Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  FCDD » 05 июл 2014 14:59

sadaction, теперь ждем оценок от хозяев ДНР?

#  Olsson » 05 июл 2014 14:59

Драконн » 05 июл 2014 13:38Мужики, действительно... а почему вы до сих пор не в Славянске?


потому что вопрос дебильный, дебильный вдвойне в силу своей замусляканности
СТРЕЛКОВ НЕ ПРОСИЛ ЛЮДЕЙ
СТРЕЛКОВ ПРОСИТ ВООРУЖЕНИЕ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВООРУЖЕНИЕ
"ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ ОБСТРЕЛИВАЮТ ДЕСЯТКИ ОРУДИЙ И ТАНКОВ, МОИМ ОПОЛЧЕНЦАМ НЕЧЕМ ОТВЕТИТЬ"
Редактировалось 05 июл 2014 15:01

#  sadaction » 05 июл 2014 14:54


#  terpila » 05 июл 2014 14:42

О путинслил.
Давайте вернемся к началу. А начало было в том, что Путин ПРОСИЛ НЕ проводить референдум. Его послали.
Референдум провели. Тут на ветке постили видосы и фото. Референдум был окутан в немыслимое число российских триколоров и проходил под заряды "Россия, Россия". Даже представить не могу, как охреневали наши "лица,принимающие решения" от таких картинок.
То есть, Восток поступил вполне по-киевски. Начали судьбоносную движуху в расчете на дядю, который, опять же, конкретно попросил их не возникать.
Ну, и еще один момент. Любая домохозяйка соображает, что если мужик берет в руки ружжо рядом с домом, то он делает из дома- мишень. Без вариантов.
Кто кого слил и кто кого подставил? Если рассчитываете на дядю, дык слушайтесь его, блин! Это не домохозяйка, это ребенок знает.
_____
А сейчас имеем кровавый и чудовищный тупик. Сектор Газа - отдыхает. Яша Кедми сравнивает происходящее с самой страшной , по его мнению, гражданской войной - американской войной Севера и Юга. Когда города под ноль стирали вместе со всеми жителями.
Получилось все интересах пиндосов. Еще пара недель и зовите инвесторов, чтоб добывали этот, трахтарах, сланцевый.
Не думаю, что мы боимся санкций. Вот уж чему наши люди и бизнесмены научились за 23 года, так это обходить любые законы. Если продавец хочет продать, а покупатель заплатить - найдутся варианты. К бабке не ходи. Через Казахстан купим, в конце концов.

#  FCDD » 05 июл 2014 14:32

Музыкальная пауза - https://www.youtube.com/watch?v=8oSyN2R-ZuE

#  L.А.V. » 05 июл 2014 14:31

Я-ж план вчера озвучил... По ходу дела, прислушались, реализуют.

Все уже порешали: Активная фаза вооружённого конфликта на востоке Украины закончится максимум через несколько недель"
http://russian.rt.com/article/39492

#  Abilardo » 05 июл 2014 14:27

Завидую тем, кто все знает. Это, наверно, очень приятно - срывать маски и называть вещи своими именами.
Хуйло - так хуйло, зассали - так зассали.
И неважно, что "мы зассали", все же понимают, что не мы на самом деле, а те, которые хуйло.
А я деньги перевел, что еще с меня можно взять...
Риска никакого, ответственности - тоже, негатив сбрасываем, самооценка в гору.

#  зpитель » 05 июл 2014 14:22

Лучше перехуярить всех беженцев в великорусской танковой атаке и прицельным бомбометанием, а заодно и в Киеве навести порядок точками и искандерами... Обаму сьесть, а меркель заставить танец живота перед рейхстагом танцевать...британию утопить нахер, доктора хауса пристроить в урюпинской туберкулезной больничке...
Дополняйте .

#  have got no nick » 05 июл 2014 14:22


Продолжаете феерить)) какая связь между тем, что у меня есть свое, отличное от вашего, мнение и моим не нахождением в Славянске? Подобного рода вопросы должно решать государство.
зы ни каких денег я ни у кого не тырил. Я лишь не хочу что бы вороватые гаденыши типа лексутова их тырить у меня.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 14:21

Leqion, Сергей, возможно я упустил, а что лично ты предлагаешь сделать?
по пунктам. пускай этих пунктов будет 10.
напиши эти 10 пунктов, обсудим где импотенция, а где не очень...

