01.08.2012 - 31.08.2012

#  valdano » 30 авг 2012 17:22

Zep,
Какая эффективность? Макгиди нельзя никогда оставлять один на один с защитником, он проходит любого, следовательно еще один нужен, как минимум, для подстраховки. Против Саенки и Баженова ставь более-менее приличного оборонца, все, наш фланг скушан, вот тебе и эффективность. Да и посмотри как мы играли в Грозном без Макгиди, много обострили с правого фланга?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 30 авг 2012 17:09

azvent » 30 авг 2012 13:42Группа «реванш»: Челси, Динамо (К), Селтик.

Только не Челси, а Порту)

#  Zep » 30 авг 2012 17:09

valdano,
не спора ради, но было бы интересно сравнить эффективность Макгиди и Баженова. Хотя запоминается, конечно, самое яркое - как вчерашний пас или промах Никиты в Раме в 2007ом...

#  Agares » 30 авг 2012 17:08

hippout, Гладиатор Деми!!!))

#  Gottfrid » 30 авг 2012 17:05

(пересматривая матч) Как обыденно Инсаурральде "пихал" остальным игрокам во время остановок в матче. Как будто всю жизнь в "Спартаке".

P.S. "...Ну где этот резервный палач...Где... Эх...Шесть..." (с) Шмурнов

#  teorver » 30 авг 2012 17:03

mib83 » 52 минуты назадЖень, не исключено, что Бубнов в курсе бессмысленности слишком глубоких выводов из своих цифр. Но признать это - значит перестать светиться в СМИ.


Поскольку это в любом случае не на пользу Спартаку, значит, нам нужно объяснять СМИ, что им не надо светить Бубнова. Тем более это как дырка в валенке светит.

#  NV.SM » 30 авг 2012 17:00

http://www.youtube.com/watch?v=M98_8rOk ... e=youtu.be

наш ответ Чемберлену - ВИА СЛИВКИ САМ ТЫ НАТАША!

#  OrtemyTO » 30 авг 2012 16:59

alex deimon » 30 авг 2012 11:24#   alex deimon » 30 авг 2012 11:24
OrtemyTO » 30 авг 2012 08:32
Я считаю, что роль Ари вполне мог выполнить Дзюба.


Рельно веришь, что он сделал бы такой же рывочек на 6 минуте? Или прикидываешься?


Я говорил о замене во втором тайме. А так вопросов почему Ари в старте, а Артем на замене у меня нет. Но выходить вместо Ушастика должен был Дзюба.

#  kent1k » 30 авг 2012 16:56

valdano,
Я, конечно, может делаю скоропостижные выводы, но, смотрим наш набор в центре - Рафик, Деми, Ромуло, Чельстрем - это на 2 места! Одно время я Зуева уже списал...а оно вон оно как..ага, так еще и Биляш может в центре сыграть и пасик дать ( Биляш,которого, правда, наверное уже все списали со счетов, но...)
Хурадо - резкий с техникой, по нарезке очень часто наблюдающийся скраю, а разве не такую игру ставит Эмери - с крыльями, которые могут в центр сместиться, создать момент, сделать передачку и обладающие недюжей выносливостью?
все ИМХО

#  Paris Saint-Germain » 30 авг 2012 16:51

valdano » 30 авг 2012 17:44Так Хурадо же, помнится, в центре поля играл, какой из него фланговый игрок

Видел пару матчей Хурадо в Шальке. Там он играл левого инсайда под парой Рауль-Хюнтелар, как раз та самая позиция на которой сейчас играет Билялетдинов.
Надеюсь что Мак не уйдёт, но в любом случае Хурадо - не на его место. Испанец скорее под наше слабое место (имхо) - левого инсайда.
Как там будет с лимитом, я не знаю, наверное Дзюба будет чаще в составе. Но в ЛЧ идти с Биляшом в основе - очень опасно.

#  Tang-fmfan » 30 авг 2012 16:50

valdano » 30 авг 2012 17:44Так Хурадо же, помнится, в центре поля играл, какой из него фланговый игрок?


