01.08.2012 - 31.08.2012

#  goblin » 20 авг 2012 12:31

10 спартаковцев, дебютировавших в России за "Спартак" и забивших в первом официальном матче за клуб:

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

Ах да, мне подсказывают: "Спорт-экспресс, специально для нашего одногорского друга-ябеды".
Редактировалось 20 авг 2012 12:35

#  4uBaK » 20 авг 2012 12:28

DimOn74,
ВАСИЛЮК и Жано .))

#  словесник » 20 авг 2012 12:27

have got no nick,
***
Планк_тон_ны комментаторов суровых... :-))

#  DimOn74 » 20 авг 2012 12:24

Штолцерс, Цихмейструк... Ромуло. Красиво :)

#  taram » 20 авг 2012 12:23

Ещё пару реплик из детства:
- Блябуду!
- Будешь-будешь, какие твои годы.
~~~~~~~~
Про имхую:
- Пушкин, где вы?
- Вамхуя!

#  Alex1977 » 20 авг 2012 12:22

shvedD,

Макеев будет играть. Нет у нас больше правых защитников. И думаю, что Жано вместо Велика.

#  shem » 20 авг 2012 12:21

DimOn74,
Цихмейструка считаем? Хохол, правда
в 2001 Черноморцу в первом же матче четвёртый наш гол. 5-0 выиграли.

#  have got no nick » 20 авг 2012 12:21

Странно, что новостники с чемп.ком еще не накормили тамошних троллей заголовком типа "Милош Красич: болельщики Спартака лучшие в России". Под пару тыщ комментов за пару часов влегкую набили бы под такой новостью)))

#  Tricky » 20 авг 2012 12:21

В Луже у касс народу почти никого. Если это кого-то интересует в век электронной коммерции)

#  Zema » 20 авг 2012 12:20

(потирая ладошки) а динама в следующем туре играет на "Локомотиве".. хорошооо..

#  Rip van Winkle » 20 авг 2012 12:20

shem » 20.08.2012 13:1620.08.2012 13:16

Виноват, выдал желаемое за действительное.. Эх, а красиво было бы:)).

#  4uBaK » 20 авг 2012 12:17

shvedD,
Скорее Жано вместо кого то из нападающих.

#  shem » 20 авг 2012 12:16

Boshetun Mai » 20 авг 2012 13:11Rip van Winkle, Если речь про Эменике, то до коней он уже провел 2 матча с Легией и еще с кем то в чемпионате.

В первом матче за Спартак вышел на замену с Анжи, и ещё полный матч с Нальчиком.

#  А.Н.Б. » 20 авг 2012 12:15

Abilardo,

Лёш, то что ты предлагаешь - относится к личностным характеристикам :)
Я же имею ввиду как в письменном разговоре показать собеседнику глубокую убеждённость в своей правоте (в рамках добросовестной дискуссии), при этом добавив эмоциональной окраски своей категоричности.

Пресловутое "НЕ ИМХО", на мой взгляд, это позволяет. "уверен, не сомневаюсь" - без работы голосом эмоционально слабовато.
зуб, голова или твой вариант - эпатажно, но не серьёзно...

#  shvedD » 20 авг 2012 12:14

По поводу состава на завтрашний матч-думаю из русских на поле в основе появится только Дима Комбарик. Остальные места займут легионеры.. Думаю состав такой: Дикань=Инса-Пареха-Сухи-Комбарик=Ромуло-Кариока-Мак-Ари=Велик-Эм.

#  goblin » 20 авг 2012 12:13

А Abilardo на книге ругается, неИМХО.
И еще, ИМХО, мелкими буквами писать нехорошо.

И почему так нельзя, Володь? :)
Редактировалось 20 авг 2012 12:14

#  VNV_N » 20 авг 2012 12:13

Штолцерс - это на века.
Забивал в первых 4х матчах, в первых 3х Спартак проиграл.

#  Agapov » 20 авг 2012 12:12

Лохматый » 20 авг 2012 13:08 Лохматый » 20 авг 2012 13:08

Да и то не на книгу...-брошюрку. Или все же на книгу, но с названием "Как на год воскресили динамо".)))))))))

#  Boshetun Mai » 20 авг 2012 12:11

Rip van Winkle, Если речь про Эменике, то до коней он уже провел 2 матча с Легией и еще с кем то в чемпионате.

#  Лохматый » 20 авг 2012 12:08

На правах оффтопа.. вчерась тут динаму проклятую взялись жалеть, а по мне так все просто с этой динамой.

Они ж втихаря с рабинером договор на книгу заключили!

#  DimOn74 » 20 авг 2012 12:08

не, Штолцерс варяг. давно это было...

Эменике, что ли? а эт чего его первый матч был?
тогда кучно пошло :)
Редактировалось 20 авг 2012 12:11