я сам, коротенько, скажу о своём отношении к происходящему.
президент Путин, для меня это человек, за которого я проголосовал в первый и последний раз на выборах в 2000-м году.
больше я за него не голосовал.
мне не близки его методы управления государством и я не в восторге от итогов его работы.

но при этом, самая большая группа лиц, которыми мне довелось руководить - 28 человек. это было в 1989-м году на смотре строя и песни в средней школе г.Владикавказ. я был командиром отряда им.Фрунзе.
все остальные коллективы, в которых я был руководителем, были меньше.
вот такой у меня есть опыт руководителя.

поэтому мне хватает ума не делать далеко идущих выводов по текущей ситуации. у меня просто нет для этого достаточной информации. и нет опыта принятия решений планетарного масштаба.

но выслушать, проанализировать и оборжать я готов действия любого руководителя без исключения.
приступай :)
Редактировалось 05 июл 2014 14:23

#  Leqion » 05 июл 2014 14:09

Дим их будет еще больше . Именно потому как мы не помогаем. А беженцы, это результат нашей импотенции. Скажу больше, нам еще много их придется трудоустраивать и селить.

#  Leqion » 05 июл 2014 14:08

А вообще вот эта тема , про опасность санкций и тяжесть потерь от возможных войн и т. п. как оно незаметно пошла, поползла потихонечку в умы... Если мы ссым, давайте просто честно скажем. Потому как , мое личное мнение , вся эта бравада с учениями смотрится как то дешево. И никого собственно уже не пугает. В купе со словами которые сотрясают лишь воздух так вдвойне...

#  DimOn74 » 05 июл 2014 14:02


#  Leqion » 05 июл 2014 13:57

Драконн Почему речь идет " о нас"? Наш законно избранный президент обещал помогать всем за границей? Я лишь поинтересовался, от нашего государства помощь есть? Если есть - то какая. Просто интересно. Помощь официальная конечно.

#  Chelcar » 05 июл 2014 13:55

Читаю форум практически с самого начала, но никогда не писал( чего со свиным рылом в калашный ряд лезть, тут такие аналитики и инсайдеры отписываются, все обьяснят и по полочкам разложат). Захожу на форум в течении дня по несколько раз, чтобы иметь информацию прктически из первых рук, от ребят живущих на Украине или имеющих там родственников. Но сейчас хочу поддержать Leqiona и всех тех, кто пишет что Россия( нет , не Россия, а наше РУ) сдала Новороссию. Не принимать никаких конкретных мер в условии геноцида мирного русского и украинского народов Юго-востока - это предательство, особенно после громогласных заявлений типа"Русские своих не бросают" и "Мы будем защищать русское население". Смешно читать тех, кто оправдывает наше РУ, мол они о России в первую очередь должны думать, силы не равны мы одни против Сша и Нато, сотрут с лица земли. Аллегорию придумали про двух боксеров -мухача и тяжеловеса. Ребята ,у нас все-таки ядерное оружие есть, если кто забыл . Запад не то, что ядерную войну, он даже вооруженный конфликт с нами развязывать не будет. Ага, из-за сраных хохлов-салоедов запад насрет на свою счастливую и комфортную жизнь и начнет воевать с Россией, рискуя в лучшем случае замерзнуть зимой и остановить свою промышленность, а вхудшем быть стертой с лица - вместе с нами конечно. Я нисколько не сомневаюсь, что в случае поражения мы применим свое ЯО.
Я так думаю, что наше РУ испугались санкций. Видно нашли путинские деньги, взяли его за яйца. Не о России они думают, а "домике в Жаворонках". Вот и крутят теперь жопой.Только правильно тут ребята пишут, сдадим Юго-восток, хохлы за Крымом прийдут, тут уже все равно прийдеться воевать, только настроение в обществе уже будет не то. Пиздец нам будет. Так что ошибаются те , кто собирается отсидеться. Всех коснется.
Предвижу вопрос- а сам чем помог и почему до сих пор не в Славянске? Чем мог- помог( материально), а в Славянске мы и не нужны, ополченцы тяжелое вооружение просят и боеприпасы, в этом случае они и сами справятся.
Все написанное-ИМХО. Когда началась эпопея с Крымом-сказал: если Путин присоединит Крым, буду за него голосовать все время, пока он в политике( до этого голосовал всегда за КПРФ), но чувствую не долго он протянет с такой политикой.
Извините за много букв, можете скролить.

