки в Луже - понять решительно невозможно.

#  cafir » 01 июл 2012 14:36

Симпатичная послематчевая видеозарисовка от Игоря НаСкакуОстановит
http://www.youtube.com/watch?v=hYe2hEti ... e=youtu.be

#  mvlord » 01 июл 2012 14:29

Рендеры компьютерного моделирования стадиона «Спартак»

SpartakStadium.3dn.ru

#  Штиллер » 01 июл 2012 14:28

тайцзун, особенно ярко Зидан провалил ЧМЯК, выйдя только на последний групповой матч с травмой. :)
Но и на ЧЕПе он выглядел провально и неубедительно. 2 гола в первом матче, 2 голевые во втором и гол в третьем. :)
У нас разное восприятие чемпионских команд.
Французы в статусе чемпионов сделали минимум две яркие команды.
Две яркие команды сделали Испанию чемпионом.
В чём разница? Я не вижу, ты видишь.

#  Andreich » 01 июл 2012 14:27

СЕУП
Посмотрел новый календарь КХЛ. Неожиданно приятно назначили в выходные дни выезда в такие города, как Прага, Рига, Минск, Донецк.

#  Nox » 01 июл 2012 14:24

Немного дико смотреть как россияне с упоением болеют за Испанию или Италию, спорят, даже ссорятся на этой почве. Главное чтобы до драк не дошло 8)
Все эти "форца италия" и барсо-реальская сборная мне чужды и ничего с этим поделать не могу. Мне гораздо важнее в каком составе основа и молодежка Спартака поедет на свой первый заграничный сбор.
На всём форуме было немного интересно смотреть за немцами и только.
Финал смотреть буду. Может, параллельно с каким-нибудь фильмом.

#  Slava217 » 01 июл 2012 14:23

ПриВВетсвую! В р-в спорте на красной пресне большая очередь за абиками, в магазине Фратрии очереди нет (при этом есть абики на а, в, с). Извините, если уже было, просто хочется помочь людям избежать очереди.

#  garys » 01 июл 2012 14:19

И.М. » 01 июл 2012 15:13красная -- традиционная, с полосой. Белая -- как бы прокрашен, что ли, шлем гладиатора.

эээ...а шлем где? посередине? я че то врубиться не могу? и почему не сделать шлем и на белой и на красной? или мы только в гостях гладиаторы?))

#  taram » 01 июл 2012 14:17

КБП с днюхой!!! Успехов вам в вашем нелёгком деле!!!
Ураааа!

#  тайцзун » 01 июл 2012 14:16

Штиллертайцзун, вместе с французами мы вспоминаем Реал Зидана и Арсенал Анри, Виера и Переса. :)

Реал к Зидану выигравшему ЧМ и ЧЕ отношение не имеет, он туда только в 2001 перешел. Он имеет отношение к Зидану провалившему ЧМЯК, ЧЕП и почти выигравшему ЧМГ...

#  И.М. » 01 июл 2012 14:13

garys,
красная -- традиционная, с полосой. Белая -- как бы прокрашен, что ли, шлем гладиатора.

#  cuba » 01 июл 2012 14:12

DimOn74, Очень точно подмечено! :)
Мне, например, их команда 82-84 вспоминается гораздо чаще..., можно сказать , что с нежным восторгом. Наверное потому, что Платини мелькает теперь везде и постоянно. :)
Буду рад, коли сегодня макароны провернут через мясорубку, "уходящие"...

#  Evilbigfoot » 01 июл 2012 14:10

DimOn74,
DimOn74 » 01 июл 2012 14:58А, да, ещё вспоминаем как Блан целовал тыковку Бартеза.

Ну Бартез и Эгита это вообще 2 самых странных вратаря на моей памяти))) А традиция с лысиной была прикольная:)

#  Юрьевич » 01 июл 2012 14:01

Польский француз Перкис намылился в Россию. Надеюсь, что не к нам.