#  Rip van Winkle » 20 авг 2012 12:06


И есть. Один такой, как вышел, как забил и даже не просто забил, а коням:).

#  Мак-Гуру » 20 авг 2012 12:05

# DimOn74 » 20 авг 2012 13:04
Штолцерс вспоминается..
Или не варяг?

#  DimOn74 » 20 авг 2012 12:04

а кто у нас был до Ромуло, что бы вот так вот в первом матче и шлёп, гол забил?
причём не из дубля, а варяг. были такие?

#  чннхнпS » 20 авг 2012 12:02

имхую , пора бы этот глагол в словари занести ;)))
гугль на аглицкий не переводит))))

#  Abilardo » 20 авг 2012 11:58

А.Н.Б., я могу добавить эпатажу. А то словесник, возможно, не решится.
Во времена босоногого детства крайняя степень уверенности в словах у нас выражалась, например, емким "блябуду".
Да мало ли синонимов на язык просится. "Русский язык такой богатый, а я такой бедный" (Фрунзик Мкртчян).
:)

#  А.Н.Б. » 20 авг 2012 11:51

словесник,

Володь, синонимически правильно, но эпатажу слабовато... :))))))


(про голову и зуб не говорю - это уж явный перебор)

#  ОСТ » 20 авг 2012 11:49

Ромуло, чудо. Наипездатийший тип. Где еще бы набрать хотя бы пару таких.

#  словесник » 20 авг 2012 11:47

А.Н.Б.,
Лёш, ну так "уверен", "не сомневаюсь", "даю голову на отсечение" (вот и подумать лишний раз можно ;-) ), ну или да, джоркаеффский "зуб", как ЗАРАЗА вспомнил... Да много есть вариантов в русском синонимическом океане...

#  А.Н.Б. » 20 авг 2012 11:46

3APA3A » 20.08.2012 12:41пропадет охота говорить за весь мир


вот уж чего не делал никогда...
:))))))))))))




avant » 20.08.2012 12:46что означает "по моему скромному мнению"...


С точки зрения перевода - всё верно, но думаю смысл здесь именно в субъективности мнения.
А субъективны мы все до одного... :)))))
Редактировалось 20 авг 2012 11:49

#  avant » 20 авг 2012 11:46

А.Н.Б.,
А.Н.Б. » 20 авг 2012 12:38Я вот скромно полагаю, что любое мнение высказанное на ВВ - имхо априори

Извиняюсь, что вклиниваюсь... Однако же ИМХО, как известно, транстил от англ. IMHO ( In My Humble Opinion), что означает "по моему скромному мнению"...
Вот только далеко не каждый "пейсатель" на ВВ считает свое мнение скромным... :)

#  gav » 20 авг 2012 11:41

пишите "зуб даю"
глядишь, после пары-тройки мессаг пропадет охота говорить за весь мир

#  А.Н.Б. » 20 авг 2012 11:38

словесник,

Володь, ты бы уж лучше предложил как от этого "имхо" совсем избавится в рамках родной речи. Я вот скромно полагаю, что любое мнение высказанное на ВВ - имхо априори, и стараюсь на этом не зацикливаться, а вот "не имхо" использую как усилительную частицу ;), и всё таки хотелось бы совсем без этой тарабарщины.
Помоги! ;)

#  gene » 20 авг 2012 11:18

MisterBond » 20 авг 2012 11:55считаю, что тут проблема в интеграции Арена-Маркета и Tickets.spartak.com

согласен
но от этого мне сейчас не легче :)
сэкономил, называется время...
готов уже подъехать в эту арену, чтобы они мне распечатали билет
но только, боюсь, что это также не возможно, как отправить его копию на другое мыло :(

ЗЫ.
попросил кое о чем тебя в личку

#  словесник » 20 авг 2012 11:16

А.Н.Б.,
Лёш, заявляя о полушуточности, я как раз и предоставлял "неимхующему" варианты не претендовать на истину в последней инстанции и аксиоматичность собственного высказывания :-)).
Но вольному воля, разумеется...

#  Yarri » 20 авг 2012 11:10

По поводу билетов.
Согласен, что необходимо внедрять систему а-ля РЖД.
Оплата через интернет. Получение билета (реального защищенного квитка) в терминале.
А при наличии карточки болельщика - получение скидки на приобретение и привязка билета на разовый проход на стадион через штрих-код карточки (электронная регистрация).
А если кому надо живой билет при наличии карточки - при печати квитка привязка на карточку снимается.

Такая система позволит получить больше болельщиков с периферии. Ибо на важные матчи не будет проблем с покупкой билетов.