В Атлетико очень часто играл слева, на той позиции, кот-ую нас сейчас обычно Биля занимает

#  valdano » 30 авг 2012 16:44

kent1k,
Так Хурадо же, помнится, в центре поля играл, какой из него фланговый игрок? Совсем не замена Макгиди, скорее Ари-Дзюбе...

#  kent1k » 30 авг 2012 16:39

Хурадо...воспитанник сливочных, помню, клал банки в ЛЧ, по нарезке техничен, с хорошим плотным ударом, вроде как наш клиент - за приемлемую денежку и скажем так, скилловый ) европейский середнячок.
но, друзья, как только осознаю, что это наверняка на заменку Маку :( не хочется мне эту Хураду, уж очень я к Маку прикипел, привык, полюбил, его рваный уникальный дриблинг, а вчера каков рыжый себя борцом показал, Мак!!! пожалуйста! оставайся!!! у нас тут ЛЧ , скоро вот уже жеребьевочка)
Интересно, а если в соперники Селтик попадется))))

#  valdano » 30 авг 2012 16:35

Zep,
По Саенке соскучился на правом фланге? Или по Баженову?

#  Pafnuti » 30 авг 2012 16:35

сорри если уже было..ну да такое и пересмотреть не грех))) спасибо, Александр!
Беги Дзюба, беги, беги, беги....
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0YqEFgAjGM

#  kvh » 30 авг 2012 16:34

Piterskiy,
Толмач, что ли? А нельзя ли его на кол?

#  Piterskiy » 30 авг 2012 16:24

Alpha-Manager,
имхо он "обслуживающий персонал", то бишь переводчик

#  Jackins » 30 авг 2012 16:17

Скорее бы жеребьевка уже!

#  Alpha-Manager » 30 авг 2012 16:10

Коллеги, помнится, было где-то сказано, что кроме тренеров, игроков и обслуживающего персонала на скамейке запасных в течении матча никого не должно быть. В Турции на скамейке тусил Асхабадзе. http://new.spartak.com/img/photo/29457.jpg Это как?:)

#  ezra » 30 авг 2012 16:07

Не знаю,было уже такое сравнение? Эмери напоминает, по манере поведения на матче, баскетбольного тренера.
Напрашиваются и дальнейшие аналогии по тактике и управлению игрой.

#  mib83 » 30 авг 2012 16:06

Хотел было написать Добрянке, что вдохновение - это хорошо, но пусть для начала художник энтот кисти через раз ронять перестанет, но решил, что лучше о своем, земном:)

2 teorver
Жень, не исключено, что Бубнов в курсе бессмысленности слишком глубоких выводов из своих цифр. Но признать это - значит перестать светиться в СМИ.

#  Tranquillo » 30 авг 2012 16:04

Zema,
Мне больше понравидлось про Быстрова)

#  Zema » 30 авг 2012 16:01

в достижениях Хурадо на википедии среди прочего уже значится:
Победитель Чемпионата России по футболу (1): Чемпионат России 2012/2013

: ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 0%BB%D1%8C

#  PFL » 30 авг 2012 16:00

По моей информации Кака был готов играть за Спартак почти бесплатно. Фактически за еду, три раза в день.
Но его жена сказала: "НЕТ! За еду и плюс 7 млн мне на косметику".
Кака жену очень любит; спорить и ругаться с ней не стал.

#  irod sm » 30 авг 2012 15:59

Через пару минут на нашем канале - Радость и её последствия..:))))
Ссылка будет через несколько мгновений
http://www.youtube.com/watch?v=O34Mz_tdnXA&feature=plcp

#  cuba » 30 авг 2012 15:57

"-Бубны - козыри у нас!
-Бубны были в прошлый раз!
А теперь наш козырь - крести!
-Пропади ты с ними вместе!"

