Общественное некоммерческое ВВ-ТВ

#  mib83 » 11 фев 2012 12:47

2 irod sm
Юр, раз все стали "честно писать" про пароль, я тоже честно напишу. Мне пароль к будущей ветке форума НЕ нужен. Меньше знаешь - крепче спишь, а то ну как придут за вами государевы опричники...:)))
Просто стучите в личку, есиче.

#  irod sm » 11 фев 2012 11:54

# kifar » 11 фев 2012 10:53
Ты думаешь нам кафе предоставит свои помещения под полноценную штаб-квартиру? :)
И вдруг в кафе- только -столики, а в камеру должны влезть 5-6 человек. И чтоб им удобно было сидеть все эти 2-3-4 часа съёмок.
Может это в кафе и будет, а вдруг нет.
Конечно будем смотреть.
НО.....
Надо будет организовать и место где не только виртуально, но и в реале собираться и обсуждать детализированно.
Вот там и кофе понадобится и водичка и где посидеть-подумать.Может там и коротенькие сюжеты-снимать.

#  kifar » 11 фев 2012 09:53

А куда гостей то приглашать? Может я что то пропустил? Помещение какое то нужно...
А если где то в кафе встречаться, то зачем тогда столы и диваны? Да и кофе там свое..)))

#  словесник » 10 фев 2012 23:18

Ehidna,
Юля, а у Вишневского -- укороченно и ритмизированно: "Всё больше людей нашу тайну хранит..."
Но вообще-то, как показывает опыт, "первый призыв" в таких красивых проектах всегда многолюден. Нормальное дело.

#  krom » 10 фев 2012 22:08

Спасибо парни за то что вы делаете!!!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 10 фев 2012 22:02

irod sm, ну в таком случае, думаю, основной упор нужно делать на условные "90 минут". Естественно только про Спартак.

#  workоt » 10 фев 2012 21:43

Если делать *своем* серваке.
Для примера -память диска 3 трбт (2000-3000 ч ) среднехорошего видео,
канал на 1 гбт -одновременный просмотр 860 чел ( с торентовской скоростью).
И стоит это все удовольствие 4000 р в месяц,часть денег можно рекламой отбить.
При достаточно больших посещениях и прибыль получать.

#  sandji » 10 фев 2012 21:33

Первое сообщение на ВВ (пароль то нужен:)) Ну разве только в финансовом плане помочь есть возможность, такточётоникриативный:)

#  Ehidna » 10 фев 2012 21:26

irod sm » 10 фев 2012 21:59В общем всё творчество в нюансах начнём после запароливания форума.

Как там у Джека Лондона про поселок Тру-ля-ля? "Это будет самое людное уединенное местечко на Юконе!" ))

#  workоt » 10 фев 2012 21:20

Пишу для получения пароля ( а зато честно)).

#  mmmmm » 10 фев 2012 21:11

Pafnuti » 10 фев 2012 21:57а еще вроде как мегадорогие серваки под это дело нужны


Ну, онлайн вещание - это отдельная тема, которой я не занимаюсь. Но сегодня кто-то из админов пообещал ресурс ВВ... Или мне показалось?
Для съёмки достаточно обычной, вполне доступной камеры формата DV (порядка 10 гиг в час). Свет тоже теперь достаточно недорог, появились светодиодные источники (мои знакомые покупали китайские в пределах 100 баксов за 1 блок накамерного свет, работающего от батареек).
Гораздо сложнее с самим процессом съёмки - тут профи заменить сложнее.
Но повторю - интересные сюжеты важнее профессионально выбранного ракурса.

#  irod sm » 10 фев 2012 20:59

# El Jugador Rojo-Blanco » 10 фев 2012 21:28

Всё это понятно.Делать смешно - это очень тяжёлая работа.Но некий налёт иронии должен присутствовать.Ибо будут на равных разговаривать любители и профи. Но в тоже время будут обсуждаться серьёзные вещи.
Я же не сказал -про простое копирование ППХ но формат стоит взять похожий - обсуждение всех новостей за неделю (все уболе-менее заметные упоминаниянас в прессе и инете )+ какая-то главная тема рефреном через всю встречу + приглашённые гости отвечают на заготовленные вопросы.
А если это сделать ещё и в прямом эфире - но на это пока не стоит вообще расчитывать.
А насчёт юмора - очень хорошо знаю,сам писал тексты для КВН.Юмор не бывает стабильно высокого уровня на продолжительном отрезке.Это штучный дозированный товар.