А с учетом своего стадиона - возможность по карточке получить парковочное место недалеко от своего сектора - вообще шоколадно.

Пусть с парковкой сейчас проблемы, понятно, что стадион не наш и правила там свои. Но уже эту систему обкатывать и налаживать надо в Луже. Чтобы потом не бегать по граблям на новом стадионе.

Я даже готов оплачивать членские годовые взносы по карточке. Чтобы отбить хоть немного зарплату админов.
А пока что... Сколько там карточек продано? Около 8?
Тщательнее надо. Там одна Б потянет на 10.

#  А.Н.Б. » 20 авг 2012 11:10

словесник,

Володь, ИМХО используется как выражение мнения, не претендующего на истину в последней инстанции и особенно подчёркивающее скромную субъективность высказанных воззрений...
НЕ ИМХО - отрицает всё это вкупе и настаивает на аксиоматичности высказываний говорящего.

Так шта, усё правильно... :)
Редактировалось 20 авг 2012 11:10

#  DimOn74 » 20 авг 2012 11:07

PFL, да южнее Краснодара и жить то нельзя. живём же :)
а чего такого необычного в Чечне приключилось?

#  MisterBond » 20 авг 2012 11:03

gene » 20.08.2012 11:33...и "что делать?" © :)

Собственно совет - попробовать добиться появления копий билетов в личном кабинете, т.к. в адрес tickets.spartak.com билеты отправляются копией.

#  PFL » 20 авг 2012 11:00

Руководство команды не рассматривает вопрос переноса игры, т.к., в свете последних событий, в Чечне играть в футбол просто нельзя.
?

#  MisterBond » 20 авг 2012 10:55


+1
...пару слов по сервису:
Тоже первый раз попробовал оплату эл.билета (увидев воочию очередь на 1905 года) - и считаю, что тут проблема в интеграции Арена-Маркета и Tickets.spartak.com.
Сначала сорвалась оплата, и в неё снова никак было не попасть - на арене номер заказа не срабатывает, а на Спартаке - толком никаких ссылок.
Новые места (а бронировал 3 билета) не забронировать и не оплатить - превышаю лимит в 4 билета (три старых висят в памяти сервера).
Дождался по прошествии суток отмены брони и сделал заново. Оплатил. Письмо с билетами упало в спам, но славо богу, что все же упало.
В копии этого письма указан админ сайта Спартака - видимо, получив такие письма, эл.билеты "ручками" помещаются в личный кабинет пользователя - но у меня этого вот уже как за 4 дня так и не произошло... Вспомнил, вздохнув, про лохомотский билетный сайт, помечтал про европейские терминальные системы - заказал в инете, оплатил, пришел к терминалу в офис и получил квитки, и не на листе А4, а настоящие...

Сервис "на уровне" - вряд ли с таким подходом можно рассчитывать на массовость использования данной услуги. Разве что как с выделенными дорожными полосами - ещё ограничить количество касс - хочешь не хочешь, а будешь покупать электронку.

Хотелось бы ещё верить, что штрих-код пройдет на входе и не придется искать "представителя" за полчаса до матча, нарезая круги вокруг арены...

#  DimOn74 » 20 авг 2012 10:54

vlad45 » 20 авг 2012 11:47Есть просто крепкие спортивные журналисты,а есть и клинические идиоты - тут, что выросло,то выросло

Во, всё как у нас :)
Вот если бы итальянский или немецкий обозреватель сказал то же что и Черданцев, можно было бы задуматься.

#  словесник » 20 авг 2012 10:47

Полушуточное полусправочное :-)) сообщение от ЯзВВа

У нас на Книге время от времени проскальзывает суровое «не ИМХО». Позиция отрицательной частицы «не» именно перед аббревиатурой несколько затрудняет корректное понимание выражения.

С точки зрения собственно языковой толкований может быть несколько:
1) «скромное не моё мнение»;
2) «моё нескромное мнение»;
3) «и нескромное, и не моё мнение».

Варианты с «немнением» решительно отбрасываю из-за явной их абсурдности на «ВВ» ;-). Остальные предлагаю конкретизировать. А то не совсем понятно же :-)…

#  vlad45 » 20 авг 2012 10:47

# DimOn74 » 20 авг 2012 09:57
Дим,да я даже не спорю.Страна и впрямь "нефутбольная".