#  МосфОлд » 01 июл 2012 14:00

terpila » 01 июл 2012 13:50 Укрепляйтесь и размножайтесь на благо всего КБ движа!


Присоединяюсь! Парни - не сдавайте "Северный город" и плодите в нём побольше КБ смены! Уважуха за Ваш ежедневный подвиг во вражеском тылу! (три раза ¡No pasarán!)

#  VNV_N » 01 июл 2012 13:59

Небольшое интервью с мамой Ромула.
http://180graus.com/esporte/mae-de-romu ... 38478.html

Вольный перевод :
"Luciana утверждает, что сын должен был ещё поиграть в Бразилии и проявить себя в своей в стране, однако, предложение, сделанное новым клубом, было "неопровержимо".
"Он получил и другие предложения от других команд, но, по его словам, предложение Спартака было "неотразимо".

Несмотря на предложения, которые игрок уже получал от зарубежных клубов, семья была ошеломлена известием и не успела повлиять на решение Ромула.
"Я знала, что однажды его продадут, это было неизбежно. Но клуб настолько быстро провёл переговоры и завершила продажу", объясняет она,
что узнала она об этом только тогда, когда сын упаковал чемоданы.

"Семья с грустью согласилась. Мы хотели бы, чтобы он остался до конца года. Но предложение которое он получил было очень хорошее".
Мать уже готовится для новой жизни в России. "Он позвонил мне и сказал: "Мама, я собираюсь поехать вместе с вами."

#  DimOn74 » 01 июл 2012 13:58

Вместе с французами мы вспоминаем, что выиграли они У СЕБЯ ДОМА.
А так же вспоминаем очень странную игру, фантастически игравших до этого, бразильцев в финале.
А, да, ещё вспоминаем как Блан целовал тыковку Бартеза.
Всё остальное - "статистический казус".

#  Millwood » 01 июл 2012 13:49

Евро должен выиграть Пирло. Это его чемпионат.Forza Italia!

#  Evilbigfoot » 01 июл 2012 13:42

Штиллер » 01 июл 2012 14:39#   Штиллер » 01 июл 2012 14:39
тайцзун, вместе с французами мы вспоминаем Реал Зидана и Арсенал Анри, Виера и Переса. :)

Стоит туда же еще и Пети добавить....
На Евро он, конечно, уже не тот был, а вот на мире хорош...

#  Штиллер » 01 июл 2012 13:39

тайцзун, вместе с французами мы вспоминаем Реал Зидана и Арсенал Анри, Виера и Переса. :)

#  wasy » 01 июл 2012 13:34

Никогда не забуду, как 85-летний Пертини бегал галопом по Сантьягу Бернабеу с Кубком Мира ФИФА в 82-ом году.
И в этом все итальянцы.

Можете представить Хуана Карлоса или нашу Энжи в пиджачке? :-) Нет! Вот и я тоже...
Не говоря уже про застёгнутого на пуговицы Чука и Гека. Даже Аркадич Кубок ЛЧ на секунду взял.

Италия - великая футбольная нация.
Независимо от формы и состояния команды - всегда, всегда фаворит на абсолютно любом ЧЕ и ЧМ.
Любой их Титул абсолютно закономерен.
Касаемо игры - то тут, как говорится, кто на что учился.

Желаю им сегодня победы. Они - живые люди, а испанцы напоминают мне моего старенького учителя географии в школе, который всегда показывал указкой одни те же направления пассатов и муссонов.
Независимо от прогнозов Гидрометцентра. :-)

#  тайцзун » 01 июл 2012 13:33

fablin
Юра, через много лет когда будут вспоминать эту команду, будут вспоминать как выигравших абсолютно все. Основа и стиль - Барса - сколько там титулов за 3 года? в Сборной - чемпионы мира и Европы... Т.е. стиль подтвержденный результатом. К сожалению в отличие от летучих голландцев и венгров. Мы вспоминаем Сборную Франции. Выиграли ЧМ и ЧЕ, сразу вспоминаем и Зидана, потом наверное потом Анри, Трезеге, Дешама... Немного Ювентус.
Здесь ведь по другому...