В общем всё творчество в нюансах начнём после запароливания форума.

Сделаем вот такую аналитическую передачу с разбором матча - стабильной и смотрибельной, тогда и будем двигать следующие форматы.
Не, если мы СРАЗУ соберём народу для выпуска круглосуточного канала :))))))), но это же смешно.

Надо чтобы о нас заговорили.В общем все силы на пилотный выпуск чего-то эдакого.

А если появятся другие предложения и форматы - направим все усилия туда. Так что все думаем, думаем.

#  Pafnuti » 10 фев 2012 20:57

mmmmm,
а еще вроде как мегадорогие серваки под это дело нужны...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 10 фев 2012 20:28

1) Идея с Краковией - интересная, потенциально - это просто бомба. Но только в том случае, если будут хорошие актёры, хорошие гримёры, хорошие условия съёмок (какие-никакие декорации).
2) Приглашение гостей лучше всё же делать не в стиле условного перисхилтона, а делать из этого обычной серьёзный разговор. Иначе есть большая вероятность сесть в лужу - будет смотреться натянуто и не смешно. Не скерет, что даже таким острякам-импровизаторам как Ургант, Мартиросян и Светлаков, пишут сценарий профессиональные авторы.
3) Думаю, нужно чётко представлять себе формат канала. Либо это просто череда ютубовских роликов. Либо некое непрерывное вещание (что гораздо сложнее).

#  mmmmm » 10 фев 2012 20:10

Юра, с видео всё ещё проще - ты никогда не смотрел кам-рип суперинтересного фильма?
О качестве картинки и звука забываешь почти сразу, когда сюжет захватывает.

Проф. видео пишется с 4-кратным сжатием потока. Это заведомо много для современных форматов для компьютерного видео, но форматы в проф. ТВ консервативны по многим причинам. Ориентироваться на них стоило бы только в случае выхода именно в телевизионный в эфир. Оно надо?

Со звуком я связан гораздо меньше. Но поспрашиваю о минимальных вариантах. На следующей неделе.

#  anton_tmb » 10 фев 2012 19:55

Добрый вечер! Не знаю чем смогу оказать помощь в создании и работе ВВ-ТВ, однако готов оказать посильное содействие.

#  A.Stepanov » 10 фев 2012 19:32

Я вряд ли пригожусь. но очень интересно. отписываюсь для получения пароля ;)

#  GAGO » 10 фев 2012 18:26

Всегда пожалуйста и без рекламы!!!)))
" На благое дело идем" )))))

#  irod sm » 10 фев 2012 18:22

# GAGO » 10 фев 2012 19:14

Кстати ДА - хорошо подсказал.
Ты значит кофеём занимаешься - значит будешь снабжать гостей только хорошим кофеём.Не сцы - не разорим. :)
А твоей кампании реклама. А нам сокращение расходов. Тебе респект и уважуха - с каждым глотком. ;)

Так что кто сможет выделить свою продукцию под осторожную рекламу - мы готовы сотрудничать.
Вам реклама в самой рейтинговой передаче после Контрольной закупки, а нам меньше забот. ;)
Приглашаются к сотрудничеству изготовители столиков и особенно диванов, кресел. :))
Ну хотя бы во временное пользование.

Я не сильно наглею парни? :)

Алкофирмы просьба подтянуться по-взрослому.Ваш реквизит вообще главный в передаче. :lol:

#  irod sm » 10 фев 2012 18:15

# mmmmm » 10 фев 2012 18:51
Дай пожалуйста сравнительные примеры видеофайлов.
Ну там ТВ-картинка - как максимум понятно.
А вот то что можно снять на непрофессиональную аппаратуру ,ну чтобы было понятно - как оно выглядит.

Но ты уже радуешь - раз это не так критично как мне кажется.
Тогда очень хочется снимать хотя бы на 2-3 камеры.Пусть из них 1-2 будут статичны.

Тогда что со звуком и системой микрофонов?

#  GAGO » 10 фев 2012 18:14

Хорошее дело затеял Юра!
Если для разговора под чашечку кофе нужен будет кофе - обращайся!)))
И ваще, по мере возможности чем могу помогу!