В общем, мы вчера сыграли –
Как могли. И как нам дали.
Все «Ах, если бы» - понятны,
Бестолковы, хоть приятны.
Знамо, больше было б проку,
Делать так, как видно сбоку.
И заранее решать,
Кто нам может помешать.
Грязью вымазать судью.
Кукареку и – адью…
«Разбираться» учат в школе
В медицине и в футболе.
Я, допустим, тоже знаю,
Где не повезет Унаю.
Лигу – точно не возьмет,
Группу, может, не пройдет.
Но ведь есть еще задачи.
Их нельзя решить иначе,
Чем, варясь в котле ЛЧ…
О домашнем речь «ключе».
Лига – лестничный пролет.
Выше – выход, ниже – вход.
:)

#  SeN9I » 30 авг 2012 15:51

Хей, Хей! Муссасоу красно-белых! ...из твиттера Уткина

#  Дядюшка Стас » 30 авг 2012 15:48

Так чё, не будет у нас Кака что ли? Жаль... А в целом, ну и йух с ним.
Мы Спартак, а он Кака:)

#  бундес » 30 авг 2012 15:46

я Биляша месяца полтора назад назвал здесь игрок эпизода
правда без всей этой заумной хурмы))))
добавив лишь для чего он к нам переходил и почему это для чего закончилось-я про сборную

#  Hmel1989 » 30 авг 2012 15:45

Дремучий » 30 авг 2012 19:32Интересно, пошутил Эмери насчет Кака, или это подготовка под Хурадо?

Наверняка пошутил. Но имхо лучше бы остались при своих, чем тратить деньги на испанца который похоже ни чем не сильнее имеющихся, да к тому же за последние два года регрессировал дальше некуда. Не на столько нам нужен плеймейкер, чтобы брать кто подвернётся.

#  Zep » 30 авг 2012 15:41

Честно сказать, при всем уважении к Маку (а вчерашний матч добавил его еще чуточку больше, ну хотя бы за тот пас и подмену Макея в конце), так вот - при всем уважении, махнул бы его не глядя на кого угодно. Уж сколько мы с ним мучаемся, а он как был инородным телом, так и остался. Может, этот "кто угодно", даже менее одаренный, но станет частью командного организма. Хурадо так Хурадо.
Если, конечно, это еще Мак))

#  teorver » 30 авг 2012 15:40

Есть предложение для ВВ-ТВ прокатиться по Бубнову и его цифиркам в какой-нибудь передачке.

То есть прямым текстом сказать: сами по себе цифирки - ничто, и если кто этого не понимает - идиот.
Да, чем больше сделаешь ТТД, тем вероятнее то, что ты принесешь пользу команде. Но только вероятнее и не более того. Если я выиграю 20 единоборств из 20, отдам 80 точных передач из 80, совершу 10 перехватов, но при этом забью два автогола, так толку-то будет от моей железобетонной пятерки от Бубнова?

Обязательно напомнить о матче СССР-Швеция в 1980 (5:1), когда Андреев при ужасных показателях ТТД сделал все пять голов.

Можно сравнить с баскетболом, когда люди уже фактически себе статистику собирают - так, надо бы еще парочку блок-шотов поставить да и не испортить бы себе процент попадания трехочковых :).

#  Red Bird » 30 авг 2012 15:39

Деми крут! :D

#  Дремучий » 30 авг 2012 15:32

Интересно, пошутил Эмери насчет Кака, или это подготовка под Хурадо?

#  AlexKid » 30 авг 2012 15:30

Значит, по закону жанра сегодня влетим на Шальке :)