#  Zely69 » 01 июл 2012 13:32

Хорошая поездка на автобусе в Польшу получилась, жаль не на Спартак :) Я столько с армии не смеялся, над собой в том числе. Берлин понравился, люди добродушные... Спартак Москоу!!! Поляки такие же как мы, только пиво у них невкусное (как у нас в общем) :)
даже на все три игры сходили... Билеты можно было бесплатно перед игрой взять как оказалось. У нас ребята из Питера, наши спартаковские болельщики с автобуса, чтоб свой лишний сбыть, написали табличку - 3 зачеркнуто, 2 бутылки пива за билет, до игры еще час оставался... :)))
Организаторам спасибо!
Вперед Спартак! :)

#  GrAl » 01 июл 2012 13:28

Попробую сформулировать претензию к сборной Испании. У них главная задача не пропустить, а не забить побольше голов в ворота соперников. Их любимый счет 1-0. В отличие от той же барселоны, которая все же всегда пытается накидать оппонентам полную кошелку на радость публике. Или от испании, которая 4 года назад выиграла Евро.

#  Штиллер » 01 июл 2012 13:21

fablin » 01 июл 2012 13:56это лебединая песня барсо-испанского футбола в том виде , что мы имели счастье ( некоторые - несчастье ) наблюдать последние года четыре .

Если это в мой адрес, то вынужден парировать.
Для меня не было несчастьем наблюдать за этим футболом.
4-х из этой команды я включил в свою 20-ку этого десятилетия, хотя эта декада вместила в себя много разных великих.
Для меня было несчастьем наблюдать, как футбольный мир сошёл с ума и пытался копировать эту игру.
А я изначально говорил, что это "статистический казус". Вот так сложилось, что там собрались эти 3-4 игрока.
При этом сборная Испании дель Боске это не Барселона. Мы бы все это отчётливо увидели, если бы Торрес был в форме пятилетней давности.
Но коли так сложились обстоятельства, что они вынуждены играть без нападающего, мои симпатии есть и на их стороне.
Именно из-за лебединости их песни.
И ещё из-за того, что в Италии нет даже 4-х, кто бы мог с ними посоревноваться своими заслугами.
Только двое. Великих, но не настолько. :)

Мои поздравления КБП. И заказ диджею поставить парням вот эту песню. http://www.youtube.com/watch?v=F1IGk9FEnYk
Мы понимаем, как вам тяжко в таком окружении. И ценим. :)

#  mmmmm » 01 июл 2012 13:12

fablin,

Уверен, если бы и испанцы ничего за эти 4 года не выиграли, то их любили бы больше.
А я благодарен этим футболистам хотя бы за то, что они заткнули рот апологетам того, что игра Бесковско-Романцевского стиля 80-х и 90-х это отсталый футбол и что в современном футболе рулит "сила в движении".

Сегодня даже итальянцы, применяя свой неизменный защитный стиль, всё-же добавляют в него красок комбинационного футбола.