#  Los » 10 фев 2012 18:11

могу заняться , предложением музыкального сопровождения ... ))

ушел ( насвистывая - а белый лебедь на пруду ... )))))))


бугогааа ... )

#  др.Ливси » 10 фев 2012 17:59

Умений особо нет (зато средней паршивости зеркалочка и кое какие навыки фото), времени тоже. Но есть желание не просто тупить у компа в свободные минуты. Если чем то смогу помочь, то готов.

#  mmmmm » 10 фев 2012 17:51

irod sm » 10 фев 2012 14:24Про аппаратуру буду высказываться нещадно. :))
Это будет постоянный вопрос.


Юра, а в чём смысл вопросов?
Профессиональное ТВ - это нехилые бабки.
ИМХО в эфир никто не пустит. Да и не надо.
Наша ниша - чисто любительская. Вещание через инет (я прав?)
А для этого профессиональной аппаратуры не надо.
Информационное наполнение картинки гораздо важнее качества.

Лично я программе "Время" с профессиональным светом-звуком предпочту ютьюбовскую картинку, в которой попросту будут представлены видеоаватарки самых-самых ВВ-шников, снятые хотя бы на мобильник.

ЗЫ. Всю жизнь с проф. видеооборудованием взасос )))

#  nad » 10 фев 2012 17:47

Очень нравится идея! Парни, молодцы! Не знаю, чем смогу помочь, разве что какой-то суммой денег...

#  Спартачек-Казачек! » 10 фев 2012 16:55

кстати.хотел попросить помощи.скоро у нас в гостях будет с выступлениями Ефремов.МО.если у кого информация,как выйти на него??.есть желание от КБРостов подарить один очень хороший подарок и снять маленький сюжет про него.может у кого есть инфа по этому вопросу?как выйти на Ефремова.заранее спасибо.можно конечно и тут (в Ростове )найти,но если заранее с ним договорится или может какой авторитетный ВВ шник замолвит словечко ,то будет лучше.

#  irod sm » 10 фев 2012 16:52

Kid Amnesiac

Будем думать. :))
Но сначала выжмем все соки.

Надо КБУ- актив расшевелить. Им же подонкам сниматься придётся. А они суки по гримёркам попрятались, отдельного VIP- приглашения ждут, примы млять. :lol: :lol: :lol:

#  alek.vladimir » 10 фев 2012 16:52

Cкажу сразу,от меня пользы столько же ..ну допустим как от быка молока,тоесть нуль.Хотел хотя бы чернорабочим попроситься,но уже опередили. Готов быть младшим помощником старшей технички.. Когда приступать ?
Редактировалось 10 фев 2012 16:55

#  Спартачек-Казачек! » 10 фев 2012 16:50

только за.можно буду спецкор по РО.любая помощь.

#  А.Н.Б. » 10 фев 2012 16:44

irod sm » 10.02.2012 14:24Про аппаратуру буду высказываться нещадно.


Юр, а зачем проф аппаратура???!!! ща даже модные галивуцкие фильмы снимают на обыкновенный цифровик...

#  DEN.EESTI » 10 фев 2012 16:30

Обязательно надо подтянуть Здазза,Игги и Мосфильмовского-они в "Давай поженимся" играли!)))Только Стасу не наливать!
зы.идея интересная,пускай получится.

#  Kid Amnesiac » 10 фев 2012 16:28

Меня куда, в Бутырку или?..

#  The Lord of the Hamsters » 10 фев 2012 15:41

Буду рад помочь. Есть небольшой опыт в мало-мало-мало бюджетном кино и есть возможность подстраивать распорядок для под нужды проекта.

#  vladvlad » 10 фев 2012 15:13

Юрий,я тоже готов,чем-нибудь...

#  FartoVnik » 10 фев 2012 15:08

Маленький южный город в моём лице, с радостью окажет любую помощь! (только в чём???)

#  iaia » 10 фев 2012 14:59

Есть огромная коллекция фото и немного видео с середины 70-х до конца 80-х. Только вот добраться до неё смогу не раньше двадцатых чисел апреля( Также есть немного идей - хороших и разных.

#  Anlo » 10 фев 2012 14:31

irod sm, Юра, музу по блату не забудь. В телек не хочу, предложений не имею, но есть страх что-то пропустить:))).
У меня обычно фонтанировать начинает, когда уже набросано "достать луну", вот тут начинается мыслительно-креативный процесс активный. Так что попозжее может сгожусь:).