#  Драконн » 05 июл 2014 13:28

Сообщение нац.гвардейца с АТО (на эмоциях):

Алекс Нойт

«Я в шоке, дол++еб Муженко только что прое++л бегство больше сотни единиц легковушек,грузовиков,бтров, плюс наших «любимых» Нон, с почти двумя десятками танков из Славянска в Краматорск. Военный,бл++дь гений во всей красе. Террористы спокойно уходят из «блокированного» Славянска. А ведь этому дол+=бу наша разведка который день рассказывала про этот вариант, так он сука — «деза,деза»..пиз++дц..»
http://continentalist.ru/2014/07/hronik ... trane-404/

#  Драконн » 05 июл 2014 13:17

have got no nick » 05 июл 2014, 13:58С чего вообще вы мне подобный вопрос задаете?

С того, что ты знаешь, что нужно делать. А я нет.
Хотя ответ понятен. Там опаснее, нежели тырить парковочные деньги.

#  L.А.V. » 05 июл 2014 13:14

Из Вконтакте ПавлаГубарева http://m.vk.com/pgubarev :

Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц."
Созванивались с Игорем Ивановичем Стрелковым:

1. После его вчерашнего сообщения в СМИ, никаких других сообщений он не давал. Все это деза.
2. Он сообщил, что остается Главнокомандующим армии и в ближайшее время займётся объединением разрозненных сил ополчения."

#  samMara » 05 июл 2014 13:03

МИД России сообщил о приостановке передачи Украине вооружения, техники и материальных средств украинских вооруженных сил, находящихся на территории Крыма.
В российском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что эта мера принята в связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате чего гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... arms.shtml

#  have got no nick » 05 июл 2014 12:58


Фееричный по глупости вопрос. Даже глупее вчерашних ваших сравнений большой политики с железной клеткой или текущей ситуации с карибским кризисом. С чего вообще вы мне подобный вопрос задаете? С таким же успехом я могу у вас спросить: а вы почему не в Славянске?

#  зpитель » 05 июл 2014 12:53

Это они потому такие решительные, что думают в кабине отсидеться, пока мы там будем Фокса с кичи выручать.

#  Leqion » 05 июл 2014 12:48

Драконн еще раз повторяю, при чем туи я в Славяеске и ВОПРОС при чем простой заданный мной?

#  Драконн » 05 июл 2014 12:38

Васильев1967 » 05 июл 2014, 12:39если не покажем волю и решимость идти до конца (применить его первыми при таком развитии событий, как сегодня)


Алексей, а ты точно уверен, что сегодня и есть та "последняя капля", после которой все человечество должно быть уничтожено?

have got no nick, Leqion, Abhaz,

Мужики, действительно... а почему вы до сих пор не в Славянске?

#  have got no nick » 05 июл 2014 12:13


Тебя б щас в Славянск и еще пару-тройку юмористов. Вы б там выступили в составе концертной бригады в стиле stand up comedy что бы укровоины в перерыве между зачистками города не скучали.

#  Васильев1967 » 05 июл 2014 12:08

Драконн » 05 июл 2014 12:47

Спорить не буду, сути дела это не меняет.

#  Leqion » 05 июл 2014 12:06

Я вообщем то вопрос задал про помощь в похоронах. Не совсем понятны домыслы про опыт и про наебали. Мы же русские русских ни когда не обманываем. Обещали помочь- поможем. Чем то ведь надо помочь? Или я неправильно как то из уст президента слово помощь понял? Вы поясните тогда?

#  sadaction » 05 июл 2014 11:53

2 Leqion, have got no nick, Abhaz

Даже не знаю, чем вам парни помочь.
http://www.youtube.com/watch?v=En9_l8079ik

#  Драконн » 05 июл 2014 11:47

Васильев1967 » 05 июл 2014, 12:39Только он наоборот. В 1962 мы у них под жопой костер развели, сейчас они у нас.


Нет не наоборот:
"Кризис вызвало предшествовавшее данным событиям размещение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции (стране-участнице НАТО) ракет средней дальности «Юпитер», которые могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры СССР. В качестве ответной меры на эти действия Советский Союз разместил кадровые военные части и подразделения, на вооружении у которых находилось как обычное, так и атомное оружие, включая баллистические и тактические ракеты наземного базирования, на острове Куба, в непосредственной близости от побережья США."

#  samMara » 05 июл 2014 11:41

Что это за хня и с чем ее едят? Для нас это чем-то чревато?