#  Добрянка » 30 авг 2012 15:30

Отпишусь, и до "Локомотива" - клянусь. Много меня.
По Биллу. Все стрелы летят в него. Но без понятия сути этого игрока. А суть есть, и она - специфична. Главная загвоздка - в оценке этой фигуры. Пытаюсь объяснить.
Есть "игроки момента", и - "игроки матча". В центре поля должны находиться "игроки матча". Так лучше для команды, для её стабильности, для удержания командного рисунка в течение 90 минут. Кто такие "игроки матча"? Тиша был "игроком матча", нынче - Дмитрий Комбаров. Они могут сыграть хуже-лучше, но - всегда очень ровно, и чаще всего - держат взятый уровень от начального до финального свистка. Они цементируют центр и - давят противника (в качестве наглядки - "Рубин"). А есть "игроки момента" (различие с первыми - в физике, психологии, типе характера), они - не тянут весь матч, но в какие-то минуты могут выдавать (я говорю о классных игроках) почти шедевры, но как сложится ближайший матч не знают никогда: поди разбуди художника и спроси - для кого он картину пишет: Третьяковки или Арбата? Кто "игроки момента"? А вот как раз Биля и есть! Крайне острохарактерный "моментник". И более того - чисто русский "моментник". Почему у него не пошло в бритфутболе? Потому что там как раз нужен постоянно СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ, пусть не очень высокий (и таких - сотни!), но это должны быть - на подбор - "игроки матча". А Биле само это качество заказано, хоть захотись, хоть затренькайся до паранойи. Психотип - не тот. Хотите ещё пример? Домингес. Ближе? Торба. У последнего даже судьба наперекосяк вывернулась из-за того, что он себя "матчевиком" в грёзах видит, а на деле - "моментник", чище некуда. Это прекрасно чувствовал Гус, он его и в команде держал ради этого - выйти, взорвать к чертям, да посмотреть, куда осколки полетят... В лучших матчах удавалось. "Моментники" - то прорезаются, а то выпадают из матча - точно пьяницы в запой, им невозможно приказать - сложные они, сложные ребята. Их жизнь - от криков "Гений!" до километровых простыней мата. Но болельщики им часто прощают - за то, что они на поле в минуты сошедших откровений рисуют то, что не может нарисовать никто другой, только такой же чокнутый. Это нежная, иррациональная любовь к чему-то, что свыше, от божьего поцелуя при рождении...
НО. Это самое главное "НО". "Моментники" способны стать кумирами и выдавать свои шедевры - лишь и только рядом с мощнейшими "игроками матча", теми, которые тащат на себе всё движение в середине поля. Иначе - они пропадают. Они не способны пахать, как заведенные механические быки. Если они начинают на это растрачивать свои силы - они лишаются таланта. Превращаются в убогих и жалких. Это их проклятие. Да, они сачки, захребетники. Но такова их суть. Есть кисточки, которыми художник пишет лишь самые мелкие детали, больше - они ни для чего не пригодны. Но художник их ни за что не продаст. Главное достоинство любой вещи - её правильное использование.
Вспомните: какие пахари выходили в центр поля рядом с Билей в "Локо", и - станет ясно. Или: какие пахари утюжили поле в сборной в лучших матчах Торбинского. Тоже многое прояснится. У нынешнего "Спартака" мощной середцевины поля нет. Нету (кроме ДК) "игроков матча". Болельщики в надсадный голос орут: "Иди, Биля, и убивай, как все, врага!" А он - не может. Может только - не по приказу, и не убивать. Кто неправ: Биля? Болельщики? Команда? Но он не заиграет, пока в СМ не заведутся свои круторогие быки, которые не переложат всю пахоту на свое ярмо. Трагедия.
Микроскоп и орехи.
Ругайте, что ж... Истина в последней инстанции - на кончике языка.

#  Черный плащ » 30 авг 2012 15:27

Мне, наверное, не везло, если я попадал на матч Шальке, где играл Хурадо-Юрадо, то почти всегда не покидало ощущение, что его сейчас тренер убьет за такую игру))

#  pavluha32 » 30 авг 2012 15:23

На Трансфермаркте у Хурадо - "травма колена" с 9-го августа и по сей день. Сайт Шальке говорит, что МРТ показала "легкую гиперэкстензию в колене". Гиперэкстензия - это перерастяжение. Насколько я понимаю, речь идет о проблеме с крестами. А что там еще в колене можно "перерастянуть"?
Я знаю, на ВВ есть медицински подкованный люд. Пусть поправят, если я где-то ошибся в терминах.