#  fablin » 01 июл 2012 12:56

Пока не начался финал ...
Первый матч на этом евро , который мне понравился , был Испания - Италия .
Испанцы играли ожидаемо хорошо , а итальянцы реально поразили мыслью , тактикой . А то , что итальяшки умеют работать с мячом и вообще играть в футбол , сомнений никогда и не было .
Поэтому по ходу евро симпатизировал лайт именно этим двум командам . И за кого сегодня буду притапливать - понятия не имею . По ходу , наверное , разберусь .
Многие сейчас ругают испанцев . И скучно , и предсказуемо , и схематично . Да и вообще , подзаебали .
Наверное , когда так считают не один-два человека , а именно что многие , в этом есть какая-то сермяга .
Матч Испания - Франция опять же , многие почитают , как самый скучный матч на евро . И в этом тоже есть доля истины .
Но лично у меня по этому матчу претензии были только и исключительно к французам . Как к олицетворению модерн футбола .
До конца матча 20-15-10 минут , а команда продолжает играть ПРАВИЛЬНО , как учили . Мы располагаемся так , передача идет туда , подстраховка работает так .
Ну , йопта !!!!!! Вы же при этом ПРОИГРЫВАЕТЕ !!! В матче на вылет ! Зачем вы бережете почетные 0:1 ? Ну , сделайте что-нибудь нестандартное ! Нет , мы продолжаем играть ПРАВИЛЬНО .
В этом плане огромный респект немцам . Да , по уму они должны были бы пристроиться на 0:5 , но они , в отличие от французов , следуя заветам несравненного МакМёрфи , хотя бы попробовали это сделать . Насрав на правильный футбол , попробовали спасти конкретный матч .
Мои симпатии немцам .

И еще момент . Именно сейчас , до финала . Потому что счет на табло может потом что-то поменять в восприятии .
Мы сейчас присутствуем при закате величайшей команды . Очень может быть , что это лебединая песня барсо-испанского футбола в том виде , что мы имели счастье ( некоторые - несчастье ) наблюдать последние года четыре .
Таких великих команд , об игре которых люди вспоминают спустя десятилетия , в истории футбола было очень мало .
Я ни разу не видел , но знаю и читал об австрийской вундертим 30-х годов , об их венских кружевах .
Я читал и знаю о великой венгерской сборной середины 50-ых и бразильцах 58-62 -х .
Я уже видел и считаю величайшей командой в истории футбола ( имхо , конечно ) Голландию - 74 .
Каждый может добавить еще 1-2 команды на свой вкус . Не более .
Я почему-то уверен , что спустя пару десятилетий вот эту испанскую сборную последних четырех лет люди будут ставить в этот же ряд .
Сегодня , находясь в гуще событий , тяжело предсказывать такие вещи . Вообще тяжело понимать , что завтра может остаться в людской памяти , а что пройдет , как сиюминутное .
Но все-таки рискну предположить , что команда , о которой я говорю , это явление в мировом футболе на годы вперед . Возможно , именно из-за этого я сегодня пожелаю им выиграть . Так проще войти в историю . Хотя те же австрийцы , венгры и голландцы на своем пике ничего и не выигрывали ...

#  terpila » 01 июл 2012 12:50

Наш сильнейший фрактал - КБП с 13-ти летием!
Воздадим дОлжный решпект их мужеству и стойкости,безусловно, необходимых для жизни в городе, оккупированном серовато -голубоватым неприятелем. С домов и перетяжек на них пяляццо самодовольные рожи.
А наши люди видят и тратят на это свои нервы и здоровье.
КБП - партизаны в самых высоких СМыслах этого военно-стратегического понятия. Наши птенцы Че.
Их стратагема "Питер - мясной город". КБП ежедневно своми действиями устанавливает жизненность и высокий потенциал этого постулата. (И пусть кошки нассут в воздухозаборник тому, кто поймет это в гастрономическом тренде.)
В такой день надо вспомнить и о высоких спортивных достижениях команды КБП. Они бронзовые медалисты Турнира Памяти и Чемпионы Турнира ВВ, посвященного 15 ти летию ВВ. Сиречь - действующие чемпионы ВВ.
Поздравляем наших героических друзей КБП!
Будьте счастливы! Укрепляйтесь и размножайтесь на благо всего КБ движа!

Для вас звучит песня
http://www.youtube.com/watch?v=xu2wDkO0pb8

Для вас звучит вторая песня
http://www.youtube.com/watch?v=UZ4kqjAw ... ure=fvwrel

#  Zely69 » 01 июл 2012 12:49

Здравствуйте :)
нуль » 01 июл 2012 17:03Чтобы закрыть фланги, нужны крайней дефы, которые хорошо играют один-в-один.