Украина намерена в ближайшее время закрыть для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, расположенные на территории Крыма и Севастополя. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 5097.shtml

#  Васильев1967 » 05 июл 2014 11:39

Вчера Драконн приводил аналогию - супертяж и мухач в клетке.
Возможно и так, только упущен один момент. У обоих есть смертоносные стволы, причем, если один стреляет, другой на 99,9999% успевает ответить. Для супертяжа ствол у мухача - главная головная боль. То выцыганить его пытается: "Да на кой, дескать, он тебе, я ж тебя не трону!". То говорит: "Давай, оба стволы выкинем, от них только опасность!". То панцырь на себя нацепить пытается...

Сегодня Драконн Карибский кризис упомянул. Опять согласен. Я о нем с марта месяца толкую, если не раньше. Только он наоборот. В 1962 мы у них под жопой костер развели, сейчас они у нас.

Ядерные силы - наш не единственный, но важнейший аргумент. Думаю и даже уверен, если не покажем волю и решимость идти до конца (применить его первыми при таком развитии событий, как сегодня), в 2015-2016 юг России заполыхает.Далее со всеми остановками. И разговор вести надо исключительно с паханами, а не киевскими/европейскими шестерками. Причем называть вещи своими именами и громко, чтоб весь мир слышал. Китай, Индия ...
Это вернее предотвратит большую войну, чем те метания, которые мы видим

#  DimOn74 » 05 июл 2014 11:29

вот вас троих ополченцам и не хватило, что бы одержать победу.
тут и стратегическое мышление и боевой опыт и умение...

#  have got no nick » 05 июл 2014 11:26

Я на днях слишком категорично тут заявлял, что никаких шансов нет, что Крым вернется хохлам. Щас как-то не уверен уже. Я бы на месте крымчан паспорта бы не спешил менять. С таким хуйлом не удивлюсь если мы и Кубань просрем.

#  Abhaz » 05 июл 2014 11:22

Так и хочется высказаться словами майданутого укра Дещицы...
Добьют Новороссию, пойдут на Крым. Трупов будет немерянно.
Нет, мы ждем, мы хитрые, Путин все знает и т.д. и т.п.

#  Leqion » 05 июл 2014 11:13

Конечно сдали. Умирают сколько могут. Потом отходят. Счас зачистят Славянск. Сколько там убьют ни кто ни когда не узнает. Потом очередь Донецка и Краматорска. Скоро наверное хитрый и молчаливый план ВВП будет введен. Очень молчаливый и очень хитрый. Ни кто ни когда и не поймет как мы защитили русских. Своих. Как думаете "гробовыми" деньгами поможем официально или будем собирать со всех неофициально?

#  have got no nick » 05 июл 2014 10:47

Сдали походу Славянск http://m.gazeta.ru/politics/news/2014/0 ... mpaign=all

#  Драконн » 05 июл 2014 10:44

МОСКВА, 5 июля — РИА Новости. В Краматорск из Славянска прорвалась колонна военной техники ополченцев, несмотря на противодействие силовиков, сообщили украинские СМИ со ссылкой на очевидцев. Позднее эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По данным очевидцев, три КамАЗа, два танка и восемь машин прибыли в центр Краматорска к местному штабу ополчения. Кроме того, сообщают об одном БТР и пяти автомобилях в микрорайоне Лазурный.
Пользователи Twitter сообщают о 50 единицах военной техники ополченцев, которые прорвались в Краматорск по полям. Со стороны горы Карачун украинские военные вели по машинам плотный огонь. Сообщается также о стрельбе в поселке Беленькое недалеко от Славянска.

#  Smn » 05 июл 2014 09:32

DimOn74,
Дима, не не в курсе.)
Я, кстати, сглазил, началась пальба. От меня далеко, правда. И работают установки ополченцев. Научился отличать.

#  DimOn74 » 05 июл 2014 09:01

Smn, так сказали что почти перемога, захватили штаб, убили 7000 террористов и уничтожили тьму техники. ты чего не в курсе?

#  Smn » 05 июл 2014 08:52

Сегодня как-то подозрительно тихо, ни единого выстрела. План "Г" Поросёнко?

#  nikolay II » 05 июл 2014 08:10

Американское агентство RAND советует Порошенко убивать пленных
Президенту Украины также рекомендуют создавать "фильтрационные лагеря" и конфисковать имущество у мирных жителей в пользу отличившихся солдат.

http://lifenews.ru/news/136034

#  Драконн » 05 июл 2014 08:05

Карибский кризис - 2?