Только вот имеет положительную статистику с "футбольной" страной Россия.Тренер из "нефутбольной страны" выводил команду в финал ЛЧ(хотя я считаю Гранта обычным добротным тренером,не более того).
Количество людей,занимающихся футболом - более 100 тысяч(включая,ессно,все возраста) при населениии чуть более 7 млн.Количество шикарных полей,для тех же пацанов и даже команд любительского уровня,просто колоссальное.Ну и плюс к тому,климатические особенности,позволяющие играть на хороших полях 12 месяцев в году.
Главная проблема в психологии.Каждый прыщ,даже 16-17 летний,проведя один-два матча во внутреннем чемпе на хорошем уровне,уже считает,что достиг всего и требует денеХ- :D
При том,тяжело и много работать,хотят единицы.
Ну и финансирование.Инвесторы хотят Всё и Сразу,а это нереально.Потому бюджеты команд очень маленькие.Хороших легионеров пригласить трудно.Посему,многие, даже местные игроки,стараются засветиться и скорее смыться в Европу.
Касаемо же обозревателей и комментаторов,так там тоже разные.Есть бывшие игроки,немало поигравшие в АПЛ,Испании,Бельгии.Есть просто крепкие спортивные журналисты,а есть и клинические идиоты - тут, что выросло,то выросло - 8-) 8-)

#  gene » 20 авг 2012 10:33

блять...
Арена-Маркет - это все-таки полный ацтой :((

в пятницу оплатил через tickets.spartak.com билет на турков (даже со скидкой :))
но гугл хром после оплаты меня не вернул на билетный портал
таким образом, распечатать электронный билет сразу не смог
и даже, кстати, не знаю, предусмотрена ли там такая возможность
на свое мыло (указанное при регистрации, и которому 150 лет уже) я билет также не получил
а в личном кабинете на tickets.spartak.com - только пустая красная страница
и адрес мыла изменить там нельзя...

позвонил сразу же еще в пятницу в их службу поддержки
ответили, что вышлют повторно
но в результате - по-прежнему пусто, ничего не получаю
(спам-фильтров у меня нет, но в спаме тоже пусто)
в субботу написал им уже мыло
в ответ - тишина
вчера снова звоню...
"перезвоните завтра, когда все менеджеры будут на работе"
ок, звоню только что
прошу выслать на любой другой e-mail
девочка в довольно резкой форме отвечает:
"мы высылаем только на тот же, других способов нет, ждите 2 часа"

ок, жду...
но результат мне уже понятен
ибо чудес не бывает :((
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой (невозможностью получить электронный билет)?
...и "что делать?" © :)

#  S75 » 20 авг 2012 10:29

chig, судя по плюсовскому твиттеру сегодня в программе Лелик, Биляш старший и Вайсс.

#  DimOn74 » 20 авг 2012 10:24

Мирный_Атом, нет, есть конечно. удивительное явление, конечно, но есть.
но при этом они никогда ни на что не претендовали.
соответственно вполне может быть, что их коментаторы "болеют за красивую игру".

#  Zely69 » 20 авг 2012 10:22

Abilardo, да, я уже тут планы строил, как из дома в полночь свинтить, а оно вон как всё удачно :))))
Ещё раз прошу прощения.
"сам не хочу" (КП) :)))

#  VNV_N » 20 авг 2012 10:21

Спартаковские ветераны в Ульяновске.
"Наш город посетили такие знаменитости, как Олег Романцев, Григорий Ярцев, Дмитрий Градиленко, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гаврилов, Федор Черенков и другие..."
http://mosaica.ru/news/2012/08/20/22529
Там и фотки есть.

#  Мирный_Атом » 20 авг 2012 10:16

DimOn74, а что, там нет еврокубков, чт-ли ? ))
смысл моего сообщения в том, что Чердак публично отрекся от Спартака, публично признался в любви к бамжам, и на всю страну орал от восторга, когда нам забивал Челси, и какая разница, какое он имеет мнение по какому поводу и выпивал ли он с авторитетами ВВ в условной Швейцарии или где там - не помню.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на кибер теннис . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".