имхо, закрывать фланги полузащитники должны, с краю которые, дефы только так... подстраховать на крайний случай. :)
Дефы вообще только пальцем показывать должны, кому куда бежать... Тогда будет хорошо :)

#  Васильев1967 » 01 июл 2012 12:37

Tang-fmfan » 01 июл 2012 00:45# Tang-fmfan » 01 июл 2012 00:45

Сенна

Спасибо

#  mib83 » 01 июл 2012 12:07

нуль,
Ладно,значит, не существовало обороны с индивидуально слабым фланговым дефом Ковтуном и индивидуально слабым центрдефом Парфеновым. Нукак(с) не существовало. Типа по науке не должно было существовать:)

#  нуль » 01 июл 2012 12:03

mib83 » 01 июл 2012 12:54Закрыть фланги, свести к минимуму подачи с них, избегать фолов на своей половине поля. Подойдет?:)


Чтобы закрыть фланги, нужны крайней дефы, которые хорошо играют один-в-один. Исходя из посылки, что можно поставить оборону и со слабыми защитниками, считаем, что таких нет. Остается их страховать, то есть, крайнего форварда соперника всегда встречают двое. Но в такой ситуации любой сильный край будет зарабатывать много угловых для своей команды. Или идти на фол. То есть, подачами все равно закидают. "Избегать фолов на своей половине поля" при индивидуально слабых дефах вообще невозможно, на практике это будет означать "давать себя пройти".

#  нуль » 01 июл 2012 11:58

Ещё пример из той же серии. Идёт подача в штрафную, за мяч борются защитник и нападающий. По логике "оборона - это тренерское, а нападение - игроцкое", получается так: если защитник выпрыгнул выше, то это заслуга тренера. А если нападающий - то нападающего :-)

#  mib83 » 01 июл 2012 11:54

нуль » 01 июл 2012 12:51Вот конкретный пример: вы - тренер, ваш центральный защитник постоянно проигрывает верх центрфорварду соперников, плюс его продавливают из-за недостатка у защитника мощи. Как вы будете ставить игру в защите?

Закрыть фланги, свести к минимуму подачи с них, избегать фолов на своей половине поля. Подойдет?:)

#  нуль » 01 июл 2012 11:51

В обороне индивидуальное мастерство очень важно. Ни один тренер не поставит оборону, если защитник постоянно теряет концентрацию. Или проигрывает верх. Вот конкретный пример: вы - тренер, ваш центральный защитник постоянно проигрывает верх центрфорварду соперников, плюс его продавливают из-за недостатка у защитника мощи. Как вы будете ставить игру в защите?

#  Бамб » 01 июл 2012 11:38

Что-то подсказывает, что с нынешним селекционным отделом фамилию нового ЦЗ узнаем прямо с доткома.

#  бундес » 01 июл 2012 11:35

Мирный_Атом » Сегодня, 16:14хотя я не разбираюсь ))

разбираешься !
всё правильно говоришь...добавлю только что оборона это тренерское...а не игроцкое....

статистику помните ? по количеству атак мы рядом с кубанью....по опасным моментам рядом с томью...(по реализации выше Барселоны )
так это может какого плеймекера купим ? или моторного атакующего полузащитника.....

как то сидеть в окопах для стрельбы стоя не по нашему......
а может че не понимаю ....

#  Мирный_Атом » 01 июл 2012 10:14

Не могу поверить, что в мире не существует ЦЗ для Спартака за 10-15 лимонов, кроме Астори.
Да нам МЮ за Видича заплатил меньше! не говоря уже, сколько мы за него.
и вообще, имхо - порядок в обороне на 90% определяется тактической грамотностью и дисциплиной, причем общекомандной, а не "оборонной", и на 10% - персоналиями.
хотя я не разбираюсь ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".