Россия в преддверии визита президента Владимира Путина на Кубу спишет 90% долга Гаваны. В четверг правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой, согласно которым латиноамериканской стране прощаются 90% (31,7 млрд из 35,2 млрд долл.) задолженности перед Россией.
На следующей неделе Путин отправится в турне по странам Латинской Америки. Одним из пунктов станет именно Куба, рассказал РБК человек, близкий к администрации президента. Пресс-секретарь Путина не исключил, что российская делегация во главе с президентом посетит Остров свободы. В составе делегации на Кубу планируют поехать также депутаты от КПРФ, сказал РБК источник во фракции. В ходе визита будет обсуждаться, в частности, военно-техническое сотрудничество, добавил он.
http://top.rbc.ru/society/03/07/2014/934443.shtml

#  terpila » 05 июл 2014 01:24

http://www.dni.ru/economy/2014/7/4/274392.html
Германия не будет заниматься сланцевым газом в ближайшее время.

#  terpila » 05 июл 2014 01:22

Smn,
Держись, как можешь. Пытаюсь представить, как у вас там... не получается. Становится страшно .
Может, получится какую "дорогу жизни" проложить. Или вывозить людей, хоть на танках...
Суки, мрази, слов нет(

#  Smn » 04 июл 2014 23:39

Olsson,
Не, Сергей.) Пишу в твиттере и на любимом ВВ.
Я жалею, что когда вышел во двор в своем предприятии и не смог снять авианалет на Станицу Луганскую. Я стоял с смартфоном и не мог поймать эту мразь в объектив. Облачность была сильная. Били очень высоко. У меня в виске пульсировала мысль: где ПЗРК? А куда бить? Потом взрывы, заход на еще один круг- опять взрывы. Я не знал, что там АД, гибнут женщины и дети. Думал бьют по блок-посту, суки... Так и живем.
Укросми сказали, что это были российские самолеты. Это некоторым "патриотам" с этого топика.

#  Olsson » 04 июл 2014 23:24

Smn » 05 июл 2014 00:07Но, укропская техника горела, было видно далек

Дмитрий, это не твой колоритный коммент?))
http://www.youtube.com/watch?v=hcezL2NljLk
не унывает у вас там народ :) , храни вас Бог

#  Товарисч » 04 июл 2014 23:11

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность прекращения Киевом силовой операции в Донецкой и Луганской областях. "Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1299554

#  Smn » 04 июл 2014 23:07

Вот сейчас рая нет, да. Но, укропская техника горела, было видно далеко. Мелочь, а приятно.
Только что опять наши йопнули. Не тот коленкор- тихо. До этого с чего-то били мощного. Стеклопакеты дрожали со стенами. Там что-то про с-100 говорили? Или как там? Короче, держимся. Игорь Иванович горюет, а мы с ним.( Про женщин и детей молчу...
Может Колумбия порадует?

#  жрун » 04 июл 2014 22:46

Ребят. Езжайте в Россию. Тут далеко до рая, но... в вас тут стрелять не будут и вам не придётся.

#  samMara » 04 июл 2014 22:38

Блин , оказывается эстонцы Троицкого оболгали. Каз-з-злы ;)

«Спешу кого-то успокоить, а может и огорчить, но это означает лишь то, что я буду чаще уезжать из Москвы, где я веду преподавательскую деятельность в МГУ и не собираюсь ее бросать, — сказал он. — Я по-прежнему остаюсь российским гражданином, и насколько я знаю, в нашей стране пока нет законов, которые запрещали бы преподавательскую деятельность в иностранных вузах или приравнивали бы ее к измене родине. Если меня уволят из МГУ, то тогда мне ничего не останется как пожать плечами и огорчиться».
Артемий Троицкий уточнил, что в его деятельность в иностранных вузах не имеет никакого отношения к политике. Как и в МГУ, он будет преподавать ряд дисциплин, связанных с культурологией, музыкой и журналистикой.
Ранее эстонская газета Eesti Paevaleht сообщила , что Троицкий уезжает из России по политическим мотивам и будет работать в Таллинском университете, где получил место преподавателя. http://lenta.ru/news/2014/07/04/troitskiy/

#  FCDD » 04 июл 2014 22:20

Smn, один раз вспомнил. Максимум два.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".