#  Botan81 » 30 авг 2012 15:22

Нарезка Хурадо понравилась. В отличии от Куарежмы, например, очень нацеленный на ворота товарищ.

#  vjrif » 30 авг 2012 15:22

Krupsky, Сергей! Хотелось узнать, как идет подготовка у Егора Ильича к прощальному матчу и были ли предложения по работе в клубе за который отдано столько лет. Ну и хотелось бы, что бы Мак не уходил.

#  Курчат » 30 авг 2012 15:19

Продолжу чутка, давно не писалось. Радоваться надо – безусловно. Но лучше радоваться не просто удаче, а закономерности. И время, чтоб уходило не зря, не как там у врача – до следующего укола ферматрона, а с пониманием, что выздоравливаем, возвращаемся потихоньку. Вот Эмери, если продолжить докторскую тему, пока очень непонятная фигура. Не шарлатан вроде, но и светилом не назовешь. По мне так слишком много показного. И Валере, кстати, тоже присуще это качество – ну, тащатся эти ребята от софитов и микрофонов. И резкость в ответах на вопросы «по составу» у обоих – потому, что тренерское самомнение опережает тренерские реалии. Пусть Романцев, спрятавшийся в глубине лавки с цигаркой, или барский Константин Иванович в ложе – уже расхожая тема на ВВ, но важнее то, что было какое-то понимание, что воскресная игра – итог недельной работы и нечего бегать вдоль бровки, занимая позы тореадора, ведь итоговая таблица – это не набор портфолио, а умение научить, слепить, сотворить. И главное на поле всегда видно, что Мастера реально ставят. И не на игровые номера игроков в рулетке, и не на навесы, а игру в пас. По врачебному – ставят пациента на ноги. Пока этого нет. Пусть будет ИМХО.

И позволю себе ещё одно наблюдение. Не только из-за травм или иных проблем с составом, но и из того же желания сыграть на публику, показаться «гением тренерского цеха», все эти ходы с переквалификацией: Яковлева в защиту, Жано в правый край, Дзюба – распасовщик «под нападающим». ДК уж кого только не играл у нас, а ведь он качественный для текущей схемы левый полузащитник. Ну не надо его ни вниз, где он всё равно привезёт (с «Тереком» пересмотрите), ни в центр, где у нас теперь перебор в выборе. Пусть Димка с его настроем и текущей формой играет на своём месте. Жирков в сборной – та же тема, нах повторять? Почему Яковлев или Дзюба не могут быть вторым форвардом, а Жано распасовщиком? Нам сыгрываться надо до автоматизма, до связок игровых, чтоб, перефразируя PFL, без ложных локальных взрывов ТТД засчитывали, чтоб давали партнёру «под удобную» или хотя б знали про неё, а мы всё экспериментируем и каждый раз бармена с новым колодовским рецептом из подручных ингредиентов изображаем. Это напрягает, честно говоря. Да помню: и Сочнова, и Тихонова, и Попова того же. И рокировку Пятницкий-Ледяхов. Но там то игру искали, а не хуячили каждый раз ротацию как некую «аксиому».