#  Pafnuti » 10 фев 2012 14:23

irod sm,
Юр, свою Краковию по любасу надо будет придумать))) там тебе и Милена и все все все

#  irod sm » 10 фев 2012 14:18

# DONspartach » 10 фев 2012 15:06

У Дениса Денского - отличные отношения с Дмитрием. Думаю и я если встречу ГТ дубля , он меня как минимум узнает :)))

И тоже хотелось бы сделать - Один день учителя из академии.
Это очень интересно.

#  Спектр » 10 фев 2012 14:16

vlad45, с технической точки зрения на таких форумах все просто. Создается отдельная группа пользователей, и доступ на форум ВВ-ТВ дается только ей (ну, и админам).

#  vlad45 » 10 фев 2012 14:08

кстати,так и не понял: а как технически будет осуществляться вход на форум после 18-го?
Сейчас я зашёл через форумы-оф-топик-ТВ проект.
С таким же успехом,ЛЮБОЙ зарегистрированый пользователь ВВ может это делать сейчас.А как будет?Новый пароль вводить или ещё какой прибамбас

#  DONspartach » 10 фев 2012 14:06

беспартЕйныйС удовольствием приму посильное участие.Времени много.Обзор по детишкам можно и нужно делать,такой не длинный, на любительскую камеру.Я думаю родители с удовольствием помогут.

Кстати да,Юрий,приглядитесь к этому сообщению.Ведь это неплохая идея!Можно и в Академии поснимать кое-какие вещи,в ДЮСШ,бубликов и т.п.Очень интересно будет!Допустим,может можно поснимать как проходит отбор когда идёт набор :)Или просто как тренируют детишек(секреты не снимать).

#  Bill-Don » 10 фев 2012 14:05

Привет. А можно к вам присоединиться.

#  irod sm » 10 фев 2012 14:02

Скайп только что прислал сообщение в личку.
Говорит, что сможет подключать товарищей на отдалении.Главное чтобы им на том в конце правильно пользоваться умели. :).

В общем я ему не отказал.

#  swin_ger » 10 фев 2012 13:58

Задумка хорошая!
Отправился думать, чем можно помочь...

#  беспартЕйный » 10 фев 2012 13:54

С удовольствием приму посильное участие.Времени много.Обзор по детишкам можно и нужно делать,такой не длинный, на любительскую камеру.Я думаю родители с удовольствием помогут.

#  kifar » 10 фев 2012 13:42

Готов помочь чем смогу
Талантов телевизионщика нет, но готов выполнять любую черновую работу, типа мальчик на побегушках...)))
Кароче, кому то и рояль таскать надо !!! Время в принципе есть...

#  DrDao » 10 фев 2012 13:40

Приветствую, уВВажаемые!

Я тоже очень хочу помочь, и тоже не знаю, чем. Можете на меня рассчитывать :)

#  Драконн » 10 фев 2012 13:39

irod sm,
Вопрос с техникой, как раз самый элементарный.
Берётся в аренду профессиональная техника на несколько часов... можно вместе с оператором.
В том, что это должна быть профессиональная камера и звук, и сьёмка того или иного действа профессионалом, неимхо, одна из составляющих достойного воплощения любительской идеи.
Т.е. техника - всего лишь вопрос денег. Для решения этого вопроса надо всего-лишь открыть электронный кошелёк.)
А вот кристаллизация идеи... эт, да. Нужен мозговой штурм... желательно закрытый.

#  irod sm » 10 фев 2012 13:31

# Denissoff78 » 10 фев 2012 14:24

Обязательно.В самой первой мессаге на гостевой написал - что неплохо бы снять - Один день с изготовителями перформансов. От зарождения идеи, воплощения её на полотне и до разворачивания на трибуне, сворачивания и куда дальше попадают души полотен?
Весь цикл.

Также в той мессаге написал - что неплохо бы также день на стройке провести. Набрать бригаду талантливых ВВ-ников и устроить субботник. И чтоб были помощниками у Джамшутов. Ну т.е реально чтобы Равшан покомандовал очкастыми интелектуалами.
Мне кажется может получиться очень недурно. ;)

Валерьяныч - сука рыба большая.Куда мы без него?

А Матвей же сказал, что меня скроллит. Так что он наверное ничего о затее не знает. ;)

Пред.След.

Вернуться в ВВ-ТВ




Вся правда о брендах. бет бум букмекерская контора . Услуги по ремонту квартиры vladimir.skidkom.ru.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".