Кстати о Попове. И тут методы тоже могли бы быть разные. Можно накупить звездных игроков, этаких предохранителей, а можно набрать способных и научить, наконец, играть. Ладно, не буду сейчас опять про свою любимую тему внутренней селекции, Академии и ребят «с нашего двора». Это уже, наверное, высший пилотаж для сегодняшних околоспортивных деятелей. Выбрали вот спэниш стайл и даже из Германии, глядите, везем испаноговорящего, ради Бога. Но надо признать, здесь есть дела. Ведь трансферы, за которые, я так понимаю, отвечает Дима, действительно хорошие и с довольно высоким попаданием. У меня лично теперь доверие к трансферной нашей службе, к вкусу её есть (здесь, кстати, интересно, выбор самого Эмери – личный Федуна или тоже с привлечением?). Если вектору на дорогих иностранцев, увы, изменить нельзя, то претензий особых нет. Мы, конечно, не «Фиорентина» этого лета, но и не «Вольсфбург») Пусть Де Зеув мне всё равно не катит, а Челстрема ещё надо смотреть, но вот арг последний, и Эм чуть раньше… Основательные такие, бойцы. Вчера это с первых минут чувствовалось, команда вышла правильно настроенная и уверенная в себе. В конце правда опять рецедив... А вот Ромуло, я считаю, вообще находка, если не клад. Смотрел за ним пристально с трибуны с "Фенером" в Москве, очень понравился. Он хоть и молод, но практически всегда там, где надо и настроен на пас вперед, на конструктив. У меня даже вернулась робкая надежда на достаточность одного опорника в его лице. И окошечко для плеймейкера появится. Эй, коуч, может в этом выход?

Вот, кстати, пишем «выход в ЛЧ». А ведь это «вход». Понимаю, что хотелось с парадного, но можно и так, через турецкий кебаб за углом. Но только вот чтоб не сразу попросили на выход)

#  Лохматый » 30 авг 2012 15:18

Mityaika, де зеув это конечно хорошо, но Чори круче:
http://cs909.userapi.com/u339427/106170 ... 5495c4.jpg

ну, и чака норриса бы в опорники, да. Правда, дисквалифицируют. За применение пиротехники на поле.

#  Botan81 » 30 авг 2012 15:16

hippout » 30 авг 2012 15:43
# hippout » 30 авг 2012 15:43
http://new.spartak.com/img/photo/29485.jpg отличный кадр



Хохотался!!!! :))))))

#  S75 » 30 авг 2012 15:16

Уткин в твитере о Шмурнове: Блестящий комментарий. Блестящий.
И через минуту еще: Гениальный комментарий.

#  Andreich » 30 авг 2012 15:12

СЕУП
А где Валера?

#  the 89'er » 30 авг 2012 15:05

А.Н.Б. » 30 авг 2012 15:49судя по нарезке , размен на Гидю однозначно одобряю - усиление!


Чет я сомневаюсь, что если бы Макгиди хотели отдать, он сыграл бы вчера.

#  Typhoon » 30 авг 2012 15:04

Шмурнов всегда был классным комментатором. Умный, интеллигентный, эрудированный, грамотный... Немаловажно что при комментировании матчей внутреннего чемпионата он всегда был достаточно нейтрален. В общем, если ему чего и не хватало, так это эмоций. Ну и вот, пожалуйста, раскрылся: нате вам эмоции! Красавчик! Просто молодец!
ЗЫ
Кроме Шмурнова и Уткина (да-да) нравится работа Тимура Журавля. Молодой он конечно, и не без косяков, но, например, как он камментил наш матч с Марселем в душу запало, да. :)

#  r.baggio » 30 авг 2012 15:04

Самый огонь был, когда Ромуло бил по воротам, Александр Иванович не сдержался и заорал:
"Ну, кто ж так бьет? Ты-ж, типа, не Билялетдинов!" )))
А во время забега Дзюбы по левому флангу, я аж вскочил от этих "Беги! Беги! Беги!!!"(с)

А мне больше понравилось:
"В рикошета не было, не было, не было"...

#  Red Opel » 30 авг 2012 15:01

Спасибо команде, Тренеру за Праздник.
Лучший вчера- МакГиди. Волчара ирландский. Все остальные тоже молодцы.
Еще понравились Брых и Саша Шмурнов.

#  Tang-fmfan » 30 авг 2012 14:53

по травме Хурадо, получил он ёё 9 августа, вот что на официальном сайте Шальке по этому поводу написано

Diagnose bei Jurado: Leichte Überdehnung im Knie
http://www.schalke04.de/aktuell/news/ei ... -knie.html

Насколько я понимаю речь шла о ДНЯХ восстановления, т.е. ничего серьезного

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на кибер хоккей . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".